Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Весна! Люди, прикрутите брызговички!

  • В ответ на: Дырок не было точно - при установке брызговиков присутствовала лично...
    Во времена работы у оф. дилера Ленд Ровер, на эти машины многие аксессуары заводские тоже устанавливались с "допиливанием" тех или иных деталей незначительным. :улыб:

    Как например, для установки шноркеля требуется делать отверстие в крыле и в комплекте есть лекало.
    Так и с брызговиками в комплекте их были лекала для проделывания отверстий в бампере/ином месте. :улыб:

    И даже брызговики были разные. При установленных подножках, брызговики нужно было ставить другой конструкции и в этом случае допиливался толи фендер (расширитель крыла), либо нижняя накладка крыла, не помню уже. И это всё по заводским мануалам. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Стоп. Машина делается для российского рынка, значит брызговики должны устанавливаться на заводе, если конструкция их предусматривает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Машина делается для российского рынка, значит брызговики должны устанавливаться на заводе, если конструкция их предусматривает.
    По логике так, но на практике, увы, нет.
    Полагаю, дилеры просто получают доп. бабло, устанавливая и продавая брызговики дополнительно.
    А конструкция их предусматривает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну давай зайдем с другой стороны - конструкция любой машины позволяет приделать брызговики. Откуда тогда эта формулировка - предусмотренные конструкцией? Как они могут быть не предусмотрены?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Оттуда, что у самого производителя существуют брызговики на эту машину.

  • Ну если вы приобрели в салоне комплектацию авто без люка, это же не говорит, что на данной модели не существует комплектаций с заводским люком, верно? Раз есть ЗАВОДСКИЕ брызговики, значит они предусмотрены конструкцией, но просто у вас комплектация без них.

  • у меня вот например mud guard только front left и front right есть, согласно докУментам )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Хотите сказать, что мне с завода не доложили? Как может завод не поставить на машину то, что предусмотрено конструкцией этой машины и требованиями законодательства страны, для рынка которой предназначена эта машина?
    Завтра есть риск купить машину без бампера - ну тоже на заводе не поставили..... Этакий конструктор "сделай сам", что ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Завтра есть риск купить машину без бампера - ну тоже на заводе не поставили.....
    Если бы это не противоречило законам, и на такие машины был бы спрос, уверен, что и без бамперов бы продавали :миг:
    Что-то мне подсказывает, что по техрегламенту можно ввозить авто на территорию РФ без брызговиков, по этому это и необязательная опция

    Исправлено пользователем Мотор (27.03.17 12:14)

  • Если можно ввозить без брызговиков, то и ездить без них можно. Брызговик с точки зрения ПДД от бампера ничем не отличается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кто сказал, что без них ездить нельзя? Вот если бы они с завода стояли, и один потерялся - то нарушение, а если нет - то можно ездить смело

  • Техосмотр без брызговиков не проходился...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • раз 10 официально проходил ТО без брызговиков, причем на пунктах, где до любой мелочи докапывались, включая размерность колес. Из той же оперы, на ТО завернули за то, что не горели задние противотуманки. На все мои возражения, что они вообще на машине могут не быть ответили следующее: если бы их вообще не было, то и вопросов бы не было, а раз они есть, значит должны работать.

  • В ответ на: у меня вот например mud guard только front left и front right есть, согласно докУментам )
    А может быть стоит заглянуть в другую вкладку каталога?
    Или о каких документах речь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не мешало бы определиться. То вы меня убеждаете в том, что если на заводе не поставили, значит просто забыли и они нужны, теперь все наоборот.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы что-то перепутали. Если на заводе не поставили, значит такая комплектация авто. Но это не говорит о том, что на данное авто не существует ЗАВОДСКИХ брызговиков

  • В ответ на: Если на заводе не поставили, значит такая комплектация авто. Но это не говорит о том, что на данное авто не существует ЗАВОДСКИХ брызговиков
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это просто очередное
    В ответ на: где до любой мелочи докапывались
    я также не единожды проходил ТО и в один прекрасный момент, когда докопаться было не до чего, они увидели что нет этих приславутых ЮРЫЗГОВИКОВ, по сути простого клочка резины. я им говорю что с завода не стояли и крепить их в априори некчему. что это уже вмешательство вконструкцию. а им было на это глубоко и с ложечкой. так же пришлось самому все сверлить и цеплять. хорошо что сейчас валом всего и с горочкой.
    так что это раша, какая ни есть но наша :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и никуда не деться.

  • Вов, вот я ничего понять не могу.
    Я тебе говорю, что у меня с завода не было брызговиков. Ты мне говоришь - пофиг, они конструкцией предусмотрены - ставь и езди.
    Теперь у вас - с завода не стоят, значит они не предусмотрены комплектацией. Чем конструкция от комплектации отличается? И как завод может не укомплектовать машину тем, что на ней быть должно установлено?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Теперь у вас - с завода не стоят, значит они не предусмотрены комплектацией. Чем конструкция от комплектации отличается? И как завод может не укомплектовать машину тем, что на ней быть должно установлено?
    Не нужно проецировать последнюю шумиху с переоборудованием и внесениями в конструкцию на брызговики.
    Остальные вопросы глупые.
    Любое авто подразумевает некоторый диапазон размеров резины, летние/зимние дворники, разные коврики, брызговики и т.п.
    И не нужно сюда приплетать истерию по тюнингу, организованную ради получения бабла, где каждый винтик на авто - изменение в конструкцию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я не приплетаю.
    Я изначально написала - на моей машине брызговиков с завода не было. Дырок от снятых тоже не было. Из чего я делаю логичный вывод, что японцы их на заводе не прикрутили. Что японцы могут забыть сделать это, я не допускаю. Значит нафик они на машине не нужны.
    А значит, комплектацией они не предусмотрены. Конструкцией этой комплектации тоже.
    Это был ответ на вопрос - как могут брызговики конструкцией быть не предусмотрены.
    Тюнинги тут ни причем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Выводы не верны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: я им говорю что с завода не стояли и крепить их в априори некчему. что это уже вмешательство вконструкцию. а им было на это глубоко и с ложечкой. так же пришлось самому все сверлить и цеплять.
    Да было, когда техосмотр нельзя было пройти без брызговиков. Колхозил, а после техосмотра снимал, т.к. в задней арке приходилось крепить к фуфловому подрылку. А сверлить в кузове - обрекать его на ржавчину.
    Саморезы на дороге валяются не от приколхозенных ли брызговиков?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (27.03.17 18:01)

  • В ответ на: Саморезы на дороге валяются не от приколхозенных ли брызговиков?
    А "заводские" брызговики не на саморезах? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А "заводские" брызговики не на саморезах? :улыб:
    У меня были на специальных клипсах

  • На моем Пассате Б5 ни одного самореза, крепящего брызговики не было и не должно было быть, концепция такая. Но это машина-мечта, сейчас таких нет, гадость одна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сегодня прокатился за Паджериком с брызговиками - в говно... И, сегодня же, за Прадиком без оных на там же участке. Не специально, так получилось... Разницы не увидел.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ИМХО, нахрен они не нужны.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А на трассе - будешь "пылить" как фура. И хоть за "уважайся".

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Ну я не знаю . Витц, Плетч, Сабурбан.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Там выше фотка моего "витца" :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сегодня прокатился за Паджериком с брызговиками - в говно... И, сегодня же, за Прадиком без оных на там же участке. Не специально, так получилось... Разницы не увидел.
    В этом и дело. Брызговики помогают только машинкам типа витца.
    На внедорожниках/кроссоверах от них толку нуль, на машинах с длинной жопой после колеса - тоже.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не знаю как тем кто сзади меня, надеюсь что поменьше "кидаюсь", но мне точно пороги и задний бампер с брызговиками меньше "пескоструит".

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: На внедорожниках/кроссоверах от них толку нуль...
    именно по этой причине часть кроссоверов ездит без бамперов, разницы ведь нет...

  • В ответ на: Так сделайте сами, во дворе, в луже. если нет средств на содержание авто в достойном виде.
    Что за наезды? Или повод для драки? Я где-то писала, что у меня нет средств на содержание авто? Читайте внимательнее, что пишут другие.

  • В ответ на: Стоп. Машина делается для российского рынка, значит брызговики должны устанавливаться на заводе, если конструкция их предусматривает.
    Нам в салоне при продаже прикручивали. Не знаю, почему сразу нельзя было, но пришлось час болтаться ждать окончания этой процедуры.

  • Нет, ну вы тоже хороши...
    В ответ на: Учитывая, что уважение к товарищам по дороге нужно будет подкрепить материально, можно предположить, что ваш возглас мало кем будет услышан.
    Возможно это не ваша позиция, но ваши мысли, а мысли как известно на пусом месте не возникают. Мне вот такое даже в голову не приходило, что кто то может так думать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет, не моя позиция. Но на дорогах много таких, кто с одной фарой ездит, хотя машины эти такие где замена лампочки может 250 рублей стоит. Или грязные с осени, хотя помыться можно за 200 р. Или поворотниками не показывает свои действия, хотя это просто. Да что уж там говорить - по статистике, без страховки 25% ездят. Таких, кому начихать на остальных на дороге, много. И об этом был мой пост - всё-таки есть такие
    В ответ на: что кто то может так думать...

  • Показать скрытый текст
    Так... наезды пошли... ну я не мою машину с осени, чем это вам мешает? Ваше эстетическое восприятие страдает?
    Почему не мою? Не хочу. Раз помыла в ноябре и до марта езжу, если в Геш не еду... где зимой пачкаться то?
    А по сегодняйшей погоде хоть замойся... все как черти грязные.
    Скрыть текст

    В общем я не об этом говорю... мысли в голову людей они разные приходят, но все больше эти мысли похожи на нас. Есть, конечно, исключения, но они так редки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да было, когда техосмотр нельзя было пройти без брызговиков. Колхозил, а после техосмотра снимал, т.к. в задней арке приходилось крепить к фуфловому подрылку. А сверлить в кузове - обрекать его на ржавчину.
    Саморезы на дороге валяются не от приколхозенных ли брызговиков?
    Да, было время, когда люди перед техосмотрщиками стелились. Сейчас им людей зазывать к себе приходится.
    Пытался до меня один такой доколупаться с брызговиками. Быстро увял от "не предусмотрено конструкцией".

    Про саморезы - в тютельку!

    Тем, кто не в курсе: если машину купили в салоне, но она без брызговиков, то можно ездить и так, и ни кому ничего ты не должен. Машина прошла сертификацию и одобрена для эксплуатации в РФ. И тот же техосмотр три года проходить не требуется - все и так замечательно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вы что-то перепутали. Если на заводе не поставили, значит такая комплектация авто. Но это не говорит о том, что на данное авто не существует ЗАВОДСКИХ брызговиков
    Ерунда. Даже в каталоге запчастей на схеме брызговики скорее всего будут задизаблены.
    У меня вместо них стоят накладки. Брызговики ставить некуда, мест под них просто нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну не предусмотрел пусть даже завод, а своей головы нет что ли? А то как музыки не предусмотреной напихать, или ксенон вкорячить, так все мастера ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зачем? Чтобы цеплять по нашим ровным и чисто убранным дорогам, а потом переживать, что они обламались?
    Портить аэродинамику и платить за лишний бензин?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Или грязные с осени, хотя помыться можно за 200 р.
    А подскажите алгоритм определения сезонности грязи, пожалуйста :спок:

  • ну ты чего как не россиянин блин! при помощи текилы жеж!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Хм. Тещин самогоний есть в бутылке из-под текилы, подойдёт? :biggrin:

  • :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты потролить что ли хочешь? Или правда не понимаешь зачем брызговики к машинам приделывают? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я не понимаю, зачем народ фигней страдает, когда они там конструктивно не предусмотрены. Ну нету и нету - меньше проблем. Так они же еще и других поучают, что ставить надо.
    Ну надо вам - ставьте. Но мне не надо, я не буду.

    Даешь переполох в курятнике!

  • а какой авто то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: