Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Остановка ТС

  • Доброе время суток.Буквально на днях столкнулся с такой ситуацией - на Ватутина около часа ночи стоит полицейская машина и останавливает всех подряд, причем именно меня остановил не полицай, а как выяснилось позже, стажер на должности инспектора...ни значка ,ни удостоверения он предъявить не смог, мало того, сообщил причину- проверка документов и выявление пьяных водителей....на мой вопрос о незаконности остановки и приглашения сотрудника он что-то пробурчал невразумительное и попросил предъявить документы...в итоге гаишник подошел минут через 5 и на вопрос почему останавливает ни пойми кто , ни пойми по какой причине- ответил, что они вдвоем не успевают и поэтому привлекли стажера.....вопрос- это гаецы опять так расслабились и не исполняют свой же ведомственный приказ, или это единичный случай?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

    Топик закрыл(а) Артём (28.02.17 23:26)

  • Ну остановили тебя, ну показал доки, ну поехал дальше, в чем проблема то?
    Не остановит его стажер, тебе же эта пьян прилетит а опу на следующем перекрестке. Что в этом плохого?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Вроде не в темном лесу на пустынной дороге работали.
    Вариант: показал доки\дыхнул\поехал дальше не вариант? Надо права покачать? То с пьянью боритесь, то остановили просто так :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • Опередил :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • а по нормальному остановить религия не позволяет? давай все подряд будут останавливать....и что это за метод освидетельствования- дыхнуть в лицо стажеру? где он прописан?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Гражданин, ты как в штатах тормозят не видел. Перегораживают все полосы и не спешно по одному проверяют документы. Пробка...п5. Обычная, штатная, плановая проверка документов. Не операция перехват.
    Что за страдание не понял. Ну остановили. Показал, дыхнул - поделился своими бациллами со стажером и дальше поехал.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну не хотите дыхнуть, сидите в трубку дуйте, потеряете не 1 минуту, а 10-20. а еще если перед этим сигарету выкурите трубка надует промиль с вероятностью 70%. Потеряете еще полчаса на продувку. ну а там стандартно, я квас-кефир пил за 3 часа до выезда

    Убежденный мизантроп

  • Кстати насколько помню в штатах полицейские заставляют по прямой пройти если подозрение есть. Вот изверги :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • да дело не в страдании....есть соответствующий документ,где все расписано...почему нас заставляют все это выполнять- а гаецы нарушают свое же? тормознул бы гаец, подошел- показал бы и дыхнул....а тут чучело в пуховике с самодельной палкой, которое два слова связать не может и не имеет право что-то проверять - документов , удостоверяющих его личность у него не было....так и до беспредела недалеко , имхо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Поддержу предыдущих ораторов, гайцы все могут сделать по закону и без стажеров (что в итоге и сделали), но сам водитель потеряет больше времени. ИМХО я за стажеров и экономию времени

  • В ответ на: и что это за метод освидетельствования- дыхнуть в лицо стажеру? где он прописан?
    В лицо - это антисанитария. Правильно в кулек. Неписаное правило.

    спробитоюносветлойголовою

  • Тогда уж не в кулек, а как было одно время модно - в страховку :улыб:

  • В ответ на: Тогда уж не в кулек, а как было одно время модно - в страховку :улыб:
    В электронную.

  • В ответ на: Поддержу предыдущих ораторов, гайцы все могут сделать по закону и без стажеров
    не могут, сказали же не успевают.
    А почему не успевают, а потому что государство устраняется от своих обязанностей и сокращает инспекторов.
    Результат на дорогах бардак, а бардак не лечится нарушением собственных инструкций.

  • Че это не могут? Палкой махнут и стой жди, когда твоя очередь на обслуживание дойдет :миг:

  • В ответ на: Че это не могут? Палкой махнут и стой жди, когда твоя очередь на обслуживание дойдет :миг:
    На какой итерации они заткнут улицу?
    И что им потом проковыряет начальство если будет куча жалоб?

  • В ответ на: На какой итерации они заткнут улицу?
    Думаю им пох
    В ответ на: И что им потом проковыряет начальство если будет куча жалоб?
    Начальство само их туда послало

  • В ответ на: Начальство само их туда послало
    Это не спасет от взбучки при обоснованных жалоб на перекрытие улицы от граждан.
    Начальство назначит их крайними и отымеет. Субординация штука такая.
    Я не понимаю, ты со мной о чем споришь?
    О том что проблема безопасности и в частности снижения пьяных за рулем так не решается?
    О том что гайцам можно нарушать собственные инструкции если они не могут работать нормально их не нарушая?
    О чем?

  • В ответ на: Я не понимаю, ты со мной о чем споришь?
    О том что проблема безопасности и в частности снижения пьяных за рулем так не решается?
    А как она еще решается? Самый простой и верный способ - отлов на дороге
    В ответ на: О том что гайцам можно нарушать собственные инструкции если они не могут работать нормально их не нарушая?
    А кто сказал про нарушения? Я на 100% не знаю, имеет ли право стажер останавливать ТС
    В ответ на: О чем?
    Да я особо и не спорил, лишь высказал свое мнение, что лучше пусть меня стажер остановит и через минуту я поеду, чем буду в пробке своей очереди ждать:миг:И поддерживаю, что проверки на синьку 100% нужны. И был бы очень не против, что бы все эти новомодные знатоки законов и приказов стояли где-нибудь в отдельной очереди ))

  • "на Ватутина около часа ночи стоит полицейская машина и останавливает всех подряд," (С)
    Проблемы не вижу ВООБЩЕ! Сами же привели ключевую фразу. Ну а по поводу образа действий... Пожалуй, грамотный автоюрист с целью пополнить свой карман за Ваш счёт сможет обжаловать действия ГИБДДунов. Ну и что получите лично Вы кроме морального удовлетворения? Во времена моей шоферской юности водил и машины проверяли вообще гражданские люди. Был тогда институт дружинников- помощников ГАИ. И я им был. Они имели некоторые преференции в виде "белого талона. Но работу свою делали неплохо. Если нарушений обнаружено не было- отпускали восвояси. Если находили какой криминал или нарушение- подключали ГАЙцов. И никто не видел в этом нарушения своих прав ибо понимали, что порядок на дороге- дело общее. Это сейчас мы разбалованы наличием прав но отсутствием обязанностей. Кстати, очень неплохо было бы возродить данный институт. А то у нас любой, кто сообщает о нарушителях, обнародует фото и факты нарушений становится стукачом. А по моему мнению "стучать" о нарушителях нужно не только в переносном смысле- т.е. в ГИБДД,- но иногда и в прямом смысле слова, т.е. розгами по жопе или битой по башке. Уж простите за резкость...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Самый простой и верный способ - отлов на дороге
    Для этого нужно увеличивать количество патрулей и инспекторов работающих на дороге.
    Тогда джа, самый верный и простой.


    В ответ на: А кто сказал про нарушения? Я на 100% не знаю, имеет ли право стажер останавливать ТС
    напоминаю
    В ответ на: ни значка ,ни удостоверения он предъявить не смог, мало того, сообщил причину- проверка документов и выявление пьяных водителей....
    А чем в данном случае стажер отличается от прохожего?

    В ответ на: Да я особо и не спорил, лишь высказал свое мнение, что лучше пусть меня стажер остановит и через минуту я поеду, чем буду в пробке своей очереди ждать:миг:
    Ну проверил, пьяных на дороге меньше стало? Нет.
    Зато отчет наверх ушел, все работает эффективно.

  • В ответ на: Во времена моей шоферской юности водил и машины проверяли вообще гражданские люди. Был тогда институт дружинников- помощников ГАИ. И я им был. Они имели некоторые преференции в виде "белого талона. Но работу свою делали неплохо.
    Если нет проблемы, то почему не возрождают подобную практику? Тем более что вопрос периодически поднимается.
    Видимо проблема таки есть.

  • В ответ на: Ну проверил, пьяных на дороге меньше стало? Нет.
    :безум: Что-то логику уловить не могу. С хрена ли, если тебя пьяного на такой проверке слотошили, то пьяных меньше не станет? Как минимум минус один хотя бы на этот день

  • В ответ на: :безум: Что-то логику уловить не могу. С хрена ли, если тебя пьяного на такой проверке слотошили, то пьяных меньше не станет? Как минимум минус один хотя бы на этот день
    Да ладно, напомнить? Ну да это типа все частности.
    А за общую практику говорит статистика. Пьяных на дороге меньше не становится.
    Медленно работают стажеры, не успевают.

  • Статисты сидят в инете, а бухариков ловят на дорогах. 23го понятым был при задержании такого.

    Давайте обойдёмся без вселенского масштаба.

  • Думается, ключевое слово СТАЖЁР. Удостоверения у него быть не может, значка тем более, только зачётка наверное :улыб:
    Курсант стажируется в реальной дорожной обстановке, вот и тупит немного.
    Хотя жилетку какую нить одеть на него можно бы было. А так, я проблему не вижу.

  • Теперь у меня встречный вопрос: а Вы о чем со мной спорите? Или что предлагаете? Вообще проверки не проводить?
    P.S.
    А приведенный выше пример вообще как-то мимо. Гайцы не имеют права задержать ТС, если рядом есть трезвый водитель, вписанный в страховку. А уж раз он потом опять руль передал, будет за это отвечать

  • В ответ на: Пьяных на дороге меньше не становится.
    С тем, что патрулей стало меньше, а машин больше, не спорю. Но какое это имеет отношение к теме?
    P.S. Еще лет 10 назад при поездке ночью до Толмачей останавливали для проверки в 99% случаев. Сейчас наверно в 1%

  • В ответ на: Теперь у меня встречный вопрос: а Вы о чем со мной спорите? Или что предлагаете? Вообще проверки не проводить?
    Это не проверки, а ИБД.
    Не хватает инспекторов, увеличивайте штат пока хватать не будет.
    А так закрыли глазки на собственное нарушение, руководство отчетец наверх нарисовало. А толку ноль.


    В ответ на: А приведенный выше пример вообще как-то мимо.
    Пример говорит не о том, хорошие гайцы или плохие, а о том что такой подход не убирает пьяных с дороги. Но еще раз, отчетец будет красивый.
    И это. Не будет он отвечать. Т.к. не доказуемо что передал.

  • Всегда смотрю по общению и наоборот радуюсь, что проверка, лишний раз напоминают, что пьяным за руль садится не надо...
    А если какого то синебота накажут, пусть даже и рублем, разве не польза?
    Зачем лишний раз злить людей?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Но какое это имеет отношение к теме?
    Прямое. Если реагировать не рефлекторно, а включать голову.
    Речь то не о том, что не может ГИБДД устраивать такие проверки, что не может доверить это стажерам дружинникам. Речь о том, что если у ГИБДД есть не необходимость так делать, меняйте законы и вперед. Иначе получается что и водитель и инспектор в довольно скользком положении, вроде нарушает, но начальство вроде покрывает. А может и не покрыть, когда не удобно станет. А водитель вроде право и имеет, но хуже будет если заставит их соблюдать.

  • Вбросить что ли?

    Остановка для проверки документов у нас вроде разрешена только на стационарных постах

    Абзац 10 пункта 63 Приказа МВД № 185 от 02.03.2009 года :
    Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

    отменяли, нет?

    Отсюда вывод - не останавливаюсь, еду до ближайшего поста. Там останавливаюсь и сообщаю, что неизвестные "один в форме, похожей на форму сотрудников ДПС, второй - в штатском" пытались остановить. Не подчинился из соображений безопасности, т.к. правил не нарушал, оснований для остановки нет. А вдруг это оборотни...

    Кстати, гуру юридические, а стажер может быть с любым экипажем или только на стационарном посту?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вы так рассуждаете, как будто не в России живёте. Проблема заключается не в незнании технологий инспекторами БДД. Проблема заключается в Системе. Речь идёт о кастовости и неравенстве перед ответственностью различных граждан одной страны. И я чисто по человечески ГИБДДунов понимаю. Они находятся между молотом и наковальней. С одной стороны начальством декларируется и требуется наведение порядка на дороге, с другой стороны имеется целая каста "авторитетных" граждан, которых не то что наказывать, останавливать то нельзя. Случай со мной лично. На Алтае тормозят за превышение скорости. Нарушение мной не оспаривается. Рисуют протокол. Мимо летит кавалькада разных джипов, превышение по скорости под 60 км. от знака. Первый джип тормозят, встаёт вся колонна. К джипу подходит инспектор, происходит недолгий разговор, мент берёт под козырёк, джипы летят дальше. На мой вопрос о причине ненаказания следует простой ответ: так это же прокурорские из Бийска, их наказывать себе дороже выйдет. Т.е. меня за 20 км превышения оформили, их за 60 км. отпустили. И так Система отстроена, что мелочь типа меня сношают для статистики, крупняк же отскакивает напостоянку. И как ГИБДДону сортировать нас на "неприкасаемых" и "статистов"? Поэтому, прежде чем критиковать работу ментов в целом, нужно бы сначала правила игры сделать простыми и понятными. Для обоих участников игры. Пока не будет справедливости, не будет порядка. Ни на дорогах, ни в стране.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Тоже вбросить, что ли... Вас останавливают. Не на посту (которых, кстати, уже почти нет), но на обочине СТОИТ ПОЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА. Вы не останавливаетесь. Вас догоняют, в случае необходимости останавливают силой. По версии ментов похожий автомобиль числится в розыске. Если есть желание- доказывайте обратное. Далее. Вместо пятиминутной процедуры проверки документов и последующего движения дальше, Вы получаете неподчинение сотрудникам и проверку всего и вся на основании того, что "честному убегать нет смысла". Ну и что в сухом остатке? "Это Россия, детка..." (С). Может где нибудь в никак не догнившей Европе с копами и можно бодаться (хотя в свете последних событий- сильно подозреваю- тоже уже вряд ли) при наличии личного адвоката, то у нас этой процедурой может заниматься только мазохист. Ну или олигофрен. Качать права нужно в правовом государстве. А не в племени канибаллов где нибудь в джунглях Южной Америки.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вбросить что ли?
    Остановка для проверки документов у нас вроде разрешена только на стационарных постах
    Отсюда вывод - не останавливаюсь, еду до ближайшего поста.
    Ну в этом случае будь готов что тебя поймают. И на все твои визги удивленно спросят: Какая такая остановка для проверки документов? Мы тебя останавливали по ДРУГОМУ поводу, ты не остановился, не подчинился законному требованию сотрудника полиции, за что тебе щас и вбросим :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: а тут чучело в пуховике с самодельной палкой,
    Коли уже так, то тогда попрошу ответственно уточнить, вы остановились по сигналу регулировщика или НЕ регулировщика?
    Если НЕ регулировщика, то что мешало вам поехать дальше?
    Если регулировщика, то что мешало вам поехать дальше после того, как вы обнаружили, что данный регулировщик не имеет правомочий на такие действия в отношении водителя, как проверки документов и т.п.?

    Поясняю, т.е. чем ситуация отличается от той, что, скажем, на железнодорожном переезде регулировщик подал вам сигнал, запрещающий движение. Регулировщик этот не является служащим полиции, он работник, к примеру, РЖД. Сигнал запрещающий движение прекратился, вы продолжили движение. В чём сложности?

  • В ответ на: И как ГИБДДону сортировать нас на "неприкасаемых" и "статистов"?
    Никак.
    Ему следует в первую очередь помнить о присяге, о том, что он служит не начальнику, а гражданам. И он обязан без колебаний отдать жизнь за защиту прав гражданина, которого начальник требует незаконно ущемить в правах.
    А не нравятся такие условия службы, так "все работы хороши, выбирай на вкус...", может ОСАГО продавать.

  • Останавливали как то раз так же говорит
    -Дыхни
    Дыхнул. И спрашиваю.
    -Пахнет.
    Ответ.
    -нет.
    Говорю.
    -правильно туберкулез не пахнет.
    Посмеялся и пожелал счастливого пути.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: Палкой махнут и стой жди, когда твоя очередь на обслуживание дойдет :миг:
    Никаких очередей, это незаконное ограничение прав гражданина. Подал сигнал - незамедлительно иди к водителю, иначе водителю более ничто не запрещает движение. Регулировщик он всегда только регулировщик, что на ж/д переезде, что на перекрёстке, что на посту ГИБДД.

  • По моему опыту это как раз здесь граждане смелые. В штатах и в Европе не церемонятся. Выше БДА рассчитывает на кучу жалоб. Здесь. В России. В штатах перекрыли всю улицу. Длина стоявшей очереди была такая, что подъехав и увидев очередь просто свернули в соседнюю улицу и все объехали чтобы не терять время. Местные полицаи нас не увидели настолько длинная. К тому же из-за того что русские проверяли бы досконально - очень долго. Хотя все документы были в порядке. И никаких жалоб. Аналогично в Европе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чем регламентируется?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всегда видя подобные заявления возникает ровно два вопроса:
    - что гражданин должны тогда делать вы?
    - с чего вам кто-то что-то должен?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: чем регламентируется?
    Начиная с Конституции всё русским по фоновому расписано.
    В ответ на: - что гражданин должны тогда делать вы?
    То, что должен. У вас имеются основания для претензий? Тогда или предъявите или воспользуйтесь найденными вами устройством! Не пропадать же труду! :yes.gif:
    В ответ на: - с чего вам кто-то что-то должен?
    С того, что так записано в НПА. ИДПСы получают плату и записано что они за неё становятся обязаны.
    Вполне открытый и заранее оговоренный обмен.
    А если плевать что там где записано, то значит плевать и на то, что в ПДД записано останавливаться по сигналу регулировщика.
    Далее можно развивать что если вам никто ничего не должен, то покупая за деньги бензин вы уже не вправе считать что вам обязаны налить именно бензин, а не ослиную ээ.. производную, да и в банкомате вам могут выдать не купюры установленного образца, а что-то, малопохожее, напечатанное прямо в банкомате.
    Показать скрытый текст
    Мне всегда смешно когда нынешнее поколение полицаев (и "подпевал" их противоправной деятельности) начинает "жизни учить". До момента пока не узнают кого они "лечат". Потом начинают блеять "ну я же не знаааал!". А какого, спрашивается, п.3., вообще рот-то разевал, когда не знал!?
    Скрыть текст

  • В ответ на: а по нормальному остановить религия не позволяет? давай все подряд будут останавливать....
    Давай. И пусть всех подряд останавливают. Наверняка, это было в ночь с 23 на 24? Не?
    Кто сказал, что останавливать должен инспектор, а не стажер. Остановить может сотрудник полиции. И то, что он на испытательном сроке или на практике ничего не значит. Он сотрудник.
    Мне пофиг, если остановят меня. Вышел, дыхнул в кулак, показал документы и поехал дальше.
    Это лучше, чем пьяного другого также не остановят, а он либо в опу кому въедет, а потом свалит по тихой грусти, или, того хуже, в остановку с людьми.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Подал сигнал - незамедлительно иди к водителю, иначе водителю более ничто не запрещает движение.
    Это чего вдруг? Я как-то пытался через дежурку наехать за остановку и долгое ожидание, сказали - не переживайте, у инспектора есть два (или больше, щас не помню уже) часа для того, что бы Вас оформить, если не уложится, то звоните, накажем :biggrin: Ну правда документы то он забрал сразу, иначе я бы точно забил его ждать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это чего вдруг?
    А так записано. Проблема в том, что у нас очень любят оперировать, например, статьями раздела 27 КоАП, забывая о том, что у КоАПа есть еще и, например, статьи с 1-й по 5-ю, а есть НПА и статусом повыше, чем КоАП.
    В ответ на: Я как-то пытался
    В указанном вами случае уже пошла административная процедура (со всеми вытекающими, в т.ч. с её регламентом), а в рассматриваемом случае этим в рассматриваемый момент (выполнение требования регулировщика водителем окончено) даже и не пахло.

    Я как-то остановился по сигналу регулировщика.
    Показать скрытый текст
    Не подходит никто, даже в мою сторону не смотрит. Был я в хорошем настроении, подошел к экипажу:
    - Ну и когда у вас до меня руки дойдут?
    - ..??? Вы о чем, гражданин? Вам помощь нужна?
    - Мне - нет, но зачем-то же вы меня остановили!?
    - Я???
    - Нет, коллега ваш, жезл-то у него.
    ...- ты его останавливал?
    ...-да вроде нет, может просто махнул как-то...
    - Если вам помощь не требуется, можете следовать дальше!

    Я пошел к машине, но то ли слух хороший, то ли ветер был в мою сторону, а сказанное после моего ухода я расслышал вполне четко. Смысл был такой, что "ты следи за своими руками и если тебе скучно, то не играйся на дороге служебным имуществом, а дома перед зеркалом детородными органом покрути, при"неумныйчеловек"!"
    Скрыть текст

  • и сколько времени я должен стоять и ждать обслуживания? если не хватает у гаецов седалища обслужить всех быстро- не надо всех подряд останавливать....на тот момент больше десятка машин они остановили....а было их двое и недоношенный полицай в придачу

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • стажер в таком случае не имеет право останавливать ТС по 185 приказу....если не может предъявить ни значка, ни удостоверения....может он просто мимо проходил

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • повторяю- было темно...около полицейской машины стояла группа людей, среди которых двое были в жилетках...из этой толпы и махнул палкой как оказалось стажер.....а останавливать только для проверки документов не имеет право и гаец...как бы несколько нарушений сразу.....а попытайся я уехать- догнали бы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • с каких пор стажер без удостоверения вдруг стал сотрудником полиции??? я тогда стажер и сотрудник всех силовых структур сразу......без удостоверения можно смело посылать и гаеца, ибо личность его не установлена

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • одно дело-когда доки уже забрали....и другое- когда сидишь и ждешь, когда заберут :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а вообще у нас приказы кривые....а к тому же еще и исполняются так, как их понимают гаишники.....горячо ими любимый 185 приказ и ПДД расписывают кто может остановить, по каким причинам и порядок действий сотрудника....а на деле - махнул палкой, даже не указав место, где остановиться, останавливает всех подряд , не подходит незамедлительно после остановки, какие-то стажеры в гражданской форме одежды машут палками, даже не зная, что не имеют на это право, а тем более проверять документы .....помню одно время был порядок- они и приказ свой же знали и ПДД отскакивало, а сейчас , видимо, расслабон поймали....меня как-то остановил гаец, при просьбе предъявить удостоверение - не нашел последнего у себя в карманах....и предложил подождать напарника, пока тот освободиться...я сказал мне надо срочно ехать и ждать никого я не буду- был отпущен с богом....объясните- как можно заступить на дежурство без удостоверения? раньше перед заступлением обязательно проверяли наличие значка, удостоверения и пистоля.....расслабон сейчас, расслабон

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Просил выдержки из статей. Ответа не получил.
    И кого лечат не понял?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Альтернатива - перегораживается вся дорога. Никто не едет. Полицаи пропускают по одной машине. Но подходят сразу. И любая власть любой страны посылает не согласного гражданина в пешее эротическое.
    Попытались сделать сделать с минимум неудобств, но столько нытья сразу....

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как же у нас уже все бедных гайцев зашугали, даже жалко их. Через одного телефонами в рожу тычут, чуть что - жалобы катают. А потом ноют, что пьянь по дорогам ездиет. А чтоб она не ездила, когда ментам проще отвернуться, чем для проверки доков машину тормознуть, вдруг очередной блогер попадется. По идее, если трезвый, потратил минуту и дальше поехал, нет, надо ментам душу всю с приказами вывернуть, и ведь времени не жалко.

  • Поскольку у нас не правовое государство (граждане равны, но есть ровнее, да бывают например всякие случаи с бутылками засунутыми, да рабынями у ментов в прислуге, да...) - пусть лучше зашуганные. Вот когда все процессуальные нормы и права для каждого гражданина будут безукоснительно соблюдаться, тогда вот пусть и менты будут нормальными. А пока уж лучше так. Потому что бывает всякое.
    Правда не знаю страны где совсем уж правовое государство и менты мечтают умереть за гражданина. Прямо таки смысл жизни у них такой. Если не умрут, то прямо жизнь прожита зря.
    В общем пусть зашуганные. Лично мне так куда спокойнее.

    Полностью согласен, что лучше потратить минуту. Сам попадал на такие проверки. Ремень дольше отстегивал, да документы доставал, чем общались. У них работа такая - остановить, проверить. И то что они при этом все таки стараются не отнимать у граждан время - искреннее спасибо. Даже если временами выходит через одно место. Не ошибается тот кто ничего не делает, впрочем они тоже ошибаются. И всяко лучше чем в более правовых США или Европе (не важно считаются они только такими или есть).

    Задача для ТС и всех недовольных, как это происходит в США или Европе:
    Проехать можно только когда пропустят менты. Пропускают только по одной машине. Пропускная способность - одна машина в 5 минут. За это время подъезжает 2 машины. Сколько времени займет у водителя, если операция началась 2 часа назад?
    Можно попытаться развернуться и уехать, но если заметят такой маневр - при задержании могут стрелять на поражение. И при любом подозрении на неподчинение - будут.
    Так вот когда чем-то недовольны - попробуйте четко, точно, подробно, логически обосновать. Помогает, потому что иначе смахивает на ПМС, что совсем никого не красит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 25-м в очереди? :biggrin: Точнее два часа ожидания?

  • В ответ на: Гражданин, ты как в штатах тормозят не видел. Перегораживают все полосы и не спешно по одному проверяют документы. Пробка...п5. Обычная, штатная, плановая проверка документов. Не операция перехват.
    Что за страдание не понял. Ну остановили. Показал, дыхнул - поделился своими бациллами со стажером и дальше поехал.
    попадал в такой замес в Штуттгарте.
    Перекрыли съезд с автобана 3 полосы в пять мигалок.
    Отстоял минут 10-15... По улыбался полицаю и поехал дальше...
    Ни кто не визжит как резанный , все интеллигентно ждут проверки.
    Предполагаю что там возбухающие отдельным рейсом уезжают в участок до выяснения...

    А топикстартеру наука будет, нефиг перед каждым пуховиком останавливаться, а потом на форуме недовольство высказывать...
    Ты или крестик сними или трусы надень. :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Дело в том, что эти представители силовых структур при исполнении обязанностей наделены особыми полномочиями - как вариант они вооружены. Поэтому они просто таки обязаны исполнять требования законов и руководящих документов до буквы. Коли от меня требуют исполнения законов- будьте добры сами соответствовать. Завтра они дадут пистолет этому стажеру и он будет стрелять при погоне. Остановил бы гаец, подошел и проверил - вопросов нет, та же минута потрачена- а так давайте все кому не лень тормозить и проверять документы. Тут оправданий нет - это НЕ законно. Пускай больше гаецов выпускают на такие рейды, коли эти не справляются - у них работа такая..И , кстати, за подобные эпизоды отличившихся имеет УСБ - за незаконные действия в отношении граждан. ПыСы. кстати, остановить нас был вполне законный повод - у нас ночью не горела одна фара, мы думали что за это нас и тормознули- однако ни стажер, ни гаецы на это не обратили внимания даже......поймите одно- исполнять законы незаконными методами нельзя

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Как по мне, так лучше пусть хотя бы так исполняют, чем совсем ни как. А про пистолетики зря, они лучше своими ботинками будут швыряться, чем один раз в воздух выстрелят, т.к. потом бумажки рисовать задолбаются

  • Мы бы в Сакраменто часа два точно потеряли. Может больше. Просто проверка документов. У всех. Хорошо заранее увидели. Повезло, что заранее и смогли объехать. Абсолютно трезвые, хотя в штатах пить за рулем можно и все документы в полном порядке.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот где таких умных было много, там проверки по два и более часов. Но все по закону. Абсолютно формально. Забив большой болт на всех.
    А когда успокоишься - перечитай тобой написанное. Есть еще одна хорошая практика - записываешь куда-нибудь. А потом когда успокоишься - внимательно читаешь. Если считаешь, что все равно стоит - тогда форум и прочее.
    При чем здесь пистолет? :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а вот не факт...посмотри на Ютубе что гаецы вытворяют, имея пистолет в руке...безнаказанность порождает беспредел- завтра они начнут ради прикола всех на капот мордой класть под автомат.....чтобы время не терять

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • во-первых, не может законная проверка начинаться с незаконной остановки.....а пистолет при том, что от меньшего к большему- сегодня стажер беспределит с их разрешения, завтра онуже сам начнет , а послезавтра они ему и пострелять дадут.......я не против проверок и рейдов- я за законные действия при этом

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Посмотри на Ютубе что гаецы вытворяют, имея пистолет в руке
    Может ссылку кинешь, что они вытворяют? Вижу только, что они ссут безумно ствол применять

  • В ответ на: Ни кто не визжит как резанный , все интеллигентно ждут проверки.
    А знаете почему там так? А потому что по закону.
    Права и обязанности известны и полицейским и гражданам. А не как у нас, - ромашка. Останавлю для проверки типа документов, сам ловлю пьяных, а не пошлешь стажера, догоню и навру что убегал и вообще сопротивлялся.

  • Т.е. если правильно понял, для недовольных не хватает одного единственного закона, что гайцы при сплошных проверках имеют право останавливать всех? В этом вся суть недовольства?

  • Забавная у людей логика. Сегодня тратят 5 мин и возмущаются, завтра примут какую-нибудь тупую поправку, и все будут стоять по два часа на проверках, но полностью удовлетворенные :biggrin:
    Но при этом говорить в других темах, как дорого их время стоит ))

  • В ответ на: В этом вся суть недовольства?
    Если совсем тупо, то да.

  • В ответ на: Забавная у людей логика.
    Это у тебя забавная логика, почему если делать по закону это сразу стоять по два часа?

  • ключевые слова "гайцы" и "сплошные проверки".....ни первого , ни второго в моем случае не было.....даже гайцы просто так останавливать не могут- должна быть причина веская....а останавливать просто так- а вдруг что-то найдем- незаконно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • личку смотри

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Могут остановить. В любой стране мира. В третий точно только в этой теме раз - в Сакраменто потеряли бы часа два. Просто на проверку документов. Проверяли всех подряд.
    Где видео с пистолетами? :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Просил выдержки из статей. Ответа не получил.
    Неправда, выдержек вы не просили, но ответ - получили. А если вам не нравится что для обеспечения своей свободы следует знать Конституцию, то это ваш выбор, ко мне какие претензии-то!?
    И предлагаю ПДД РФ еще раз в памяти освежить:
    "6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью ..."
    1.2. "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, ...

    Требования о стоянке ПДД не предусматривают, так что если административные действия не начаты за 5 минут, то время остановки вышло, требование регулировщика выполнено полностью, гражданин свободен, т.е. вправе постоять ещё, но вправе и ехать.
    Возражения?
    Показать скрытый текст
    Как эти 5 минут еще сократить пока обсуждать преждевременно. "Пока" это пока в первую очередь приводят пример "как в ОША", а не как в соответствии с Конституцией РФ.
    В ответ на: И кого лечат не понял?
    Меня. Рассказами как им трудно, да что "а как же нам тогда..." и т.п.
    Скрыть текст

  • Вот 5 минут мурыжить и могут. Уже нет, что немедленно должны подойти. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП
    Многие в разных видео на ютубе на какие-то приказы, при общении с гайцами ссылаются, у меня вопрос: а каким боком приказ сторонней организации должен колышить других людей? Если я, как директор, издам приказ в своей конторе, то все, кому не лень, могут на него ссылаться?

  • В ответ на: Где видео с пистолетами? :хехе:
    На ютубе уж точно встречал. А следом как этот уже уволенный любитель хвататься за ПМ извиняется.

  • Тот же вопрос каждый раз. Только...все это риторика.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если мы перейдем таки от общих слов к конкретным примерам, думаю все станет несколько иначе выглядеть. И сдавется мне будет как "должен подойти немедленно", превратившееся в 5 минут. При этом 5 минут могут превратиться...:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • с какого перепуга Сакраменто нам указ?у них свои законы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вот пока у нас будут беспределить представители власти, а люди это поддерживать- ничего хорошего не будет.

  • Приказ МВД №185....
    67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.........

    сотрудник- это я понимаю чел с соответствующим удостоверением или как?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: каким боком приказ сторонней организации должен колышить других людей? Если я, как директор, издам приказ в своей конторе, то все, кому не лень, могут на него ссылаться?
    А зачем вы ставите в один ряд вашу частную контору и министерство, которое находится в структуре органов исполнительной власти системы органов государственной власти?
    Если приказ министра МВД ограничил свободу действия ИДПСа в отношении гражданина, то нарушение такого приказа является нарушением права гражданина.

  • Сакраменто это пример того что будет в ином случае. Тоже в третий раз уже в этой ветке пишу. :biggrin:
    Как связаны обязанности гайца и права гражданина? Могу пойти с этим приказом в суд? Кстати, уверен, стажер подошел сразу. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я просто не в теме, а все приказы МВД в открытом доступе? И все граждане, при общении с сотрудниками МВД могут всегда на них ссылаться, как на приписку к ПДД и КоАП?

  • В ответ на: Я просто не в теме, а все приказы МВД в открытом доступе?
    Этот в открытом

    В ответ на: И все граждане, при общении с сотрудниками МВД могут всегда на них ссылаться, как на приписку к ПДД и КоАП?
    Приказ это не закон, это должностная инструкция.
    За невыполнение должностной инструкции, само начальство решает как наказывать и наказывать ли вообще.
    ПДДД кстати тоже не закон, а инструкция. Но за нарушение уже предусмотрены законы КоАП.
    Короче черт ногу сломит, да еще когда их не соблюдать можно с молчаливого согласия. Короче бардак и любого в любое время можно взять за ж... если надо. Можно, нарушавшего приказ, сотрудника ГИБДД похвалить, а можно и наказать, на усмотрение так сказать дышла.

  • в том самом приказе все расписано.....все по пунктам -кто, что , где и за что....он в открытом доступе - вот лди и требуют от гайцев соблюдать его пукты, а не выдумывать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: "должен подойти немедленно", превратившееся в 5 минут.
    Ничто ни во что не превращалось, просто поймите, что один и тот же объект может оказаться в условиях наличия более чем одного ограничения. Про 5 минут вам я указал, а Квазимодо уточнил, что не немедленно, а без промедления.
    Если немедленно и без промедления в данном случае для вас принципиальная разница, то приношу свои извинения! :yes.gif:
    В ответ на: хотя в штатах пить за рулем можно
    Вот интересно, почему вы приводите как образец поведения полиции и реагирования водителей ОША? Там можно пить, поэтому так и проверки ведут, а у нас пить нельзя, так что пусть тогда останавливают машины с явно опасной манерой или уж по наводке, а не так что "ну-ка тормозни-ка, дыхни-ка, ачччиорт, апять промашка, уматывай!"

  • от не факт , что это должностная инструкция....это документ одного из подразделений силового ведомства, имеющего много прав в отношении граждан....и этот приказ писали для того, чтобы действия сотрудников в отношении простых участников ДД были максимально в правовом поле.....и за нарушение этого приказа ответственность вплоть до уголовной, потому как это ведет к нарушению прав и свобод граждан...знаю случаи когда нещадно увольняли за нарушение этой "должностной инструкции" без выходного пособия

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Здравый смысл из темы ускользнул давно и похоже, безвозвратно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: