Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Остановка ТС

  • одно дело-когда доки уже забрали....и другое- когда сидишь и ждешь, когда заберут :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а вообще у нас приказы кривые....а к тому же еще и исполняются так, как их понимают гаишники.....горячо ими любимый 185 приказ и ПДД расписывают кто может остановить, по каким причинам и порядок действий сотрудника....а на деле - махнул палкой, даже не указав место, где остановиться, останавливает всех подряд , не подходит незамедлительно после остановки, какие-то стажеры в гражданской форме одежды машут палками, даже не зная, что не имеют на это право, а тем более проверять документы .....помню одно время был порядок- они и приказ свой же знали и ПДД отскакивало, а сейчас , видимо, расслабон поймали....меня как-то остановил гаец, при просьбе предъявить удостоверение - не нашел последнего у себя в карманах....и предложил подождать напарника, пока тот освободиться...я сказал мне надо срочно ехать и ждать никого я не буду- был отпущен с богом....объясните- как можно заступить на дежурство без удостоверения? раньше перед заступлением обязательно проверяли наличие значка, удостоверения и пистоля.....расслабон сейчас, расслабон

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Просил выдержки из статей. Ответа не получил.
    И кого лечат не понял?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Альтернатива - перегораживается вся дорога. Никто не едет. Полицаи пропускают по одной машине. Но подходят сразу. И любая власть любой страны посылает не согласного гражданина в пешее эротическое.
    Попытались сделать сделать с минимум неудобств, но столько нытья сразу....

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как же у нас уже все бедных гайцев зашугали, даже жалко их. Через одного телефонами в рожу тычут, чуть что - жалобы катают. А потом ноют, что пьянь по дорогам ездиет. А чтоб она не ездила, когда ментам проще отвернуться, чем для проверки доков машину тормознуть, вдруг очередной блогер попадется. По идее, если трезвый, потратил минуту и дальше поехал, нет, надо ментам душу всю с приказами вывернуть, и ведь времени не жалко.

  • Поскольку у нас не правовое государство (граждане равны, но есть ровнее, да бывают например всякие случаи с бутылками засунутыми, да рабынями у ментов в прислуге, да...) - пусть лучше зашуганные. Вот когда все процессуальные нормы и права для каждого гражданина будут безукоснительно соблюдаться, тогда вот пусть и менты будут нормальными. А пока уж лучше так. Потому что бывает всякое.
    Правда не знаю страны где совсем уж правовое государство и менты мечтают умереть за гражданина. Прямо таки смысл жизни у них такой. Если не умрут, то прямо жизнь прожита зря.
    В общем пусть зашуганные. Лично мне так куда спокойнее.

    Полностью согласен, что лучше потратить минуту. Сам попадал на такие проверки. Ремень дольше отстегивал, да документы доставал, чем общались. У них работа такая - остановить, проверить. И то что они при этом все таки стараются не отнимать у граждан время - искреннее спасибо. Даже если временами выходит через одно место. Не ошибается тот кто ничего не делает, впрочем они тоже ошибаются. И всяко лучше чем в более правовых США или Европе (не важно считаются они только такими или есть).

    Задача для ТС и всех недовольных, как это происходит в США или Европе:
    Проехать можно только когда пропустят менты. Пропускают только по одной машине. Пропускная способность - одна машина в 5 минут. За это время подъезжает 2 машины. Сколько времени займет у водителя, если операция началась 2 часа назад?
    Можно попытаться развернуться и уехать, но если заметят такой маневр - при задержании могут стрелять на поражение. И при любом подозрении на неподчинение - будут.
    Так вот когда чем-то недовольны - попробуйте четко, точно, подробно, логически обосновать. Помогает, потому что иначе смахивает на ПМС, что совсем никого не красит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 25-м в очереди? :biggrin: Точнее два часа ожидания?

  • В ответ на: Гражданин, ты как в штатах тормозят не видел. Перегораживают все полосы и не спешно по одному проверяют документы. Пробка...п5. Обычная, штатная, плановая проверка документов. Не операция перехват.
    Что за страдание не понял. Ну остановили. Показал, дыхнул - поделился своими бациллами со стажером и дальше поехал.
    попадал в такой замес в Штуттгарте.
    Перекрыли съезд с автобана 3 полосы в пять мигалок.
    Отстоял минут 10-15... По улыбался полицаю и поехал дальше...
    Ни кто не визжит как резанный , все интеллигентно ждут проверки.
    Предполагаю что там возбухающие отдельным рейсом уезжают в участок до выяснения...

    А топикстартеру наука будет, нефиг перед каждым пуховиком останавливаться, а потом на форуме недовольство высказывать...
    Ты или крестик сними или трусы надень. :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Дело в том, что эти представители силовых структур при исполнении обязанностей наделены особыми полномочиями - как вариант они вооружены. Поэтому они просто таки обязаны исполнять требования законов и руководящих документов до буквы. Коли от меня требуют исполнения законов- будьте добры сами соответствовать. Завтра они дадут пистолет этому стажеру и он будет стрелять при погоне. Остановил бы гаец, подошел и проверил - вопросов нет, та же минута потрачена- а так давайте все кому не лень тормозить и проверять документы. Тут оправданий нет - это НЕ законно. Пускай больше гаецов выпускают на такие рейды, коли эти не справляются - у них работа такая..И , кстати, за подобные эпизоды отличившихся имеет УСБ - за незаконные действия в отношении граждан. ПыСы. кстати, остановить нас был вполне законный повод - у нас ночью не горела одна фара, мы думали что за это нас и тормознули- однако ни стажер, ни гаецы на это не обратили внимания даже......поймите одно- исполнять законы незаконными методами нельзя

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Как по мне, так лучше пусть хотя бы так исполняют, чем совсем ни как. А про пистолетики зря, они лучше своими ботинками будут швыряться, чем один раз в воздух выстрелят, т.к. потом бумажки рисовать задолбаются

  • Мы бы в Сакраменто часа два точно потеряли. Может больше. Просто проверка документов. У всех. Хорошо заранее увидели. Повезло, что заранее и смогли объехать. Абсолютно трезвые, хотя в штатах пить за рулем можно и все документы в полном порядке.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот где таких умных было много, там проверки по два и более часов. Но все по закону. Абсолютно формально. Забив большой болт на всех.
    А когда успокоишься - перечитай тобой написанное. Есть еще одна хорошая практика - записываешь куда-нибудь. А потом когда успокоишься - внимательно читаешь. Если считаешь, что все равно стоит - тогда форум и прочее.
    При чем здесь пистолет? :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а вот не факт...посмотри на Ютубе что гаецы вытворяют, имея пистолет в руке...безнаказанность порождает беспредел- завтра они начнут ради прикола всех на капот мордой класть под автомат.....чтобы время не терять

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • во-первых, не может законная проверка начинаться с незаконной остановки.....а пистолет при том, что от меньшего к большему- сегодня стажер беспределит с их разрешения, завтра онуже сам начнет , а послезавтра они ему и пострелять дадут.......я не против проверок и рейдов- я за законные действия при этом

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Посмотри на Ютубе что гаецы вытворяют, имея пистолет в руке
    Может ссылку кинешь, что они вытворяют? Вижу только, что они ссут безумно ствол применять

  • В ответ на: Ни кто не визжит как резанный , все интеллигентно ждут проверки.
    А знаете почему там так? А потому что по закону.
    Права и обязанности известны и полицейским и гражданам. А не как у нас, - ромашка. Останавлю для проверки типа документов, сам ловлю пьяных, а не пошлешь стажера, догоню и навру что убегал и вообще сопротивлялся.

  • Т.е. если правильно понял, для недовольных не хватает одного единственного закона, что гайцы при сплошных проверках имеют право останавливать всех? В этом вся суть недовольства?

  • Забавная у людей логика. Сегодня тратят 5 мин и возмущаются, завтра примут какую-нибудь тупую поправку, и все будут стоять по два часа на проверках, но полностью удовлетворенные :biggrin:
    Но при этом говорить в других темах, как дорого их время стоит ))

  • В ответ на: В этом вся суть недовольства?
    Если совсем тупо, то да.

  • В ответ на: Забавная у людей логика.
    Это у тебя забавная логика, почему если делать по закону это сразу стоять по два часа?

  • ключевые слова "гайцы" и "сплошные проверки".....ни первого , ни второго в моем случае не было.....даже гайцы просто так останавливать не могут- должна быть причина веская....а останавливать просто так- а вдруг что-то найдем- незаконно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • личку смотри

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Могут остановить. В любой стране мира. В третий точно только в этой теме раз - в Сакраменто потеряли бы часа два. Просто на проверку документов. Проверяли всех подряд.
    Где видео с пистолетами? :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Просил выдержки из статей. Ответа не получил.
    Неправда, выдержек вы не просили, но ответ - получили. А если вам не нравится что для обеспечения своей свободы следует знать Конституцию, то это ваш выбор, ко мне какие претензии-то!?
    И предлагаю ПДД РФ еще раз в памяти освежить:
    "6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью ..."
    1.2. "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, ...

    Требования о стоянке ПДД не предусматривают, так что если административные действия не начаты за 5 минут, то время остановки вышло, требование регулировщика выполнено полностью, гражданин свободен, т.е. вправе постоять ещё, но вправе и ехать.
    Возражения?
    Показать скрытый текст
    Как эти 5 минут еще сократить пока обсуждать преждевременно. "Пока" это пока в первую очередь приводят пример "как в ОША", а не как в соответствии с Конституцией РФ.
    В ответ на: И кого лечат не понял?
    Меня. Рассказами как им трудно, да что "а как же нам тогда..." и т.п.
    Скрыть текст

  • Вот 5 минут мурыжить и могут. Уже нет, что немедленно должны подойти. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП
    Многие в разных видео на ютубе на какие-то приказы, при общении с гайцами ссылаются, у меня вопрос: а каким боком приказ сторонней организации должен колышить других людей? Если я, как директор, издам приказ в своей конторе, то все, кому не лень, могут на него ссылаться?

  • В ответ на: Где видео с пистолетами? :хехе:
    На ютубе уж точно встречал. А следом как этот уже уволенный любитель хвататься за ПМ извиняется.

  • Тот же вопрос каждый раз. Только...все это риторика.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если мы перейдем таки от общих слов к конкретным примерам, думаю все станет несколько иначе выглядеть. И сдавется мне будет как "должен подойти немедленно", превратившееся в 5 минут. При этом 5 минут могут превратиться...:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • с какого перепуга Сакраменто нам указ?у них свои законы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вот пока у нас будут беспределить представители власти, а люди это поддерживать- ничего хорошего не будет.

  • Приказ МВД №185....
    67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.........

    сотрудник- это я понимаю чел с соответствующим удостоверением или как?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: каким боком приказ сторонней организации должен колышить других людей? Если я, как директор, издам приказ в своей конторе, то все, кому не лень, могут на него ссылаться?
    А зачем вы ставите в один ряд вашу частную контору и министерство, которое находится в структуре органов исполнительной власти системы органов государственной власти?
    Если приказ министра МВД ограничил свободу действия ИДПСа в отношении гражданина, то нарушение такого приказа является нарушением права гражданина.

  • Сакраменто это пример того что будет в ином случае. Тоже в третий раз уже в этой ветке пишу. :biggrin:
    Как связаны обязанности гайца и права гражданина? Могу пойти с этим приказом в суд? Кстати, уверен, стажер подошел сразу. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я просто не в теме, а все приказы МВД в открытом доступе? И все граждане, при общении с сотрудниками МВД могут всегда на них ссылаться, как на приписку к ПДД и КоАП?

  • В ответ на: Я просто не в теме, а все приказы МВД в открытом доступе?
    Этот в открытом

    В ответ на: И все граждане, при общении с сотрудниками МВД могут всегда на них ссылаться, как на приписку к ПДД и КоАП?
    Приказ это не закон, это должностная инструкция.
    За невыполнение должностной инструкции, само начальство решает как наказывать и наказывать ли вообще.
    ПДДД кстати тоже не закон, а инструкция. Но за нарушение уже предусмотрены законы КоАП.
    Короче черт ногу сломит, да еще когда их не соблюдать можно с молчаливого согласия. Короче бардак и любого в любое время можно взять за ж... если надо. Можно, нарушавшего приказ, сотрудника ГИБДД похвалить, а можно и наказать, на усмотрение так сказать дышла.

  • в том самом приказе все расписано.....все по пунктам -кто, что , где и за что....он в открытом доступе - вот лди и требуют от гайцев соблюдать его пукты, а не выдумывать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: "должен подойти немедленно", превратившееся в 5 минут.
    Ничто ни во что не превращалось, просто поймите, что один и тот же объект может оказаться в условиях наличия более чем одного ограничения. Про 5 минут вам я указал, а Квазимодо уточнил, что не немедленно, а без промедления.
    Если немедленно и без промедления в данном случае для вас принципиальная разница, то приношу свои извинения! :yes.gif:
    В ответ на: хотя в штатах пить за рулем можно
    Вот интересно, почему вы приводите как образец поведения полиции и реагирования водителей ОША? Там можно пить, поэтому так и проверки ведут, а у нас пить нельзя, так что пусть тогда останавливают машины с явно опасной манерой или уж по наводке, а не так что "ну-ка тормозни-ка, дыхни-ка, ачччиорт, апять промашка, уматывай!"

  • от не факт , что это должностная инструкция....это документ одного из подразделений силового ведомства, имеющего много прав в отношении граждан....и этот приказ писали для того, чтобы действия сотрудников в отношении простых участников ДД были максимально в правовом поле.....и за нарушение этого приказа ответственность вплоть до уголовной, потому как это ведет к нарушению прав и свобод граждан...знаю случаи когда нещадно увольняли за нарушение этой "должностной инструкции" без выходного пособия

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Здравый смысл из темы ускользнул давно и похоже, безвозвратно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: