Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • вот утырки, у меня КБМ 0,6 вроде, у отца 0,5 :umnik:
    правда как тут уже отчитывался, страхуюсь очень давно у одного и того же форумчанина

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я купил без проблем страховку, если кто не может - его проблемы
    А вам не кажется, что в конечном итоге его проблемы становятся вашими?:миг:

  • Фигасе цены :шок: . Это за что так?

  • Нет мне не кажется, это уже проюлема. Я хочу чтобы он ездить не мог. Пусть владеет без езды по дорогам общего пользования.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (07.12.17 17:21)

  • Утопия. Надеюсь, понимаете почему?

  • Нет , не понимаю.

    Регион 42 (был)

  • Ну почему? Достаточно придумать штраф в миллион и выписывать плюсом при любом нарушении, зафиксированном камерой. А при очной проверке штраф + лишение, как за пьянку. Я не думаю, что этого долго ждать осталось, случится что-то похожее чуть позднее марта 2018. Кто надо кому надо нашепчет и проплатит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это 20 лет возраст, и нет стажа

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Жена 3 года ВУ на полке хранила из-за этой лютейшей глупости. В общем случает наличие ВУ <> стаж. Но кого П.5 здравый смысл, когда речь о большом бабле?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Меня бы, больше волновал вопрос, как после 3 летнего перерыва новичок ездить станет.

    Регион 42 (был)

  • ну у нас в конторе у девачек правам уже почти по 10 лет, последний раз за рулем сидели при сдаче экзамена :dnknow:
    дичайшая тупость да, вчера вот с братом разговаривал про страховки, говорит когда у него была бмв 3 серии, платил 1500 евро, сейчас рабочий форд мондео и страховка стоит около 800, причем бэха пятрека у них в страховке дешевле чем тройка, бгг.
    я как бы за рулем с 16, права с 18. и хранить права на полке считаю несерьезно.
    ну и пацану будет дико обидно, получить права и не ездить.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну запретят эксплуатацию авто без осаго, дальше что? Думаете, все безосажные в трамвай пойдут трамбоваться? :dry:

  • Мать моя... Я без стажа как раз успела перед повышениями отстреляться. Что обидно, КБМ тогда не уменьшался у меня - я ступила, и сейчас 0.9 только :cray-1:

  • Не надо в трамвай! Там и так капец как тесно!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не новичок, а водитель со стажем, согласно закону об ОСАГО :biggrin:

  • :biggrin: :biggrin:
    Я как раз не думаю, что эти товарищи на трамвай претендовать будут :biggrin:

  • Меня пугают такие "девочки с десятилетним стажем", которые последний раз за руль держались в автошколе. И обидноо, когда платишь в 2 раза больше таких девочек, когда за руль села сразу после автошколы и пару лет безаварийного стажа уже накатала.

  • Вы не помните, а я помню, те времена когда на дороге например, с просроченным ТО неуютно было и номера снимали на раз-два.
    Наклейку на лобовик придумают быстро и конский штраф с видеокамер и при встрече с ГИБДД запрет эксплуатации. Было бы желание, а оно будет , 100 %, к этому идет. Только волну народного гнева накопят, за ДТП с виновником без полиса. Потом еще что то другое будет. Я VLD выше обьяснял почему это будет происходить. У нас капиталисты пока "голодные", поэтому что то для народа, как здесь хотят, при нынешнем экономическом строе, не будет ничего. Не подразумевается.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (07.12.17 17:59)

  • За алкашку и езду без прав тоже полагаются нехилые штрафы и штрафняк (вроде), однако ощущение такое, что алкашей и лишенцев на дорогах меньше не становится.

  • За алкашку надо сажать. Сразу и надолго, НО когда промилле большие, а не наши свыше 0.0. За ДТП тоже, если нет полиса, а ущерб возместить не смог. Долговая тюрьма, я про такую у Драйзера читал. Отработал или отдали за тебя - на свободу с чистой совестью. Вот тогда-то нищеброды и заочкуют без полиса кататься. Ведь законопослушных владельцев Туарегов напрягает не само по себе отсутствие полиса, а тот факт, что виновник окажется голодранью без нихрена. Да, что там владельцы Туарегов, я и сам шибко бздю, рартитет он на базаре стоит дешево, а ремонт - космос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Только волну народного гнева накопят, за ДТП с виновником без полиса.
    А драконовские меры за осагу (равносильные запрету эксплуатации автомобилей старше лет эдак пятнадцати, а также определенными категориями населения) - они доброты, что ли, добавят народу? :спок:

    Все останется как есть, осага просто превратилась в дополнение к транспортному налогу, идущий почему-то в карман каким-то частным лицам. Кого реально волнует сохранность машины, покупает каску и не парится.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Только народу надо понимать , что нарываться на Каско, гораздо круче чем на ОСАГО. Во первых считают дороже , гораздо. Во вторых с юридически подкованной компанией, судиться будет сложнее ИМХО.
    Вот тогда реально народ - виновники ДТП, без жилья и штанов останется.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Ну почему? Достаточно придумать штраф в миллион и выписывать плюсом при любом нарушении, зафиксированном камерой.
    А потом что, долговые тюрьмы?
    Вот в моего знакомого въехал такой, с него взять нечего, машина не его.

  • В ответ на: Долговая тюрьма, я про такую у Драйзера читал.
    о точно..

  • Ну раз за долговые ямы разговор идет, пора и рабовладельческом строе поговорить.

  • Ну пока ты сам с собой беседу про них не начал, речь про них не шла :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я когда начинал водить по нск, в 08 году тоже было «дорого», за ваз 21043 отдавал в районе 3 тысяч, а что бы ездить на машине с 180 л.с., приходилось отдавать около 5 тысяч.
    Но тогда я 95 в четверку по 17 рублей заливал

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я вот рад бы каско на своё ведро оформить, да и VLD тоже наверное не отказался бы.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ну пока ты сам с собой беседу про них не начал, речь про них не шла :rofl:
    Как это не шла? А кто тут про Драйзера вспомнил?

  • Так там тюрьма, а не яма. Причем описывал мистер Драйзер вполне себе времена расцвета махрового капитализма, вполне себе как у нас сейчас. Зачем было приплетать рабовладение? Я понимаю, хочется навести тень на плетень, но ты как-то работай над собой - дыши глубже или там пой хором...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну так путь назад к долговым тюрьмам, он же не факт что остановится на этой станции, оно и дальше может пойти.


    В ответ на: В 1970 году Верховный Суд в деле «Уильямс против властей штата Иллинойс» постановил, что назначение максимального тюремного срока, из-за того, что человек слишком беден, чтобы заплатить штрафы или судебные издержки — это нарушение права на равную защиту.

  • А еще может прилететь метеорит и убить нас всех камнем по голове, чо мы тут трем за всякую хрень, когда надо молиться, тогда может боженька смилуется и максимум нашлет чуму.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот собссно и выход: покупаете каску и не греете голову. Прилетает в вас безосажный товарищ, вам выплачивают по каско, а дальше не ваши проблемы, как у него юристы страховой последние трусы отбирать будут. И ведь отберут наверняка, это перед обычными обывателями они смелые, и со словами "ничего отдавать не буду, ничего у меня нет, моя бедность - моя гордость" уходят в закат. А после того, как страховая их без штанов оставит, вприпрыжку побегут осагу покупать или продавать ведро.

  • Так я и не знаю что вы трете за всякую хрень. Нет ни каких возможностей решить проблему осаго, не уверен что у ответственных есть желание вообще решать эту проблему.
    Есть факт, на дороге уже треть авто без полюса и столько же тех с кого ущерб даже через суд не возместить.

  • В ответ на: И ведь отберут наверняка, это перед обычными обывателями они смелые, и со словами "ничего отдавать не буду, ничего у меня нет, моя бедность - моя гордость" уходят в закат.
    Вы плохо знакомы с фин. ситуацией в стране.

  • В ответ на: Ну вот собссно и выход: покупаете каску и не греете голову.
    Ну ты что, это ж дорого! Пусть нищеброды скинутся на ремонт моего суперпупер ведра у супер-пупер дилера по супер мега ценам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нет ни каких возможностей решить проблему осаго, не уверен что у ответственных есть желание вообще решать эту проблему.
    Со второй частью соглашусь, с первой нет.

    В ответ на: треть авто без полюса
    Давно гадаю, это такой образный юмор или безграмотность?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну ты что, это ж дорого! Пусть нищеброды скинутся на ремонт моего суперпупер ведра у супер-пупер дилера по супер мега ценам.
    Недешево действительно, да и на "несуперведра" тоже.

    Подумываю о КАСКО Профи в Ресо, на мое авто, чуть меньше 10. За 5 бы точно сделал.

    Виновник без полиса круто попадет, у меня до 7 лет, поеду к дилеру, те меняют все на полную катушку. Тьфу-тьфу)))))))

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (08.12.17 09:02)

  • Я по-моему уже писал: считаю мегалогичным ограничить сумму выплаты по ОСАГО скажем 200000, соответственно сделав тариф более лояльным. В стране как ни крути, большая часть ведер в принципе не дороже. А кому в случае чего может потребоваться на ремонт больше - пусть доплатит за вариант, типа каски, которая выплачивается только при ДТП и если виновник - другая сторона. Мне кажется так будет лучше всем: мы, нищеброды, платим меньше и прикрываем полисом свои тощие белые голые задницы, а вы, познавшие цзен, всего добившиеся и купившие БЧД, платите больше, зато не очкуете, что придется отжимать у виновника ДТП без полиса последние портки через наш самый гуманный в мире суд и очень нерасторопную ССП.

    Экономить на ОСАГО при ее цене в 2-3 тыс. ну ни один здравомыслящий человек не будет, откровенных идиотов не считаем. Доплатить владельцы дорогих авто думаю тоже не откажутся, лишь бы спать спокойно. Благодаря средней температуре по больнице, имеем примерно ту же среднюю стоимость полиса, но за счет покупки полисов теми, кто сейчас экономит, в целом сборы повышаются. Выплаты конечно тоже, но и ситуация нормализуется.

    Если нравится, как я хорошо все придумал, я пойду заявление заполню, а вы за меня голосуйте на выборах, ладно? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да все классно Владимир!
    Но есть пару вопросов: Камаз , автобус и тп это БЧД? Новая лада (700-800 тыс) куда попадает?
    За большие "черные" машины ОСАГО и так дороже, я выше приводил стоимость.

    Ранне стоимость так и была, 2-3-4 тысячи. Верни цену на нефть обратно, может и подешевеет)))) Ты же постоянно стоимость запчастей мониторишь, они подорожали как то внезапно.

    Выдвигайся, если в политэкономии подтянешься, я проголосую.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Вы плохо знакомы с фин. ситуацией в стране.
    вот именно , сейчас страховые регресс очень любят.
    отжимают по максимуму.

    О каких проблемах со страховкой вообще говорят?
    мне позвонил сотрудник страховой, пригласил к конкретному времени сегодня. приду застрахуюсь.
    Осага 4200 всего.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну вот, вменяемая же сумма.

    Регион 42 (был)

  • ннп

    какие там меры без ОСАГО если?:улыб:вчера поехал в город, машина в ремонте, стою на ТЭЦ2, смотрю какой бы автобус на тот берег меня перевёз, пока подбирал, звонок, машина готова, а забирать тут же, за этой самой ТЭЦ... удачно? да, очень, только я не ожидал такого оборота и из документов у меня только паспорт и визитки... остановило меня это? да нисколько, забрал, поулыбались - когда тебя последний раз останавливали? так и поехал - без ОСАГО, СОР, ВУ... и даже не ёкало нигде :dnknow:

    p.s. в трамвае вполне комфортно ехать, только кондуктор обманула - я думал по 19р проезд, она сдачу не дала, а на выходе увидел, что по 18... ну да ладно )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про камаз, автобус не вникал, сдается мне, они переложат цену полиса на цену услуг и им примерно пофигу. А ладу ремонтить в любом случае не так затратно, как например Туарег. Для политэкономии мне будет специальный министр положен, я ему скажу чокаво - пусть он придумывает. А не понравится, чего придумал, я его тапком! У меня еще задумки есть и как метро построить и в свете последних событий чего с Олимпиадами делать, так что разминайте паспорта и занимайте очередь на избирательные участки, не прогадаете! Пошел искать на госулугах бланк заявления на участие в выборах президента.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дорого. Но спокойствие дороже:миг:. Но мне проще заплатить эти 40 тыр и не греть голову, вскакивая по ночам от каждого шороха, что мою новенькую машинку кто-то стукнет на парковке (хоть и стараюсь запихнуть ее в дальний угол, где особо не ездят-не ходят, но все равно) или что очередной водятел без осаги решит об меня затормозить на дороге. Есть варианты дешевле, с франшизой, или без защиты части рисков. Выбрать есть из чего, там система очень гибкая. Защита только от безосажных водятлов вообще по довольно гуманным ценам продается. И кстати, решается проблема осаги, так как покупаешь дополнительное страхование, осагу тебе радостно продают:улыб:

  • Вполне знакома, лет 10 назад я была конкретным нищебродом и прекрасно знаю, как выглядит жизнь с той стороны :biggrin: . Даже у нищеброда можно найти, что взять, насколько знаю, приставы вполне могут прийти описывать бытовую технику. Поживешь без стиралки с микроволновкой - понимания жизни добавится. Никакое нищебродство не дает права безнаказанно долбить чужие авто, на них люди деньги зарабатывали. В конце-концов, машина - не необходимость, нет денег - можно и пешком походить.

  • В ответ на: Я по-моему уже писал: считаю мегалогичным ограничить сумму выплаты по ОСАГО скажем 200000, соответственно сделав тариф более лояльным. В стране как ни крути, большая часть ведер в принципе не дороже
    Зато расценки на медицину очень высокие.
    В ответ на: мы, нищеброды, платим меньше и прикрываем полисом свои тощие белые голые задницы, а вы, познавшие цзен, всего добившиеся и купившие БЧД, платите больше
    Плодим социальное расслоение. И обостряем классовую ненависть.

    В ответ на: Доплатить владельцы дорогих авто думаю тоже не откажутся, лишь бы спать спокойно.
    Ха-ха два раза, они потому и богатые что за копейку глотку перегрызают.

  • В ответ на: отжимают по максимуму.
    Через приставов?

  • В ответ на: и даже не ёкало нигде :dnknow:
    А что бы оно екало, за это штраф всего 250 рублей.

  • В ответ на: Про камаз, автобус не вникал, сдается мне, они переложат цену полиса на цену услуг и им примерно пофигу.
    Фига с два перекладывают. Типичная картина, таджик без страховки на чужей коммерческой газели/камазе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: