Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • Немного оффтопика...

    В ответ на: ...А в поликлинике запись к офтальмологу на ближайший месяц отсутствует...
    Это точно, наше государство работает по принципу "время лечит". Ребенка нужно к профильному спецу записать, так тоже запись на месяц+

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Раз "круги" существуют
    А что ты понимаешь под кругами?
    Ну въехали в меня, позвонила в страховую, записалась на осмотр, приехала, бумажки отдала, очереди не было, тут же осмотрели, уехала восвояси. Сгоняла на независимую (это еще в 2014 году было). Заказала запчасти, езжу, жду, когда приедут. Через 30 дней на карту упали смешные деньги. Звоню юристу, он говорит - дуй к нотариусу за доверкой, доки мне в почту кинь. Еще через 30 дней упала еще смешная сумма. Опять звоню юристу. Еще через пару месяцув на карту упала вся сумма вместе с деньгами юриста. Заехал - отдала его долю.
    Запчасти тем временем приехали, машина отремонтировалась.
    В каком месте начался круг ада? Единственная попа была - месяц, пока дверь ехала, лазить в машину через пассажирскую дверь. Но страховая доставку двери не организовывала, надо просто машину покупать такую, чтобы запчасти были здесь и сейчас. Ну ты тоже машину исходя совсем не из этого покупал....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Щас, слава богу, даже юрист не нужен.
    Въехали, вызвали ГАИ, тут же инспектор все рассказал, кто прав, кто не прав, даже на разбор никто никуда не ездил. Отдал документы. Через 10 дней приехала в ГАИ, в соседнем здании страховая, осмотрели машину, заполнила бумажки. Через 10 (по-моему) дней на карту упала сумма. Поехала, купила дверь, отдала в покраску, через неделю все поставили на место. Еще и на летнюю резину хватило.
    Единственный минус - пришлось пассажиром сзади ездить, дверь не открывалась.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • а если покупать новую дверь, а не с разборки? на резину хватит?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Моим предкам в позапрошлом вроде бы году раздолбали задний бампер. Выплаты хватило на новый, покраску и полировку. На обмыть, правда, уже не осталось.

  • у меня брату в 15 году разхлестали задний бампер на D4, денег хватило только на бампер, на "крышечку" закрывающее сцепное устройство уже нет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На Сандеро с этим проще, там петля под бампером торчит:миг:

  • А мне как-то джигит приехал в переднее крыло. Оно пластиковое и на морозе про сто треснуло. Однозначно замена. Звоню дилеру: крыло + покраска = 20000 р. Страховая выплатила только 11. Забил. А потом отдал машину, чтоб порог починить, а мастер невзначай и крыло запаял и покрасил. И денег за него не взял, хотя сделано было на от*п5*сь. В итоге 11 тыщ пошли в ремонт квартиры, а при продаже на плохо отремонтированное крыло даже не смотрели.

  • Не думаю, что на машину 2002 года выпуска делают новые двери.
    Хотя в Японии наверное все есть.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • да ладно?
    exist

    картинка

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Звоню юристу... Опять звоню юристу.
    А если некому звонить? У меня например юристов нольцелыххрендесятых знакомых, а незнакомым я всегда только денег плачу и результат ноль, больше не обращаюсь после второго такого случая. . Или у тебя как у каунтеракте - своя СБ, проблемы остальных остальных его не волнуют?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Звони мне, я тебе найду юриста.
    Ты вот прямо как маленький - не знает он, куда звонить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я не попадаю в ДТП, мне за державу обидно:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да уже согласись с очевидным)))) и юриста тебе....

    Регион 42 (был)

  • Согласен - хорошо тем, кто имеет хорошего знакомого юриста. Для меня очевидно - с выплатами народ наП.5вали, причем массово, причем я один из них.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про какие выплаты все говорят, когда сейчас возмещение это вообще ремонт, с качеством которого вообще не определились.

    Ладно деньги, большие/маленькие, там хоть решать можно. А бодаться на тему плохо сделанного ремонта вообще хрен что докажешь.

    P.S. Хорошо, когда есть зубастый юрист. Но когда до страховых дойдет и они сами наймут на приличные зарплаты зубастых юристов (что при их ресурсах раз плюнуть) пользователю останется только разводить руками и довольствоваться весьма скромными выплатами.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: когда сейчас возмещение это вообще ремонт
    Общалась тут недавно со знакомыми таксистами - никто почти ремонтом не возмещает, до сих пор деньгами. Кстати, говорят, платят сейчас нормально.
    В ответ на: они сами наймут на приличные зарплаты зубастых юристов
    Что ж они до сих пор то не наняли?
    И не нужен здесь зубастый юрист - дела по страховым возмещениям плевые и 100% выигрышные, можно и самим, только бегать не охота.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я не попадаю в ДТП
    сплюнь...
    В ответ на: мне за державу обидно :)
    вот не поверю, что у тебя нет знакомых юристов. Врешь, и не краснеешь. Наталья вон если что не откажет в помощи.

    А держава сама о себе должна заботится, при капитализме живем

  • В ответ на: сплюнь...
    В метро вероятность этого рано нулю. Хотя если эндрютрэз переедет меня сорентой-квазимордой в центре этож ДТП? Тогда т-т-т:улыб:
    В ответ на: вот не поверю, что у тебя нет знакомых юристов.
    А вот. 3 финдира, 115 главбухов, юристов ни одного! Соседи обнаглели, на моем участке строят курятник, а мне и не к кому бежать за юридической помощью.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Соседи обнаглели, на моем участке строят курятник, а мне и не к кому бежать за юридической помощью.
    Зачем бежать? Строить надо дверь в этот курятник со своей стороны.

  • Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста каких СК базовый тариф ниже 4118 ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А что метро? Где "дасавтопарк"?

    Регион 42 (был)

  • От Маркса до пл. Ленина на дасавте? Я одичал что ли? Да и от количества снующих там эвакуаторов у меня икота. В гаражах они целее будут, а по совещаниям меня служебная БМВ возит. Или Газель, смотря кто из них свободен:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста каких СК базовый тариф ниже 4118 ?
    Правильный вопрос сейчас, кто вообще страхует без допов и потери времени :umnik:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Звони мне, я тебе найду юриста.
    Ты вот прямо как маленький - не знает он, куда звонить.
    А найди кого, чтобы приставов умел щекотать. Мне 1млн+ надо вернуть. Мне кажется страховые не тупик, а вот приставы - последнее звено. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: а вот приставы - последнее звено. :dnknow:
    У СК есть р/с в каком-либо банке - достаточно туда ИЛ направить для исполнения - и в течение 3-х дней деньги у тебя на счету.

    С уважением,
    madmax

  • Угу, если на том счету деньги есть. А если счета в нескольких банках, то без приставов наложить ограничение единовременно можно только на один счет

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: дела по страховым возмещениям плевые и 100% выигрышные
    Это кто такие сказки рассказывает? Про ангажированных "независимых" экспертов, "аккредитованных" в СК и нанимаемых на судебную экспертизу, не приходилось слышать? Про "особо теплое" отношение к СК со стороны некоторых судей, уже и писать не хочется - странным образом в качестве судебного эксперта в делах фигурируют одни и те же лица, с которым "дружат" СК. Эти лица занижают стоимость восстановительного ремонта по максимуму. В судах масса дел по выплатам. Иски, если удовлетворяются, то зачастую частично. Расходы на представителя, как и иные требования типа неустойки, моралки существенно режутся.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Да ладно. Направляете запрос в ИФНС о счетах должника. Заверяете у нотариуса необходимое количество копий исп. листа и разносите/рассылаете их по банкам.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • В ответ на: Заверяете у нотариуса необходимое количество копий исп. листа и разносите/рассылаете их по банкам.
    Да ладно. Если внимательно почитаете закон об исполниельном производстве, то узнаете, что ИЛ предоставляется в банк в оригинале, а не в копии, хоть и нотариально удостоверенной

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Это кто такие сказки рассказывает?
    Сказки тут только вы рассказываете. Но можете продолжать, я люблю слушать про вселенские заговоры...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видимо точно это правильный вопрос(((

    Е-осаго или есть варианты?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ИЛ предоставляется в банк в оригинале, а не в копии, хоть и нотариально удостоверенной
    Вам это нужно для того, чтобы получить возможность узнать, в каком банке у должника есть деньги - туда потом оригинал и закинете, если не хотите обходить по очереди все банки или ждать, когда пристав сделает свою работу.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Ага, а банки прямо побежали и начали наперебой Вам рассказывать, есть у должника деньги на счете, или нет.

    В ответ на: Вам это нужно
    Что нужно? Оригинал? Копия? Вы ожидаете, что увидев копия ИЛ, в банке Вам скажут: деньги есть, но дадим только с оригиналом?

    Летом, кстати, после направления ИЛ в пару банков, подалась-таки к приставам. И, знаете, оперативно все запросы везде отправили. Ограничения на ТС наложили. Постановления для банков я, правда, сама забрала и развезла по банкам.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Кто-бы знал, как уже надоели эти танцы с бубнами вокруг ОСАГО и Е-ОСАГО. Сегодня побеседовал с начальником отдела по обслуживанию обращений граждан управления службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального Банка РФ (да-да, есть и такое подразделение у ЦБ). Он мне сообщил дословно следующее: вы хотите наказать страховщиков или вам нужно застраховать свой автомобиль?
    1. Если надо наказать - пишите жалобу в ЦБ (что я уже и сделал на 3 страховых - там ничего сложного, зайдите на сайт ЦБ в пункт "интернет-приемная", напишете там свое обращение и приложите принт-скрины в качестве доказательств невозможности застраховать авто по Е-ОСАГО). Жалоба будет рассмотрена в течение 30-60 дней, после чего обычно их отдел (по обслуживанию обращений...) выставляет штраф страховой порядка 30-50 тысяч рублей за каждый факт. Чем больше обращений, тем больше штрафов. По идее за повторные нарушения штрафы должны возрастать. У них (ЦБ) есть проблема - они уже не успевают обрабатывать все обращения, но если обращений будет еще больше, то будут вынуждены реагировать уже на законодательном уровне. Поэтому, если вы хотите внести свою лепту в упорядочение ОСАГО - пишите жалобы в ЦБ... Давайте просто завалим ЦБ жалобами, чтобы вскрылся масштаб проблем. Кстати, если модератор прочитает - может накинет идею для НГС написать статью по этому поводу, читатели НГС-а просто одномоментно завалят ЦБ жалобами. Давайте уже всем миром возьмемся решать вопросы по ОСАГО...
    2. Если все-таки надо застраховаться, а вам навязывают допуслуги - заключайте договор с допуслугами, после чего подавайте заявление на расторжение договоров на допуслуги, с реквизитами, куда вам перечислить деньги. Страховая обязана принять заявление (если не примут - отправляйте по почте, с уведомлением о вручении) и в течение 7 дней расторгнуть договоры и перечислить деньги. Если она этого не делает (что бывает ну очень редко, ибо это тупая страховая может себе такое позволить), то снова жалоба в ЦБ - ее рассматривают гораздо быстрее и в дополнение к расторжению договоров и перечислению вам денег, страховая снова отхватит безоговорочный штраф.

    Вот как-то так... К сожалению, во всех случаях приходится шевелиться и делать лишние телодвижения, но если продолжать все спускать на тормозах, то страховщики продолжат нас доить... Поэтому все, кто столкнулся со сложностями с оформлением ОСАГО - вэлкам в интернет-приемную ЦБ -> подать жалобу -> электронный полис ОСАГО -> Нет, перейти к подаче жалобы

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Хоть один пошевелился! :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хорошо бы, если бы я не один был. Если бы за пару-тройку дней в ЦБ пришла тысяча-другая жалоб только из Новосибирска, то это уже заставило бы многих задуматься, что что-то происходит. Но такой резонанс под силу создать только редакции НГС. Если напишут статью должным образом со всеми ссылками - то можно всколыхнуть общественность на массовое написание жалоб. А там уже пусть властьимущие задумываются и реагируют...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • у нас же есть разные новостные ресурсы, что на нгсе клин светом сошёлся, что ли?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет, не сошелся.
    Просто сейчас мы общаемся на одном из ресурсов НГС-а...
    Просто надо хоть с чего-то начать. Да и достучаться до других, более-менее рейтинговых ресурсов (например, до того же РБК) гораздо сложнее. Хотя и НГС достаточно своеобразный ресурс, бывает, предложишь им животрепещущую тему, которая волнует и касается десятков и даже сотен тысяч жителей области, так нет, не напишут ничего. Зато тут же на близкую по смыслу тему, которая затронула сотню человек - появляются периодически статейки. Так даже такие мелкие статейки набирают до 100 тыс. прочтений. Так почему бы не написать статью, которую прочтут миллионы?
    Ну и один плюс НГС-у, по его статьям власти начинают что-то шевелиться и реагировать...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Все, что выпускает НГС проходит жёсткую цензуру. Так , что если сверху дадут добро то напишут, а коли нет то выпустят очередную хрень. Пробивать днище своими «новостями» они умеют.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • в Новосибирске таких больше нет
    у Всех 4118 уже

    Тунц Тунц Тунц!

  • Спасибо!

    Вот думаю электронный птс будет как е-осаго работать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сутки мучился, нифига не оформил, в бешенстве накалякал на сайте ЦБ жалобу, ответ: возбуждают адм. дело. Штраф по статье от 100 до 300 килорублей. Вах.

    Исправлено пользователем zmaksqaz (31.10.17 19:50)

  • Полис в офисе СОГАЗ подорожал на 10% - подняли базовый тариф до "как у всех" в Нск, а ранее была льгота. Про е-полис у них - не знаю.

    С уважением,
    madmax

  • не смог оформить полис на сайте РГС. написал в поддержку и оставил жалобу на сайте ЦБ.

    посмотрим чем все закончится :спок:

  • Народ, может кто подскажет..
    На сайте страховой отсутствует возможность продления периода пользования ТС по е-осаго.
    На это жалобу в ЦБ можно писать? :злорадство:

  • вначале в офис страховой обратитесь с письменной просьбой о продлении периода использования под входящим номером только обратиться нужно до даты окончания предыдущего срока и не получив ответа либо получив отказ с этим отказов в цб

  • Всем доброго.
    Времена поменялись? Раньше за месяц до конца страховки начинались звонки из разных страховых с предложением застраховать машину. В этом году тишина..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В новостях участились фразы "У виновника нет полиса ОСАГО".
    Вопрос такой: в этом случае пострадавший и со своей страховой, в которой у него ОСАГО, не может возмещения получить, чтоб потом страховая с виновника выбивала? Это я к тому, что ресурсов на подобное у страховых больше, чем у простых "физиков" - юристы, привыкшие в суд ходить и т.п.
    А то получается "добросовестный" водитель никак не защищён от "недобросовестного".
    /*про КАСКО всё знаю, пользовалась, хотя виновником не была*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не может.
    У меня знакомый влип, газелист без полиса поперек дороги выкатился. Получать будет через суд и то если получится доказать.
    Гайцы говорят сейчас в авариях каждый 3-й без полиса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: