Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • Как-то без рубля хотелось обойтись. Ибо платить за право заплатить... Ну как-то нелогично, что ли.

    Пока время есть попытаюсь еще. Там может и на рубль раскошелюсь.

  • https://www.zr.ru/content/news/908719-krupnejshego-strakhovshchika-osago/?internal_visits=story_news_block
    ну вот уже спасать собрались.... УБЫТОЧНАЯ компания.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Похоже мы на пороге грандиозного шухера.

  • уж насколь ее все не любили. И как теперь будут ненавидеть!

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • "информационная система не справляется со всеми возложенными на нее задачами и нуждается в немедленной модернизации. На это потребуется не меньше миллиарда рублей."

    Так вот для чего всё затевалось :respect:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня пролонгировал у РЕСО свой полис на ведро 2004 года, минут 15 потратил, капчу смог прочитать только после "обновить" код

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Зарегился на сайте ВСК.
    В личном кабинете такая вот картинка.

    Нажимаю на "оформить полис ОСАГО", открывается новая вкладка - точно такая же страничка. И такая же фигня, и так до бесконечности.
    1) Что не так делаю? Где ошибка?
    За сколько там дней до окончания текущей страховки можно продлевать?

    П 5 и фото не грузится.
    Теперь новая фича. Номер указан старого водительского. Вроде менял уже один раз, в текущем полисе уже новый указан. Продлять со старым ВУ, а потом менять или сразу новое указать (только где это сделать?)

  • Квест продолжается. Чудом дошел до авто, нажал продлить,
    1) запросили сканы диагностической карты и св-во о регистрации. Отправил, сегодня пришло письмо о том, что данные не прошли проверку в РСА.
    Как такое возможно? Тех. осмотр проходил сам, с этой же картой оформлял в том же ВСК.

    2) указано в личном кабинете данные старого ВУ. ВСК-онлайн отвечает, что обращайтесь в тот офис, где делали страховку, там отправляют в РСА. Типа, мы не знаем как и когда данные РСА подгружает в свою базу.

    Вопрос №2 Есть кары страшные/потеря скидки, если будет разрыв между двумя полисами по времени действия?
    Т.е. старый закончился, а следующий через неделю? С 16 ноября могут сейчас страховку сделать?

  • В ответ на: Есть кары страшные/потеря скидки, если будет разрыв между двумя полисами по времени действия?
    Т.е. старый закончился, а следующий через неделю?
    Скидка потеряется, если между окончанием старого договора и началом действия нового пройдет год.
    А так, только что ездить законно нельзя будет.

  • OK. Неделю постоит. Спасибо.

  • Бывает, что вместо СОР в полисе указан ПТС, надо отправлять данные точно как в старом полисе. То, что указано в полисе- и есть в базе РСА.

  • Да, ввел ПТС. Крутится кружок, идет проверка. Минут 30 уже.

  • Сегодня оформили e-ОСАГО на RNESSA 1998 в Надежде, в 13,28 начали оформлять, сейчас вот получили полис.
    Потребовали сканы всех документов, в том числе и водительские всех допущенных к управлению.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ААА! Сделал! Целый день посчти сайт проверял загруженные документы. И. наконец-то, перешл к шагу "оплатить".

  • У "Согласия" такая же фигня, только там что обновляй, что ни обновляй такое каждый раз выдавал, что я плюнул и сделал в "ВСК"

  • Отцу вчера оформил е-осагу в Росэнерго(у них на Алтае это чуть ли не единственная, у которой есть офис в селе) на машину 1992. На все ушло минут 40 начиная со входа в личный кабинет через госуслуги и заполнением всех данных на авто. Затык случился, что права не прошли проверку по РСА(типа они не могут быть выданы раньше чем тебе исполнится 18 лет, а отец их еще в школе получил), но после приложенных сканов полис подтвердили.

  • В ответ на: Сегодня пролонгировал у РЕСО свой полис на ведро 2004 года, минут 15 потратил, капчу смог прочитать только после "обновить" код
    Ванёк, сходи к окулисту !

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Я тоже крайний раз делал на сайте у РЕСО и то только потому, что у них сайт не наглухо не работал, а просто подвисал :biggrin: Часа три наверное на эти танцы с бубном потратил.

  • А техосмотр сейчас тоже можно через сайт оформить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Через "звонок другу" - запросто. Но я лично заезжал в феврале, дешевле получилось, да и быстрее.

  • Ну наконец-то! Страховщики хоть наконец-то вздохнут спокойно и смогут повысить тарифы до такого уровня, чтобы перестать нести сумасшедшие убытки. Исчезнут очереди и прочие измывательства при покупке очередного полиса. Поди и изменения в коап в виде расстрела на месте при отсутствии полиса у водителя так же не за горами. И наконец-то станет не страшно, что виновник ДТП окажется без полиса, все будут ездить с полисами. Все 317 человек, которые продали квартиры, чуток добавили и купили полисы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если внимательно прочитать, то предложение рассмотреть это, принято 2 года назад. Будут ли поправки в закон , наверное будут, страховое лобби не спит.

    А вообще капитализм в стране,"человек человеку волк" слыхали?
    И как говорили раньше, молодежь может не помнит : "рынок сам все отрегулирует".

    По мне , пусть повышают, там кстати все равно регулирующие моменты будут. Лишь бы работала система и по судам не мотаться, и с нищих не взыскивать при аварии.

    Хотя, Володин сарказм, очень понимаю.

    Регион 42 (был)

  • ага, купил вот я такой полюс за 100500 тыщ, а в меня зимбабвиец без полиса припилил.
    И? все равно хрен выплатят ведь.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Хотя, Володин сарказм, очень понимаю.
    сейчас максимум базовый 4118 р

    в статье один из вариантов допускает максимальный базовый в 20000

    Вот так легко в скромные 5-ть раз.

    И вряд ли найдется много тех для кого полюс будет не дороже чем сейчас, а дешевле, так вообще таких не будет.

  • Большинство, очень хотело, жить как на Западе. Там по моему столько и стоит.
    Как говорится, за что боролись...

    Регион 42 (был)

  • Это по моему коммерсанты наши приближенные хотят на западе жить... поэтому и цены такие...
    А то уровень дохода совсем не будет со стоимостью осаго совпадать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Так у них и задача такая, во всех учебниках описана. Получение сверхприбылей.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А вообще капитализм в стране,"человек человеку волк" слыхали?
    В природе существуют разные модели капитализма. Например с МИНИМАЛЬНЫМ размером оплаты труда, налогонеоблагаемым минимумом и т.д. и т.п. Посему считаю, что обвинять стоит не общественный строй в целом, а конкретную его реализацию, могу путать но, по-моему это называется "олигархический капитализм", когда работает "золотое правило": у кого золото, тот правила и устанавливает.

    А в поликлинике запись к офтальмологу на ближайший месяц отсутствует...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Говорят знак и огнетушитель нужно
    А аптечку нынче не смотрят?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да. Россыпью (список в инете) в любой аптеке обойдется сотни в полторы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сколько в странах с "хорошим" капитализмом, стоит страхование автогражданки? И вообще налоги и сборы на авто? Кинуть ссылку на финнов? Или найдешь, наш русский парень на ютубе, все до "пенни" расписывает.

    Регион 42 (был)

  • Знак, огнетушитель и аптечку смотрели. Аптечек у меня вообще две, старого и нового образца.

  • Лет несколько назад кто-то из местных в Канаду ездил, расписывал ихнее устройство страховки. Насколько я запомнил, она там дорогая, но это скорее ОСАГО+КАСКО вместе. Долбанет тебя гастер без страховки, отремонтируют все равно за счет страховой.

  • Я евреям то не всем верю, а русским и подавно, пусть он там хоть обрасписывается. А как у финнов с офтальмологами в поликлинике?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да он финн( русского происхождения) охренительно там все, 9 Евро в час платят минимум. Потом забирают большую часть. Почестнее, на первый взгляд, чем у нас все, это факт. Пашут как ежики.

    Насчет офтальмологов не в курсе, к оториноларингологу свободно.

    Регион 42 (был)

  • Ну а раз почестнее так что ж пенять? И у нас среди моих знакомых, кто более-менее обеспечен тоже пашет не разгибаясь, выходные и праздники для них чисто номинально. Я вот в отпуске был две недели за два года из них неделю работал, выходные с лета еще не одни не отдыхал полностью. И в принципе я могу в день покупать по полису, но "мне за державу обидно".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ннп
    Сайт ВСК скопытился. После прохода всех препятствий со стажем и еаисто, нажимаем кнопку "подписать" и - "обратитесь к альтернативной страховой компании".

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Так тебе за "державу" обидно, или за нищебродов, что не хотят полис купить или ответить по честному в ДТП по их вине? А если с пострадавшим, или 2-3 , да от 1 - 1,5 млн. вдруг каждый? Точно ответит по понятиям? Прямо продаст квартиру свою и родственников всех?

    Про то что у тебя, на злой случай, это лежит в стеклянной банке в секретном месте, я помню.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Ннп
    Сайт ВСК скопытился. После прохода всех препятствий со стажем и еаисто, нажимаем кнопку "подписать" и - "обратитесь к альтернативной страховой компании".
    у меня была такая же история.
    мне сказали, что это все РАС - "для пропорционального разделения страховой нагрузки" или что-то в этом роде.
    и если это сообщение выскочило, то сделать е-осаго у них уже не получится.
    для проверки информации до РАС дозвониться не смогла.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да вот видишь в чем дело... Я мильен раз писал о том, что в силу ряда причин полис вздорожал многократно, а нищебродам в массе больше платить не стали. И о том, что мне всегда при всех ДТП всегда по-честному отвечали (платили). И сам я однажды платил, когда был виноват. И о том, что прикрываясь ОСАГой некоторые граждане клали болт на все и на всех, считая, что случись что - осага все спишет. И что охрененная часть собранных денег, которая идет не на возмещение ущерба, а страховщикам на хлеб с водкой, тоже не секрет. И что никто ни разу так и не привел реальных цифр, хотя у всех фигурируют страшные убытки, только цифры все время разные и отличаются в разы. И что для получения адекватного возмещения зачастую нужно пройти 7 кругов ада, и денег можно получить только через суд. Из чего делаем вывод: ОСАГО страшно мутная хрень, и муть эта явно не спроста, а это так и задумано, "чтобы никто не догадался".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И о том, что мне всегда при всех ДТП всегда по-честному отвечали (платили). И сам я однажды платил, когда был виноват.
    В ответ на: И что для получения адекватного возмещения зачастую нужно пройти 7 кругов ада, и денег можно получить только через суд. Из чего делаем вывод: ОСАГО страшно мутная хрень, и муть эта явно не спроста, а это так и задумано, "чтобы никто не догадался".
    Вова, вот ты, как видно из первой цитаты, не имел (не)счастья получать выплату по ОСАГО, а вот выводы делаешь. Мне это случалось неоднократно испытать, причем с разными СК - на память - ВСК, РГС и СоГАЗ. Так вот, не рекламы ради, а истины для - про "семь кругов ада", которые ты упоминаешь - это про РГС (в т.ч. и по прямому урегулированию, и через суды) - при всех других обращениях за выплатой в СК все достаточно аккуратно и прозрачно было сработано, без претензий, согласно НЭ.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Говорят знак и огнетушитель нужно
    А аптечку нынче не смотрят?
    обязательно ,и ещё не забудь Цытрамон и *изделия №1* ,чтоб не просрочены были.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: ОСАГО страшно мутная хрень, и муть эта явно не спроста, а это так и задумано, "чтобы никто не догадался".
    Володь ,извини что выдернул цитату с твоего изречения ,НО ты в корне прав.

    И добавлю свои 5 копеек , МНОГО.... МНОГО народу стало ездить без страховок вообще.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Вова, вот ты, как видно из первой цитаты, не имел (не)счастья получать выплату по ОСАГО, а вот выводы делаешь.
    Имел. Оформление опустим, процедура более-менее стандартная, заплатили через 2 недели 11000 за разбитый бампер, фару, мятое крыло. Бодаться не стал, купил на разборе запчасти, сам разобрал, собрал, покрасил. А так было бы 11000 одной покраски (5000 крыло + 6000 бампер) и запчасти 6500 бампер, 3200 фара, крыло подлежало ремонту. Т.е. можно увидеть, что выплаты на полноценный ремонт не хватило. А начал бы бодаться - получите пожалуйста круги ада в ассортименте. Ну я не один на свете, полно в т.ч. и на АФ примеров тех самых кругов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Еще раз - ты до "кругов", собственно, и не дошел, а если бы воспользовался услугами известного здесь юриста, то получил бы от ОСАГО полное удовлетворение. Но ты почему-то не назвал СК, которая так выплату занизила, а у меня есть возможность сравнить разные СК по подходам и размеру выплат, и могу сказать, что именно РГС "мутит воду", а учитывая ее долю рынка, многие и считают, что "ОСАГО - хрень", а это не так.

    С уважением,
    madmax

  • Ты не стал бодаться, а другие стали. Получил бы 33 000.
    Из за тех кто бодался, я в том числе, (получил в РГС вместо 7тыс. - 40 с лишним) - закон подкорректировали. И по срокам и по суммам.
    Я после этого с РГС еще раз столкнулся,( до вступления прямого урегулирования) везет мне на застрахованных в этой компании.Оформление заняло больше времени, но денег перечислили нормально.
    Т.е. процесс идет.
    Тот кто в помойках как РГС страхуется, сам туда и идет за выплатой.

    В Швейцарии процесс идет с 1929 г. В других странах Европы чуть позже начали. В среднем лет по 50-60 уже страхуют. Там везде регулируют только страховые компании тарифы.
    Уверен, было много проблем и у них. Так что у нас процесс идет, но есть своя специфика неподчинения закону, коррупции ( издержки капитализма), разгильдяйства (издержки социализма) и даже саботажа.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.10.17 09:40)

  • В ответ на: Еще раз - ты до "кругов", собственно, и не дошел, а если бы
    Раз "круги" существуют, значит есть вероятность на них попасть. Соглашусь, что не это краеугольный камень системы, но один из отрицательных факторов - несомненно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Тот кто в помойках как РГС страхуется, сам туда и идет за выплатой.
    По иронии судьбы, ушел от РГС еще до обязательного ПВУ, но попал в ДТП с тремя ТС, где виновник - в РГС, поэтому - туда за выплатой, а далее - суд и т.д.:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Соглашусь, что не это краеугольный камень системы, но один из отрицательных факторов - несомненно.
    Как раз это - краеугольный, т.к. цель системы - выстроить процессы так, чтобы потерпевший с минимально необходимым комплектом документов мог в конкретные сроки получить правильную выплату. Но именно это в случае РГС невыполнялось - именно они ввели в обиход некую "неоспариваемую сумму" (в Законе таковой нет), ну и про занижение только ленивый про них не писал (хотя с этим борьба хоть и длительна, но успешна). С другими СК таких причуд нет, поэтому вывод - РГС - зло, а не ОСАГО, но из-за того, что РГС занял большую долю рынка ОСАГО, надзору его "запретить" было невозможно, поэтому понадобились другие подходы.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: