Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • а позвонить и спросить?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А мне не надо :улыб:
    Меня устраивают крупные компании со своими одинаковыми ставками :смущ:

  • В ответ на: Меня устраивают крупные компании со своими одинаковыми ставками
    СоГАЗ, значит, мелкий для Вас? :eek:
    А Вы крупные, простите, все обзвонили, чтобы про их ставки утверждать?

    С уважением,
    madmax

  • Согаз не мелкий, просто у них упор на юр.лица, а не на физиков.
    Ингос, Ресо, РГС, альфа, ВСК все работают по одинаковой ставке

  • В ответ на: Меня устраивают крупные компании со своими одинаковыми ставками :смущ:
    ну а кто-то хочет эту бесполезную хренатень дешевле купить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А кто-нибудь в курсе, все ли у Ингоса хорошо? А то ходят слухи, что они на ладан дышат.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ТЕБЕ какая разница???

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У них периодически какие-то проблемы.. сейчас вроде офис на станционной где то только официальный. Но вроде закрываться не собираются))

  • У меня каска там (

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Это хуже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну вот я и думаю, правда или нет, и имеет ли смысл бежать и забирать у них хотя бы часть премии

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Нет конечно. Помнишь: "Перестраивание из ряда в ряд ускоряет движение соседних рядов"? Т.е. не факт что эта контора загнется и не факт, что другая страховая не загнется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ннп
    с неделю назад делал отцу осаго на кариба. поскольку кариб аж 89 года, то пришлось обратиться к агенту.
    сейчас пытаюсь оформить себе осаго и вдруг выясняется, что кбм вдру стал 0.6, хотя еще месяц назад был 0.5
    это косяк агента, его жучить?

  • У меня как то была такая рама... отгрузились данные с полиса РГС , КБМ = 0,6. Через несколько месяцев отгрузился другой полис, с РЕСО, с него КБМ стал 0,7. Т.е. в двух полисах у меня был разный КБМ. Но в те времена база еще сыроватая была.

  • ННП. я что то упустил в нововведениях в осаго за последний год? год назад обошлось в 7500, а теперь почти 12000. Список водителей тот же, авто то же.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • И права у всех водителей тоже?)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • нет, я ВУ менял, по истечению срока годности, в марте 2017. в полисе сразу сменил номер ВУ, там же пишут выдано взамен тех-то или ничего там не пишут? ... эт они могли КБМ как начинающиму поставить?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Могли...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • По идее страховщик, что вносил изменения в полис должен был сам утрясти этот вопрос с базой РСА, перенеся КБМ со старых прав на новые.

  • Так и где можно е-осаго сделать? У альфы невозможно ввести год выпуска, дальше дело не идёт.

    Или надо в офисе брать доп. страховки, а потом заказным письмом (чтоб в очереди не стоять) в течение 5 дней отказываться от них?

    Защитите свои электроприборы!

  • я в ВСК сделал. Оплатил не глядя, теперь вот не могу разобраться, а что так дорого.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: Так и где можно е-осаго сделать? У альфы невозможно ввести год выпуска, дальше дело не идёт.

    Или надо в офисе брать доп. страховки, а потом заказным письмом (чтоб в очереди не стоять) в течение 5 дней отказываться от них?
    пару недель назад е-осаго делала в Согазе. всего каких-то 4-5 часов ,и вы щастливый обладатель полиса.

    ВСК на последнем этапе радостно предложил какого-то другого страхователя, и был послан в пень.


    зы в альфе вообще не знают, что у моей машины были и другие года выпуска ,кроме как с 2015 ...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Поправлю. я уже был клиентом ВСК, срок полиса подходил к концу (1год), нужен был новый. В офисе был послан понятно куда, документы даже не смотрели, и что я их клиент им пох... предлог али записаться на осмотр авто через 2 месяца. в офисе альфы был тоже послан.
    Пришлось делать е-осаго, в альфе не смог выбрать авто из списка, в югре не получилось тоже выдавал какие-то ошибки.
    авто королла 1993 года выпуска.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • меня поправите?
    а смысл?
    я говорю как есть.
    на моменте оплаты на сайте ВСК выскакивало окно на замещающего страхователя "что-то там Надежда".
    задав себе вопрос "кто все эти люди" от осаго от ВСК отказалась.


    зы во всех трех случаях речь идет о е-осаго.

    ззы предыдущий полис тоже был ВСК.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: в Согазе. всего каких-то 4-5 часов
    в ингосстрахе та же пестня, 6 часов-получите распишитесь)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • А в РЕСО пробовали? Мне удалось там продлить свой

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: меня поправите?
    Да вы то здесь причем. :agree: Уточнил свою ситуацию

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Я несколько лет уже в альфе, ну хотел там и продолжать.
    Но теперь уже думаю, ну их лесом, раз так делают, но и в первой встречной не хочется, вдруг пропадёт эта СК и всё.

    Пишут про 5 часов - это надо 5 часов на сайте вбивать свои данные, чтобы оформить? :-O

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну это вообще, звезда какая то, только что получил полис на электронку, одни эмоции...
    Я не делал новый полис (не заполнял вручную), на сайте нажал кнопку продлить полис, и у меня все данные скопировались в новую форму, все проверил, все нормально было.... А в итоге: авто не тот, где блин, КБМ водителей ,каждого отдельно?
    Расторгнуть договор без потери денег возможно?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • не могу картинку загрузить. размер меньше указанного

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

    Исправлено пользователем skype (28.09.17 10:35)

  • по телефону не отвечают, не по новосибирскому единому номеру, не по 8-800. только автоответчик-нажмите 2, нажмите 3, ваше мнение очень важно для нас...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • 13-00 по НСК дождитесь

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Привет Иван.
    Пишут круглосуточно, врут да? А новосибирская единая справочная, тоже по московскому времени ,думаешь, живет? поеду сейчас в офис, попробую там узнать чо за хня
    Знать бы еще чем аргументировать (в крайним случае расторжение договора), а то только одни эмоции и те нецензурные.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

    Исправлено пользователем skype (28.09.17 11:31)

  • Привет, да с Новосибирска скорее всего стоит переадресация на call-центр, а операторы сидят где то за уралом, и скорее всего в -4 GMT от нас.
    а так то они не врут, она круглосуточная ага, только вот трубку там берут не круглые сутки.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А в РЕСО пробовали? Мне удалось там продлить свой
    у меня не получилось застраховать авто 2006
    символы на картинке абсолютно не читаемы
    при этом у меня две авто застрахованы в ресо

  • Я уже писал, про символы. Нажмите на обновить картинку и символы будут читаемы

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Я уже писал, про символы. Нажмите на обновить картинку и символы будут читаемы
    вам уже писали, что кнопочка обновить картинку доступна не всем

  • Странно это, у меня сработало только на рабочем компьютере. Дома не получалось. Попробуйте с другого компьютера или браузера.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: вам уже писали, что кнопочка обновить картинку доступна не всем
    Смените браузер.

  • В ответ на: Странно это, у меня сработало только на рабочем компьютере. Дома не получалось. Попробуйте с другого компьютера или браузера.
    Не думаю, что это важно, я пробовал с одного и того же компьютера и браузера, десятка три страховых прошёл (по списку РСА прямо), практически в каждой зарегистрировал личный кабинет... Из них отобралось штук 7, которые имели в принципе возможность выбрать моё ТС. Две недели занимался этим, отправляя одни и те же данные. В какой-то раз прошло и я таки получил полис в почту. Две недели, почти каждый вечер где-то по полчаса-часу я на это тратил...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Пишут про 5 часов - это надо 5 часов на сайте вбивать свои данные, чтобы оформить? :-O
    не, вбивать быстро... но потом оно говорит, что ваше ву/птс/срс/и тд не прошло проверку рса, приложите скан (я прикладывала фото с телефона). потом оно некоторое количество времени типа проверяется, попутно пару раз выдавая ошибку и скидывая все данные в 0, и вуаля:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно это, у меня сработало только на рабочем компьютере. Дома не получалось. Попробуйте с другого компьютера или браузера.
    Не думаю, что это важно,
    важно.
    В ответ на: вам уже писали, что кнопочка обновить картинку доступна не всем
    А точнее - кнопочка обновить картинку доступна не во всех браузерах.

  • google chrome вроде не какой попало браузер

  • Ну не скажи. Браузеросрач уже был на АФ? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня с хрома на рашен тудей ни комменты не грузяцца, ни лайки не ставяцца. С других все норм.

  • а вот не фига, постоянно сталкиваюсь с гос. фигней (электронный бюджет, СУФД и т.д.), что то работает только в IE, что то только в Мозиле, определенной версии, что то только в хроме.
    приходиться бухам ставить portable версии браузер под разные задачи.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Съездил я в это ВСК, заехал в офис на Гоголя очередь человек 10, заехал на Геодезическую очереди нет.
    Вообщем сказали можно убрать лишних водителей из полиса и вернуть сдачу на счет. откуда появилось другое авто никто не знает, исправить можно. Сказали что все изменения можно будет внести в полис, только когда он начнет действовать, я сделал его заранее.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • поделюсь опытом.
    продлил имеющийся полис в РЕСО, е-осаго
    времени заняло примерно минут 20
    как писали выше картинки "нечитаемые" нужно было обновить
    сделал сразу на год чтоб пореже этим заниматься
    машина 2008 года

  • Зарегился на сайте ВСК.
    В личном кабинете такая вот картинка.

    Нажимаю на "оформить полис ОСАГО", открывается новая вкладка - точно такая же страничка. И такая же фигня, и так до бесконечности.
    1) Что не так делаю? Где ошибка?
    За сколько там дней до окончания текущей страховки можно продлевать?

    П 5 и фото не грузится.

  • ннп.
    почитал я топик и решил даже не портить себе настроение этим е-осаго. Занес форумчанину рубль и бумажный полис на руках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: