Погода: 0 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • В ответ на: Вообще это уголовно наказуемо.
    Что наказуемо, если я на кольце например не прижму тормоз и не пропущу торопыгу съезжающего с левого ряда?

  • В ответ на: Могу предоставить на осмотр парочку. :улыб:
    ну да парочка это существенная доля

  • В ответ на: Я понимаю, что это страшный геморрой, но нарушение прав придется доказывать
    Вот я и спрашиваю - каким образом?
    Куда-то можно, к примеру, пожаловаться, что е-осаго не работает у конкретной страховой? Чтобы их начали нагибать...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще это уголовно наказуемо.
    Что наказуемо, если я на кольце например не прижму тормоз и не пропущу торопыгу съезжающего с левого ряда?
    Это нет. Наверняка у него ОСАГО не будет, и встрянете, выбивая из него деньги. Вы же за это?

    Или вы считаете, что большинство автовладельцев только и думает как бы подставиться, что бы за счет страховой, подняться. Слава богу, это не так.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.09.17 15:37)

  • В ответ на: Вы же за это?
    Это вы сами придумали. За что я, я написал в двух пунктах еще сегодня утром.

  • Ну откуда у меня двадцатилетнее ведро? Я еще не настолько стара... :biggrin:
    Ну предположим. Коцнула я бампер лет 6 назад (это пока чистая правда). Попереживала месяц и забила. Езжу, езжу и вдруг бац, мне его снова коцнули (это уже предположение) да так, что менять надо. И на что эта старая коцка повлияла? Он бы меньше сломался? Да ну не на столько, чтоб менять не надо было.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня был коцнутый задний бампер, собиралась менять, но все никак собраться не могла. А тут в меня приехали. Правда, вместе с бампером пришлось еще всю задницу поменять, но я была не в обиде - хуже точно не стало :спок:

  • Я вроде как моложе, но подобное ведро у меня имееццо, так что не в возрасте дело:улыб:. Ну не двадцатилетнее, но близко к тому:улыб:

  • Я исключительно про свою дверь рассказываю, поскольку не хожу по городу и не веду статистику сколько у нас старых авто с немятыми и некоцанными дверями.
    У вас есть такая статистика? Поделитесь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати, я тоже могу одну на осмотр предоставить. 99 год достаточно стар для вашей статистики?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я исключительно про свою дверь рассказываю, поскольку не хожу по городу и не веду статистику сколько у нас старых авто с немятыми и некоцанными дверями.
    А вам и не надо. Это дело страховщиков статистику вести и риски оценивать, и то что вам кажется глупостью, для них это серьезные финансовые потери.

  • В ответ на: Куда-то можно, к примеру, пожаловаться, что е-осаго не работает у конкретной страховой?
    ЦБ РФ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я прочитал, что нужно теперь государству это взять в сферу своих обязанностей. Сразу станет доступно , дешево и все застрахуют свою ответственность. Так?

    Моя идея проще. Нужно ЦБ выполнять свои обязанности и регулировать - контролировать этот сегмент рынка, что бы не было злоупотребления у страховых.
    А ГИБДД как в прежние времена, контролировать наличие страховки и штрафовать хитропопых, вплоть до ограничительных мер.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.09.17 15:53)

  • В ответ на: Это дело страховщиков статистику вести и риски оценивать, и то что вам кажется глупостью, для них это серьезные финансовые потери.
    Тогда, спрашивается, на кой ляд они лоббировали принятие такого закона, если он для них сулит только "серьезные финансовые потери"?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • .... и лучше бы был только коцнутый бампер, чем новый с поменянной задницей...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ЦБ РФ.
    Вы что реально думате там дураки сидят и так легко ловятся на том чтобы против них доказательства в ЦБ собрали?
    Все условия выполняются, при временной ( а доказать что для вас она постоянная вы не можете) неработоспособности, сайт должен отправлять в другую страховую, что собственно и делается. Только у этой страховой название "ООО рога и копыта", и офиса нет в ближайших 1000 км.
    Формально для ЦБ все "ок", а по факту послали.

  • В ответ на: то что вам кажется глупостью, для них это серьезные финансовые потери.
    А причем тут потери, если это обязательное страхование? В данном случае они могут только слезно умолять государство позволить им поднять тарифы и все. А тарифы они и так каждый год поднимают.
    А раз уж вы изволите чего то утверждать, бремя доказывания лежит на вас. Или уж позвольте нам не обращать внимание на ваши утверждения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: РБК Новосибирск предположил, что снижению количества возрастных автомобилей в базах страховых компаний могли поспособствовать сложности с продлением ОСАГО на машины, которые в дальнейшем могут быть проблемными. Директор филиала СК «РЕСО» в Новосибирске считает, что это нормальная практика страховых компаний: «В условиях сложностей на рынке страховщикам приходится принимать решение о защите бизнеса».
    А вот за такие слова РЕСО можно привлечь к ответственности? Ведь директор филиала прямым текстом говорит, что создавать сложности владельцам старых машин - это нормальная практика, которую они тоже (именно этого слова нет, но его можно выудить, при желании) практикуют:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Тогда, спрашивается, на кой ляд они лоббировали принятие такого закона, если он для них сулит только "серьезные финансовые потери"?
    Они его совсем в другом виде лоббировали, но вот принят он был с существенными послаблениями в пользу автовладельцев. Короче сами себе злобные буратины, они хотели с учетом износа и вывести закон из под действия закона о защите прав потребителя.
    С этими двумя пунктами их побрили, что сделал ОСАГО очень не выгодным.

  • В ответ на: В данном случае они могут только слезно умолять государство позволить им поднять тарифы и все.
    То что они могут, мы все дружно наблюдаем. А могут они без последствий посылать неугодных клиентов.

  • Да. Чуствую Роттенбергам отдадут :eek:

    Регион 42 (был)

  • Так как задница была уже неродная, к тому же подверженная корозии, то гораздо лучше - обновленная и свежепокрашенная задница и новый некоцнутый бампер:миг:. Повторюсь, речь идет о старом ведерке, а не о новой машине.

  • В ответ на: Или уж позвольте нам не обращать внимание на ваши утверждения.
    Да пожалуйста не обращайте. Рассказывает сказки как легко можно купить полюс для старого авто или как легко наказать страховщика за отказ.

  • В ответ на: Вы что реально думате
    Я вообще не думаю, я не такая.
    Когда мои права нарушаются, я их защищаю. Защищаю всеми доступными мне в рамках закона способами.
    Не ною на форумах, а делаю то, что должна делать. Чего и вам советую. От вашего (не лично вашего) нытья ничего не изменится. А от миллиона жалоб в ЦБ изменится.
    Мне за вас бегать не с руки, тем более страховку я оформила без всяких мытарств. Посмотрю как получится машину мужа застраховать, она не настолько юна как моя, но и моя уже не девочка.
    В ответ на: и офиса нет в ближайших 1000 км.
    А офис должен быть. Т.е. все таки права ваши нарушены.

    Я все понимаю, все это долго и нудно, а нам ехать и работать надо. Но я буду благодарна любому, кто сможет подсказать другой законный способ отстоять свои права.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это как же надо извернуться, чтобы со 100% гарантией по ОСАГО "задницу" отремонтировать? Научи-ка :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ай-ай-ай, Надежда, ну вот как не стыдно... нахаляву задницу обновить. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Рассказывает сказки как легко можно купить полюс для старого авто или как легко наказать страховщика за отказ.
    За базар отвечать будете?
    Где это я такие сказки рассказывала? Особенно интересно почитать про легко.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О да, я специально поехала для этого с утра пораньше под вшивую горку, выбрав день с гололедом, загрузив лыжи и прочий шмурдяк в багажник (чтобы никто ни в коем случае не узнал, зачем я там на самом деле оказалась), встала внизу вшивой и стала ждать, ну когда же мне в задницу прилетит грузовик. В тот день удача благоволила мне, даже гаишники приехали через 10 минут после ДТП, и спустя 4 месяца у меня была обновленная задница :biggrin: .

  • Черт... почему мне то так не везет... почему мне въезжают в те места, ремонт которых не требуется.
    Может в лыжах дело... или во вшивой горке... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я тоже не шибко везучая... В левую переднюю дверь, в которую въехал гений парковки во дворе и свалил, никак никто въезжать не хочет... Наверное, пора переставать уворачиваться от идиотов, но это тяжело - происходит уже на автомате. Сегодня ж был шикарный случай, знак как на картинке справа, еду по правому ряду, по среднему едет дятел и даже не думает смещаться левее - так и прет в мою полосу. А можно ж было за его счет дверь починить. Эх...

  • В ответ на: знак как на картинке справа
    Не на Петухова случайно?

  • В ответ на: Только у этой страховой название "ООО рога и копыта", и офиса нет в ближайших 1000 км.
    а в чём проблема? я сколько лет страхуюсь, вообще не интересовался ни разу - естсь ли в принципе где-нибудь офис :dnknow: мне то он зачем после выдачи полиса? пострадавший его искать будет, не я же :dnknow: и электронный полис пытался оформить просто перебирая список страховых, там такие названия были, что и не слышал до этого никогда раньше, и зачем офис? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: пострадавший его искать будет, не я же
    А если ты пострадавший?
    В большинстве случаев то топаешь в свою.
    Хотя если ты прощаешь виновника и за свой счет чинишь. тогда, да. Ты крут и тебе на все пох.

  • Не, перекресток Строителей с Гертрудой. Там довольно много таких умных, прущих со средней полосы в правую.

  • В ответ на: А если ты пострадавший?
    В большинстве случаев то топаешь в свою.
    почему в свою то? я думал всегда в СК виновника :umnik:
    В ответ на: Хотя если ты прощаешь виновника и за свой счет чинишь. тогда, да. Ты крут и тебе на все пох.
    Ну раз три было, два раза не виноват был, один раз формально виноват, хотя тот, сломавший об меня кабину грузовик, тоже мог головой подумать... все три раза никуда не ходил и ничего не делал, ну после грузовика разве что бампер подварил :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: почему в свою то? я думал всегда в СК виновника
    Такие правила,все для удобства тебя любимого. Ты выбрал себе страховую сам и поближе, и если тебя фура из Дагестана переедет, тебя не отправят туда за возмещением, а потопоешь в свою что поближе и которую сам выбрал.

  • Добрый день!
    В теме обсуждаются кто что и как обновил, и прочие вещи. А как добиться страховки по нормальной цене, чего-то не особо видно.

    Пытался сделать е-осаго на сайте Альфастрахования, если вводишь марку машины - нельзя ввести год выпуска. Год можно ввести только если указать "Другое ТС".
    Кто-то с этим сталкивался, и что делать? В неизвестной страховой "рога и копыта", которая потом лопнет и некуда обратиться будет, не хочу.
    Говорят, что в главном офисе Альфы на Орджоникидзе работают только полдня:хммм:

    Если даже жаловаться в ЦБ, то 30 дней ждать и придет отписка. А срок подходит.
    Как же защитить нам свои права?

    Защитите свои электроприборы!

  • не только альфа на этом рынке долгие годы :dnknow: есть куча конкурентов

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • так я понял, аналогичные дела во всех,раз это невыгодно якобы стало.

    Защитите свои электроприборы!

  • А может пора уже митинг провести на эту тему, чтобы глаза нашим властьимущим открыть? А то они как слепые котята... Ну или как три известных обезьяны...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: А может пора уже митинг провести на эту тему...
    Думаете это так же просто, как и в 2006 форум собирался на митинг?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • было бы замечательно. но этим должен занаяться союз защиты автовладельцев или как его там, думаю понятно. он согласовывает акцию, а мы проводим.
    но вот будет ли она на столько эффективной, чтобы народные услышали и поняли, что мы еще живы и боремся за свои права.
    а так, эта затея и яйца выеденого не стоит, в нашем государстве.
    чинуш кто останавливает и проверяет на предмет наличия полиса осаго или каско???

  • Всем добрый вечер!
    Подскажите кто в курсе у каких страховых сейчас минимальный базовый тариф в Новосибирске (вроде вилка же есть и цена теперь не везде одинаковая)?
    Спасибо

  • Сейчас во всех страховых максимальная базовая ставка.
    так что цены везде одинаковые

  • НПП сегодня оформил ОСАГО и КАСКО у Артема, все как обычно :umnik:
    Показать скрытый текст
    ведро 2012 года, вот по ведру 2004 года в следующем месяце будем посмотреть
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Добрый день! Подскажите как перенести скиду в РГС на новые права (замена по истечению срока). Сказали можно сделать в личном кабине на сайте РГС, но не могу найти.

  • К Тёмычу обратитесь.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • не ргс, но тоже права поменял этим летом.
    заехал в офис страховой - внесли данные в базу и на полис новый номер в/у записали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Сейчас во всех страховых максимальная базовая ставка.
    так что цены везде одинаковые
    Это Вы как работник страховой с максимальной базовой ставкой так утверждаете? А вот есть компании, где базовая ставка ниже максимальной - СоГАЗ, например - как быть с Вашим утверждением? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Возможно ошиблась.. сколько в согазе? Во всех крупных компаниях которые есть у нас в городе ставка максимальная. Согаз насколько я знаю больше занимается Юрий лицами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: