Погода: 11 °C
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
09.0914...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • Я живу в старом районе. Однако с ОТ тут все очень непросто, не до такой степени, но все же. А подобные очереди помню на маршрутку в Бердск, когда в универе училась и были однокурсники, ездящие в универ оттуда. Очередь 3 километра, попадаешь только в 4-5 маршрутку, и то, если гайцы не дежурят и маршрутчик берет стоячих. Стоять в газельке кстати - то еще удовольствие, даже с моим отнюдь не великанским ростом.

  • В ответ на: Ни за что не поверю что в целях проверки бдительности сотрудников...
    Хотите на личности перевести? Это как то изменит ситуацию с проверками на дорогах?

  • В ответ на: Хотите на личности перевести? Это как то изменит ситуацию с проверками на дорогах?
    Причём здесь личности. Сознательное нарушение, не более.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: откуда такой вывод? у нас полгорода регулярно оказываются виновниками дтп?
    для аккуратных водителей с чего страховка-то подорожает?
    Я напомню...
    1. ОСАГО надо привязать не к машине с ее конями под капотом, а к человеку. Хочешь ездить, страхуйся сам, а там уже езди на любой машине... Вот тогда это будет страхование ответственности
    2. Выплаты пострадавшему должна производить страховая виновника.
    3. Хотят страховые натуральное возмещение - ради бога. Пусть будет сеть авторизованных СТО по всей России, в которые страховые будут перечислять деньги, а пострадавший пусть сам выбирает, где ему ремонт сделают. Ответственность за качество ремонта и прочее тоже предусмотреть, чтобы если что, можно было пожаловаться в тот же РСА или еще куда...
    4. Жалуются страховые на малые взносы и большие выплаты? Давайте решим вопрос так - кто бьется, тому коэффициент возрастает существенно больше, чем сейчас. Кто ОЧЕНЬ ЧАСТО бьется, тому коэффициент повышают вплоть до запретительного. А то сейчас, например, кто-то платит 20тыс за страховку, а сам при этом стабильно ежегодно разбивает машины на 200-500тыс. Разве это нормально? Пусть и платит ежегодно 200-300 тыс. за страховку, раз не умеет ездить...


    уже один только 3-й пункт уведет стоимость осаго в небеса.
    тут многие не догоняют, почему это старым авто отказывают , а это между прочим весьма связанно.

    2-й пункт вообще идиотский, так и представил себе чувака, пытающегося взаимодействовать со страховой виновника которая присутствует только в одном субъекте РФ и в противоположном углу карты от пострадавшего.

    Еще депутатов ругают за идиотские законы.

  • В ответ на: Причём здесь личности. Сознательное нарушение, не более.
    ну вы прям КО

  • как-то странно распределен транспорт... вот тут говорят о его недоступности итд...
    из нашей деревни Гадюкино, что привольно расположилась под теплым боком аэропорта Толмачево можно уехать на ОТ следующим образом:
    1. Маршрут № 111, с 5 утра до полпервого ночи, автобусы ходят раз в полчаса, идет по станционной, проезд энергетиков, жд вокзал по вокзальной магистрали и кр проспекту до автовокзала.
    2. № 112, с 7 утра и до 8 вечера. станционная, станиславского, пл маркса, мега. раз в 20 минут автобусы ходят.
    3. № 227 По толмачевскому шоссе, петухова, по бронным переулкам и далее вроде тоже до меги. раз в 15 минут. с 7 и до 7 вечера.
    4. 312 маршрутка до жд вокзала через толмачевку, немировича, станиславского, энергетиков.
    5. 324 маршрутка. Так же, но на пл станиславского уходит до м. маркса, там разворачивается.
    6.101, 228 - через хрен знает как, но тоже есть, и куда то ездят.
    7. Ну и самый надежный, беспробочный и дешевый - красная, длинная электричка))) Ажно 10 штук в день в каждую сторону!

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Т.е. вы хотите сказать, что люди машины покупают исключительно потому, что очереди на маршрутку на час и ехать в них неудобно?
    Так в такси очереди нет и ехать удобно и по деньгам не накладнее машины, что мне уважаемое сообщество с пеной у рта доказывало несколько месяцев назад.
    Из своего личного четырехмесячного юзания такси могу сказать одно - это несколько дороже содержания автомобиля (моего), но при этом его не надо покупать.
    Итого. Сомнваюсь я что основополагающей причиной покупки автомобиля является отсутствие ОТ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А мысли не возникло, что такое обилие транспорта не ради жителей деревни Гадюкино, а из-за расположившегося за ней аэропорта? В следующую за аэропортом деревню по Омской трассе попробуйте на ОТ доехать. Из всего разнообразия останется только электричка. От которой в лучшем случае пару км по грязи/сугробам пешочком нужно будет прогуляться.

  • И при всем этом многообразии на работу ты все равно ездишь на машине :tease:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А вам нужно в каждую деревню комфортабельный автобус за 10р. каждые 15 минут?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я, если задержалась на работе позже 9, то все, домой только на такси. Единственный маршрут, который ездит до дома, петляя по всем закоулкам Академа, к этому времени ходить уже заканчивает. При этом путь на этой маршрутке занимает почти час, в то время, как на машине можно добраться минут за 10-15. Если задержаться в городе, сходив в театр или на коцерт, до 22 часов вечера, то тоже все - не уедешь. Не помню, когда там последняя электричка, часов в 10 вечера наверное, но даже если и успеть на нее, то потом от электрички ехать просто не на чем - ничего не ходит. В часы пик часто бывает, что в маршрутку можно сесть только недалеко от конечной, промежуточные остановки - уже все. Вы ЭТО называете доступностью???

  • Что значит "не возникло"? Именно из-за аэропорта, именно из-за него, родимого!
    Что же касается следующей деревни... Там следующий населенный пункт по трассе - поселок Красномайский, туда не то что ОТ, туда надо еще повыбирать трактор, на котором ехать:бебе: Зимой тока снегоход или 11 номер от электрички. Весна-осень: редкий УАЗик доплывет до середины лужи в туннеле под ж\д путями и опять же 11 номер от электрички. Летом - как повезет, но мне рассказывали, что знают одного человека, который видел как там даже жигуль проезжал.
    А так из ОТ там пяток маршрутов ездит междугородных, плюс электричка. Самый надежный, беспробочный и дешевый ОТ.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Т.е. вы хотите сказать, что люди машины покупают исключительно потому, что очереди на маршрутку на час и ехать в них неудобно?
    Это где я такое говорила? :eek: Вроде и в мыслях такого не было:улыб:. Просто сетую на отвратильное состояние ОТ в месте моего проживания. Я не машинофил, прекрасно понимаю, что авто покупают совсем по другим причинам, как по мне, самое идеальное - это пользоваться и авто, и ОТ, и такси, и ногами в зависимости от ситуации, но вот с ОТ у нас беда, оттого и вынуждена заменять его другими вариантами.

  • А чё не ехать? Она все равно до моей работы едет :бебебе:
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: А вам нужно в каждую деревню комфортабельный автобус за 10р. каждые 15 минут?
    Странный вывод из моего сообщения.
    Разъясню.
    Мой пост был о том, что транспортная доступность в деревне Гадюкино совсем не показатель уровня развития транспорта в Новосибирске, потому что эта деревня находится между городом и его аэропортом.
    Простая вроде мысль.

    Про убогость ОТ в Новосибирске согласен.

    Вчера, первый раз за последние года два воспользовался. Летел как на крыльях ветра, 120 км/ч стоя в маршрутке. Кроме меня стояло еще 4 человека, причем маршрутка для этого не особо предназначена, я стоял наклонившись.
    Перед каждой камерой и светофором маршрутка с всей дури оттормаживалась, как будто только за 20м становилось понятно, что нужно скинуть скорость, каждый раз такой нежданчик прям. Я то держался, не стар еще, а вот тетушки и бабушка периодически на кого-нибудь падали при таких торможениях.
    И это был не час пик, это было в 20:30.
    Я ехал и радовался, что еду не просто так, а еду забрать свою машину с СТО.
    Причем нормальные полногабаритные автобусы на этом самом загруженном направлении в Новосибирске не ходят от слова совсем. Только маршрутки, только хардкор.

  • В ответ на: При средней стоимости авто в Новосибирске в 570 тыс?
    Исходя из этой цифры где то 80% не сможет себе позволить такой депозит.
    Что сделают 80% с оставшимися 20% когда им запретят ездить, тебе объяснять надо?
    Ну что ж ты такой прямолинейный? Не можешь позволить депозит - купи ДСАГО, от слова "добровольное". Я так и делал в те мутные времена, когда депозит банку было страшно доверять, ибо закрывались они в день по 100 штук.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** но вот с ОТ у нас беда ***
    Не у нас, а у вас (с) :biggrin:
    Я периодически пользуюсь - благо что любой транспорт от метро до электрички не далее 200м от дома...
    Так ведь даже при таком раскладе многие не хотят в ОТ - только персональный авто....

  • В ответ на: Не можешь позволить депозит - купи ДСАГО, от слова "добровольное".
    А чем это лучше того осаго что есть сейчас?

  • В ответ на: тут многие не догоняют, почему это старым авто отказывают , а это между прочим весьма связанно.
    Т.е. вы хотите сказать, что страхуя мою!!! ответственность страховщик предполагает, что въедут именно в меня и ему придется голову ломать годову где взять запчасти, чтобы отремонтировать мое древнее ведро, оригинальные запчасти на которое перестали выпускать лет дцать назад?
    Слишком сложная конструкция.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про старые ржавые ведра вот что еще подумалось. Вот есть чел на новенькой тачиле, ОСАГО ему продают без проблем, и вот он в один прекрасный день въезжает в мое старое ржавое ведро, на которое запчасти последний раз выпустили еще во времена первых крестовых походов. Мое ведро без ОСАГИ - не продали мне ее по всем известной причине. И что дальше? Вроде как у меня ущерб, я не виновата, его мне должен кто-то возместить - но вот "своей" страховой у меня нет. И что дальше-то? Как разруливать будут? Имхо в скором времени будет не такая уж и редкая ситуация.

  • Вот я тоже не пойму. С КАСКО понимаю. А при ОСАГО: обратился ты в ремонт в свою страховую, они ведь регресс выставляют страховой виновника. "Гемор" с поиском запчастей и тп. на СТО и владельце данного "старинного раритета". Не так?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Т.е. вы хотите сказать, что страхуя мою!!! ответственность страховщик предполагает, что въедут именно в меня и ему придется голову ломать годову где взять запчасти, чтобы отремонтировать мое древнее ведро, оригинальные запчасти на которое перестали выпускать лет дцать назад?
    Хуже того, страховщик обязан это делать без учета износа.
    А какой соблазн ремонтировать свое ведро за счет страховой возникает у владельца авто за 300.

  • Когда есть альтернатива это всегда лучше. Будет стимул у страховщиков бороться за клиента. Как за меня когда-то боролись, когда добровольно аго страховал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В страховую виновника обращаетесь.

    Регион 42 (был)

  • То есть им все равно придется строить машину времени, чтобы отправиться в мезозойскую эру на поиски оригинальных запчастей для моего ведра, хоть они и открестились от него, когда я пришла за страховкой. Ну и в чем тогда суть этих отказов?

  • В ответ на: Когда есть альтернатива это всегда лучше.
    Во всем мире еще не придумали альтернативу лучшую осаго.
    Потому как страховаться надо заставлять, добровольно будет страховаться жалкая доля. Даже там, где механизм взыскания убытков работает как часы.

  • В ответ на: но вот с ОТ у нас беда
    У нас подразумевает нас всех. У нас всех ситуации разные - у кого то избыток, у кого то недостаток. Нет смысла обобщать.
    В ответ на: Это где я такое говорила?
    Это сквозит через все ваши сетования - ОТ отвратительный, поэтому надо купить машину, а то из театра до дома не добраться, например. Я себя за последние 3 года помню в театре на машине один раз, а хожу я туда минимум раз в месяц. А ну да, я по линии метро живу, но машину не беру по соверешенно другой причине - каблуки и коньяк.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в мое старое ржавое ведро, на которое запчасти последний раз выпустили еще во времена первых крестовых походов. Мое ведро без ОСАГИ - не продали мне ее по всем известной причине.
    Не продали, причем во всех страховых компаниях. Вам это ни о чем не говорит?
    Мне вот например говорит, что есть консолидированные договоренности (а в народе картельный заговор), давить на государство и автолюбителей чтобы старых авто на дорогах было минимум.

  • Кто отказал то вам в ОСАГО, страховая виновника?
    Насчет мезозоя , к VLD, он пояснит как на том рынке.
    На основную часть праворульного парка, запчасти есть еще. Мы же о таких машинах говорим?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: На основную часть праворульного парка, запчасти есть еще.
    Новые кузовные?

  • В ответ на: но вот "своей" страховой у меня нет. И что дальше-то? Как разруливать будут?
    Топаете в страховую виновника. Как пешики возмещение ущерба получают? У них нет "своей"страховой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это сквозит через все ваши сетования - ОТ отвратительный, поэтому надо купить машину, а то из театра до дома не добраться, например.
    Ну это лишь ваше видение и мировосприятие, я как раз этого не имела в виду. Более того, обычно со всякого рода театров, концертов и прочих культурных и не очень мероприятий в городе я еду именно на такси, а не на машине, был бы ОТ - ехала бы на нем. На машине жутко неудобно: пробки, поиск парковки (что в местах массовых мероприятий тот еще квест, а внаглую бросить как попало машину мне совесть не позволяет), выпить нельзя, если приспичит. Не, машина тут вообще не вариант. Жаль, что альтернативы такси в данных случаях для меня нет.

  • Ну я вот такая безответственная, не продали осагу - сами виноваты, что мне теперь, не ездить?

    P.S. Пока не налетели: это не мои мысли, описываю чисто гипотетическую ситуацию от первого лица :biggrin:

  • Да. https://kuzovnoy.ru/autoparts/toyota/toyota_corolla_ee_ce_ae_90_92_95/12969_krylo_toyota_corolla_e90.html
    Кстати выше написано что 98 г. марк 2 застраховали.

    А если уж совсем раритет, то наверное да, выдавливают. Насколько знаю мировая практика, дорого нужно платить за пожилые авто, не за страховку, так налог.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.09.17 15:18)

  • В ответ на: А какой соблазн ремонтировать свое ведро за счет страховой возникает у владельца авто за 300.
    А какой? Оно чего новее от этого станет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не, мы говорим о сферическом ведре в вакууме, запчасти к которому уже не выпускают. Думаю, таких немало найдется на дорогах города, у нас довольно много еще машин 80-90-х годов выпуска.

  • И прям чинить будут мое нигде не застрахованное ведро? Или таки отмазка от этого мероприятия заботливо в законе предусмотрена? :biggrin:

  • В ответ на: не продали осагу - сами виноваты, что мне теперь, не ездить?
    Ну вообще то вы не вправе выезжать на дороги общего пользования без страховки.... Получается, что да - совсем не ездить. Т.е. вас факически лишили права управления ТС. А вот с этим можно и до суда прогуляться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну... Частично станет :biggrin:

  • В ответ на: И прям чинить будут мое нигде не застрахованное ведро? Или таки отмазка от этого мероприятия заботливо в законе предусмотрена? :biggrin:
    Скорее всего через суд, но будут.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Оно чего новее от этого станет?
    Ну вот коцнул бампер, а на старье они все коцнутые почти, подставился тебе его заменили внахаляву.
    А еще лучше если твое авто затоталят. Тут еще не факт что лучше продать, или убить и в страховую за возмещением.

  • Ну ерунда это, а не аргумент. Ну поставила я себе после ДТП дверь новую взамен старой - мне нифига от этого не лучше и не хуже... Дверь была немятая, дверь стала немятая - разницы вообще нет, но старая мне больше нравилась.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вот с этим можно и до суда прогуляться.
    Как это правильно сделать?
    Прихожу в страховую, например, ВСК. Они мне дают от ворот-поворот, т.к. не страхуют мою машину (или не страхуют тех, кто в области), а отправляют оформить е-Осаго. Захожу на сайт ВСК - опять ничего не получается...
    Все, можно подавать в суд?:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Это все не то. У нас лишенцы за рулем ездить продолжают и плевать хотели на это лишение и на гаишников: ну остановят, штраф выпишут, прав нет - лишать нечего.

    Если что, там в моем посте специально приписка была:миг:. Я так не думаю и так не делаю и не собираюсь. Но вот товарищей без осаги, так рассуждающих, на дорогах будет становиться все больше. Любопытно, как это будет разруливаться.

  • Ну вот еще и мошенников приплели. Вообще это уголовно наказуемо. А пока не поймали карму портит.

    Регион 42 (был)

  • На 20-летнее ведро, в котором больше шпатлеки, чем металла? Или нормальную машину? Это важно:миг:

  • А бампер этот и ремонтировать до ДТП никто не собирался - коцнутый вполне устраивал. Какой тут профит?
    Профит это когда свои деньги потратить собирался, а тут тебе халява привалила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дверь была немятая
    Много вы видели старых авто с немятыми некоцанными элементами?

  • Не все так просто.
    Отправляют в е-осаго почему? Пусть бумажку напишут, в которой укажут причину отказа. Они ее не напишут. А значит, можно сидеть и долбить, чтобы застраховали.
    Я понимаю, что это страшный геморрой, но нарушение прав придется доказывать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Много вы видели старых авто с немятыми некоцанными элементами?
    Могу предоставить на осмотр парочку. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: