Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • Вы застраховали по ОСАГО свою гражданскую ответственность. Чтобы денег не платить в случае Вашей вины. С чего бы вдруг страховые компании стали бы бесплатно юридическую помощь гражданам оказывать и выбивать какие-то деньги? Есть дополнительные страховки на такой случай, если у виновника нет ОСАГО. К сожалению, только так.

  • В ответ на: вначале в офис страховой обратитесь с письменной просьбой о продлении периода использования под входящим номером только обратиться нужно до даты окончания предыдущего срока и не получив ответа либо получив отказ с этим отказов в цб
    про визит в офис понял, спасибо!
    я имел в виду, не обязаны ли страховые предоставлять эту услугу для е-осаго именно онлайн?

  • Застраховался вчера по телефону у Форумчанина, он скинул страховку на электронку ,распечатал,поглядел,алил чаю и перечислил денег через онлайн СберБанк.
    Огромное ему спасибо.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Тож неделю назад страховался. Начал с Согласия.
    Заполнил. Получил -
    В ответ на: Заявление Ошибка Договор не отправлен в РСА, тк зависимые объекты не прошли проверку
    Страхователь Ошибка Страхователь ТС найден, но не прошел проверку. Ошибка в атрибутах "Адрес - код из справочника КлАдр"

    В связи с этим сообщаем о необходимости предоставления в виде электронных копий или электронных документов, указанных в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
    Отправил копии всех перечисленных доков, но в результатах ничего не изменилось.
    Думал что из-за дроби в номере дома. Посмотрел как в КлАдр написано. Пробовал /зание, /строение. Не проходит.

    Набрал в Согаз - там тоже выдало ошибку -
    В ответ на: Ошибка проверки данных Населенный пункт (адрес регистрации) страхователя не соответствует данным базы РСА
    а ведь брал из выпадающего списка городов в обоих страховых.
    Отправил скан паспорта и через 10 минут появилась кнопка "оплатить".

  • Отличия в этих страховых:
    - в Согласии при повторном заходе все поля в форме остаются заполненными.
    - а в Согазе при повторном заходе форму нужно заполнять снова.

  • в Ресо есть услуга ̶з̶а̶п̶л̶а̶т̶и̶ ̶и̶з̶ ̶с̶в̶о̶е̶г̶о̶ ̶к̶а̶р̶м̶а̶н̶а̶ ̶з̶а̶ ̶в̶с̶е̶х Каско-Профи. Стоит от 5'000 и для машин моложе 2004 года. Имеется упоминание: "...отсутствие полиса ОСАГО у виновника ДТП не влияет на выплату..."

  • При этом осаго должно быть там же оформлено. И каско профи должно в один день заканчиватся с осаго.

  • В ответ на: Гайцы говорят сейчас в авариях каждый 3-й без полиса.
    Тут говорят, что каждый первый заП.5ется покупить этот самый полис. Я как-то сам херову тучу бабла сверху отвалил чтоб этот сраный полис заиметь. Машину надо было на учет ставить, а так бы хрен им.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да бряхня про каждого первого
    У меня полис через 2 недели заканчивается, у жены через месяц. Обоим отзвонились - типа помним, любим ждем :biggrin:
    Страховые разные причем. Правда аварий не было по нашей вине за последние 20 лет. А может и не в этом дело.

  • Не в этом.
    В возрасте авто дело.

  • Ну как бы вам сказать...
    У меня муж свою фронтеру 99 года за час застраховал вместе с техосмотром, причем вспомнив сегодня, что у него страховка вчера кончилась. Как? Я не очень в курсе, но как то смог. Причем из дома вышел только чтобы полис забрать.
    Так что не только в возрасте дело.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так что не только в возрасте дело.
    Ну чит то конечно есть, доп затраты называется или страховые а-ля рога и копыта

  • У меня страховка заканчивается или закончилась уже, никто не звонил ещё и не сообщал, поэтому я даже не в курсе. И так чувствую придётся опять онлайн их трясти и в итоге забить. Потому как на мотоцикл 600-т рублёвую бумагу мне было выгоднее выбить (по факту тоже нет, никто её ни разу не проверил), за 3500р я столько не останавливаюсь за год, на.п.5. бы деньга тратить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В возрасте авто дело.
    Авто тоже свежие, есть такое.
    Страховать кстати удобно прям в автосалоне пока ТО приходишь, все равно заняться нечем, девочка из страховой все и заполнит:улыб:

  • В ответ на: Страховать кстати удобно прям в автосалоне пока ТО приходишь, все равно заняться нечем, девочка из страховой все и заполнит:улыб:
    Этот лайфхак не всегда проходит, иногда некоторые салоны прекращают работать с некоторыми страховыми. У меня такая фигня была, при покупке застраховал в Ингосстрахе, через год приезжаю на ТО, пытаюсь продлить - "а мы с Ингосстрахом больше не работаем". День в запасе еще был, но центральный Ингосстрах по выходным не работал, так что я поехал в Альфу.

  • Ну не работают с ингосом-можно в другой застраховать:улыб:

  • Можно. Что я в общем и сделал, только на этот раз с девицами из Автомира связываться не стал, а то у них свои правила оформления ОСАГО:миг:По крайней мере лет пять назад точно были.

  • Мне позвонили из Югории, из Сургута, там страховал))) И РЕСО тоже, но там агент знакомый, без проблемы застраховали.
    Правда у сына КБМ потерялся, пришлось его исключить пока.
    Но трудности , точно есть, не так как раньше было. Это конечно плохо.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: страховые а-ля рога и копыта
    РЕСО
    В ответ на: доп затраты называется
    Смешная сумма.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня полис через 2 недели заканчивается, у жены через месяц. Обоим отзвонились - типа помним, любим ждем :biggrin:
    Немного преждевременной может радость оказаться. Мне тоже так же звонили. Вот только потом выяснилось, "Да-да-да, звоним, что полис заканчивается. Вот только застраховать не можем - не страхуем-с. Но за отдельную денюжку сделаем все возможное!".

  • Расскажу свою историю. Продлил полис ОСАГО 7 ноября. Без проблем, бумажный. Но благодаря личным контактам. Теперь по делу. Со слов моего агента, разрешение на моё ОСАГО он запрашивал в головном Московском офисе. Сбрасывал им мои реквизиты и страховую историю. Т.к. виновником аварий я не был ни разу, стаж огромный, персонально на меня было дано "добро". Хотя машин 2006г. рождения. Теперь о том, кому этот страховщик отказывает под любыми предлогами:
    автовладельцам БМВ (фиг знает почему, наверное в этой Компании плохая статистика по " бэхам")
    лицам, имеющим некрасивую страховую историю
    лицам, выдача полиса которым несёт в себе риски в силу их молодости, неопытности, специфики работы (такси, например) и т.д.
    Всё это говорю со слов страхового агента. Для себя лично сделал вывод, что по какой то причине ОСАГО стало невыгодно страховому бизнесу и он старается лавировать между обязательствами перед Центробанком и автовладельцами. При этом, естественно, страдают автовладельцы, потому что их динамить и околпашивать не в пример проще, чем Регулятора. В общем, как говорил приснопамятный Виктор Степанович Черномырдин "хотели как лучше, а получилось как всегда".

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • del

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Для себя лично сделал вывод, что по какой то причине ОСАГО стало невыгодно страховому бизнесу и он старается лавировать между обязательствами перед Центробанком и автовладельцами.
    ИМХО вывод несколько неверный - под различными благовидными предлогами (навязанные страховки, дополнительные справки и задержка времени в офисе) СК пытается свой портфель по ОСАГО сделать из максимально безаварийных водителей, т.е. началась борьба между СК за качественный портфель. ЦБ предполагал, что такая борьба будет ценой - для этого сделана "вилка" в базовой стоимости, однако пока СК не пользуются этим. ОСАГО в любом случае выгодно для СК - ей несут деньги, но чтобы их отдавать меньше, СК "фильтрует" потенциально "опасных" для нее водителей.
    К слову, ТС 1995г.в. застраховал без проблем в офисе, никто никого не запрашивал дополнительно, но и вводные нормальные - безаварийно с 2002г., да плюс не одно ТС там же по ОСАГО.

    С уважением,
    madmax

  • В целом согласен с вами, но еще бы к этому обязательность ОСАГО привязать, и запрет управление ТС без нее и неотвратимость ответственности за ДТП. На дорогах все бы гораздо вежливее себя вели и законопослушные граждане имели бы в итоге профит больший чем те кто сейчас "уклонист" на халяву.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: но еще бы к этому обязательность ОСАГО привязать
    Вот это место я что-то не понял. Так-то де-юре и водители обязаны осагу покупать, и страховые обязаны ее продавать без верчения носом - этому, мол, не хочу, этому не буду... Де-факто водитель, не купивший страховку, как минимум на учет машину не поставит, а вот страховой, не продавшей страховку, вообще ничего не будет :безум:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Еще бы и обязательность выплаты адекватной суммы ущерба, сохранения КБМ и пр., но это мы уже по 117 разу на круг зашли:улыб:
    А то как гражданин так побегай за своим, а как страховщики - так им принесли, а они сидят и нафиг посылают. А еще тарифы отпустят или просто подорожает, тогда вообще шиздец...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Много всякого. Просто я за то, что бы у всех была страховка. Сейчас это не так и это напрягает, когда я не пускаю нагло лезущих, например со второго ряда, налево-направо , в однополосную улицу.

    Я купил без проблем страховку, если кто не может - его проблемы, пусть страховую ищет, деньги платит, на страховую в ЦБ жалуется т.д.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (07.12.17 14:30)

  • а с областной пропиской страховка сильно дешевле?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В соседнем разделе наш любимый самый лучший во вселенной модератор намекает, что в алфавите есть и другие буквы, кроме "Я":миг:Я вот без проблем езжу без страховки, не помню уже сколько лет. Т-т-т:улыб:
    Чтобы у всех была страховка, надо чтобы все без проблем ее могли приобрести, ну и далее по тексту выше. "Где мальчик не прав?" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Получил на днях тут письмецо от страховщиков. Ответ, так сказать, на заяву о восстановлении КБМ, которую по моим документам клепали в страховой же. Ответ был (та-даммм!!!) "в заявлении отсутствует информация необходимая для..." Они, ска, издеваются...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: а с областной пропиской страховка сильно дешевле?
    нагло влезу
    в 2016 году за пыжа отдал 3,3, а в этом году за форда 3,8.

  • Если некто , имеет коэффициент за аварии, и ему дороже продают ОСАГО или не хотят продавать под благовидными причинами, причем здесь остальные. Значит ТО на халяву теперь, Осаго сделать за 3 копейки и раздавать на каждом углу как было, и возмещение выплачивать в срок и полностью. Ты друже наверное забыл про "зверинный оскал империализма" . Не бывает в этом мире, бесплатного ничего. Экономический строй все остальные отношения определяет.

    Регион 42 (был)

  • братишь у меня тут права получает, а родители место дислокации меняют на НСО, вот интересно сколько будет страховка на молодого водителя 20 лет отроду :umnik:
    сейчас у нас что орландо, что пежо 5600.
    а если вписывать молодого, то около 16 сразу же становиться цена, что практически равняется цене КАСКО на шевроле

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Кто сказал про бесплатное и про 3 копейки? Есть установленная законная стоимость. Вот по ней и надо "раздавать" на каждом углу, коли уж требовать наличия предполагается на этом же каждом углу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подождать молодому годика три. Пусть ВУ отлежится.

  • Я купил дешевле чем в прошлом году. Без всяких допов, хотя там может и дельные есть.

    Регион 42 (был)

  • Через почему дешевле? И "дешевле" в абсолютном выражении это сколько? Я свой за 5160 не смог купить нигде, форумчанин в последний день выручил. Может дело в цене? Продать одно и тоже за 100 руб. интереснее, чем за рубль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Аварий не было, КБМ улучшился, цена уменьшилась. У меня стоит 8 400 что ли, потому как авто подороже.

    А вообще как любили раньше говорить, "рынок все отрегулирует" в том числе и цену страховки.
    Раньше так с ТО было. Новая или исправная машина - ТО без проблем, давно раньше были очереди.
    Старая, хлам, неисправная - или делаешь или платишь или по блату, что тоже оплате почти равно.
    Сейчас ТО почти забесплатно ( это зря! ) но страховка подороже. Кстати никто не пишет насколько дороже с допами, что бы дали полис без проблем ? На 1000 - 2000 или прямо заоблачные цены? Опять же на эти деньги какой то сервис обещают.

    Регион 42 (был)

  • Можно потыкать вот тут

    Простой пример.
    Имеем авто 70 лс.
    Возраст водителя свыше 22, стаж свыше 3.
    Прописка Новосибирск - 7000,6 р.
    Прописка Обь - 3706,2

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Сколько же это у тебя аварий не было, что КБМ до сих пор уменьшается? У меня вот 25 лет не было, а КБМ чего-то 0.65, да и то еле выбил, все норовили его то в 0,8 то в 0.9 превратить... Не удивлюсь, если в очередной раз опять придется бороться. Тебе проще раз косарь - не деньги, а я еврей...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня не уменьшается, был у сына и жены побольше и по ним считали. У жены тоже должен быть миним. , но его потеряли и так и не смог восстановить, сам восстановился.

    Косарь деньги, но если бы геморойно было, без него ОСАГО сделать, не стал бы извращаться. В другом повезет значит. Ты же нашел способ, пусть и другой крутится, раз машину купил.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: На 1000 - 2000 или прямо заоблачные цены? Опять же на эти деньги какой то сервис обещают.
    Ага, сервис. В феврале этого года тетенька-агент в одном из типа офисов Альфы хотела тысячу сверху просто по факту моего прихода именно в этот офис. Хочу тоже такие сервисные услуги оказывать (нет) :tease:

  • Устраивайся страховым агентом, раз такие кущи райские.

    Регион 42 (был)

  • В сарказм умеете немного?

  • В ответ на: пусть и другой крутится, раз машину купил
    Сильный аргумент. Можно легко возразить, что раз надо чтобы кто-то крутился, ну так пусть покрутится тот, в кого виновник без полиса прилетит :бебебе:
    По такой схеме и живем: он мне бычки с балкона кидает, а я ему под дверь нассу. Нет, чтобы причину устранить, мы будем со следствием бороться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В сарказм умеете немного?
    :улыб:

    Регион 42 (был)

  • Хрень уже пишешь.

    Схема простая, какой есть закон, сначала соблюдай, потом стони и жалуйся, судись. Если без закона хочешь, тогда будь последовательным и отрекись от всего, а не выборочно.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (07.12.17 15:35)

  • Закон выполняется двумя сторонами: одна должна оплатить, а другая оказать услугу (или чего там страховка, я не юрист). Я пришел даже со своим ТО (честным, кстати), принес установленную ЗАКОНОМ сумму денег в кассу, а мне - пшел вон, рылом не вышел. Где соблюдение закона? Чо я все что требуется ОТ МЕНЯ по закону выполнил и вдруг крайний?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • посчитал:
    НСО: Взнос составляет: от 7783.78 руб. до 9339.62 руб
    Город: Взнос составляет: от 14702.69 руб. до 17641.51 руб.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Для города территориальный коэффициент 1.7, для области(за исключением Бердск,Искитим,Куйбышев) - 0.9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: