Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Брошенный автомобиль

  • В ответ на: Да нет никаких доступных для УК решений за приемлемые деньги.
    Каков совокупный годовой фонд оплаты труда главных инженеров УК Новосибирска? А НСО? А СФО?
    Вот так-то, многоуважаемый тарщ любитель порассуждать о квадратных уравнениях с позиции знания всего-то 4-х арифметических действий.
    :rofl:

  • В ответ на: "Подснежник" с постамента
    Если под авто целый постамент есть, то какой же это "подснежник"-то?
    ЕМНИП, описанные тут выше "подснежники" это когда на асфальте стоят, а вокруг снега дох..ээ..по окна.
    У нас тут постаментик после кого-то образовывался, так как-то вечером приехал и встать некуда было, так моя МПЛ вполне справилась чтоб въезд на постаментик сделать. С тех пор когда плотняк, то этот постаментик на "ура!" используется другими и нее слышно никакого гундежу.
    В ответ на: оперируешь отсутствующим в природе параметром,
    Не понял о чем речь, поясни.
    В ответ на: Собрались бы ужа да за пивом поговорили...
    Допустим, а об чём?

  • ННП

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • стоит такая штука примерно как полтрактора.
    снег просто перекладывает с места на место, ширина захвата и производительность - далеко не как у полтрактора.
    и весьма сомнительно, что она возьмет слежавшийся снег с той же эффективностью, что трактор.
    и без сомнения она вообще не возьмет, то что лежит твердое как камень, укатанное на проездах.
    и тем более не загрузит в самосвал.
    и куда этой штукой в большинстве дворов вообще снег то откидывать?
    на другие машины, на тротуары, на детские площадки? :dnknow:
    пысы в частном домохозяйстве с большой прилегающей, безусловно нужная и полезная вещь.
    но там и того что в бюджете ста тыщ хватит.

    котик, котик, обормотик

  • Есть еще такой нюанс, как запрет для выпуска транспорта на гусеничном ходу на дороги общего пользования и про исключение для резиновых гусениц оговорки нет. Можно конечно возражать, что это вообще не транспорт, но кто из желающих оштрафовать слушает возражения!?

  • В ответ на: стоит такая штука примерно как полтрактора.
    Однако повторяется из металлолома кружком юных техников. Просто многие нынешние инженеры строят свои бумажно-административные карьеры аж до главных, но при этом ничего нового так и не создают.

  • в нынешних реалиях, разве что кружком юных техников где-нибудь в "поднебесной":хммм:

    котик, котик, обормотик

  • А поскольку денежки за услуги мы платит не в "поднебесную", а тутошним "деятелям", получается что тема сложностей чистки (в т.ч. вокруг дольше чем другие стоящих автомобилей) происходит из-за только-лишь попросту обмана населения. Чисто технически, любой "подснежник" это носитель готового силового агрегата, на который можно навесить любой рабочий орган, отсюда можно танцевать дальше.

  • Я прекрасно знаю скока стоит и чего может.
    Тут скептики утверждали, что окромя Беларуси ничего не придумано. Ышшо было утверждение, что мксм со шнеком - наше все.
    А данное видео всего лишь пример, что техника есть разная и под конкретную задачу можно подобрать нужный агрегат.
    Чи не так?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Есть еще такой нюанс, как запрет для выпуска транспорта на гусеничном ходу на дороги общего пользования и про исключение для резиновых гусениц оговорки нет. Можно конечно возражать, что это вообще не транспорт, но кто из желающих оштрафовать слушает возражения!?
    Думаю, что инструкция по эксплуатации даст ответ на этот вопрос особо рьяным идпс-ам. Написано в инструкции - транспортное средство, не написано - нужно читать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • да обеизвестная эта техника, такой только чуть попроще леруа забит под завязку.
    а есть и покруче такой и поуниверсальнее, а не токмо снег с места на место перекидывать.
    возле домов от компании РУСЬ обычными снегоуборщиками даже дороги общего пользования подчищают.
    но вот как оно поможет чистить утрамбованный снег вокруг подснежников... :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • там где хорошо убирают, те же дома от РУСЬ - ну нет у меня других примеров, эти же постоянно перед глазами.
    там и хорошо приплачивают за обслуживание.
    и снегоуборщики у них есть и тракторы и бобкеты и проч.
    в кедровом так вообще паркинги машинами поломоечными моют, улицу машиной вакуумной убирают.
    а там где денег есть на раз в месяц трактор вызвать - там и возникают неудобства с уборкой вокруг оставленных машин.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: денег есть на раз в месяц трактор вызвать
    А это вообще не техническая проблема, техники давно дали заключение, что самый дешевый и эффективный приём, это уборка свежевыпавшего снега, а остальное уже по нарастающей. Зарплата дворника "с лопатой" и дворника с роторным отбрасывателем одинакова.

    Задача ГИ УК вовсе не в том, чтоб как попугаю повторять за другими их фактические неподходящие решения.

  • В ответ на: и дворника с роторным отбрасывателем одинакова
    эт точно, и почему то, как я заметил, у дворника с роторным отбрасывателем двор в этом году гораздо чище даже чем в прошлом, хотя там снега меньше. Вот только кучи больше - это по поводу куда отбрасывать, просто голову надо включить и подумать. Ну это вообще для "пользователей"

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Ничего сначала не нужно начинать, если авто перегнали, то это не означает что предыдущим стоянием (подтвержденным например свидетельскими показаниями или видео-фотофиксацией) не нанесен ущерб.
    Кстати на фото будет четко видно, двигалось авто или нет.
    если ты не можешь поставить машину в одно и то же положение, то у меня это получается легко. Особенно зимой когда от колес ямки остаются и небольшая колея по которой я точно встаю в то же место откуда выехал. Так что не определишь выезжал я сегодня или нет.
    В ответ на: Вашими отмазками можно прокомментировать абсолютно любое правонарушение, только судам это неинтересно. Смешно. Обычная уверенность мелкого жулика "что ничего мне не будет".
    Будет заява, показания, фото - и двигай-не двигай, решение будет не в пользу наглеца. Будет платить.
    ты хоть приведи текст иска (в суде это так называется), который ты в суд подашь, не полностью, суть, а там посмотрим отмазки будут или нет, жулик или болтун.

  • Будет тогда мое эксклюзивное парковочное место на всю зиму. Еще снежка буду подкидывать, чтобы повыше было. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У нас бы уже ТСЖ было. Мысли бродят, но каждый раз УК начинала работать. И на этом прекращалось. Какая разница чья. Убирать-то все равно нужно. Ездить-то самим. В крайнем случае бы собрались на субботник и сами убрали. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Кстати на фото будет четко видно, двигалось авто или нет.
    ЧО?
    Я давно подозревал, что это псевдоинтеллектуальный бот, подозрения в интеллекте отпали.

  • Что-то думаю сюда запостить парковка-этажерка.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что подобное и в новосибирске есть, писали уж несколько раз и вроде бы даже ставилась за счет муниципалитета.

    котик, котик, обормотик

  • Может тоже пригодится кому...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: В-третьих, уже выяснили, что это не хранение, это только стоянка
    О каких стоянках машин во дворе идет речь? У вас во дворе есть официальная стоянка?

  • В ответ на: О каких стоянках машин во дворе идет речь?
    О тех, что предусмотрены п.1.2. и разделом 12 ПДД РФ. Вы еще какие-то знаете и(или) можете предложить?
    В ответ на: У вас во дворе есть официальная стоянка?
    В нашем дворе есть ПЧ, на которой есть места, где стоянка не противоречит ПДД.
    Уточните, ПЛЗ, какой НПА определяет значение приведённого вами термина "официальная стоянка"?

  • В ответ на: Однако повторяется из металлолома кружком юных техников.
    Что ни будь тяжелее авторучки то приходилось в руках держать? :ха-ха!:

  • В ответ на: Чисто технически, любой "подснежник" это носитель готового силового агрегата, на который можно навесить любой рабочий орган, отсюда можно танцевать дальше.
    Это только с точки зрения форумного тролля. Поменьше шума, Автокад в помощь и осчастливьте мир 3D снегоуборщиком из подручных материалов. Думаю вы будете после этого очень обеспеченным человеком. А просто в клаву тыкать много ума не надо.

  • В ответ на: Что ни будь тяжелее авторучки
    Ага. Плазморез вот ещё хочется, правда думаю скорее свой ННО-резак уже доделаю.
    А пока, гражданин-провокатор, даю три попытки назвать еще что-нибудь, что я в руках не держал.

    И не надо мне Автокад навяливать, последние лет 6-7 я другой софт предпочитаю.

  • Вот когда доделаете, тогда и приходите. :ха-ха!: И не забудьте его к рабочему органу вашего инновационного снегоуборщика присобачить. :live: Только не перепутайте.

  • Не указывайте чем мне заниматься, тогда не узнаете куда... "Мужик! ...ну ты понял." (с) Вовочка

  • Так вы уже выбрали чем заниматься.... троллингом. :ха-ха!:

  • В ответ на: У вас во дворе есть официальная стоянка?
    Что такое "двор"?
    Что такое "официально"?
    Что такое "стоянка"?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • котик, котик, обормотик

  • Хрень.
    Ни производительности, ни дешевизны.
    Лопатами и быстрее и дешевле, на тех объемах где эта игрушка сможет справится.

  • Тихий центр, улица, не двор)))

  • ну как вы любите))) имеет право, здесь же написали)))

    Регион 42 (был)

  • Этот на землях муниципалитета отдыхает, так, что если Локоть не возражает, то так тому и быть. И..... да, глаз радуется)))

  • Она, получается, у нас эффективней примерно в 5 раз, чем бригада дорожных рабочих, состоящая из 3-4 человек», — рассказал Алексей Лыков.
    В ответ на: Лопатами и быстрее и дешевле,
    ИМХО, мнения "несколько" разошлись, едва не в 15-20 раз (смотря по какой финансовой модели считать). :смущ:

  • В ответ на: Этот аппарат до сих пор там. Нет никому до него дела.
    я тут в одном дворе рестайлинговую 200-ку видел, вросшую в снег похоже с осени...)))
    Окна на уровне 30 см от земли...
    Богатый у нас народ..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • :улыб:

    • Правильный подснежник выглядит вот так..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Скорее или сломана капитально или хозяин свалил на зиму в теплые края.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: ты хоть приведи текст иска (в суде это так называется), который ты в суд подашь, не полностью, суть, а там посмотрим отмазки будут или нет, жулик или болтун.
    Я уже фактически приводил, смотри выше. А ты что, смотрящий, заявы тут такие кидаешь? Тебя кто уполномочил решать кто есть кто? Рамсы попутал? :ха-ха!:

  • В ответ на: я тут в одном дворе рестайлинговую 200-ку видел, вросшую в снег похоже с осени...)))
    Окна на уровне 30 см от земли...
    Богатый у нас народ..)
    Может просто отстрелили хозяина или посадили.

  • Судя по характерному цвету снега, Кемерово?

    :хехе:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Да ладно, там уже шахт и котельных столько не осталось. Уже это легенды))))

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Я уже фактически приводил, смотри выше.
    ну уже фактически все всё сделали, а как до реально сделать доходит так сразу "не получается" ибо появляются проблемы в переводе с русского на юридический и с нормативной поддержкой

  • В ответ на: Может просто отстрелили хозяина или посадили.
    либо сам, как мой сосед, поехал в командировку, обратно привезли:хммм:....
    но тут жена да родственники рядом, а если нет никого рядом ....

  • Вообще никаких проблем, и формы исков выложены в интернете в общем доступе. Статьи закона, которые нарушает подснежник я привел. Остается вписать в готовую форму данные и вуаля - в суд.

  • В ответ на: Вообще никаких проблем, и формы исков выложены в интернете в общем доступе. Статьи закона, которые нарушает подснежник я привел. Остается вписать в готовую форму данные и вуаля - в суд.
    ну так хоть ссылку приведите на иск по поводу занятия одним из собственников части общего имущества с обоснованием почему другой собственник имеет больше прав пользования на эту часть общего имущества, чем тот кто уже пользуется в данный момент.
    а то я поиском ничего не нашел, все обсуждают как с цепочками бороться или как выгнать со своего купленного парковочного места

  • В ответ на: Судя по характерному цвету снега, Кемерово?

    :хехе:
    судя по глубине снежного покрова- Камчатка.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В то время как у нас всё не могут научиться снег мелкими механизмами убирать,
    в странах, где снега дефицит, креативный народ от скуки погрузчики в танки и БМП переделывает. Вот таким макаром.

  • Роботу-пылесосу мебель пыль убирать чего-то не мешает, также и роботу-снегоуборщику не помешают ни бордюрные камни ни припаркованные автомобили.
    Просто главным инженерам УК зарплату следует не "получать", а зарабатывать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: