Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ввоз подержанных иномарок запретят с 1 января

  • В ответ на: Будем как на Кубе - машины передавать из поколения в поколение...
    И ежами питаться. Как зайду в супермаркет - сплошные ежи на полках а люди подъезжают исключительно на 30 летних авто. :ха-ха!:

  • В ответ на: Какая такая острая необходимость заставляет выбрать именно такой авто, а не другой? ИМХО кроме хотелок - ничего.
    Желание приобрести за свои деньги то, что тебе нравится. А не то, что тебе навязывают.

  • В ответ на: Что значит нет альтернативы?
    то и значит - вон TechnoGreenу микроавтобус нужен, а их не ввозят.

  • В ответ на: Но вы же, я подозреваю, имели ввиду снятие ограничений, когда говорили о разрешении тратить валюту так, как хочется?
    хотя бы не вводили новые

  • В ответ на:
    В ответ на: Что значит нет альтернативы?
    то и значит - вон TechnoGreenу микроавтобус нужен, а их не ввозят.
    Это почему не ввозят? А что за рекламу я слышу ежедневно на авторадио? Что вы считаете микроавтобусом? Ввозят и Мерсы, и Пежо, и Рено - из того что на слуху.

  • В ответ на: Ввозят и Мерсы, и Пежо, и Рено - из того что на слуху.
    Мерс далеко не каждому по карману.
    Рено - сильно на любителя. Пыжик - ну вроде норм. Но выбора то особо нет. Маловато будет (с) Северус :biggrin:

  • В ответ на: Желание приобрести за свои деньги то, что тебе нравится. А не то, что тебе навязывают.
    Мне вот нравится свитер из шерсти козла, обитающего на одной единственной горе в Чили. Но таких желающих мне для компании не набирается больше 3 человек. И не ввозят, гады, свитер. :ха-ха!:

    Ввозят то, что востребовано. Ввозить модель, спрос на которую сотня штук в год, организовывать сервис и создавать склады запчастей никто с незамутненным разумом не будет.
    Здесь правильно сказали - Прадики пользуются спросом - будут возить.

  • У VW и Тоеты еще есть.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: И ежами питаться. Как зайду в супермаркет - сплошные ежи на полках а люди подъезжают исключительно на 30 летних авто. :ха-ха!:
    Почти ежами :улыб: Той-же колбасы С МЯСОМ в супермаркетах нет. Попробуйте, найдите такую, чтобы в составе не было "эмульсии свиной шкурки" или "мяса птиц механической обвалки".
    Да и в ваших, горячо любимых Газпромовских, сосисках мясо тоже не присутствует. :ха-ха!:
    Хотя, ваша логика понятна - "Жрите что дают"

  • В ответ на: Это почему не ввозят? А что за рекламу я слышу ежедневно на авторадио? Что вы считаете микроавтобусом? Ввозят и Мерсы, и Пежо, и Рено - из того что на слуху.
    мы же про запрет на ввоз б/у говорим?
    какую предложите альтернативу Ниссан Серене или Тойоте Ной?
    Новый мерс V класса? - у него ценник космический.
    б/у- шный фолькс Т или мерс V - так их ввезли-продали "100" штук на всю страну.
    так что не будет "свежих" микроавтобусов - будут докатывать что раньше привезли.

  • Так вам микроавтобус надо, или конкретную модель микроавтобуса? Зачем нужен офигенный выбор из моделей, различающихся в ньюансах? Вы же в бюджет хотите взять?
    Это аналогично прийти в столовую и требовать ресторанный выбор блюд.

    Рено кстати надежный и неприхотливый микрик. Тому кому нужен бюджетный вариант на изыски дизайна - пофиг.

  • В ответ на: Рено - сильно на любителя.
    Чо-то вспомнил. Приехал я как-то на Логане на новогодние каникулы из Нижневартовска в гости к родителям. Надо было с утра куда-то метнуться, вышел, завел машину, обметаю снег, никого не трогаю. Подходит ко мне какой-то дяденька лет за полтинник, и начинает чо-то лечить про то, что евойный сосед хочет купить Логан, а он его изо всех сил отговаривает, типа ипонцы палюбому лучше. Чо он услышать хотел, я так и не понял :biggrin:

  • В ответ на: Мне вот нравится свитер из шерсти козла, обитающего на одной единственной горе в Чили. Но таких желающих мне для компании не набирается больше 3 человек. И не ввозят, гады, свитер.
    а что запретили ввоз свитеров из Чили?

  • В ответ на: Мне вот нравится свитер из шерсти козла, обитающего на одной единственной горе в Чили. Но таких желающих мне для компании не набирается больше 3 человек. И не ввозят, гады, свитер. :ха-ха!:
    Это уже крайность.
    Это как вино выращенное на склоне какой то горы в каком то году. Мы же говорим про автомобили, производимые массово, но запрещённые к ввозу в РФ.

    В ответ на: Ввозят то, что востребовано. Ввозить модель, спрос на которую сотня штук в год, организовывать сервис и создавать склады запчастей никто с незамутненным разумом не будет.
    Здесь правильно сказали - Прадики пользуются спросом - будут возить.
    Ввозили массово до заградительных пошлин. Люди покупали то, что хотели.
    Ввели заградительные пошлины - выбор значительно сузился. С новым запретом - выбирать стало вообще не из чего. Бери то, что дают. "Прелестно, просто прелестно" (с) Ворона из м/ф "Попугай Кеша"

  • В ответ на: Хотя, ваша логика понятна - "Жрите что дают"
    Моя логика несколько сложнее - если у тебя нет денег - жри то, что стоит твоих денег. Колбасу с мясом легко купить. Только цена там несколько другая.

  • Нет, не запретили. Но все равно не везут, гады! :ха-ха!:

  • В ответ на: Так вам микроавтобус надо, или конкретную модель микроавтобуса? Зачем нужен офигенный выбор из моделей, различающихся в ньюансах? Вы же в бюджет хотите взять?
    Это аналогично прийти в столовую и требовать ресторанный выбор блюд.

    Рено кстати надежный и неприхотливый микрик. Тому кому нужен бюджетный вариант на изыски дизайна - пофиг.
    вам свитер для тепла нужен или из конкретного козла? :rofl:

  • В ответ на: Так вам микроавтобус надо, или конкретную модель микроавтобуса?
    Мне седан нужен. Захочу купить кроссовер - должен быть выбор. Захотел микроавтобус - выбор должен быть.

    В ответ на: Зачем нужен офигенный выбор из моделей, различающихся в ньюансах? Вы же в бюджет хотите взять?
    Это аналогично прийти в столовую и требовать ресторанный выбор блюд.
    Затем, чтоб Гарпун спросил. Выбор должен быть, а его сильно сузили. Но до тебя это доходит, как до жирафа анекдот.

    В ответ на: Рено кстати надежный и неприхотливый микрик. Тому кому нужен бюджетный вариант на изыски дизайна - пофиг.
    Рено по дизайну и эргономике - п.5.
    Тебе говорят не только за бюджетные варианты, а вообще за разнообразие выбора. На одних бюджетных моделях свет клином не сошёлся. Но ты слышишь только себя.

  • Массовый ввоз бу был ошибкой. Ее исправили. Исправили бы раньше - сейчас разнообразие моделей производимых в РФ было бы в три раза больше.

  • В ответ на: Моя логика несколько сложнее - если у тебя нет денег - жри то, что стоит твоих денег. Колбасу с мясом легко купить. Только цена там несколько другая.
    Плохая логика. "Фу, брось каку".
    Лучше я буду есть меньше, но то, что хочу. А не питаться помоями.

  • Вот потому что конкретного козла - его и не ввозят. И я хожу в том, что ввозят. Это же был наглядный пример.

    С одеждой то проще - сервис не нужен и запчасти. А со сложнотехническими товарами все гораздо сложнее.

  • В ответ на: Массовый ввоз бу был ошибкой. Ее исправили. Исправили бы раньше - сейчас разнообразие моделей производимых в РФ было бы в три раза больше.
    Да-да-да. Даёшь Гарпуна президентом :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот потому что конкретного козла - его и не ввозят. И я хожу в том, что ввозят. Это же был наглядный пример.
    это плохой пример - конкретного козла можно привезти самому или заказать специально обученным людям (ИМ).
    а конкретный автомобиль - нельзя привезти

  • С Гарпуном бесполезно говорить. Он слышит только себя. Напоминает мне того самого товарища, из шерсти которого кофты вяжут :ха-ха!:

  • В ответ на: Лучше я буду есть меньше, но то, что хочу. А не питаться помоями.
    И прекрасно. Я только за. За большие деньги можно купить практически любой авто. Прижмитесь в еде, одежде и квартире - купите Мерседес.

  • В ответ на: И прекрасно. Я только за. За большие деньги можно купить практически любой авто. Прижмитесь в еде, одежде и квартире - купите Мерседес.
    А я не хочу Мерседес. Я хочу в этой ценовой категории рассмотреть альтернативу. А её нет.
    Альтернатива должна быть в любой ценовой категории. А её практически нет.

    В общем, с тобой бесполезно разговаривать. Не слышишь собеседников. Адьёс.

  • В ответ на: С Гарпуном бесполезно говорить.
    При неимении аргументов - да. Подавляющее число российских тружеников на своих рабочих местах не создают продукт, востребованный на международном рынке и который можно продать за валюту. Но все грезят ввозом бу иномарок. Валюты в стране ограниченное количество - в основном от продажи энергоносителей и оружия.
    Какой выход? Или обрубить хотелки гражданам или сгубить остатки своего пооизводства, при чем не только авто. Почему остатки? Да потому, что в период рыночной эйфории бросились покупать за рубежом все - от бу самолетов и авто до растворимых соков Зуко и магнитол . Сейчас вот пытаемся выкарабкиваться, но тяжело очень.
    А вот китайцы не разрешали массовый ввоз бу и всего прочего. И теперь они и с работой, и с доходами, и все им должны.
    И свои авто у них, уверен, скоро будут не хуже японских.

  • В ответ на: И прекрасно. Я только за. За большие деньги можно купить практически любой авто. Прижмитесь в еде, одежде и квартире - купите Мерседес.
    если закон запретит ввоз - не купишь ни за какие деньги.

  • Купишь произведенный в РФ.

  • В ответ на: А я не хочу Мерседес. Я хочу в этой ценовой категории рассмотреть альтернативу.
    Есть БМВ, Тойота, Ниссан, Шкода, Рено, Фольксваген. Ищите и обрящете.

  • В ответ на: Купишь произведенный в РФ.
    не производят аналогов в РФ. :tantrum:

  • В ответ на: Таких говнотем можно нарисовать практически про любое авто - Тойоту, Субару, Ниссан, Фольксваген...
    Жду ссылки. Проблема в том , что привозное ведро уже (ЯПОНИЯ) прошло обкатку и "детские" болезни решены на фирменных сто и фирменными запчастями. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо :безум:

  • Я не про БУ. Гранта же была новая? Про бодание с салонами тем было полно - тот же мужик с Субару бодался, помните? Еще на билборде он в отместку информацию разместил. :ха-ха!:

  • Подожди пока начнут. :ха-ха!: Если таких желающих как ты много - дело времени.

  • В ответ на: Есть БМВ, Тойота, Ниссан, Шкода, Рено, Фольксваген. Ищите и обрящете.
    а мы вот планировали второй машиной Вранглер взять, и где его "аналоги"? Их в мире то не осталось, не то что у нас тут :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Облом значит.:хммм:Берите Хантер, очень похож. :ха-ха!:

  • Нескромный вопрос - На чем сами передвигаетесь?

  • В ответ на: Нескромный вопрос - На чем сами передвигаетесь?
    Судя по юмористическим перлам, на цирковом колесе-велосипеде.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня встречный нескромный вопрос - а на что влияет, на чем кто-то там передвигается?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: При неимении аргументов - да.
    Ты п.5 или пытаешься выдать себя за него? Тебе столько аргументов привели, но ты упёрт, аки тот самый, из которого кофты вяжут - не слышишь никого, кроме себя.

  • А чем заградительные пошлины то помогли?
    Газ умер, на Зиле вон последний грузовик собрали...
    Автоваз как жрал деньги как не в себя, так и продолжает... вообщем то ситуация не очень поменялась как мне кажется...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: А вот китайцы не разрешали массовый ввоз бу и всего прочего. И теперь они и с работой, и с доходами, и все им должны.
    И свои авто у них, уверен, скоро будут не хуже японских.
    Да-да-да :ха-ха!:
    То то в Китае продаются Мерсы, Тойоты и прочие авто.
    Китайский автопром, даже на их внутреннем рынке - авто для обделённых разумом. Про весь мир - даже комментировать не буду :ха-ха!:
    По следам Хиглера пошёл, что ли? :ха-ха!:

  • В ответ на: Купишь произведенный в РФ.
    Тебя забыли спросить, что где и кому покупать. :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть БМВ, Тойота, Ниссан, Шкода, Рено, Фольксваген. Ищите и обрящете.
    У тебя реально проблемы с восприятием реальности...
    Тебе говорят, что модельный ряд вышеуказанных производителей в РФ кастрирован - но ты с упорством редкой шерсти эксклюзивной кофты доказываешь обратное :ха-ха!:

  • В ответ на: Я не про БУ. Гранта же была новая? Про бодание с салонами тем было полно - тот же мужик с Субару бодался, помните? Еще на билборде он в отместку информацию разместил. :ха-ха!:
    Это было исключение, нежели правило. Покупатели Гранты просто не имеют денег на билборд, да и вообще смирились с такой жизнью. И это печально.

  • В ответ на: Нескромный вопрос - На чем сами передвигаетесь?
    На ТАЗе, вестимо :ха-ха!:
    Чего и нам желает

  • В ответ на: А чем заградительные пошлины то помогли?
    Газ умер, на Зиле вон последний грузовик собрали...
    Автоваз как жрал деньги как не в себя, так и продолжает... вообщем то ситуация не очень поменялась как мне кажется...
    Гарпуну, как Хиглеру на ЯПе, ТАЗ доплачивает за вбросы :ха-ха!:

  • ну вот я б хотел себе хонда одиссей, а их вообще в россии не продавали
    или ford flex :cray-1:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А чем заградительные пошлины то помогли?
    Открылось десяток заводов по сборке нормальных авто. ВАЗ обновил и улучшил модельный ряд, ИЖ запустили.
    Автопарк кардинально обновился - посмотрите, на улицах полно новых авто, причем большая часть - сделана в РФ.

    Тойота, БМВ, Форд, Фольксваген, Шкода, Ниссан, Хундай, КИА, Рено, сейчас Мерседес открывают... Может забыл кого.
    Это все рабочие места, привычка к культуре производства, смежники, производящие комплектуху.
    Что, лучше бы было чтобы все осталось как в 90-х?

  • В Китае продаются Мерсы и Тойоты исключительно сделанные в Китае. И представь, Айфоны тоже китайские! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: