Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Китайский ксенон?

  • В ответ на: Отчётливо понты прослеживаются в высказываниях.. Как может фара от конкретной модели автомобиля выглядеть неподходяще этому автомобилю? Хочешь ксенон, втыкай, неужели не понял, что здравомыслящие водители против этого колхоза и не поддержат? Как и галоген "плюспицот к силе" и прочие извращения. Вот почему мне, например, хватает штатного света настолько, что дальним не пользуюсь никогда (заводские лампы с завода 9 лет стоят) :dnknow:
    Вы, уважаемый, похоже не очень внимательно читаете или не хотите понимать то, что написано.
    Я не писал, что она выглидит не подходяще, я писал, что МНЕ не нравится как она выглядит. Мне в принципе не нравятся стеклянные фары. Здравомыслящие против того, что бы светило как огромный прожектор и на встречку, я тоже против этого.
    Меня вполне устраивает как светит, света мне хватает, мне не нужно ярче,больше итд, мне нужно что бы светило куда надо и при этом фара была цела. Сам по себе ксенон мне не нравится тем, что лампы ксеноновые стоят обычно раза в два-три дороже.
    Я в принципе стараюсь не машать другим водителям на дороге и при покупке японской машины с японскими фарами я первым делом либо покупупал еврофары, либо регулировал их таким образом, что бы не слепить встречку. А на этой машине с этими фарами мне на трассе моргали ровно один раз, когда в багажнике было полно скарба и полный салон людей, и естественно фары светили выше. Но и тогда я по приезду в пункт назначения опустил фары, что бы на обратной дороге не повторилось.

  • В ответ на: Послушай, комрад. Я твою мысль все никак не пойму. Ну если ты знаешь, что кроме ксенона, нет у тебя вариантов - так ставь и регулируй по максимуму. Или что ты услышать хочешь? Что кривой ксенон это круто? Здесь тебе любой скажет, что даже заводской ксенон - это зло ))
    Что такое кривой? Тот который ярко светит и не туда? или который настроили и он светит куда надо?
    А про заводской ксенон ты зря, здесь тебе многие скажу что это совсем не зло.

  • По поводу того, что слепит встречка.
    У меня две одинаковые машины, даже год и месяц выпуска у них совпадает. Но когда я езжу на одной меня постоянно слепят, а на другой намного реже. И недавно товарищь сказал мне одну мысль... Говорит, что его тоже раньше все подряд слепили, но после замены лобового на новое вообще почти никто не слепит. А ведь у меня на обеих машинах лобовое еще заводское, а машины выпущены в 2000м году и стёклам по 17 лет почти... Но видимо на одной машине дворниками и прочим аброзивом елозили намного реже.

  • В ответ на: Заводской-то чего??? Правильно светящий не создает никаких проблем, а если фары не отрегулированы, то пофиг какой в них источник света.
    НИСКАЖИ,,,,
    150 пердаки и 200-ки на трассе определяю со 100% попаданием, ибо с..ка слепят все...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Заводской-то чего??? Правильно светящий не создает никаких проблем, а если фары не отрегулированы, то пофиг какой в них источник света.
    НИСКАЖИ,,,,
    150 пердаки и 200-ки на трассе определяю со 100% попаданием, ибо с..ка слепят все...
    Что-то мне кажется там не ксенон виноват:улыб:А то, что они сильно выше:улыб:Меня на пузотёрке тоже многие слепят

  • подтверждаю, на хонде тоже слепили, пока лобовик не поменял.
    еще помогает изнутри отмывать лобовик, досталось мне машина после курильщика, я заманался смолу с лобовика смывать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Филипсы нормальные лампочки?
    Юзаю Осрам кул блю - норм. Филлипсы горели постоянно...

    В ответ на: Я не говорю, что всё что делает депо ущербное, но именно на моей машине не нравится как светит и не нравится как выглядит! И Ставить их я не буду!
    Так ты определись чего тебе нужнее...
    Гламурный кетай, орига, как светит, чего деффки подумают, как выглядит на скорости 100км/ч???




    Заметь , все рекомендуют что бы встречки не горели желанием морду набить... :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • я отцу такие взял, вроде норм светят
    и цена не страшная, если не у местных барыг покупать

    а на хонде у меня стояли последними който вайт бим III, кайфовые лампы

    PS еще читал, что светотехники рекомендуют настраивать фары на конкретном производителе ламп, и потом ими только и пользоваться

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.12.16 12:09)

  • В ответ на: Юзаю Осрам кул блю - норм. Филлипсы горели постоянно...
    хм. Надо попробовать, филипсы вроде тоже в среднем года по два живут. Но осрам тоже вполне должны быть.

    В ответ на: Так ты определись чего тебе нужнее...
    Гламурный кетай, орига, как светит, чего деффки подумают, как выглядит на скорости 100км/ч???
    Заметь , все рекомендуют что бы встречки не горели желанием морду набить... :rofl:
    Меня вполне устраивает как светят те фары, что сейчас у меня, что деффки подумаю мне на...ть. Мне нужно что бы фара не поплавилась потому как купить такие я больше не смогу.
    Я тоже хочу, что бы у встречки не было желания морду набить:миг:

  • В ответ на: я отцу такие взял, вроде норм светят
    и цена не страшная, если не у местных барыг покупать

    а на хонде у меня стояли последними който вайт бим III, кайфовые лампы

    PS еще читал, что светотехники рекомендуют настраивать фары на конкретном производителе ламп, и потом ими только и пользоваться
    За ссылку спасибо. Посмотрю что у них есть.
    Я вообщем-то так и делал, сразу ставил филипсы и только их и покупал потом.

  • В идеале вполне разумно, нить накала совсем необязательно строго в одном месте у всех, а должна быть точно в фокусе отражателя... Именно поэтому горящий во всём объёме ксенон никак не может быть в фокусе галогенового отражателя.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В идеале вполне разумно, нить накала совсем необязательно строго в одном месте у всех, а должна быть точно в фокусе отражателя... Именно поэтому горящий во всём объёме ксенон никак не может быть в фокусе галогенового отражателя.
    Воооот. Теперь мне понятно почему нет, про то, что ксеноновая лампочка горит по всей колбе как-то даже в голову не пришло...
    Но касается-ли это линз?

  • я давно уже перестал покупать лампы в НСК, смотрю нужную мне лампу на сайте производителя, потом в автодоке заказываю.
    вот цены на ксенон напрягают, правая фара начала цветовой оттенок менять? а одна лампа D1S 3200 рублей:хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так я ж вчера писал про это, когда говорил что разный источник света :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: так я ж вчера писал про это, когда говорил что разный источник света :dnknow:
    В той формулировке для меня это было не очевидно:улыб:Источник-то разный, но то что один светит из одной точки, а другой, грубо говоря, полосой как-то даже в голову не пришло.
    Но опять же для меня до сих пор непонятно в чем разница для линзы? Там один фиг весь поток попадает в линзу.
    и кстати, на даже на сайте осрама у ламп с одинаковым цоколем есть параметр - длина лампы, что говорит о том, что спираль у них может находится в разных местах.

  • и для линзы тоже, не помню насколько изучают в школе оптику, но в институтах точно, и там было такое понятие как "фокус" линзы
    и там еще картинки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.12.16 13:03)

  • Это я помню в школе было, хоть и давно, но тут же нужно считать не от лампы, а от отражателя а он в обоих случаях одинаковый
    или я не прав?

  • Неправ. Лампа (точнее излучающая область) должна быть в фокусе. Для галогенной лампы - это достаточно небольшой кусочек спирали. Для газоразрядной- это область дуги. А для светодиодной, тем более собраной из кучи светодиодов, это вообще вся поверхность. Так вот, светодиодную вообще нереально сфокусировать.

  • кстати, а если купить линзы valeo с битых европейских фар, и поставить в ваши фары? и забыть о китайских линзах, которые облезут.
    опять же спираль/дуга, тут походу настройка самой линзы, их ведь настраивают

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: кстати, а если купить линзы valeo с битых европейских фар, и поставить в ваши фары? и забыть о китайских линзах, которые облезут.
    опять же спираль/дуга, тут походу настройка самой линзы, их ведь настраивают
    Ну может и облезут, но уже несколько лет свет не меняется... Я всё думал на тему светодиодных модулей, но пока цена на них за гранью добра и зла....
    А линзы с европейских фар точно так же облазят. У всех линз отражатели облазят.

  • Фиг знает насчет китайских линз, я уже 3 год на них...
    Световая граница четкая... по моему это гораздо лучше чем родной кривой ксенон...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Световая граница четкая... по моему это гораздо лучше чем родной кривой ксенон...
    с этим никто не спорит
    и да, у одика сама фара бОльшая, есть куда тепло рассеивать, а если как у subaru
    тут деградация всей фары, идет гораздо быстрее...

    у меня вот правая фара тоже мутная какая то уже :хммм: хотя тоже сама по себе не маленькая

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.12.16 14:00)

  • В ответ на: Мне в принципе не нравятся стеклянные фары.
    Пластик рано или поздно (причем с количеством чачи на наших дорогах скорее рано) станет мутным, а потом желтым. Стекло тоже пескоструится, но там срок - десятилетия. Если бы у меня был выбор пластик/стекло, то я не задумываясь выбрал бы стекло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а еще на стеклянную фару, практически всегда есть сама "стекляшка" отдельно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • +500. Туманка на авдотью 1800 - стекло 126 руб. Фара б/у от 3500 стекло 387 руб. :бебебе: Хоть каждый день меняй.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а если как у subaru
    У меня чуть старее... Предыдущего поколения от показаного.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне в принципе не нравятся стеклянные фары.
    Пластик рано или поздно (причем с количеством чачи на наших дорогах скорее рано) станет мутным, а потом желтым. Стекло тоже пескоструится, но там срок - десятилетия. Если бы у меня был выбор пластик/стекло, то я не задумываясь выбрал бы стекло.
    Тут, конечно, это несомненный плюс, но не нравятся мне как родные и депошные светят, да и как выгледят они мне не нравится. Поэтому вариант с изготовлением стёкол из акрила(или из чего там их делать можно) вполне себе вариант.
    Поплавилось/разбилось/помутнело "стекло" переставил, покрыл лаком и еще 2-3 года без проблем.


    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.12.16 15:09)

  • В Новосибе за 13т.р. такие продают.

  • Фигасебе! Модуль светодиодный примерно столько же стоит за штуку...

  • на Али экспрессе почти тож самое почти в 3 раза дешевле находил. Только доверия не внушает их живучесть. Китайские светодиодные фонарики поди у всех были. Мрут как не знаю кто :cray-1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Была куча китайских светодиодных фонариков. Ни один своей смертью не умер. В основном либо терял, либо крали.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: