Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос водителям фур

  • В ответ на: Местные "дельцы" тащат списанное по себе
    и т.п. что делают местные, в том числе знакомые и друзья
    .....
    А виноват конечно же Путин с Медведевым, а то ж
    Ну нет, бабка Матрена виновата, мало молитв к Богу вознесла. Тащат-то те, кого насадили "сверху". Не так давно воспротивились "снизу" такому ходу событий в отдельных регионах, так шуму-то было...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: "Жёсткими репрессиями можно быстро порядок навести."

    ... если репрессировать тех, кто "карманы" не почистил. Но, рассуждая на эту тему, опять таки постепенно приходишь к выводу, что "Путин с Медведем куда-то не туда ведут наш бронепоезд".
    может быть ведут и туда, но очень медленно и ласково, а машины припаркованные не по правилам нужно вообще уничтожать, и вопрос решится через года 2 максимум.

  • В ответ на: Ну нет, бабка Матрена виновата, мало молитв к Богу вознесла. Тащат-то те, кого насадили "сверху".
    путаешь причину и следствие
    не "сверху" а "снизу" из "тюбика власти"
    в 17 предприняли попытку убрать тюбик, но он заново нарос.
    и причина в том что чем больше ты пытаешься сделать для людей, тем больше понимаешь что 90% это не надо, а 80% просто не достойны ибо они все одно все порушат и загадят.
    и тут наступают несколько стадий "взросления" человека принимающего решения:
    1. не буду делать, иногда на этом и заканчивается.
    2. буду делать что мне надо и остальным не вредит
    3. Да пофиг на всех них, только "своих" учитываем и делаем что нам надо

    Самый простой пример: зачем я буду чистить дороги если уроды, гаражи которых выходят к дороге, на свежепочищенную дорогу выбрасывают снег, который они чистят от своих гаражиков? Да пусть все у них превратиться в непролазную чащу, если мне и "моим" не надо там ездить. А при случае и снегоотвал у них сделаю рядом, чтобы весной смыло нафиг.

  • Как много текста ни о чем.
    Факт один и только один: дорожная инфраструктура не содержится должным образом. А рассуждения и причинах и следствиях - досужий треп.
    Кто владелец инфраструктуры? Что у него нет рычагов воздействия на "уродов, гаражи которых выходят к дороге" и пр.?
    Мне, кстати, жутко интересно, какой процент снега на дороги Нска выбрасывают эти порождения ада, особенно на Большевичку, Кирова и др. основные магистрали?)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да мешает ездить то не снег, а уроды, которые не могут по нему ездить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сложно нам, уродам, встать в парковочный карман, в котором снега выше нашей уродской машины. Ну или ехать по полосе, на которой столько же снега. Пример - Немировича. В субботу ехал - в правой полосе от совсибири до Серафимовича осталось около 30 см от ее начальной ширины, т.е. фактически осталось 2/3 проезжей части. Дальше не поехал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • засыпаный снегом карман имхо не повод бросать свою тележку на 2 полосе. Но ведь ему надо, и пофиг на пробки в этом случае :biggrin:

  • Опять фура парализовала пол левого берега... Затулинка стоит, С-Гвардейцев колом от пл. Кирова до моста, троллейбасы таскают тягачем до пл. Ефремова....

  • Вот оно в чем дело.
    А я утром ехала на работу, думаю, куда все делись? Почему на пл. Ефремова нету ни одной машины во встречном направлении...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Да сейчас то их ждать вовсе не обязательно, можно самим оформиться, их отсутствие другие проблемы создаёт. Например - парковка с созданием помех, где сотрудники и "парконы" всевозможные? Полдня по городу ездил, большинство проблем от того, что встают в полосе, ну типа "карманы же снегом засыпаны". А кого это п.5??? Не можешь в карман встать, ищи другое место, встал создав помеху - штраф получи конский и эвакуация... Жёсткими репрессиями можно быстро порядок навести.
    вот с этим согласен, порой удивляюсь тупости людей, оставляющих машину чуть не на середине проезжей части, потому что "НАДО срочно". Блин может у меня воспитание другое, но я никогда не пойму таких, если толькуо пукан рвать не начнет резко...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Как много текста ни о чем.
    Факт один и только один: дорожная инфраструктура не содержится должным образом. А рассуждения и причинах и следствиях - досужий треп.
    Кто владелец инфраструктуры? Что у него нет рычагов воздействия на "уродов, гаражи которых выходят к дороге" и пр.?
    Мне, кстати, жутко интересно, какой процент снега на дороги Нска выбрасывают эти порождения ада, особенно на Большевичку, Кирова и др. основные магистрали?)
    господа, давайте отделять мух от котлет? Мы живем в РФ, в Сибири в частности, еще точнее в Новосибирске. Такая муть со снего была и будет и ничего не изменится. Потому что тут уже писали: даже если власти реально бросают все силы на очистку города, но найдется много препятсвий в виде брошенных машин. которые не позволят эффективно почистить дороги. Но зная это все, почему водители фур не ездят хотя бы на всесезонной резине, почему не испольщуют цепи?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: засыпаный снегом карман имхо не повод бросать свою тележку на 2 полосе.
    Я, собственно, об этом и написал, а не о том, что нормальная машина и в карман заедет :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • как то как законопослушный залез в карман парковачный на полметра выше дороги. Так урод подпер на пузотерке. Вокруг пустота, а встал он именно у моего авто :dnknow:

  • В ответ на: Но зная это все, почему водители фур не ездят хотя бы на всесезонной резине, почему не испольщуют цепи?
    Да все по тому же п.3. "Пофиг на всех, кроме своих"
    И это лица "одной и той же крови" что и во втором-третьем-пятом ряду стоят, и "подснежники" свои вдоль дорог раскидывают
    И в общем это называется "культура".

  • В ответ на: И в общем это называется "культура".
    А еще - потому что, "культура" автомобилизма постсоветской России выросла из 90-х.
    В нулевых она приобрела некоторую видимость приличия, но всё равно, основной постулат - ЛИЧНАЯ СВОБОДА (которую можно было ограничить только битой другого такого "свободного"):
    идеологическое противопоставление СВОЕГО ЛИЧНОГО транспорта - общественному.

    А в итоге - получился антиобщественный траспорт. Что, в принципе - логично.

  • В ответ на: но найдется много препятствий в виде брошенных машин. которые не позволят эффективно почистить дороги
    Вроде нехватки эвакуаторов в нашем городе не наблюдается....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вроде нехватки эвакуаторов в нашем городе не наблюдается....
    гдей то хватает? на окраинах вообще эвакуатора ни разу не видел ...

  • Эвакуаторов катастрофически мало, их на центр то не хватает. При увеличении количества эвакуаторов возникнет проблема нехватки стоянок... И вот тут есть хорошее решение - привлечь пустующие областные земли. Какой-нибудь Кыштовский район будет безмерно рад прибавки к бюджету в виде спец.стоянок. И машин, в несколько слоёв обклеенных парковочными стикерами, поубавится, не каждый захочет повторить )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тогда на трассе будут пробки из эвакуаторов ))
    а если серьезно, то эвакуировать, только те авто, что мешают движению, а остальные штрафовать, как в американских фильмах показывают - протокол под дворник, данные в базу, и делать это пешим полицаям. И не только в центре, а по всему городу.
    А то выдумали, всякую фигню, парктроны, камеры... Так с десяток штрафов наберешь за месяц, потом думать будешь, куда ставить авто.

  • В ответ на: почему водители фур не ездят хотя бы на всесезонной резине, почему не испольщуют цепи?
    Нельзя на цепях по асфальту ездить. Цепи быстро сотрутся, асфальт раздолбится, и резина быстро сожрётся.
    Когда не можешь в горочку заехать, тогда имеет смысл надеть, потом снять.
    На легковую машину я цепи одевал за 5-7 минут на каждое колесо. снимать быстрее.
    На фуру наверно дольше раза в два. И ведущих колёс у них больше.
    Замучаются они цепи одевать и снимать несколько раз в день.
    Надо какие-то автоматизированные устройства ставить.
    Например такие:

    Но не знаю какова их цена и есть ли от них какой-то толк.

  • Ой, фсе... эвакуаторов не хватает, если хватает, то эвакуировать некуда, если есть куда, то пробки будут...
    Ладно, нехай стоят где попало на нечищенных улицах.
    В ответ на: А то выдумали, всякую фигню, парктроны, камеры...
    Паркон то чем не угодил? Мало стрижет?
    Зато в отпуск не ходит и не болеет, перерывы для обогрева ему тоже не нужны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а остальные штрафовать, как в американских фильмах показывают - протокол под дворник, данные в базу, и делать это пешим полицаям.
    Дык, был же в н-ске специальный отдел ГИБДД, который этим занимался, его года 4 как прикрыли. На НГСе была статья по этому поводу. В пересчёте на сотрудника, они выписывали 5 (ПЯТЬ!) протоколов то ли в неделю, то ли в месяц - уже не помню, но производительность труда там стремилась к нулю. :facepalm:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • так мы и говорим, про экстренные ситуации, а не постоянную езду на цепях. заехал на горку - снял

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Нуачо, я бы посмотрела на эту ситуевину.
    Фура такая заехала в горку на Ватутина, раскорячилась возле остановки "Немировича-Данченко" и давай цепи снимать.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Интереснее выглядит система с подачей песка под ведущие колеса, как у электровоза)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: