Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос водителям фур

  • Володя, я так свой хандроз люблю, поэтому руками в крайнем случае помогаю. Спину закопавшийся гражданин мне чинить не будет :cray-1: А люди справки от физкультуры и от армии купили. Им вообще ничего кроме офисных принадлежностей мож подымать доктор запретил :yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • по-разному бывает....бывает во дворе встрянешь - мужики толкнут....а бывает на одной из основных улиц не выехать, так рядом сидящие в авто мужики ток курят и зырят....рассредоточенность отзывчивых очень сильная....на прошлой неделе во дворе у Артема буксовал минут 40....вылез при помощи грузчиков...так Артем аж расстроился, что я ему не позвонил....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят? Не всем она нужна, могут неправильно понять.
    Вот если мешается на дороге другим участникам, или свидетель жесткой аварии, то сам бог велел. А так смысла не вижу.
    Тоесть когда вы застреваете в подобной ситуации, то не откапываетесь, а бегаете по окружающим с просьбами?
    На месте курящих, у меня бы по крайней мере чонить зачесалось взять да помочь...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если я чувствую что могу встрять на каком либо участке, то я либо совсем туда не еду, либо проверю и принимаю решение ехать или не ехать. За последние несколько лет я встревал только пару раз, что бы понадобилось откапываться, когда таксовал. Иногда проще пройти пешком.
    А на кроссовере 4вд еще проще стало.

  • Я совсем забыл, что общаюсь на форуме среди святых, простите ради бога... :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят? Не всем она нужна, могут неправильно понять.
    "Ты, бабка хоть П,5 нюхай, а пионер обязан должен быть вежливым!" (С) анекдот с бородой.
    Ни разу неправильно понят не был, а вот помощь принимают многие с благодарностью: двоих заглохших столкнул на обочину из потока, чтоб не мешались, троих выдернул веревкой из каши, одного вытолкнули с проходящими мимо мужиками...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да хоть заиронизируйся... Я ленивый, проще пешком пройти или объехать чем лопатой потом махать.
    Может кому то и нравится застревать, копать, толкать... Я не из таких.
    А если еду куда нить в лес/тайгу, то рядом где то друг в близкой доступности с готовностью помочь.

  • В ответ на: предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят? Не всем она нужна, могут неправильно понять.
    Вот если мешается на дороге другим участникам, или свидетель жесткой аварии, то сам бог велел. А так смысла не вижу.
    Чет мне ваша дискуссия напомнила:улыб:

  • В ответ на: "Ты, бабка хоть П,5 нюхай, а пионер обязан должен быть вежливым!" (С) анекдот с бородой.
    Ни разу неправильно понят не был, а вот помощь принимают многие с благодарностью: двоих заглохших столкнул на обочину из потока, чтоб не мешались, троих выдернул веревкой из каши, одного вытолкнули с проходящими мимо мужиками...
    а у меня было... Деваха аж истерику закатила, не надо мне помогать, щаз муж приедет.. из за этого ещё 40 минут стоял ждал пока проезд освободят.

  • В ответ на: а у меня было... Деваха аж истерику закатила, не надо мне помогать, щаз муж приедет.. из за этого ещё 40 минут стоял ждал пока проезд освободят.
    Ну так думать надо - деваха! Я к девахам даже не подхожу. А то мне жена истерику закатит :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • и эти двое ещё выступали о ненужности полного привода... :хехе:

  • В ответ на: и эти двое ещё выступали о ненужности полного привода... :хехе:
    И я продолжаю это утверждать. :улыб:
    Говорю же - по своей глупости и полез сам.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вот из за ваших глупостей и остальные стоят :хехе:

  • Ну вот что ты обобщаешь...
    По хорде решил двор пересечь на королле.
    Все ездят по окружности. Разогнался чтоб сходу, но влетел глубже.
    С диаметрально противоположной стороны пробовали соваться 120-е правдики, но чот разворачивались.
    В этом моя и бравада.
    Так что никто не пострадал. Пешеходные дорожки не перегорожены остались.

    А вот сегодня продолжил эпопею штурма снега с прицепом, в том числе и груженым.
    Вот веселуха то где и интерес. :улыб:А на гололёде с прицепом вообще не скучно )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Разумеется, обобщаю. Не о тебе же речь, а об обществе.

  • Ну я тоже поддержу этих 2-х ораторов, полный привод нужен только как полезная опция, вполне можно обойтись без неё. Если передвигаться по городу и трассе с редкими вылазками на природу, то 4вд потребуется несколько раз в год, и то можно обойтись без этого. Это просто дополнительное удобство, не всегда себя оправдывающее в финансовом плане.
    Я на кроссовере только последние 1,5 года передвигаюсь, до этого пузотеры были.

    Сейчас да, стал чаще по трамвайным гонять, и по полям

  • Ну так в качестве побрюзжать: в пятницу видел засевший во дворах паркетник. Ну и если прилип пузом 4вд не поможет, если клиренс 155 мм
    А таки да, это первая зима с 2008, когда я захотел себе полный привод в эту машину

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так-то и я застревал уже, пропуская пузотёра по "одноколейке". Но общего положения дел это не меняет. :хехе:

  • Наблюдал картину сегодня. Передне приводный универсал с места не мог сдвинутся на ровном месте :безум: Где на ночь оставил, там и шлифовал. Резина шипованная. Что ж с задне приводными пустыми грузовиками на летней резине делать? :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • *** На месте курящих, у меня бы по крайней мере чонить зачесалось взять да помочь...***
    А вы их о помощи то просили?
    опять же если влип по глупости - то чем дольше копаешь, тем убедительнее урок :biggrin:
    ну и правильно писали - не тайга же, от полчаса работы лопатой еще никто не умер.

  • Я в прошлую зиму так встревал, машину поставил над люками, и ручник прихватило

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ННП
    Сегодня на Бердском прифигел слегка, наблюдая гонки двух контейнеровозов от Матвеевки до разъезда. Их скорость до 120 км/ч доходила, шли в основном по левому ряду. На разъезде один из левого ряда подрезав фуру и автобус на первомайку ушел. Реально зрелище было захватывающим :eek:

  • не удивительно, был на работе MAN TGA, так тот по GPS 146км/ч выдавал с отключенным ограничителем, и это с 18 тоннами за спиной.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят?
    ...
    смысла не вижу.
    Как же вас, таких, на дороге узнавать, что бы случайно помощь не предложить-то? :шок:

  • В ответ на: А таки да, это первая зима с 2008, когда я захотел себе полный привод в эту машину
    Этой зимой в очередной раз захотел еще немного клиренса. А вот без полного привода вполне себе могу прожить :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: