Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф беременной

  • Торопилась в больницу, припарковалась на парковке для инвалидов. А вто в 2 минуты эвакуировали, только за угол успела повернуть. Штраф 5000 р. При получении постановления сообщила, что я беременная, но это уже и так видно.
    В общем оплатила 2500 р. в 20 дней. А сейчас подуспокоилась, села постановление читать и 10 пунктом вижу: При рассмотрении дела установлены смягчающие обстоятельства (нужное подчеркнуть):
    Совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего.
    Кстати мой штраф так нигде и не нашла ни по каким данным, оплатила просто по реквизитам, а это значит. что он считается не оплаченным, а 20 дней прошло...
    Да еще и авто при эвакуации поцарапали...
    2 Вопроса:
    1. Смягчающие обстоятельства вообще работают?
    2. Будет ли компенсация за царапки?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Торопилась в больницу, припарковалась на парковке для инвалидов
    Вы думаете, что другие моральные уроды не ищут себе причин, чтобы так делать?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Поскольку беременность не является инвалидностью (а даже наоборот), то вряд ли это примут смягчающим обстоятельством. Про компенсацию не в курсе, но я бы пободался.

  • Отличный розжег))
    Вспоминается диалог из к/ф Гайдая про "места для инвалидов" и "она готовится стать матерью")

  • Т.е. для вас беременная женщина=моральный урод??? Или вы не дочитали...

  • "А я готовлюсь стать отцом!"(С) :biggrin:

  • разные вещи, беременная дама которой приходится еще и самой рулить не является автоматически "моральным уродом".

    я думаю плохие именно гаеры.
    суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения - это еще классик говорил.
    могли тут глаза прикрыть, уроды моральные.

  • Дык увозили-то без ТС, как прикрывать-то?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Уродство не в беременности, а в поисках моральных оправданий за нарушение.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: разные вещи
    То есть, она как бы не думает, когда встает на чужое место, помеченное специальным знаком?
    А если предположить, что в больницу инвалид приехал, и ему места не нашлось встать из-за неё?

    Dura lex, sed lex - закон для дур. :friends: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я вину признала, даже штраф оплатила...
    НО в протоколе написано, что беременность ЯВЛЯЕТСЯ смягчающим обстоятельством...
    Вопрос в этом... ДЛЯ КОГО ТО ЭТО ПОСЛУЖИЛО СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ.
    Кстати на будущее я усвоила, что в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Супругу, будучи беременной, пару раз останавливали за то, что не пропустила пешехода и просто для проверки документов, коих не оказалось. В обоих случаях было только предупреждение)

  • Без документов, не пропустила пешеходов... :шок:

    Показать скрытый текст
    Где то я уже это слышал... #яжемать
    Может, лучше иногда на такси?
    Скрыть текст

  • В ответ на: 1. Смягчающие обстоятельства вообще работают?
    Работают, но лишь в том случае, если ими пользуются сразу, при рассмотрении, до вынесения решения или в течение времени, положенного на обжалование.
    После - привет мартышке.
    В ответ на: 2. Будет ли компенсация за царапки?
    Вряд ли. Бумаги же в момент забора авто со спецстоянки подписали? А там всегда есть "претензий не имею", т.е. в момент получения авто "царапок не было". Можете, конечно пойти в суд, но с учетом, что прошла куча времени с момента получения авто до момента фиксации повреждений, вероятность чего-то отсудить стремится к нулю, а то и отрицательному числу.
    В ответ на: Кстати на будущее я усвоила, что в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар
    Ну, в общем да, правда сочувствия здесь (на форуме) потом искать точно не придется :спок:

  • О, святые подъехали

  • В ответ на: О, святые подъехали
    Я посмотрел бы на тебя, если подобная беременяшечка не пропустила твоего ребёнка и совершила наезд на него. Вангую, что про святость ты бы сразу забыл.

  • В ответ на: Кстати на будущее я усвоила, что в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар
    На газон вообще бесплатно. Но там обычно мест нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это все твои домыслы, людей сбивают не беременные.

  • В ответ на: беременность ЯВЛЯЕТСЯ смягчающим обстоятельством...
    Ну вот, урок вами усвоен, значит, штраф был не зря.
    Что же касается смягчения - на оставленной машине было фото живота? Как сотрудник ДПС мог смягчиться?
    Другое дело, что потом по факту обращения в ДПС... но тут вам не помощник, в инстанциях не разбираюсь.)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: это все твои домыслы, людей сбивают не беременные.
    Да ладно. Ангел хранитель за них рулит, не иначе... Беременность = оберёг от ДТП. Так что ли?

    Если у кого то из беременных снижается способность к концентрации внимания и реакция - им не место за рулём.
    Пусть ездят на такси или родственники им помогают - сами целее будут и другим жизнь не покалечат.

  • В ответ на: Вряд ли. Бумаги же в момент забора авто со спецстоянки подписали? А там всегда есть "претензий не имею", т.е. в момент получения авто "царапок не было". Можете, конечно пойти в суд, но с учетом, что прошла куча времени с момента получения авто до момента фиксации повреждений, вероятность чего-то отсудить стремится к нулю, а то и отрицательному числу.
    Нет. на стоянке сделали фото, я написала претензию... просто интересуют реальные случаи.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Смягчение - это не отмена вины, а уменьшение ответственности за нее.
    7000 р. - думаю сильно крутая плата за минуту стоянки там, где не надо.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вот, ты опять выдумщик. Я лишь привел в пример пару случаев, нарушения ПДД, которые могут совершить любой водитель, и за которые не выписали штрафов.
    А ты всегда в здравом уме водишь? Например, заболел-простыл, утомился итд, за руль садишься?

  • В ответ на: 7000 р. - думаю сильно крутая плата за минуту стоянки там, где не надо.
    Штраф как раз нормальный - теперь парковаться на местах для инвалидов у вас нет желания)

  • В ответ на: Вот, ты опять выдумщик. Я лишь привел в пример пару случаев, нарушения ПДД, которые могут совершить любой водитель, и за которые не выписали штрафов.
    А ты всегда в здравом уме водишь? Например, заболел-простыл, утомился итд, за руль садишься?
    Пошло переливание из пустого в порожнее...
    Радуйся, что твоя супруга просто не пропустила пешеходов, а не совершила наезд на них.

  • В ответ на: Пошло переливание из пустого в порожнее...
    как влился, так и слился

    Показать скрытый текст
    можешь мне ничего не писать, все равно больше не отвечу, так как не вижу смысла общения со "святыми"
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем TechnoGreen (17.08.16 14:05)

  • Мальчики, не ссорьтесь :flowers:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: как влился, так и слился
    Я так и понял о тебе.

    ЗЫ: Нашёл, чем хвастаться...
    Беременная жена ездит без доков и не пропускает пешеходов...
    Ну а чО, ей простительно - "онажебудущаямать". Пока гром не грянет - муж не перекрестится.

    В ответ на: можешь мне ничего не писать, все равно больше не отвечу, так как не вижу смылся общения со "святыми"
    Правильно, не засоряй топик. Для этого есть "Курилка АФ" - там и флуди о святости.

  • В ответ на: 2. Будет ли компенсация за царапки?
    А ущерб зафиксирован?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Без документов, не пропустила пешеходов... :шок:

    Показать скрытый текст
    Где то я уже это слышал... #яжемать
    Может, лучше иногда на такси?
    Скрыть текст
    Обычное дело, ниче удивительного.

  • В ответ на: Нет. на стоянке сделали фото, я написала претензию... просто интересуют реальные случаи.
    Если так, то шансы есть. 50/50, в зависимости от размера повреждений.
    Перед транспортировкой серьезные механические повреждения (вмятины, крупные царапины и т.п.) фиксируются (записываются и/или фотографируются). Если ничего не было указано, то заявление примут, но... По мелким царапинам "спецтранс" отбоярится, что гаеры и они в могли и не увидеть. В общем - на усмотрение суда, как уже и сказал, 50/50.

  • В ответ на: ЗЫ: Нашёл, чем хвастаться...
    Беременная жена ездит без доков и не пропускает пешеходов...
    Ну а чО, ей простительно - "онажебудущаямать". Пока гром не грянет - муж не перекрестится.
    я не беременная и не мать :rofl: но тоже бывало забывал доки или случайно не пропускал пешика
    не место мне за рулем :ха-ха!:

  • Смягчающие обстоятельства в данном конкретном частном случае работали бы, если бы была вилка по наказаниям. По вашему нарушению такой вилки нет (только 5000 на физика - не больше и не меньше). А вот если бы превысили на 40-60км/ч, то штраф был бы 1000 (по нижней границе), а не 1500 (по верхней). Что касается царапок - можно было бы бодаться, если бы это было зафиксировано в тот момент, когда вы забирали машину со штрафняка. Если в бумажке "претензий нет", то доказать происхождение царапок невозможно.

    Жизнь удалась!

  • Не помню я чтобы в ПДД были сноски "за исключением беременных" или "в случае если беременный водитель".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это указано пунктом 10 в Протоколе.

    Смягчающие обстоятельства при административном правонарушении

    Смягчающие обстоятельства, влияющие на выбор размера штрафа ГИБДД, перечислены в статье 4.2 КоАП:

    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

    2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

    3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

    4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

    5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

    6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

    7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

    8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

    9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

    10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

    Сейчас уже поздно кулаками махать, но на будущее возьму на заметку, возможно еще кому-то пригодится.

    Кстати Эвакуаторы ответили: у вас так и было, фото есть. Правда фото все никак не присылают.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • не нужно путать ПДД и протокол
    в ПДД нет исключений для беременных
    соответственно отвечать за нарушения - прийдется, но могут административку смягчить, не более того

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: не нужно путать ПДД и протокол
    в ПДД нет исключений для беременных
    соответственно отвечать за нарушения - прийдется, но могут административку смягчить, не более того
    а я написала как-то по другому???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Торопилась в больницу, припарковалась на парковке для инвалидов. А вто в 2 минуты эвакуировали, только за угол успела повернуть. Штраф 5000 р. При получении постановления сообщила, что я беременная, но это уже и так видно.
    Беременность - не то же самое, что инвалидность. Есть нарушение - есть наказание.
    Вы ж не погнали на красный, потому что очень срочно надо в больницу.
    Опять же, давайте называть вещи своими именами: не в больницу, а в консультацию, скорее всего, это тоже 2 большие разницы. В больницу беременных на скорой привозят, а не своим ходом они туда приезжают.
    И больше так не делайте. Говорят, примета нехорошая.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Подумал над вашей ситуацией еще.
    Наверное, наличие беременности влияет. Но не в том смысле, что вы подумали. Вот при движении на дороге вы, беременные, можете допускать какие-то ошибки при рулении/торможении из-за влияния гормонального фактора.

    Но вот при заезде на место для инвалидов это оправдать уже не может. Это не сиюминутная реакция, это ОСОЗНАННОЕ действие, рассчитанное на безнаказанность. У вас миллион времени на принятие правильного решения. Поэтому никаких смягчений и поблажек тут быть не может.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Конечно, лично инспектора вы могли бы убедить от вынесения наказания, но это уже человеческий фактор, а не правовой.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • да при ллюбом раскладе беременность не является оправданием нарушения, но является поводом назначить наказание по нижней границе.

  • Это как? Бросить машину на полпути к штрафстоянке? :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: да при ллюбом раскладе беременность не является оправданием нарушения, но является поводом назначить наказание по нижней границе.
    Тоже не является.
    Представим, около консультации повесили специально изобретенный знак "стоянка только для беременных". И вдруг кто-то небеременный там встанет, потому что ему "очень надо". Вот визг бы поднялся!
    А тут что? Заняла место для инвалидов. Мелочь же...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну ты займи место для инвалидов возле общества инвалидов тоже визгу будет:улыб:
    мне-то что доказывать? выше вон вывесили список смягчающих обстоятельств, беременность в списке есть, значит у должностного лица выносящего постановление, есть повод назначить минималное предусмотренное наказание.
    ЗЫ на местах для инвалидов не паркуюсь:улыб:

  • имхо...корявые отмазки....у нас все опаздывают или в больницу или в аптеку....стара песня

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Это как? Бросить машину на полпути к штрафстоянке? :rofl:
    ну что же вы так узко мыслите?:улыб:кроме парковке на местах для инвалидаов есть и другие нарушения, за которые предусмотрена "вилка" наказания
    в случае парковки на месте для инвалидов наказание однозначое 5000р, поэтому смягчающие обстоятельства рассмотрели, выписали минимально возможный штраф (который впрочем и максимальный тоже в данном случае)

  • В ответ на: поэтому смягчающие обстоятельства рассмотрели, выписали минимально возможный штраф
    Шутите?
    Откуда сведения о том, что машина брошена беременной?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • давно беременный был?:улыб:
    это тебе или мне 2 квартала прогуляться не проблема, а поздних сроках особо не побегаешь.
    парковку на местах для инвалидов осуждаю, но и даму понять тоже могу

  • зачем вы мне вопросы эти задаете?:улыб:раз в протоколе написано, что беременной, то у меня нет оснований не доверять инспектору:улыб:

  • А где протокол? Наверное что-то пропустил...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: