Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф беременной

  • прямо в первом посте и написано

  • В ответ на: но является поводом назначить наказание по нижней границе.
    Да можно и ниже нижней - на усмотрение того, кто составляет протокол или того, кто рассматривает ходатайство о снижении штрафа до вступления решения в силу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это как? Бросить машину на полпути к штрафстоянке? :rofl:
    Искаженное понимание смысла эвакуации.
    Эвакуация не наказание.

  • Вы это водителям расскажите, которые ажно своими ножками плетутся за машиной.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • а если к беременности добавить раскаянье и душевное волнение уже тройная скидка полагается:улыб:

  • В ответ на: Я вину признала, даже штраф оплатила...
    Поторопились. Вы же "мелькали" на "строительном", соответственно должны уже знать, что стройка без проекта она того-с, череевата...
    Проектируйте свой маршрут, готовьте инструменты "...заблаговременно, перед началом маневра. "
    6.4 "Парковка (парковочное место)".
    ---
    8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
    ---
    "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

    В ответ на: в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар
    Дешевле заготовить знаки. Для отсутствия конфликта с нормами ПДД вполне достаточно чтоб наличие/отсутствие знаков соответствовало факту при движении ТСа.

    Да и вообще, взимание платы за хранение на спецстоянке изначально незаконно, но это уже другая тема.

  • В ответ на: Представим, около консультации повесили специально изобретенный знак "стоянка только для беременных".
    И представим, как все броневички со всей "страны, беременной революцией" туда попробуют стечься. Ну эт я так, просто представим неурегулированные ПДД последствия изобретательства...

  • В ответ на: Для отсутствия конфликта с нормами ПДД вполне достаточно чтоб наличие/отсутствие знаков соответствовало факту при движении ТСа.
    Не вводите в заблуждение. Наказывается не движение с незаконно установленным знаком "Инвалид", а сам факт незаконной его установки на ТС. Цитата из Ст. 12.4 КоАП:

    2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид"
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а в принципе ездить на последних месяцах за рулем- это нормально???

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Судя по комментам, большинству - п.5
    Нефиг чужим мужикам указывать, что делать беременной. Она сама всё знает и сама всё решит.
    Так что, бесполезно спорить. Проще забить и пройти мимо - пусть делают что хотят.

  • В ответ на: а в принципе ездить на последних месяцах за рулем- это нормально???
    если нет противопоказаний, почему нет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Понимаешь, кто-то думает, что если беременная, то значит невнимательная.

  • у меня есть прекрасный пример, до последнего дня за рулем, да еще и на механике, что жительницы нашего города вообще себе не представляют в большинстве случаев, как можно ездить на механике :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: жительницы нашего города
    не только жительницы, но и жители! Недавно искали 2-го фокуса для одного товарища, рассматривали и на механике тоже. Но после первого тестдрайва авто на мехе и с левым рулем товарищ, который 15 лет проездил на правом руле и автомате, был в полном диссонансе.

  • В ответ на: Понимаешь, кто-то думает, что если беременная, то значит невнимательная.
    Потому что кто то постоянно притягивает за уши.
    Вам вчера было русским по белому разжевано, что не все поголовно, но некоторые девушки на фоне своего положения могут иметь сложности с управлением авто. Именно поэтому, в случае появления таких сложностей - девушкам лучше на некоторое время побыть пассажирами. И это в первую очередь - в целях их же безопасности.

    Но нет... Некоторые товарищи жить спокойно не смогут, если не перевернут всё с ног на голову.
    Повторюсь - ездите, как хотите. Мне уже фиолетово. Это ваши жёны и ваши дети. Что с ними будет - то и будет. Может всё и дальше будет хорошо, а может случится беда. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.

  • В ответ на: Это ваши жёны и ваши дети. Что с ними будет - то и будет. Может всё и дальше будет хорошо, а может случится беда. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.
    Не не, по этим улицам ходят мои дети и остальные родные. Мораторий на вождение для беременных был бы идеальным вариантом.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Смягчение - это не отмена вины, а уменьшение ответственности за нее.
    Вам смягчили, Вы заплатили 2500
    В ответ на: 7000 р. - думаю сильно крутая плата за минуту стоянки там, где не надо.
    Ну вот урок и усвоен, дальше думаю перед тем как дровалёт парковать, смотреть и думать будете.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Не не, по этим улицам ходят мои дети и остальные родные. Мораторий на вождение для беременных был бы идеальным вариантом.
    да ладно? а на каком основании отстранять от управления собираетесь?:улыб:

  • На основании временной недееспособности.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • потому как проблемы влезть\вылезть и с ремнем безопасности...и живот упирается в руль....кроме того, дебилов на дороге много-а беременной для стресса много не надо.....может родить прямо на дороге

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: На основании временной недееспособности.
    её еще доказать требуется:улыб:
    В ответ на: потому как проблемы влезть\вылезть и с ремнем безопасности...и живот упирается в руль....
    предлагаю мужикам с пивным пузом и в принципе людям с избыточным весом запретить водить авто.
    живот в руль упирается, да и вообще избыточный вес в целом негативно влияет на организм:улыб:

  • В ответ на: На основании временной недееспособности
    А недееспособность проявляется на всем сроке беременности? Или только 1-ый триместр? Или только 3-ий? Если женщина себя прекрасно чувствует, то не вижу противопоказаний. К примеру, моя жена водит лучше многих таксистов, да и авто у таксистов, порой не самые удобные, поэтому вариант - ездить на такси не всем подходит. Общественный транспорт тоже не всегда к месту. Идеальный вариант - это быть пассажиром в своем авто.

  • В ответ на: Идеальный вариант - это быть пассажиром в своем авто.
    Так ведь и я об этом :миг:

  • Отдельный штраф "в состоянии беременности". С освидетельствованием в консультации. Приравнивать к состоянию в алкогольном. Один фиг не в адеквате водительница:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • про нетрудоспособность- это не я говорил.....если вы не видите разницы между дамой на сносях и пузатым мужиком- вас жаль.....а вообще- я никого не агитирую, если вам все рано- пускай ваши жены возят будущих детей вплоть до самых родов...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • про пассажира плюсану....и не совсем понятно- куда так часто ездят дамы на последних месяцах беременности?вот что это за дела, что на 9-м месте надо целый день быть за рулем???

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Один фиг не в адеквате водительница:хехе:
    это вы на основании личного опыта утверждаете?:улыб:
    или может какими-то официальными статитическими данными обладаете?:улыб:
    у меня вот например совершенно противоположная информация
    а не в адеквате на дороге в основном по-моему мнению владельцы дорогих иномарок с номерами серий типа ААА и АСК. ну и южные братья еще.

  • В ответ на: а не в адеквате на дороге в основном по-моему мнению владельцы дорогих иномарок с номерами серий типа ААА и АСК. ну и южные братья еще.
    ну вот....и зачем разрешать даме в положении лишний раз нервничать за рулем???свозить раз-два в день думаю любой муж может...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: про нетрудоспособность- это не я говорил.....если вы не видите разницы между дамой на сносях и пузатым мужиком- вас жаль.....а вообще- я никого не агитирую, если вам все рано- пускай ваши жены возят будущих детей вплоть до самых родов...
    нетрудоспособность и недееспособность несколько разные вещи, если вы не видите разницы - вас жаль:улыб:
    моя жена вообще за руль крайне редко садится и не по причине беременности. но ограничивать беременных в праве водить машину лично я не вижу оснований.
    знаю некоторых мужиков, которые значительно менее адекватны, чем беременные дамы и ничего, водят как-то и отстранять их никому в голову не приходит

  • В ответ на: на последних месяцах беременности
    В ответ на: на 9-м месте надо целый день быть за рулем
    Чувак, что за крайности? Беременность - это 9 месяцев, живот начинает активно расти только на последних сроках. В здравом уме беременная на сносях уже на сумках сидит и ждет часа Х

  • а я не говорил ни про первое , ни про второе-смотри внимательнее....я не говорю про ограничения- я про здравый смысл......мне вот не в лом отвезти\привезти беременную на любом сроке- здоровье важнее...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • чувак, я про то, что беременность это стрессовая ситуация....и зачем дополнительно подвергать беременную еще большему стрессу? даже если она супер-водитель- даунов на дороге меньше не становится....я повторяю- я выразил сугубо имхо, каждый решает сам....мне здоровье и нервы дороже......а что касается адекватного состояния- часто вижу на парковке около супермаркетов дам на сносях, судя по величине живота, выходящих из-за руля....они ходят-то уже с трудом, но продолжают ездить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: чувак, я про то, что беременность это стрессовая ситуация
    В ответ на: мне здоровье и нервы дороже
    На своей шкуре испытал? :ха-ха!:

  • В ответ на: Не не, по этим улицам ходят мои дети и остальные родные. Мораторий на вождение для беременных был бы идеальным вариантом.
    Не-не-не.
    Идеальный вариант, все пешком а я один еду.

  • В ответ на: ну вот....и зачем разрешать даме в положении лишний раз нервничать за рулем???свозить раз-два в день думаю любой муж может...
    пусть дама сама решит стоит ей нервничать или нет. нервная система и стрессоустойчивость у всех разная. не надо за людей думать.

  • да не вопрос-каждый решает за себя....имхо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Куда может ехать женщина на 9 месяце беременности:
    1. В ЖК, перед родами надо сдать кучу анализов, подписать кучу бумажек, пройти кучу обследования, в общем, как в космос
    2. В магазин за продуктами, ведь муж целый день работает, и чем ближе к родам, тем больше он работает.
    3. Увезти-привезти ребенка в садик/школу, центры развития и т.д.
    4. На работу (по работе), да, да, да, некоторые работают до самых родов
    5. Купить все нужное для ребенка, именно в это время хочется покупать всякие пеленки-распашонки, с мужиком сильно не повыбираешь...
    И вообще столько дел, столько дел...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а вариант муж\брат\родственник подвезет- не?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • На основании медицинской статистики.
    Не думаю что даме стоит позволять самой решать такие вопросы. Не тот склад ума.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • не.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Не-не-не.
    Идеальный вариант, все пешком а я один еду.
    В идеале бы да. Но потерплю вас, если водить умеете, чего уж там. :biggrin:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: часто вижу на парковке около супермаркетов дам на сносях
    Они ж не погулять в супермаркет приезжают, а продуктов купить. Думаете им будет лучше пешком на себе пакеты с продуктами до дома нести? Или в связи с беременностью у них должна пропадать потребность в еде и соответственно им незачем ездить в супермаркет?

    Так забавно читать, как мужики между собой меряются - насколько стрессово/сложно быть беременной :biggrin:
    Здоровье/комфорт/стресс/противопоказания и т.д. - все это в данном случае относится непосредственно к беременной женщине. Именно ей совместно с врачом решать - допустимо или недопустимо управлять автомобилем конкретно в ее случае, конкретно на ее сроке, конкретно в ее ситуации. Общих решений здесь быть не может.
    Беременная не равно больная. Много беременных женщин отлично себя чувствуют и не испытывают дополнительных нагрузок в связи со своим состоянием вплоть до самих родов. Они адекватны и продолжают активную жизнь, не страдают маразмом, нарушением внимания или снижением интеллекта и сообразительности. Далеко не каждая женщина хочет (а иногда и элементарно не может себе позволить) полного выключения из жизни на период 9 месяцев (частью которого в том числе является управление авто). Поэтому если у нее нет противопоказаний к вождению, то нет и причин ее в этом ограничивать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Поэтому если у нее нет противопоказаний к вождению, то нет и причин ее в этом ограничивать.
    Как ездить, так нет противопоказаний, как ответить за ДТП - смягчающие сразу вспоминают.
    Такси, только такси.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • да я ж не против....только потом не надо , ссылаясь на беременность,требовать снисхождения в случае чего.....и потом- ну набрала она пакеты еды в магазе- как она это потащит домой с парковки у дома??

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я за то, чтоб за пару месяцев до родов беременные всё же не садились за руль. Не просто так на этом сроке в декрет отправляют. И в самолёт сесть проблема - не все авиакомпании разрешают перелёт.
    В третьем триместре начинает в большом количестве вырабатываться гормон, который снижает быстроту реакции - чтоб беременная в случае стрессовой ситуации не отреагировала резко и не нанесла вреда будущему ребёнку, снижается концентрация внимания. Соответственно и за рулём беременная на позднем сроке может "тормозить". Как-то ж раньше ходили в консультации и магазины без машин (пару-тройку десятилетий назад), а теперь все такие хрупкие. Пусть отцы пооказывают внимание матерям своих детей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В данном топике речь шла не про ДТП, а про административный штраф за неправильную парковку.
    И да - российское законодательство считает беременность смягчающим обстоятельством, наряду еще с 9 другими основаниями. Учитывать/не учитывать эти обстоятельства в каждом конкретном случае - в компетенции лица, составляющего протокол.
    ТС вину свою не отрицает, дополнительных прав для беременных не требует, интересуется лишь возможностью снижения суммы штрафа.

    А такси/таксисты такие бывают, что к ним в машину страшно даже садиться, не говоря уже про то, чтобы с ними ехать. Это мы еще материальный аспект (что не каждая может себе позволить элементарно финансово) не рассматриваем.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну что могу сказать.... Скидку на штраф одобрить, от управления транспортным средством на период беременности отказаться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну так то всегда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Но не у всех получается.
    Кто-то тормозит, кто-то нет. У кого-то есть муж/брат/родственник, а у кого-то нет и рассчитывать приходится только на себя. У кого-то магазин в соседнем доме, а у кого-то через 3 квартала. Для кого-то за рулем стресс, а для кого-то стресс - это на автобусе. У кого-то даже сниженная концентрация внимания все равно выше, чем у среднестатистического водителя.
    Все индивидуально. Не надо всех под одну гребенку.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Угу, я как выдающаяся личность, с богатым внутренним миром и необъятным микрокосмосом, очень хочу для себя персональных законов. Которые сделают мою жисть более яркой, в этом грубом и несовершенном мире, среди жалких и ничтожных личностей. Ну уж очень я индивидуальный...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вам просто надо забеременеть и все.Еще и денег получите.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: