Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф беременной

  • Торопилась в больницу, припарковалась на парковке для инвалидов. А вто в 2 минуты эвакуировали, только за угол успела повернуть. Штраф 5000 р. При получении постановления сообщила, что я беременная, но это уже и так видно.
    В общем оплатила 2500 р. в 20 дней. А сейчас подуспокоилась, села постановление читать и 10 пунктом вижу: При рассмотрении дела установлены смягчающие обстоятельства (нужное подчеркнуть):
    Совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего.
    Кстати мой штраф так нигде и не нашла ни по каким данным, оплатила просто по реквизитам, а это значит. что он считается не оплаченным, а 20 дней прошло...
    Да еще и авто при эвакуации поцарапали...
    2 Вопроса:
    1. Смягчающие обстоятельства вообще работают?
    2. Будет ли компенсация за царапки?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Торопилась в больницу, припарковалась на парковке для инвалидов
    Вы думаете, что другие моральные уроды не ищут себе причин, чтобы так делать?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Поскольку беременность не является инвалидностью (а даже наоборот), то вряд ли это примут смягчающим обстоятельством. Про компенсацию не в курсе, но я бы пободался.

  • Отличный розжег))
    Вспоминается диалог из к/ф Гайдая про "места для инвалидов" и "она готовится стать матерью")

  • Т.е. для вас беременная женщина=моральный урод??? Или вы не дочитали...

  • "А я готовлюсь стать отцом!"(С) :biggrin:

  • разные вещи, беременная дама которой приходится еще и самой рулить не является автоматически "моральным уродом".

    я думаю плохие именно гаеры.
    суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения - это еще классик говорил.
    могли тут глаза прикрыть, уроды моральные.

  • Дык увозили-то без ТС, как прикрывать-то?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Уродство не в беременности, а в поисках моральных оправданий за нарушение.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: разные вещи
    То есть, она как бы не думает, когда встает на чужое место, помеченное специальным знаком?
    А если предположить, что в больницу инвалид приехал, и ему места не нашлось встать из-за неё?

    Dura lex, sed lex - закон для дур. :friends: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я вину признала, даже штраф оплатила...
    НО в протоколе написано, что беременность ЯВЛЯЕТСЯ смягчающим обстоятельством...
    Вопрос в этом... ДЛЯ КОГО ТО ЭТО ПОСЛУЖИЛО СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ.
    Кстати на будущее я усвоила, что в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Супругу, будучи беременной, пару раз останавливали за то, что не пропустила пешехода и просто для проверки документов, коих не оказалось. В обоих случаях было только предупреждение)

  • Без документов, не пропустила пешеходов... :шок:

    Показать скрытый текст
    Где то я уже это слышал... #яжемать
    Может, лучше иногда на такси?
    Скрыть текст

  • В ответ на: 1. Смягчающие обстоятельства вообще работают?
    Работают, но лишь в том случае, если ими пользуются сразу, при рассмотрении, до вынесения решения или в течение времени, положенного на обжалование.
    После - привет мартышке.
    В ответ на: 2. Будет ли компенсация за царапки?
    Вряд ли. Бумаги же в момент забора авто со спецстоянки подписали? А там всегда есть "претензий не имею", т.е. в момент получения авто "царапок не было". Можете, конечно пойти в суд, но с учетом, что прошла куча времени с момента получения авто до момента фиксации повреждений, вероятность чего-то отсудить стремится к нулю, а то и отрицательному числу.
    В ответ на: Кстати на будущее я усвоила, что в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар
    Ну, в общем да, правда сочувствия здесь (на форуме) потом искать точно не придется :спок:

  • О, святые подъехали

  • В ответ на: О, святые подъехали
    Я посмотрел бы на тебя, если подобная беременяшечка не пропустила твоего ребёнка и совершила наезд на него. Вангую, что про святость ты бы сразу забыл.

  • В ответ на: Кстати на будущее я усвоила, что в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар
    На газон вообще бесплатно. Но там обычно мест нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это все твои домыслы, людей сбивают не беременные.

  • В ответ на: беременность ЯВЛЯЕТСЯ смягчающим обстоятельством...
    Ну вот, урок вами усвоен, значит, штраф был не зря.
    Что же касается смягчения - на оставленной машине было фото живота? Как сотрудник ДПС мог смягчиться?
    Другое дело, что потом по факту обращения в ДПС... но тут вам не помощник, в инстанциях не разбираюсь.)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: это все твои домыслы, людей сбивают не беременные.
    Да ладно. Ангел хранитель за них рулит, не иначе... Беременность = оберёг от ДТП. Так что ли?

    Если у кого то из беременных снижается способность к концентрации внимания и реакция - им не место за рулём.
    Пусть ездят на такси или родственники им помогают - сами целее будут и другим жизнь не покалечат.

  • В ответ на: Вряд ли. Бумаги же в момент забора авто со спецстоянки подписали? А там всегда есть "претензий не имею", т.е. в момент получения авто "царапок не было". Можете, конечно пойти в суд, но с учетом, что прошла куча времени с момента получения авто до момента фиксации повреждений, вероятность чего-то отсудить стремится к нулю, а то и отрицательному числу.
    Нет. на стоянке сделали фото, я написала претензию... просто интересуют реальные случаи.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Смягчение - это не отмена вины, а уменьшение ответственности за нее.
    7000 р. - думаю сильно крутая плата за минуту стоянки там, где не надо.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вот, ты опять выдумщик. Я лишь привел в пример пару случаев, нарушения ПДД, которые могут совершить любой водитель, и за которые не выписали штрафов.
    А ты всегда в здравом уме водишь? Например, заболел-простыл, утомился итд, за руль садишься?

  • В ответ на: 7000 р. - думаю сильно крутая плата за минуту стоянки там, где не надо.
    Штраф как раз нормальный - теперь парковаться на местах для инвалидов у вас нет желания)

  • В ответ на: Вот, ты опять выдумщик. Я лишь привел в пример пару случаев, нарушения ПДД, которые могут совершить любой водитель, и за которые не выписали штрафов.
    А ты всегда в здравом уме водишь? Например, заболел-простыл, утомился итд, за руль садишься?
    Пошло переливание из пустого в порожнее...
    Радуйся, что твоя супруга просто не пропустила пешеходов, а не совершила наезд на них.

  • В ответ на: Пошло переливание из пустого в порожнее...
    как влился, так и слился

    Показать скрытый текст
    можешь мне ничего не писать, все равно больше не отвечу, так как не вижу смысла общения со "святыми"
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем TechnoGreen (17.08.16 14:05)

  • Мальчики, не ссорьтесь :flowers:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: как влился, так и слился
    Я так и понял о тебе.

    ЗЫ: Нашёл, чем хвастаться...
    Беременная жена ездит без доков и не пропускает пешеходов...
    Ну а чО, ей простительно - "онажебудущаямать". Пока гром не грянет - муж не перекрестится.

    В ответ на: можешь мне ничего не писать, все равно больше не отвечу, так как не вижу смылся общения со "святыми"
    Правильно, не засоряй топик. Для этого есть "Курилка АФ" - там и флуди о святости.

  • В ответ на: 2. Будет ли компенсация за царапки?
    А ущерб зафиксирован?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Без документов, не пропустила пешеходов... :шок:

    Показать скрытый текст
    Где то я уже это слышал... #яжемать
    Может, лучше иногда на такси?
    Скрыть текст
    Обычное дело, ниче удивительного.

  • В ответ на: Нет. на стоянке сделали фото, я написала претензию... просто интересуют реальные случаи.
    Если так, то шансы есть. 50/50, в зависимости от размера повреждений.
    Перед транспортировкой серьезные механические повреждения (вмятины, крупные царапины и т.п.) фиксируются (записываются и/или фотографируются). Если ничего не было указано, то заявление примут, но... По мелким царапинам "спецтранс" отбоярится, что гаеры и они в могли и не увидеть. В общем - на усмотрение суда, как уже и сказал, 50/50.

  • В ответ на: ЗЫ: Нашёл, чем хвастаться...
    Беременная жена ездит без доков и не пропускает пешеходов...
    Ну а чО, ей простительно - "онажебудущаямать". Пока гром не грянет - муж не перекрестится.
    я не беременная и не мать :rofl: но тоже бывало забывал доки или случайно не пропускал пешика
    не место мне за рулем :ха-ха!:

  • Смягчающие обстоятельства в данном конкретном частном случае работали бы, если бы была вилка по наказаниям. По вашему нарушению такой вилки нет (только 5000 на физика - не больше и не меньше). А вот если бы превысили на 40-60км/ч, то штраф был бы 1000 (по нижней границе), а не 1500 (по верхней). Что касается царапок - можно было бы бодаться, если бы это было зафиксировано в тот момент, когда вы забирали машину со штрафняка. Если в бумажке "претензий нет", то доказать происхождение царапок невозможно.

    Жизнь удалась!

  • Не помню я чтобы в ПДД были сноски "за исключением беременных" или "в случае если беременный водитель".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это указано пунктом 10 в Протоколе.

    Смягчающие обстоятельства при административном правонарушении

    Смягчающие обстоятельства, влияющие на выбор размера штрафа ГИБДД, перечислены в статье 4.2 КоАП:

    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

    2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

    3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

    4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

    5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

    6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

    7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

    8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

    9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

    10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

    Сейчас уже поздно кулаками махать, но на будущее возьму на заметку, возможно еще кому-то пригодится.

    Кстати Эвакуаторы ответили: у вас так и было, фото есть. Правда фото все никак не присылают.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • не нужно путать ПДД и протокол
    в ПДД нет исключений для беременных
    соответственно отвечать за нарушения - прийдется, но могут административку смягчить, не более того

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: не нужно путать ПДД и протокол
    в ПДД нет исключений для беременных
    соответственно отвечать за нарушения - прийдется, но могут административку смягчить, не более того
    а я написала как-то по другому???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Торопилась в больницу, припарковалась на парковке для инвалидов. А вто в 2 минуты эвакуировали, только за угол успела повернуть. Штраф 5000 р. При получении постановления сообщила, что я беременная, но это уже и так видно.
    Беременность - не то же самое, что инвалидность. Есть нарушение - есть наказание.
    Вы ж не погнали на красный, потому что очень срочно надо в больницу.
    Опять же, давайте называть вещи своими именами: не в больницу, а в консультацию, скорее всего, это тоже 2 большие разницы. В больницу беременных на скорой привозят, а не своим ходом они туда приезжают.
    И больше так не делайте. Говорят, примета нехорошая.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Подумал над вашей ситуацией еще.
    Наверное, наличие беременности влияет. Но не в том смысле, что вы подумали. Вот при движении на дороге вы, беременные, можете допускать какие-то ошибки при рулении/торможении из-за влияния гормонального фактора.

    Но вот при заезде на место для инвалидов это оправдать уже не может. Это не сиюминутная реакция, это ОСОЗНАННОЕ действие, рассчитанное на безнаказанность. У вас миллион времени на принятие правильного решения. Поэтому никаких смягчений и поблажек тут быть не может.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Конечно, лично инспектора вы могли бы убедить от вынесения наказания, но это уже человеческий фактор, а не правовой.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • да при ллюбом раскладе беременность не является оправданием нарушения, но является поводом назначить наказание по нижней границе.

  • Это как? Бросить машину на полпути к штрафстоянке? :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: да при ллюбом раскладе беременность не является оправданием нарушения, но является поводом назначить наказание по нижней границе.
    Тоже не является.
    Представим, около консультации повесили специально изобретенный знак "стоянка только для беременных". И вдруг кто-то небеременный там встанет, потому что ему "очень надо". Вот визг бы поднялся!
    А тут что? Заняла место для инвалидов. Мелочь же...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну ты займи место для инвалидов возле общества инвалидов тоже визгу будет:улыб:
    мне-то что доказывать? выше вон вывесили список смягчающих обстоятельств, беременность в списке есть, значит у должностного лица выносящего постановление, есть повод назначить минималное предусмотренное наказание.
    ЗЫ на местах для инвалидов не паркуюсь:улыб:

  • имхо...корявые отмазки....у нас все опаздывают или в больницу или в аптеку....стара песня

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Это как? Бросить машину на полпути к штрафстоянке? :rofl:
    ну что же вы так узко мыслите?:улыб:кроме парковке на местах для инвалидаов есть и другие нарушения, за которые предусмотрена "вилка" наказания
    в случае парковки на месте для инвалидов наказание однозначое 5000р, поэтому смягчающие обстоятельства рассмотрели, выписали минимально возможный штраф (который впрочем и максимальный тоже в данном случае)

  • В ответ на: поэтому смягчающие обстоятельства рассмотрели, выписали минимально возможный штраф
    Шутите?
    Откуда сведения о том, что машина брошена беременной?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • давно беременный был?:улыб:
    это тебе или мне 2 квартала прогуляться не проблема, а поздних сроках особо не побегаешь.
    парковку на местах для инвалидов осуждаю, но и даму понять тоже могу

  • зачем вы мне вопросы эти задаете?:улыб:раз в протоколе написано, что беременной, то у меня нет оснований не доверять инспектору:улыб:

  • А где протокол? Наверное что-то пропустил...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • прямо в первом посте и написано

  • В ответ на: но является поводом назначить наказание по нижней границе.
    Да можно и ниже нижней - на усмотрение того, кто составляет протокол или того, кто рассматривает ходатайство о снижении штрафа до вступления решения в силу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это как? Бросить машину на полпути к штрафстоянке? :rofl:
    Искаженное понимание смысла эвакуации.
    Эвакуация не наказание.

  • Вы это водителям расскажите, которые ажно своими ножками плетутся за машиной.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • а если к беременности добавить раскаянье и душевное волнение уже тройная скидка полагается:улыб:

  • В ответ на: Я вину признала, даже штраф оплатила...
    Поторопились. Вы же "мелькали" на "строительном", соответственно должны уже знать, что стройка без проекта она того-с, череевата...
    Проектируйте свой маршрут, готовьте инструменты "...заблаговременно, перед началом маневра. "
    6.4 "Парковка (парковочное место)".
    ---
    8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
    ---
    "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

    В ответ на: в следующий раз мне дешевле будет встать на тротуар
    Дешевле заготовить знаки. Для отсутствия конфликта с нормами ПДД вполне достаточно чтоб наличие/отсутствие знаков соответствовало факту при движении ТСа.

    Да и вообще, взимание платы за хранение на спецстоянке изначально незаконно, но это уже другая тема.

  • В ответ на: Представим, около консультации повесили специально изобретенный знак "стоянка только для беременных".
    И представим, как все броневички со всей "страны, беременной революцией" туда попробуют стечься. Ну эт я так, просто представим неурегулированные ПДД последствия изобретательства...

  • В ответ на: Для отсутствия конфликта с нормами ПДД вполне достаточно чтоб наличие/отсутствие знаков соответствовало факту при движении ТСа.
    Не вводите в заблуждение. Наказывается не движение с незаконно установленным знаком "Инвалид", а сам факт незаконной его установки на ТС. Цитата из Ст. 12.4 КоАП:

    2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид"
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а в принципе ездить на последних месяцах за рулем- это нормально???

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Судя по комментам, большинству - п.5
    Нефиг чужим мужикам указывать, что делать беременной. Она сама всё знает и сама всё решит.
    Так что, бесполезно спорить. Проще забить и пройти мимо - пусть делают что хотят.

  • В ответ на: а в принципе ездить на последних месяцах за рулем- это нормально???
    если нет противопоказаний, почему нет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Понимаешь, кто-то думает, что если беременная, то значит невнимательная.

  • у меня есть прекрасный пример, до последнего дня за рулем, да еще и на механике, что жительницы нашего города вообще себе не представляют в большинстве случаев, как можно ездить на механике :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: жительницы нашего города
    не только жительницы, но и жители! Недавно искали 2-го фокуса для одного товарища, рассматривали и на механике тоже. Но после первого тестдрайва авто на мехе и с левым рулем товарищ, который 15 лет проездил на правом руле и автомате, был в полном диссонансе.

  • В ответ на: Понимаешь, кто-то думает, что если беременная, то значит невнимательная.
    Потому что кто то постоянно притягивает за уши.
    Вам вчера было русским по белому разжевано, что не все поголовно, но некоторые девушки на фоне своего положения могут иметь сложности с управлением авто. Именно поэтому, в случае появления таких сложностей - девушкам лучше на некоторое время побыть пассажирами. И это в первую очередь - в целях их же безопасности.

    Но нет... Некоторые товарищи жить спокойно не смогут, если не перевернут всё с ног на голову.
    Повторюсь - ездите, как хотите. Мне уже фиолетово. Это ваши жёны и ваши дети. Что с ними будет - то и будет. Может всё и дальше будет хорошо, а может случится беда. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.

  • В ответ на: Это ваши жёны и ваши дети. Что с ними будет - то и будет. Может всё и дальше будет хорошо, а может случится беда. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.
    Не не, по этим улицам ходят мои дети и остальные родные. Мораторий на вождение для беременных был бы идеальным вариантом.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Смягчение - это не отмена вины, а уменьшение ответственности за нее.
    Вам смягчили, Вы заплатили 2500
    В ответ на: 7000 р. - думаю сильно крутая плата за минуту стоянки там, где не надо.
    Ну вот урок и усвоен, дальше думаю перед тем как дровалёт парковать, смотреть и думать будете.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Не не, по этим улицам ходят мои дети и остальные родные. Мораторий на вождение для беременных был бы идеальным вариантом.
    да ладно? а на каком основании отстранять от управления собираетесь?:улыб:

  • На основании временной недееспособности.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • потому как проблемы влезть\вылезть и с ремнем безопасности...и живот упирается в руль....кроме того, дебилов на дороге много-а беременной для стресса много не надо.....может родить прямо на дороге

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: На основании временной недееспособности.
    её еще доказать требуется:улыб:
    В ответ на: потому как проблемы влезть\вылезть и с ремнем безопасности...и живот упирается в руль....
    предлагаю мужикам с пивным пузом и в принципе людям с избыточным весом запретить водить авто.
    живот в руль упирается, да и вообще избыточный вес в целом негативно влияет на организм:улыб:

  • В ответ на: На основании временной недееспособности
    А недееспособность проявляется на всем сроке беременности? Или только 1-ый триместр? Или только 3-ий? Если женщина себя прекрасно чувствует, то не вижу противопоказаний. К примеру, моя жена водит лучше многих таксистов, да и авто у таксистов, порой не самые удобные, поэтому вариант - ездить на такси не всем подходит. Общественный транспорт тоже не всегда к месту. Идеальный вариант - это быть пассажиром в своем авто.

  • В ответ на: Идеальный вариант - это быть пассажиром в своем авто.
    Так ведь и я об этом :миг:

  • Отдельный штраф "в состоянии беременности". С освидетельствованием в консультации. Приравнивать к состоянию в алкогольном. Один фиг не в адеквате водительница:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • про нетрудоспособность- это не я говорил.....если вы не видите разницы между дамой на сносях и пузатым мужиком- вас жаль.....а вообще- я никого не агитирую, если вам все рано- пускай ваши жены возят будущих детей вплоть до самых родов...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • про пассажира плюсану....и не совсем понятно- куда так часто ездят дамы на последних месяцах беременности?вот что это за дела, что на 9-м месте надо целый день быть за рулем???

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Один фиг не в адеквате водительница:хехе:
    это вы на основании личного опыта утверждаете?:улыб:
    или может какими-то официальными статитическими данными обладаете?:улыб:
    у меня вот например совершенно противоположная информация
    а не в адеквате на дороге в основном по-моему мнению владельцы дорогих иномарок с номерами серий типа ААА и АСК. ну и южные братья еще.

  • В ответ на: а не в адеквате на дороге в основном по-моему мнению владельцы дорогих иномарок с номерами серий типа ААА и АСК. ну и южные братья еще.
    ну вот....и зачем разрешать даме в положении лишний раз нервничать за рулем???свозить раз-два в день думаю любой муж может...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: про нетрудоспособность- это не я говорил.....если вы не видите разницы между дамой на сносях и пузатым мужиком- вас жаль.....а вообще- я никого не агитирую, если вам все рано- пускай ваши жены возят будущих детей вплоть до самых родов...
    нетрудоспособность и недееспособность несколько разные вещи, если вы не видите разницы - вас жаль:улыб:
    моя жена вообще за руль крайне редко садится и не по причине беременности. но ограничивать беременных в праве водить машину лично я не вижу оснований.
    знаю некоторых мужиков, которые значительно менее адекватны, чем беременные дамы и ничего, водят как-то и отстранять их никому в голову не приходит

  • В ответ на: на последних месяцах беременности
    В ответ на: на 9-м месте надо целый день быть за рулем
    Чувак, что за крайности? Беременность - это 9 месяцев, живот начинает активно расти только на последних сроках. В здравом уме беременная на сносях уже на сумках сидит и ждет часа Х

  • а я не говорил ни про первое , ни про второе-смотри внимательнее....я не говорю про ограничения- я про здравый смысл......мне вот не в лом отвезти\привезти беременную на любом сроке- здоровье важнее...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • чувак, я про то, что беременность это стрессовая ситуация....и зачем дополнительно подвергать беременную еще большему стрессу? даже если она супер-водитель- даунов на дороге меньше не становится....я повторяю- я выразил сугубо имхо, каждый решает сам....мне здоровье и нервы дороже......а что касается адекватного состояния- часто вижу на парковке около супермаркетов дам на сносях, судя по величине живота, выходящих из-за руля....они ходят-то уже с трудом, но продолжают ездить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: чувак, я про то, что беременность это стрессовая ситуация
    В ответ на: мне здоровье и нервы дороже
    На своей шкуре испытал? :ха-ха!:

  • В ответ на: Не не, по этим улицам ходят мои дети и остальные родные. Мораторий на вождение для беременных был бы идеальным вариантом.
    Не-не-не.
    Идеальный вариант, все пешком а я один еду.

  • В ответ на: ну вот....и зачем разрешать даме в положении лишний раз нервничать за рулем???свозить раз-два в день думаю любой муж может...
    пусть дама сама решит стоит ей нервничать или нет. нервная система и стрессоустойчивость у всех разная. не надо за людей думать.

  • да не вопрос-каждый решает за себя....имхо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Куда может ехать женщина на 9 месяце беременности:
    1. В ЖК, перед родами надо сдать кучу анализов, подписать кучу бумажек, пройти кучу обследования, в общем, как в космос
    2. В магазин за продуктами, ведь муж целый день работает, и чем ближе к родам, тем больше он работает.
    3. Увезти-привезти ребенка в садик/школу, центры развития и т.д.
    4. На работу (по работе), да, да, да, некоторые работают до самых родов
    5. Купить все нужное для ребенка, именно в это время хочется покупать всякие пеленки-распашонки, с мужиком сильно не повыбираешь...
    И вообще столько дел, столько дел...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а вариант муж\брат\родственник подвезет- не?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • На основании медицинской статистики.
    Не думаю что даме стоит позволять самой решать такие вопросы. Не тот склад ума.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • не.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Не-не-не.
    Идеальный вариант, все пешком а я один еду.
    В идеале бы да. Но потерплю вас, если водить умеете, чего уж там. :biggrin:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: часто вижу на парковке около супермаркетов дам на сносях
    Они ж не погулять в супермаркет приезжают, а продуктов купить. Думаете им будет лучше пешком на себе пакеты с продуктами до дома нести? Или в связи с беременностью у них должна пропадать потребность в еде и соответственно им незачем ездить в супермаркет?

    Так забавно читать, как мужики между собой меряются - насколько стрессово/сложно быть беременной :biggrin:
    Здоровье/комфорт/стресс/противопоказания и т.д. - все это в данном случае относится непосредственно к беременной женщине. Именно ей совместно с врачом решать - допустимо или недопустимо управлять автомобилем конкретно в ее случае, конкретно на ее сроке, конкретно в ее ситуации. Общих решений здесь быть не может.
    Беременная не равно больная. Много беременных женщин отлично себя чувствуют и не испытывают дополнительных нагрузок в связи со своим состоянием вплоть до самих родов. Они адекватны и продолжают активную жизнь, не страдают маразмом, нарушением внимания или снижением интеллекта и сообразительности. Далеко не каждая женщина хочет (а иногда и элементарно не может себе позволить) полного выключения из жизни на период 9 месяцев (частью которого в том числе является управление авто). Поэтому если у нее нет противопоказаний к вождению, то нет и причин ее в этом ограничивать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Поэтому если у нее нет противопоказаний к вождению, то нет и причин ее в этом ограничивать.
    Как ездить, так нет противопоказаний, как ответить за ДТП - смягчающие сразу вспоминают.
    Такси, только такси.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • да я ж не против....только потом не надо , ссылаясь на беременность,требовать снисхождения в случае чего.....и потом- ну набрала она пакеты еды в магазе- как она это потащит домой с парковки у дома??

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я за то, чтоб за пару месяцев до родов беременные всё же не садились за руль. Не просто так на этом сроке в декрет отправляют. И в самолёт сесть проблема - не все авиакомпании разрешают перелёт.
    В третьем триместре начинает в большом количестве вырабатываться гормон, который снижает быстроту реакции - чтоб беременная в случае стрессовой ситуации не отреагировала резко и не нанесла вреда будущему ребёнку, снижается концентрация внимания. Соответственно и за рулём беременная на позднем сроке может "тормозить". Как-то ж раньше ходили в консультации и магазины без машин (пару-тройку десятилетий назад), а теперь все такие хрупкие. Пусть отцы пооказывают внимание матерям своих детей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В данном топике речь шла не про ДТП, а про административный штраф за неправильную парковку.
    И да - российское законодательство считает беременность смягчающим обстоятельством, наряду еще с 9 другими основаниями. Учитывать/не учитывать эти обстоятельства в каждом конкретном случае - в компетенции лица, составляющего протокол.
    ТС вину свою не отрицает, дополнительных прав для беременных не требует, интересуется лишь возможностью снижения суммы штрафа.

    А такси/таксисты такие бывают, что к ним в машину страшно даже садиться, не говоря уже про то, чтобы с ними ехать. Это мы еще материальный аспект (что не каждая может себе позволить элементарно финансово) не рассматриваем.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну что могу сказать.... Скидку на штраф одобрить, от управления транспортным средством на период беременности отказаться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну так то всегда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Но не у всех получается.
    Кто-то тормозит, кто-то нет. У кого-то есть муж/брат/родственник, а у кого-то нет и рассчитывать приходится только на себя. У кого-то магазин в соседнем доме, а у кого-то через 3 квартала. Для кого-то за рулем стресс, а для кого-то стресс - это на автобусе. У кого-то даже сниженная концентрация внимания все равно выше, чем у среднестатистического водителя.
    Все индивидуально. Не надо всех под одну гребенку.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Угу, я как выдающаяся личность, с богатым внутренним миром и необъятным микрокосмосом, очень хочу для себя персональных законов. Которые сделают мою жисть более яркой, в этом грубом и несовершенном мире, среди жалких и ничтожных личностей. Ну уж очень я индивидуальный...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вам просто надо забеременеть и все.Еще и денег получите.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну во-первых, от парковки до дома дистанция все же меньше, чем от магазина до дома. Во-вторых на парковке возле дома тоже есть разные варианты:
    - унести до дома в несколько заходов
    - оставить в багажнике до приезда мужа (я кстати и небеременная часто так делаю, ну разумеется кроме того, что сразу в холодильник конечно же)
    - попросить помощь соседа
    - иметь в багажнике корзину на колесиках, чтобы докатить до дома

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да нет, наоборот, закон он как раз единый - что для беременных, что для небеременных. Это мера наказания разная в зависимости от отягчающих и смягчающих обстоятельств.
    А персональный закон о том, что беременная=больная и за руль ей нельзя по определению, это не я тут пытаюсь обосновать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не буду освещать чисто индивидуальные аспекты. По сути. Льготы работают и применяются. Для этого нужно найти акт, эту льготу прописывающий, заполнить и доставить в нужное место бумажки установленного образца. И ждать. Т.к. в Вашем случае штраф уже оплачен, то ждать возврата средств в какой то части от штрафа. Правда есть- на мой взгляд- нюанс. Вами и так использована одна льгота в виде оплаты быстрым порядком половины штрафа. Будет ли применима в данном случае ещё одна льгота- не знаю. Ну и, конечно, нужно решить для себя, стоит ли беготня, собирание бумажек, объяснения тех денег, которые, возможно, будут возвращены или учтены при последующих оплатах

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Я за то, чтоб за пару месяцев до родов беременные всё же не садились за руль. Не просто так на этом сроке в декрет отправляют. И в самолёт сесть проблема - не все авиакомпании разрешают перелёт.
    В третьем триместре начинает в большом количестве вырабатываться гормон, который снижает быстроту реакции - чтоб беременная в случае стрессовой ситуации не отреагировала резко и не нанесла вреда будущему ребёнку, снижается концентрация внимания. Соответственно и за рулём беременная на позднем сроке может "тормозить". Как-то ж раньше ходили в консультации и магазины без машин (пару-тройку десятилетий назад), а теперь все такие хрупкие. Пусть отцы пооказывают внимание матерям своих детей.
    Шах и мат вам, мужики :biggrin:

  • В ответ на: Льготы работают и применяются.
    Ну какая же это льгота? Это смягчающее обстоятельство.
    Чем отличается? Льгота это обязанность для того, кто эту льготу предоставляет. Смягчающее обстоятельство - право.
    Конечно ИДПС мог и сам заметить, что выписывает протокол беременной женщине и предложить более мягкое наказание, которое, кстати, в данном случае отсутствует, но у него нет обязанности это замечать.
    Но лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, может само заявить о таких обстоятельствах и они могут быть учтены при вынесении решения. А могут и нет.
    Т.е. не факт, что если собрать все бумажки, смягчающее обстоятельство будет учтено. И чего их вообще собирать - когда невооруженным взглядом видно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Молодец Галинка как написала.Раньше вообще на сеновалах рожали и ничего ,а сейчас им клиники подавай да врача.А если отец работает то пусть или увольняется или отгулы берет.Нечего понимаешь вниманием мать своего ребенка обходить.Молодец Галинка прям жжет глаголом сердца. :respect:А если нет отца у ребенка(что тоже иногда бывает) То найти быстро подходящего чтоб и возил и забирал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да Галинка просто сама недавно за руль села, вот и стрессует от фур, мотоциклов и прочих участников движения.
    А как на месте беременной себя представит, так и вообще ужас-ужас ей рисуется.
    Потом, как сама перестанет такой стресс испытывать, и оценивать уже иначе станет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Молодец Галинка как написала.Раньше вообще на сеновалах рожали и ничего ,а сейчас им клиники подавай да врача.А если отец работает то пусть или увольняется или отгулы берет.Нечего понимаешь вниманием мать своего ребенка обходить.Молодец Галинка прям жжет глаголом сердца. :respect:А если нет отца у ребенка(что тоже иногда бывает) То найти быстро подходящего чтоб и возил и забирал.
    Халявщик! Не можешь обеспечить спокойствие супруге беременной, нефиг заводить ребёнка. После родов ещё и не то начнётся, беременность "сказкой" покажется.
    Надо ж, и продукты на ней, ещё и здорового мужика кормить, и за пелёнками свозить некому. Может беременную ещё и за пивом с воблой и сигаретами сгонять? А фиг ли - не работает в декрете.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как на месте беременной себя представит, так и вообще ужас-ужас ей рисуется.
    _________________
    Чего представлять-то? Была я в таком положении. Потому про гормоны не на пустом месте говорю. Реакция притупляется, природой такое предусмотрено.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да я знаю, что были )))
    Но при этом поверьте еще, что ощущения и эмоции за рулем в первый год вождения и на 10-й тоже очень-очень разные. То, что в первый год вызывает бурные реакции и стресс, на 10-й не вызывает вообще никаких эмоций, основой для стресса не является и двойной концентрации не требует.

    В мире миллиарды женщин. Миллионы из них беременны, имеют права и без каких-либо проблем управляют авто.
    Те, у кого в период беременности есть проблемы со здоровьем, влияющие на способность управлять автомобилем, или же их психологическое состояние не позволяет выполнять п. 2.7. ПДД должны от управления автомобилем воздержаться. Остальные могут продолжать быть полноправными участниками дорожного движения.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • "На последних месяцах беременности поездки стоит уменьшить, лучше совсем прекратить"©

  • В мире миллиарды женщин. Миллионы из них беременны, имеют права и без каких-либо проблем управляют авто.
    _______________
    Ну да. Только из-за руля не видно - как и кого они потом рожают, с каким состоянием здоровья.
    Хотела привести примеры из жизни, да не буду - беременные тут читают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как-то ж раньше ходили в консультации и магазины без машин (пару-тройку десятилетий назад), а теперь все такие хрупкие. Пусть отцы пооказывают внимание матерям своих детей.
    Ходили, да. Только консультации под боком были, а сейчас по прописке ездить можно с одного конца города на другой. Медицина, опять же, нынче не идеальна. Можно хорошего врача находить тоже в ЖК или платном центре далеко от дома. Я, например, на другой берег ездила, была такая необходимость. Ездила на ОТ, с пересадками, место особо никто не уступал, старалась днём - не в часы пик. Если кондуктор заметит, выгонит кого-нибудь с сиденья. А так - кто ездит-то: пенсионеры, мамы с дитями и эхххх! уставшие дяденьки, которые о тяжелой жизни думы думают, глядя в окно.
    Такси, конечно выход. Только не наездишься часто - денег всё-таки приличных стОит.
    Про концентрацию внимания - согласна, тупость какая-то приходит, а еще бессонница. Видать, организм готовится к следующему этапу, поэтому можно себя не очень днём чувствовать. Но это самой беременной решать надо - многие до самых родов работают, видимо все в порядке с описанным гормоном и быстротой реакции.

  • Чего ну да? Вы не можете понять одного - то, что у вас вызывает стресс у водителя с десятилетним стажем даже в памяти не остается.
    То, что вы готовы обсуждать часами - как вас залили, чуть с дороги не спихнули, тормозили вы с визгом колес, какие все вокруг п. 5, водитель с десятилетним стажем забудет к тому моменту, когда будет с кем обсудить. У вас стресс, у него - обычная ситуцаия на дороге - включил дворники, затормозил, перестроился, матюгнулся, дальше поехал, забыл пока до дома доехал и это не станет темой для разговора за ужином, с подружками, с каждым встречным, на форуме, с пережовыванием подробностей и выплескиванием эмоций. И не потому, что у человека нет эмоций, а потому, что произошедшее их никак не задело.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Как говорят, "беременность - это не болезнь, а состояние", но тем не менее нельзя сказать, что никаких изменений при этом в организме не происходит.
    _______________
    СЕДЬМОЕ: Так уж устроен организм женщины, что в период беременности внимательность и реакция девушки снижается настолько, что риск возникновения аварийной ситуации повышается в 15 – 20 раз, так указали ученые, проводившие эксперимент в этом направлении.
    _______________

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И что? При климаксе тоже изменения происходят - начать ходить пешком? А как ногу сломаешь? С похмелья, кстати, тоже состояние неахти... еще после бессонной ночи, после тяжелого рабочего дня. Плетешься себе потихоньку, никого не трогаешь, тебя никто не трогает... ляпота.
    Речь не о том, что нет изменений, речь о том, что эти изменения влияют на всех по разному и категорично заявлять - да ни в коем случае, а тем более - кого вы после этого родите, я бы на вашем месте - начинающей водительницы - не стала. Беременная женщина с ВУ это взрослый человек, который сам в состоянии оценить свое состояние и принять решение стоит ли садиться за руль.
    В ответ на: повышается в 15 – 20 раз
    Вы бы поменьше читали - с таким снижением внимания диагноз ставят, при котором управление ТС невозможно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • хм... не на первый, у меня тут супруга эту тему почитала и вопрос такой, а вот если ты на первом месяце и беременность только тестами показывается (ну просто у нас сейчас так) вот ты как бы беременна или нет? Внешне вообще не видно, чо делать то? возить тесты с собой :миг: :biggrin: поссать в стакан и показать для интересующихся? как определять с какого ты уже беременна?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Так уж устроен организм женщины, что в период беременности внимательность и реакция девушки снижается настолько, что риск возникновения аварийной ситуации повышается в 15 – 20 раз, так указали ученые, проводившие эксперимент в этом направлении
    отвечаю под ником моего мужа (он спит уже) у нас ДПП не разделяет водителей по данным рамкам, так что снижение внимательности только на обязанности водителя, при ДПТ никого не будет иметь ваше состояние.
    Не можете адекватно оценивать ситуацию - сидите дома
    у меня скоро будет 3й ребенок - до 6 месяцев я за рулем, потом ни-ни, реально так и есть, зачем такой риск, для чего и для кого? Ездить для упора и потом хвастаться какая я крутая мамаша

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: у меня скоро будет 3й ребенок - до 6 месяцев я за рулем, потом ни-ни, реально так и есть, зачем такой риск, для чего и для кого? Ездить до упора и потом хвастаться какая я крутая мамаша
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович" :respect:

  • как определять с какого ты уже беременна?
    ___________________
    К врачу, сдать ХГЧ, получить справку от врача (по ней потом за ранний срок постановки на учёт чуть приплатят к декретным).
    Первый триместр тоже не "безобидный" - токсикозы всякие, запахи, как затошнит от бензина.
    Стояла как-то в пробке небольшой на выезд с Академа в город. Во впереди стоящей машине (пр. руль) распахнулась водительская дверь (на бордюр) и женщина принялась, извиняюсь, блевать.
    Ну пришлось правой полосе объезжать её... Хорошо, что "стоя" прихватило, а не где-нибудь на ПП или трамвайных путях.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так что на сеновал то рожать не ходили?Все таки в больнице лежали!Халявщица.А по спокойствию я правильно понимаю что все кто работают на заводах и других местах с 9-18 и им отгулы не дают им детей иметь нельзя??Что то подобное я уже слышал что если мужик зарабатывает меньше 50 тыс. то ему и давать даже нельзя не то что детей.Они же все Халявщики.Что начнется после родов вы можете рассказывать кому угодно и пугать.Я знаю что начинается и ужасного там ничего нет.А по поводу продуктов и кормить так никто не говорил что будет легко.муж на работе тоже поди не ручку в руках держит.Может он целый день с металлом работает или на станке.И что ему после смены еще самому себе готовить?За пеленками можно сходить пока гуляешь с ребенком на улице не вижу проблемы!У меня жена в декрете работала.И ничего страшного она сама захотела.И все заработанные деньги тратила только на себя.Не все такие Халявщицы как вы,ой я беременная все носите меня на руках семеро.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Представляете такое и с детьми бывает.Так их получается тоже в авто сажать нельзя?Да и со взрослыми у кого вестибулярный аппарат плохой тоже бывает такое.Пусть тоже дома сидят.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У Вас детей за рулем тошнит что ли? У меня-то речь о водителе была, хотя точно не скажешь - то ли ранний токсикоз, то ли отравление.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вы думаете, что водителя за рулем не укачивает? Точно так же как и пассажиров.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не вводите в заблуждение.
    Ну эт мы ща ещё посмотрим кто кого того... :злорадство:
    В ответ на: Наказывается не движение с незаконно установленным знаком "Инвалид", а сам факт незаконной его установки на ТС
    1. Вы ссылаетесь на КоАП, а я писал, цитирую, "Для отсутствия конфликта с нормами ПДД...". Разница налицо.
    2. Нормы КоАП требуют не только лишь фиксации факта чего-либо, а еще и установления виновного и вины и её степени, а в этих процессах много такого, что очень часто незаконно игнорируют не в пользу гражданина и о чем публично я сейчас говорить воздержусь ("если я всем мои рыбные места назову, мне там толпой всю рыбу распугают").

  • волителя укачивпет? да ладно это единственное место в авто где жена может ездить по серпантинам:улыб:

  • Да точно. У меня подруга со слабым вестибулярным аппаратом - укачивает. Не так, как пассажиром, но все таки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы ссылаетесь на КоАП, а я писал, цитирую, "Для отсутствия конфликта с нормами ПДД...
    Увы, штраф выписывают именно по КоАП... А вы советуете даме изготовить табличку и ... .
    В ответ на: в этих процессах много такого, что очень часто незаконно игнорируют не в пользу гражданина и о чем публично я сейчас говорить воздержусь
    И для чего тогда вообще здесь что-то писать и советовать? Именно, что в заблуждение вводите.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: советуете даме изготовить
    :1: Там вверху, в "протоколе обсуждения" записано ЗАготовить, а не ИЗготовить.
    Знаете как грибы-ягоды заготавливают? Правильно, методом непреднамеренного обнаружения на газоне в непосредственной близости от...:улыб:
    "Подумала, потерял кто из отъехавших, потому именно тут свою собственную машинку и применила в качестве социально-направленной подставки, чтоб когда потерявший приедет, сразу пропажу свою обнаружил, а не шарил по газону, клещей собирая!" :dnknow:
    В ответ на: И для чего тогда вообще здесь что-то писать и советовать?
    Я не враг себе и держателями форума, чтоб тут противоправные действия советовать, а советовал взрослому человеку, который способен детали и личкой выяснить.:улыб:

  • спокойно ездила до самых родов (вечером ездила анализы сдавала, утром в роддом поехала уже рожать, но муж за рулем был), пользовалась специальным устройством для беременных, чтобы нижняя часть ремня проходила не по животу, а как бы под ним (прогресс не стоит на месте и подобных штуковин море), потом ездила с сыном, можно сказать с самого его рождения, но купила очень дорогое и редкое в России кресло Aprica, оно раскладывается в горизонтальное положение и никаких проблем не было

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: применила в качестве социально-направленной подставки
    другими словами "незаконно установила", что поразительно совпадает с составом правонарушения, описанного в ст. 12.4

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 1) Она вообще ничего никому доказывать не обязана, а знак есть - значит эвакуатор "Кыш отседова!".
    2) Назовите условия:
    - незаконности установки;
    - отсутствия незаконности установки.

    Потом, если пожелаете, поговорим как вы её вину доказывать собираетесь. Может вы и на стороне тех, кто считает перевозку синего ведёрка на крыше незаконной?

  • В ответ на: Потом, если пожелаете, поговорим
    Не, больше не желаю дискутировать на эту тему. Я, когда говорил, что вы вводите в заблуждение, думал, что вы одумаетесь и раскаетесь, что подталкиваете ТС на незаконный путь выдавания себя за инвалида для получения определенных льгот. А теперь вижу, что вы всерьез свои советы тут даете... Да еще и опасно обнадеживаете, что водителю может сойти с рук нарушение пункта 2.1.1 ПДД, может, просто не понимаете, что ни один суд, вершащий правосудие на основание своих внутренних убеждений, не примет во внимание ваши жалкие потуги отползти от наказания за незаконную установку знака "Инвалид" по формальным признакам...
    ЗЫ. Модераторам я жмакнул...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (20.08.16 18:51)

  • В ответ на: путь выдавания себя за
    То, что говорил я, вело к тому, чтоб вот этого-то и избегать, а если меня поняли не по сути, а по традиционному восприятию, то не моя в том вина. Меня вообще интересовало как сделать чтоб беременной не прилетало за то, что она всего-то припарковалась (причем в целях получения медицинской помощи!) на свободном месте. У вас есть факты, что интересы хоть одного инвалида тогда реально пострадали? А если нет такого факта, то и нет правонарушения, поэтому мне пофигу чем её защитить от не в меру ретивых блюстителей кармана эвакуаторщиков, главное результат.

  • И это все что вы нашли мне ответить ну вы и Халявщица. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ннп

    Почитал...
    Никогда не думал, что на АФ столько генекологов тусуется :безум:
    Раньше как-то всё психологи, проктологи, политологи...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: