Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 3)

  • Китайцы вроде как вообще запретили его использовать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ***А как прет танки?***
    Например так:
    В ответ на: "Первая часть плана оказалась не слишком сложной в реализации. Мы успешно справились с популяризацией электрокаров, создав вначале премиальный электромобиль с запланированным низким объемом продаж, а затем закрепив успех выпуском более доступных моделей, производимых в гораздо больших количествах", — говорит Маск.
    Низкие продажи оказывается планировали, а не выпущенной еще 3 моделью успех закрепили :ха-ха!:

    Или так:
    В ответ на: Электрические грузовики и автобусы, на разработке которых планирует сконцентрироваться Tesla Motors, находятся пока что на самых ранних стадиях проектирования, однако, как уточняет Маск, компании будет что показать публике уже в 2017 году.
    Т.е. не которые уже в 17-ом ездить собираются, а на самом деле "будет что показать публике" :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • Продолжаем внимательно изучать новый план Маска.
    Офигеть идея: владельцы будущих беспилотников Tesla смогут одним кликом в смартфоне сдавать свои машины в сервис роботизированного такси. Пошел в спортзал или кино, а твоя машина за это время заработала тебе двадцатку.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • бггг
    давать свою машину кому-то поюзать без присмотра?
    дай своего субарика погонять?:улыб:

  • у меня страховки нет коммерческой
    а так бы дал
    как в тае если бы была страховка - что чтобы не случилось с авто - страховая всегда платит )
    и разрешено в аренду сдавать
    запросто бы тогда отдал )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Прям вот просится сюда где-то услышанная фраза: жену отдай дяде а сам иди к б... девушке нетяжелого поведения.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: у меня страховки нет коммерческой
    Т.е. хоть затыкайся в смартфон, что с твоей субарой, что с дроном, всё одно двадцатку не срубишь?
    И в чем очередной "прорыв"?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Продолжаем внимательно изучать новый план Маска.
    Офигеть идея: владельцы будущих беспилотников Tesla смогут одним кликом в смартфоне сдавать свои машины в сервис роботизированного такси. Пошел в спортзал или кино, а твоя машина за это время заработала тебе двадцатку.
    меня умиляют эти "одни клики на смартфоне".

    До всплытия!

  • ну а пока уникальные умы НГС-а умиляются недальновидностью всего остального мира, постукивая ключом по трамблеру, Вольво решил ворваться в топ:
    В следующем году в продажу поступят первые в мире автомобили Volvo без физических ключей. Инновационная технология ‪#‎Volvo‬ «без ключа» — это цифровой ключ в мобильном телефоне. Такой ключ можно легко отправить друзьям или родственникам на телефон и попросить забрать машину со стоянки.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Слушай, а ты покемонов ловишь?

    ART DE VIVRE

  • мда. ты ж, вроде бы, айтишник.....
    технологию NFC никто не отменял.

    До всплытия!

  • В ответ на: В следующем году в продажу поступят первые в мире автомобили Volvo без физических ключей. Инновационная технология ‪#‎Volvo‬ «без ключа» — это цифровой ключ в мобильном телефоне. Такой ключ можно легко отправить друзьям или родственникам на телефон и попросить забрать машину со стоянки.
    Что только не придумают, лишь бы покупатели не задумывались о том, что двиг, подвеска и салон говно...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там другая проблема. Если ключ можно отправить, то его можно и украсть. Навыки компьютерной безопасности у большинства на уровне - отдамся всем. Интересно вольво много угоняют?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я только один случай знаю. И тот из х/ф Брат-2.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Пиар акция? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты шо, кина не бачив? (c) :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Что же ты молчал когда они падали? :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Чехи воссоздали «Чезету» с электромотором
    вот это, кстати, гораздо более реальная и интересная штука, чем все эти спорткары на электротяге.
    как городской мотороллер для теплой европы вполне. цена, правда, негуманная. имхо.

    До всплытия!

  • Давно уже есть электровелосипеды. Скорость до 60, запас хода под сто. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • про велики я знаю. даже видел.
    но мотороллер, мне кажется, более "траспортное средство".:улыб:

    До всплытия!

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Baker Hughes: количество буровых растет рекордными темпами.
    web-страница
    Текст статьи не читай, просто посмотри графики от EIA (Drilling Productivity Report)
    Подумай об этом (с) :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Ты про инерцию слышал? :biggrin: Должно время пройти чтобы падение замедлилось и начался рост. Так что если нефть будет дальше расти, бурить будут больше и больше. Активных скважин будет больше и больше. Причем сланец такая технология - чем больше активных скважин, тем больше добыча из всех. Причем эффективность каждой выше, себестоимость добычи из каждой ниже. :secret:
    То что ты хорошо устроился это было очевидно из твоей поддержки властей. Точно также как и то что тебе плевать на то, что 99% остальных стали в два раза беднее. Потому и написал, что твой друг Сечин. Только замечу, чтобы быть богатым в стране нищих нужно иметь очень хорошую охрану. Она есть например у господина Сечина. Это не касаясь морали и т.п. т.е. только голая логика. Именно поэтому в богатых странах богатые как правило стараются не отсвечивать. Не стоит будить лихо, не стоит провоцировать без нужды. "Закрывайте окна, закрывайте двери! Запирайте етажи, Нынче будут грабежи!" - начинается в любой серьезный кризис, а этот закончится...Так что как и предвещал после роста цен начали бурить, хотя ты и спорил. Теперь другое... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: тебе плевать на то, что 99% остальных стали в два раза беднее
    Во-первых, не плевать.
    Во-вторых, у нас капитализм.
    В-третьих, иди об этом рассуждать на политический форум.

    В ответ на: после роста цен начали бурить, хотя ты и спорил
    Я про сланец с тобой даже речи не вел, ты сам с собой споришь :biggrin:

    Вернемся к электромобилям, точнее к самолетам
    Российский электрический самолет

    ART DE VIVRE

  • Две новости про Маска:
    1. Гиперлууп: "решение, принятое в начале года о проведении финальной части соревнования в июне, затем перенесенное на август, получило новую дату 27-29 января 2017 года." Почему я не удивлен этим?
    А вот этому удивлен: "Ни SpaceX, ни Илон Маск не связаны с какими-либо компаниями Hyperloop. В то же время, не развивая коммерческий Hyperloop самостоятельно, мы заинтересованы в оказании помощи в целях ускорения разработки функционального прототипа Hyperloop" Отмазывается от провального объекта?
    2. "Tesla завершает свою программу гарантированной ликвидационной стоимости в Северной Америке. Программа, работа который началась в 2013, гарантировала, что у транспортных средств Тесла будет более высокая ликвидационная (ред.- послепродажная) стоимость после трех лет, чем у седанов премиум-класса от таких производителей как BMW и Mercedes." сэймэй, ты всё еще веришь в "вечные" программы Маска? :biggrin:

    Ну и ждем презентации Гигафабрики на этой неделе, или опять все перенесут?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: «АвтоВАЗ» представил в Санкт-Петербурге экспериментальный электромобиль Lada Vesta EV, фото машины опубликовал начальник управления по маркетингу компании Александр Бредихин.
    Седан получил электромотор мощностью 60 кВт (80 л.с.) и блок литий-ионных батарей емкостью 25кВт*ч. Максимальная скорость Vesta EV составляет 140 км/ч, разгон с места до 100 км/ч занимает 15,5 секунды. Запас хода на одной зарядке в условиях трассы составляет 150 км, а в условиях города, как ни странно, больше — 200 км.
    Читать полностью: http://news.drom.ru/Lada-Vesta-43240.html

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Так что как и предвещал после роста цен начали бурить
    Если тебе действительно интересен этот вопрос, то поищи инфу (я давать не буду) кто в этот рост внес 33%, а кто на втором месте:миг:Будешь удивлен :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Во вторник же американский Национальный совет по безопасности на транспорте опубликовал предварительный доклад об аварии со смертельным исходом на Тесле S в мае. Следователи выявили, что автопилот всё же был активирован и что машина шла с превышением скорости, 75 миль/ч (121 км/ч) против разрешённых на этом участке 65 миль/ч.
    Водила выкрутил круиз на 75.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • так этож автопилот, ему должно быть все равно :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну да, ему и было ровно, он ехал дальше.
    Вопрос в том что водила намеряно нарушил правила.
    Дальше думаю выясниться еще больше.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Автопилот, который не знает разрешенную скорость, это как?
    Вот у Ролс-Ройса ассистент с использованием навигации заранее подбирает передачу в зависимости от рельефа, наличия поворотов впереди и т.п.

    ART DE VIVRE

  • Откуда он будет её знать? Водитель всегда имеет приоритет над автопилотом.
    Как лётчик над автопилотом.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Откуда мой навигатор знает?
    Или в Тесле нет навигатора? Или "автопилот" не может состыковаться с ним?

    ART DE VIVRE

  • вот это одна из главных проблем автопилотов - кто виноват.
    и разборки по каждому дтп будут как при крушении самолета.

    До всплытия!

  • В ответ на: и разборки по каждому дтп будут
    Неаа, не будут. У них же прецендентное право.
    Сейчас раз водилу завиноватят, а имея высокооплачиваемых адвокатов это раз плюнуть, и будут потом решения судов пачками штамповать.
    С этой стороны Маску даже выгодно, что водитель погиб, сопротивления будет меньше.

    ART DE VIVRE

  • Еще раз - водитель выставил 75. Всё, это закон для автопилота.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ок. Раз "автопилот" принял эту команду значит он умеет управлять авто на этой скорости?А раз умеет, то причем водитель?
    Или он такой тупой, что можно 150 миль выставить и он все одно поедет, только быстрее до столба доедет?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Еще раз - водитель выставил 75. Всё, это закон для автопилота.
    что это за система без "защиты от дурака"? пусть и вся из себя бета-пребета.

    До всплытия!

  • В ответ на: Неаа, не будут. У них же прецендентное право.
    Сейчас раз водилу завиноватят, а имея высокооплачиваемых адвокатов это раз плюнуть, и будут потом решения судов пачками штамповать.
    С этой стороны Маску даже выгодно, что водитель погиб, сопротивления будет меньше.
    сейчас да - выгодно. пока бета-версия. но с каждым новым релизом придется разбираться по-новой.

    До всплытия!

  • Сейчас по тихому от него откажутся совсем и всех делов.
    Думаю на модель 3 уже не будет автопилота по этой причине, но сэймэй скажет, что по причине бюджетности.

    ART DE VIVRE

  • так тесла официально это называет круиз контролем, т.е. тупо ассистент

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • сэймэй кажется какую то бумагу выкладывал, где это было названо автопилотом

    ART DE VIVRE

  • нет, бумагу выкладывал эндрю, где это было названо ассистентом, носящим имя "autopilot"
    а семсей выкладывай какой то корявый скрин с сайта , где есть надпись автопилот :biggrin:
    кстати, чтоб получить автопилот в P90D нужно доплатить еще 3,300 евро

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: что это за система без "защиты от дурака"? пусть и вся из себя бета-пребета.
    почитай исследования авиакатастроф, сильно удивишься

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Запамятовал, просто Эндрю13 уже отмежевался от любви к Тесле, вот я на сэймэя все и "валю".

    ART DE VIVRE

  • А ты все правильно читал в этих исследованиях? Всё правильно понял?
    Так то, что не исследование, так вывод: системы работали штатно, но "дураки" их либо игнорировали, либо действовали им наперекор.

    ART DE VIVRE

  • там причем в юзер мануале варнингов бОльше, чем функций у этого ассистента
    а и да сам автопилот, это набор плюшек
    Показать скрытый текст
    These convenience features, designed to reduce driver workload, are available only if Model S is equipped with the optional Autopilot Tech Package:
    • Traffic-Aware Cruise Control (see TrafficAware
    Cruise Control on page 68).
    • Autosteer (see Autosteer on page 74).
    • Auto Lane Change (see Auto Lane
    Change on page 77).
    • Autopark (see Autopark on page 79).
    • Auto High Beam (see High Beam
    Headlights on page 51).
    You can enable/disable driver assistance features and in some cases, control how they work. To access settings for Driver Assistance features, touch Controls > Settings > Driver Assistance.
    Скрыть текст

    и у каждой плюшки набор варнингов и предупреждений, типа такого содержания
    Показать скрытый текст
    Warning: The list above does not represent an exhaustive list of situations that may interfere with proper operation
    of Driver Assistance components. Never depend on these components to keep you safe. It is the driver's responsibility to stay alert, drive safely, and be in control of the vehicle at all times.
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так-то я сисадмин. с почти 30-летним стажем.
    я немножко представляю себе что такое автоматизированная система управления.

    До всплытия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: