Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)

  • В ответ на: для понимания почему люди переезжают в краснодар:улыб:
    У нас дети туда на пару лет съехали, говорили - насовсем. Вернулись. Мы сами туда осенью 21-го скатались (пока они ещё в Краснодаре жили), по Крыму, Адыгее покатались, не понравилось и не потянуло... Что ещё вспомнить, брат там филиал в Ростове посещал постоянно, с открытия и до выхода на стабильную работу, наездился, насмотрелся. Раньше хотел туда переехать, с тех пор отшибло напрочь... Так что обобщать не надо ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: когда метро в 10 станций, это ни о чём и только для "избранных".
    6-7 млн пассажиров в месяц это только для избранных? по статистике метро перевозит чуть меньше трети всех пассажиров. теперь давай представим что метро нет и все эти люди пересели в наземный транспорт. или что еще хуже в личные авто

  • В ответ на: Так что обобщать не надо ))
    я и не обощаю. с работой и зарплатами здесь существенно хуже чем сибири и это не секрет, потому что избыток населения. спрос не поспевает за предложением.
    кто-то не сумел устроиться или по другим причинам разочаровался и вернулся. но тех кто остается в разы больше.
    меня вот совершенно не тянет обратно. в новосибе единственное прияное время года это две недели сентября когда еще тепло и уже нет насекомых. в остальное время или грязища, или морозища, или тучи кровососов

  • А я в Краснодаре чуть не умерла от жары, сибирякам прожившим жизнь при морозе, там хана.
    Ни в одном городе России мне не было так плохо.

    Сын купил там квартиру и жить там не стал, почему-то...
    В Сочи климат мне получше,

    Насчёт метро ваша правда абсолютная.

  • В ответ на: меня вот совершенно не тянет обратно. в новосибе единственное прияное время года это две недели сентября
    Хорошо, что нашёл такое райское местечко, а для нас вот Новосибирск - родной город, с которым многое связывает. Наверное поэтому и видится он нам гораздо приятнее.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага. Особенно в межсезонье или как сейчас.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А что "сейчас"? Сейчас я покатался по делам немного, приехал, внука привёз, затопили баньку, сходил взял пива, банька разогрелась как раз... Вообще прекрасно всё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В новосибе единственное прияное время года это две недели сентября когда еще тепло и уже нет насекомых. в остальное время или грязища, или морозища, или тучи кровососов
    А в эти две недели пылища. Во второй декаде мая еще нет насекомых, но все равно пылища. В других городах ее видимо убирают.

  • В ответ на: А что "сейчас"? Сейчас я покатался по делам немного, приехал, внука привёз, затопили баньку, сходил взял пива, банька разогрелась как раз... Вообще прекрасно всё...
    Это ж хорошо.
    Только общей ситуации это никак не меняет.
    Новосибирск как был грязным так и остается.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Весной, когда все почти подсохло, все цветет, но летающих грызунов еще нет.
    Пыли - минимум. Но это короткий период, к сожалению.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сегодня в 9 утра пытался там проехать.
    Исходные:
    Кашкай j10 полный привод, сток. Резина шипованная 2й сезон Бриджстоун.
    ЕСП выключил, полный привод включил.
    Покрытие снежная каша, под ней лёд, на выезде с горки в сторону МЖК бугры.
    В самом конце горки зависли Крузак, УАЗик-бобик и какой-то монопривод.
    Сделал две попытки. Первую обломал зависший монопривод, который пытался объехать Крузака, на второй попытке меня обогнал УАЗик и завис, тем самым тоже не дал места для маневра, но доехал я выше УАЗика. УАЗик завис намертво, я прошёл от него в полуметре от своего зеркала. Аккуратно спустился, развернулся и поехал через Выборную.
    Выводы:
    1. Проехать реально даже с моим недополным приводом, но нужно место для маневров и включать голову.
    2. Со стороны МЖК проехать на изи.
    Наблюдения:
    Видел большую промоину над ручьём. Когда потеплеет, мостик из наста/снега/льда обрушится.
    Ничего не зацепил и ничего не оторвал, что уже радует.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Интересненько, я сам в это время года, пару раз только ездил, но без такого количества машин.
    Спор был как то на форуме, что важнее - клиренс или 4вд. Про "прокладку" и так понятно.

  • Не помню что-то там мест, где нужен бы был клиренс сверх имеющегося у нормальных кроссоверов.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • наверху к МЖК нужен, ямы там глыбокие.

  • на видео, достаточно седанов проходит, где многие "джипы" вывешиваются либо не могут вытянуть вес по льду.

  • на видео не слышно, как некоторые из них шкрябают днищем(или чем другим) за эти бугры.

  • хорошее кино. видно, что машины одинаковые, некоторые проехали, а другие не смогли. резина и водитель решающий фактор

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Дорога начала проваливаться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: