Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)

  • Вчера ехал на такси с МЖК в сторону ак.городка. Такси - обычная легковушка киа, за рулём - обычный Ибрагимжан из средней азии. Навигатор у него - обычный яндекс. И мы поехали через этот лог! Хорошо, что я за час до этого проехал там на 4вд с большим клиренсом, знал картину, и сразу сказал ему: "разворачивайся, не проедем".
    Но иногда я в логу таки вижу грустных таксистов.

  • Если все готовы платить за такси раза в два больше, то тогда есть шанс изгнания ибрахимжонов из баранки.
    Если нет - наслаждайтесь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Можно подумать все русские знают про этот лог и эту засаду...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вчера ехал на такси с МЖК в сторону ак.городка. Такси - обычная легковушка киа, за рулём - обычный Ибрагимжан из средней азии. Навигатор у него - обычный яндекс. И мы поехали через этот лог! Хорошо, что я за час до этого проехал там на 4вд с большим клиренсом, знал картину, и сразу сказал ему: "разворачивайся, не проедем".
    Но иногда я в логу таки вижу грустных таксистов.
    Вчера прогрейдерили обе горки. Но на моноприводе всё равно лучше не соваться.

  • В ответ на: Вчера прогрейдерили обе горки. Но на моноприводе всё равно лучше не соваться.
    Ну не знаю.
    Я там вчера проехал в 11 вечера - не увидел никакого улучшения относительно обычного состояния: большие укатанные кочки, только полный привод и большой клиренс.

  • В ответ на: .....
    Но иногда я в логу таки вижу грустных таксистов.
    у меня дача там, за логом.
    иногда даже фуры в яме встречаю, даже стало интересно, как их оттуда вытаскивают потом

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: иногда даже фуры в яме встречаю, даже стало интересно, как их оттуда вытаскивают потом
    На Дроме есть грузовой эвакуатор, там и дежурит.

    С уважением,
    madmax

  • Сунулся в лог сейчас на хонде cr-v, спустился вниз от ТЭЦ-5, и что-то забоялся ехать. Перед мостиком адские ямы с водой. Если б сел - никто бы не спас. Машин не встретил.

  • В принципе, можно проехать.

    Но можно и застрять.

  • А в это время строят (ли) так называемый 4 мост.
    Вот сколько уже народ вопрошал сделать нормальную дорогу от Выборной до Гусинки.
    Ну воз, сами понимаете, где плетется.
    Зато 4-ый мост. Там сколько можно...э-э..сэкономить.
    "Это другое..."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: .....
    Вот сколько уже народ вопрошал сделать нормальную дорогу от Выборной до Гусинки.
    .....
    А от Сокура до Ленинск-Кузнецкой трассы нормальную дорогу не хотите? Видимо, не хотите. А я - хочу. :cray-1:

    Сделайте мне там нормальную дорогу!!!! :зло:

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Не знаю. Я в тех краях не бываю. Ну вам виднее.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем igornsk (25.02.22 22:26)

  • В ответ на: а тем временем
    Если это не фейк, то хорошие новости.
    Значит у кого там у них голова все же "варит".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Что ж в них хорошего? Выборная и так еле едет, теперь ещё и пробка с МЖК вся сюда перетечет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Что ж в них хорошего? Выборная и так еле едет, теперь ещё и пробка с МЖК вся сюда перетечет
    а почему не наоборот?

  • потому, что я живу на выборной, а дача в ослинном логу.
    и я вижу, как с мжк пытаются выбраться хоть в какую-нибудь сторону.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так это судьба всех спальных районов, выборной в том числе.

  • и это повод топить выборную добавочным потоком с мжк?
    хотели ж на лобова дорогу вывести, чтобы стояли сразу на кирова, чо передумали?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Т.е. проблема строительства дорог сводится к смене месторасположения пробок?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Почему топить? Кто то с выборной на доватора поедет, кто то наоборот... забавный подход когда общую дорогу начинают считать своей... или Кирова только для жителей выборной строили?
    А если я живу на восходе, то по такой логике ни выборной ни мжк тут делать нечего :biggrin:

  • В ближайшие 2-3 года обещают сделать дорогу от Доватора до Плющихинского.
    Если выделят достаточно денег, то действительно могут сделать за 2-3 года.
    От Плющихинского до Выборной - это очень отдалённая перспектива.
    Думаю, что нет смысла делать дорогу до Выборной, пока не сделают дорогу от Бугринского моста до Восточного объезда. В ближайшие 10 лет дорогу до Выборной сделать нереально.

  • Вы рассуждаете логично и "по Государственному". А как рассуждают нынешние чиновники- управители? Примерно так: "Ага, Москва даёт деньги на строительство дорог. Х миллиардов. Из них 1/2Х пойдёт на строительство, 1/4Х пойдёт на приписки, 1/4Х пойдёт на откаты и благодарности. Что можно построить реально, списав Х миллиардов? Во, дорога с МЖК на Выборную! И в деньги уложимся, и чаяния народа услышим- реализуем, и перед Москвой отчитаемся за освоение средств, и инфраструктуру городскую поднимем! А что будет потом... Так это не наши проблемы, это проблемы индейцев, а они- как известно- шерифа не волнуют". Уже писАл ранее: у нас может произойти всё что угодно. Давно уже в Зазеркалье живём.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • вангую, что ближайшие пару лет вообще нихрена строить не будут. максимум будет ямочный ремонт. Они даже в тучные годы не могли построить нормальную дорогу, которая хотя бы 5 лет может оставаться без ям и трещин. Но технологию не соблюдают, бабки разворовывают в процессе и получается "я тебя слепила из того что было". А аккурат после окончания ремонты начинается следующий этап: СГК начинает вскрывать половину города и потом закидывать свои деяния говном и палками, а еще те же строители, что только что посроили дорогу начинают вырезать колодцы, вокруг которых потом не заделывают асфальт и начинается естественно разружение от колес и перепадов температур. И привет!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Что ж в них хорошего? Выборная и так еле едет, теперь ещё и пробка с МЖК вся сюда перетечет
    Так потому и стоит что все в объезд ломятся.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Как сейчас дорога через лог? На небольшом паркетнике можно проехать?

  • В ответ на: На небольшом паркетнике можно проехать?
    Скорее всего в одну сторону только. Степень гололедицы оценить на дорогах можете?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Скорее всего в одну сторону только. Степень гололедицы оценить на дорогах можете?
    Лёд не пугает. Пугает ручей возле моста со стороны ТЭЦ. Месяц назад там были адские ямы, можно было легко засесть надолго.

  • В ответ на: Лёд не пугает.
    В планах использование цепей противоскольжения типа "сота"?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В планах использование цепей противоскольжения типа "сота"?
    Не понимаю о чём вы.
    Меня не пугает, если я не смогу забраться в одну сторону. Тут я хотя бы могу просто развернуться и уехать обратно.
    А вот если я спущусь со стороны МЖК, и не смогу проехать ямы после моста, то у меня не будет ни пути туда (ямы), ни пути назад (гололёд, с ваших слов).

  • В ответ на: Лёд не пугает. Пугает ручей возле моста со стороны ТЭЦ. Месяц назад там были адские ямы, можно было легко засесть надолго.
    Глубина ям стала стала гораздо меньше.
    6-7 марта всё растаяло. 8 марта всё замёрзло. Вся дорога в колдобинах.
    Видел, как солярис с трудом в сторону ТЭЦ заезжает.

  • В ответ на: Как сейчас дорога через лог? На небольшом паркетнике можно проехать?
    Да я там раз в год проеду и то ладно.
    Не мой маршрут.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо за видео. Неделю там не ездил, как раз хотел узнать как дорога.

  • на пузотерке моноприводной можно проехать ))) дорога местами лучше, чем просто в городе

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Можно. Но только заехать в лог.

  • Можно уже целый сериал монтировать.

  • Вчера ручей проявился.
    За сегодняшную ночь ручей существенно расширился.
    Появились ямы поперёк дороги.

  • Ролики классные, занятно смотреть)), но я бы там не переднем приводе точно не поехал.
    Слушайте, а как так получается, что ручей бежит прям по дамбе? Там, же должны проходить трубы под самой дамбой или там все настолько промерзает и засоряется, что ручей, а весной целая река прям поверх дамбы бежит что-ли. Как то не понятно!

    Исправлено пользователем Администратор (04.01.24 18:48)

  • В ответ на: Слушайте, а как так получается, что ручей бежит прям по дамбе?
    По водостоку с ТЭЦ в речку Плющиха течёт вода, которую используют для охлаждения.
    Водосток разрушен, поэтому вода течёт не в речку, а на дорогу.
    Водосток разрушен уже лет 10 примерно, но никто его не чинит.
    Уже грунт под фундаментом под трубами отопления размыло, но всем плевать.
    https://vk.com/proezd_tepliy?w=wall-211463939_420

  • В ответ на: но я бы там не переднем приводе точно не поехал.
    Я бы и на полном без нужды не поехал.
    В ответ на: По водостоку с ТЭЦ в речку Плющиха течёт вода, которую используют для охлаждения.
    Вода, как известно, дырочку найдет при необходимости. Насчет охлаждения я бы не горячился. Про какую ТЭЦ речь идет?
    ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 используют забортную воду для охлаждения, но в этот овражек воду точно не спускают, уж я то знаю.
    ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 для охлаждения используют градирни, штуки такие большие конусообразные сужающиеся кверху из которых пар идет, стало быть тоже в процессе незапланированного истечения водных ресурсов не участвуют.
    По поводу ссылки, судя по портрету труб, это очень сильно напоминает теплотрассу, стало быть входит в зону ответственности НТСК, сиречь ООО "СГК", АО "СИБЭКО" и даже АО «СУЭК», не к ночи будь помянута.
    Стало быть, необходимо организовать ковровые бомбардировки вышеуказанных организаций коллективными анонимками от неравнодушных граждан РФ, и будет таки счастье в отдельно взятой стране, случится волновой коллапс беспорядочно (а главное не в соответствии с указами партии и правительства) и бессистемно движущихся частиц и трубы самозарастут.
    В общем с Новым Годом!!!

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!...»
    Это я про одноприводных с пониженным клиренсом.
    Не в обиду, а как констатация факта.
    Может когда-нибудь будет там такой же мост как кировский.
    До него тоже трындец был.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Может когда-нибудь будет там такой же мост как кировский.
    Не будет там моста никогда - смысла нет. Нет там особо большого потока.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может когда-нибудь будет там такой же мост как кировский.
    Не будет там моста никогда - смысла нет. Нет там особо большого потока.
    построят мост - будет поток.

  • Там будет норм дорога и мост. Лет через цать. Она реально нужна.

  • Насколько я знаю, планируется такая дорога. Может быть её в ближайшие 10-20 лет построят.
    Ту дорогу, где сейчас все ездят пока никто не планирует когда-либо делать.

  • Ох, нам бы сначала с Северным обходом и новым мостом со связанными с ним развязками дело до ума довести. Дорога там, конечно, не помешала бы. Но разве дело только в этом?

  • В ответ на: Ох, нам бы сначала с Северным обходом и новым мостом со связанными с ним развязками дело до ума довести.
    А что не так с северным обходом? Вроде бы уже давно работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: