Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужны "инженерные" мысли по авточехлу

  • Доброго дня всем!
    Дано: авточехол, который полностью покрывает машину (в пол). Нужен зимой, чтоб снег/иней не счищать + когда ветер, не так быстро мотор остывает. Единственные неудобства были в том, что надо трубу выхлопную из-под него вытаскивать + к колесам привязывать (от ветра).
    И все было хорошо, пока не появилась антенна на авто)) Конечно, можно ее каждый раз складывать/раскладывать (и так всю зиму по 2 раза в день), но мне лень + боюсь, что когда-нибудь там что-нибудь сломается:)
    Вот, что можно такое придумать, чтобы и автомобиль закрыть (с крыши до пола) и чтоб антенну не раскладывать каждый раз туда-сюда?
    По большому счету, задняя часть авто может оставаться и открытой. Меня больше волнует передняя часть (по передние двери).
    Существующий чехол так одеть/привязать не получится: ветром будет все продуваться и толку от него не будет.

  • семеркину морду накрываю если ночью ожидается ниже -32. накрываю частью палатки от БТР (досталась по знакомству) Палатка от БТР - кусок брезента гдето 3*4 с набитыми люверсами по двум сторонам. В люверсы крайние продета веревка таким образом. что одной стороной одевается на правое зеркало заднего вида, обносим капот березентом и вторая веревка на бантик завязывается за втрое зеркало. Переднего свеса хватает около пол метра на земле, но ничем не придавливаю, брезент очень плотный. если трястись за лак на капоте\крыльях - забыть затею. Мне пофигу.

    Вывод купить брезент чтоб с напуском хватало, набить люверсы, либо просто дырки сделать. Можно низ подтяжелить... да хоть какими гайками "на 32"

    Убежденный мизантроп

  • Мне не только морда нужна, но и полностью вся передняя часть авто (т.е. + лобовик + передние двери + сами зеркала): чтобы снег не счищать и иней.
    Но ведь по низу-то все равно ветер гулять будет, т.к. будет задувать сзади под машину?

  • антенна где, какой авто?

  • тяжко будет девушке на лобовик жипа чехол натягивать мне кажется. то что ветер под машиной пофигу лишбы моторный отсек не продувался.

    Убежденный мизантроп

  • сделать каркас типа теплицы, зашить баннерами с трех сторон

    или типо такого, но буджетнее уже гараж мне кажется будет

    http://dachaprosto.com/wp-content/uploads/2015/04/220.jpg

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: чтоб антенну не раскладывать каждый раз туда-сюда?
    По месту прорезать дыру для продевания антенны
    Показать скрытый текст
    проще утром иней соскрести, чем с чехлом упражняться
    Скрыть текст

    ART DE VIVRE

  • антена я так понимаю СиБи 1,5 метра, насколько помню она же с зади стоит?! если да, то может просто на этом месте сделать прорез во всю высоту сурфа до пола и скажем пуговички какие сделать чтоб застегивалась?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • в -30 расстегивать пуговички то еще удовольствие

    Убежденный мизантроп

  • Да ну, какое там тяжко! Полностью же чехол натягиваю на авто без проблем. Проблемы появляются, когда есть ветер, т.к. чехол поймать очень проблематично при снятии/одевании:)

  • Если прорезать дыру, то туда будет задувать ветер и подымать весь чехол. Плюс еще то удовольствие попадать 2-метровой антенной в эту дыру)))

  • кстати чтоб лобовое не скрести можно сделать по типу фартука, на морду поширше, а потом по размерам стекла и также веревками слева перед на право зад, и справа перед на лево зад и там к чему привязывать. к бамперу например. Намордник понятно также к зеркалам крепим.

    Убежденный мизантроп

  • Да, СиБи, 2 метра, установлена сзади справа на крыше.
    Была такая мысль, но как уже сказали пуговички - это замучаешься с ними:)
    прям сейчас в голову еще одна мысль пришла: сзади на чехле есть молния (типа чтобы в багажник можно было проникнуть). Правда, не помню, справа она или слева. Но эта молния, конечно, расположена гораздо ниже крыши авто + расстегивается сверху вниз.
    Может, ее перешить задом наперед? Чтобы расстегивалась снизу вверх? И чехол с этой стороны приподымать ближе к крыше, чтобы в разрез молнии попадала антенна? А снизу просто завязки к колесу подлиньше сделать...

  • к черту антенну

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: к черту антенну
    Вот когда первый раз иней появился, я тоже так подумала)))

  • В ответ на: к черту антенну
    если рация не используется категорически :agree:

    Убежденный мизантроп

  • Первая мысль она самая правильная :biggrin:

    Пуговки можно заменить на молнию

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Первая мысль она самая правильная :biggrin:

    Пуговки можно заменить на молнию
    :live:

    Показать скрытый текст
    это еще в школьной форме ширинку перешивали
    Скрыть текст

    Убежденный мизантроп

  • Так... Мы на верном пути, товарищи!))
    Следующий вопрос: молния в районе антенны будет расстегнута (ну чтоб антенна торчала оттуда). Ветром ее (молнию) будет расстегивать еще дальше. Чем и как закрепить замок молнии в районе антенны?:) Просунуть веревочку и обмотать вокруг самой антенны или как?)

  • сделать молнию разборной, по типу как на куртках, тогда надела чехол - застегнула и все как и было раньше, только антенка мерзнет)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Почему будет расстегивать? У нормальной "собачки" стопор же есть

    ART DE VIVRE

  • Неа, нет там никакого стопора. Сейчас (точнее в прошлую зиму) ее застегнутую полностью за ночь ветром могло до середины расстегнуть.
    Для Юры: что-то я не поняла, о каких молниях речь?:смущ: О таких, которые в обе стороны юзать можно?

  • Яркий пример кропотливого перфекционизма.
    Чтоб инея на стеклах не было, перед стоянкой открываем на распашку салон и выстужаем на несколько минут.
    Снег со стекол вычистить не сложно, а в остальных местах и так слетит. Моторный отсек утеплить изнутри, на 130-м сурфе особое внимание уделить боковым брызговикам что между мотором и колесами.
    Всё.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • нет, ну вот на кртке молнию расстегивешь и она разделяется на 2 части, одеваешь чехол, вставляешь ответку в собачку и застегиваешь)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Молния имеет фиксатор - пока "язычок" не потянешь - бегунок не двигается. Я бы подумал насчет не молнии, а магнитной застежки - в любом логосе 10 рублей пучок, ибо молния может забиться снегом/льдом/воробьи обкакают, а магнитной это не страшно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну или тогда уж липучка, магниты думаю не расчитаны на такой ветер и их нужно будет много...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Расскажи это моей молнии и ветру, который ее расстегивает))
    Насчет магнитной застежки - думаю, что это похуже будет, чем молния (ветер, товарищи! ВЕТЕР!)
    Короче, думаю, что молния - самый отличный вариант. Осталось продумать, что сделать, чтобы она фиксировалась, и ветер ее не срывал

  • Оно мне надо снег счищать по утрам, когда можно этого не делать? :biggrin:
    Еще и салон открывать после того, как домой приехала: туда внутрь может залететь снег + это же нужно будет еще раз выйти из дома, чтобы закрыть двери... Уйма дел, в общем :biggrin:
    Говорю же: лень мне. Я привыкла жить с чехлом и бед не знать, а тут антенна сдвинула резко назад мою зону комфорта)))

  • Можно к молнии одну пуговку добавить для дополнительной фиксации в застегнутом положении

    В целом сомнительное удовольствие зимой на машину чехол натягивать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Яркий пример кропотливого перфекционизма.
    Чтоб инея на стеклах не было, перед стоянкой открываем на распашку салон и выстужаем на несколько минут.
    Снег со стекол вычистить не сложно, а в остальных местах и так слетит. Моторный отсек утеплить изнутри, на 130-м сурфе особое внимание уделить боковым брызговикам что между мотором и колесами.
    Всё.
    По нынешней погоде изморозь снаружи больше доставляет, чем внутри

    Убежденный мизантроп

  • Я тут к жене в сумку за заначкой полез - эту магнитную застежку пока открыл - чуть руки не оторвались. А если их штук 10... А молния у тебя видимо неисправна - фиксатор сломан. У мена так было на штанах - все время ширинка расстегивалась. Бегунок поменять в ремонте обуви 150 рублей стоит и молния останется там где язычок отпустили. Или вообще почти бесплатный вариант - в Леруа есть мощные большие прищепки. Я ими при склейке детали фиксирую. Цена 28 руб. за штуку. Десяток купи и прищепи дырку в нескольких местах и молния не нужна.
    Прищепки

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ннп

    стекло в инее, скрести холодно, сметаю быстренько щёткой что сметается (а сметается много), оставшийся иней километров через 5-7 оттаивает и испаряется, даже мыслей не возникло бы ещё и с чехлами упражняться :dnknow:

    единственный минус словил в прошлые выходные, отъезжал позже, солнце поднялось и посветило в лоб... вот в таком раскладе нип.5. не видно, но это начало маршрута надо подстроить:улыб:

    и ещё вопрос - накой СиБи антенна в городе?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я не знаю, что там можно смести: у меня не сметается почти ничего со стекол. А сидеть и ждать, пока оно растает - времени нет. Ехать так - самоубийство просто.
    Офф: рация нужна, чтобы быть на связи с теми людьми, которые мне нужны. И еще офф: я вообще-то не в городе живу

  • В ответ на: и ещё вопрос - накой СиБи антенна в городе?
    Радиоканал СиБирь или Дозор я так полагаю, сам я в Сибире, очень удобно особенно в час пик...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Продемонстрируешь сумку? :biggrin: А то может я зря так предвзято к магнитам отношусь?))
    Молния-то исправна, я ж говорю: когда ветер сильный, он просто ее расстегивает и все. К слову о ветре: было пару раз за прошлую зиму, когда под воздействием ветра отрывались мои завязки к колесам (сразу говорю: пришиты были отлично!). Когда ветра нет (или он небольшой), то все в порядке

  • Приезжай, продемонстрирую. А от ветра пришей ВОТ или карабины. В том же леруа карабины в ассортименте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати отличная идея (про защелки) :live: По-любому они не смогут расстегнуться.
    Короче, надо на выходных дизайн-проект делать :biggrin:

  • Самое простое - гараж или парковка.
    Накрывать машину до -25-30 смысла нет и так с брелка заведется ... а если ниже 30 то нуегонафих прыгать вокруг машины.
    Защелки на морозе будут одно-двух разовые. Проще купить в леруа недорогие зажимы ... но они тоже пластиковые.
    Если уже совсем нужно то я бы выбрал резинки с крючками (типа тех что продают под видом багажных) пришить и внатяг соеденять крюк в крюк или кольца нашить. Аналогично с антеннй - сделать разрез для легкого натягивания и так же взапах резинками. Если барахло с мотоцикла не улетает, то и чехол такой удержат.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Мне вот интересно. Снег с машины счищать лень. А с чехла не лень? Или как есть, стащить, да в багажник сунуть? А потом оттуда снег/лед/воду не лень выгребать будет?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • С чехла он сам падает, достаточно чуть-чуть чехол подвигать. И зачем чехол складывать в багажник? :безум:

  • В ответ на: И зачем чехол складывать в багажник? :безум:
    Потому что, если его в багажник не сложить, а оставить на парковке, то одноразовым будет сам чехол )

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Еще раз: чехол не только для того, чтобы тепло не выдувало, но и против инея/снега.
    В гараж авто не влазит:(
    Давайте лучше подробнее остановимся на защелках, которые будут действенны против ветра и против мороза:)
    Крючки не сорвет ветром разве?

  • В ответ на: Защелки на морозе будут одно-двух разовые.
    Защелки на рюкзаках и сумках вполне себе многоразовые. Конечно разные бывают защелки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Таки у меня свой дом:)

  • В ответ на: Давайте лучше подробнее остановимся на защелках, которые будут действенны против ветра и против мороза:)
    Крючки не сорвет ветром разве?
    Вот - 2 шт. уже четвертый год держат 20 кг живого веса мальчиша , качающегося на качеле.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Таки у меня свой дом:)
    Убедительный аргумент. Но, мне кажется, с точки зрения трудозатрат все же лучше туда-сюда антенну дергать, чем туда-сюда десяток защелок всяких.
    Кстати, а чего бюджетный вариант вырезать в чехле отверстие под антенну никто не предлагает?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • проще в багажнике возить разборный гараж-ракушку.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Машина высокая, не получится отверстие и антенну совместить

  • К стати да! Есть же тенты по принципу гаража ракушки!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: кстати чтоб лобовое не скрести можно сделать по типу фартука, на морду поширше, а потом по размерам стекла и также веревками слева перед на право зад, и справа перед на лево зад и там к чему привязывать. к бамперу например. Намордник понятно также к зеркалам крепим.

    Ну я типа оставляя машину на стоянке на ночь на лобовик кидаю черный Агротекс, или как там эта хрень называется. Концы прихлопываю дверцами и по низу стекла дворниками.
    Красота, утром снял, встряхнул и в багажник. Стекло чистое, скиести не надо. Что касается общего презерватива на машину- ну нифига он не защищает от холода.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: на лобовик кидаю черный Агротекс
    спасибо за идею!!! завтра попробую, меня только с лобовика напрягает чистить, остальное как то так....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Запускать на прогрев пораньше и изморозь стает и снег от дворников потом легко слетит.
    Если свой дом то навес сгородить.
    Не понимаю я этих плясок с накидкой на машину. Счистить снег с лобовика 2 минуты от силы. Остальное по пути сдует. Если не достаете то лесенку или табуретку.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Запускать на прогрев пораньше
    я не прогреваю "пораньше", у меня предпусковой только двиг греет, снег да, 2 минуты (со всей машины), лёд сложнее, почему бы этого не избежать? :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ))) салон прогревать. Теплый двиг это хорошо, но садиться в холодный салон не стоит экономии 10-15 минут работы на холостом ходу.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Итак, лучшая идея все-таки резать чехол от антенны до низа, вставлять молнию (+ защелку).
    Завтра буду тогда доставать чехол и производить замеры:)
    Для тех, кто не понимает смысла "презерватива" на машину: ребята, я раньше (когда подобные чехлы увидела) тоже подумала, что хрень. Но в процессе использования мне очень понравилось. Всяко лучше, чем просто "голое" авто.
    Ясно дело, что гараж рулит (ну или навес), но в гараж авто не влазит, а чтобы сделать навес (в идеале вообще над всей площадкой во дворе рядом с домом) - это нужны деньги.
    Так что работаем с тем, что имеем:)

  • В ответ на: к черту антенну
    к черту чехол
    зы проблема конечно без коллективного разума не решаема :biggrin:

  • В ответ на: зы проблема конечно без коллективного разума не решаема :biggrin:
    Иронию понимаю, но не поверите: как только дело касается каких-то бытовых задач, так я начинаю тупить по-страшному и просить помощь зала :biggrin: А потом сижу и думаю: какого черта я сама не догадалась так сделать?)))

  • В ответ на: . Остальное по пути сдует.
    Угу, на морды вслед едущим.

  • Чтоб молния не разъезжалась - чуть ниже ее конца или начала сделать навесную петлю типа такой только сама петля что бы тянулась, а вместо пуговицы лучше крючок.

    Можно на собачку молнии петлю, а петлю на кнопку к чехлу - хз правда сколько кнопка проживет....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: . Остальное по пути сдует.
    Угу, на морды вслед едущим.
    Да. Ибо нефиг носом в жепу в упор ехать.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • что там куда сдуёт не знаю, сегодня специально заострил своё внимание над утренним стартом - пришёл, машина прогрелась уже, достал щётку, шоркнул лобовое в районе глаз и вокруг, сел, поехал... секунд 30 может всё это заняло :dnknow: накой огород городить, не понимаю (про антенну тоже не понимаю, но раз уж без поп.5.ть не едется, то не обсуждаемо)

    когда снег в самом деле будет сыпаться, то думаю утренняя процедура займёт не 30сек, а может даже меньше, по крайней мере не помню, что бы это было проблемой, снег даже проще инея - он сам осыпается, надо только дверкой хлопнуть, если влажный и много, то по стеклу пару раз щёткой ещё, дальше дворники сметут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не понимаешь ты загадочной женской души.))))
    Забота. Закутать в одеялку, что бы не мерзла и снежком не поцарапалась машинка.
    Опять же какой жжип без антенки - так фиговина грязи не видавшая. А с антенкой сразу видно - реальный говномес. Пятнечно.

    Ладно раньше укутывали машины. На дачах там от глаз лишних. Чтобы от солнца не выгорела и т.п.

    Мучает меня другой вопрос. Чтобы сделать там ширинку на молнии или застежках для антенны потребуется минимум вечер или полдня - день. Не жалко что машина будет стоять не накрытая. Снегом может засыпать, иней выпасть. А не дай бог стайка голубей полетит рядом... тогда вообще под списание пепелац.)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • йопт, глаза открыл, я то как лошара со сложенной антенной всё время езжу :шок: думал только когда в колонне она нужна :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я прям ржу с вас, народ!)) Человека не знаете, авто не видели, но умозаключения - просто огонь :rofl:
    "Загадочная женская душа", "забота об авто", "чтоб снежком не поцарапалась машинка", "с антеннкой - реальный говномес")))
    Чтобы не разочаровывать: у меня прям всегда наполированый автомобиль, малейшие пылинки я тут же счищаю даже с колес, антенна, конечно же, для красоты нужна (не говномес же без антеннки-то!). Каждое пятнышко и царапинку на авто я воспринимаю как повод продать машину (ну не красиво же!).
    А теперь серьезно: этот стеб для чего? Задан конкретный вопрос, получила конкретные ответы (спасибо тем, у кого реально инженерная мысль поперла!). Забота здесь прежде всего о себе (дабы я не перетрудилась, счищая снежок и иней со своего лакированного паркета с офигенно красивой антенной))))

  • В ответ на: у меня прям всегда наполированый автомобиль, малейшие пылинки я тут же счищаю даже с колес, антенна, конечно же, для красоты нужна (не говномес же без антеннки-то!). Каждое пятнышко и царапинку на авто я воспринимаю как повод продать машину (ну не красиво же!).
    Это еще что, у меня вот сосед по гаражу ездит на ниве, так вот она в гараж встает ежедневно сразу после мойки (летом правда сам моет возле гаража), так вот он даже бережно брызговики протрает влажной тряпочкой перед заездом...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не, ну правда ведь смешно. :biggrin:
    Такой инжиниринг ради того, чтобы антенну не складывать. :rofl:
    Я каждый раз складываю перед тем как в гараж заехать - нормально с ней всё.

  • Большая военная палатка. Только вход разрезать, чтобы не цеплять антенной.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • А может инженерную мысль направить на создание автоматической складывалки-раскладывалки антенны? Пара мыслей уже есть:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это было бы гораздо интереснее.

    Вообще говоря, сложить антенну - два движения (ослабил барашек, нагнул хлыст). И сломать её при этом гораздо меньше шансов, чем при натягивании анатомического чехла :biggrin:

  • Блин! А я-то брызговики не протираю! Думаешь, хана моей машине? :biggrin: Чистые брызговики - это же пипец как важно для состояния автомобиля!))

  • В ответ на: Не, ну правда ведь смешно. :biggrin:
    Такой инжиниринг ради того, чтобы антенну не складывать. :rofl:
    Я каждый раз складываю перед тем как в гараж заехать - нормально с ней всё.
    Дык она же еще и холодная: рукам холодно трогать ее))) Плюс пока дотянешься - извозишь всю одежду об машину:)
    Не, я уж лучше помучаюсь разок с чехлом (его усовершенствованием), зато потом всю зиму буду наслаждаться :biggrin:

  • Делись мыслями! Чего им зря пропадать)) Интересно же

  • да ставиться антенна-плавник и все)

  • Аня, ты сейчас взорвал мне мозг! Антенну сложить - одежду извозишь, а натягивая чехол - нет??? Или у тебя самонатягивающися чехол? :eek: Давай тогда думать над самоскладывающейся антенной.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я даже вживую видел такое, на основе мотора стеклоподъёмника, насколько помню, но тоже не считаю проблемой сложить антенну вручную

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да ставиться антенна-плавник и все)
    точно и заплываешь в палатку!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • тут фигня такая: когда чехол натягиваешь, то находишься все равно на неком расстоянии от машины, т.е. не надо об нее обтираться.
    А когда надо антенну сложить, то для того, чтобы мне дотянуться, приходится подходить прям вплотную и обтирать собою авто:)) Если отодвинуться буквально на 10см назад, то я не дотягиваюсь)))

  • В ответ на: Это было бы гораздо интереснее.

    Вообще говоря, сложить антенну - два движения (ослабил барашек, нагнул хлыст). И сломать её при этом гораздо меньше шансов, чем при натягивании анатомического чехла :biggrin:
    Анатомический чехол повторяющий форму антенны в мельчайших деталях :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!:

    По антенне можно куликовку с военного уазика скрутить ))) Правда та в походном положении так беззащитно висит))) но если усовершенствовать конструкцию, то механизм складывания куликовки можно в салон заташить)))

    ПС Или механизм подпружиненный .. по принципу рогов троллейбуса!!!!

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.11.15 13:22)

  • Антенну надо складывать не выходя из машины вообще - рукой через окно.
    Если не получается - переставь антенну на удобное место.

  • Ну. Вариант первый - биметаллическая пластинка, подаем напряжение - она гнется и раскладывает антенну. Напряжение пропадает - она охлаждается и антенна складывается. Второй - ставим привод от раскладывающегося зеркала, но вместо зеркала (корпуса) прикручиваем антенну- он как раз движется под углом примерно 90 градусов.

    О! Можно поставить привод от дворников - тогда антенна будет складываться- раскладываться и однократно, непрерывно или в прерывистом режиме, можно подобрать привод с регулировкой частоты складывания - раскладывания :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: О! Можно поставить привод от дворников - тогда антенна будет складываться- раскладываться и однократно, непрерывно или в прерывистом режиме, можно подобрать привод с регулировкой частоты складывания - раскладывания :rofl:
    Зачет! :rofl: особенно мне нравится наличие режимов складывания/раскладывания)))

  • Как же скучно я живу...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это видимо чтобы снег стрясять в антены?!
    Артем - не ее вариант, у нее не к чему такую крепить еще.
    По поводу плавника или как его там - хрень полная, ловит на 200 метров максимум, про передачу уже молчу.

    p.s. я антену вообще не складываю, заезжаешь в гараж она прогибается и потом сама выпрямляется, правда при условии что не за катушку ее гнешь)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Это чтоб вообще. А можно флажок повесить и морской азбукой сообщения передавать! Два взмаха - значит привал, пора жрать. Три взмаха - пожрали, надо покурить и пожрем еще раз :rofl: Вещь в походе незаменимая. Например промочил носки - прищепками к антенне, она машет, носки быстрее сохнут. Поближе сел - комаров отгоняет. Антенну потолще и орехи колоть можно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это уже вообще нано продукт получается) а вытаскивать говномесы она сможет самостоятельно? а то мож запатентуем?! :rofl:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: По поводу плавника или как его там - хрень полная, ловит на 200 метров максимум, про передачу уже молчу.
    Может проще антенну бегущей волны на крыше натянуть. Диаграмма направленности правда не круговая ... но если прицелиться в торону собеседника, то получше штыря будет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • у меня даже есть механизм от складного зеркала. Вова прикрутит туда антенну (ЭТОТ может!), и по кнопочке она будет складываться-раскладываться.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Это МЕГА продукт! Это в стотыщ мильенов раз лучше чем нано. Вытащить-то вытащит, как говаривал бывало Архимед - дай мне, Вовка, рычаг подлиньше и я какой хочешь говномес вытащу. Запатентовать ток вот не успел, разборки какие-то начались у них на районе...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Извращение. Это же внедорожник - все должно быть надежно. Можно пару тросов протянуть от передней и задней лебедок. Прочно и надежно.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • :live: можно не только антенну, можно автомобиль пополам складывать :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • все Аня держись! собераем все запчасти и тестируем! а то вдруг и чехол сам одеваться будет :миг: ну исключительно для маскировки танка на привале от ввс :смущ:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: :live: можно не только антенну, можно автомобиль пополам складывать :ха-ха!:
    Спс за слово пополам. мысль появилась.
    Этими же лебедками можно одеялку на машину натягиваьт/стягивать.... ну там пара блоков на избу и на забор. Вполне рабочий механизм будет. ))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Как же скучно я живу...
    +1. БДСМ автомобильное какое-то.... :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Артем - не ее вариант, у нее не к чему такую крепить еще.
    Надо просто чуть подумать в эту сторону. Есть крепление шноркеля на стойке лобовика? К нему и закрепить.

    PS Флудеры.

  • Ох ты ж блин! Начали с какой-то ерунды не интересной, зато сейчас соберем вообще другой автомобиль с кучей полезных ништяков: махающей антенной, которая может в случае чего лебедкой быть; авто можно будет сложить пополам (а че? реально удобно: не можешь объехать дерево, скрутился пополам и пролез); нано-флажки по принципу Морзе...
    Народ, у меня аж руки зачесались! Давайте уже составим список того, что нужно для реализации этого воистину масштабного проекта и приступим скорее к делу :live: :biggrin:

  • В ответ на: Этими же лебедками можно ... избу и забор.
    И получится "все свое вожу с собой" - забор на передней лебедке, изба на задней :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • зачем на забор то? одеваем на края чехла трубу, ну и тянем в разные стороны в заисимости от нужного эффекта и будет почти как кабриолет)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Что-то сдается мне, что тянуться рукой с правой стороны через левое окно - тоже не айс)))
    П.С.: Шнорк слева, авто пруль
    П.П.С.: А вообще: фиг с ним, с чехлом! Тут такой проект намечается уже))

  • ради крепежа антены сверлить стойку смонительно, не уверен что будет работать хорошо. там же краска везде, а чистить ее это эстетику портить.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • можно не сверлить - на саморезы или холодную сварку прилепить.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • нужен хороший контакт с землей, в данном случае это корпус авто.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: ради крепежа антены сверлить стойку смонительно,
    Там уже должны быть отверстия под крепление шноркеля, осталось только сделать кронштейн. Резбьовые заклёпки в помосчь, чтоб без саморезов обойтись.

  • В ответ на: Что-то сдается мне, что тянуться рукой с правой стороны через левое окно - тоже не айс)))
    П.С.: Шнорк слева, авто пруль
    А чехол с ширинкой - это конечно айс... :yes.gif:

  • У меня на пластиковом рейлинге закреплена много лет уже, всё работает
    https://a-a.d-cd.net/36e730as-960.jpg

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у нее руль с другой стороны)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не вариант - две антены ... там надо или две ширинки на чехол или по паре лебедок поднимать опускать антенны.

    Опс там антена у другой машины.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.11.15 16:12)

  • В ответ на: А чехол с ширинкой - это конечно айс... :yes.gif:
    Конечно, айс! Просто никто этого, кроме меня, не понимает :biggrin:

  • Плохо что в Вашем варианте из ширинки антенна будет торчать ... не культурно как то (((

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • еще и махать мух разгоняя)))))))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • :rofl: У меня еще и выхлопная труба торчит (правда, не из ширинки, но все же...)))
    С другой стороны, машина же за забором стоит: авось, дети не увидят такую порнографию.
    Иначе придется создать еще одну тему: торчит антенна из ширинки, что делать, чтобы не торчало, но сохранив при этом и ширинку и антенну?))

  • В ответ на: у нее руль с другой стороны)
    У неё проблема - сложить антенну не запачкавшись.
    Эта "проблема" решается гораздо проще и техничнее, чем "натянуть чехол с ширинкой, не сломав антенну"
    А остальное - отмазы и пятница.

  • Сложить не запачкавшись проблема надуманная.
    Она писала что не дотягивается 10 см.
    10 см - это как раз длинна дешевой головки с удлинителем для ослаблени гайки. И палочки, например отломанной от соседского забора, чтобы перевести антенну в лежачее/стоячее положение.

    можно конечно специнструмент 2 в 1 сгородить для этой задачи. Но тут без пары лебедок, технического совета и поекта на 200 страниц не обойтись

    Все же основная цель - придание мужественности джипу. "А у меня у джипа даже чехол с ширинкой!". Последний аргумент в споре о крутости машин.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.11.15 16:35)

  • В ответ на: Все же основная цель - придание мужественности джипу. "А у меня у джипа даже чехол с ширинкой!". Последний аргумент в споре о крутости машин.
    Откуда такие выводы? :безум:
    И по вашему палочка с удлинителем - это гораздо лучше чехла с молнией?)
    Так-то все решили еще на 1-ой странице, между прочим:)
    П.С.: от пары лебедок не откажусь)))

  • В ответ на: Она писала что не дотягивается 10 см.
    Недорого делаю табуретки :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И по вашему палочка с удлинителем - это гораздо лучше чехла с молнией?)
    По-нашему открыть дверь и сложить антенну гораздо лучше, чем в конце-концов сломать её чехлом. Понятно, что расстёгивать и натягивать - это увлекательно, но антенне от этого лучше не будет. Я две штуки сломал об твёрдые предметы зимой.

  • Артем, чехлом антенну нужно постараться сломать (скорее она проткнет чехол): он мягкий и легкий.
    Короче, завтра вшиваю молнию и усе!:)

  • И вот уже целый день несколько десятков человек решают, что делать с антенной в эрегированном состоянии.
    Воистину пятница
    З.Ы. Штатные механизмы от телескопических антенн типа антенны газ 3110 ещё не предлагали?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • проблемы антенны хоть и надуманные, но они лишь следствие попытки применить к автомобилю чехол, а вот для чего чехол нужен я, например, так и не понял, имея 20 лет водительского стажа я ни разу не поимел в нём потребность почему-то, теперь вот специально думал... и не смог придумать зачем бы он вообще бы был нужен :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот тут Вы не правы в корне.

    Представьте себе такое хрупкое милое создание с большими глазами и словами "мышка не работает"... так вот это создание умудрилось запихать провод от мышки наоборот в металлический разъем ком порта. Разворотив попутно место где этот разъем впаян в мультикарту (кто помнит-тот поймет).

    Так что мягкий чехол в женских руках способен не только антенну сломать ... как бы при натягивании оного силовые бампера не замялись.)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: зачем бы он вообще бы был нужен :dnknow:
    Чтобы не стряхивать снег с лобового. Писалось же тут.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: я ни разу не поимел в нём потребность почему-то, теперь вот специально думал... и не смог придумать зачем бы он вообще бы был нужен :dnknow:
    А я понимаю -чуть дольше полялькаться в любым машином. Я для этого в свое время мыл 3 раза в день коврики.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это я прочитал, если принять это за действительную причину всей возни, то "зачем" становится непонятно ещё больше, потому что усилий на чехол в многие разы больше затратится, чем на "стряхнуть снег"... сегодняшний эксперимент я описывал, и это я не могу печку ещё в салоне дистанционно включить, пока ключ не повернёшь, не дует, так бы вообще всё стаивало до прихода водителя :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть такая поговорка.
    "Дурная голова рукам покоя не дает"... без обид просто поговорка

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • что в переводе на модераторский означает
    "образец дроч... эээммм... кропотливого перфекционизма" :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если таки решили делать ширинку на молнии для антенны, то предлагаю для фиксирования бегунка использовать не пуговки- крючочки, а сделать широкий клапан на липучке, по типу как на детских комбезах .
    И да, таки на молнии должен быть стопор. Если бегунок не держит, то либо зубчик стопора сломан, либо положение собачки таково, что сторон открыт.
    Понравилась идея с агротексом на лобовое. Обязательно попробую.

  • Всё не читал- просто лень. Поэтому если где то повторю чью то мысль- не взыщите.
    Во первых. Из какого материала сделан чехол? На морозе дубеет или нет?
    Во вторых. Какова высота конечной точки антенны? Каков диаметр самой толстой части антенны?
    В третьих. На морозе дёргать туда- сюда бегунок по изломанной (т.е. не прямой линии) пластиковой молнии- это на большого любителя и по времени будет недолго, ибо просто сломаются траки- спиралька.
    Теперь о моих предложениях. Если уж делать под антенну разрез, то не на молнии, а на пуговицах и пришитых (не прорезных!) из тесьмы петлях. Но вместо классических пуговиц использовать деревянные палочки нужной длины. Т.е. палочку- пуговицу, пришитую к полотнищу через тесьму продеваем в петлю на другом полотнище (я такое вижу иногда на шубах, раньше палатки так застёгивались). Если высота антенны небольшая, то в полотнище можно просто выколоткой пробить отверстие (или аккуратно вырезать ножницами) диаметром больше антенны, в это отверстие вставить люверс (они есть разных диаметров). Если нужно, то рядом пришить петлю из тесьмы для палки- удлинителя. При надевании чехла палкой- удлинителем с крючком за петлю цепляем чехол, поднимаем, одеваем обделанной люверсом дыркой на антенну, опускаем, расправляем чехол на машине.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вот где же вы били в пятницу) все что придумали вы выразили в одном сообщении, за исключением люверса, антена находится на высоте около 2х метров и высота ее еще около 2х метров, по сему ТС решилась на разрез, хотя большенство было за складывать антену и не париться) чехол - брезент вроде.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В пятницу я был на юбилее одного уважаемого человека! Ну раз высота "на круг" 4 метра- одевание через дырку практически нереально. Тогда да- разрез, одевание чехла разрезом ч/з антенну, застёгивание. Вангую: долго антенна не выдержит! Брезент, даже не очень плотный, при натягивании всё равно будет краями разреза, пуговицами цепляться за антенну и играть роль ножа, нарезающего хлеб. А если ещё намокнет и застынет потом- вообще песня! По любому мет. часть антенны стоит в направляющей ч/з пластиковые- капроновые втулки или уплотнители. Вот им на морозе при таком векторе силы криндец и придёт. Ну да ладно, удачи вопрошающей в конечном итоге...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Короче, воплотила я в жизнь идею ширинки на чехле:)
    Как уже писала: имелось в наличии 2 молнии сзади по бокам - для открывания багажника. Разрез под правую молнию удлинили, вставили молнию подлиньше двухстороннюю (или как там она правильно называется: та, которая в обе стороны застегивается/расстегивается).
    Собачки скрепляются друг с другом на крючок.
    Ветра только не было в выходные, не проверено на прочность)))
    П.С.: чехол - НЕ брезент. Он из какой-то ткани типа плащевой, легко мнется, не дубеет.

  • Фотка результата то будет?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • вот вот .. фото в студию.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Да не, фото не будет, наверное:
    Во-первых, что-то меня не вдохновляет в минусовую температуру что-либо фотать (лень, короче), а во-вторых, никому такая конструкция, кроме меня, на фиг не нужна)))

  • 3 страницы, 150 сообщений и не увидим результат?! как так!? Завтра тепло вечером будет и снег пойдет, вот и сфотаешь!)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Вот вот. Подозреваю что и результата то нет). :tease:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Короче, завтра вшиваю молнию и усе!:)
    Еще надо сделать пуговку для фиксации молнии в застегнутом положении

    На верхней одежде это широко распространено
    Застегнул молнию, защелкнул кнопку рядом

    В вашем случае для практичности по такому принципу можно сделать пуговку

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я требую видео процесса натягивания! :appl: :biggrin:

  • Дык не с меня требуй то, я чехлами не балуюсь)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Понравилась идея с агротексом на лобовое. Обязательно попробую.
    Попробовала. Хорошая идея!
    Лобовое чистое, на боковых лед.
    Способу быть!
    Предложившему :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: