Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужны "инженерные" мысли по авточехлу

  • В ответ на: на лобовик кидаю черный Агротекс
    спасибо за идею!!! завтра попробую, меня только с лобовика напрягает чистить, остальное как то так....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Запускать на прогрев пораньше и изморозь стает и снег от дворников потом легко слетит.
    Если свой дом то навес сгородить.
    Не понимаю я этих плясок с накидкой на машину. Счистить снег с лобовика 2 минуты от силы. Остальное по пути сдует. Если не достаете то лесенку или табуретку.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Запускать на прогрев пораньше
    я не прогреваю "пораньше", у меня предпусковой только двиг греет, снег да, 2 минуты (со всей машины), лёд сложнее, почему бы этого не избежать? :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ))) салон прогревать. Теплый двиг это хорошо, но садиться в холодный салон не стоит экономии 10-15 минут работы на холостом ходу.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Итак, лучшая идея все-таки резать чехол от антенны до низа, вставлять молнию (+ защелку).
    Завтра буду тогда доставать чехол и производить замеры:)
    Для тех, кто не понимает смысла "презерватива" на машину: ребята, я раньше (когда подобные чехлы увидела) тоже подумала, что хрень. Но в процессе использования мне очень понравилось. Всяко лучше, чем просто "голое" авто.
    Ясно дело, что гараж рулит (ну или навес), но в гараж авто не влазит, а чтобы сделать навес (в идеале вообще над всей площадкой во дворе рядом с домом) - это нужны деньги.
    Так что работаем с тем, что имеем:)

  • В ответ на: к черту антенну
    к черту чехол
    зы проблема конечно без коллективного разума не решаема :biggrin:

  • В ответ на: зы проблема конечно без коллективного разума не решаема :biggrin:
    Иронию понимаю, но не поверите: как только дело касается каких-то бытовых задач, так я начинаю тупить по-страшному и просить помощь зала :biggrin: А потом сижу и думаю: какого черта я сама не догадалась так сделать?)))

  • В ответ на: . Остальное по пути сдует.
    Угу, на морды вслед едущим.

  • Чтоб молния не разъезжалась - чуть ниже ее конца или начала сделать навесную петлю типа такой только сама петля что бы тянулась, а вместо пуговицы лучше крючок.

    Можно на собачку молнии петлю, а петлю на кнопку к чехлу - хз правда сколько кнопка проживет....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: . Остальное по пути сдует.
    Угу, на морды вслед едущим.
    Да. Ибо нефиг носом в жепу в упор ехать.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • что там куда сдуёт не знаю, сегодня специально заострил своё внимание над утренним стартом - пришёл, машина прогрелась уже, достал щётку, шоркнул лобовое в районе глаз и вокруг, сел, поехал... секунд 30 может всё это заняло :dnknow: накой огород городить, не понимаю (про антенну тоже не понимаю, но раз уж без поп.5.ть не едется, то не обсуждаемо)

    когда снег в самом деле будет сыпаться, то думаю утренняя процедура займёт не 30сек, а может даже меньше, по крайней мере не помню, что бы это было проблемой, снег даже проще инея - он сам осыпается, надо только дверкой хлопнуть, если влажный и много, то по стеклу пару раз щёткой ещё, дальше дворники сметут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не понимаешь ты загадочной женской души.))))
    Забота. Закутать в одеялку, что бы не мерзла и снежком не поцарапалась машинка.
    Опять же какой жжип без антенки - так фиговина грязи не видавшая. А с антенкой сразу видно - реальный говномес. Пятнечно.

    Ладно раньше укутывали машины. На дачах там от глаз лишних. Чтобы от солнца не выгорела и т.п.

    Мучает меня другой вопрос. Чтобы сделать там ширинку на молнии или застежках для антенны потребуется минимум вечер или полдня - день. Не жалко что машина будет стоять не накрытая. Снегом может засыпать, иней выпасть. А не дай бог стайка голубей полетит рядом... тогда вообще под списание пепелац.)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • йопт, глаза открыл, я то как лошара со сложенной антенной всё время езжу :шок: думал только когда в колонне она нужна :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я прям ржу с вас, народ!)) Человека не знаете, авто не видели, но умозаключения - просто огонь :rofl:
    "Загадочная женская душа", "забота об авто", "чтоб снежком не поцарапалась машинка", "с антеннкой - реальный говномес")))
    Чтобы не разочаровывать: у меня прям всегда наполированый автомобиль, малейшие пылинки я тут же счищаю даже с колес, антенна, конечно же, для красоты нужна (не говномес же без антеннки-то!). Каждое пятнышко и царапинку на авто я воспринимаю как повод продать машину (ну не красиво же!).
    А теперь серьезно: этот стеб для чего? Задан конкретный вопрос, получила конкретные ответы (спасибо тем, у кого реально инженерная мысль поперла!). Забота здесь прежде всего о себе (дабы я не перетрудилась, счищая снежок и иней со своего лакированного паркета с офигенно красивой антенной))))

  • В ответ на: у меня прям всегда наполированый автомобиль, малейшие пылинки я тут же счищаю даже с колес, антенна, конечно же, для красоты нужна (не говномес же без антеннки-то!). Каждое пятнышко и царапинку на авто я воспринимаю как повод продать машину (ну не красиво же!).
    Это еще что, у меня вот сосед по гаражу ездит на ниве, так вот она в гараж встает ежедневно сразу после мойки (летом правда сам моет возле гаража), так вот он даже бережно брызговики протрает влажной тряпочкой перед заездом...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не, ну правда ведь смешно. :biggrin:
    Такой инжиниринг ради того, чтобы антенну не складывать. :rofl:
    Я каждый раз складываю перед тем как в гараж заехать - нормально с ней всё.

  • Большая военная палатка. Только вход разрезать, чтобы не цеплять антенной.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • А может инженерную мысль направить на создание автоматической складывалки-раскладывалки антенны? Пара мыслей уже есть:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это было бы гораздо интереснее.

    Вообще говоря, сложить антенну - два движения (ослабил барашек, нагнул хлыст). И сломать её при этом гораздо меньше шансов, чем при натягивании анатомического чехла :biggrin:

  • Блин! А я-то брызговики не протираю! Думаешь, хана моей машине? :biggrin: Чистые брызговики - это же пипец как важно для состояния автомобиля!))

  • В ответ на: Не, ну правда ведь смешно. :biggrin:
    Такой инжиниринг ради того, чтобы антенну не складывать. :rofl:
    Я каждый раз складываю перед тем как в гараж заехать - нормально с ней всё.
    Дык она же еще и холодная: рукам холодно трогать ее))) Плюс пока дотянешься - извозишь всю одежду об машину:)
    Не, я уж лучше помучаюсь разок с чехлом (его усовершенствованием), зато потом всю зиму буду наслаждаться :biggrin:

  • Делись мыслями! Чего им зря пропадать)) Интересно же

  • да ставиться антенна-плавник и все)

  • Аня, ты сейчас взорвал мне мозг! Антенну сложить - одежду извозишь, а натягивая чехол - нет??? Или у тебя самонатягивающися чехол? :eek: Давай тогда думать над самоскладывающейся антенной.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я даже вживую видел такое, на основе мотора стеклоподъёмника, насколько помню, но тоже не считаю проблемой сложить антенну вручную

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да ставиться антенна-плавник и все)
    точно и заплываешь в палатку!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • тут фигня такая: когда чехол натягиваешь, то находишься все равно на неком расстоянии от машины, т.е. не надо об нее обтираться.
    А когда надо антенну сложить, то для того, чтобы мне дотянуться, приходится подходить прям вплотную и обтирать собою авто:)) Если отодвинуться буквально на 10см назад, то я не дотягиваюсь)))

  • В ответ на: Это было бы гораздо интереснее.

    Вообще говоря, сложить антенну - два движения (ослабил барашек, нагнул хлыст). И сломать её при этом гораздо меньше шансов, чем при натягивании анатомического чехла :biggrin:
    Анатомический чехол повторяющий форму антенны в мельчайших деталях :ха-ха!: :ха-ха!::ха-ха!:

    По антенне можно куликовку с военного уазика скрутить ))) Правда та в походном положении так беззащитно висит))) но если усовершенствовать конструкцию, то механизм складывания куликовки можно в салон заташить)))

    ПС Или механизм подпружиненный .. по принципу рогов троллейбуса!!!!

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.11.15 13:22)

  • Антенну надо складывать не выходя из машины вообще - рукой через окно.
    Если не получается - переставь антенну на удобное место.

  • Ну. Вариант первый - биметаллическая пластинка, подаем напряжение - она гнется и раскладывает антенну. Напряжение пропадает - она охлаждается и антенна складывается. Второй - ставим привод от раскладывающегося зеркала, но вместо зеркала (корпуса) прикручиваем антенну- он как раз движется под углом примерно 90 градусов.

    О! Можно поставить привод от дворников - тогда антенна будет складываться- раскладываться и однократно, непрерывно или в прерывистом режиме, можно подобрать привод с регулировкой частоты складывания - раскладывания :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: О! Можно поставить привод от дворников - тогда антенна будет складываться- раскладываться и однократно, непрерывно или в прерывистом режиме, можно подобрать привод с регулировкой частоты складывания - раскладывания :rofl:
    Зачет! :rofl: особенно мне нравится наличие режимов складывания/раскладывания)))

  • Как же скучно я живу...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это видимо чтобы снег стрясять в антены?!
    Артем - не ее вариант, у нее не к чему такую крепить еще.
    По поводу плавника или как его там - хрень полная, ловит на 200 метров максимум, про передачу уже молчу.

    p.s. я антену вообще не складываю, заезжаешь в гараж она прогибается и потом сама выпрямляется, правда при условии что не за катушку ее гнешь)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Это чтоб вообще. А можно флажок повесить и морской азбукой сообщения передавать! Два взмаха - значит привал, пора жрать. Три взмаха - пожрали, надо покурить и пожрем еще раз :rofl: Вещь в походе незаменимая. Например промочил носки - прищепками к антенне, она машет, носки быстрее сохнут. Поближе сел - комаров отгоняет. Антенну потолще и орехи колоть можно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это уже вообще нано продукт получается) а вытаскивать говномесы она сможет самостоятельно? а то мож запатентуем?! :rofl:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: По поводу плавника или как его там - хрень полная, ловит на 200 метров максимум, про передачу уже молчу.
    Может проще антенну бегущей волны на крыше натянуть. Диаграмма направленности правда не круговая ... но если прицелиться в торону собеседника, то получше штыря будет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • у меня даже есть механизм от складного зеркала. Вова прикрутит туда антенну (ЭТОТ может!), и по кнопочке она будет складываться-раскладываться.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Это МЕГА продукт! Это в стотыщ мильенов раз лучше чем нано. Вытащить-то вытащит, как говаривал бывало Архимед - дай мне, Вовка, рычаг подлиньше и я какой хочешь говномес вытащу. Запатентовать ток вот не успел, разборки какие-то начались у них на районе...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Извращение. Это же внедорожник - все должно быть надежно. Можно пару тросов протянуть от передней и задней лебедок. Прочно и надежно.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • :live: можно не только антенну, можно автомобиль пополам складывать :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • все Аня держись! собераем все запчасти и тестируем! а то вдруг и чехол сам одеваться будет :миг: ну исключительно для маскировки танка на привале от ввс :смущ:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: :live: можно не только антенну, можно автомобиль пополам складывать :ха-ха!:
    Спс за слово пополам. мысль появилась.
    Этими же лебедками можно одеялку на машину натягиваьт/стягивать.... ну там пара блоков на избу и на забор. Вполне рабочий механизм будет. ))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Как же скучно я живу...
    +1. БДСМ автомобильное какое-то.... :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Артем - не ее вариант, у нее не к чему такую крепить еще.
    Надо просто чуть подумать в эту сторону. Есть крепление шноркеля на стойке лобовика? К нему и закрепить.

    PS Флудеры.

  • Ох ты ж блин! Начали с какой-то ерунды не интересной, зато сейчас соберем вообще другой автомобиль с кучей полезных ништяков: махающей антенной, которая может в случае чего лебедкой быть; авто можно будет сложить пополам (а че? реально удобно: не можешь объехать дерево, скрутился пополам и пролез); нано-флажки по принципу Морзе...
    Народ, у меня аж руки зачесались! Давайте уже составим список того, что нужно для реализации этого воистину масштабного проекта и приступим скорее к делу :live: :biggrin:

  • В ответ на: Этими же лебедками можно ... избу и забор.
    И получится "все свое вожу с собой" - забор на передней лебедке, изба на задней :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • зачем на забор то? одеваем на края чехла трубу, ну и тянем в разные стороны в заисимости от нужного эффекта и будет почти как кабриолет)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Что-то сдается мне, что тянуться рукой с правой стороны через левое окно - тоже не айс)))
    П.С.: Шнорк слева, авто пруль
    П.П.С.: А вообще: фиг с ним, с чехлом! Тут такой проект намечается уже))

  • ради крепежа антены сверлить стойку смонительно, не уверен что будет работать хорошо. там же краска везде, а чистить ее это эстетику портить.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • можно не сверлить - на саморезы или холодную сварку прилепить.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: