Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужны "инженерные" мысли по авточехлу

  • Доброго дня всем!
    Дано: авточехол, который полностью покрывает машину (в пол). Нужен зимой, чтоб снег/иней не счищать + когда ветер, не так быстро мотор остывает. Единственные неудобства были в том, что надо трубу выхлопную из-под него вытаскивать + к колесам привязывать (от ветра).
    И все было хорошо, пока не появилась антенна на авто)) Конечно, можно ее каждый раз складывать/раскладывать (и так всю зиму по 2 раза в день), но мне лень + боюсь, что когда-нибудь там что-нибудь сломается:)
    Вот, что можно такое придумать, чтобы и автомобиль закрыть (с крыши до пола) и чтоб антенну не раскладывать каждый раз туда-сюда?
    По большому счету, задняя часть авто может оставаться и открытой. Меня больше волнует передняя часть (по передние двери).
    Существующий чехол так одеть/привязать не получится: ветром будет все продуваться и толку от него не будет.

  • семеркину морду накрываю если ночью ожидается ниже -32. накрываю частью палатки от БТР (досталась по знакомству) Палатка от БТР - кусок брезента гдето 3*4 с набитыми люверсами по двум сторонам. В люверсы крайние продета веревка таким образом. что одной стороной одевается на правое зеркало заднего вида, обносим капот березентом и вторая веревка на бантик завязывается за втрое зеркало. Переднего свеса хватает около пол метра на земле, но ничем не придавливаю, брезент очень плотный. если трястись за лак на капоте\крыльях - забыть затею. Мне пофигу.

    Вывод купить брезент чтоб с напуском хватало, набить люверсы, либо просто дырки сделать. Можно низ подтяжелить... да хоть какими гайками "на 32"

    Убежденный мизантроп

  • Мне не только морда нужна, но и полностью вся передняя часть авто (т.е. + лобовик + передние двери + сами зеркала): чтобы снег не счищать и иней.
    Но ведь по низу-то все равно ветер гулять будет, т.к. будет задувать сзади под машину?

  • антенна где, какой авто?

  • тяжко будет девушке на лобовик жипа чехол натягивать мне кажется. то что ветер под машиной пофигу лишбы моторный отсек не продувался.

    Убежденный мизантроп

  • сделать каркас типа теплицы, зашить баннерами с трех сторон

    или типо такого, но буджетнее уже гараж мне кажется будет

    http://dachaprosto.com/wp-content/uploads/2015/04/220.jpg

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: чтоб антенну не раскладывать каждый раз туда-сюда?
    По месту прорезать дыру для продевания антенны
    Показать скрытый текст
    проще утром иней соскрести, чем с чехлом упражняться
    Скрыть текст

    ART DE VIVRE

  • антена я так понимаю СиБи 1,5 метра, насколько помню она же с зади стоит?! если да, то может просто на этом месте сделать прорез во всю высоту сурфа до пола и скажем пуговички какие сделать чтоб застегивалась?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • в -30 расстегивать пуговички то еще удовольствие

    Убежденный мизантроп

  • Да ну, какое там тяжко! Полностью же чехол натягиваю на авто без проблем. Проблемы появляются, когда есть ветер, т.к. чехол поймать очень проблематично при снятии/одевании:)

  • Если прорезать дыру, то туда будет задувать ветер и подымать весь чехол. Плюс еще то удовольствие попадать 2-метровой антенной в эту дыру)))

  • кстати чтоб лобовое не скрести можно сделать по типу фартука, на морду поширше, а потом по размерам стекла и также веревками слева перед на право зад, и справа перед на лево зад и там к чему привязывать. к бамперу например. Намордник понятно также к зеркалам крепим.

    Убежденный мизантроп

  • Да, СиБи, 2 метра, установлена сзади справа на крыше.
    Была такая мысль, но как уже сказали пуговички - это замучаешься с ними:)
    прям сейчас в голову еще одна мысль пришла: сзади на чехле есть молния (типа чтобы в багажник можно было проникнуть). Правда, не помню, справа она или слева. Но эта молния, конечно, расположена гораздо ниже крыши авто + расстегивается сверху вниз.
    Может, ее перешить задом наперед? Чтобы расстегивалась снизу вверх? И чехол с этой стороны приподымать ближе к крыше, чтобы в разрез молнии попадала антенна? А снизу просто завязки к колесу подлиньше сделать...

  • к черту антенну

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: к черту антенну
    Вот когда первый раз иней появился, я тоже так подумала)))

  • В ответ на: к черту антенну
    если рация не используется категорически :agree:

    Убежденный мизантроп

  • Первая мысль она самая правильная :biggrin:

    Пуговки можно заменить на молнию

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Первая мысль она самая правильная :biggrin:

    Пуговки можно заменить на молнию
    :live:

    Показать скрытый текст
    это еще в школьной форме ширинку перешивали
    Скрыть текст

    Убежденный мизантроп

  • Так... Мы на верном пути, товарищи!))
    Следующий вопрос: молния в районе антенны будет расстегнута (ну чтоб антенна торчала оттуда). Ветром ее (молнию) будет расстегивать еще дальше. Чем и как закрепить замок молнии в районе антенны?:) Просунуть веревочку и обмотать вокруг самой антенны или как?)

  • сделать молнию разборной, по типу как на куртках, тогда надела чехол - застегнула и все как и было раньше, только антенка мерзнет)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Почему будет расстегивать? У нормальной "собачки" стопор же есть

    ART DE VIVRE

  • Неа, нет там никакого стопора. Сейчас (точнее в прошлую зиму) ее застегнутую полностью за ночь ветром могло до середины расстегнуть.
    Для Юры: что-то я не поняла, о каких молниях речь?:смущ: О таких, которые в обе стороны юзать можно?

  • Яркий пример кропотливого перфекционизма.
    Чтоб инея на стеклах не было, перед стоянкой открываем на распашку салон и выстужаем на несколько минут.
    Снег со стекол вычистить не сложно, а в остальных местах и так слетит. Моторный отсек утеплить изнутри, на 130-м сурфе особое внимание уделить боковым брызговикам что между мотором и колесами.
    Всё.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • нет, ну вот на кртке молнию расстегивешь и она разделяется на 2 части, одеваешь чехол, вставляешь ответку в собачку и застегиваешь)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Молния имеет фиксатор - пока "язычок" не потянешь - бегунок не двигается. Я бы подумал насчет не молнии, а магнитной застежки - в любом логосе 10 рублей пучок, ибо молния может забиться снегом/льдом/воробьи обкакают, а магнитной это не страшно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну или тогда уж липучка, магниты думаю не расчитаны на такой ветер и их нужно будет много...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Расскажи это моей молнии и ветру, который ее расстегивает))
    Насчет магнитной застежки - думаю, что это похуже будет, чем молния (ветер, товарищи! ВЕТЕР!)
    Короче, думаю, что молния - самый отличный вариант. Осталось продумать, что сделать, чтобы она фиксировалась, и ветер ее не срывал

  • Оно мне надо снег счищать по утрам, когда можно этого не делать? :biggrin:
    Еще и салон открывать после того, как домой приехала: туда внутрь может залететь снег + это же нужно будет еще раз выйти из дома, чтобы закрыть двери... Уйма дел, в общем :biggrin:
    Говорю же: лень мне. Я привыкла жить с чехлом и бед не знать, а тут антенна сдвинула резко назад мою зону комфорта)))

  • Можно к молнии одну пуговку добавить для дополнительной фиксации в застегнутом положении

    В целом сомнительное удовольствие зимой на машину чехол натягивать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Яркий пример кропотливого перфекционизма.
    Чтоб инея на стеклах не было, перед стоянкой открываем на распашку салон и выстужаем на несколько минут.
    Снег со стекол вычистить не сложно, а в остальных местах и так слетит. Моторный отсек утеплить изнутри, на 130-м сурфе особое внимание уделить боковым брызговикам что между мотором и колесами.
    Всё.
    По нынешней погоде изморозь снаружи больше доставляет, чем внутри

    Убежденный мизантроп

  • Я тут к жене в сумку за заначкой полез - эту магнитную застежку пока открыл - чуть руки не оторвались. А если их штук 10... А молния у тебя видимо неисправна - фиксатор сломан. У мена так было на штанах - все время ширинка расстегивалась. Бегунок поменять в ремонте обуви 150 рублей стоит и молния останется там где язычок отпустили. Или вообще почти бесплатный вариант - в Леруа есть мощные большие прищепки. Я ими при склейке детали фиксирую. Цена 28 руб. за штуку. Десяток купи и прищепи дырку в нескольких местах и молния не нужна.
    Прищепки

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ннп

    стекло в инее, скрести холодно, сметаю быстренько щёткой что сметается (а сметается много), оставшийся иней километров через 5-7 оттаивает и испаряется, даже мыслей не возникло бы ещё и с чехлами упражняться :dnknow:

    единственный минус словил в прошлые выходные, отъезжал позже, солнце поднялось и посветило в лоб... вот в таком раскладе нип.5. не видно, но это начало маршрута надо подстроить:улыб:

    и ещё вопрос - накой СиБи антенна в городе?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я не знаю, что там можно смести: у меня не сметается почти ничего со стекол. А сидеть и ждать, пока оно растает - времени нет. Ехать так - самоубийство просто.
    Офф: рация нужна, чтобы быть на связи с теми людьми, которые мне нужны. И еще офф: я вообще-то не в городе живу

  • В ответ на: и ещё вопрос - накой СиБи антенна в городе?
    Радиоканал СиБирь или Дозор я так полагаю, сам я в Сибире, очень удобно особенно в час пик...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Продемонстрируешь сумку? :biggrin: А то может я зря так предвзято к магнитам отношусь?))
    Молния-то исправна, я ж говорю: когда ветер сильный, он просто ее расстегивает и все. К слову о ветре: было пару раз за прошлую зиму, когда под воздействием ветра отрывались мои завязки к колесам (сразу говорю: пришиты были отлично!). Когда ветра нет (или он небольшой), то все в порядке

  • Приезжай, продемонстрирую. А от ветра пришей ВОТ или карабины. В том же леруа карабины в ассортименте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати отличная идея (про защелки) :live: По-любому они не смогут расстегнуться.
    Короче, надо на выходных дизайн-проект делать :biggrin:

  • Самое простое - гараж или парковка.
    Накрывать машину до -25-30 смысла нет и так с брелка заведется ... а если ниже 30 то нуегонафих прыгать вокруг машины.
    Защелки на морозе будут одно-двух разовые. Проще купить в леруа недорогие зажимы ... но они тоже пластиковые.
    Если уже совсем нужно то я бы выбрал резинки с крючками (типа тех что продают под видом багажных) пришить и внатяг соеденять крюк в крюк или кольца нашить. Аналогично с антеннй - сделать разрез для легкого натягивания и так же взапах резинками. Если барахло с мотоцикла не улетает, то и чехол такой удержат.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Мне вот интересно. Снег с машины счищать лень. А с чехла не лень? Или как есть, стащить, да в багажник сунуть? А потом оттуда снег/лед/воду не лень выгребать будет?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • С чехла он сам падает, достаточно чуть-чуть чехол подвигать. И зачем чехол складывать в багажник? :безум:

  • В ответ на: И зачем чехол складывать в багажник? :безум:
    Потому что, если его в багажник не сложить, а оставить на парковке, то одноразовым будет сам чехол )

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Еще раз: чехол не только для того, чтобы тепло не выдувало, но и против инея/снега.
    В гараж авто не влазит:(
    Давайте лучше подробнее остановимся на защелках, которые будут действенны против ветра и против мороза:)
    Крючки не сорвет ветром разве?

  • В ответ на: Защелки на морозе будут одно-двух разовые.
    Защелки на рюкзаках и сумках вполне себе многоразовые. Конечно разные бывают защелки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Таки у меня свой дом:)

  • В ответ на: Давайте лучше подробнее остановимся на защелках, которые будут действенны против ветра и против мороза:)
    Крючки не сорвет ветром разве?
    Вот - 2 шт. уже четвертый год держат 20 кг живого веса мальчиша , качающегося на качеле.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Таки у меня свой дом:)
    Убедительный аргумент. Но, мне кажется, с точки зрения трудозатрат все же лучше туда-сюда антенну дергать, чем туда-сюда десяток защелок всяких.
    Кстати, а чего бюджетный вариант вырезать в чехле отверстие под антенну никто не предлагает?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • проще в багажнике возить разборный гараж-ракушку.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Машина высокая, не получится отверстие и антенну совместить

  • К стати да! Есть же тенты по принципу гаража ракушки!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: кстати чтоб лобовое не скрести можно сделать по типу фартука, на морду поширше, а потом по размерам стекла и также веревками слева перед на право зад, и справа перед на лево зад и там к чему привязывать. к бамперу например. Намордник понятно также к зеркалам крепим.

    Ну я типа оставляя машину на стоянке на ночь на лобовик кидаю черный Агротекс, или как там эта хрень называется. Концы прихлопываю дверцами и по низу стекла дворниками.
    Красота, утром снял, встряхнул и в багажник. Стекло чистое, скиести не надо. Что касается общего презерватива на машину- ну нифига он не защищает от холода.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: