Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться? Версия 1

  • +1 сегодня, вторая, со значками M+S на шинах, до завтра потерпит...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Есть мнение, что на, например .../pages/113 можно увидеть еще более впечатляющую дату :tease:
    ЗЫ Не проверял :biggrin:

  • иногда сюда заглядыываю

  • Ну я, собсно, все. Ошиповался:миг:

  • .

    Исправлено пользователем TechnoGreen (13.10.15 21:10)

  • Всех с 1-м снегом) Со вчера на шипах

  • где вы снег находите? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Коллега ехал на работу с первомайки, на пути встречались машины в снегу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Коллега ехал на работу с первомайки, на пути встречались машины в снегу.
    На Первомайке и далее в Кольцово машины в снегу, по тамошней АЗС ходить было скользко в летней обуви.

    С уважением,
    madmax

  • В Кольцово подвалило, даже в снежки с утра поиграл)

  • В ответ на: Коллега ехал на работу с первомайки, на пути встречались машины в снегу.
    сегодня в Толмачево во дворе был обнаружен снег на земле и машин тоже припорошило.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (14.10.15 09:54)

  • у коллеги родственники в Куйбышеве, с утра по колено снега... в пятницу привезут колёса (удобно - самое дешёвое предложение, предоплату не берут, ещё и доставка бесплатная до места:улыб:), на выходных буду переобувать, наверное...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • щас как обычно, из года в год, немного снегом попорошит и еще полмесяца сухой и чистый асфальт будет:улыб:

  • а зимой не бывает сухого чистого асфальта? Ездить на задубевшей летней резине тоже не очень приятно

  • Утром переобулся. Как обычно без очереди - приехал за 5 минут до открытия. Был первый. Задрали на подъемнике - один гайки крутит, второй балансирует. Тепло, сухо, хорошо. 700 рублей за всё включая чутку чаевых.

    Developers are born brave!

  • а где, кроме Хантер-сервиса, при переобувке ещё и диски качественно прокатают? желательно вокруг ул.Моторной, а то на пузотёрке они сцуко гнутся, за месяц два уже :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а зимой не бывает сухого чистого асфальта?
    В сентябре рано утром бывает гололедица и что теперь, в конце лета шипы одевать?

  • У меня были косей. На пузотерке годами прыгал через рельсы, не снижая со ста скорость. Правда высокие в раскачку пролетал. Имхо, лучше купить нормальные и забыть.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На смену колес влияет не только состояние дороги. Допустим, снега нет, но на улице -10. На какой резине будете ездить? Идеально, конечно же, на фрикционной резине. Самый худший вариант - летняя резина.

  • Там дело не дисках, Volodya не умеет ездить на пузотерках

  • убил :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • кого нормальные? диски? так они корейские... наши кованные искать на неё? я резину щас купил (ну почти купил, жду доставки) с профилем повыше, полнопрофильные не влезут:хммм:205/60 - максимум из штатного, взял 65%, это ещё должно влезть, с циркулем и сантиметровым шаблоном излазил всю заднюю подвеску... надо же было так извратиться - по 4 рычага на колесо сделать :шок: а диски если брать, то на 15", тогда и резину можно нормальную поставить, и дешевле она, но эта экономия имеет смысл если надолго машину брать, эта же вряд ли больше 2-3 лет у нас будет, как-то не привычны мы к седанам, сначала вроде казалось и есть плюсы, а чем дальше, тем чаще на Патриоте езжу, хотя вон они, обе под окном стоят:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • cегодня с утра подкачался - было по 1.6 уже, реагируют шины на холода бурно однако
    ну да не суть - переобуваются по-прежнему, очереди со вчера
    надо еще подождать недельку думаю, прежде чем обувку менять )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: На смену колес влияет не только состояние дороги. Допустим, снега нет, но на улице -10. На какой резине будете ездить? Идеально, конечно же, на фрикционной резине. Самый худший вариант - летняя резина.
    Я то такое могу допустить. Но прогноз погоды даже на 10 дней такого не допускает. И так из года в год. В середине октября сыпанет снежком и потом неделю-две еще тепло стоит.
    Поэтому переобуваться в начале-середине октября на любителя. Можно перестраховаться, но стоит ли оно того, если ездишь по городу и в дневное время суток?

  • Прогноз - это замечательно. Только вот я чо-то не помню, когда шутки про метеорологов отменили?

  • наши прогнозисты на следующий день могут ошибаться. Вообще, рекомендуют переходить на зимнюю при 5-7° среднесуточной за 7 дней. Сейчас среденесуточная еще больше, но в куйбышеве, омске уже подвалило. Перестраховался. но меня и не напрягает езда на шипах по сухому асфальту

  • Я переобулся.
    Возможно куда-то за город поехать придётся.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Куйбышев сегодня.

  • Теперь я комплексую ((((
    Чо, если в Томск ехать - надо будет переобуться?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Это самая жопа, когда снег и гололед тебя на трассе встречают.

  • пухляк :nom:
    полный привод + пассажир на !"доске"рулят :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не, маловато для этого еще снега, может пробороздить до асфальта и привет "оппа, чирик" :ха-ха!:

  • В ответ на: Чо, если в Томск ехать - надо будет переобуться?
    На этот вопрос варианта ответа всегда три.
    Да. Нет. Не знаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На самом деле не вижу причин для экономии зимней резины.
    Уже на липе шестую зиму катаю, скорее всего последнюю, т.к. индикатор зимнего износа уже почти подошёл.
    Легковые овощные, поэтому шипы по асфальту тоже не шибко убиваются. 5-ю зиму отечественный Матадор не потерял ни одного шипа. Тоже не вижу причин для экономии зимней резины, если на улице околонулевая температура.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я вот совершенно не из экономии не переобуваюсь (так то мне летнюю даже жальче :biggrin: ), просто интересно как Тойо МТ по снегу и, главное, льду будет идти, проверю - переобуюсь, зимняя на дисках... на пузотёрку просто не было возможности купить, в пятницу привезут колёса, буду шиномонтаж планировать по времени (мнеж ещё прокатать диски, а это ограничение по выбору шиномонтажки и время...)

    а подобные топики не понимал никогда - вот эти мои аргументы о времени переобувки двух машин могут помочь кому? или чьи-то мне? если настолько баран, что когда колёса переобувать не знаешь, то стоит ли машиной управлять? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • прокатать можно на широкой 2а, а вот с шиномонтажем у них...
    мне вот не повезло, повесили в прошлом году 60г и 90г лишнего на правый борт
    больше к ним не езжу, теперь переобуваюсь у "быков и ко"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (14.10.15 13:32)

  • В ответ на: а зимой не бывает сухого чистого асфальта? Ездить на задубевшей летней резине тоже не очень приятно
    Ничо она не дубеет, разницы , что сегодня , что в июле не почувствовал.

    Судя по прогнозу рано ещё, сейчас 2 дня чуть подморозит (асфальт всё равно тёплый ещё), потом 2 недели плюсовой температуры

  • Да как хотите, мне по барабану

  • В ответ на: Ничо она не дубеет
    Ну-ну. Блажен, кто верует. Вы только, если увидите впереди серый Меган, дистанцию держите побольше, плз. Мне мятая задница машины нафиг не нужна.

  • Если не изменяет склероз, то были 185/70R14, потом 195/65R15. Проблем не было. Тоже жду когда все замерзнет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я уже переобулся.

  • Тоже переобулся сегодня. Отвык уже от монопривода. Очкую :спок:

  • 764 максис по льду ничо. Очково, но ехать можно. Проверил на горбудецкого и эстакаде к бугринскому. Там лед, причем от слова совсем, и уже стоят. И там, и там. Правда по горбу плелся 40. Глядя на лед и стоящую кучу на встречке как-то не было желания ехать быстро. На бердском вообще был мегагонщиком на своих 70 км в час. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не зря переобулся. ехал с академа в Кольцово. Снежок уже так хорошо накатался и абээска пару раз стрекотала. И народ непереобутый больше 50 не ехал. Кто на аварийке, кто по обочине.

  • не знаю, ехал как обычно, разгоняется как раньше, АБС нету (а может и есть, чота даже не думал глянуть), от Винапского по Советскому 100+ шёл... уже думаю - мож не надо было зимнию заказывать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давай сейчас? Горбдецкого да эстакады на бугринский? А то днем только мокро было.:улыб:А то примерно в то время как ехал, по советскому неслись километров 20-30 в час (судя по пробкам). :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ннп....
    С работы до дома доехал на абс-ке.
    Поначалу было неуютно, но потом нормуль - привык. :biggrin:

  • А в Академе и на Шлюзе нормально все, в основном сухой асфальт, спокойно сегодня ездила, абс-ка стрекотала только раз, когда проверяла как тормозится:улыб:

  • Из академа в девятом часу в город чуть медленнее чем обычно 90-100, меня куча народа обходила 110. Хотя ссцыкунов было достаточно.
    Дорога сухая

  • Мостик у автовокзала - каток. Стояли 5-ро прям на горбу... Я на АТ, абс не стректоала. Но чуствуется что ледочек появился.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: