Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться? Версия 1

  • Погода не располагает к спешке. Но сюжеты в новостях настораживают.
    Кто что думает? Когда появится 5й аналогичный топ?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Топик закрыл(а) Артём (04.11.15 22:36)

  • Вопрос глуп до боли зубов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • когда появится пятый топ - появится пятый модератор...оно тебе надо?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Из года в год на шипы встаю 10-го ноября, плюс минус два три дня, обратно на летнюю-к 6-му апреля.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В первой декаде ноября.

  • каждый год одно и тоже. неужели не надоело? пора бы для себя раз и навсегда запомнить когда и что делать. почему-то про сроки замены масла особо не спрашивают. за то про резину...

  • А тем временем многоколеска в Ижевске:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • СТАВЛЮ НА 20-25 октября

  • ннп.
    25 апреля - 25 октября(+/- неделя)
    перестраховываюсь, ибо нех...

  • Осенью переобуваюсь перед началом поездок в Шерегеш, весной - после окончания. То есть получается первые числа ноября и конец апреля:улыб:

  • В ответ на: Погода не располагает к спешке. Но сюжеты в новостях настораживают.
    уже более 10 лет, стандартно, в 20х числах октября.... ни разу не было слишком поздно

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Если не успеете, то общественный транспорт всегда переобут

    подпись-надпись

  • Аналогично, около 20 октября. Когда ледок на лужах начинает появляться. Но потом все равно , ездишь , клацая шипами по сухому асфальту. В этом году буду переобуваться 1 ноября.
    А первый снег все равно, растает быстро.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Из года в год одну и ту же тему создают.
    Не надоело? :миг:

  • А я щас колесья смонтированые перетащил в родительский гараж в 100 метрах от дома. Так что ваще поуху, когда чо да как, надо будет - сразу и переобуюсь :tease:

  • топик нужный и очень своевременный, ибо как сказалии ранее надо ещё 4 будет завести
    господа просьба в этом году не флудить раньше времени и не заводить топики до исчерпания ресурса старых
    а времени осталось немного, так что флудим активнее, меньше мыслей в посте - больше постов, надо догонять!

    ИМХО если по весне все более-менее солидарны что это конец апреля начало мая
    то осень сильно бередит ума людей.

    не забываем что летняя резина перестаёт работать уже при +5

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • На выходных буду переобувать 1 машину, летняя резина умерла преждевременной смертью.
    Остальные авто в конце октября - начале ноября

  • Уже переобулся. Очередей нет, красота. А шипами по голому асфальту 90% зимы клацаем. Зато в первый гололед на монтажках праздник будет, и народ часами в очередях будет стоять

  • Думаю переобуться в течении 2-х недель. Переобуваюсь, когда температура устаканивается в диапазоне примерно от -1 до +5, ибо ниже +7 летние шины бла-бла-бла... Выпал снег или нет - не колышит.

    З.Ы. В этом году попробую липу, шипы достали.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Не пойму, как шипы могут достать? Шумят? Да есть такое на дешевой нашей резине, как на самолете гул стоит. А на хорошей резине все тихо должно быть. У меня бриджи вообще не слышно в салоне, а порой даже тише летней, так как летняя у меня особенно дубовая на холоде и ее слышно. А липы, ну да, будут тише дешевых покрышек. Но тормозной путь будет больше.

  • Скажем так, клацанье шипов слышно на любой резине. С другой стороны, за последние три года я минимум четыре раза выпихивал в горку вручную любителей липы, в основном во весне, когда верхний слой подтаивает в кашу, а под ним все еще лёд. Так что ну его нафиг, потерплю шипы, чем вот так раскорячиваться на практически ровном месте :злорадство:

  • Я это клацанье слышу только с открытыми окнами или когда еду по подземному паркингу

  • Ну я еще на трассе слышу; когда по голому асфальту сотни 4 км. в одну сторону, то несколько надоедает.

  • В ответ на: Я это клацанье слышу только с открытыми окнами или когда еду по подземному паркингу
    у пежо шумка на уровне :улыб:
    причем не знаю как у тебя, но у моей, еще и от комплектаций зависит, "жырнота" шумки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Но тормозной путь будет больше.
    Только на льду в температурном диапазоне до - 10С. От -10 до -15С показатели одинаковые на любых покрытиях, правда на асфальте липа лучше. От - 20 шипы проигрывают липе везде.
    Шипы достали гулом, клацаньем, ну и вылетают они...

    З.Ы.Приходилось лет 6 назад ездить пол зимы до сильных морозов на уставшей всесезонке - терпимо.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (09.10.15 10:45)

  • на французских версиях разница была, на калужанинах почти все одинакого, но неплохо во всех комплектациях. На французах были еще подкрылки типа из валенка! Вот там вообще тишина, а у меня обычные пластиковые. Хотя есть еще пластиковые с шумкой

  • Да и я ездил на липе, не совсем новой: ни тронуться нормально, ни затормозить

  • В ответ на: С другой стороны, за последние три года я минимум четыре раза выпихивал в горку вручную любителей липы, в основном во весне
    Да что там, я по зиме и в морозы и в оттепели встревал на шипах в горку не единожды. И не в горку, просто стартонуть из ледовой ямки на шипах тоже не ага. По разному бывает.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот и хочу попробовать, тем более опыт езды на конченной всесезонке, с износом более 50% протектора есть. Ну типа лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :миг:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Не знаю, на шипах встревал только в жесткой колее поперек. И разок при выезде с Горского угораздило остановиться на трамвайных путях так хитро, что передние колеса рельсы уже переехали, а задние - еще нет. Пришлось жену за руль, а самому трактором подрабатывать :biggrin:

  • А вспомнил, не встревал целую зиму на шипах нигде, всегда без проблем, правда у меня тогда форик был :ха-ха!:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я купил диски (б/у) и "обул" на них зимнюю резину. и теперь вообще проблемы шиномонтажа в межсезонье с переобуванием ушли в небытие. 5 мин. в гараже и машина "обута" в зимнюю или летнюю "обувь".
    а до этого тоже два раза в год посещал шиномонтаж. теперь все в прошлом :biggrin:

  • Ну последние две зимы я тоже нигде не встревал. Не форик ни разу. Просто узнал пределы своего ведра в первую зиму и больше за них не вылазил.

  • с 2002 на липах, что в Норильске, что тут. и нигде никогда не встревал. трогаюсь и торможу вообще без проблем. хотя в Норильске после пурги засел на брюхо в перемете. но откопался сам и выехал. так что не знаю кому как, а мне шипы не очень. был горький опыт использования на "волге". с тех пор только липа, вернее резина с маркировкой "M+S"
    были и бриджики, и йокохама, сейчас тоя. всеми доволен.

  • только периодически на баланчировку заезжать нужно. У меня летние колеса через 3 года попросились на балансировку

  • Кстати, а где традиционно "какие шины посоветуете" :хехе:? Я вот сейчас буду приобретать, правда, определился уже.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я другое имел ввиду про форик, хотя и им в сугробы и не лез. На переднем приводе зимой все равно будут возникать ситуации, когда ты с парковки только в натяг, на горке встал за кем нибудь - до свидания, в ямку попал одним колесом - раскачка, колеи переезжаешь (кто нибудь перед тобой встал) - попал, разъезжаешься на узкой дороге с кем-то, колесом в сугроб залез - привет. Я не говорю, что в этих ситуациях застрянешь 100%, но блин, неудобства доставляет те еще. По прошлой зиме я застревал 2 раза на парковке возле дома, хотя снег чистил исправно. Подтаяло, просел - превед.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: только периодически на баланчировку заезжать нужно.
    Зря ты это сказал (С) :хехе: Ша тут срач пойдёт по 100му кругу про то , что балансировка тутфта, развод монтажников и еже с ними....

  • Уже неделю как. Без очереди.

  • Практически от всего списка можно предохраниться:миг:В горку в городе встревать не доводилось (возможно, по тем горкам я просто не езжу); в колею и ямки я теперь не лезу, лучше раньше остановлюсь, если не могу ходом пройти по какой-то причине. Для колеса в сугроб и просевшего снега в багажнике лежит лопата от Фискарс.
    Кстати, в ту горку, в которую я дважды пихал остановившиеся невовремя аффтомобиля, третьего заталкивать не стал. Принципиально. Потому что этот кадр решил, видимо, блеснуть своим полным приводом и остановился в начале подъема просто так, на пустой дороге без видимых причин. Ну и пущай блещет, подумал я и пошел дальше :злорадство: .

  • возможно и так, но это если есть какие-то изменения в поведении машины (биение в руль, или вибрация)
    я четко снимаю и ставлю все на свои места. нужно будет конечно заедем. куда деваться.
    но это раз в три года, а не два раза в год.

  • ну вот у меня вибрация после 100 км/ч началась, балансировка решила проблему

  • Тоже такая фигня была, на третий сезон по трассе появилась вибрация. Метнулся к Running-у, на обоих правых колесах дисбаланс по 60 грамм. Отбалансировали, насколько хорошо - проверю чуть позже.

  • все правильно. от этого никто не застрахован.
    как то переобулся (еще не было дисков) отбалансировали, ездил по месту не более 60 все в норме. выехал на трассу и после 80 пошла вибрация, за 100 прекращалась. пришлось срочно искать шиномонтаж, иначе это не езда, а убивание подвески и всего остального.

  • Горки по зиме - мое любимое :бебе:
    Вот тут (подъем на парковку к гиперону) прошлой зимой на самом верху остановился 4вд, хотя блин никого не было впереди, реально как будто специально. Мама дорогая, я вспотел весь - тронутся не можешь, машину стягивает, задний ход не ага - жопа едет в бетонное ограждение. Еле-еле зацепился за кусочек асфальта, выровнял, откатился и с разбегу заехал.

    З.Ы. На фото не передать крутизну подъема, но поверьте, она там "приятная", особенно в самом верху

    На Добролюбова, когда поднимаешься с большевички, как-то встрял за автобусом, он ска, остановился пред самым (пробки) мостом, ну и у меня начались приключения :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Шипы или нешиповання?
    Мужик! Живешь в Сибири - жри мясо!
    Зимой - только шипы! Традиция же!:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Мужик! Живешь в Сибири - жри мясо!
    А так же крупы, фрукты, овощи. Без них на одном мясе будет скучно

  • Прогноз (не очень точный)

    • ы

  • В ответ на: не забываем что летняя резина перестаёт работать уже при +5
    А АТ-шная и M+S когда перестают?

  • В ответ на: Прогноз (не очень точный)
    Еще прогноз.

    • Еще прогноз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: