Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

на каких заправках качественный 95?

  • В сообщении писал о другом немного, но вам этого не хочется замечать да?)

    Выдернуть из контекста и вывернуть - конёк Гарпуна..

  • А вы любитель перехода на личности... :ха-ха!:

  • В ответ на: Я не требовал сертификат, вы перепутали.
    Вопрошали о сертификации же)

    В ответ на: Что вы будете определять с помощью спектрометра? У вас же не указано, какая присадка в бензине и из чего она состоит. Чтобы определять, должно в ТУ стоять - такого то вещества - столько, такого - столько. Проверили - совпало. Бензин соответствует ТУ.

    Что значит "катализатор горения"? Спектрометр наличие "катализатора горения" не определяет. Он определяет наличие в бензине конкретного вещества и его концентрации.
    Проверять будет соответствующий компетентный орган, которому будет предоставлена методика определения.

    В ответ на: http://www.gubkin.ru/departaments/scientific_activity/projects_and_innovations/mip/khimtek.php ссылка на сайт Института нефти и газа. ООО "МИП ГУ Химтек". Дата регистрации 07.2015.
    Сначала пишете ООО Химтек потом ООО "МИП ГУ Химтек". Разницы нет? Малое инвестиционное предприятие действительно недавно зарегистрировано, о чём я изначально и писал - плотное сотрудничество компании с РГУ им Губкина.
    Но вы же в любом факте видете только свою нужную только вам очерняющую всё и вся провокацию)

    В ответ на: Да не вопрос. Я выше приводил ссылку, там указано, какая присадка в G-drive. И если наберете в поиске Hitec 6473- вывалится куча ссылок, например http://neochemical.ru/File/HITEC_6473_TI.pdf http://www.topreg.ru/images/pdf/passport_HiTEC_6473.pdf
    Это всё не сайты ГПН. Мало ли кто и где сфотал паспорт? Где официальная информация?

  • Я спрашивал, есть или нет.

    Компетентный орган проверяет продукт или процесс на соответствие ТУ по своим методикам, а не по тем, что представит проверяемый. Соответственно если в ТУ не указано, что содержится в бензине, то и проверить это
    невозможно.

    Только ООО "МИП ГУ Химтек" связано с ГУ. А всяких просто Химтеков много.

    Вы чью присадку то используете? Кто производитель?

    А причем сайты ГПН? Я дал ссылки на документы производителя присадок. Я от вас не требую наличия на вашем сайте, укажите на сайте производителя присадки.

  • Подобных тем плодиться огромное количество - не надоело? Ну раз хотите... Только примите замечание!
    Думаю нам интересны советы людей, которые сами регулярно заправляются на Новосибирских АЗС (допустимо и про 92). Мнение их ни к чему никого не обязывает : где хочется, там и заправляйтесь. Какие есть присадки (их характеристики, свойства, процентное соотношение и прочая муть) водителей мало интересует (интересующимся присадками рекомендую создать свою тему), их просто интересует ГДЕ ХОРОШИЙ БЕНЗИН, от которого не испортятся свечи, не заколбасит и не стуканёт движок (в перспективе), ну и не придётся скакать вокруг своей уснувшей машины сразу после выезда с заправки, или утром. Присадки есть в любом, даже заводском топливе (не знали?). Не нужно здесь нудно переписываться об этом. Был задан конкретный вопрос и конкретно пишут отзывы - где можно и нужно заправляться (или какие АЗС десятой дорогой объезжать), чтобы не попасть (хоть и иногда?) на некачественный продукт и бабло. Давайте в этом ракурсе и будем держаться! Я свои советы даю (и давал) автовладельцам только Советского (правобережного) района, т.к. в 95% заправляюсь там. Сибнефть в этом плане наиболее надёжная сеть (моё мнение, никому не навязываю), что подтверждает (только для меня) и мой опыт заправок у них. Плюс в их копилку: а много У КОГО ЕСТЬ СВОЙ САЙТ из рекомендованных сетей/заправок? Их либо нет, или там такого начитаешься... В этом плане у Сибнефти всё прозрачно, на незначительные жалобы (в основном сервис) реагируют. Газпром (я) рассматриваю только как альтернативу, минусы - очереди, жалобы на недоливы и качество, нудёж несчастных операторов о акциях и т.п.; плюс - вроде как единственный, и поставщик, и потребитель топлива в регионе, бодяжить вроде как нет необходимости... Правда вот 92 с Сокура, прокачиваемый по трубе с Омского НПЗ на Сокур смущает - то 80, то 92 ... Ну вот как то так!

  • Тут захотелось покинуть Газпром, летом с Толмачево ехал на такси, так таксист усиленно рекомендовал Энергию...
    тут по пути увидел на сеятеле возле Пежо эту заправку, кто что может сказать по ней? и про топаз желательно

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Я на Топазе (на трассе между Морским и Университетским) 95-м заправлялся, разницы с простым 95-м ГПН (у Бердского ГАИ) в поведении двигателя не заметил.
    И тот и другой видимо немного не догорает, т.к. примерно раз в месяц загорался чек катализатора (у него уже ресурс заканчивается).
    Перешел на 95-й драйв, вот уже 4 мес. чек молчит.

    А про Роснефть кто что может сказать?

  • Раза два ездил на Алтай, туда на бензе ГПН, обратно на Роснефть. Разницы не заметил.

  • А я вот тут 20го ноября ездил в Томск, туда по колыванской трассе, скорость 120-130-135, сгорел баг бензина, обратно заправился гдрайвом, скорость 110-120 - сгорело пол бака, но туда я ехал в пятницу и были капец какие ветра, а обратно ехал в воскресенье и ветра не было вообще.... может в этом причина такой разницы в расходе... Средний расход за дорогу туда-обратно получился 13 литров

  • Извините, а что по вашему есть "ХОРОШИЙ БЕНЗИН"? Если только свечи, отсутствие детонации и совершенно фантастичное "не стуканет" - то вообще без разницы, где заправляться - на Газпроме, На Лукойле, На Сибнефти, на Красном Яру или на Янтаре. Исправное авто легко переварит бенз с отклонениями от нормы, и не поперхнется. На то в авто и есть комп, управляющий параметрами зажигания в соответствии с сигналами датчиков.
    Люди ищут другое - чудо-бензин, который сделает исправным неисправный , неотрегулированный, изношенный и необслуженный авто с давно забитым топливным фильтром, сдохшими лямбдами, залегшими кольцами и забитым катализатором. Именно эта категория водителей и мечется между заправками в поисках чуда.
    Скажу так - за свои годы сжег в движках авто наверное не один десяток тонн бенза, но самое страшное, с чем встречался - покраснение свечей, впрочем ни разу не приводившее к отказу двигателя, после заправок вдали от цивилизации.
    И скажу совершенно уверенно - сказки это все про разницу жора бензина с разных заправок в несколько литров.

  • В ответ на: И скажу совершенно уверенно - сказки это все про разницу жора бензина с разных заправок в несколько литров.
    Сказки не сказки, но на бензине с вашей любимой заправки, мой исправный и обслуженный автомобиль проезжал меньше КМ с того же объема, что и с другой заправки.

  • В ответ на: Сказки не сказки, но на бензине с вашей любимой заправки, мой исправный и обслуженный автомобиль проезжал меньше КМ с того же объема, что и с другой заправки.
    Все кто мне подобное говорил, что мол на той-то заправке заправился и проехал на X километров меньше на вопрос "А сколько раз ты там заправлялся?" отвечают "Один раз, а зачем больше?". Позаправляйтесь хотя бы несколько раз подряд и сравните.

  • В ответ на: Позаправляйтесь хотя бы несколько раз подряд и сравните.
    А смысл? Если бензин по сути одинаковый, с одного завода, то и расход должен быть близким. Заправлялся там 2 раза подряд, тогда еще не было ни gdrive ни prime.

  • у меня хороший пример, езжу в Татарск, туда сжигаю в среднем 35-37 литров(Синтез), обратно меньше 42 литров (ГПН на трассе), не получалось :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (01.12.15 11:43)

  • Я тоже удивлялся - на дачу всегда больше расход, чем обратно. Причем на одном и том же бензине. Потом вспомнил, откуда у нас в основном ветер дует, формулу зависимости сопротивления воздуха от скорости и перестал удивляться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Позаправляйтесь хотя бы несколько раз подряд и сравните.
    А смысл? Если бензин по сути одинаковый, с одного завода, то и расход должен быть близким. Заправлялся там 2 раза подряд, тогда еще не было ни gdrive ни prime.
    А смысл в том, что мозги должны адаптироваться какое-то время если присадки отличаются. Разные заправки могут добавлять разные присадки и мотор на них может реагировать немного поразному.

  • не, я просто туда обычно еду 100-110, домой 130-140 км/ч вот и расход разный :rofl:

    но вот, просто не нравиться мне ГПН, своими очередями и водой в баке....

    ах, да заправить машину на трассе, минут 20 тратишь :шок:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • за временем адаптации мозгов, это к Федорову, он тут лекцию проводил на этот счет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • официально у нас вроде только gdrive и prime с присадкми, может что еще на лукойле есть. Остальные местные заправки вообще ничего не должны добавлять в бензин.

  • Я и имел ввиду, надо писать где заправляются люди постоянно и не бывает ничего критичного... И пусть пишут, не про единичный случай, а про постоянно появляющиеся проблемы у многих, на конкретныхз АЗС и это заставит задуматься владельцев. Вам просто везёт, а бывает машина просто не может нормально двигаться пока не поменяют фильтры, не почистят инжектора, бак и не заменят ту гадость что им залили. Это бывает так: заправился, отъехал и такое начинает твориться с их движком..., или с утра! Если залили грязный, с водой, с мех примесями (теми же присадками которые не растворились) и прямогонный бензин (это даже не 80) с присадками повышающими октановое число до 92-95, уверяю Вас, не справиться с этим и исправный авто! Про количествово обращений с жалобами, тоже лукавят власти, реально жалоб тысячи за год, люди просто не хотят связываться - понимая что ничего не добьются и просто уходят на другие АЗС. Вот именно такие и их знакомые, мечутся и пишут на форумах ... Насчет расхода: разница в 2-3 литра легко может быть если вместо хорошего бензина Вам налили бодягу - компьютер попытается оптимизировать, но расход вырастет. Ну и не секрет, то что на многих АЗС недоливают, хорошо если пол литра на 10 литров! Я всю эту кухню знаю и сверху и изнутри, много лет проработал в бензиновом бизнесе и поверьте очень хорошо всё это знаю... И конечно согласен с Вами, что бывают и такие у которых машина не обслуживается как надо, а они свои проблемы пытаются некачественным топливом объяснить. Ну этих легко определить - неделю работает заправка на завезённом топливе, а один пришёл с жалобой...

  • В ответ на: ах, да заправить машину на трассе, минут 20 тратишь :шок:
    Так не надо так долго в туалете сидеть. :ха-ха!:

    Честно пытался заправляться максимум медленно, но более 5 минут - ну никак. Тормоз один - система, жует карточку где то минуту.

  • тормоз может быть не один. Когда водитель вроде только за бенз расчитывается, а оказывается, его спутники еще и в торговом зале что-то выбирают

  • В ответ на: тормоз может быть не один. Когда водитель вроде только за бенз расчитывается, а оказывается, его спутники еще и в торговом зале что-то выбирают
    Такие встречаются, но крайне редко. Я заправляюсь на Сеятеле и на въезде в бердск и вот реально наверное за последние пару месяцев один раз такое было.

  • В ответ на: Если залили грязный, с водой, с мех примесями (теми же присадками которые не растворились) и прямогонный бензин (это даже не 80) с присадками повышающими октановое число до 92-95, уверяю Вас, не справиться с этим и исправный авто! Про количествово обращений с жалобами, тоже лукавят власти, реально жалоб тысячи за год, люди просто не хотят связываться - понимая что ничего не добьются и просто уходят на другие АЗС.
    Ага, и грязный,и с водой, и смех примесями, и прямогонный.... И все на одной заправке? Сколько случаев попадания большого количества воды в бензин на АЗС? Пять- десять машин заглохли за три года? А сколько осуществлено заправок за это время?
    Еще раз - исправное авто скушает прямогон с ферроценами за милую душу, при этом будет "ехать" куда круче чем заправленное задушенным бензом Евро-4 или 5. Да, свечи покраснеют, но с одной-двух-трех заправок в год не будет никаких последствий. Вода и примеси, если их конечно не 50% объема тупо осядут в баке и топливном фильтре. Воды в баке гораздо больше образуется из конденсата, чем из пистолета АЗС.
    Все ваши тысячи жалоб - это тысячи владельцев ушатанных авто, питающих надежды что чек - следствие бензина. И их "мнение" подкрепляется криворукими работниками СТО, не могущими корректно провести диагностику или прикрывающими свои косяки в ремонте.

  • В ответ на: тормоз может быть не один. Когда водитель вроде только за бенз расчитывается, а оказывается, его спутники еще и в торговом зале что-то выбирают
    При постоплате это не беда - пока заливается - выбирай что хочешь, потом оплатишь вместе с бензом.
    Но это все равно фигня - при дефиците заправок это актуально, а сейчас, когда их больше чем в Москве на машину, очередей практически нет. И кстати весь мир сопутствующими товарами на заправках торгует, и никто еще не умер. Съэкономить три минуты на заправке, а потом провести полчаса в пробке?
    ИМХО временем потраченным на заправку возмущаются в основном пацаны, льющие по 5-10 л за заправку.
    Наверное их минута стоит не меньше 500 ойро, только вот никто покупать не хочет, поэтому на бенз и не хватает. :ха-ха!:

  • В ответ на: очередей практически нет
    когда еду по кутателадзе, то не могу с этим согласиться. Да и по пробкам обычно не езжу и заправляюсь на 1500

  • ivаn_zh как-то фотку выкладывал с заверзшей водой в бензобаке

  • В ответ на:
    В ответ на: очередей практически нет
    когда еду по кутателадзе, то не могу с этим согласиться. Да и по пробкам обычно не езжу и заправляюсь на 1500
    Кутателадзе не самый хорошие пример - это древняя заправка где нету постоплаты и сосиски и прочуюю еду там почти не покупают так как её там почти нету.

  • В ответ на: сосиски и прочуюю еду там почти не покупают так как её там почти нету.
    А это уже надо не на заправке покупать. Между мешалкина и ельцовкой тоже частенько очереди. Вот, где я заправляюсь, перед собой на кассе, не перед колонкой, максимум одного человека ждал.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (01.12.15 14:13)

  • *** А это уже надо не на заправке покупать. ***
    Хочется покупать сосиски - пусть покупают. Не нравиться что там сосиски или очереди - заправляемся в другом месте. О чем спор то опять? :biggrin:

  • о том, что кто-то может до дома дотерпеть и дома поесть, а кому-то нужно сосиски в очереди покушать пока ждешь своей заправки)

  • В ответ на:
    В ответ на: сосиски и прочуюю еду там почти не покупают так как её там почти нету.
    А это уже надо не на заправке покупать. Между мешалкина и ельцовкой тоже частенько очереди. Вот, где я заправляюсь, перед собой на кассе, не перед колонкой, максимум одного человека ждал.
    Вот не надо про очереди там. Заправляюсь на этой заправке два раза в неделю и что-то не видел я там очередей.

  • В ответ на: о том, что кто-то может до дома дотерпеть и дома поесть, а кому-то нужно сосиски в очереди покушать пока ждешь своей заправки)
    А то, что человеку до дома может быть километров 300-500 в голову не пришло?

  • А что, жена не снабжает бутербродами с чаем в дорогу?

  • да не, вот у частых посетителей ГПН прям обязательный ритуал сожрать их булку, и выпить кофея :безум:

    причем, эти жрущие, не додумываются убрать машину на паркинг, а так и жрут в "магазине", пока их ведро занимает место у колонки, да, да это реалии вашей сети

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: О чем спор то опять?
    о том, что на трассе, нет альтернативы :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не обманывай! Нет там очередей!!!
    Показать скрытый текст
    А тот хвост из машин, что занимает правый ряд перед заправкой - так, случайность, наверное. :шок:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Вот не надо про очереди там.
    не знаю как там, а вот заправки на Аникина, в выходные постоянно в аншлаге (в другое время просто там не езжу)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да я их сетью только вынужденно, на трассе пользуюсь, хотя вот знаю человека, который каждый раз заправляясь, еще берет у них кофе за 1 коп.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • все верно подмечено и сказано. :respect:
    мы вечно чем-то всегда недовольны. так что в основном все дело в нас самих.
    и как уже писал раньше, ну НЕТ ни на одной заправке качественного 95. ну не делают его у нас. только присадки не более.
    или докажите обратное. в чем я сомневаюсь.

  • В ответ на: все верно подмечено и сказано. :respect:
    мы вечно чем-то всегда недовольны. так что в основном все дело в нас самих.
    и как уже писал раньше, ну НЕТ ни на одной заправке качественного 95. ну не делают его у нас. только присадки не более.
    или докажите обратное. в чем я сомневаюсь.
    Ну вот опять.
    Что по вашему такое КАЧЕСТВЕННЫЙ 95й?

  • Так может нету жены?:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Реалии нашей сети что она есть почти везде.А какие реалии вашей?А то что можно еще и купить сьестного так это только плюс особенно на трассе.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ок, то есть оставить машину у колонки, и жрать в порядке вещей во вселенной ГПН? или все же правильно поставить машину на гостевой паркинг, и пойти поесть?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да и поесть можно, даже лучше в кафешке, коих на трассах предостаточно.

  • В ответ на: Ну вот опять.
    Что по вашему такое КАЧЕСТВЕННЫЙ 95й?
    Это тот, которого нет:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ок, то есть оставить машину у колонки, и жрать в порядке вещей во вселенной ГПН?
    Нет, меня это тоже бесит, но таких, как я уже говорил, встречается крайне редко, один раз в пару месяцев.

  • почему вы считаете что я должен отвечать на ваши вопросы когда вы на мой не ответили??Таких людей как вы описываете 1% из всех посетителей имеет ли смысл обсуждать 1%?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну вот, так как я ГПН, посещаю исключительно на трассах, их там большинство :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: да это реалии вашей сети
    Во первых, сеть такая же "наша" как и "ваша", а во вторых, к реалиям это не имеет никакого отношения. Нет, я допускаю, что еденичные случаи есть, только вы то откуда про них знаете, если это "не ваша" сеть. Я вот каждую неделю заправляюсь, и честно говоря с тем, что какая то машина стояла у колонки а хозяин кушал пирожки, не сталкивался ни разу. Обычно все сразу отъезжают.
    Я вот только не пойму - какой смысл в этом сказкотворчестве?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: