Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

на каких заправках качественный 95?

  • Не томи, открой личико. :ха-ха!:

  • А зачем? За прошедшее время возможное многое изменилось, и там уже так не бодяжат как раньше.

  • Тогда не стоило и вещать, раз все могло изменится. Какой смысл? В информационном шуме, что ли?

  • Смысл в том, что на вполне большой сети АЗС можно заправиться бодягой.

  • В ответ на: Вероятность попасть в ДТП на порядки выше, чем заправиться водой. Сколько известно случаев заправки водой?
    И сколько авто ежедневно заправляется в сети ГПН?
    из 6- 2 раза. за 10 лет , а дтп нет.
    так что у кого как:улыб:

  • За 20 лет 7 дтп, а заправки водой 0. И вообще, чтобы после заправки что-то пошло не так, ну ни разу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И как узнал об этом нуле?
    У меня прозрачный фильтр, и там сразу видны отклонения от этого нуля. Они регулярны, особенно весной.

  • На Волгах выкручивал пробки снизу бака и сливал все с бака по весне. На тоетах снимал баки и промывал. У Пассата не снимал - это П.5 - но засовывал руку отверстие от бензонасоса и губкой вымакивал остатки досуха, отжимая в тазик. Вода конечно везде была - грамм по 50. Но однажды, купив у соседа по дешевке канистру бензина, в которой было литра 3 воды, моя копейка встала колом. Сравниваю с этим. Никакая другая заправка таких последствий не имела. К тому же, всегда при замене топливных фильтров я сливаю с них остатки в емкость для контроля. Тоже воды никогда не было, ну разве что кроме 2-3 капли. Поэтому уверен, что 0. Еще нюанс - лет 15 заправлялся, наливая бензин не напрямую в бак, а через сделанную дедом воронку с впаянной сеткой, которая пропускала бензин, но не пропускала воду. Сейчас расслабился. Но не помню, чтобы в воронке оставалась вода при заправке на АЗС. Хотя сам проверял - воду она точно не пропускает, когда ворованный бензин лил - а там хватало и воды и прочей шняги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В баке-то воде с чего оставаться? Двигатель не принял воду и слил обраткой в бак? :biggrin:

    Вода в ёмкости АЗС попадает регулярно, и если ты её не заметил - это не значит, что её нет. Separ в обратном не убедить.

  • Я не утверждаю что в емкости на АЗС воды нет. Так же как не утверждаю, что в баке ее нет. И что в фильтре ее нет. Напротив, я убежден, что она в этих объектах есть. Но в следовых количествах. И это количество эффективно задерживается топливной системой, не влияя отрицательно на работу двигателя. Применительно к моей практике это так. Возможно, есть другие случаи, но мы говорили о соотношении вероятностей "Заправка водой"/"ДТП". В моем случае вероятность ДТП получается на порядок выше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересная статейка, однако, на Коммерсанте:
    В ответ на: Ценники на АЗС стали меняться после глубокого и длительного снижения на оптовом рынке. Стоимость Аи-92 на бирже СпбМТСБ непрерывно снижается с середины августа, потеряв за этого время около 25%. На прошлой неделе биржевой индекс Аи-92 упал на 2,9%, до 32,1 тыс. руб. за 1 т, а на Аи-95 — на 4,6%, до 33,3 тыс. руб. за 1 т. «Товара на рынке достаточно, а падение мировых цен на нефть привело к тому, что участники рынка стали намного осторожнее закупать ресурс на бирже»,— говорится в обзоре рынка нефтепродуктов «Аналитики товарных рынков». Сегодня стоимость Аи-92 на бирже упала еще на 1,57% на фоне очередного снижения цен на нефть.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2877459
    Подозреваю, что аналогичная ситуация на всех биржах, только вот на АЗС я не увидел снижения ценников вплоть до последней недели - "жирок накапливали"? Что это, как не картельный сговор сетей АЗС?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: а как же вот это :biggrin: В Новосибирске подешевел бензин
    С августа! На 25%! А реально что там - на 20коп. с пистолета подешевело? :зло:

    С уважением,
    madmax

  • аааа с пистолета капает ага подешевел, у нас пока не распродадут то что закупили по прежней цене не опустят цену

  • не заметил ни какого "В Новосибирске подешевел бензин" даже на ГПН. как был так и есть. вчера заправлялся.

  • В ответ на: не заметил ни какого "В Новосибирске подешевел бензин" даже на ГПН. как был так и есть. вчера заправлялся.
    подешевел на 20 копеец, был 95й 35.35, а стал 35.15

  • В ответ на: подешевел на 20 копеец, был 95й 35.35, а стал 35.15
    Даже на больше - на ГПН акция - либо 1.5р. скидки, либо на бонусы столько же, от 30л. Но все одно это немного, по сравнению со снижением на биржах.

    С уважением,
    madmax

  • как был в Тогучине 95 - 36.20 так и остался. 92 - 32.40

  • Всегда заправляем 95 и в очередной раз заправились на ГПН (всегда доверяли этой компании)... Итог - машина на СТО:хммм:

  • то же разрыв всего движка? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Буквально сегодня с утра попал из за ГПН овской заправки.
    Ехал вчера по большивичке - увидел очередь на заправке ГПН ... но решил что бензина хватит.
    Вечером понял что на прогревы не хватит - в итоге утром на холодную чутка давануло антифриз и загорелась лампочка малого уровня антифриза. Если бы не эти вечные очереди на ГПН - то поставил бы на прогрев.
    Поеду на СТО - может двигатель порвало.)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Всегда заправляем 95 и в очередной раз заправились на ГПН (всегда доверяли этой компании)... Итог - машина на СТО:хммм:
    Просто оставлю это здесь

  • ЧО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С АВТО, ЧТО ПРИ -10 ИМ ТРЕБУЕТСЯ ПРОГРЕВ???

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всегда чищу зубы Колгейтом, в очередной раз почистил (всегда доверял этой пасте)... Итог - я у стоматолога.:хммм:

  • Ничего они не делают, только масло и бензин заливают. Оно ведь не ломается по определению.

  • не сосед мой?
    я тут вчера и позавчера видел осликов у себя во дворе молотящих на прогреве, но при этом на машинах 10см снега :безум:

    PS а что v8 без прогревов при -13 не завести? :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: PS а что v8 без прогревов при -13 не завести? :eek:
    Не думаете Вы о Родине нашей. Если не жечь бензин по ночам, то и на заправке буду оставлять значительно меньше. Нефтянникам прибыли меньше, акцизов, налогов. А там и до не выплат зарплат бюджетникам не далеко. :tease:
    )))
    Нормально заводится во вторник заводил около 8 утра после 2-х дней простоя. Все пучком. правда крутил долго ... может даже секунды 2(((

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • ННП.
    А вот по пути из дома до работы на въезде в город по станционной стоит новая заправочная станция ГПН. тока там баннер: 95 по цене 92. И на стелле 95 и 92 в одну цену... никого ничего не настораживает???

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Нет. Вас же не настораживает скидка 1р 50к с литра и то, что на разных заправках ГПН цена разная?
    Новую АЗС раскручивают, вот акцию и замутили.

  • Меня в ГПН вообще много че настораживает, потому стараюсь там не заправляться. Но это лично мои тараканы, не будем о них. Тем более, что они у меня хорошие, добрые, веселые. Да и есть у меня проверенная временем и моторами заправка, и находится рядом с домиком машины, и ценник "средний по городу", и машина ни моя ни моих товарищей - ни разу ни одна не кашлянула с того бензина.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: А вот по пути из дома до работы на въезде в город по станционной стоит новая заправочная станция ГПН. тока там баннер: 95 по цене 92. И на стелле 95 и 92 в одну цену... никого ничего не настораживает???
    Выше я писал со ссылкой на "Коммерсант", что с лета цены на бензин на биржах снизились на 25%, а АЗС нам толкают топливо по прежней цене, в которую могут сейчас и розыгрыши, и "95 по цене 92", и еще много чего включить, не желая снижать ценник...

    Что касается качества бензина - бензин нормальный на ГПН, что в НСО, что в других регионах.

    С уважением,
    madmax

  • Блажен, кто верует. Кашель с бензина - проблема скорее авто, а не качества бенза.

  • Ну хоть у меня оба автомобиля не кашляют, значит исправны... на том спасибо. :смущ:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: ... ЧТО ПРИ -10 ИМ ТРЕБУЕТСЯ ПРОГРЕВ???
    Товарищ, как то решил подзаработать и пригнать с москвы какую-нибудь машину, в москве стоял жуткий мороз, аж -15 градусов, так далеко не по каждому объявлению о продаже машины, продавцы отвечали, что машине их не могла завестись. Вот такое влияние теплого климата.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • а что на РОСНЕФТИ с 95м? качественный?

  • Заправляюсь там, не жалуюсь. Свечи не красные.

  • Еще в октябре месяце отписывался на тему заправок. Там про эксперимент все речь вел. Эксперимент (на 2 странице) провел, а отписаться все времени не было. Вышло, что на Роснефти расход меньше получается, чем на ГПН. Примерно на 2 литра. Такие дела.

  • Не "за ГПН", а справедливости ради - сначала измеряли расход на РосНефти, а затем на ГПН? Сколько по времени искатывали каждый бак и каков его объем? Маршрут точно один и тот же все время?

    С уважением,
    madmax

  • .

  • Сначала ГПН, потом Роснефть. 3 раза от лампы до лампы. Бак 50л. по паспорту. Маршрут один.

    Исправлено пользователем Ksmirnov72 (01.02.16 21:33)

  • И за все это время сила и направление ветра, температура, давление, состояние дорожного покрытия не изменялись? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну так оно постоянно же менялось.
    или вы думаете что ветер дул исключительно в дни гпн?

  • В ответ на: Сначала ГПН, потом Роснефть. 3 раза от лампы до лампы. Бак 50л. по паспорту. Маршрут один.
    Вот почему до лампы, а не до заправки "до полного"?

    С уважением,
    madmax

  • Я думаю, что ветер дул строго как попало. Я же правильно понимаю, что и результат вычислен аналогичным образом?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что-то мне подсказывает, что автор ездил "туда" на ГПН, а "обратно" на Роснефти. А между тем есть такое понятие, как "преобладающее направление ветра".
    Это я не в защиту ГПН или там Роснефти, просто о том, что направление ветра очень сильно влияет на расход по трассе, процентов на 10-15 как нечего делать.

  • В ответ на: Сначала ГПН, потом Роснефть. 3 раза от лампы до лампы. Бак 50л. по паспорту. Маршрут один.
    И температура за бортом одна? Время на прогрев одно?
    Состояние дорожного покрытия одинаковое?

  • В ответ на: Вот почему до лампы, а не до заправки "до полного"?
    Хорошо. От индикатора на приборной панели моего автомобиля, обозначающего полный бак бензина до индикатора на приборной панели моего автомобиля, обозначающего остаток топлива в баке менее 5 литров. Что изменилось?

    В ответ на: Что-то мне подсказывает, что автор ездил "туда" на ГПН, а "обратно" на Роснефти.
    Речи о трассе вообще не было.

    В ответ на: И температура за бортом одна? Время на прогрев одно?
    Состояние дорожного покрытия одинаковое?
    Температура разная. Время на прогрев одно. Состояние дорожного покрытия одно. Состояние пробок одинаковое. Давление разное. Влажность разная. Температура воды в р. Обь разная. Скорость и направление ветра разное. Высота солнцестояния разная (день ведь прибывает, ага?). Количество атмосферных осадков относительно одинаковое. Форма галстука у Путина одинаковая. Цвет носков у Лаврова разный. Такие дела.

    ps. как будто заставляю ездить на Роснефти) У меня расход упал и держится на том же уровне стабильно. Вот и езжу. Просто поделился наблюдением. А на чем ездить вам - решать только вам.

  • В ответ на: Речи о трассе вообще не было.
    Ок, так и запишем.
    Машино чисто случайно не на обкатке была? У моей после трех тыщ км расход резко падал, но с бензином это не связано:миг:

  • Не. 3 года назад прошла.
    На обкатке зверский расход был, да :yes.gif:

  • Ну тогда я решительно теряюсь. В свое время довольно долго катался на бензине ТНК, Лукойл, ГПН, иногда на Роснефть, большой разницы в потреблении бензина не замечал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: