Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

на каких заправках качественный 95?

  • В ответ на: Вики - не источник абсолютных знаний, и присадки присадкам рознь. Одно дело когда на НПЗ октановое число повышают добавками предусмотренными ГОСТом, а другое - когда на заправке или в бензовозе например в 80-й суют китайский ферроцен.
    У вас есть достоверная информация, что например на газпромовских или лукоиловских заправках так делают?

  • От газпромовских и роснефтефских бензинов свечи не краснеют. В отличии от "атлично едущих" и дешевых бензов с безвестных заправок.

  • В ответ на: От газпромовских ... бензинов свечи не краснеют.
    Вода красноту смывает?

  • Ну что вы - вода смывает у Сибнефти, это их Прайм содержит нановоду.

  • Странно... Вода у Сибнефти, а в новостях про газпромовские заправки пишут... Всё эти журналисты перепутают...

  • В ответ на: ... Роснефть...продают бенз Ачинского НПЗ.

    Вот это кто-нибудь подтвердит или опровергнет?
    Хочу Ачинского попробовать.
    Если кратко: нет там Ачинского 95-го и никогда не было.. попросите паспорт качества у оператора АЗС.

  • В ответ на: Ну что вы - вода смывает у Сибнефти, это их Прайм содержит нановоду.
    странно, а ведь именно ГПН залил мне полный бак воды :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а мне всего пару стаканов. Пожадничали...

  • Видимо решил переплюнуть конкурента. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну что вы - вода смывает у Сибнефти, это их Прайм содержит нановоду.
    "Прайм" нановоду не содержит.. Давно сотрудничаем с иным поставщиком - малое инновационное предприятие Губкинского университета (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина).. что нас очень радует - наконец и российские учёные принялись за разработку качественных продуктов в области топливных присадок. Поэтому как вы и просили - план по импортозамещению выполняем..

  • В ответ на: а мне всего пару стаканов. Пожадничали...
    Газойл наливает фифти-фифти: на 5 литров бензина 5 литров воды.

  • Поменяли присадку, как и планировали? Ну так а где подробности? H2Oil - под санкциями?:миг:

    На prime-on.ru тогда, раз "давно поменяли", стоит и сертификаты обновить, чтобы F2-21 не фигурировало, а стояли новые данные.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: "Прайм" нановоду не содержит.. Давно сотрудничаем с иным поставщиком - малое инновационное предприятие Губкинского университета (РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина).. что нас очень радует - наконец и российские учёные принялись за разработку качественных продуктов в области топливных присадок. Поэтому как вы и просили - план по импортозамещению выполняем..
    ООО.... Даже давно.... А почему общественность не в курсе? Описание новой присадки - в студию!

    Это с этими что ли? ЗАО МИПГУ "Химеко-Сервис"?

  • Или эти - ООО «МИП ГУ «ХимТЭК»? Многофункциональная присадка Keropur 3458 N ?
    Это моющая присадка BASF давно известная.

  • В ответ на: Это моющая присадка BASF
    И чего она моет? Бензобак?

  • Если действительно интересно, можно прочитать здесь. http://autokadabra.ru/shouts/86256

  • сегодня, несмотря на дороговизну на лукойле 95го, заправился там - "звон пальцев" прекратился..
    стандартная заправка вышла на 80р дороже.
    наверное следующий раз заправлюсь там же.
    (Лукойл на сов.шоссе)

    ИМХО

  • по паспорту нужен 95. так и поступал два года назад. потом решил попробовать перейти на 92, так как многие льют его не от того, что он дешевле 95 (хотя это тоже в какой-то мере) а просто потому, что качественного или чистого 95 у нас нет. все на присадках. так зачем платить за "воздух". если с таким же успехом можно залить 92 + добавить октан корректор (по желанию) и будет вам 95 :biggrin:
    но перейдя на 92 я ни разу не слышал как "стучат пальцы" :biggrin:
    может современные авто нежнее их старых аналогов. у меня старенькое авто и не жалуется.

  • В ответ на: Или эти - ООО «МИП ГУ «ХимТЭК»? Многофункциональная присадка Keropur 3458 N ?
    Это моющая присадка BASF давно известная.
    Если была бы БАСФ - я так бы и написал.

    Новая разработка "Химтек" это "многофункциональный катализатор горения с моющими свойствами", называется "К 100". Помимо всего новый комплекс содержит ингибитор коррозии.

    Моющие присадки, модификаторы трения - гораздо дешевле активаторов горения и требуют невысокой концентрации ввода поэтому многие компании выбирают именно их для разработки своего брендового топлива. Но мы знаем что эти присадки почти не дают значительного быстрого эффекта, там больше понтов чем заметных рядовому автолюбителю результатов..поэтому изначально их отсекли..

  • В ответ на: Если действительно интересно, можно прочитать здесь. http://autokadabra.ru/shouts/86256
    Статья интересна подборкой паспортов качества, а по поводу МТБЭ автор совсем не туда поехал... сравнивать бензины по содержанию МТБЭ крайне некорректно. Во-первых далеко не все заводы открыто напишут реальную концентрацию, но можно косвенно увидеть по другим показателям, во-вторых МТБЭ одна из причин образования отложений т.е. содержание подобных октаноповышающих присадок снижает эксплуатационные и экологические свойства топлив.

  • почти всегда там заправляюсь, на советском

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Новая разработка "Химтек" это "многофункциональный катализатор горения с моющими свойствами", называется "К 100". Помимо всего новый комплекс содержит ингибитор коррозии.
    На их сайте никакой информации по ней нет. в выпускаемой продукции только Керапур.

  • Да они пока слабо увлекаются сайтами и прочим пиаром, народ задействован в научной и образовательной деятельности. Кстати лаборатория БАСФ находится там же с 2005 года..

  • В ответ на: Поменяли присадку, как и планировали? Ну так а где подробности? H2Oil - под санкциями?:миг:

    На prime-on.ru тогда, раз "давно поменяли", стоит и сертификаты обновить, чтобы F2-21 не фигурировало, а стояли новые данные.
    Да, спасибо, поправим)
    К H2Oil нет претензий, но мы нашли наиболее удачный вариант на наш взгляд.

  • В ответ на: Да они пока слабо увлекаются сайтами и прочим пиаром, народ задействован в научной и образовательной деятельности. Кстати лаборатория БАСФ находится там же с 2005 года..
    Ну вообще то тот же Керапур они производят в товарных количествах. Странное неувлечение сайтами для кампании, живущей с продаж. Выходит никаких документов нет?

    Барнаул барыжит - http://him-tek.tiu.ru/p75431989-katalizator-goreniya-chimtec.html Описание механизма действия опять на уровне бреда...

    Причем ИП - Индивидуальный предприниматель Музюкин Константин Сергеевич

    Опять вы в какое то темное дело лезете...

  • Все документы необходимые конечно же есть. Мне всё равно что у них на сайте есть и чего там нет..

    В Барнауле работает их дилер, где он берёт информацию для своего сайта не знаю.. работаю напрямую с компанией. Уточню у них.

  • В ответ на: В Барнауле работает их дилер, где он берёт информацию для своего сайта не знаю.. работаю напрямую с компанией. Уточню у них.
    Так выходит кроме Барнаула и Вас, никто не в курсе про присадку к-100. В инете больше инфы нет.

  • Кому нужно - тот в курсе и использует.. по К100 в инете будет выложена информация на оф. сайте компании. Информации на сайте Губкина уже в любом случае подтверждает авторитетность и серьёзность организации.
    Барнаул погорячился..

  • В ответ на: Кому нужно - тот в курсе и использует.. по К100 в инете будет выложена информация на оф. сайте компании. Информации на сайте Губкина уже в любом случае подтверждает авторитетность и серьёзность организации.
    Барнаул погорячился..
    Капец, бизнес по-русски. :ха-ха!: Что значит "Кому нужно"? Вы впариваете покупателям неизвестно что? Кому нужно? Нет никакой публичной инфы, что кто-то применяет эту присадку. Даже что вы применяете.
    Вообще ситуация очень прикольная - Прайм на вывеске остался Праймом, но состав присадки кардинально поменялся. На ценнике "черная икра" , а продается красная.
    У вас ведь и сертификат на прежний состав?
    Что подтверждает инфа на сайте Губкина? Что некое ООО в наименовании имеет аббревиатуру ГУ? И существует с 07.2015 г? Когда это ООО успело завоевать авторитет и подтвердить серьезность?
    Где базируется его производство? На каких мощностях? Оно сертифицировано? Или по типу Ильфа и Петрова?

    Только не обижайтесь, это не наезд на вас лично. Просто вы демонстрируете опять некую наивность и восторженность аки продавцы гербалайфов.

    p.s. Даже ссылка на Химтэкс сайта ГУ битая. Неужели наши ученые такие отсталые в плане ИТ?

  • Троллинг пошёл, отвечать не буду на это..только не обижайтесь.

  • Полное отсутствие инфы о составе, принципе работы и сертификации К-100 - вранье или правда?
    Полное отсутствие инфы о применении кем то к-100 в инете - вранье или правда?
    Смена рецептуры Прайма по тихому, без отражения на сайте и в документах - вранье или правда?
    Отсутствие информации о К-100 на сайте производителя - вранье или правда?
    Битая ссылка на Химтэк на сайте ГУ - вранье или правда?
    Существование производителя к-100 только три месяца - вранье или правда?
    Полное отсутствие информации о месте производства к-100 - вранье или правда?

    Выходит я вас троллю правдой? :ха-ха!:

  • Полное отсутствие инфы о составе, принципе работы и сертификации К-100 - лично у вас нет этой информации, ну и что?
    Полное отсутствие инфы о применении кем то к-100 в инете - не проверял, возможно отсутствие..ну и что?
    Смена рецептуры Прайма по тихому, без отражения на сайте и в документах - рецептура не изменилась, заменён катализатор на сходный по эффекту, что допускает ТУ, рецептура бензинов меняется постоянно на заводах и различается на разных НПЗ - прикажете каждую цистерну раскладывать на молекулы и сертифицировать? присадка в вашем GDRIVE так же меняется периодически, найдите инфу о присадках и принципах действия, заводах, составе присадок, сертификаты, ТУ, паспорта безопасности на присадки на оф. сайте ГПН.. будет интересно почитать)
    Отсутствие информации о К-100 на сайте производителя - ну и что? опубликуют или нет это их дело, как и вообще существование сайта.. хотя я вам уже ответил вроде бы нормально, люди заняты сейчас и разместят по мере возможности
    Битая ссылка на Химтэк на сайте ГУ - ну и что? поправят.. что вы привязались к этим всем сайтам? кроме виртуальной реальности есть другая жизнь)
    Существование производителя к-100 только три месяца - враньё
    Полное отсутствие информации о месте производства к-100 - лично у вас нет этой информации, ну и что?

    Ни о чём..)

    Вся информация доступна любому из наших клиентов - отправлю сертификат на присадку и прочее при запросе..

  • Может, все-таки, хватит троля кормить?

  • Да вот тролля-не тролля, а мне хоть и не в такой категорической форме, но тоже было бы интересно, за что рупь выше обычного отдаю. Ну и просто для общего развития. Ибо в бензине нынче такого намешано, черт ногу сломит, а тут волшебного зелья капнули буквально чуть и свойство расчудесное получили. Тем более что свойство обещается независимо от типа ДВС и октанового числа топлива. Если присадка мегасупер, так может капнуть на три рубля и усугубить? На выбор, как газвода "с двойным сиропом". Чтобы все сразу отмылось, очистилось, смазалось и в космос полетело? В общем, честно говоря, складывается впечатление, что не все чисто с этой "нановодой". Много я ее искатал, а изменений ни в плюс ни в минус не заметил в принципе. В словах Гарпуна есть логика - раз нет информации о присадке в открытом доступе, значит вероятность того, что нас наП.5ывают достаточно высока.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Отлично, запрашиваю сертификат, как ваш клиент. Будьте любезны, выложите на форуме тут... На суд общественности, так сказать.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Не лично у меня нет, а в свободном доступе.
    Это говорит о том, что широко присадка не применяется и данных о эффективности нет.
    Выходит ваше ТУ вообще не видит разницу между обычным бензом и праймом? Как это рецептура не изменилась? При контроле что будут искать в вашем бензине? Н2Ойл или К-100? Может вы ничего не добавляете?
    Различается, но укладывается в ТУ и ГОСТ. И всегда можно проверить соответствие бенза 92 или 95 или 98.
    Основные компоненты и свойства топлива, определяющие принадлежность к соответствующему классу топлива легко проверяется лабораторно. Т.е. берем пробу и устанавливаем - в пробе топливо АИ-92.
    Каким образом установить что в вашей колонке именно топливо прайм, а не просто 92/95/98 если состав присадки не регламентируется?
    Это указывает, насколько ООО Химтэк связано с ГУ.
    Какое вранье? На сайт зайдите. Дата регистрации ООО Химтэк - июль 2015 года.
    Не у меня лично, а в свободном доступе. Например место производство бензина, продающегося на многих заправках - Омский НПЗ. Где он расположен, каким оборудованием располагает и по каким документам работает - известно всем.
    Что такое ООО Химтэк, где расположены его производственные мощности и что они из себя представляют - неизвестно.
    Может это современное предприятие с сертифицированным процессом, оборудованием, а может представляет собой склад и несколько гастрарбайтеров, вручную замешивающих "компоненты" в бочках с помощью весел от резиновых лодок. А может заказы размещаются на сторонних предприятиях, и своего производства Химтэк не имеет.
    Вы знаете? Расскажите нам.

    Чем вас раздражают мои вопросы? Для всех брендированных топлив известно, какие присадки, чьего производства применяются и в какой концентрации. И кто разработчик и производитель присадок.
    И из чего присадки состоят.

    ТУ на присадку К-100 мне в личку отправьте, плиз.

  • Сертификат ничего не даст. Там будет всякая фигня типа безопасности. Получить в Москве недорого.
    Интересно ТУ на присадку. Вдруг там что конкретное?

  • В ответ на: Может, все-таки, хватит троля кормить?
    Предпочитаете полагаться на честное слово доктора Вов-Ху? (с)

  • В ответ на: В общем, честно говоря, складывается впечатление, что не все чисто с этой "нановодой". Много я ее искатал, а изменений ни в плюс ни в минус не заметил в принципе.
    У них уже оказывается нет нановоды. Сейчас я пытаю Лиманского уже по новой присадке, которую они льют вместо Н2Ойл.

  • В ответ на: Сейчас я пытаю Лиманского уже по новой присадке
    Хорош распинаться, все равно ничего тебе не предъявят. Я пытался это сделать (если не ошибаюсь на пару с тобой и еще кем-то) в самом начале внедрения в массы прайма, а толку - то. Искатал пару баков, эффекта не почувствовал вообще (только расход увеличивался если не ошибаюсь примерно на литр). Есть у народа бабки, верят в чудеса, переплачивают по рублю за буквенную приставку НАНО, так это их право.
    За соляру говорят что лучше, но я сам еще не пробовал, наверное придется, (ГПН еще не завез зимнюю, а газойл я за 3 версты объезжаю после наполнения бака водой вместо бензина)

  • В ответ на: За соляру говорят что лучше
    Как минимум, моя машинка, вроде, не жалуется. Но я не гурман - нюансы "хуже-лучше" практически не могу определить.

  • В ответ на: Есть у народа бабки, верят в чудеса
    Самое любопытное что вы и Гарпун заправляясь на ГПН не гнушаетесь их присадками)) Избирательная какая-то религия..

  • С чего вы взяли? Я заправлялся на разных заправках, но предпочитаю бензин безо всяких присадок. Религия здесь вообще не при чем - просто другие продавцы красивых бензинов не скрывают происхождение своих присадок.
    - Газпром добавляет Хайтек - моющую присадку с модификатором трения,
    - Роснефть - Керапур - моющую и так далее. Присадки известных производителей, с известным составом в известной концентрации.
    Кроме того, у всех продавцов рядом с брэндированными бензинами продается и обычный - без наценок. Есть выбор, У вас выбор не на всех заправках, это раз, присадки вы применяете от откровенно левых фирм - в первом случае одесско-канадская "международня корпорация", во втором - от неизвестного ООО существующего три месяца.
    Мало того, вы меняете присадку на другую, но никак не отражаете это в своих документах. Более того, документы на Прайм составлены так, что в качестве присадки туда можно лить хоть касторку, и никакая инспекция вас в этом уличить не может. Так за что наценка?

  • В ответ на: Сертификат ничего не даст. Там будет всякая фигня типа безопасности. Получить в Москве недорого.
    Интересно ТУ на присадку. Вдруг там что конкретное?
    Вот как.. вы же сначала сертификат требовали.. а теперь фигня..ТУ вообще бесплатно делается, та же фигня понаписана!

    В ответ на: Каким образом установить что в вашей колонке именно топливо прайм, а не просто 92/95/98 если состав присадки не регламентируется?
    Много лет вам отвечаю на этот вопрос - существует методика для определения присадки с помощью спектрометра.

    В ответ на: Выходит ваше ТУ вообще не видит разницу между обычным бензом и праймом?
    Наше ТУ видит, ТУ требует обязательное содержание катализатора горения.

    В ответ на: Дата регистрации ООО Химтэк - июль 2015 года.
    Нет такого на сайте..

    В ответ на: Чем вас раздражают мои вопросы? Для всех брендированных топлив известно, какие присадки, чьего производства применяются и в какой концентрации. И кто разработчик и производитель присадок.
    И из чего присадки состоят.
    Меня не раздражают) Так вы покажите где у GDRIVE в открытых источниках и на каких сайтах будет изложеное: какая присадка, чьё производство, состав присадки, ТУ на присадку, паспорт безопасности на присадку, сертификат, описание действия (не в двух фразах как вы требуете а в виде научного доклада)

  • В ответ на: ГПН не гнушаетесь их присадками)) Избирательная какая-то религия..
    Заправляюсь обычным топливом без приставок G. Религия отсутствует. Шанс заполучить бодяжный бензин напрямую у производителя гораздо ниже чем у перекупа - весь смысл в этом.

    В присадки ГПН тоже слабо верю, поэтому не заправляюсь "нано" топливом. Если уж приспичит, то в профилактических мерах покупаю присадку в магазине и вливаю в бак сам, например удалитель влаги при перепадах температур.

  • В ответ на: - Газпром добавляет Хайтек - моющую присадку с модификатором трения,
    - Роснефть - Керапур - моющую и так далее. Присадки известных производителей, с известным составом в известной концентрации.
    Где есть информация о Хайтек? Кто подтверждает, что Хайтек содержится в топливе? Какими анализами это можно определить? Кто подтверждает, что Хайтек моет и модифицирует трение? Кто подтверждает, что Хайтек обеспечит: "улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 сек" "увеличение мощности двигателя до 12 %"

    В ответ на: Присадки известных производителей, с известным составом в известной концентрации.
    Да кому известны эти производители? Кому известен состав?)))

    В ответ на: Кроме того, у всех продавцов рядом с брэндированными бензинами продается и обычный - без наценок. Есть выбор, У вас выбор не на всех заправках
    Так никто не вливает насильно Прайм.. заправляйтесь обычным где угодно..

    В ответ на: , это раз, присадки вы применяете от откровенно левых фирм - в первом случае одесско-канадская "международня корпорация", во втором - от неизвестного ООО существующего три месяца.
    Ну а с руководством Афтон вы похоже знакомы лично, раз так безоговорочно доверяте им) Наверное были на их китайском заводе?

    В ответ на: Мало того, вы меняете присадку на другую, но никак не отражаете это в своих документах.
    Ложь.
    Паспорта на Прайм в обязательном порядке отражают наименование присадки. Там где добавляют К100 - будет это указано, а так же там указано ТУ для данной присадки, наименование присадки согласно ТУ, концентрация ввода.

  • В ответ на: Шанс заполучить бодяжный бензин напрямую у производителя гораздо ниже чем у перекупа - весь смысл в этом.
    "Газпромнефть-Новосибирск" не является производителем. "Газпромнефть-Региональные продажи" которая осуществляет оптовые поставки в наш регион так же не является производителем.

    Мы получаем нефтепродукты непосредственно с заводов, в железнодорожных цистернах, которые заливаются непросредственно на НПЗ.

    Мы работаем с Омским, Уфимским, Сургутским, Ачинским НПЗ.

    Более того наша нефтебаза имеет договора хранения с Газпромнефтью, Башнефтью, Роснефтью.

    В ответ на: В присадки ГПН тоже слабо верю, поэтому не заправляюсь "нано" топливом. Если уж приспичит, то в профилактических мерах покупаю присадку в магазине и вливаю в бак сам, например удалитель влаги при перепадах температур.
    Имеет право существования и такой подход. Отлично..Ваш выбор.

  • Я не требовал сертификат, вы перепутали.

    Что вы будете определять с помощью спектрометра? У вас же не указано, какая присадка в бензине и из чего она состоит. Чтобы определять, должно в ТУ стоять - такого то вещества - столько, такого - столько. Проверили - совпало. Бензин соответствует ТУ.

    Что значит "катализатор горения"? Спектрометр наличие "катализатора горения" не определяет. Он определяет наличие в бензине конкретного вещества и его концентрации.

    http://www.gubkin.ru/departaments/scientific_activity/projects_and_innovations/mip/khimtek.php ссылка на сайт Института нефти и газа. ООО "МИП ГУ Химтек". Дата регистрации 07.2015.

    Да не вопрос. Я выше приводил ссылку, там указано, какая присадка в G-drive. И если наберете в поиске Hitec 6473- вывалится куча ссылок, например http://neochemical.ru/File/HITEC_6473_TI.pdf http://www.topreg.ru/images/pdf/passport_HiTEC_6473.pdf

  • В ответ на: "Газпромнефть-Новосибирск" не является производителем. "Газпромнефть-Региональные продажи" которая осуществляет оптовые поставки в наш регион так же не является производителем.
    Вертикально интегрированные компании - слышали о таких? :ха-ха!:

    А насчет руководства Афтон Кемикл - его не надо лично знать. Компания с 19 века существует, это всемирно известная корпорация с заслуженным авторитетом в этой области.

  • В ответ на: "Газпромнефть-Новосибирск" не является производителем. "Газпромнефть-Региональные продажи" которая осуществляет оптовые поставки в наш регион так же не является производителем.
    Ну еще бы они на одном юридическом лице все сидели :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: