Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто паркуется на "чужих" местах?

  • В ответ на: Выделение себе кусочка из территории общего пользования незаконно под любыми, самыми благородными и доблестными предлогами.
    А выделение территории общего пользования отдельно взятого дома из городской территории разве незаконно ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • у меня причин вам не верить
    но выглянув в окно вижу как всегда стадо ишаков на привязи)))
    они видимо при поездке в центр рассчитывали именно на наш дворик

  • В ответ на: они видимо при поездке в центр рассчитывали именно на наш дворик
    шлагбаум почему не поставите ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я побольше вашего вкладываюсь. Налоговые пошлины за ввоз,всякие растоможки,утилизационные сборы.Транспортный налог, налоги в бензине. Так что не надо ля-ля. Я не только по федеральным могу за свои налоги ездить но и по остальным тоже. Я рад что законно ничего не делая прибежать и требовать своего места там где и языком то не шевелил чтоб сделать хоть что то лучше.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Хорошо, значит я не имею права ездить по трассам, в которые "не вкладывался". А вы имеете больше таких прав.
    :biggrin:
    Никто не требует своего места. Это именно вкладывальщики и цепочники требуют. Вложения в шлагбаумы и цепочки - чем не повод.

  • В ответ на: шлагбаум почему не поставите ?
    в городе не должно быть оградок, шлагбаумов, цепочек и т.п.
    это принципиально

  • В ответ на: Тут есть один нюанс: а за что платить дому? За то что активист построил площадку тем самым освободив другим места, так еще и платить? На ровном месте конечно хорошо деньги рубить...
    За место платить, а как Вы хотели? Или думаете 20 тысяч потратил и место вечно Ваше пока Вы там живёте? Это и есть халява с вашей стороны.

  • Ну вот видите как мы быстро разобрались. Кстати вы вот например платили утилизационный сбор? И после этого еще про права на трассы пишите! :ха-ха!:
    Как никто не требует?Как раз требуют те кто ни копейки не вложил палец о палец не ударил но место требуют.А мы право имеем это общая собственность а чем не повод? А вот вложиться в нее нет, это же общая собственность что я в нее вкладываться буду.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Опять путаница в элементарных вещах. Вы что, не различаете термины "общее пользование" и "единоличное пользование? Или мне можно отсыпать пару- тройку Камазов щебня где нибудь на въезде в деревню и утверждать, что теперь въезжать в деревне можно только с моего разрешения, т.к. отсыпанный участок стал моим?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • не по их теории, нужно воткнуть шлагбаум, и стричь бабло на этом :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Именно так и делают в некоторых местах а вам смешно. :cray-1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • подсыплю Соли в тему;
    человеГ чистит с торца дома участок, и какое то ТЕЛО захочет поставить туда своё Ведро.
    Ваша реакция Форумчане?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Кто парковался на чужих места во дворах жилых?
    (чужое, имеется в виду если кто-то «закрепился» на нем и всегда ставит, подписал номер на асфальте и т.п.)
    Как вы себя ведете, не боитесь поставить машину на чужое место?
    у нас подписаны и ставят все на своих местах...ибо делали сами и чистим сами и подсыпку все сами...а не для Васи залетного

  • В ответ на: Именно так и делают в некоторых местах а вам смешно. :cray-1:
    Так правильно, С Вашей колокольни, делают то или нет?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вы знаете даже такое мнение встречал на форуме.Человек писал что я вот сыплю сыплю в частном секторе а они мою дорогу разбивают.Мы не обсуждаем деревни мы не обсуждаем аэропорты.Мы обсуждаем конкретно создание парковочного пространства в дальнейшем прошу из этого и исходить.А то у вас фантазия бурная,то деревня то дача все вас к земле тянет.Купили бы уже себе домик что ли.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Именно про то место нет поскольку как раз они именно те кто ничего не делали и не делают но это общее себе прибрали.Поставили шлагбаум и деньгу собирают. При этом ничего ничего не делая.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Фёдор , Привет. ну вот Смотри.
    делали у нас Придомовую. Грю им Я ОПЛАЧУ сделайте вон там и там парковку- карман на 4-7 машин, нет грят ниЗЗя..вот как тут быть?
    По лету Блоки привезу подьезд вход огорожу .для мам с Калясками и самим ходить чтоб удобно было.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: у нас подписаны и ставят все на своих местах...ибо делали сами и чистим сами и подсыпку все сами...а не для Васи залетного
    таки что делать с залетными васями в центре?
    их тут каждый божий день приезжает по статистике официальной 100 000 чел только в ж/д район
    ну подпишем мы свои места парковки. думаете это кого-то остановит? и должно останавливать?

  • В ответ на: И после этого еще про права на трассы пишите! :ха-ха!:
    Значит, те кто его не платил, прав на езду по трассам не имеют. :хехе:
    А те, кто "не вкладывался" в огораживание куска общей земли, права на парковку не имеют.
    Может ещё кусочек трассы огородить? Ну там подметать его, разметку обновлять. И никого не пускать, кто не вкладывался? :rofl:

  • Да что тут скажешь ниЗЗя вот и все. Хорошо когда можно самому что то привезти.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так есть же уже такие называются платные вы не в курсе? :ха-ха!: :ха-ха!: Может на другой планете живете?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Они целиком платные. А не кусочками с фамилиями и номерами :хехе:

  • Вас что смущает что нет фамилий и номеров или то что они целиком платные? Или то что целиком можно а кусочком нет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • в платных дорогах хорошо то, что по закону всегда есть бесплатная альтернатива

  • Так же и здесь хочешь на парковке огорожденной а хочешь на старом месте на газоне или в луже или в том месте где стояли авто до того как парковку сделали.Их же никто не отбирает не ограждает.Так что это мимо.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: если кто-то из жителей захочет там ставить свое авто, законно вы ему этого делать не запретите.
    Законно - нет, согласен. А по человечески? Если по человечески не понимает - ну можно и физически и морально.
    Вы никак мните себя мерилом человечности?
    А если он попросит вас по человечески уйти и не иметь ему мозг вашими как он полагает, надуманными проблемами? По человечески же:улыб:

  • это НЕ гостеприимно

  • Без оградок и шлагбаумов как организовать правильно парковки во дворах?
    Или пропускную систему организовать? Кстати может и вполне...

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.03.15 12:56)

  • При чем тут это?? Вы привели пример я сказал что здесь тоже есть альтернатива.Когда мы говорим что это не по человечески вы это отметаете а сами пишете не гостеприимно.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • единственный способ иметь гарантированный СВОЙ паркинг в мегаполисе в МКД - это купить/арендовать его (паркинг)
    все остальное (ограничение доступа васям залетным) в разной степени незаконно

    мне думается это аксиома

  • А я на 100% согласен с Counteract. Одно дело отхапать себе кусок общей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ парковки (пусть даже не облагороженной и потом облагородить) и цепь натянуть - таким только лучи поноса можно пожелать, а совсем другое дело сделать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ парковку, пусть даже на придомовой земле, тем самым дополнительно разгрузив существующую. На право собственности он не претендует. Кто хочет себе комфорта, могут вкинуться и сделать себе такое же место, кто не хочет - тот от этого ничего не потерял, даже наоборот приобрел. Это все при условии, что на этом куске был неиспользуемый пустырь.
    По этому считаю нормальным, когда особо умный чел, который в курсе всей ситуации, и "вдруг" вспомнивший что 1/1000 земли на этой парковке принадлежит и ему, будет вместо платы качать свои колеса, или ждать часа по два, пока его выпустят

  • Вот и мне видится что собственники из МКД должны организовывать паркинг, оформлять его соответствующе,провести ОС и продавать, сдавать в аренду собственникам и если уж остается другим гражданам.
    Он же не обязательно подземным может быть?
    Или вы подземные только имеете в виду.
    А так согласен, покупать не стал пока, арендую в подземном, вполне доволен.
    Но то, что наверху, все заставлено машинами не из нашего дома, мне как то не нравится.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.03.15 13:21)

  • Плохие УК и ТСЖ, у которых есть куча ненужной земли, не обустроенной.
    А если нет такой земли? Газоны и детские площадки межевать будете?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Одно дело отхапать себе кусок общей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ парковки
    ...
    совсем другое дело сделать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ парковку
    Равнозначно, на самом деле.

    В ответ на: ждать часа по два, пока его выпустят
    Этот чел может бросить машину на сутки-другие, и уехать на такси. И уже гордый владелец места будет скулить и искать чела, ибо на общей парковке может и места не хватить, могут и соседи послать - типа, где отгородился, там и ставь, а сюда не лезь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • И где тут равнозначность? Я не про юридическую сторону

  • В обоих случаях хапаешь не свое.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вот есть смысл некоторым автовладельцам по пятьдесят раз разжовывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ истины? Если люди не могут или не хотят в поисковик забить "общедомовая территория" и ознакомится с правилами ЖК? Если для людей единственным мерилом правильности их действий служит фраза "хочу и буду"- смысл с ними спорить, опускаться до их уровня? Отсюда можно делать вывод только один: принуждение. Т.е. палка, кнут, причинение вреда имуществу и подобные меры. О чём я не устаю повторять из топика в топик, хотя темы разные, суть взаимоотношений остаётся одна...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В одном случае хапаешь кусок НЕИСПОЛЬЗУЕМОЙ земли и делаешь +2 парковочных места, в другом случае делаешь -1 парковочное место. И где тут равнозначность?

  • Да мы уже поняли давно что вы как жили при социализме так и хочется вам жить. Взять все и поделить. Или взять и нагадить пусть подленько зато в душе хорошо. Или дурак сам дурак. Ты мне на ногу наступил я ее тебе отрежу.Выбирайте что больше нравится.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • :улыб: из всего выше написанного выход один: ИЖС.
    Ты все правильно толкуешь, но забываешь про одну особенность русского менталитета.
    Даже взяв в аренду кусок этой земли и не огородив его забором я буду периодически подвергаться нападкам так называемых "собственников", которые палец о палец не ударили. И найдутся индивидуумы, которые даже посмотрев бумагу по аренде будут с упорством барана и с пеной у рта доказывать, что стоянка перед домом общественное место, рвать трос и т.п. Так какая разница, брать этот кусок земли в аренду или не брать? В любом случае придется общаться "по понятиям", это в большинстве случаев более действенный вариант.

  • В ответ на: :улыб: из всего выше написанного выход один: ИЖС.
    Тоже не всегда выход:миг:Почитайте посты Blondiss в этой же теме

  • :улыб: ну да... ИЖС тоже оказывается не попадает в этот список... пойти застрелиться что-ли :шок:
    Быдло "правит" миром... Пока наша доблестная власть не наведет порядок - так и будет, "понятия" рулят.
    Надеюсь доживу до тех времен, когда будет править закон :biggrin:

  • В ответ на: Это подразумевает, что ОС в МКД имеет право передать право пользования общим имуществом МКД в том числе и третьим лицам.
    Закон пишется прямо и четко. Он ничего не может подразумевать. Если написано что иным лицам - значит иным лицам. В противном случае было бы написано "собственникам, либо иным лицам"

    В ответ на: Но в роли третьих лиц могут выступать в том числе и сосбственники МКД.
    Где это написано? Или вы это сами придумали?

  • В ответ на: И где тут равнозначность?
    Я, по-моему, достаточно четко сказал, в где - в том месте, где появляется желание хапнуть не принадлежащее тебе.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: По этому считаю нормальным, когда особо умный чел, который в курсе всей ситуации, и "вдруг" вспомнивший что 1/1000 земли на этой парковке принадлежит и ему, будет вместо платы качать свои колеса, или ждать часа по два, пока его выпустят
    В пределе пожгем друг другу машины и парковки не понадобится. Отстроим на месте парковки детскую площадку и будет тишь, да благодать.... Ну, пока кто-нибудь права на детскую площадку не заявит.

  • В ответ на: Быдло "правит" миром... Пока наша доблестная власть не наведет порядок - так и будет, "понятия" рулят.
    Вот-вот, с самозахватчиками нужно жёстко.

  • В ответ на: :улыб: ну да... ИЖС тоже оказывается не попадает в этот список... пойти застрелиться что-ли :шок:
    ну тогда вариант - ИЖС в закрытых обществах , там в большинстве случаев всё по правилам и распорядку, но это в том случае , если вы готовы придерживаться этих правил и порядков , а кое где ещё и ежемесячную плату (бывает и поболее ваших 20тр) платить ...


    В ответ на: Надеюсь доживу до тех времен, когда будет править закон :biggrin:
    Никогда не будет, русскому человеку по закону скучно жить :хехе:


    П.С.: Вот страстей то на не одну сотню постов развели, представляю , что у вас во дворах твориться :шок: зато весело наверно

    и всё потому, что 80-90% народонаселения не могут и не хотят нормально решить свою проблему по содержанию своего автоведра, ну т.е. ведро купить не проблема, а как и где его содержать никто не думает (не хочет думать/поступает как проще)

  • Ну, вот было общее собрание собственников МКД, где все дружно решили сделать на этом месте парковку.
    В итоге парковку сделали. Но заплатили за это сделали 5 человек.
    Я так подразумеваю, что те, кто сделали вполне вправе потребовать с остальных собственников МКД возместить затраты, понесенные ими на строительство и облагораживание этой самой парковки. Причем, уже не только с автолюбителей, но и со все владельцев квадратных метров в доме. (Надо только бумажки найти, которые бы подтверждали, что эти несколько человек потратила деньги).
    И будет всем счастье )))
    Думается мне, что в таком случае все, кто претендует на эти самые места, будут крайне рады заплатить за возможность поставить свое авто на оборудованное место ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :respect:
    Только думаю заплатят единицы, остальные заткнутся и будет мир, пока очередной собственник не появится:улыб:

  • В ответ на: Где это написано? Или вы это сами придумали?
    Это следует из духа закона. Термин "иные лица" использовани в Ст. 36 и 44 ЖК РФ не для ограничения в правах сособственнкиов МКД в заключении договора на дополнительное использование ОИ МКД, а для того, чтобы обозначить, что они будут выступать в этом случае на правах "иных лиц", а не сособственников. Это подтверждает и судебная практика. ФАС ЗСО считает, что сособственник МКД должен получить согласие и заключить с остальными сособственниками МКД договор на размещение своей рекламы на стене дома.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: