Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто паркуется на "чужих" местах?

  • Кто парковался на чужих места во дворах жилых?
    (чужое, имеется в виду если кто-то «закрепился» на нем и всегда ставит, подписал номер на асфальте и т.п.)
    Как вы себя ведете, не боитесь поставить машину на чужое место?

  • Обычно такие места огорожены столбиками или лягушками и просто так туда не заедешь. А так дураков везде хватает и могут и без подписи колесо проколоть.Решив что ты встал на его место.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Предвижу очередной топик на заезженную тему. По сути: про "чужое" и "своё" место непонятно. Какое место парковки во дворе правомочно называть "своим"? И причём здесь столбики, цепки, лягушки, объявления на асфальте- бумажке, очистка от снега и прочие акты силового решения вопроса? Получив чёткий и правовой ответ на этот вопрос, поймём что тема "чужих" мест станет неактуальной.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • я не боюсь......, но ставлю в гараж))))
    ибо ослик боится, нервничает, а ему это вредно, а мне не трудно пройти лишние 500 метров


    кстати от лягушек оказывает очень хорошо помогает тракторишка типа "Мастер" - прекрасно отдирает лягушек от асфальта пока снег чистит))))

  • "Чужим" они быть не может, так как принадлежит всему дому а не кому-то.

    p.s. цепочки рву, лягушки загибаю колесами.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ой, загните, пожалуйста, на Ленина 52 с торца. :смущ:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Висела цепочка на парковочном кармане у сестренки во дворе... черт меня дернул там разворачиваться, зацепилась она за фаркоп каким-то образом, я ее и порвал... а пацаны обиделись потом, ругались нехорошими словами :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: "Чужим" они быть не может, так как принадлежит всему дому а не кому-то.

    p.s. цепочки рву, лягушки загибаю колесами.
    и машина до сих пор целая? Красавец... Никто не запирал на пару суток?
    А если на этом месть было болото, и хозяин этого места выбил в администрации разрешение, и вложив н-ное кол-во денег и труда сделал парковочное место?

  • Болото во дворе жилого дома?
    Ааааа, теперь догоняю. На этом месте был ровный стриженный газон, потом по весенней распутице там несколько раз запарковались, сделали месиво-болото . Нашелся предприимчивый чуваг, засыпал щебнем и теперь это его индивидуальное место. Я вас правильно понял?
    И при чем тут админиСрация, если придомовая территория принадлежит жильцам дома?

  • Машина целая, запирать меня бесполезно, а вот уродов из соседнего офисного здания таким образом гоняю, так как приезжая к себе домой хочу паковаться не в соседнем дворе а у себя под окнами, где стоят как раз сотрудники соседних офисов парковку для которых закрыли цепями и лягушками несанкционированно. (пакрковка предстваляет сосбой просто кусок асфалта отдельно стоящий от здания еще с с ремен когда офисного там небыло). При этом цепи они регулярно обновляют, так что если кому нужно метров дофига - приезжайте.
    Получить разрешение на закрытие пакровки можно только 100% решением жильцов дома и не как не иначе.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • На этих местах, которые перекрыты переодически сейчас, еще до строительства дома был просто кусок асфальта, еще гдов так фик знает с каких.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не так. На этом месте была трава высотой выше метра, и там срали (извиняюсь за грубое слово) собаководы.
    Нашлась группа чувоКов, которые сделали парковку, причем бегали по всем автоЛюбителям и предлагали: вкладываемся. Место огорожено бордюром, засыпано щебнем и заасфальтировано. По периметру посажены деревья. Уборка снега производиться хозяевами парковочных мест.
    Заявление подписано 99% жильцами данного дома, согласовано в администрации.

  • В ответ на: запирать меня бесполезно
    У нас запирают, причем 2-3 машинами. И ведь не могут выехать, бегают потом ищут хозяев по всем подъездам.

    Вообще место месту рознь, у вас одна ситуация - у нас по другому, офисов у нас рядом нет.

  • В ответ на: Ой, загните, пожалуйста, на Ленина 52 с торца. :смущ:
    Парочка боковых порезов может унять загибателя....

  • Где-то есть такое чудесное место? И точно на болоте построенное? :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну понятно что везде ситуации разные, у нас парковка такая что не каждая машина до конца ее то доедет, да запереть можно только сто стороны поезда, а с зади сугроб который в принципи преодолеваем. Да и как-то было закусился с "представителем городской чето там", но посмотрев на мой бампер он всеже не решился оставлять свое ведро по перег меня.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • о? а это вы запирали черный дискавери у себя во дворе, с криками ты кто такой? ты здесь не живешь?
    чет я смотрю все вообще ах... к родителям вообще больше не приедешь

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • :ха-ха!: не, это был не я....
    у нас есть свободные парковки во дворе без цепочек/тросов впринципе всегда, обычно гости туда ставят.

  • В ответ на: Где-то есть такое чудесное место?
    Точно - точно есть . Затулинка.

  • а!
    чет я их наблюдаю последнее время как раз таки только за цепочкой, или за "желтыми" шлагбаумами

    ну и эти места между парковочным карманом и "киоском" тоже отсыпанные и обустроенные?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.03.15 15:48)

  • :dnknow: кто хочет - тот всегда находит.
    ко мне ведь тоже гости приезжают, порой с ночевками, ни разу такого не было что-бы без места остались.

  • В ответ на: ну и эти места между парковочным карманом и "киоском" тоже отсыпанные и обустроенные?
    Неа, там как раз самозахват, хотя и отсыпанные.

  • Смотря что понимать под чужим местом?
    Так то если жильцы дома благоустрили себе парковку, то вправе распределить места какое и для кого.
    Насчет оргаждения их точно не скажу,но думаю всякие тросики вне закона, если например пожарке надо будет подьехать и пр. "ЛЯгушками" думаю можно оградить.
    А так если территория закреплена за домом, и есть кадастровый номер(внесено и оформлено в кадастр), то сами жильцы решают что им делать на закрепленнной территорией (если только согласований с узлом свзязи и водоканалом не нужно, если под территорией есть коммуникации)

    П.С. Если уж делается парковка , то места и для гостей неплохо предусмотреть, а то как то невежливо.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (23.03.15 16:19)

  • Вот хочу добавить по поводу пожарок скорых и тд, особенно возмутил факт неовзможности проехать детской(!) реанимации. Наблюдал лично скорую с маячками которая не смогла проехать.
    На данный момент в одном из дворов новосибирска поперег проезда в доль дома лежит бетонная плита, к слову появляется она там уже не первй раз, вроде как ее уложили активисты в виде местных бабок мол им мешают ездящие мимо машины, при этом лично мне как жильцу и сосбвеннику дома (ну в смысле квартира моя), они так же ограничили проезд. Вот это как понимать?!
    Что касается гостей, так вот тут обычно большенство таких деятелей руководствуется тем, что ставят столбики или еще что таким образом что просто перекрывают 1,5-2 места, так что думать об окружающих то не хотят.

    В ответ на: А так если территория закреплена за домом, и есть кадастровый номер(внесено и оформлено в кадастр), то сами жильцы решают что им делать на закрепленнной территорией (если только согласований с узлом свзязи и водоканалом не нужно, если под территорией есть коммуникации)
    Тут не только это, согласований море необходимо, жильцы (100%!), пожарка, коммуникации (вода и тд), скорая (ближайшее отделение), менты и тд... + админимтрация района как минимум. Вот у меня лично сейчас очень много вопросов к всем этим инстанциям которые вроде как выдали разрешение на перекрытие проезда у меня дома. Все выше перечисленное на данный момент я изложил в заявлении и собираюсь его напрвить в прокуратуру для разберательства.


    уффф, накипело по этому вопросу....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Пишите если сами не разберуться то направят куда надо. По моему вопросу отправили в администрацию и те решили вопрос.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Так то если жильцы дома благоустрили себе парковку, то вправе распределить места какое и для кого.
    В общем случае, нет. Только если эти жильцы договор аренды с ТСЖ (или что там у вас заключили), получили одобрение ОСС и платят регулярно. Поскольку у нас народ в большинстве своем платить не любит, благоустравают, а про аренду "забывают". И ничем такая парковка от самозахвата не отличается.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: В общем случае, нет. Только если договор аренды с ТСЖ или что там у вас заключили, и платят регулярно. Поскольку у нас народ в большинстве своем платить не любит, благоустравают, а про аренду "забывают". И ничем такая парковка от самозахвата не отличается.
    Бред то какой.... Земля - собственность дома, жильцы на 99% заявление подписали, кому платить? и за что? Если дворники на этих местах палец о палец не ударили.

  • Тут вы чето путаете, если скажем вы единственный кому это нужно - пожалуйста делайте проект, получайте разрешения, но сначала возмите землю в аренду, в данном случае как раз у тсж! и не как не у управлющей компании. А если речь идет о том, что жильцы собрались и решили добавить парковочных мест себе во двор, дык какая тут аренда то?! Ну естественно при условии что не каждый себе захапал а просто сделали еще одну парковку для всех.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Бред то какой.... Земля - собственность дома, жильцы на 99% заявление подписали, кому платить? и за что? Если дворники на этих местах палец о палец не ударили.
    Это смотря что жильцы подписали
    Если подписали, что будет обшедоступная парковка, то вопросов нет, но тогда и о закреплении на ней мест речи быть не может.
    Если подписали, что это парковка Пупкина сотовариши, то Пупкин должен платить аренду собственникам (тем 99% жильцов), ибо он единолично пользуется участком, который принадлежит всему дому.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Посмтрим чт ответят. Как дадут какое заключение, выложу его прям тут на общий суд.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Меня во всей этой теме интересует еще вот какой вопрос: если человек встал на реально чужое место (занял чужую собственность) и при этом ограничил въезд/выезд собственнику этого места, какие действия (законные) можно предпринять?
    Можно ли авто такого человека переместить самостоятельно (на 2-3 метра), дабы собственник этого места мог получить доступ к своей собственности?
    Вопрос возник на моем личном примере. Въезд к моему дому (частный сектор) - это моя территория (что закреплено в соответствующих документах). При наступлении весны у нас здорово размывает дорогу, и некоторые особо умные гости соседей ставят свои авто на мой въезд (причина в том, что он заасфальтирован, в другие места он просто физически не могут въехать с дороги, а встать на самой дороге - перекрыть движение всей улице). Соответственно, я не могу либо заехать в свои ворота, либо не могу выехать из них.
    В прошлом году все прошло на уровне разговоров на повышенных тонах, но бесила страшно потеря времени.
    В этом году хочется не ждать по 1-2 часа таких людей, а сразу предпринять какие-то действия.
    Вот какие действия возможны?

  • Аня, в твоем случае только обращение к участковому, который тут же и пошлет тебя искать другие инстанции.
    На твоем премере я бы просто оттащил в сторону, благо машина позволяет.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А законно ли оттащить в сторону? Вот в чем вопрос!
    А если в процессе перетаскивания у него повредится что-нибудь (с АКПП что-нибудь случится, как вариант или еще что)?

  • В ответ на: Если подписали, что будет обшедоступная парковка, то вопросов нет, но тогда и о закреплении на ней мест речи быть не может.
    Если весь "колхоз" скинется на благоустройство - то почему нет, будет она общедоступной. А когда 5 человек вложили в стоянку больше 20-ки на человека не считая трудов, то с какой радости я должен делиться с кем-то парковочным местом?
    Эта стоянка освободила общественные парковочные места, что тоже является неплохим подспорьем для всего дома.

  • В ответ на: Если весь "колхоз" скинется на благоустройство - то почему нет, будет она общедоступной. А когда 5 человек вложили в стоянку больше 20-ки на человека не считая трудов, то с какой радости я должен делиться с кем-то парковочным местом?
    Тем не менее, эти 20 человек пользуются имуществом дома => должны платить аренду.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Смотрите, вы строите скажем магазин по среди поля, делаете все сами, но земля вам не принадлежит! А значит и платить аренду нужно. Тут такая же история, только до кучи вам еще придется содержать сопутствующую территорию в порядке.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну если эта земля дествительно твоя по документам, то расценивать ты данное деяние можешь как вторжение на частную территорию, а тут уже несколько вариантов развития событий на которые не кто из вне без судебного решения повлиять не может.
    Расценивай как подарок или как мусор оставленное ведро, а там уже и решение свое принимай, забирать или выбрасывать.
    Доказать что что-то сломалось именно при перемещении почти не возможно, там запись нужна видео и столько экспертиз что....
    Уже пробовали на примере заявлений на эвакуаторы с сорваными коробками и ушами буксировки, полистай форумы на дроме.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (23.03.15 17:02)

  • Ну если я еще и буду платить аренду, то зачем бы я строил это парковочное место и облагораживал? пользовался бы общественным, и ладно, а остальные куда хотят - туда и гонят свои авто.

  • Зачем? - обязаны! так как вам оно не прнадлежит, а значит необходим договор на использование земли, а вот его условия это фактически и есть аренда. Не ну может вы конечно и как-то по другому договоритесь...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • За 3 года ни с кем не договоривался, и не планирую. Если начнутся поползновения в сторону оплаты аренды с жэу или еще с кем, то не пожалею времени/денег и поставлю с другими владельцами парковочных мест на этом месте детскую площадку (пару горок, качелю и т.п., благо один из владельцев парковочного места в администрации работает, пробьем общими усилиями), что-бы никто не смог парковаться :миг: Но платить принципиально не буду.. И вновь начнется война за парковочные места, оставление машин на дороге и т.п... а у нас там и так не сладко из-за гимназии.

  • так это вы сегодня с Тундрой на Холодильной, 18 бодались?

  • Ну детская площадка то будет общественная?
    В ответ на: Но платить принципиально не буду
    - но и пользовться тоже как я понимаю.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Ну если я еще и буду платить аренду, то зачем бы я строил это парковочное место и облагораживал?
    Известно зачем - чтобы было гарантированное место для машины.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Известно зачем - чтобы было гарантированное место для машины.
    Проще пользоваться обычной стоянкой в этом случае.

  • В ответ на: Ну детская площадка то будет общественная?
    Конечно.

    В ответ на: но и пользоваться тоже как я понимаю.
    У нас во дворе и так мест не хватает, будет не хватать еще больше, проиграют все окружающие. А этого никто не захочет по доброй воле.

  • ннп.
    Все не читал.... те кто чистит снег на "своем" месте во дворе были уже?

  • А скажите, въезд к Вашему дому, входит в план? Вы платите за участок, который въезд, налог ? Или же Ваша частная территория, ограничивается тем, что внутри периметра забора? Скорее всего, въезд который Вы заасфальтировали, документально Вам не принадлежит. Владельцы частных домов, очень часто забывают об этом.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Не были. Наверно ещё снег дочищают. Чтобы лягушки не уплыли и тросики не заржавели. Места же.... свои. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я вас в принципи понимаю, просто очень уж не радует подход когда не как в вашем случае есть противники такого использования территории. Я сам всегда за чтоб скинуться и сделать парковку или прлощадку ля едтей на путующем месте, но не как не за самозахват земли.

    Насчет чистки снега могу тоже прикольный пример привести из этой зимы, так вот есть у нас подснежник круглогодичный, не ездит вообще никуда и не когда! так вот вокруг него скапливается столько снега что фактически он занимает несколько мст сразу, переодически он откапывает свою машину по периметру, но при этом ситуация не меняется, так как при уборке снега трактором собрать вокруг него не представляется возможным. Мотивирует свой отказ убрать машину тем, что мол я тут чищу себе и стою, а остальной снег не моя проблема...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Я сам всегда за чтоб скинуться и сделать парковку или прлощадку ля едтей на путующем месте, но не как не за самозахват земли.
    По итогам прений в нашем доме прошлой осенью, я понял, что убедить людей скинуться на общую парковку практически невозможно. Они будут заниматься самозахватом в индивидуальном порядке, скучковавшись втихаря.
    Потому что если построить парковку впятером - у каждого будет индивидуальное место, а если построить парковку пятью подъездами - придется парковаться на общих основаниях.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну тут видимо как расставлять приоритеты, если вообще негде ставить машины, как на пример в старых домах где не было заложено в проект ничего кроме самого дома, то там проще и я думаю чуть ли не единственный вариант это сообща строить пакрвоки с тавить скажем шлакбаум на въезде, но заниматься самозахватом и тратить деньги\нервы и возможно даже здоровье какой смысл? Вот я выше писал про бабок которые просто перегородили проезд тем самым припятствуя моему проезду к своему подъезду с той стороны дома где мне удобно, при этом не учитывая мнение половины дома. Вот как это расценивать? Или другой пример, заедьте скажем на мжк, там вообще все в цеопчках и при этом место отгроженое значительно больше мер габариты машин которые там стоят?! вот это как расценивать?
    Для себя я сделал вывод, что если это не официально орендованная (а в таком случае как правио все сразу понятно, есть охрана, шлакбаумы и тд) то пользоваться имеют прав все, в том числе и я, что я успешно и делаю. Если кто-то попробует как писали выше "быковать", это будет его проблема как физически так и по ук рф.
    Если копнуть глубже то есть конституция в которой написано что любой человек имеет свободу действий и выбора не создавая угроз и помех другим гражданам.... Вот только в россии про это забыли совсем.
    В японии я слышал вообще нельзя купить машину пока у тебя нет арендованного или собстенного место стоянки авто, вот у кого опыт перенемать нужно! :зло:

    Странные люди вообще попадаются, в том числе и тут, я хочу иметь возможность но не хочу платить :yes.gif:
    Почемуж вы в магазине бесплатно товар то не требуете?!

    Да и вот еще вопрос к тем кто против аренды - если я займу у вас возле дома кусок земли таким образом вы будите возражать при условии что вам самим не куда ставить машину? Да или нет, вопрос простой и конкретный.

    ох, чет я разошелся, простите модераторы... :смущ:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (23.03.15 18:22)

  • вот интересно, у меня во дворе 7...ну 8 мест для парковки, народ поставил 5 лягушек, машин понятно много больше плюс залетные из офисов
    мне вообщем-то фиолоетово, но чисто ради любопытства спросил одного.
    - Типа, а как же я? Сосед! За что?))) А он мне в ответ, ну брателло пойми мне нужно и я деньги уже потратил на лягушку, так, что имею право))))
    Вот, что на это ответишь - ему нужно))) и он филки потратил
    железный аргумент

  • В ответ на: П9
    ну да, как говориться "своя рубашка ближе к телу", а так то все собрание жильцов должно было решать. сколько мест , размеры парковки и пр..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем igornsk (23.03.15 20:36)

  • а что решать то?
    мест 8 и больше никогда уже не будет, меньше может быть)))

  • Ну как что решать? Этот особо нуждающийся созывает общее собрание и заявляет, что он хочет на законных основаниях иметь собственное именное парковочное место. Взамен готов платить все коммунальные платежи за всех жильцов дома. Думаю, жильцы с радостью согласятся и единогласным голосованием родится протокол общего собрания, на основании которого с желающим будет заключен официальный договор аренды пятнадцати квадратных метров дворовой территории.
    Если же он предложит оплачивать только тариф за радиоточки, то остальные соппственники пошлют его подальше и откажут в аренде, подадут иск в суд об истребовании общего имущества из единоличного пользования с возложением на захватчика всех судебных расходов...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Один из редчайших действительно умных комментов. А так все в ....дцать пятый раз переливают из пустого в порожнее. Некоторые вообще считают, что если он ввалил деньгу, отсыпал площадку- чистит снег- поставил цепок или лягушку- повесил табличку, то он автоматом стал собственником. Таким я хотел бы привести пример: если наши дачные участки находятся по соседству, но вы на свой не показываетесь и он заброшен, я же построил на нём дом и посадил картошку, то стал ли ваш участок поэтому моим, ведь я его облагородил и ввалил в него средства? На самом деле всё просто: получаете кусок земли во дворе в собственность, оформляете на него Свидетельство, потом качаете права всем, кто на ВАШУ собственность покушается. Всего делов то. Что, нет оформленного права собственности? Тогда идите по- над лесом со своими претензиями и хотелками...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Кто парковался на чужих места во дворах жилых?
    (чужое, имеется в виду если кто-то «закрепился» на нем и всегда ставит, подписал номер на асфальте и т.п.)
    Как вы себя ведете, не боитесь поставить машину на чужое место?
    сколько денег аренды платит?

  • ОФФ: Юра, ты или русский язык вспомни, или галочку автозамены убери. Твои "не кто" и "не когда" читать уже невозможно. :biggrin:

  • В ответ на: Думаю, жильцы с радостью согласятся
    все канешна НЕ согласятся, но я бы был не прочь привлечь такого цивилизованного лягушатника

  • Если бы еще этобыло так легко, после обновления планшету снесло мозги...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Какой план? Вы кадастровый паспорт имеете в виду? Да, конечно, входит: участок один (без разделения на "въезд", "дом", "двор"), границы определены в кадастровом паспорте, конечно, есть свидетельство о гос. регистрации права, и конечно, приходится платить налоги:) Я понимаю, о чем говорю, когда заявляю, что это моя территория. У нас вообще вся земля поделена именно так: все в частной собственности, за исключением дорог, которые в собственности муниципалитета.
    Вот только поговорили вчера, и пожалуйста - приезжаю домой, на въезде стоит газелька (типа ждет кого-то). Прошу уехать, дык водитель на меня же еще и обиделся. Типа ничего страшного, если я побегаю туда-сюда (отогнать/загнать МОЙ же автомобиль на МОЕМ же участке).
    Вот как жить дальше?..

  • В ответ на: А когда 5 человек вложили в стоянку больше 20-ки на человека не считая трудов, то с какой радости я должен делиться с кем-то
    Землицу для начала прикупите под стоянку то (а не колхозную используйте), а она нынче дорогая, ещё раз 20 по 20тр заплатите...

    а то насыпят щёбня под окнами, а потом ходят в грудь себя бьют, что аж 2сисичи потратили и стали собственниками земли на том основании

  • В ответ на: Землицу для начала прикупите под стоянку то (а не колхозную используйте), а она нынче дорогая, ещё раз 20 по 20тр заплатите...
    Это если где-нибудь на окраине. В городе еще раз на 10 умножить надо будет :ха-ха!:

  • и ежемесячно по полторахе как за парковку, которая в соПственности - вынь да положь, зато и лягушку ставить не надо - никто не заедет))))

  • В ответ на: Землицу для начала прикупите под стоянку то (а не колхозную используйте), а она нынче дорогая, ещё раз 20 по 20тр заплатите...
    а то насыпят щёбня под окнами, а потом ходят в грудь себя бьют, что аж 2сисичи потратили и стали собственниками земли на том основании
    Продай, а... я готов купить! Только никто не продаст, место то общественное, и всем хочется там постоять. Самому слабо щебеночки то насыпать, заасфальтировать да да снежок зимой покидать? Жаба давит, так завидуй молча...
    Можно было вообще ничего не делать, и толкаться на стандартной парковке на 6 машиномест всем домом... а еще грязь месить загоняя на газон, разворотить там все что-бы только парняги на уазиках туда заезжали.... Удобную позицию некоторые выбрали: делать ничего не буду, вкладывать денег не буду, а ставить место дай, нахаляву... разбежался место отдавать, ага... До создания этих парковочных мест веселуха еще та была: влазили не все, договаривались соседями перекрывая одной машиной несколько, чужаков из соседних домов тупо выгоняли или перекрывали, большая часть угоняли свои машины в гаражи и на стоянки, гостям никогда места не было. Зато когда построили, то столько халявщиков пытались залезть на эту парковку со словами "место общественное". Начинаем разговаривать: скидывайся деньгами (расписывая свои затраты и рассчитывая стоимость одного машиноместа) и ставь, хоть пускай все автовладельцы скинуться что-бы затраты компенсировать, и мы цепочки снимем и будем пользоваться всем домом. Так нет же, денег не дам, зато место считается общественным по его личному мнению и он хочет ставить машину на это место. А как все истерили... да я, да мы... Ни одна скотина из халявщиков не скинулась. В итоге только одна девчонка из всех выкупила место себе, сейчас довольная, в любой момент приезжает и ставит на свое место. Позже когда места свободные закончились, то нашелся еще один, денег давал, но поздняк метаться было.
    У нас сейчас некоторые товарищи на газон и в грязь ставят (особенно полноприводные, типа у них проблем с парковками нет), на бордюры что пешеходам не пройти, на чужие парковки пытаются влезть. Я с администрацией разговаривал, они готовы выделить еще места под стоянку с условием облагораживания, вешал объявления на всех подъездах, разговаривал с безместными: ребята, вот вам место, только облагородить надо. Хоть бы один нашелся, что-бы сделать себе стоянку.. жмоты, все лишь бы нахаляву, так и толкуться где попало.. Я теперь хоть как-то понимаю самозахватчиков, которые частично засыпали и облагородили место и следят за ним, хоть грязь не месят.
    А народ с высказыванием типа "купи еще землю" и покажи бумагу может смело идти в сад... Ставил, ставлю, и буду ставить, и без моего согласия на это место никто свою машину не поставит.
    Сорри, накипело...

  • ок, с лягушками че делать та? :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Французы жарят! :dnknow:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: типа "купи еще землю" и покажи бумагу может смело идти в сад... Ставил, ставлю, и буду ставить, и без моего согласия на это место никто свою машину не поставит.
    мАлАдест, тока что так нервничать то :хехе: ставь, я не претендую ... но кто то может и не согласиться с вашей позицией, а там парковочные войны и вообщем веселуха ещё та...

    по теме:

    В ответ на: Продай, а... я готов купить!
    Какие вопросы то? ИЖС называется ... и тебе земля твоя (хоть гектар) и гараж и парковка и хранилище и место под солнцем с мангалом, качелью, баней и пр. и пр. и никакого тебе КОЛХОЗа в общественном муравейнике. А пока в муравейнике - ГАРАЖ вам в помощь, либо, если это цивилизованный муравейник подземная парковка. Ну либо , если позволяет (что редкость) своими силами выкупили (арендовали) землю возле дома (по закону тока), вложились (далеко не 20тр) построили парковку и пользуйтесь единолично (возможно это ВАШ случай конечно, в чём сильно сомневаюсь)

    Земля (более менее ликвидная) в гор.черте пока есть , ценник назвать ? предложения есть, сказать где предложения печатают?


    В ответ на: Можно было вообще ничего не делать, и толкаться на стандартной парковке на 6 машиномест
    Шире на ситуацию посмотрите, существует множество вариантов как не засирать пространство под окнами своим автохламом



    В ответ на: Жаба давит, так завидуй молча...
    что за жаба, и куда давит, не совсем понял, и завидовать то чему ?:миг: тому что в подобных коллективных мероприятиях по толканию опами своих железных коней во дворе под окнами поближе к дивану не участвую ?
    решил сей вопрос нормальными средствами, исключая тем самым подобную веселуху и отсутствие парковоных войн? ну да наверно завидую молча, ведь вам то весело от процесса деления мест под окнами

    В ответ на: халявщиков
    единственное с чем соглашусь, халявщиков у нас 90%, и почти все под окнами.

  • В ответ на: мАлАдест, тока что так нервничать то :хехе: ставь, я не претендую ... но кто то может и не согласиться с вашей позицией, а там парковочные войны и вообщем веселуха ещё та...
    Да я не нервничаю, просто высказался. Были такие несогласные, осталось мало со временем..

    В ответ на: Какие вопросы то? ИЖС называется ...
    работаю над этим вопросом...
    В ответ на: А пока в муравейнике - ГАРАЖ вам в помощь,
    Гараж есть, но далековато. А основная причина: я слишком люблю свою супругу, что-бы гонять её в гараж/по стоянкам и т.п., стояночное место только для неё, я свою машину кидаю где придется. И мне спокойнее, и машина всегда под опой.
    В ответ на: Земля (более менее ликвидная) в гор.черте пока есть , ценник назвать ?
    Спасибо, как нибудь сам :улыб:
    В ответ на: шире на ситуацию посмотрите, существует множество вариантов как не засирать пространство под окнами своим автохламом
    Засирают те, кто на газонах и на бордюрах ставят, а я избрал более цивилизованный способ.
    В ответ на: тому что в подобных коллективных мероприятиях по толканию опами своих железных коней во дворе под окнами поближе к дивану не участвую ?
    см выше ответ про супругу, и все станет понятно.. Подземных парковок у нашего дома нет, а до ближайшей стоянки полкилометра.

  • В ответ на: Самому слабо щебеночки то насыпать, заасфальтировать да да снежок зимой покидать? Жаба давит, так завидуй молча...
    Учитывая законность этих действий, звучит как "не можешь украсть - завидуй молча".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • 2 машины на семью это роскошь для мегаполиса - это нужно обкладывать самым диким налогом
    ИМХО

  • Иногда надписи не врут

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Учитывая законность этих действий, звучит как "не можешь украсть - завидуй молча".
    Если научишься читать внимательно, то эти действия согласованы с 99% собственников дома и с администрацией.
    Никто ничего не крадет.

  • На Руси принято целовать :biggrin:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: 2 машины на семью это роскошь для мегаполиса - это нужно обкладывать самым диким налогом
    А вы в немецию скатайтесь, там на каждого взрослого члена семьи по машине, и никто не считает это роскошью, и никого не обкладывают дополнительным налогом. И это для их плотности населения.

  • А Вы как вообще, разницу между "ставлю на место" и "моё место" улавливаете?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Если научишься читать внимательно, то эти действия согласованы с 99% собственников дома и с администрацией.
    Я повторюсь - согласована парковка, или парковка для Counteract'а? Разница, между тем, принципиальная.
    Да и не согласуется что-то 99% согласных, и наличие "качающих права", которые упоминались чуть выше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: а до ближайшей стоянки полкилометра.
    :eek: ноги до колен сшоркаются.

  • ну так ноги то жены, чем длиннее тем любимее

  • В ответ на: А вы в немецию скатайтесь, там на каждого взрослого члена семьи по машине, и никто не считает это роскошью, и никого не обкладывают дополнительным налогом. И это для их плотности населения.
    в Неметчине вам было бы ваапче фигово

    Показать скрытый текст
    Автомобиль в бюджете немцев: удовольствие не из дешевых
    Всем хорош — вот только цена кусается…

    По числу автомобилей на душу населения Германия находится на одном из первых мест в Европе. Однако это вовсе не значит, что наличие машины не особенно сильно отягощает семейный бюджет.

    В Германии на тысячу жителей приходится в среднем 600 легковых автомобилей, и это один из самых высоких показателей в Европе. Тем не менее, ошибочно утверждать, что владение машиной проходит безболезненно для семейного бюджета.

    Согласно статистике, за новую машину немцы в среднем платят от 15 до 20 тысяч евро. Многие в Германии покупают автомобили через фирмы, которые, пользуясь разницей стоимости машин в странах Евросоюза, предлагают новые модели на несколько тысяч евро дешевле, чем официальные дилеры.

    Большой популярностью в ФРГ пользуются и подержанные автомобили. Покупка такой машины имеет прямой смысл, ведь многие автомобили уже после года эксплуатации теряют четверть, а то и треть своей цены. Но в последнее время на рынке появляется все больше новых бюджетных моделей, таких как Dacia Sandero, которые стоят чуть больше 7 тысяч евро.

    Купить автомобиль — это только полдела
    Малыш Smart приобретает все большую популярность

    Во-первых, немецкие автовладельцы платят налог, величину которого фискальные органы определяют, исходя из объема двигателя. Сумма — в зависимости от модели и ее мотора — может колебаться от 67 евро в год за содержание микромобиля Smart до, скажем, 330 евро за внедорожник Porsche Cayenne с объемом двигателя 4,8 л.

    Если взять за основу самый массовый автомобиль Германии — Volkswagen Golf с базовым мотором объемом 1,4 литра, то налог на него составляет 94 евро в год. На дизельные модели налог значительно выше. Так, к примеру, дизельный Golf с двигателем объемом 2 литра обходится налогоплательщику в 308 евро в год. К слову, вскоре машины в Германии будут облагаться налогом не по объему двигателя, а по количеству углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу за один км пробега. Машины, отвечающие новым стандартам Euro 5 и 6, освобождаются от налогообложения сроком на два года.

    Автостраховка бюджет не щадит
    Содержание «народного автомобиля» обходится недешево

    Гораздо более серьезная статья расходов — автомобильная страховка. Остановимся лишь на обязательном в Германии страховании гражданской ответственности — в России это ОСАГО. Обладателю автомобиля Golf, проживающему, например, в Кельне и имеющему несколько лет опыта вождения, такая страховка обойдется примерно в 450-500 евро в год. Почему указан город? Потому что страховой взнос зависит и от того, где зарегистрирована машина. Если в большом городе, то, по мнению страховщиков, повышается и риск возникновения аварийных ситуаций — соответственно растет и величина выплат.

    Следующая и, пожалуй, самая существенная статья расходов — топливо. В настоящий момент литр 95-го бензина стоит в Германии в среднем около 1,15 евро, дизель — примерно на 10 центов дешевле. Городские жители проезжают за день, как правило, не более 30 км. Но многие немцы накручивают и по 50-60 км в день, а то и более, особенно если место их работы расположено в другом городе. Правда, эти траты государство рассматривает как издержки, связанные с профессиональной деятельностью, а потому часть их автовладельцы могут списать с налогов, то есть — получить обратно.

    Ох уж эта парковка!

    Поиск и оплата места для стоянки — тема, вызывающая нешуточное раздражение у многих немецких автовладельцев. В центре Кельна, например, каждые полчаса на городской парковке обходятся в 1 евро и более. И это при условии, если вообще удастся найти место. Снять место для стоянки стоит 70 евро в месяц, купить его можно в лучшем случае за 10 тысяч. Если же вы бросите автомобиль где попало, то наверняка заплатите высокий штраф или, и того хуже, машину заберет эвакуатор. За то, чтобы любимое авто вернули, придется заплатить как минимум пару сотен евро.

    К общему списку расходов остается добавить и обязательные посещения станций техобслуживания, на которых можно спокойно оставить пару сотен евро. В конечном итоге, если не учитывать различные непредвиденные расходы, такие как штрафы или ремонт, то в среднем месячное содержание купленного в кредит автомобиля в Германии обходится в сумму от 350 до 500 евро. И это если учесть, что средняя месячная заработная плата немцев составляет около 2,5 тысяч евро, причем без вычета налогов, на которые уходит от трети до почти что половины от всей суммы дохода.
    Скрыть текст

  • чо - то древняя статья. В Германии зарплата 2.5 т.евро не зарплата, а пособие.
    Зарплаты куда как выше !

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Раньше я жил в одном дворе, там был мужик. Он всегда очень тщательно чистил место для своей машины, ставил он туда ее еще когда не было проблемы с парковкой во дворах. Щебня насыпал, когда снег - с лопатой выходил, и себе и рядом снег чистил. Все его знали и как-то нормально воспринимали то, что он уже с незапамятных времен машину на это место ставит. А тут повадился на его место ставить новый жилец своего блуберда. К слову сказать, это не то что табу было, то есть к всяким гостям никаких претензий не было. А тут наблюдаю с балкона - подъезжает мужик, а там блуберд стоит. Он попинал колесо, смотрю выходит владелец с молотком в руке и, типа такой "че надо?". Тот ему поясняет, что "дружище, я тут чищу место это и уже -дцать лет сюда ставлю, убери, будь человеком, свою калымагу куда-нибудь". Разговор не получился и кончился тем, что молоток из руки владельца блуберда перешел в лобовое стекло блуберда, и больше он туда машину не ставил. Никто его не поддержал. А мужик до сих пор ставит тачилу на это место.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да, конечно, входит: участок один (без разделения на "въезд", "дом", "двор"), границы определены в кадастровом паспорте, конечно, есть свидетельство о гос. регистрации права, и конечно, приходится платить налоги:) Я понимаю, о чем говорю, когда заявляю, что это моя территория. У нас вообще вся земля поделена именно так: все в частной собственности, за исключением дорог, которые в собственности муниципалитета.
    Значит если въезд на Вашу территорию Ваш на законных основаниях, он не может быть частью дороги. Огородите ваш въезд (весь участок забором) Надеюсь Вы поняли о чём я?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ситуация как вы описали почти один в один. Чистишь парковку от снега, когда сезон грунт ровняешь, ещё ветки пилишь, всем плевать конечно. 2 года бодался, потом надоело. Тесть железный большой гараж подарил, согласовал место на установку в ЖКХ и администрации района- давно забыл на споры и перетерки. Баржа в сухом причале, никому не мешает и главное-мои нервы берегутся по спору с неадекватами и прочими личностями... :friends:

  • В ответ на: Я повторюсь - согласована парковка, или парковка для Counteract'а? Разница, между тем, принципиальная.
    Да и не согласуется что-то 99% согласных, и наличие "качающих права", которые упоминались чуть выше.
    Я тоже еще раз повторюсь: предлагали всем автовладельцам скинуться на благоустройство и пользоваться этой стоянкой вместе всем двором. Но нас получилось всего пятеро на 7 машиномест, остальные забили/зажали денег. Мне было не жалко своего и чужого времени, сил и нервов на беготню, строительство, согласования и т.п., (большую часть административной работы делал не я, а один из владельцев машиноместа) но материальные затраты во благо жмотистых соседей я не готов нести. Как соседи они хорошие люди, со всеми можно пообщаться, помочь по соседски, но дружба-дружбой - а кошелек врозь, тут уж извиняйте.
    99% подписались под заявлением, оформленным в стиле: Планируется строительство парковки перед домом, план-схема прилагается, если согласны - подписываем, не согласны - не подписываем. Согласились подписать почти все.

  • Так парковка "лично ваша" или "общая"?

  • В ответ на: 99% подписались под заявлением, оформленным в стиле: Планируется строительство парковки перед домом, план-схема прилагается, если согласны - подписываем, не согласны - не подписываем. Согласились подписать почти все.
    при таком раскладе жители дома благодарны вам за благоустройство общедомовой парковки
    если кто-то из жителей захочет там ставить свое авто, законно вы ему этого делать не запретите.
    а вот он вашу цепочку на въезде законно убрать может

  • В ответ на: :eek: ноги до колен сшоркаются.
    Даже если так, то тебе какая разница, не твои ноги ведь шоркаем?
    Когда тепло, светло и сухо - то никто не против прогуляться, гуляя с ребенком больше нескольких км наматываем. Но когда мороз/гололед/ливень, или ночью, да еще и с ребенком - так ну бы его в сад, лучше из подъезда 10 метров до машины дойти.

  • В ответ на: в Неметчине вам было бы ваапче фигово
    Я бы возможно и поверил всей этой писанине, которая под спойлером, да вот незадача, у меня родственники в Германии живут, и все расходы на покупку и содержание машин я знаю так сказать от первоисточника.

  • В ответ на: Планируется строительство парковки перед домом, план-схема прилагается, если согласны - подписываем, не согласны - не подписываем. Согласились подписать почти все.
    Ну, то есть, по сути вы построили за свой счет общедоступную парковку. Соответственно, у вас нет никаких прав её огораживать, гонять с неё других автовладельцев, запирать их машины и устраивать прочий цирк с конями, описаный ранее.
    В доме моих родителей инициативная группа изначально оговаривала, что берут землю в аренду у ТСЖ, строят на ней парковку, распределением мест на парковке занимается гражданин такой-то, арендная плата такая-то. Вот к ним вопросов ни у кого не возникнет. А у вас положение шаткое.
    Впрочем, раз ваши соседи не задались этими вопросами на этапе согласования бумаг, значит, вряд ли заинтересуются в будущем.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: 99% подписались под заявлением, оформленным в стиле: Планируется строительство парковки перед домом, план-схема прилагается, если согласны - подписываем, не согласны - не подписываем. Согласились подписать почти все.
    По Вашему заявлению, Вы не имеете ничего. Завтра подробней объясню, если Вам это нужно.

  • В ответ на: если кто-то из жителей захочет там ставить свое авто, законно вы ему этого делать не запретите.
    Законно - нет, согласен. А по человечески? Если по человечески не понимает - ну можно и физически и морально. Люди вроде все благоразумные, и все понимают, что сюда вложены деньги. Я не против - ставь машину, только внеси свою лепту за благоустройство. Мы можем даже расширить стоянку (даже незаконно прихватизировав немножко лишнего), поможем физически обустроить, давай завози песок, щебень, бордюры, асфальт. Только вот ЖЕЛАЮЩИХ нет.
    В ответ на: а вот он вашу цепочку на въезде законно убрать может
    Каким образом?

  • В ответ на: при таком раскладе жители дома благодарны вам за благоустройство общедомовой парковки
    если кто-то из жителей захочет там ставить свое авто, законно вы ему этого делать не запретите.
    а вот он вашу цепочку на въезде законно убрать может
    +800
    Тоже чувачки около дома снесли кусок детской площадки на "законных" основаниях. Сделали парковку и повесили знак 3.28 "Стоянка запрещена" с табличкой "кроме дяди Пети, дяди Васи и тети Клавы".
    Один запрос в ГИБДД и знаки слетели к чертям собачьим. Весь дом благодарен этим товарищам теперь за обещанную парковку.

  • В ответ на: Законно - нет, согласен. А по человечески? Если по человечески не понимает - ну можно и физически и морально. Люди вроде все благоразумные, и все понимают, что сюда вложены деньги. Я не против - ставь машину, только внеси свою лепту за благоустройство. Мы можем даже расширить стоянку (даже незаконно прихватизировав немножко лишнего), поможем физически обустроить, давай завози песок, щебень, бордюры, асфальт. Только вот ЖЕЛАЮЩИХ нет.
    Допустим большой дом, 100 машиномест. Можно ещё закатать мест на 5-10 (бурьян какой-нибудь), приходят активисты, говорят,... мы всё сделаем сами, но пользоваться будем только мы. Естественно на общем собрании всё решили, что отдадим им в аренду, оформили.... Активистам можно предложить, что вот вы делайте сейчас за свой счёт (допустим 15т.р. с места), 5 месяцев пользуетесь, а потом 3 т.р. в месяц с каждого на расчетный счет. И активистам хорошо (место всегда есть) и дому не плохо. Естественно нужно много нюансов оформить и на общем собрании утвердить. А то некоторые думают, что раз оплатил и всю жизнь использовать будут. Но это от дальновидности собрания завесит.

  • вот году в 2013 кажись, мерия активно чинила междворовые проезды и делала парковки желающим того домам.
    нежелающим не делала соответственно.
    теперь имеем в таких дворах следующее (ну там где имею возможность все это наблюдать).
    в части дворов предприимчивыее дяти/тети наставили лягух, навешали тросов - места наши - ставить не сметь!
    о как! :eek:
    в части других дворов ничо не поставили, к ним стали лезть с тех дворов которые не возжелали чтоб им сделали парковки.
    о как! :eek:
    на некоторых местах с лягухами машин нету всю зиму, лягух естественно поднят на машиноместе сугроб.
    о как!
    так вот и живут :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Соответственно, у вас нет никаких прав её огораживать, гонять с неё других автовладельцев, запирать их машины и устраивать прочий цирк с конями, описаный ранее
    :злорадство:
    Я могу пригнать на стоянку с гаражей весь свой автопарк вместе с товарищами по несчастью, при этом поставим машины поперек что-бы ни один автовладелец больше не заехал, и будет все ЗАКОННО.
    Но это не по людски, я так не поступлю никогда. Пока достаточно разговоров с недовольными, и наши места никто не занимает.

  • В ответ на: Каким образом?
    заявление напишет в суд.
    суд обяжет вас (или кто там цепочку повесил) цепочку демонтировать за свой счет.
    если не демонтируете это сделают за вас судебные приставы
    по-моему так

  • В ответ на: Но это не по людски, я так не поступлю никогда. Пока достаточно разговоров с недовольными, и наши места никто не занимает.
    я это понимаю, вы это понимаете, но это до поры до времени.
    для вас было бы проще и правильнее общим собранием оформить аренду земельного участка под парковку за символическую сумму, скажем 500р в месяц. и вам не напряжно и юридически законно.

  • В ответ на: поставим машины поперек что-бы ни один автовладелец больше не заехал, и будет все ЗАКОННО.
    Но это не по людски, я так не поступлю никогда.
    "Я никого не пущу на парковку, толко загорожу ее не машинами - это не по-людски, а цивилизованно повешаю цепочку." Самому не смешно?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (24.03.15 23:34)

  • В ответ на: Активистам можно предложить, что вот вы делайте сейчас за свой счёт (допустим 15т.р. с места), 5 месяцев пользуетесь, а потом 3 т.р. в месяц с каждого на расчетный счет. И активистам хорошо (место всегда есть) и дому не плохо.
    Тут есть один нюанс: а за что платить дому? За то что активист построил площадку тем самым освободив другим места, так еще и платить? На ровном месте конечно хорошо деньги рубить... Предусматривая такое развитие событий я отказался бы совсем парковку делать, заменил пузотера на жипа и парковался на пустыре. Либо успел поставить на парковку - хорошо, не успел - на стоянку угнал, какая разница кому платить? Кстати так и было первый год моего проживания на этом месте, большую часть машина (тогда еще одна) ночевала на платной стоянке или в гараже.

  • В ответ на: Тут есть один нюанс: а за что платить дому?
    За право пользования имуществом.
    Вот вы же не разрешите мне свой шкаф у вас в прихожей бесплатно хранить, даже если я в ней паркет постелю и обои поклею.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Нет, не смешно.
    Есть парковка, которая сделана нашими руками, а есть парковка общедомовая. Если найдет коса на камень, то займем ОБЕ парковки. А так перекрыта цепочкой только наша парковка, куда соседи по согласованию могут поставить свои машины в наше отсутствие. И если кого-то приспичивает, то мы сдвигаемся/уплотняемся, но засовываем все машины, перекрывая друг-друга. Кстати замков нет, цепочка висит для совсем уж левых...

  • В ответ на: За право пользования имуществом.
    Ну если пустырь, на котором выгуливали собак, считать за имущество, то возможно и есть резон в ваших словах. Но по какой-то причине до нашей инициативы этот пустырь никак не использовали.
    В ответ на: Вот вы же не разрешите мне свой шкаф у вас в прихожей бесплатно хранить, даже если я в ней паркет постелю и обои поклею.
    Если я смогу использовать ваш шкаф по прямому назначению (буду хранить в нем свои вещи), и у меня найдется место для вашего шкафа - то почему бы и нет, привозите. :миг:
    Аналогия ясна?

  • сколько уже было подобных топиков
    и с каждым усиливается ощущение, что мы погружаемся все глубже и глубже в какую-то трясину взаимной ненависти, где более наглые стоят на головах менее пронырливых и конца края этому не видно ибо власть труслива, а общество атомизировано

    поставил лягушку, натянул цепку и давай это с ружжом охранять от себе же подобных
    21 век, лучший город Млечного пути, всемирная история, банк Империал

  • В ответ на: Если я смогу использовать ваш шкаф по прямому назначению (буду хранить в нем свои вещи), и у меня найдется место для вашего шкафа - то почему бы и нет, привозите. :миг:
    Аналогия ясна?
    Но только днем, по согласованию. А если к вечеру не освободите, то закрою шкаф на замок, и не важно, что куртка внутри, а вам на улицу идти надо. Аналогия ясна?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На цепочке нет замка, судебным приставам нечего снимать будет.

    В ответ на: для вас было бы проще и правильнее общим собранием оформить аренду земельного участка под парковку за символическую сумму, скажем 500р в месяц. и вам не напряжно и юридически законно.
    НЕ ХОЧУ. Не понимаю я этого и отказываюсь воспринимать. Соседи и так не полезут, а на чужаков управа найдется.

  • В ответ на: Но только днем, по согласованию. А если к вечеру не освободите, то закрою шкаф на замок, и не важно, что куртка внутри, а вам на улицу идти надо. Аналогия ясна?
    Варианта 2: 1) я буду использовать шкаф в пределах того времени, которое мне выделено. 2) От хранения вашего шкафа я откажусь.

  • В ответ на: для вас было бы проще и правильнее общим собранием оформить аренду земельного участка под парковку за символическую сумму, скажем 500р в месяц. и вам не напряжно и юридически законно.
    Может быть проще, но не правильнее....
    ЖК РФ не предполагает передачу(читай сдачу в аренду) в пользование объекты общего имущества в многоквартирном доме одному из собственников. Левому дяде, чтобы ларек поставить - пожалста, собственнику - брынза...

  • В ответ на: . Предусматривая такое развитие событий я отказался бы совсем парковку делать, заменил пузотера на жипа и парковался на пустыре. Либо успел поставить на парковку - хорошо, не успел - на стоянку угнал, какая разница кому платить? Кстати так и было первый год моего проживания на этом месте, большую часть машина (тогда еще одна) ночевала на платной стоянке или в гараже.
    Разницы никакой но.. вот это -

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ЖК РФ не предполагает передачу(читай сдачу в аренду) в пользование объекты общего имущества в многоквартирном доме одному из собственников. Левому дяде, чтобы ларек поставить - пожалста, собственнику - брынза...
    Распространенное заблуждение. Если в п\п 3 п.3 Ст.44 ЖК РФ есть термин "иные лица", то это не означает, что только ими список и ограничивается. Это подразумевает, что ОС в МКД имеет право передать право пользования общим имуществом МКД в том числе и третьим лицам. Но в роли третьих лиц могут выступать в том числе и сосбственники МКД. Кроме того, в этом же пункте есть п\п 2 про ЗУ...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Значит если въезд на Вашу территорию Ваш на законных основаниях, он не может быть частью дороги. Огородите ваш въезд (весь участок забором) Надеюсь Вы поняли о чём я?
    Понимаю, о чем говорите, но вот зачем мне такие материальные затраты?
    Вопрос у меня в другом: можно ли самостоятельно оттащить такого "гостя" на пару метров? Интуиция подсказывает мне, что наверное нельзя. С другой стороны, а что мне будет за это? Предполагаю, что ничего (если нет никаких повреждений на его авто, вызванных такой буксировкой). Хочу выслушать мнения других:)

  • У меня знакомый сделал детскую площадку у дома. Соседи не помогали - это ж даже не автостоянка. От чужих детей он ее не закрыл. И это правильно. От того что сделана площадка, парковка, или снег почищен - данное место не становиться собственностью. Ну а быковать что это мое можно и вообще ничего не делая и ничего не вкладывая :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: а до ближайшей стоянки полкилометра.
    :eek: ноги до колен сшоркаются.
    да там и до близлежащей стоянки 200 метров, отец ставит в крытую, чуть больше 300 шлепать

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: и с каждым усиливается ощущение, что мы погружаемся все глубже и глубже в какую-то трясину взаимной ненависти, где более наглые стоят на головах менее пронырливых и конца края этому не видно ибо власть труслива, а общество атомизировано
    :улыб:Не все так драматично, пару веков назад было все гораздо хуже, там просто убивали за косой взгляд например.

  • В ответ на: Разницы никакой но.. вот это -
    В моем случае джип - решение вопроса. Это будет по свински по отношению к другим - ну да ладно..., это совсем другой вопрос.

  • Я в самом начале топика задавал Вам подобным простой вопрос. Мой дачный участок соседствует с Вашим. Вы участок забросили, он зарос бурьяном, забор обвалился. Я получил одобрение 99% соседей (как и Вы по парковке), покосил НА ВАШЕМ участке бурьян, поставил домик, обнёс новым забором, посадил картошку- моркву. Теперь, собственно, вопрос: стал ли этот участок в силу вышеизложенных причин моим, или всё таки Вы будете настаивать на том, что он Ваш?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Не находишь, что детская площадка и стоянка для автомобиля как бы разные вещи? Я песок привозил в песочницу, но не запрещаю играть в нем всем детям, и качелю ремонтировал. Это нормально, в играх участвует и мой ребенок.

    Игорь, повторюсь еще раз: я готов пускать любого, если все собственники автомобилей примут участие в создании парковки физически или материально. У нас еще есть пустырь, на котором можно сделать стоянку для 10-12 автомобилей не ущемляя территорию для детей, даже согласование в администрации поможем сделать. Но почему - то этого никто не хочет, а нахаляву поставить свое ведро на чищеное благоустроенное место завсегда пожалуйста. Не будет этого.

  • Мое мнение, что ОС может ввести плату или целевые взносы ( может быть на условиях обустройства стоянки во дворе) , не знаю пока как правильно, для автовладельцев хранящих свое авто во дворах. После этого возникает возможность финансирования благоустройства парковок и хоть мало-мальская возможность, отделять тех кто хочет и может по согласию собственников хранить авто во дворе, и тех кого надо ограничивать, на законном основании. По другому никак это не сделать. Хотя есть прецеденты, вообще вьезд во двор запрещен машинам. Но это по моему, тоже наглость определенная, так как автовладельцы загружают проезжую часть им не принадлежащую . Пример Державина 77.

    Регион 42 (был)

  • Там готов а тут нет это твое личное. А смысл тот же - какие либо вложения в общественную землю не делают ее твоей.

  • Юридически - это будет чужой участок. Но дачный участок - это частная собственность, я не буду ничего на этом участке делать.

    Стоянка - это общедомовая собственность. По аналогиии за вашим дачным участком есть пустырь/овраг, на который никто не претендует в первозданном виде, вы получили одобрение 99% соседей, и который вы освоили и используете в своих целях без права продажи. Юридически он не ваш, но никто из соседей не будет на него претендовать.

    P.S. Народ, надоело тереть из пустого в порожнее.... Все что думаю по этому поводу я уже написал.

  • "повторюсь еще раз: я готов пускать любого, если все собственники автомобилей примут участие в создании парковки физически или материально." (С). Повторюсь ещё раз: Ваша готовность или неготовность правомочна только тогда, когда Вы говорите о ЛИЧНОЙ собственности. Вас кто уполномочивал что то решать самостоятельно по не принадлежащему Вам имуществу? "Стоянка - это общедомовая собственность" (С). Вот это здорово! Т.е. получается, что Вы можете распоряжаться чужой (общедомовой) собственностью, а я чужой (Вашим дачным участком) распоряжаться не могу! Это почему? Не потому ли, что одно "общее", а другое "моё"?
    p.s. Очень показательна логика данных господ. После изложения такой жизненной позиции ещё кто- нибудь будет мне настоятельно рекомендовать идти путём убеждений и подставления левой щеки после удара по правой?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (25.03.15 09:57)

  • Вот эти 99% я так понимаю не голосовали за то, что это будет парковка для узкого круга?

  • В каком виде? Халявщиков лишать очередной халявы - я не считаю это неприглядным :улыб:

    Не хочу об этом писать, надоело уже...

    Стоянка не моя собственность юридически. Но я её создал. Если я не смогу ставить туда авто своей супруги, то туда никто больше не будет ставить машину, я разрушу стоянку или обнесу забором и поставлю там детскую площадку или еще что-нибудь придумаю. И чихать я хотел на мнение тех, кому не будет доставаться свободного места.

  • Логика вполне понятная. а мне например не понятна логика тех кто ни копейки ни заплатил а как только сделали пустите погреться. Как раз в нашем менталитете.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • "И чихать я хотел на мнение тех, кому не будет доставаться свободного места." (С). После таких слов и действий со стороны самопровозглашённых собственников парковки в ответ начинают зарождаться мысли и действия о наказании незаконных действий незаконными методами! Но появятся персонажи, призывающие "отгородится столбиками и мирно созерцать за происходящим" не противопоставляя зла насилию. Counteract за ослеплением от поиска справедливости просто не видит, что открывает ящик Пандорры под названием "разборки по понятиям". Ну что же, как уже неоднократно отмечал: алягер ком алягер"!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • :dnknow: т.е. по вашему мнению на готовое не вами созданное претендовать - это нормально, не "по понятиям"? А грязь месить, перекрывать пешеходный тротуар - это законно?

  • Да не парьтесь вы они готовы жить как свиньи в грязи и их это устраивает.Они ничего не будут менять им и так хорошо но когда их грязь уберут и заасфальтируют им сразу надо будет на чистое место ведь мы право имеем. И бороться станем, и даже незаконными методами. А обратно сделай грязь и снова тишь да благодать. Так и будем как хрюши жить в грязи.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Стоянка не моя собственность юридически. Но я её создал.
    у меня так же - около дома почти полностью оборудованное парковочное место мною, но оно не закрывается на въезда и регулярно приходится воевать с гомосеками, приезжающими на хоккей на стадион сибирь и уродами привозящих своих уродцев в дет.сад рядом, соседи никто не ставят, если ночью приезжаю - ведро чьето стоит - спускаю колеса у него и иду спать, а утром, лицезрею за чашкой кофе как чувак бегает вокруг машины, зато никто не ставит больше одного раза...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Фёдор, вполне имеющаяся в нашем обществе ситуация. Обратите внимание: я не осуждаю людей, облагородивших и сделавших красивыми двор, парковку, территорию. Честь им и хвала, почёт и уважение. Я категорически против того, что они заявляют о том, что теперь это ИХ двор, парковка, территория! Процесс аренды- оформления в собственность включает в себя несколько пунктов. Один из них данные господа выполняют, остальные нет. Это типа я Вам деньги за машину отдам, ДКП не оформлю, расписку не возьму, но всем буду утверждать, что машина моя. Слова- это конечно замечательно. Но вот к словам бы документики увидеть, подтверждающие эти слова. В случае Counteract это может быть, насколько я понимаю, оформленный с юридическим владельцем или пользователем земельного участка договор аренды куска земли на определённый срок и на определённых условиях. Тогда появляются основания для выделения данного участка земли путём огораживания и принятия мер к ограничению доступа к нему. Вот и всё! Так нет же, он предпочитает распальцовку и аргументацию типа "я сказал "ша!", значит все распростёрлись ниц и начали мне сапоги лизать! И чихать мне на всех!"

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Снова в коммунизм и заниматься раскулачиванием - вот мнение подобных... Не приведи господь таких соседей иметь.. Хорошо мои соседи вменяемые :миг:

  • У нас дом 150 квартир, если каждый себе оборудует место, по своему усмотрению и желанию, что за "огород" будет?
    Если бы в нашем доме такой крутяк появился, приложил бы усилия что бы не было такого. Кстати можно и без мордобития и "качания" прав. От болельщиков "Сибири" и огрести можете, так как организованные они и не местные))) но я против того что бы дворы засоряли чужаки. Поэтому приезжая на Сибирь, ставлю зачастую на Танковой и пешочком.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.03.15 10:35)

  • Самому то еще не спускали? :biggrin:
    Одни по одним понятиям другие по другим, и каждый будет доказывать что его понятия понятнее...

  • В ответ на: В каком виде? Халявщиков лишать очередной халявы - я не считаю это неприглядным :)
    Прикольно, хапнувший нахаляву кусок земли ругается на остальных халявщиками.
    И не надо тут про 20 тыщ вложенных говорить, выделенная парковка стоит гораздо дороже, так что - нахаляву.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • *** Снова в коммунизм и заниматься раскулачиванием ***
    Как можно раскулачивать собственность которой нет? :biggrin:
    Я вот в принципе этой возней не занимаюсь, купил гараж в 500 метрах от дома ноги пока не стерлись, жену больше люблю, ей парковку в 40 метрах от дома, и это мое но конечно не за 20 тыс... а во дворе - оно общее, ну как ни крути...

  • В ответ на: От болельщиков "Сибири" и огрести можете, так как организованные они и не местные))) но я против того что бы дворы засоряли чужаки. Поэтому приезжая на Сибирь, ставлю зачастую на Танковой и пешочком.
    давайте реально смотреть на вещи - гомосеки заехали ко мне во двор и не просто встали на дороге, а нагло бросили ведра под самые окна, т.е. я не только не могу подъехать к дому - мне сложно свободно подойти к подъезду,
    я прекрасно знаю, что есть такси в городе, есть ОТ - 4 остановки от метро и т.д. но это быдло положило на всех, почему я должен относиться к ним уважительно ??!!! во время прошлой игры бомбанули 3 машины за домом - я очень рад этому и призываю воров бомбить все эти машины, как то так...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Chuck_Norris (25.03.15 10:42)

  • А я категорически против того что чел сидит на пятой точке ровно и ставит ведро свое в луже на газоне да где угодно и как только ему предлагают давай скинемся и лужи уберем,засыпем ,заасфальтируем он говорит нет.А как все готово то первый бежит и орет право имею а бумаги покажите. Как всегда у нас без бумажки ты какашка. А с бумажкой ЧЕЛОВЕК. Еще раз говорю вот он русский менталитет в действии.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так вот так и живём: Вы спустили колёса очередному парковщику на Вашем (а почему Вашем то?) месте. Я спустил колёса Вам потому, что Вы спустили колёса мне, т.к. я приехав в гости не знал, что это место Ваше (опять же почему?) и поставил машину на него. Вот и покатилась волна падлянок и вендетт. Ещё раз: если Вы не оформили должным образом кусок земли, на который Вы претендуете как на парковку лично Вашу, Ваши притязания на него незаконны, смешны, повлекут за собой противодействие. Вы же в приведённом примере отстаиваете своё (пусть и мнимое) право на парковку. Почему Ваш оппонент в данном вопросе не может отстаивать своё право?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Собственности нет а парковка есть!ЕЕ и делить. Хорошо когда на все хватает денег . :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У нас дом 150 квартир, если каждый себе оборудует место, по своему усмотрению и желанию, что за "огород" будет?
    у нас 24 квартиры, поэтому проще:улыб:

    а 150кв - можно же определенному количеству(кто ЗА) автовладельцев договориться о едином дизайне и сделать красивую парковку

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: , т.к. я приехав в гости не знал, что это место Ваше (опять же почему?) и поставил машину на него. Вот и покатилась волна падлянок и вендетт.
    наверное потому что я имею на него право как и другой житель моего дома, поэтому на нем нет цепочек или других железяк, но левые там стоят не будут, а если в гости приехали - ставьте на дороге или приезжайте на такси

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Стоянка не моя собственность юридически. Но я её создал.
    аргументация лягушатников - я потратился на лягушку - я буду юзать этот кусок земли
    если я заасфальтирую кусок земли во дворе меня просто оштрафуют и заставят этот асфальт отковырять и вывезти на мусорку и будут правы

    "не надо как лучше - надо как положено" (с)
    есть процедура, плохая, но другой нет
    либо по процедуре, либо никак
    иначе "будем убивать друг друга за косой взгляд"(с)
    да уже щас убиваем

  • Фёдор, да что же Вы опять двадцать пять. Речь идёт не о благоустройстве двора, желании или нежелании в нём участвовать. Вы во гневе то отделяйте зёрна от плевел и не передёргивайте сказанного! Речь идёт о желании стать единоличным собственником определённой доли общей собственности. Я Вам говорю, что для этого определён порядок действий, Вы мне говорите, что "без бумажки я букашка". Почему Вы, управляя авто, имеете в кармане (или за козырьком) ВУ, СОР, полис ОСАГО? Это же бумажки, зачем они Вам, Вы же не букашка? Т.е. здесь Вы понимаете, что процесс управления авто обставлен некоторыми условиями, которые Вы и выполняете независимо от того, нравятся они Вам или нет. Так почему в процессе выделения в единоличное пользование парковочного места должно быть не так? Собственность на землю Ваша? Нет. Тогда извольте договариваться с собственником и подтвердить свои договорённости письменно. Пока всё.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: если в гости приехали - ставьте на дороге или приезжайте на такси
    а вы когда из своего двора выезжаете ваапче в принципе где-то исчо паркуетесь
    ибо я живя в центре могу целый день спускать в своем дворе воздух из желудков осликов офисных хомячков и это будет как решетом Обское море вычерпать)))

    они видимо в своих спальниках на пустырях все себе обустроили, а вот в центре все дворы я так понимаю обязаны быть общими))) ибо им жеж на работу приехать надо, а мэрия недорабатывает

    я то против любых заборов, шланГбаумов и цепочек, но иногда хочется и самому во двор заехать, ну так в виде исключения))))

  • "наверное потому что я имею на него право как и другой житель моего дома," (С). Ну вот и договорились! Вы не находите, что некоторые говорят совсем не об этом?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • О собственности никто и не говорит.Человек хочет пользоваться парковкой которую сам сделал.При чем тут собственность? Он ее не продает!если переедет с собой не заберет!Он хочет пользоваться частью собственности а не стать ее единоличным владельцем.Это разные вещи.И не надо приравнивать авто.Авто это источник повышенной опасности,парковка что тоже источник повышенной опасности? Собственность получается общая а как вкладываться так кто то отдельно. Но мы потом скажем что это же общее.Если вы не вкладывались в общее то тогда извольте разговаривать с тем кто вкладывался в общее.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: они видимо в своих спальниках на пустырях все себе обустроили, а вот в центре все дворы я так понимаю обязаны быть общими))) ибо им жеж на работу приехать надо, а мэрия недорабатывает
    хотите верьте, хотите нет,последние пару лет - сколько бы не приезжал в центр - ни разу не парковался в жилых дворах, потому как всегда, планируя свою поездку в тот же центр, я заранее просчитываю варианты парковки, а если понимаю что есть риск что не смогу припарковаться - оставлю машину дальше, но одну-две остановки доеду на ОТ

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А я категорически против того что чел сидит на пятой точке ровно и ставит ведро свое в луже на газоне да где угодно и как только ему предлагают давай скинемся и лужи уберем,засыпем ,заасфальтируем он говорит нет.А как все готово то первый бежит и орет право имею а бумаги покажите. Как всегда у нас без бумажки ты какашка. А с бумажкой ЧЕЛОВЕК. Еще раз говорю вот он русский менталитет в действии.
    Не.
    Русский менталитет в другом.
    Русский менталитет в том, как бы кому другому (халявщику) хорошо за свой счет не сделать.
    Когда у нас предложили скинуться всем домом, и расширить общую парковку, желающих не нашлось.
    Потом во дворе стали появляться индивидуальные, втихую захваченные места.
    Почему так получается? Потому что в русском человеке внезапно просыпается феодал-собственник, и он не понимает, как так, заплатить за что-то чем будут пользоваться все.
    Лучше по тихой хапнуть, не афишируя, а то если появится слишком много желающих, индивидуальной парковки не получится.
    А потом можно разглагольствовать о том, халявщиках, которые палец о палец не ударили, хотя самые халявщики стоят как раз на отсыпанных парковочках за цепочками.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Собственность получается общая а как вкладываться так кто то отдельно. Но мы потом скажем что это же общее.
    у меня бывший сосед всегда чистил под себя место зимой, благоустраивал летом, никто на это место не претендовал и ставил, сосед сменился, место заросло летом, зимой на нем сугроб, новый сосед бросает в округе где попало машину - полный пофигизм, но почему думаю, если будет новая асфальтовая парковка - сразу первый прибежит

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Если вы не вкладывались в общее то тогда извольте разговаривать с тем кто вкладывался в общее.
    А если вы не вкладывались в строительство федеральной трассы, то и ездить по ней не могите? :biggrin:

    Выделение себе кусочка из территории общего пользования незаконно под любыми, самыми благородными и доблестными предлогами. Как бы вы там не "вкладывались". Собсно, Alippa об этому уже не раз сказал.

  • В ответ на: А если вы не вкладывались в строительство федеральной трассы, то и ездить по ней не могите? :biggrin:
    с какого перепугу я не вкладываюсь ??!! я плачу налоги с машины, покупаю бензин, в цене которого больше 70% налогов, конечно, как они распределяются (разворовываются) меня не касается, это не мои проблемы, но факт есть факт

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Выделение себе кусочка из территории общего пользования незаконно под любыми, самыми благородными и доблестными предлогами.
    А выделение территории общего пользования отдельно взятого дома из городской территории разве незаконно ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • у меня причин вам не верить
    но выглянув в окно вижу как всегда стадо ишаков на привязи)))
    они видимо при поездке в центр рассчитывали именно на наш дворик

  • В ответ на: они видимо при поездке в центр рассчитывали именно на наш дворик
    шлагбаум почему не поставите ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я побольше вашего вкладываюсь. Налоговые пошлины за ввоз,всякие растоможки,утилизационные сборы.Транспортный налог, налоги в бензине. Так что не надо ля-ля. Я не только по федеральным могу за свои налоги ездить но и по остальным тоже. Я рад что законно ничего не делая прибежать и требовать своего места там где и языком то не шевелил чтоб сделать хоть что то лучше.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Хорошо, значит я не имею права ездить по трассам, в которые "не вкладывался". А вы имеете больше таких прав.
    :biggrin:
    Никто не требует своего места. Это именно вкладывальщики и цепочники требуют. Вложения в шлагбаумы и цепочки - чем не повод.

  • В ответ на: шлагбаум почему не поставите ?
    в городе не должно быть оградок, шлагбаумов, цепочек и т.п.
    это принципиально

  • В ответ на: Тут есть один нюанс: а за что платить дому? За то что активист построил площадку тем самым освободив другим места, так еще и платить? На ровном месте конечно хорошо деньги рубить...
    За место платить, а как Вы хотели? Или думаете 20 тысяч потратил и место вечно Ваше пока Вы там живёте? Это и есть халява с вашей стороны.

  • Ну вот видите как мы быстро разобрались. Кстати вы вот например платили утилизационный сбор? И после этого еще про права на трассы пишите! :ха-ха!:
    Как никто не требует?Как раз требуют те кто ни копейки не вложил палец о палец не ударил но место требуют.А мы право имеем это общая собственность а чем не повод? А вот вложиться в нее нет, это же общая собственность что я в нее вкладываться буду.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Опять путаница в элементарных вещах. Вы что, не различаете термины "общее пользование" и "единоличное пользование? Или мне можно отсыпать пару- тройку Камазов щебня где нибудь на въезде в деревню и утверждать, что теперь въезжать в деревне можно только с моего разрешения, т.к. отсыпанный участок стал моим?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • не по их теории, нужно воткнуть шлагбаум, и стричь бабло на этом :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Именно так и делают в некоторых местах а вам смешно. :cray-1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • подсыплю Соли в тему;
    человеГ чистит с торца дома участок, и какое то ТЕЛО захочет поставить туда своё Ведро.
    Ваша реакция Форумчане?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Кто парковался на чужих места во дворах жилых?
    (чужое, имеется в виду если кто-то «закрепился» на нем и всегда ставит, подписал номер на асфальте и т.п.)
    Как вы себя ведете, не боитесь поставить машину на чужое место?
    у нас подписаны и ставят все на своих местах...ибо делали сами и чистим сами и подсыпку все сами...а не для Васи залетного

  • В ответ на: Именно так и делают в некоторых местах а вам смешно. :cray-1:
    Так правильно, С Вашей колокольни, делают то или нет?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вы знаете даже такое мнение встречал на форуме.Человек писал что я вот сыплю сыплю в частном секторе а они мою дорогу разбивают.Мы не обсуждаем деревни мы не обсуждаем аэропорты.Мы обсуждаем конкретно создание парковочного пространства в дальнейшем прошу из этого и исходить.А то у вас фантазия бурная,то деревня то дача все вас к земле тянет.Купили бы уже себе домик что ли.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Именно про то место нет поскольку как раз они именно те кто ничего не делали и не делают но это общее себе прибрали.Поставили шлагбаум и деньгу собирают. При этом ничего ничего не делая.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Фёдор , Привет. ну вот Смотри.
    делали у нас Придомовую. Грю им Я ОПЛАЧУ сделайте вон там и там парковку- карман на 4-7 машин, нет грят ниЗЗя..вот как тут быть?
    По лету Блоки привезу подьезд вход огорожу .для мам с Калясками и самим ходить чтоб удобно было.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: у нас подписаны и ставят все на своих местах...ибо делали сами и чистим сами и подсыпку все сами...а не для Васи залетного
    таки что делать с залетными васями в центре?
    их тут каждый божий день приезжает по статистике официальной 100 000 чел только в ж/д район
    ну подпишем мы свои места парковки. думаете это кого-то остановит? и должно останавливать?

  • В ответ на: И после этого еще про права на трассы пишите! :ха-ха!:
    Значит, те кто его не платил, прав на езду по трассам не имеют. :хехе:
    А те, кто "не вкладывался" в огораживание куска общей земли, права на парковку не имеют.
    Может ещё кусочек трассы огородить? Ну там подметать его, разметку обновлять. И никого не пускать, кто не вкладывался? :rofl:

  • Да что тут скажешь ниЗЗя вот и все. Хорошо когда можно самому что то привезти.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так есть же уже такие называются платные вы не в курсе? :ха-ха!: :ха-ха!: Может на другой планете живете?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Они целиком платные. А не кусочками с фамилиями и номерами :хехе:

  • Вас что смущает что нет фамилий и номеров или то что они целиком платные? Или то что целиком можно а кусочком нет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • в платных дорогах хорошо то, что по закону всегда есть бесплатная альтернатива

  • Так же и здесь хочешь на парковке огорожденной а хочешь на старом месте на газоне или в луже или в том месте где стояли авто до того как парковку сделали.Их же никто не отбирает не ограждает.Так что это мимо.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: если кто-то из жителей захочет там ставить свое авто, законно вы ему этого делать не запретите.
    Законно - нет, согласен. А по человечески? Если по человечески не понимает - ну можно и физически и морально.
    Вы никак мните себя мерилом человечности?
    А если он попросит вас по человечески уйти и не иметь ему мозг вашими как он полагает, надуманными проблемами? По человечески же:улыб:

  • это НЕ гостеприимно

  • Без оградок и шлагбаумов как организовать правильно парковки во дворах?
    Или пропускную систему организовать? Кстати может и вполне...

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.03.15 12:56)

  • При чем тут это?? Вы привели пример я сказал что здесь тоже есть альтернатива.Когда мы говорим что это не по человечески вы это отметаете а сами пишете не гостеприимно.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • единственный способ иметь гарантированный СВОЙ паркинг в мегаполисе в МКД - это купить/арендовать его (паркинг)
    все остальное (ограничение доступа васям залетным) в разной степени незаконно

    мне думается это аксиома

  • А я на 100% согласен с Counteract. Одно дело отхапать себе кусок общей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ парковки (пусть даже не облагороженной и потом облагородить) и цепь натянуть - таким только лучи поноса можно пожелать, а совсем другое дело сделать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ парковку, пусть даже на придомовой земле, тем самым дополнительно разгрузив существующую. На право собственности он не претендует. Кто хочет себе комфорта, могут вкинуться и сделать себе такое же место, кто не хочет - тот от этого ничего не потерял, даже наоборот приобрел. Это все при условии, что на этом куске был неиспользуемый пустырь.
    По этому считаю нормальным, когда особо умный чел, который в курсе всей ситуации, и "вдруг" вспомнивший что 1/1000 земли на этой парковке принадлежит и ему, будет вместо платы качать свои колеса, или ждать часа по два, пока его выпустят

  • Вот и мне видится что собственники из МКД должны организовывать паркинг, оформлять его соответствующе,провести ОС и продавать, сдавать в аренду собственникам и если уж остается другим гражданам.
    Он же не обязательно подземным может быть?
    Или вы подземные только имеете в виду.
    А так согласен, покупать не стал пока, арендую в подземном, вполне доволен.
    Но то, что наверху, все заставлено машинами не из нашего дома, мне как то не нравится.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.03.15 13:21)

  • Плохие УК и ТСЖ, у которых есть куча ненужной земли, не обустроенной.
    А если нет такой земли? Газоны и детские площадки межевать будете?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Одно дело отхапать себе кусок общей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ парковки
    ...
    совсем другое дело сделать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ парковку
    Равнозначно, на самом деле.

    В ответ на: ждать часа по два, пока его выпустят
    Этот чел может бросить машину на сутки-другие, и уехать на такси. И уже гордый владелец места будет скулить и искать чела, ибо на общей парковке может и места не хватить, могут и соседи послать - типа, где отгородился, там и ставь, а сюда не лезь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • И где тут равнозначность? Я не про юридическую сторону

  • В обоих случаях хапаешь не свое.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вот есть смысл некоторым автовладельцам по пятьдесят раз разжовывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ истины? Если люди не могут или не хотят в поисковик забить "общедомовая территория" и ознакомится с правилами ЖК? Если для людей единственным мерилом правильности их действий служит фраза "хочу и буду"- смысл с ними спорить, опускаться до их уровня? Отсюда можно делать вывод только один: принуждение. Т.е. палка, кнут, причинение вреда имуществу и подобные меры. О чём я не устаю повторять из топика в топик, хотя темы разные, суть взаимоотношений остаётся одна...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В одном случае хапаешь кусок НЕИСПОЛЬЗУЕМОЙ земли и делаешь +2 парковочных места, в другом случае делаешь -1 парковочное место. И где тут равнозначность?

  • Да мы уже поняли давно что вы как жили при социализме так и хочется вам жить. Взять все и поделить. Или взять и нагадить пусть подленько зато в душе хорошо. Или дурак сам дурак. Ты мне на ногу наступил я ее тебе отрежу.Выбирайте что больше нравится.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • :улыб: из всего выше написанного выход один: ИЖС.
    Ты все правильно толкуешь, но забываешь про одну особенность русского менталитета.
    Даже взяв в аренду кусок этой земли и не огородив его забором я буду периодически подвергаться нападкам так называемых "собственников", которые палец о палец не ударили. И найдутся индивидуумы, которые даже посмотрев бумагу по аренде будут с упорством барана и с пеной у рта доказывать, что стоянка перед домом общественное место, рвать трос и т.п. Так какая разница, брать этот кусок земли в аренду или не брать? В любом случае придется общаться "по понятиям", это в большинстве случаев более действенный вариант.

  • В ответ на: :улыб: из всего выше написанного выход один: ИЖС.
    Тоже не всегда выход:миг:Почитайте посты Blondiss в этой же теме

  • :улыб: ну да... ИЖС тоже оказывается не попадает в этот список... пойти застрелиться что-ли :шок:
    Быдло "правит" миром... Пока наша доблестная власть не наведет порядок - так и будет, "понятия" рулят.
    Надеюсь доживу до тех времен, когда будет править закон :biggrin:

  • В ответ на: Это подразумевает, что ОС в МКД имеет право передать право пользования общим имуществом МКД в том числе и третьим лицам.
    Закон пишется прямо и четко. Он ничего не может подразумевать. Если написано что иным лицам - значит иным лицам. В противном случае было бы написано "собственникам, либо иным лицам"

    В ответ на: Но в роли третьих лиц могут выступать в том числе и сосбственники МКД.
    Где это написано? Или вы это сами придумали?

  • В ответ на: И где тут равнозначность?
    Я, по-моему, достаточно четко сказал, в где - в том месте, где появляется желание хапнуть не принадлежащее тебе.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: По этому считаю нормальным, когда особо умный чел, который в курсе всей ситуации, и "вдруг" вспомнивший что 1/1000 земли на этой парковке принадлежит и ему, будет вместо платы качать свои колеса, или ждать часа по два, пока его выпустят
    В пределе пожгем друг другу машины и парковки не понадобится. Отстроим на месте парковки детскую площадку и будет тишь, да благодать.... Ну, пока кто-нибудь права на детскую площадку не заявит.

  • В ответ на: Быдло "правит" миром... Пока наша доблестная власть не наведет порядок - так и будет, "понятия" рулят.
    Вот-вот, с самозахватчиками нужно жёстко.

  • В ответ на: :улыб: ну да... ИЖС тоже оказывается не попадает в этот список... пойти застрелиться что-ли :шок:
    ну тогда вариант - ИЖС в закрытых обществах , там в большинстве случаев всё по правилам и распорядку, но это в том случае , если вы готовы придерживаться этих правил и порядков , а кое где ещё и ежемесячную плату (бывает и поболее ваших 20тр) платить ...


    В ответ на: Надеюсь доживу до тех времен, когда будет править закон :biggrin:
    Никогда не будет, русскому человеку по закону скучно жить :хехе:


    П.С.: Вот страстей то на не одну сотню постов развели, представляю , что у вас во дворах твориться :шок: зато весело наверно

    и всё потому, что 80-90% народонаселения не могут и не хотят нормально решить свою проблему по содержанию своего автоведра, ну т.е. ведро купить не проблема, а как и где его содержать никто не думает (не хочет думать/поступает как проще)

  • Ну, вот было общее собрание собственников МКД, где все дружно решили сделать на этом месте парковку.
    В итоге парковку сделали. Но заплатили за это сделали 5 человек.
    Я так подразумеваю, что те, кто сделали вполне вправе потребовать с остальных собственников МКД возместить затраты, понесенные ими на строительство и облагораживание этой самой парковки. Причем, уже не только с автолюбителей, но и со все владельцев квадратных метров в доме. (Надо только бумажки найти, которые бы подтверждали, что эти несколько человек потратила деньги).
    И будет всем счастье )))
    Думается мне, что в таком случае все, кто претендует на эти самые места, будут крайне рады заплатить за возможность поставить свое авто на оборудованное место ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :respect:
    Только думаю заплатят единицы, остальные заткнутся и будет мир, пока очередной собственник не появится:улыб:

  • В ответ на: Где это написано? Или вы это сами придумали?
    Это следует из духа закона. Термин "иные лица" использовани в Ст. 36 и 44 ЖК РФ не для ограничения в правах сособственнкиов МКД в заключении договора на дополнительное использование ОИ МКД, а для того, чтобы обозначить, что они будут выступать в этом случае на правах "иных лиц", а не сособственников. Это подтверждает и судебная практика. ФАС ЗСО считает, что сособственник МКД должен получить согласие и заключить с остальными сособственниками МКД договор на размещение своей рекламы на стене дома.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну, вот было общее собрание собственников МКД, где все дружно решили сделать на этом месте парковку.
    В итоге парковку сделали. Но заплатили за это сделали 5 человек.
    Я так подразумеваю, что те, кто сделали вполне вправе потребовать с остальных собственников МКД возместить затраты, понесенные ими на строительство и облагораживание этой самой парковки. Причем, уже не только с автолюбителей, но и со все владельцев квадратных метров в доме. (Надо только бумажки найти, которые бы подтверждали, что эти несколько человек потратила деньги).
    И будет всем счастье )))
    Думается мне, что в таком случае все, кто претендует на эти самые места, будут крайне рады заплатить за возможность поставить свое авто на оборудованное место ))
    Если было собрание и все решили делать там парковку, то составляется смета и собирается целевой сбор на парковку с собственников, оплатить его можно как и за квартиру (в банке). И я не понимаю Вашей иронии.

  • +800
    Это называется окупаемость инвестиций. Т.к. ТСЖ не может проинвестировать деньги в строительство парковки (у нее деньги только на содержание жильцов и самих себя), оно может привлечь деньги заинтересованных жильцов, которые получат преимущественное право парковки на определенное время - период окупаемости. А потом парковка любому жильцу, но за денежку в кассу ТСЖ, которое будет тратить ее на содержание дома.

  • Я предлагал такой вариант(аренда), но он многим он не по душе. Они хотят заплатить 20 т.р. единовременно и чтобы годами только их автомобиль там стоял.

  • В ответ на: Надеюсь доживу до тех времен, когда будет править закон :biggrin:
    Так вы начните с себя - не путайте свое и общее:улыб:

  • Те, у кого нет авто, естественно не очень горят желанием внесением доп денег для того, чтобы построить парковку.
    Те, у кого авто есть, но нету денег, солидарны в своем нежелании с первыми.
    Но есть те, у кого есть авто и деньги на его содержание, но к большому несчастью в ближайшей округе не имеют ни гаражей, ни парковок, на которые можно было бы встать за денюжку. И они готовы вложить деньги в то, чтобы облагородить участок. Но, облагородив его за свои деньги, они хотели бы иметь возможность ставить машину не в грязь (потому что к первой категории приехали друзья, а вторая - просто решила, что им это место больше нравится), а в то место, которое облагородили. Либо, на худой конец, возмещения своих затрат.
    Но им же никто не предлагает вернуть потраченные деньги, все хотят просто воспользоваться плодами их труда и вложений.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Так вы начните с себя
    С волками жить по волчьи выть, если огрызаться не буду - так сожрут с потрохами, в данном контексте вообще со стоянки выгонят. А оно мне надо? Я сам знаю, что НЕТ.

  • В ответ на: Это следует из духа закона. Термин "иные лица" использовани в Ст. 36 и 44 ЖК РФ не для ограничения в правах сособственнкиов МКД в заключении договора на дополнительное использование ОИ МКД, а для того, чтобы обозначить, что они будут выступать в этом случае на правах "иных лиц", а не сособственников. Это подтверждает и судебная практика. ФАС ЗСО считает, что сособственник МКД должен получить согласие и заключить с остальными сособственниками МКД договор на размещение своей рекламы на стене дома.
    Хороший пример. Неплохо подстверждает вашу точку зрения :agree:
    Спасибо за постановление. В дальнейшем думаю оно мне пригодится.:улыб:

  • В ответ на: И они готовы вложить деньги в то, чтобы облагородить участок. Но, облагородив его за свои деньги, они хотели бы иметь возможность ставить машину не в грязь (потому что к первой категории приехали друзья, а вторая - просто решила, что им это место больше нравится), а в то место, которое облагородили. Либо, на худой конец, возмещения своих затрат.
    Но им же никто не предлагает вернуть потраченные деньги, все хотят просто воспользоваться плодами их труда и вложений.
    Так надо озвучивать это на общем собрании и получить там одобрение. ...Сейчас я трачу 15000 и сделаю дополнительное машиноместо, но на это место я буду ставить машину в течении 5 месяцев... Но люди хотят постоянно машину туда ставить без аренды.

  • Кто Вам сказал, что люди платить не хотят? Но официально взять этот клочек земли в аренду практически не реально, обязательно будут чудаки на букву М, которые будут против даже из тупого принципа. И сумма аренды тоже должна быть адекватной. Откуда у Вас цифра 3000/мес машиноместо? Жирно не будет? Кап. гараж снять дешевле. ИМХО рублей 500/мес в самый раз

  • Скажите мне, кто после того как сделал дополнительное машиноместо платит на расчётный счёт дома? Конкретно кто?
    3000 адекватна стоимости стоянки 100/день. И с чего Вы решили, что 500 адекватно, а не просто так как Вам захотелось? Если Вы можете снять кап.гараж, то снимайте.

  • Платили бы, если процедура была проще. А по сумме - назовите мне сумму аренды квадрата голой земли у муниципалитета:миг:

  • А причём тут муниципалитет? Если, к примеру, ТСЖ сдаёт в аренду под наружную рекламу стену дома, то вопрос цены- это вопрос договаривающихся сторон. Сумели договориться- довольны обе, одна срубила денежков, другая повесила рекламу. И почему то вопросов не возникает, что общее имущество сдано в аренду, и с жильцами умеют договориться (самолично по квартирам ходил когда занимался согласованием). Кто хочет сделать- ищет возможности. А кто не хочет- причину!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Платили бы думаешь... А оппонент выше говорил что лучше парковку разнесет но ничего платить не будет :biggrin:

  • Может объясните мне, почему люди должны платить по 200руб/квадрат/мес, если они хотят улучшить свой быт? Причем всех остальных призывают к тому же. Не хотят люди, не вопрос, но и нехрен тогда про свою одну тысячную вспоминать, когда все готово:миг:

  • Почему-то я уверен, что сказали бы им платить 300-500 руб/мес, никто против не был. Так все по другому происходит

  • В ответ на: А по сумме - назовите мне сумму аренды квадрата голой земли у муниципалитета:миг:
    А при чём здесь муниципалитет? Сумму определяет собственник ( ТСЖ по согласованию с собственниками). И эта сумма может быть разной.

  • В ответ на: Почему-то я уверен, что сказали бы им платить 300-500 руб/мес, никто против не был. Так все по другому происходит
    Почему то я уверен, что цену назначает продавец. А покупатель с ней соглашается или нет. Соглашается- пользуется предметом соглашения. Не соглашается- спит спокойно или ищет другой вариант. Вообще нормальный, т.е. здравомыслящий, человек, прежде чем совершить какое то действие, просчитывает варианты развития событий и учитывает обстоятельства, которые способствуют или противодействуют его планам. Есть желание получить землю под личную парковку. Есть условия, прописанные нормативными документами, как эта процедура должна происходить. Есть собственник- арендатор понравившегося Вам участка, за которым участок закреплён. Вы- сами хозяин своим деньгам. Вы можете отнести их в МММ, можете пропить с друзьями дома, можете свозить семью на Карибы, можете потратить на благоустройство двора своего дома. Когда Вы благоустраиваете двор своего дома, Вы какими условиями обставляете свою благотворительность? У Вас есть договор, в котором прописаны взаимоотношения балансодержателя (ТСЖ, муниципалитет, мэрия, физ. лицо, юр. лицо и т.д.) и Вас как инвестора? Если есть- разговор один. Если нет- до свидос, спасибо за участие, ждём следующего пожертвования. Это- факты, подтверждённые действующим Законодательством. Вы же кроме личных хотелок и фонтана пустых штампов ничего предъявить не можете. Если можете- почту за честь ознакомиться.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Было бы все так просто ( цена - договор ) таких топов было бы меньше. Свою территорию я как хочу, так и облогораживаю:миг:и кто кстати продавец?:улыб:ТСЖ? УК?

  • А это как раз сложно. Это же надо договариваться, законы соблюдать. Просто - это воткнуть столбы, повесить цепочки, и дальше у кого понятия толще. Не без риска, конечно, зато в наших реалиях проще некуда. Потому и столько топов...

    Поскольку на закон тут всем пофиг, разложите мне, пожалуйста, вот такую ситуацию по понятиям: есть у вас в доме пустырь на 10 машин, вы скинулись вдесятером по двадцатке и повесили цепочки, а завтра я пеерезжаю к вам в дом и тоже хочу индивидуальное место за двадцатку. А пустырей больше нет, кончились. Что будете делать?

    ...too young to quit, too old to change...

  • если вы купили метры у квазивладельца самозахвата, то вступаете в клуб, если нет то тоже вступаете, но в другой)))

  • Поднимайте вопрос на собрании с предложением так же вкинуться деньгами и паркуйтесь на этой же парковке. Кому одного места не досталось - его проблема. Думаю никто не будет против, т.к. все справедливо. Люди часть своих денег получили обратно.

  • В ответ на: Думаю никто не будет против, т.к. все справедливо. Люди часть своих денег получили обратно.
    Ну так-то да, покуда членство в клубе доступно всем желающим, вопросов нет. Но вот меня терзают смутные сомнения, что тот, кто приезжает последним, совсем не будет возражать получить назад пару тысяч из двадцати в обмен на практически гарантированный вылет с оплаченного места :ха-ха!: И предпоследний от него мало отличается... ну, и понеслась - война, порезанные колеса, выжженная земля, хаос, опустошение :nom:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: 3000 адекватна стоимости стоянки 100/день. И с чего Вы решили, что 500 адекватно, а не просто так как Вам захотелось?
    НПП
    А с чего 3000 руб? Вы как высчитали эту сумму? Вам так захотелось?
    Давайте исходить из стоимости платных стоянок в ближайшей округе. У нас на районе ценник разниться от 80 руб до 120 руб в сутки, и в эту сумму включены услуги дворника, охранника, освещения, розетки для прикуривания/подогрева в случае необходимости. Т.е. по минимуму за 2400 руб в месяц получаю полный комплекс услуг.
    Здесь вы пытаетесь доказать, что я должен отдавать непонятно кому и непонятно за что по 100 руб в день - 3000 руб в месяц без охраны, без дворника, без освещения и без электричества, и при этом я построил это место сам. Единственное преимущество - это машина в доступности 15 метров от подъезда.
    Вы считаете себя адекватным человеком, если считаете что сумма аренды 3000 руб в месяц на таких условиях - это нормальный ценник?

    Что касаемо машиноместа для вновь прибывших/купивших квартиру: а мозг человеку зачем дается? Пускай сразу думает, где он будет ставить свою машину.
    Прежде чем купить квартиру в этом доме (а выбирал я её по принципу близости к школе и д.садику), я знал где я буду ставить машину, ставил первый год в гараже и на стоянке, чуть позже стал ставить машину возле дома. Пока парковочных мест худо-бедно хватало, то я и не задумывался о постройке места. Когда стало критично, у нас закрыли ближайшую к дому стоянку, когда невозможно стало пройти от заставленных машин и кусков грязи, то только тогда потихоньку начались разговоры с соседями, и то первоначальным инициатором был не я. А дальше собралась инициативная группа, и как результат по согласованию с администрацией мы имеем 7 дополнительных машиномест на дом, нормальный проход пешеходов по дороге, меньше грязи.

    Как тут выяснилось то что мы сделали - это очень и очень плохо: мы произвели самозахват, мы уроды что не даем воспользоваться этими местами другим автомобилистам, лошары что построили эту стоянку, и нарушители закона потому что никому не платим за пользование общественным местом.
    В данном случае я выберу войну и разрушение, жизнь "по понятиям", но пока я живу в этом доме это место кроме меня не достанется никому.

  • В ответ на: Поскольку на закон тут всем пофиг, разложите мне, пожалуйста, вот такую ситуацию по понятиям: есть у вас в доме пустырь на 10 машин, вы скинулись вдесятером по двадцатке и повесили цепочки, а завтра я пеерезжаю к вам в дом и тоже хочу индивидуальное место за двадцатку. А пустырей больше нет, кончились. Что будете делать?
    Я могу более интересную ситуацию предложить - скинулись, вложились, отсыпали, а завтра собрание жильцов приняло решение на том месте общую парковку сделать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: мы уроды что не даем воспользоваться этими местами другим автомобилистам, лошары что построили эту стоянку, и нарушители закона потому что никому не платим за пользование общественным местом.
    Мошенники еще, потому что воспользовались юридической безграмотностью соседей и утаили важную информацию, которая могла повлиять на принятое решение.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Войну вы проиграете однозначно. Но это Ваш выбор. И далее. А если Вам вручат решение суда о том, что Ваши притязания на парковку незаконны, Вы будете биться с приставами? "то что мы сделали - это очень и очень плохо: мы произвели самозахват, мы уроды что не даем воспользоваться этими местами другим автомобилистам, лошары что построили эту стоянку, и нарушители закона потому что никому не платим за пользование общественным местом." (С)- а вот об этом следовало думать раньше. Кроме Вас никто в Ваших проблемах не виноват, Вы же самостоятельно принимали решение! Ну вот теперь и несите тяжесть по его последствиям. И вообще, абсолютная категоричность является признаком заболевания. Подумайте над этим.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вопрос пользования ограниченным ресурсом решается только путем поавышения цены до того уровня, на котором спрос будет равен предложению. ТСЖ раз в полгода может проводить аукцион за парковочные места. Будет счастливо наибольшее (не все, конечно) количество людей:
    - автолюбители получили парковку около дома за устраивающую их сумму,
    - ТСЖ (т.е. в общем собственники) получило макимально возможную сумму денег за парковку, которую может потратить на благоустройство, ремонт или прочие нужды дома,
    - жильцы не автовладельцы рады, что на содержание дома им меньше вкидывать денег.

  • :biggrin: да, забыл приписать....
    ваша конечная мысль понятна....
    будем исправлять ситуацию.

  • В ответ на: А если Вам вручат решение суда о том, что Ваши притязания на парковку незаконны, Вы будете биться с приставами?
    :миг:Зачем биться? Если случиться суд, то до решения суда там уже не будет парковки.
    В ответ на: И вообще, абсолютная категоричность является признаком заболевания. Подумайте над этим.
    Еще и в больные приписали :rofl: Интересно знать, какое это заболевание?

  • Теоретически место уже окупилось на несколько раз, если бы я ставил на стоянке. Поэтому будет не жалко. :миг:

  • Значится было дело - купил я квартиру с видом на "пустырь" - ну нравится мне смотреть как воробьи... осуществляют жизнедеятельность. И тут приходит компания и говорит - хотим парковку там замутить, скидывайся и тебе будет. Нет, говорю, идите пожалуйста на... ну идите уже куда-нибудь, у меня для одного авто гараж, а второе на платной парковке в 20 метрах от дома - извольте пожаловать тудой, а пустырь не трожь, у воробьев весьма тонкая душевная организация, вспугнете! Это я к тому, что "облагораживание пустырей" (по сути - щебенка или что реже асфальт + поребрик или просто кирпичи + цепь) зачастую не такое уж мегаблагое дело, и кому-то, даже имеющему средства нафиг не нужное. Стоны про негде хранить ведро полны лицемерия, т.к. за 5 лет в районе моего проживания закрылись 3 платные автостоянки (60-70 руб/сутки) по причине - нет клиентов. Зато дворы и газоны окрестных с домов сплошь утыканы машинами. Так что борьба в 99% случаев ведется не за парковочное место, а за ХАЛЯВНОЕ парковочное место. Причем поближе даже не к дому - а к двери подъезда! :death:
    Про "центры" конечно отдельная история, туда я бы вообще пускал только по справке из дурдома, о том, что это их постоянный клиент.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кто Вам сказал, что люди платить не хотят? Но официально взять этот клочек земли в аренду практически не реально, обязательно будут чудаки на букву М, которые будут против даже из тупого принципа
    Некоторым таки хочется жить в благоустроенном , желательно зелёном дворе, а не на стоянке в промзоне и тискаться м/у хоть криво припаркованными, хоть прямо припаркованными жел.конями. Ну и без цепей и могилок вокруг дома,
    Снимайте пустырь НЕ во дворе дома и делайте там что хотите , либо квартира в доме с подземным паркингом.

    У самого 2 авто, во двор заезжаю тока наразгузиться, храню как положено в гаражах, хотя конечно было проще и дешевле кинуть под окна

  • В ответ на: Давайте исходить из стоимости платных стоянок в ближайшей округе. У нас на районе ценник разниться от 80 руб до 120 руб в сутки, и в эту сумму включены услуги дворника, охранника, освещения, розетки для прикуривания/подогрева в случае необходимости. Т.е. по минимуму за 2400 руб в месяц получаю полный комплекс услуг.
    Здесь вы пытаетесь доказать, что я должен отдавать непонятно кому и непонятно за что по 100 руб в день - 3000 руб в месяц без охраны, без дворника, без освещения и без электричества, и при этом я построил это место сам. Единственное преимущество - это машина в доступности 15 метров от подъезда.
    Вы считаете себя адекватным человеком, если считаете что сумма аренды 3000 руб в месяц на таких условиях - это нормальный ценник?
    Так дворник и эти места будет мести, охрана на стоянках в основном формальна, розетки нужно продумывать перед началом благоустройства и нет проблем. А вот единственное преимущество переплюнет все недостатки - это машина в доступности 15 метров от подъезда.
    И что значит непонятно кому Вы будете платить? Вы своему дому будете платить и эти деньги пойдут на благоустройства вашего дома.
    В ответ на: Что касаемо машиноместа для вновь прибывших/купивших квартиру: а мозг человеку зачем дается? Пускай сразу думает, где он будет ставить свою машину.
    Прежде чем купить квартиру в этом доме (а выбирал я её по принципу близости к школе и д.садику), я знал где я буду ставить машину, ставил первый год в гараже и на стоянке, чуть позже стал ставить машину возле дома. Пока парковочных мест худо-бедно хватало, то я и не задумывался о постройке места. Когда стало критично, у нас закрыли ближайшую к дому стоянку, когда невозможно стало пройти от заставленных машин и кусков грязи, то только тогда потихоньку начались разговоры с соседями, и то первоначальным инициатором был не я. А дальше собралась инициативная группа, и как результат по согласованию с администрацией мы имеем 7 дополнительных машиномест на дом, нормальный проход пешеходов по дороге, меньше грязи.

    Как тут выяснилось то что мы сделали - это очень и очень плохо: мы произвели самозахват, мы уроды что не даем воспользоваться этими местами другим автомобилистам, лошары что построили эту стоянку, и нарушители закона потому что никому не платим за пользование общественным местом.
    В данном случае я выберу войну и разрушение, жизнь "по понятиям", но пока я живу в этом доме это место кроме меня не достанется никому.
    Так и ставьте в гараж машину. Я вот тоже при покупки ещё одной квартиры сразу паркинг подземный купил, хотя места во дворе всем хватает (дом огороженный), но я просто не любитель машину на улице оставлять и под крышей мне спокойнее. Если бы вы всё сделали по правильному(по закону), то никто бы вам слово плохого не сказал.

  • В ответ на: Так что борьба в 99% случаев ведется не за парковочное место, а за ХАЛЯВНОЕ парковочное место. Причем поближе даже не к дому - а к двери подъезда!
    Вот прям плюс миллион.

  • В ответ на: но на это место я буду ставить машину в течении 5 месяцев... Но люди хотят постоянно машину туда ставить без аренды.
    По-моему, человек вполне определенно говорил о том, что желающим поставиться было предложено возместить потраченное, они - не согласны.
    Там, если я правильно понимаю, 7 машиномест, каждый из вложившихся потратил по 20 тыров, итого 140. При этом мы, конечно, не берем в расчет потраченное ими время на то, чтобы это все организовать, согласовать, договориться и т.д. и т.п.
    Кто бы что ни говорил, но здесь немаловажный момент, на мой взгляд, все-таки заключается в том, что они не отрезали кусок от уже существующей парковки, а СОЗДАЛИ новую на том месте, где росла трава по пояс.
    Мы в прошлом году тоже собирались на собрание, планировали сделать парковку между домами (на два дома). Когда посчитали, сколько будет стоить просто отсыпать щебнем (только не так, как у нас это делается обычно, а правильно, по технологии), оказалось, что на нашу площадку необходимо порядка 160 т.р.
    Все дружно сказали, что это - дорого, привезли машину щебня (мелкого), который растянули по проезду внутри площадки тонким слоем, поставили столбики с цепочкой, и радуются.
    По весне, полагаю, от их отсыпки мало что останется, но зато они сэкономили

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Это я к тому, что "облагораживание пустырей" (по сути - щебенка или что реже асфальт + поребрик или просто кирпичи + цепь) зачастую не такое уж мегаблагое дело, и кому-то, даже имеющему средства нафиг не нужное. Стоны про негде хранить ведро полны лицемерия, т.к. за 5 лет в районе моего проживания закрылись 3 платные автостоянки (60-70 руб/сутки) по причине - нет клиентов. Зато дворы и газоны окрестных с домов сплошь утыканы машинами. Так что борьба в 99% случаев ведется не за парковочное место, а за ХАЛЯВНОЕ парковочное место. Причем поближе даже не к дому - а к двери подъезда! :death:
    Почти одновременно отписались об одном и том же :хехе:

    Многим этого не понять, привыкли жить по уши в грязи и так как им удобно и дешевле.
    + появилась новая каста мелколавочных полусобственников, которые вложив на рубь и без соблюдения норм и законов хотят отдачи на все 100р и уж очень трепетного отношения к их полусобственности от других.

    классический пример - проявят инициативу по "благоустройству" парковки под своё ведро (молодцы кто спорит то), но дальше свои благие намерения портят их исполнением в виде вкладывания трёх копеек в щебень и два столба с цепочкой (испортив внешний вид под окнами, пусть даже там был пустырь, но хоть не могилка)
    и ключевое - не понимают , что содержание их имущества это не 3 копейки на щебень и столбики единоразово, а несколько большее.

  • В ответ на: По-моему, человек вполне определенно говорил о том, что желающим поставиться было предложено возместить потраченное, они - не согласны.
    Там, если я правильно понимаю, 7 машиномест, каждый из вложившихся потратил по 20 тыров, итого 140. При этом мы, конечно, не берем в расчет потраченное ими время на то, чтобы это все организовать, согласовать, договориться и т.д. и т.п.
    Кто бы что ни говорил, но здесь немаловажный момент, на мой взгляд, все-таки заключается в том, что они не отрезали кусок от уже существующей парковки, а СОЗДАЛИ новую на том месте, где росла трава по пояс.
    Вы маленько путаете. Требовать возместить может только собственник места/земли. Пусть создают на другой земле.
    Ещё раз, они не хотят платит аренду, они хотят один раз вложится и годами туда ставить, вот это я считаю не правильным.

  • В ответ на: а СОЗДАЛИ новую на том месте, где росла трава по пояс
    Вот не видел ещё ни одного прецедента, чтоб взяли, организовали, сбросились и скажем площадку детскую сделали , ну или какой никакой ландшафт , ну там где росла трава по пояс....

    В ответ на: Кто бы что ни говорил, но здесь немаловажный момент, на мой взгляд, все-таки заключается в том, что они не отрезали кусок от уже существующей парковки
    Немаловажный момент здесь, что всё это происходит на ОБЩЕДОМОВОЙ собственности, а это колхоз и колхоз этот требует 100% согласия всех собственников. ещё раз 100%, а это нереально , ибо найдётся как сказали выше хоть один чудак как я, который ну не хочет созерцать под окнами могилки с автовёдрами, их выхлоп зимой и постоянные срабатывания сигналок. как то так...

  • В ответ на: Вот не видел ещё ни одного прецедента, чтоб взяли, организовали, сбросились и скажем площадку детскую сделали , ну или какой никакой ландшафт , ну там где росла трава по пояс....
    Хотел сказать, что видел, но нет. Чтоб сбросились - нет. На одной квартире старшая по дому - дай ей Бог 300 лет прожить - согнала нас пятерых здоровых лбов поехать за саженцами и затем посадить их на территории дома, а на другой мы с женой ну еще сосед помог сами корячимся - возим из лева кустики, сажаем, а их ломают...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот не видел ещё ни одного прецедента, чтоб взяли, организовали, сбросились и скажем площадку детскую сделали , ну или какой никакой ландшафт , ну там где росла трава по пояс....
    дворы

  • В ответ на: В данном случае я выберу войну и разрушение, жизнь "по понятиям", но пока я живу в этом доме это место кроме меня не достанется никому.
    Появится в вашем доме какой-нибудь активист - общественник и будет вам колёса резать по ночам, а вы не знаете кто это. Так и будете вместе с ним "по понятиям" жить. Лепота.

  • Это не активист - это педераст:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да не важно кто он, но он тоже решит по своим "понятиям" жить.

  • В ответ на: вы не знаете кто это.
    Видеокамера решает вопрос, свободных гигов на винте достаточно что-бы снимать несколько ночей.
    Был у нас один такой "активист", вычислили, продал квартиру и уехал неведомо куда ... Це ж Затулинка :злорадство:

  • Чёрный пуховик + капюшон. Ну и естественно что бы он(после содеянного) в подъезд свой не заходил сразу. Что бы не вычислили.

  • А откуда, доктор у вас такие картинки? :1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Походку и фигуру не изменишь. Ночью на улице много болтающегося народа бродит, в киоск за бухлом гоняют, по любому кто-нибудь да увидит. Не все бабульки спят ночью, в окошко смотрят. Вычисляется относительно быстро.

    Ты видимо уже выступал в роли "активиста", если несешь этот бред...

  • В ответ на: Чёрный пуховик + капюшон. Ну и естественно что бы он(после содеянного) в подъезд свой не заходил сразу. Что бы не вычислили.
    Можно вообще каким-нить маргинальным элементам делегировать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Видеокамера решает вопрос
    фетиш это, а не решение проблемы, ну конечно бонусом будет видео как некто в одежде с капюшоном гадит вашему авто. усё ...

    ночью в такой одежде Вы тока силуэт увидите и всё.
    максимум (и то вряд ли) возможно будут догадки кто это и что?? Вы будете неуверены и напоритесь на ещё большие проблемы как в моральном , так и юридическом плане

  • Еще один больной... :biggrin: Во первых, маргинальных элементов можно привлечь только залетных, свои под такое не подпишутся, чревато плохими последствиями. Во вторых до сих пор все конфликты ограничивались разговорами, этого достаточно. В открытую конфронтацию вступать никто не хочет, все прекрасно понимают, что стоянка возникла на пустом месте за наш счет. В третьих как ты себе представляешь, что нам порезали шины или еще что-то сделали, а мы потом будем молча смотреть как кто-то ставит свои машины на это место, и ничего не предпримем в ответ? Никто туда не посмеет поставить больше свои ведра, все будут ставить на платную стоянку и по гаражам. Кто от этого выиграет?

  • В ответ на: фетиш это, а не решение проблемы, ну конечно бонусом будет видео как некто в одежде с капюшоном гадит вашему авто. усё ...
    Уже опробовано тобой лично?

  • Когда заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личности.
    Вам неделя на успокоение и поиски аргументов.

  • Я не о том, кто и что куда будет ставить, а о том, что камеры, по большому счету, слабо помогут идентифицировать гада.
    Чтобы камера помогла, она должна стоять на площадке возле машин, а не на окне, площадку нужно осветить, сама камера должна быть поприличней, ну и так далее. Готовы всё это организовать? Во сколько это всё обойдется? Или, чтобы ставить машину нахаляву, вы готовы на любые траты? Бг.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Ты видимо уже выступал в роли "активиста", если несешь этот бред...
    Давайте на личности не переходить, во-первых. Во-вторых, логически думать нужно уметь и находить решения. В-третьих, никогда подобным даже в молодости в 90-е ни занимался. Я по другому воспитан в отличии от некоторых. И в-четвёртых, всегда сам решал проблемы парковки (ставил на стоянки, потом в гараж, сейчас на паркинг) и ходил в начале 2000-х за машиной 1 - 1,5 км и не надо мне говорить про справедливость.

  • Андрей по-своему прав. Никто не был против, участок "освоен" на деньги страждущих, и не вижу ничего страшного в том что они им пользуются и не хотят пускать тех, кто не вкладывался. А все гадания "а что будет если..." в общем то ни о чем, только довели мужика до бани:улыб:Ну решит дом (хотя на своем опыте знаю - хрен он что решит, больше 72 процентов ни в одном доме ни разу явку организовать не удалось) использовать этот участок иначе - он же сказал, что уйдет оттуда без претензий. На текущий момент вроде все всех устраивает - не клумбу вроде закатали в асфальт, "общую парковку" не занимают, претензий не имеют - в случае если их оттуда попросят на законных основаниях - снимут цепь свою и перекопают. И превратится снова это место в собачий туалет, как и все вокруг.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Андрей по-своему прав.
    Проблема в том, что по-своему прав каждый.
    Именно поэтому существуют законы - они уравнивают всех.
    Именно поэтому я бы предпочел, чтобы все руководствовались законами, а не своей правдой.
    Потому что я не хочу гадать, какая-такая правда в каждом конкретном дворе города.
    Где-то загорожено, но встать можно, если хозяев нет и не надолго, где-то не загорожено, а встать нельзя, вылетит типа собственник с визгами. Да тьфу на вас на всех, сказано - нельзя выделять в натуре часть долевой собственности - вот и не выделяй. А если делаешь что-то на не принадлежащей тебе единолично территории - значит, делаешь для всех (в том числе и для себя, кстати). Не устраивает такой расклад, не готов дарить соседям 20 тыщ - ищи официальный путь, или не делай ничего.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А вот вам новый виток.
    Дано. Гараж на проезжей улице, т.е. не во дворе.
    Перед воротами асфальтированная площадка. Гараж стоит с разрешения администрации, снег и мусор перед воротами чистится. Повадился по весне (видимо во дворе совсем слякотно стало) один уникум ставить на эту площадку свое ведерко. Причем видно, что ставит "стараясь не мешать въезду", но нюанс в том, что снег хоть и чистился, но все равно накаталось за зиму сантимов 30 бугром и чтобы въехать под углом, который оставляет уникум, то либо забуксовать, либо зацепить уникума. Выезду не препятствует, ибо под горочку и передом.
    Вопрос. Как урезонить уникума, ибо площадку я неспроста такой большой чистил, а для того чтобы ровненько заезжать, а не пользоваться тем, что осталось от почищенного?
    Ну и получается гараж - не панацея, ибо и до гаражей добираются любители халявного постоя.
    ЗЫ Записочку ему сегодня оставил, ибо выехать он не мешал, а вот позавчера в дождь-ночь-слякоть я реально обломался заехать из-за такой вот позы. Ну и кричащим здесь за полный привод скажу, что пп там помог бы только оттащить негодника, для въезда он практической пользы не принес бы.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я с тобой согласный на 100%. Вот посадил я березку - а соседу не нравится - вырастет листья на балкон ему полетят. Он пошел и сломал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Цивилизованное решение одно - если решили огородить парковку - всю или несколько мест, то ключи ДОЛЖНЫ быть у всех жильцов: - новых, старых.
    Остальное - от лукаваого, всегда были и будут хитрецы - "вложить" пару- тройку тысяч, и обеспечить себе парковочное место....
    Есть куда ставить - все жильцы имеют право этим пользоваться!
    И сейчас жильцов с авто в любом случае больше парковочных мест.
    А с учетом ,что часто и место возле дома не принадлежит дому, то вообще по закону без разницы кто запарковался.

    Предлагаю всем делать так:
    живете в доме, кто-то натянул тросик или лягушку поставил, - подходите предлагаете поделиться ключем, в противном случае напоминаете, что место общее и грозитесь ликвидировать нарушение.

    Я так делал, - люди делятся. Даже плюс, место-то по прежнему огорожено остается:миг:
    А кто не знает, о своих правах, или боится подойти к узурпатору, - вунуждены ставить машину в соседних дворах, попирая, в свою очередь, права их жильцов.

  • В ответ на: У нас запирают, причем 2-3 машинами. И ведь не могут выехать, бегают потом ищут хозяев по всем подъездам.
    На самом деле, не меньше доставляет запереть "владельца" парковки, на "его" месте?
    У вас так еще не делали?:улыб:

  • там если не веревочкой запирать, по двору ни кто проехать не сможет...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Никто не был против, участок "освоен" на деньги страждущих, и не вижу ничего страшного в том что они им пользуются и не хотят пускать тех, кто не вкладывался.
    Подождите. Было собрание собственников и там решили, что никто не против и им дают добро на безвозмездную аренду и документы оформили, тогда в чём спор с его стороны? Мне думается, что этого не было или вопрос стоял по другому.
    И вообще, когда говорят, что ..... я вкладываю собственные деньги в создание дополнительных машиномест и при этом ставит туда только он и не платит аренду, то по мне это лицемерие, другое дело если он берёт её в аренду и платит за это место 2-3 тысячи собственникам (дому), тогда все в плюсе, он с местом, а дом с деньгами, которые потратит на благоустройство.
    В ответ на: в случае если их оттуда попросят на законных основаниях - снимут цепь свою и перекопают.
    А это показательно их отношение.

  • Была у меня подобная проблема лет 10 назад, у меня напротив гаража повадились ставить машины и мне приходилось изворачиваться что бы заехать/выехать. С такими нужно разговаривать, я поговорил и перестали ставить, но один уехал второй приехал. Два месяца "убил" что бы со всеми "переговорить", потом никто не ставил напротив гаража.

  • В ответ на: 99% подписались под заявлением, оформленным в стиле: Планируется строительство парковки перед домом, план-схема прилагается, если согласны - подписываем, не согласны - не подписываем. Согласились подписать почти все.
    Вот нашёл. Что я и говорил, вы просто построили парковку и не более. Спасибо за сотрудничество, свободны.

  • не, не там вообще все было по другому, они ходили с чистым листочком и собирали подписи, на вопрос, где само заявление, отвечали, что оно у них еще не готово.
    А теперь вопрос, вот Вы лично подпишите просто чистый лист бумаги, с указанием квартиры?

    и да, у меня родители живут в этом доме, претензий как таковых к этим товарищам нет, сделали ставят...

    у меня больше претензии к "лягушкам" которые воткнули на парковке, там вообще ржака, ржавое битое в морду ведро, зато с лягушкой на "его" месте :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В чем именно лицемерие?Лицемерие это ни делая ничего потом захотеть кусок пирога.Сидя на опе ровно.Эсли человек берет в аренду и платит 2-3 тыс то тогда и делайте парковку сами и сдавайте ее.А то получается ты построй и ты же еще и плати.Вот это точно лицемерие.Если человек делает парковку все и так в плюсе ведь освобождаются старые парковочные места и на них могут спокойно ставить те кто не хотел вкладываться.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А вот вам новый виток.
    Дано. Гараж на проезжей улице, т.е. не во дворе.
    В нормальном цивилизованном городе не должно быть железных гаражей.

  • По идее и капитальных в том виде, как старые ГСК.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: В нормальном цивилизованном городе не должно быть
    В нормальном цивилизованном городе много чего не должно быть из того что мы имеем. Для начала строек на 200 квартир/офисов с 15 парковочными местами. За это уже терли раз 20 только на моей памяти.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если человек делает парковку все и так в плюсе ведь освобождаются старые парковочные места
    А в чём плюс для жильцов дома то ? в том , что под окнами могилки появились, имхо пустырь выглядет приглядней могилок с пахнушими по ночам зимой вёдрами и завывающие сигналкой.

    При этом не надо лицемерить и возвышать таких активистов, всё что они делают только за ради того, чтобы гарантированно довести свою опу поближе к подъезду. Как говорил ранее ещё никто не сбросился и не организовал на старом занюханом пустыре детскую площадку ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ , ну или ландшафт какой никакой, а стоянку для ведра (зрим в корень - удобство именно своей опе) за всегда пожалуйста.

    ну и на последок, имеем за домом организованную подобным образом парковку, всё честь по чести , с цепями, замками, столбами. и .... ставят новоявленные полусобственники там своих коней только , когда непосредственно под подъездом нет им места, ибо цеж лишних АЖ 50метров надо идти,т.е.
    В ответ на: так в плюсе ведь освобождаются старые парковочные места
    по факту ничего не освободилось, как не было возможности ПОДЪЕХАТЬ к ПОДЪЕЗДУ на разгрузку/погрузку , так её и нет.

  • парковки-шмарковки.
    кем то где то сделанные кому то мешают...
    а по мне, так погреба гораздо большее зло!
    за иными домами как покладбищу идешь среди холмиков и торчащих труб вытяжки.
    а могли б быть парковки, площадки децкие, спортивные....
    и консервные гаражи напиханные между хрущами, они чем лучше таких вот самделишных парковок?

    котик, котик, обормотик

  • Какие могилки?? Там кого то хоронят? Для кого то и лужа с навозом приятней клумбы что ж на вкус и цвет. Сейчас зимы такие пошли что этой зимой я как и многие на прогрев ставил от силы на 10 дней на всю зиму. Да и сигналки не орут.Что им орать если они стоят на огорожденном месте? А человек по своей природе так устроен что он старается улучшить именно свой быт а не чужой и делать приятно в большинстве своем именно себе любимому а не другому человеку. Вы тут не открыли ничего нового. Опять же можно именно ваш пример приводить всем как истину в последней инстанции?Тогда как человек который сделал парковку и ставит на ней говорит обратное? У вас такая обстановка у него другая и что из этого следует?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: В чем именно лицемерие?
    В том, что заявляется сперва как благо всему дому и этим бравируют, а на самом деле благо только для себя любимого и дом от этого ничего ни имеет.
    В ответ на: Эсли человек берет в аренду и платит 2-3 тыс то тогда и делайте парковку сами и сдавайте ее.А то получается ты построй и ты же еще и плати.Вот это точно лицемерие.
    Так это все вопросы к собственникам квартир. Сдавайте деньги, ТСЖ сделает. Я предлагал выход. Продублирую.


    Допустим большой дом, 100 машиномест. Можно ещё закатать мест на 5-10 (бурьян какой-нибудь), приходят активисты, говорят,... мы всё сделаем сами, но пользоваться будем только мы. Естественно на общем собрании всё решили, что отдадим им в аренду, оформили.... Активистам можно предложить, что вот вы делайте сейчас за свой счёт (допустим 15т.р. с места), 5 месяцев пользуетесь, а потом 3 т.р. в месяц с каждого на расчетный счет. И активистам хорошо (место всегда есть) и дому не плохо. Естественно нужно много нюансов оформить и на общем собрании утвердить. А то некоторые думают, что раз оплатил и всю жизнь использовать будут. Но это от дальновидности собрания зависит.

  • Я уже писал что дом имеет свободные места на которые раньше ставили эти машины.Поэтому утверждение что ничего не имеют не верно. И освобождают места для всего дома а не кому то конкретно.
    Вам уже писали что даже при этом найдутся любители ставить туда свою машину за бесплатно. И если человек будет платить за аренду то будут ему чистить эти места дворники? И следить чтоб никто не парковался на них.Что входит в стоимость аренды?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да, будет только он ставить, т.к. за это платит. Я не знаю как у Вас, но у нас во дворе всегда чистят и вывозят снег. Так что все эти вопросы только вашему ТСЖ. И вообще, эти вопросы решаются на общем собрании (сколько раз за зиму проводить мех.уборку двора и вывоз снега), от этого будет зависеть сколько вы будете платить за содержание дома.

  • При чем тут дом? Я у вас конкретно спрашиваю что будет входить ведь вы предлагаете платить а за что не объясняете.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Как не объясняю, платить за место на которое он ГАРАНТИРОВАННО поставит машину и оно(место) будет его ждать.

  • Мое имхо,
    улучшать свои условия жизни можете сколько угодно, но на своей територии, т.е. квартира, дача и т.п.
    Если речь идет про участкок на который у вас отсутсвует право собственности, то вы тоже можете по согласию собственника или соответсвующего уполномоченного органа заниматься улучшительством, но на ОБЩЕЕ благо. То есть, для ВСЕХ, если есть такое бескорыстное желание.
    А подсуетиться и лично себе или группе товарищей "выбить" участок не правильно.
    Ибо идет учемление других членов общества )))
    Пусть там хоть трава два метра была, кто-то мог загнать авто на стоянку и бесплатно, а с вашем улучшительством - уже не может. Вы или кто-то еще, безусловно улучшили участок, но если при этом ограничиваете других, то это - захват и ничего более. Правидный гнев обеспечен.
    А кАгда улучшительство вообще ограничивается установкой лягушки или тросса, для себя любимого, то это уже просто отвратительно, свинство прямо.

  • Тёма, вот всегда забавлял извечный вопрос - а вот "в супер-пупер-крутых местах" в центре города и в округе - КАК они разруливают свои конфликты?
    Один - зам-кого-то-там.
    Другой - адъютант чего-то там
    Третий - вааще... Хрен пойми.
    И у каждого - свои "доводы".
    А там еще - и "челядь" со своими "выгребными местами". Ой. Ну - вычищаемыми.
    Но эт фигня - тут еще через одного - ДИРЕКТОР!
    Как еще выжило человечяество в этом "содометре и геморре"? (С) :миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В основном каждый имеет свое парковочное место на охраняемой парковке. Во дворе машину не хранят.

  • А Вам не кажется, что загоняя бесплатно, он бы ставил машину на газон, что запрещено? ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А вам не кажется, что засыпать газон гравием - тоже так себе решеньице?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • То есть, по-Вашему, было бы лучше, если бы машину ставили на газон, месили там грязь и растаскивали ее по всей округе?
    Жильцами дома было принято решение об устройстве парковки. И ее не просто засыпали щебнем, а сделали по-человечески: с асфальтом, бордюром и вокруг посадили взамен бурьяна кусты / деревья.
    Да, они не пускают на эту парковку всех подряд. Но опять же, можно договориться в отсутствие человека поставить туда свою машину.
    Я не знаю, как у Вас и у других жителей домов, не обремененных подземной или оборудованной или охраняемой парковкой, но у нас в доме хоть существующие места и не подписаны / цепочки не развешаны, но есть некоторое понимание того, что здесь машину обычно ставит Вася, а там Петя. И по возможности остальные участники процесса стараются эти места без особой нужды не занимать. То есть обычное уважение людей друг к другу...
    Еще бы студентов близ ледащего института отвадить от нашего двора, счастью нашему не было бы предела.
    И еще вспомнила: между домами у нас несколько человек вдоль дороги тоже сделали карман (с асфальтом и бордюром), на цепочке, ставят туда машины, чистят, и никто с пеной у рта не кричит, чтобы им дали туда встать, или, что они заняли общественную землю. Если бы не было кармана, то в этом месте встало бы максимум 2 машины, а сейчас стоит 4.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А может лучше там посадить нормальный газон и ничего не ставить ?:)

  • В ответ на: То есть, по-Вашему, было бы лучше, если бы машину ставили на газон
    По-моему, в предыдущих моих сообщениях достаточно четко читается, что, с моей точки зрения, было бы лучше.

    В ответ на: Жильцами дома было принято решение об устройстве парковки.
    Жильцам дома не было предоставлено полной информации о том, что будет сделано, жильцы подписывали бумагу об устройстве общедоступной парковки (хотя, кто-то писал, что жильцы вообще пустую бумагу подписывали, это вообще за гранью моего понимания).

    В ответ на: И ее не просто засыпали щебнем, а сделали по-человечески: с асфальтом, бордюром и вокруг посадили взамен бурьяна кусты / деревья.
    По-фи-гу. Что машинами бурьян раскатали, что асфальт положили - газона там более нет. Как нет и обещанной жителям парковки.
    Последствия парковки на газоне, кстати, устранить гораздо проще, чем последствия самозахвата с асфальтом и бордюрами.

    В ответ на: Я не знаю, как у Вас и у других жителей домов, не обремененных подземной или оборудованной или охраняемой парковкой, но у нас в доме хоть существующие места и не подписаны / цепочки не развешаны, но есть некоторое понимание того, что здесь машину обычно ставит Вася, а там Петя. И по возможности остальные участники процесса стараются эти места без особой нужды не занимать. То есть обычное уважение людей друг к другу...
    У нас ставят на любое свободное место. И никто друг другу мозг по этому поводу не выносит. Это и есть "обычное уважение друг к другу", с моей точки зрения.


    В ответ на: И еще вспомнила: между домами у нас несколько человек вдоль дороги тоже сделали карман (с асфальтом и бордюром), на цепочке, ставят туда машины, чистят, и никто с пеной у рта не кричит, чтобы им дали туда встать, или, что они заняли общественную землю. Если бы не было кармана, то в этом месте встало бы максимум 2 машины, а сейчас стоит 4.
    Почему эти несколько человек не предложили скинуться всем автомобилистам (или не обратились в совет дома/ТСЖ) для обустройства общедоступной парковки? (Впрочем, я примерно догадываюсь, почему) Почему вы их поддерживаете, хотя на этой земле могло быть 4 места, доступных в том числе и вам?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А может лучше там посадить нормальный газон и ничего не ставить ?:)
    Мне за подобный вопрос чуть морду не набили :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: То есть, по-Вашему, было бы лучше, если бы машину ставили на газон, месили там грязь и растаскивали ее по всей округе?
    ага, решений тока два, либо/либо :ухмылка: дальше кой чего не видим?

    напишу в очередной раз, лучшее решение и оно же правильное, ХРАНИТЬ свои авто там , где это положено, ну т.е. у собственника есть не только право пользования, но и обязанность надлежаще СОДЕРЖАТЬ своё имущество.
    Подъезд к дому тока на разгрузку/загрузку, на постоять немного, но не хранить. Тогда мест в любом дворе будет ПРЕДОСТАТОЧНО.
    ИСключение - дома, где по плану данные парковки для хранения организованы , что редкость. При этом стоимость таких парковок далеко не 20тр.. Хочешь во дворе такую парковку, организую её по ЗАКОНУ, что практически не реально, ибо ИЗНАЧАЛЬНО ПОЧТИ ВО ВСЕХ ДОМАХ ОНИ НЕ ЗАЛОЖЕНЫ (исключение новые дома с подземным/наземным паркингом со стоимостью от 500тр машиноместо и подчас арендной платой), т.е. попросту нет места под неё + наличие общедоступного права на общее (а значит ничьё) имущество (земля во дворе) делает все попытки организации парковки по сути НУЛЕВЫМИ.
    Всё нытьё об отсутствии рядом стоянок/гаражей/паркингов побоку , ибо чем думали , когда организовывали свой быт (в виде квартиры)? т.е. купили квартиру в доме без парковки (НЕ ЗАПЛАТИЛИ за возможность парковаться во дворе) = либо решаете как то , где хранить ведро, либо пешком.
    не имеете возможности хранить/содержать авто - есть ОТ. ну как то так...

    П.С,: то, что кто то грубо говоря купил квартиру без туалета (утрированно), не даёт ему права гадить в подъезде, мотивируя это тем, что негде.

  • В ответ на: Как говорил ранее ещё никто не сбросился и не организовал на старом занюханом пустыре детскую площадку ДЛЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ , ну или ландшафт какой никакой, а стоянку для ведра....
    Да ну почему? У нас каждый год получается экономия средств на содержание жилья, так вот и площадку детскую построили и газонную травку посадили и да, 6 парковочных мест для ведер тоже сделали... тока 5 из них сейчас заняты машинами из соседних дворов. Вот так вот...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну это же все тсж а не отдельные жильцы.

  • Во-первых, у нас нет ТСЖ, у нас УК.
    Во-вторых, если разумно тратить деньги дома, то они экономятся.
    А значит, сэкономленные деньги они общие и нет никакого смысла на что то скидываться отдельным жильцам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • к сожалению, большая часть жилья у нас не обременена оборудованными парковками. А та, у которой эти самые парковки есть, имеет не очень гуманную цену, и не каждый может себе позволить ее купить. Я бы с удовольствием ставила машину в гараж или на парковку, если бы таковые у нас имелись. Но, увы.
    И, к слову, у нас есть оборудованные парковочные карманы. И большую часть дня они заняты нищими студентами из ближайшего института, которые иногда свои ведра оставляют еще и ночевать, а жильцы вынуждены парковать свои автомобили, где придется.
    Я бы с удовольствием в данной ситуации развесила цепочки или поставила шлагбаум, потому что плотно заставленный чужими машинами двор меня не очень вдохновляет. При том, что они не очень заботятся о том, чтобы поставить свое ведро ровно, так, чтобы никому не мешало. Поставят поперек, на 2-3 места и уходят на весь день

    А вообще, спор, по-моему, бессмысленен. Каждый останется при своем мнении

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • да никто и не спорит, так разговоры разговариваем, так как убедившись на собственном опыте, бесполезно это ...

    В ответ на: к сожалению, большая часть жилья у нас не обременена оборудованными парковками. А та, у которой эти самые парковки есть, имеет не очень гуманную цену, и не каждый может себе позволить ее купить.
    Вы, как 90% нашего населения (ну менталитет у нас такой, что поделаешь), не правильно видите ситуацию,
    Вы купили /подарили/досталось по наследству квартиру в доме, в котором данного ДОПА в виде парковки для авто не было и скорее всего не будет. Но парковаться на ночь (хранить во дворе ) почему то хотите, при этом купив квартиру, вы купили квадратные метры для жилья, но НЕ КУПИЛИ (НЕ ЗАПЛАТИЛИ) за доп. сервис в виде ЛИЧНОГО парковочного места.

    ТАК на КАКОМ простите ОСНОВАНИИ вы желаете пользоваться тем, за что не заплатили то????????? (не берём в учёт дома, оборудованные парковками по плану , в основном ещё при стоительтсве, и дык в них и жильё не самое дешёвое + за парковочное место надо хорошо заплатить) вопрос простой как бы.....


    А то у нас в России нормально рассуждают, ехать ХОЧУ, какое никакое ведро купить могу, содержать НЕ МОГУ, но ведь ХОЧУ же .... поэтому ткну как придётся, а дальше больше, самозахваты земель под окнами , борьба за них, месиво на газонах, цепи, лягухи , могилки, .... противное зрелище барахтающихся пауков в банке, борющихся "за место под солнцем" в виде отдельного (не проплаченного) импровизированного паркоместа.
    Так, Взгляд со стороны...

  • шлагбаум не решит проблемы машин нищих студентов
    ну не будет их во дворе, зато увеличится их число внешней стороны дома
    только экономически, налогами и сборами выдавливать автолюбителей из числа паркующихся "в долгую" машину в фигаполисе

  • *** сэкономленные деньги они общие и нет никакого смысла на что то скидываться отдельным жильцам ***
    Как же никакого смысла - хочется ведь народу свою личную, хоть и на общественной земле, а не общую :biggrin:
    зы что есть съекономленые и на чем я правда так и не понял. Или бюджет неправильно считают, или что то не далают что было запланировано видимо.

  • В ответ на: потому что плотно заставленный чужими машинами двор меня не очень вдохновляет
    А я вот не вижу принципиальной разницы, чьими машинами заставлен двор - своими или чужими.
    В ответ на: При том, что они не очень заботятся о том, чтобы поставить свое ведро ровно, так, чтобы никому не мешало. Поставят поперек, на 2-3 места и уходят на весь день
    Опять же, криво паркуются все подряд, что свои, что чужие.
    В ответ на: Я бы с удовольствием в данной ситуации развесила цепочки или поставила шлагбаум
    Всем места за шлагбаумом не хватит. Придется так же бросать машину не понятно где, если не успеть вовремя. В соседнем дворе, например. А соседи резонно вам заявят, что если уж отгородились - вот там, в загончике своем и паркуйтесь.
    Это не говоря уже о том, что машины студентов, ранее равномерно расставленные во дворе, будут концентрироваться на проездах. Что тоже не добавит комфорта.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вы не совсем правы. Во всяком случае, что касается нашего дома.

    При условии паркования машин ТОЛЬКО жильцов, оборудованных парковочных мест у нас хватает, и необходимость парковаться на газоне, углу или прочим раком не возникает.

    Свои - люди дрессированные и как попало не паркуются.

    Если у нас поставят шлагбаум там, где это планируется, то доступа с улицы в наш микромир (здесь я имею ввиду несколько домов) не будет вапче совсем ни у кого постороннего.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • у нас, к слову, тоже бывают сэкономленные деньги, на которые, например, в прошлом году были отремонтированы подъезды.
    Экономия, Вы правы, возникает за счет неправильно рассчитанного бюджета, т.к. в него включают все то, что по идее УК делать должна, но никогда не делает: как то полив газонов, уход за деревьями и подобные вещи.
    Хотя я лично предложила бы включить вывоз снега с территории и его своевременную уборку

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Всем места за шлагбаумом не хватит. Придется так же бросать машину не понятно где, если не успеть вовремя. В соседнем дворе, например. А соседи резонно вам заявят, что если уж отгородились - вот там, в загончике своем и паркуйтесь.
    Пожалуй, соглашусь.
    Наши соседи - территорию забором огородили и теперь не то что не заехать в тот двор - пройти насквозь нельзя.
    Но мест таки все равно на всех не хватает, и, хотя и есть там подземная парковка, некоторые не просто едут к соседям, но еще стремятся встать на чищеное местечко.
    На предложение присоедениться к снегоуборке фыркают, а на просьбу "поделиться" брелком от ворот (ненуачо, днем там свободнее, почему б мне тута и не пристроиться, раз наш двор занят гостями) изображают такое недоумение на лице :ха-ха!:

  • В ответ на: что есть съекономленые и на чем я правда так и не понял. Или бюджет неправильно считают, или что то не далают что было запланировано видимо.
    Ты хоть раз видел из чего складывается тариф на содержание?
    А я его каждый год просчитываю и выкидываю ненужные услуги. А поскольку не все работы из включенных в этот тариф производятся, достаточно принимать по актам все сделанные работы и не принимать не сделанные - вот так остаются неиспользованные средства.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хз - у нас что запланированно, все выполняется, иначе нафига эти планы:улыб:
    Ладно это уже оффтоп.

  • В ответ на: А поскольку не все работы из включенных в этот тариф производятся, достаточно принимать по актам все сделанные работы и не принимать не сделанные - вот так остаются неиспользованные средства.
    Это было понятно из Вашего поста выше. В связи с этим, возникает вопрос - на деньги всех жильцов вашей УК - построили ещё и дополнительные места парковки. А ведь это И деньги тех кто не автовладелец, или не пользуется стоянкой вообще. Нормальное решение. :ухмылка: :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • недавно сосед по гаражу рассказывал, что ТСЖ приговорило платить за место во дворе по 500 рублей в месяц. Вот хочешь ночевать во дворе плати обЧеству 500 рублей за хлопоты и плевать, что ты тоже сопственник. на лавочке сидеть пока бесплатно))))

  • НУ а что, может и правильно. А несобственнику 1000-1500.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: В связи с этим, возникает вопрос - на деньги всех жильцов вашей УК
    Не всех жильцов УК, а жильцов нашего дома и с согласия общего собрания жильцов дома, т.е. большинством голосов собственников нашего было решено денежные средства направить на оборудование во дворе парковочных карманов, тем самым увеличив число парковочных мест. Как бы люди не пользующиеся парковочными местами часть бывают заинтересованы, чтобы машины не стояли под их окнами, а стояли на некотором отдалении. Кстати, недавно общалась с жильцами на предмет установки шлагбаума, так громче всех орали, что надо его ставить именно те, у кого нет машин. И причина проста - машины жителей дома днем уезжают на работу и был бы двор пустой, если бы не понаехавшие, а наши бабушки гулять днем привыкли. Вот так то вот.
    В ответ на: А ведь это И деньги тех кто не автовладелец, или не пользуется стоянкой вообще.
    У меня ребенку 20 лет скоро будет и ему не нужна детская площадка с песочницей, но ее построили в том числе и за мои деньги и чего? И я ей не пользуюсь и муж мой тоже - ваще непорядок... :biggrin: снести к чертовой матери.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чё эт снести? Дуй в песочницу! И играйся! :biggrin:

  • Ну погоди - еще лет 30 и можно в песочницу... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП. Блин, реально задолбали коряво паркующиеся и занимающие от полутора до трёх мест.
    Причём регулярно. Беседы не помогают.
    Вот когда подобные личности поймут простые вещи?..

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • когда машина, из культа поклонения превратиться в груду железок....
    а сейчас у таких вот... у них, одно "оно купило авто, оно король"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В моем дворе заметил, что криво паркуются лишь творческие, отреченные от людских проблем персонажи, причем на обычных машинках, но и их вообщем-то мало 1-2 на подъезд. А так все встают адекватно, при том что дом на 300 квартир.

  • В ответ на: ННП. Блин, реально задолбали коряво паркующиеся и занимающие от полутора до трёх мест.
    Причём регулярно. Беседы не помогают.
    Вот когда подобные личности поймут простые вещи?..
    Когда будут платить за это место, (единовременно или на постоянной основе в виде аренды - неважно), тогда будет порядок. Я каждый день наблюдаю бардак на общественной стоянке, за несколько лет ничего не меняется.

  • В ответ на: фетиш это, а не решение проблемы, ну конечно бонусом будет видео как некто в одежде с капюшоном гадит вашему авто. усё ...



    Уже опробовано тобой лично?
    Очередной пример собственно: web-страница

    как и говорил, камера даст бонус в виде видео события, ничего более

  • Надоело уже, закрываем тему.... ничего и никому больше не хочу рассказывать/доказывать...
    "собаки лают - караван идет", пока я живу в этом доме авто стояло и будет стоять на этом месте, соседи против ничего не имеют, а для залетных найдутся аргументы.

  • Нет, народ, пока не начнем массово дохнуть от прогревов 30..40 машин в каждом хрущевочном дворе, когда у ваших детей к 10 годам не найдут потемнения в легких, когда ваша бабушка не подумав откроет в 5 утра форточку и уедет на скорой и не вернется, вот тогда тему и откроем. Не раньше. А пока удобно же и никто никому не мешает. Это же "собаки лают"...

    Patrol 2.8 TD 1998г.

  • Всё равно ставить будут,
    будут искать различные способы (при чём подчас затратные) как избежать того, что вы перечислили, но ставить будут! Будут 8ми камерные стеклопакеты ставить, кондёры, ещё какие приблуды, но ведро обязательно под задницей будет. Будут их же дети вместо футбольной площадки играть на этом сборище/стойбище вёдер, но ставить будут!

    Примеры на этом же форуме, сколько топов было типа воруют колёса ночью во дворе, дык у них решение не на стоянку уехать, а кто во что горазд, кто камеры с прожекторами (есть реальные случаи), кто давай организовывать засады с ружом по ночам. Вообщем этот народ не победим (С)

  • Вам бы с вашей фантазией сказки писать или романы. Опять же можно что то патриотичное уж очень за душу берет. Продолжайте и дальше жечь глаголом.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • "в догонку" теме

    на прежнем, месте жительства было у меня "свое", место которое я регулярно чистил, и не огораживал. и на это место постоянно ставили машины всякие мудаки, которым лень откопать снег в 3х метрах. заявлявшие что место общее и они тут будут ставить.

    недавно был в том дворе, место засыпано снегом, и никому не нужно. кто то даже пакет с мусором туда кинул.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: