Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу.

  • В ответ на: Про пожар разница в том, что он случается раз в 100 лет у соседей, а ДТП - ... Тем и отличается. Ещё один не понимающий ребёнок подоспел, блин.
    ты полисами приторговываешь? :biggrin: кроме пожара бывают затопления, вообще не редкость, а разница в другом - обяжи сейчас всех за квартиру оплачивать страховку, после "капремонта" это может грозить бунтом, а с автовладельцев денег снять, почему нет, каких-то полтора бака:улыб:а пока за разрушенные, например, землетрясением квартиры платит бюджет, ощутимо допиливаясь на местах...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я вообще страхованием не занимаюсь.
    Все эти описанные события гораздо реже случаются, чем ДТП на дороге.
    Во многих деревнях ОСАГО нет. Да и номеров нет и документов.
    Потому, что риски крайне низки да и ущерб мизерный.
    Я тут уже устал объяснять тривиальные вещи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Затапливало либо горели одного из 20-ти или даже 30-ти.
    В ДТП был каждый, и даже не один раз.
    Гоу ту гугл - изучать термин "Риски".
    мне когда про теорию вероятности и риски рассказывают перед полётом, типа подавляющее большинство таки долетело, я всегда интересуюсь - на сколько легче от этого тем, кто не долетел, в смысле - чем им помогла эта статистика? У меня ремонт в квартире может дороже крузера любого, мне вот не очень приятно, что придётся к тебе с паяльником идти, а страховаться тебя не заставили вовремя:хммм:

    И насчёт "в ДТП был каждый не по разу" ты бы не обобщал, ПДД соблюдать надо, и не будешь попадать, проверено.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И насчёт "в ДТП был каждый не по разу" ты бы не обобщал, ПДД соблюдать надо, и не будешь попадать, проверено.
    Давай вот кто НИ РАЗУ в ДТП не участвовал - пусть отпишутся здесь. Только честно.
    ПДД соблюдаю, поэтому и среди виноватых не числюсь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня жена ПДД соблюдала и попала в ДТП что она сделала не так? В нее стоячую въехал чудак. Так что эти сказки оставьте себе.Или как вы там написали не обобщать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Затапливало либо горели одного из 20-ти или даже 30-ти.
    В ДТП был каждый, и даже не один раз.
    Гоу ту гугл - изучать термин "Риски".
    Как же быть - меня затапливали 3 раза, а дтп был один раз?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне в пустую стоячую въезжали два раза - я тоже ПДД не соблюдал.
    Ущерб мизер, поэтому дальше слов дело не заходило.
    Из всех прецедентов до страховой выплаты доходило только один раз.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: за то, чтобы за отсутвие полиса лишали прав. лет на 5
    Двумя руками ЗА, если за неверный в базе коэффициент - 5 лет тюрьмы!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как же быть - меня затапливали 3 раза, а дтп был один раз?
    Переезжать!! :ха-ха!:

    Кстати, страховка ГО недвижки стоит сущие копейки - но это ж надо менталитет поменять риски страховать...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Как же быть - меня затапливали 3 раза, а дтп был один раз?
    Ты рёбра ломал сколько раз? А я два. Но это не значит, что "как правило 9 из 10 человек рёбра не ломают" ложно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Надо срочно от нее отказываться?
    От кого? От страхования имущества? Ну я сделал ремонт - застраховал квартиру от потопа. На чот страшные деньги - тыщ 300. Бабушка спит спокойно, я сплю спокойно. Боишься за ведро - сделай так же.

    А вот по осаге: мне долбанули бампер - на месте дали 2000, я добавил, покрасил бампер за 6500. А почему я не пошел в страховую? Да потому что пока я туда-обратно и там, я эти 4500 спокойно дома дома в кабинете на клаве натюкаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да потому что пока я туда-обратно и там, я эти 4500 спокойно дома дома в кабинете на клаве натюкаю.
    Не все такие успешные тюкальщики. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ок. Риски, гугл, вики и все такое. Знаешь чего заметил? Риски-то разные относительно разных предметов. Где нормальные понижающие коэффициенты? Вон товарищу его кровные с 35 до 10 проц занизили и то он расстроился, а я, например вообще размерами этих коэффициентов не доволен...

  • В ответ на: Переезжать!! :ха-ха!:
    На трех разных квартирах! Ну один раз не соседи - просто крыша протекала

    В ответ на: Кстати, страховка ГО недвижки стоит сущие копейки:)
    Йес!!!!! Ты гений! Я сам удивился, насколько это дешево! А почему она стоит копейки??? Точнее не так: а как ты думаешь, если она станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, она будет столько же стоить??? Почему во времена добровольного страхования за мной страховые агенты толпами ходили, а платил я меньше и никто не ворчал про убыточность автогражданки?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так я страхуюсь по осаго.
    Ну то есть когда тебе приедут в бампер на 20 тыс и не дадут денег то ты тоже пойдешь по клаве тюкать??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: я, например вообще размерами этих коэффициентов не доволен...
    Своё недовольство можно засунуть.
    А объективные потери данных о коэффициентах - тема горячая, с этим нужно бороться.
    Поначалу, когда не было единой базы, всем было выгодно не хранить информацию. Сейчас нет, но почему-то система еще не работает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы мне ответьте что делать то будете когда вас будут каждый день бампером двигать? И человеку будет пофиг на коэффициенты поскольку у него нет осаго?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Давай вот кто НИ РАЗУ в ДТП не участвовал - пусть отпишутся здесь. Только честно.
    Есть такие, моя жена и моя сестра. Ни разу. Сбитая собака на трассе не в счет.

  • Нету у меня такого бампера:улыб:Но если честно: за 20-ку пожалуй сбегал бы в страховую. А если и там не дадут, то да, буду тюкать - мне нравится!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так нет страховой ведь нет осаги! А если въедут не на 20 а на 150? Осаги то нет!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну нет так нет - сразу пойду тюкать. Раньше начну - раньше закончу. Машину другую куплю - уже писал на этот случай я сам себя застраховал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы невнимательны что ли? Я же писал выше - пускай каждый сам свое ведро страхует, кто на сколько хочет.
    Что буду делать, если меня каждый день будут бампером двигать, ответ прост - обращаться в свою страховую.

  • В ответ на: Я же писал выше - пускай каждый сам свое ведро страхует, кто на сколько хочет.
    Я же тебе писал выше - давай я тебе стёкла бить буду, ты же застрахован, чоб нет то? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так люди и сейчас страхуют но вас эта страховка не устраивает! И что ваша страховая скажет?Если у виновника нет осаго??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если я застрахован, то - давай :live:

  • В ответ на: Я вам скажу, что делать - застрахуйте свой автомобиль сами, заранее.
    А осаго не платите, так же как и я.
    КАСКО на мой автомобиль стоило порядка 20 тыров в тучные времена, сейчас явно не дешевле.
    ОСАГО - 6. У вас не знаю, сколько, но не думаю, что принципиально дороже.
    При этом на новую максимальную выплату мою машину можно купить целиком.
    Лично мне выгоднее, чтобы все страховались по ОСАГО, а КАСКО мне не выгодна.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Машину другую куплю - уже писал на этот случай я сам себя застраховал.
    тогда уж сразу КАМАЗ! С автопилотом. чтоб если уж тюкать - то "он сам!" :ха-ха!:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Так вам и вторую тюкнут ,это смотря на ваше везение. А как возьмете третью так и третью. Так и будете на машины работать? А когда наконец тюкнете вы то деньги кончаться или тюкнете крузак за стотыщ мильонов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Если я застрахован, то - давай :live:
    Раз в недельку буду хреначить всё остекление, а ты плати бабки с страховую.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А осага даже всего мира как в этом случае поможет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И насчёт "в ДТП был каждый не по разу" ты бы не обобщал, ПДД соблюдать надо, и не будешь попадать, проверено.
    Ну тогда советую проверять дальше, поскольку статистика явно неполная. Мне на отцовской семерке (Жыгули которая:миг:) на кольце въезжал в бок дедок на Ниве, причем он был неправ полностью, а я соответственно наоборот. Правда, лет через несколько я Ниве "отомстил", уже другой и в другом городе, остановившись об неё на светофоре (без повреждений для обеих сторон, кстати). Вот чувак удивился, наверное - стоит себе на красный, соблюдает ПДД, а тут ему на в опу. Все-таки свежий снежок поверх гололеда - страшное дело.

  • В ответ на: А осага даже всего мира как в этом случае поможет?
    А ОСАГА помогает если не я стекло тюкаю, а виновник машину.
    Выключай детскую наивность, буду игнорить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы и вправду невнимательный. Причем тут есть у виновника осаго или нет, если я сам свою машину застраховал?!
    Да виновник пускай вообще вон как вова - стекло разбил и скрылся. Если я свою страховку оплатил страховая мне и возместит, при чем тут виновный?
    Ну, Вовку еще на пару суток закроют, конечно, если поймают :biggrin:

  • В ответ на: Ну, Вовку еще на пару суток закроют...
    Зато тебя на бабки опущу. :злорадство:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • КАСКО на мой автомобиль стоило порядка 20 тыров в тучные времена, сейчас явно не дешевле.
    ОСАГО - 6. У вас не знаю, сколько, но не думаю, что принципиально дороже.
    При этом на новую максимальную выплату мою машину можно купить целиком.
    Лично мне выгоднее, чтобы все страховались по ОСАГО, а КАСКО мне не выгодна.

    _------------------------------------------_-------------------------------------_-----------------------_
    А знаете почему дешевле? Потому что остльную сумму за вас страховым платят те, кто в аварии не прпадает и даже знать васне знает.
    Это как в садовом товариществе, где электросчетчик один - трое воруют электричество, а платят поровну все. И разумеется, этим трем невыгодно, что бы у всех счетчики поставили

  • В ответ на: Так вам и вторую тюкнут ,это смотря на ваше везение. А как возьмете третью так и третью. Так и будете на машины работать? А когда наконец тюкнете вы то деньги кончаться или тюкнете крузак за стотыщ мильонов.
    Так и буду, альтернатива какова? Руки-ноги-голова на месте - что бы не трудиться в свое удовольствие? Вот у меня знакомые живут - из Днепропетровска бежали, теряя тапки в прямом смысле. Вот это проблемы у людей! Не дай Бог конечно. А ты, а блин вы, про машины какие-то...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это как в садовом товариществе, где электросчетчик один - трое воруют электричество, а платят поровну все. И разумеется, этим трем невыгодно, что бы у всех счетчики поставили
    Неверное сравнение.
    Есть вещи, которыми пользуются все, а сколько именно каждый определить просто невозможно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вот у меня знакомые живут - из Днепропетровска бежали, А ты, а блин вы, про машины какие-то...
    А в Антарктиде осень и пингуины в заливах голодают. Только причём здесь САБЖ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А знаете почему дешевле? Потому что остльную сумму за вас страховым платят те, кто в аварии не прпадает и даже знать васне знает.
    Это как в садовом товариществе, где электросчетчик один - трое воруют электричество, а платят поровну все. И разумеется, этим трем невыгодно, что бы у всех счетчики поставили
    По моей вине выплат не было ни разу. Значит, я в числе тех, кто платит неизвестно за кого. И это все равно выгоднее, чем платить за себя.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Можно: ни по моим "преступлениям" ни мне страховая ни разу не выплатила ни копейки. Выплатила бы - я бы сидел и не жужжал. А кому-то выплатила, а кому-то и не раз. Чоб не поднять им раза в 3-4 а мне любимому снизить ниже плинтуса?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Очень даже возможно, если бабки вперед не требовать. О чем собственно и толкую. Какого фига я должен платить до того, как что-то натворил? А где презумпция невиновности? А если это просто финансовая услуга, то почему меня заставляют ею воспользоваться законодательно?
    Рекет это. Самый натуральный.

  • В ответ на: Раз в недельку буду хреначить всё остекление.
    Скока раз, говоришь, ребра были сломаны? :rofl: :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы какую именно страховку оплатили?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Чоб не поднять им раза в 3-4 а мне любимому снизить ниже плинтуса?
    Поддерживаю двумя руками!

  • В ответ на: Рекет это. Самый натуральный.
    Это, независимый и свободный человек. Знаешь где свобода - она в межпланетном пространстве.
    Чтоб не ныть о зависимостях от тех или иных вещей - тебе туда вопщем.
    Ну, или на луну, там тоже никто тебе жить мешать не будет.
    А пока ты в обществе, живи по законам, удобным для большинства.

    ЗЫ. С бредом прекращал бы. Рекетофоб презумпированный. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Короче, я с вашим базаром завязываю. Тема нормальная была, взяли изгавнякали как обычно ...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ок. И правда глупостей много можно насобирать...
    Вобщем, если штраф в пять тыщ не сделают или на штрафстоянку не станут забирать, проведу эксперимент.
    Через год посчитаем и обсудим результаты.
    Так можно длго из пустого в порожнее переливать

  • Ну вот, и с позами определились наконец-то... Каждый выбрал правильную для себя! Сразу видно: взрослые адекватные люди. :agree: :respect:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • ННП
    А у кого какой КБМ, давайте сравним (не в плане измерений - статистики для)?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Тут может быть всё несколько сложнее. Первый вариант (если ездить по одному маршруту или в маленьком городке): остановят случайно, выпишут штраф. Потом остановят уже специально, провекрить что там как со страховкой.А потом, поймав золотого телёнка, будут тормозить каждый божий день. Даже разные экипажи в разных местах города. У них тамтелеграф между собой работает как надо. Второй вариант по-хуже: после повторной проверки закрывают на 15 суток. Как невыполнение законного требования сотрудников полиции(оформить страховку это же законное требование?).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: