Погода: 13 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу.

  • Застраховаться всяко стоит.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: С такой кармой страхуй не думая. Пускай платят, правда бабулю потом трясти могут, барыги.
    С бабули я б и сам взял, без барыг, она даже предлагала, но я не знаю что такое карма, ибо атеист, а вот совесть мне не позволила взять денег у НЕЕ. А что предположительно не так с моей кармой и что это такое?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это когда только ноешь ничего при этом не делая чтоб улучшить ситуацию.Людям надо другим помогать желательно бескорыстно тогда смотришь и везти станет больше и бабуля меньше заливать начнет.Если так не везет с бабулей давно бы застраховались и проблем не имели.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Людям надо другим помогать желательно бескорыстно тогда смотришь и везти станет больше и бабуля меньше заливать начнет.
    Вообще ни как не коррелирует.

  • Вы это как определили?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Что вы мне предлагаешь делать, чтобы улучшить ситуацию? Про помощь людям может на форуме спросим, скольким я помог? Бескорыстно, а если кому помог и корыстно, то по принципу "сколько дали", ничего не просил. Лепи тему с голосовалкой: кого вовка ободрал как липку?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • С точки зрения верующих в карму нужно: покормить рыбок/птичек, выпустить ранее пойманных рыбок/птичек и т.п. А с точки здравого смысла застраховать. Потому что и по совести - что с нее возьмешь, и по разуму - кто бы знал какими будем в ее возрасте, с нее брать нельзя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я атеист, рыбки птичку пусть как-нибудь без меня питаются. Страховая потом не притопает к бабуле за "регрессом"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот также думаю про птичек.:улыб:Зависит кого и как застраховать. Ведь можно и бабку застраховать от заливания соседей снизу.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нп по теме осаго, вопрос знатокам о законности действий сотрудников дпс.
    имеем авто, без полиса осаго. останавливают дпс, штраф 800р по ст. 12.37.2 КоАП РФ.
    выносят ТРЕБОВАНИЕ об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения. в дальнейшем мои действия будут квалифицироваться по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. т.е влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный АРЕСТ на срок до пятнадцати суток. вот меня интересует законность этого требования!?

  • Это вопрос из области теории или практики?

  • начнем с теории

  • за 10 лет собрали страховщики чуть больше 1 трлн, выплатили 560млрд= 500 млрд убыток)))

  • Очень хочется увидеть эту бумагу, с такой формулировкой "ТРЕБОВАНИЕ об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения".
    Они требуют чтобы водитель добился отмены повышения базовой ставки с коэффициентами?
    Сама позиция требования о прекращении правонарушения(как в случае с тонировкой) выглядит крайне шатко.
    А уж требование об устранении причины правонарушения....
    В ближайшее время, надеюсь, увижу более-менее вменяемые судебные решения.

  • Немного затупил.
    В отношении тонировки тоже выносится "требование об устранении обстоятельств".
    Значит если требования в отношении тонировки признают незаконными, то и в отношении ОСАГО они тоже будут незаконными.

  • Откуда эти цифры? Сразу предупреждаю СМИ не верю. Причем дело даже не в пресловутом госдепе.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Помню я эту новость. Кроме нашего города, в других городах России тоже прошли подобные операции.
    Я не сторонник тонировки, но меня возмущает подобное требование.

  • Так вот меня и интересует законность этих требований. Под эту формулировку можно кучу нарушений подвести, осаго, тонировка, ксенон и т.д.

  • В ответ на: Так вот меня и интересует законность этих требований. Под эту формулировку можно кучу нарушений подвести, осаго, тонировка, ксенон и т.д.
    Че мелочиться? Останавливают и вручают "Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению любого административного правонарушения".
    И если потом инспектору покажется, что ты проехал на красный свет(как у меня в конце прошлого года было) или не пропустил пешехода - велком на нары на 15 суток.
    Как будет какая инфа по этим требованиям, я сюда напишу.

  • В ответ на: за 10 лет собрали страховщики чуть больше 1 трлн, выплатили 560млрд= 500 млрд убыток)))
    440 тогда уж, т.е. по 44 в год
    С этих сумм уплачены налоги в местный и федеральный бюджеты, ЗП работникам, аренда за помещения и/или строительство новых зданий и т.д. и т.п.
    Ну и всякий бизнес должен приносить доход своему владельцу
    В чем проблема?
    Нравиться этот бизнес? Так займитесь им.

    ART DE VIVRE

  • согласен про доход, но они обязаны выплатить 77%, а выплатили 53%, остальное незаконно присвоили.

  • В ответ на: Откуда эти цифры? Сразу предупреждаю СМИ не верю. Причем дело даже не в пресловутом госдепе.:улыб:
    цифры озвучены представителями страховых компаний.
    там же - средняя выплата до октября 14г.- 32 тысячи, после октября- 38, так чем не нравится лимит 120000?
    Те же страховщики прогнозируют объем выплат в 16 году около 40 млрд, что покрывается даже прежними тарифами.

  • Незаконно, это когда решение суда есть, а так это наши домыслы и не более

    ART DE VIVRE

  • У меня знакомый купил HR-V с 105 л.с. двигателем. 8600 отдал, а мне в ноябре за 140 л.с. придеться отдать 9800 руб. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Откуда эти цифры? Сразу предупреждаю СМИ не верю.
    Выше для Владимира я приводил официальную статистику ЦБ РФ по сборам и выплатам за 2012 и 2011гг. - все очень наглядно.

    С уважением,
    madmax

  • ОСАГО на ведерко 7 тыр.
    Останавливали за год 2 раза. (Штраф был бы 1600)
    Участвовал в небольшом ДТП, денег пострадавшему отдал на месте 500р.
    Может ну его? На эти деньги мыть почаще машину и поводов остановить будет меньше (один раз остановили за грязные номера).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • намеренно отказался от ОСАГО ибо 4500 на полгода на мотоцикл.

    - если не виноват в ДТП, страховая виновника, все оплатит.

    -если виноват, то не думаю, что мой мотоцикл может причинить большой ущерб авто и водителю. оплачу сам.
    , а вот пешеходов лучше не давить:хехе:

    ищу где бы застраховать жизнь и здоровье

  • будут популярны малолитражки до 100 л.с., на них страховка терпима. А новичкам, чтобы не ныть, что страховка неподъемная особенно.

  • Я там где-то выше писала. Малолитражка, 70 л.с. Страховка 11300, это без ограничений. 10700 - это только на меня одну.
    Это, по-вашему, терпимо?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • где вы такие тарифы берете, что малолитражка 10700? Если новичок, то через 3 года будете меньше платить, будет терпимо. Помню, 2 год страховала, так мужчина джип страховал и заплатил меньше, чем я за машину до 100 л.с. Тоже жаба душила. Но сейчас уже приемлемо

  • Опять про ту же 105 сильную HR-V, новичка туда вписать страховка будет стоить 15100 руб. Если без ограничения тоже 15100 руб.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: где вы такие тарифы берете, что малолитражка 10700?
    В страховую свою зайди да попроси посчитать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • считала, мне около 5000 обойдется страховка, сейчас застраховала по старому тарифу. Новый тариф актуален через год будет

  • видно лишние 6 лс дают такую дикую страховку. Будут избавляться от таких машин

  • Еще раз для непонятливых: посчитай в своей по тем же условиям что выше человек озвучил - малолитражка, стаж до 3 лет и так далее.
    А не по своим данным. И будет тебе счастье и прозрение.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • у вашей машины сколько лошадей?

  • есть вариант, подождать 3 года - коэффициент будет нормальный. Даже когда училась в автошколе, еще тогда для многих девушек была проблема купить страховку на машину мужа.

  • Тема, да, тупо подождать 3 года, авто в гараж и на автобус. Ваще отлично придумано!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • с мужем рядом ездить 3 года. Отсекет пацанчиков, которые покупают морковники погонять, будут гонять на овощных машинах. Сколько же тогда страховка на лексусы, бехи, финики и прочее стоить будет

  • 20161р

  • *** Сколько же тогда страховка на лексусы, бехи, финики и прочее стоить будет ***
    Да какая разница финик или лехус - все что больше 150 лс - по одному тарифу...

  • Ну точно, а машина будет стоять в гараже. Но страховку, налог и тд я на нее буду платить. И ездить на автобусе.
    А, да, забыла, еще и за аренду гаража тоже платить буду.

    Боюсь, что не будет терпимо. Вернее, не так: уверена, что не будет. За последние полгода стоимость ОСАГО повышалась дважды. Так что пока я до следующего февраля доживу, еще ченить повысят.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • она за малолитражку смешной налог платит, так что на этом экономит
    Получается, что порш кайон страховать одинаково, как и хр-в со 105 лс, но порш в ремонте явно дороже. Может градацию больше делать

  • Кайен в категории "больше 150". Там свои цены.
    Градацию изучи для начала.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: будут популярны малолитражки до 100 л.с., на них страховка терпима. А новичкам, чтобы не ныть, что страховка неподъемная особенно.
    Дело не только в "новичках", но и в Кбм за безаварийность - с ним что малолитражка, что более мощное ТС будет подъемнее. Вот спрогнозировал будущие страховки на калькуляторе СоГАЗа:
    - Марк 140л.с. - 4900р.
    - Демио 91л.с. - 3890р.

    С уважением,
    madmax

  • Ну... страхуется то не авто, а отвественность, так что если порш больше убытка нанесет, тогда да:улыб:
    Но это ж не факт.

  • мощной машиной надо уметь управлять и появляется желание погонять, потенциально она опаснее

  • В ответ на: мощной машиной надо уметь управлять и появляется желание погонять, потенциально она опаснее
    Сколько у тебя было мощных машин? На скольких из них ты гоняла?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну тогда надо отдельную сторку для марковников и зубар :biggrin:

    Исправлено пользователем igornsk (16.04.15 12:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: