Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 3)

  • У меня ТОД. А это постоянный полный. В поворотах на скорости, в которых на тойоте у меня бы зад ехал своей собственной дорогой, соренто с мостом сзади идет как по рельсам (вес и высокий центр тяжести чувствуется конечно). Но минус один всего два режима: auto и 4x4 low. Конструкторы те еще "гении". Понимаю экономили. Но кастомный, мелкосерийный тюнинг добавляющий как на супер селекте еще два режима: только зад и меж осевой лок без включения понижайки стоит меньше 10$ (по до кризисному еще курсу, делают здесь). А кастомный тюнинг по сути хак со всеми возможными рисками для нежной американской раздатки БоргВарнер. Эх... Вот сижу и думаю. И хочется, и...думаю в общем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В общем все, что они сломали весной мне чинить.
    зы. Автоисправление достало. *Повесили после того как...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так так, у тебя где?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Да выкопаемся. Особенно если там до этого всякие шишиги не ездили.:улыб:Потому что по свежаку встанем раньше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • за Коченево...деревня Белобородово

    До конца деревни доехал и...............вот как. См. фото

    • Дорогу чистили явно

    • Когда-то

  • Снега там дофига...а дальше лес и переметы явно...км 2 точно надо бить дорогу)

  • Это воспринимать как точку маршрута? :миг:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • ТАм у меня рессоры лежат и пружины) можно за ними скатать)))))ну снег покидать...много раз кидать)снег там минимум по колено...местами и еще больше.

    http://www.drive2.ru/l/5442552/

    Вот тут даже такая техника идет с трудом..

    У меня после Зверобоя потери: потерялась крышечка бачка тормозухи))при чем она очень плотно надевается))куда она убежала?((

    Исправлено пользователем Ant54 (12.01.15 21:40)

  • Да да, а в полях снег - не тот что в лесу, другой он... :хехе:

  • Расскажите, плиз

  • В лесу он податливый, уминается. А в полях плотный и крупинчатый, накатываться уже не хочет, и машину ещё не держит. Всё потому что ветер.

  • Но ехать надо!
    Слушать, читать - всё это ерунда, надо самим пробовать :хехе:

  • В ответ на: Даешь покатушку до чей-то дачи!)) ПрокАпаем другое, Екатерина возит с собой капли)))
    :yes.gif: доедим до дачи и прокАпаем!!! :appl:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • на чем ехать только если там стоковые крузеры не едут ?)

  • Она не убежала, её стащил суслик крашачкаед) а унес он её в норку, которая доступна только при плотном копании колесами))))
    Солидарен с Артемом, надо пробовать!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • На субарах!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Смотрю в субботу опять плюс минус 0... :-(

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А воскресенье?)

    или в субботу пораньше выехать)

  • Ну если ехать то в субботу, в понедельник некому спасать будет... :-D

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Наст. Отличный способ сесть на пузо еще раз.:улыб:По такому и ходить не очень просто. И ногу не держит, но и двигать вперед не дает.
    Нужно попробовать пузо машины лыжной мазью намазать. бггг. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (12.01.15 23:26)

  • В следующие выхи могу. Эти уже заняты. Подождать сможете?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну так насколько понимаю, что уазовские и существенно дешевле. А чудес не бывает.:улыб:Интересно, а какие технологические причины. На чем экономят, что настолько часто отваливается все.
    новые уазовские наверное дешевле
    на вторичном рынке уазовские редукторные дороже, видимо из-за спроса

  • Да?! хмм... Тогда интересно из-за чего так быстро выходят из строя. Может из-за того что уазики не жалеют. Вот и рвут..Не знаю...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • НУ суббота, так суббота..я думаю, что фиг проедем конешно)

    есть альтернативный путь: проехать с другой стороны железной дороги до станции, а там пешком дойти до дачи...тропинка почти до конца...+ немного на лыжах)

    вдоль железки чистят..вроде

    без копателей по полю далеко не пройдем)

    или ехать надо по-другому) не садить тачку сразу, а чуть подсел и назад, потом опять с разгону вперед)а то копать придется постоянно)))

  • Жизнь проходит, некогда ждать)или это намек? :ха-ха!:

  • В ответ на: или ехать надо по-другому) не садить тачку сразу, а чуть подсел и назад, потом опять с разгону вперед)а то копать придется постоянно)))
    Только не с разгону, а с накату, внатяг.

  • С накату чет не получалось)



  • "В первой половине зимы снег у нас ещё рыхлый и не сильно глубокий (до 1.5 метров). В таких условиях можно двигаться ходом, но здесь есть очень важный момент. Останавливаться машина должна не с пробуксовкой колёс, а накатом. Нельзя разгоняться очень сильно, а то можно воткнуться намертво. Очень важно чувствовать этот предел скорости, который приходит с опытом езды по снегу и словами его не передать. Назад трогаться внатяг, без малейшей пробуксовки. Вообще в снегу можно буксовать только если он до метра и как пух, если снег хоть немного жёсткий, то малейшая пробуксовка приводит к закапыванию, даже при небольшой глубине.
    Во второй половине зимы снег становится всё более глубоким и жёстким. Здесь разгон бесполезен, а на северах ещё и опасен. У нас если с дороги с разгону в снег съехать, то недолго и лобовое выдавить. Наверное слышал выражение "топтать зимник". Так вот топтать, это банальная раскачка автомобиля без единой пробуксовки. Тоесть вообще без малейшей пробуксовки. Филигранной игрой педалью сцепления автомобиль раскачивается подобно маятнику. Когда катаешся на машине туда-сюда, снег под колёсами постепенно утрамбовывается, если машина валится слишком глубоко, то снег, который наталкивается перед автомобилем, нужно спихивать под колёса и автомобиль, трамбуя его, поднимется выше. Если автомобиль шевелится в снегу хотя бы пару сантиметров водитель профессионал раскачает его и выедет. Обычно к этому приходишь после долгих тренировок по зимникам, так как машину крайне важно чувствовать и не давать колёсам пробуксовывать ни на сантиметр.
    Давление чем ниже, тем лучше. В идеале 0.15 - 0.2, правда без бедлоков недолго разуться. Не обязательно сразу разуться, а чаще всего при очень низком давлении снег набивается между диском и покрышкой и колесо спускает, особенно при температуре около ноля градусов. Разница в проходимости в глубоком снегу между 0.5 и 0.2 колосальна.
    Цепи в жёском (держит человека) и одновременно глубоком (метр и больше) снегу бесполезны и только усугубят ситуацию. От цепей есть толк только в снегу по которому можно двигаться ходом.
    Добавлю ещё что глубокий снег - это единственная субстанция где автомат не рулит, вообще никак. Т.к. с АКПП нет самого главного - раскачки"

    Автор Александр Ёлкин Н.Уренгой

    Спорить с этим бессмысленно, а учиться - полезно:улыб:

  • Артем, для их техники эти советы как мертвому припарка:улыб:
    что так не поедет, что эдак
    только после экспериментов с давлением есть риск, что выездной шиномонтаж понадобится:улыб:

  • В ответ на: Да?! хмм... Тогда интересно из-за чего так быстро выходят из строя. Может из-за того что уазики не жалеют. Вот и рвут..Не знаю...
    в совокупности качество металла и точность изготовления деталей
    если старые советские найти, то может и будут ездить

  • В ответ на: Артем, для их техники эти советы как мертвому припарка:улыб:
    Советы, Миша, не для техники. Советы для людей. А техника - дело наживное.

  • мое дело предупредить:улыб:допустим у меня на дисках высокие хампы и даже пусто колесо на шиномонтажке разбортовать не всегда с первого раза получается. я без проблем езжу на 0.6
    а что будет если в колесе на гладком пузотерском диске такое давление оставить и пытаться снег накатывать?
    если негу меньше полуметра, то проще и быстрее откопать чем накатывать сорентой или црв
    мы ж проверяли в заельцовском пару лет назад и было видно, что мелкие колесики сдувать особого эффекта нет

  • А с какого размера имеет? 29-ть не имеет смысла?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поэтому и хочется попробовать, особенно когда есть кому вытянуть. Практика.:улыб:Понятно, что лыжи, и даже ногами, быстрее будет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот-вот)какая техника на видео + колеса какие)

    на пузотерках че спускать-то

    Мне папа рассказывал, что по снегу надо ехать внатяг и перед тем, как машина упираетсся в сугроб, нужно выжимать сцепление, то есть чтобы машина в препятствие упиралась на нейтрале, тем самым не пробуксовывая.

    И назад, потом снова вперед) но тут значение особенное приобретает клиренс, когда ты сразу на пузо лег, хоть как едь...результат один

  • Ну не всем, мне вот познавательно, чуть раньше бу еще))) мои сейчаснии колеса тоже нормально переносят 0.5 так что будем пробовать

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В Белобородово есть шиномонтаж..........))

  • Видео посмотрел, как понял на механике эффект топтания выше? автомат раскачку не имитирует...

  • На ватамате раскачка тоже есть, но времени занимает больше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пересмотрел дважды. Такое ощущение, что колеса не сдували? Ну или сдували, но не сильно. Визуально не заметно. Именно поэтому и дважды.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Пересмотрел дважды. Такое ощущение, что колеса не сдували? Ну или сдували, но не сильно. Визуально не заметно. Именно поэтому и дважды.
    Визуально это не всегда и заметно. У меня резина, сдутая до 0,8 - 1 очка, визуально ничем не отличается от накаченной до 2-х, например (я про грязевую говорю).

  • Как говорится, надо проверять)

    Берем сурф и грязевую резину и едем по той дороге, фото которой я прикладывал выше)

    после сурфа и остальные проедут)

  • Поэтому и уточняю.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Как говорится, надо проверять)
    Берем сурф и грязевую резину и едем по той дороге, фото которой я прикладывал выше)
    после сурфа и остальные проедут)
    Т.е. резину везем с собой в прицепе?)) Я зимой исключительно на зимней передвигаюсь:) Так-то можно ради любопытства попробовать на заднем приводе стартануть с вами)) Все равно все закопаются так или иначе

  • Можно в калде перевезти, наверно

    В Белобородово, повторюсь, есть шиномонтаж)

    На протоке сузуки на задке наваливал, помнишь?)))

  • Тоже про него вспомнила))
    Не, к тебе все колеса не влезут, в меня влазят впритык с разложенными сиденьями. Можно по два колеса в каждую машину пихнуть. Денег будешь давать шиномонтажникам?))) Я как-то не готова платить за переобувку:)

  • а че не готова-то....тоже мне

  • Я на ступицы коплю)))

  • В ответ на: мы ж проверяли в заельцовском пару лет назад и было видно, что мелкие колесики сдувать особого эффекта нет
    Значит, от водителя зависит... :хехе:
    Вот пузотёрная резина, сдувать и топтать - эффект есть. Подготовленные там садились, а этот ехал себе да ехал...

  • Вот-вот. Пока машины водят люди, умение важнее чем авто. А умение рождается из практики.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: