Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 3)

  • Фото не грузится. Так что увидеть не возможно. Имхо, лучше загрузить в пост.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Почему специально для меня?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Я уже потерял нить разговора и не могу понять к чему вопрос "специально для меня"... Если помню ты первый и единственный заикнулся про мясо, поэтому я и выделил часть этого поста

    Про фото не смогу, фото на компе, это ответ на еще один вопрос

  • А ну я как раз про мясо)

    По поездке посмотрел прогнозы погоды, в коченево в районе -1 +3 обещают, так что накопаемся) я в любом случае за поездку с конкретной точкой, не важно доедем или нет, без уже надоело кататься... Как сказал Артем, с конечной точкой это экспедиция :смущ:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Если у кого есть манометр ниже 1, возьмите с собой, дабы поточнее спустить колеса...Свой положил куда то и найти не могу теперь (

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Согласен. С конечной точкой веселее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Согласен. С конечной точкой веселее.
    А когда в конечной точке не просто сосна, а...
    Тогда ещё пуще веселее.
    Вкус победы острее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эх, зачетное фото! Это где? Азия?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Из личного опыта самый класс, когда в конце ждет накрытый стол и потопленная баня! А ты тут такой прорубивший дорогу весов снегу заваливаешься)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Из личного опыта самый класс, когда в конце ждет накрытый стол и потопленная баня!
    Ну, да, тоже вариант. Только в нашем случае по прибытию и стол сами и воду в баню и саму баню тоже сами.
    Дрова благо заготовили до нас.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это где? Азия?
    Ближняя )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как же радует присутствие эскудика) на 31 кажись?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • У нас 30,5, у эски 29-е.
    Кстати, продаются.
    "Продам свою резину 29"
    Nexen Rodian MT LT235/75R15 Летом Nexen Rodian MT позволяет уверенно перемешаться по различным типам грунтов, в том числе по грязи.
    Один сезон, износ на задней оси минимальный, на передней неравномерный. Цена 8000р"

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (14.01.15 22:06)

  • Спасибо, но у меня и так 29. На днях бодик сделал, сейчас новую резину подыскиваю, пока правда не понятно какая влезли, поставить бы чью для примерки скажем на 32...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: поставить бы чью для примерки скажем на 32...
    Опытные эскудоводы-некотлетчики рекомендуют остановится на 29".
    Бодик так вообще зло для экспедиций.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • С головой нырять в "выше, дальше, сильнее..." не стоит.
    Для начал нужно определится какую цель преследуем.
    Позадуряться - купите ОКУ и рвите меха - дёшево и сердито.
    Строить не пойми что не пойми для чего...
    Ннну, как-то я это не понимаю.
    Безусловно для трофистов-котлетчиков доводы чем больше тем лучше актуальны, но эту технику можно назвать узкоспециальной спортивной.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 29 мало, а 31 даже с лифтом подвески не очень, цепляет арки, а мосты двигать не хочется да и пилить уже только что двери осталось. Во вском случае многие на соревнованиях ездят и все нормально )

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Эскуда на 29-х в принципе довольно неплохой марафонец. Хотя при неумении можно легко вывернуть матку. (не говоря уже о 31-х и тем более 32-х). Комфорт конечно и вместимость не фонтан, но ходить можно.
    Но если вы приверженец коротких быстрых дистанций, не зависящих от состояния техники после финиша - увы, это не наша философия.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нее, я к ним не отношусь, по это у делается все медленно и на чужом опыте. Задача простая, ехать туда куда хочу, при этом не теряя возможность передвигаться по трассе и городу. А так как большую часть делаю самостоятельно, все продвигается медленно..... Но такого мое желание, люблю я покопаться в железе...
    Рвать меха не мой профиль!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: многие на соревнованиях ездят и все нормально )
    Соревнования - спринтера.
    Экспедиция - марафонцы.
    Чем более углублена подготовка в том или ином направлении, тем более она исключает другое.

    Другими словами на котлете в Монголию не поедешь.
    Ну, если конечно это не терминатор как у Артёма или ещё чего покруче.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Думаю уже выше ответил, но я не сторонник приезжать как Егоров! А вообще все что сделано руками человека, им же и ломается, от сюда вывод что надо предвидеть худшее... Если брать колеса, то 29 низко... 31 вроде самое то для эскудо, но хочется попробовать немного выше сделать, если что уменьшить проще...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Согласен! А с моими бесконечными поездками в Хакасию необходима машина выносливая и проходимая, пока экой доволен, дальше будет видно, ещё бы салон побольше....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Итак, Дамы и Господа

    Предложение следующее

    Собираемся 17 января, в субботу, у ГИГАНТА, по адресу: проезд Энергетиков, 8, в 9 утра, закупаемся и выдвигаемся в путь организованной колонной

    Если Анна едет, то часов в 10 встречаемся на посту в Коченево. Там же есть заправка - газпромнефть вроде.

    Можно все ускорить, немного, если закупиться заранее. В принципе я могу это сделать, тогда мы выиграем...минут 15-20:смущ:

    Километраж: от центра города около 65 км. До Коченево ехать около 1 часа

    дальше до деревни Белобородово..проехать до конца и вот оно, что на фото)

    Есть и альтернативный путь, менее интересный, вдоль железки до станции и дальше пешком

    Если выбираем фигачить по полю, то там примерно 2 км

    • Направление

    • Когда-то чистили

    Исправлено пользователем Ant54 (14.01.15 23:57)

  • В ответ на: Один сезон, износ на задней оси минимальный, на передней неравномерный. Цена 8000р"
    похоже проблема всех лифтованных эскуд

  • Юра, тебе знающие люди говорят, что больше 30" для эскуды зло, зачем ты споришь? по асфальту можно и на 31" ездить и может даже на 32", а в говнах одно неверное движение, щелк и машина превращается в недвижимость.
    если есть желание по кругу менять привода, редукора и раздатки, то вперед, пили арки
    получится у тебя что-то вроде того субаря на боггерах, выглядит внушительно, но вне асфальта не едет, да и по асфальту выше 90 не разгоняется

  • В ответ на: Если выбираем фигачить по полю, то там примерно 2 км
    Если будете фигачить, то цельтесь мимо этой канавы, по верхушкам, где травка.

    Кстати, возвращаясь к топтанью снега. Для этого вовсе не обязательно мегалапти и ратраки. Товарищ из Нового Уренгоя прислал. Глубина снега понятна на 1:00

  • Да глубина снега понятна сразу - мостом по снегу.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: 31 вроде самое то для эскудо
    Так точно! У нас на боевом 31-ые симаки (по факту они чуть больше, но до 32), сам же видел;)

    Пешеход.

  • Так что, куда собрались то и когда?
    "Якорь" возмете? :biggrin:

    Пешеход.

  • Собрались на дачу к Антону в д. Белобородово (Коченевский район):) Цель - дача, чтоб дойти до цели, надо проехать через поле:)
    Участники, как я поняла, следующие:
    1. Антон на калдине
    2. Андрей на соренте (?)
    3. Катя на ЦРВ
    4. Юра на эскудо
    5. Я на сурфе на заднем приводе:)
    6. Ты с Виталей?
    Кто еще? Чувствую, что будет реально весело!

  • В ответ на: Юра, тебе знающие люди говорят, что больше 30" для эскуды зло, зачем ты споришь?
    Если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что цепей на передних колёсах эскудо нету.
    Не потому что слетели или у хозяина нет на них денег. Нет.
    Для того, чтобы облегчить жизнь приводам и вернуться домой на здоровом авто на 29-х тапках. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Итак, Дамы и Господа

    Предложение следующее

    Собираемся 17 января, в субботу, у ГИГАНТА, по адресу: проезд Энергетиков, 8, в 9 утра, закупаемся и выдвигаемся в путь организованной колонной

    в 10 встречаемся на посту в Коченево. Там же есть заправка - газпромнефть вроде.

    Километраж: от центра города около 65 км. До Коченево ехать около 1 часа

    дальше до деревни Белобородово..проехать до конца

    выбираем фигачить по полю, то там примерно 2 км
    Предлагаю осуществить поход в гигант после сбора. Для закупа еды на точное колличество участников. На случай, если не все отпишуься, но по факту приедут.

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Ну, как я понял, кто отписывается, тот и приезжает...или нет? с Радиоканала Сибирь что?

  • Именно поэтому и на лето 30. Рекомендуемый размер, штатный фактически. Хотя влазят 31 и почти 32. В последнем случае или передние подкрылки к концу сезона помрут, или что-то нужно с ними сделать сразу. Уж лучше не доехать, чем доехать и стать там самому себе памятником.:улыб:
    С другой стороны у него две машины. Он может паскудика курочить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Уже соврал. Так что без вопроса. Буду.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я Алексею Ревизору письмо написала, пока молчит. Публично на сайте не давали инфу. Не знаю надо ли...

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • В ответ на: Если будете фигачить, то цельтесь мимо этой канавы, по верхушкам, где травка.
    Почему? Хочется понять причины?

    зы. А на электричке он и сам сможет. Поле веселей.:улыб:

    • Правильно понял?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про какую канаву речь?)))))))между бортами снега что ли? это ж дорога...

  • Вот к этому я и стремлюсь! Дабы понравилось как едет!
    Я не собираюсь даже в будущем на эту машину ставить более большие колеса, как уже и говорил 29 не вариант, 31 без доработок не лезут, точнее лезут то при нормальном сжатии пружины упираются в арки, это тоже не вариант. По сему пока сделать бодик большой, если окажется много - уменьшу.
    Про 32 колеса я же сказал, что хочу померить а не поставить, пока нацелился на 31, в дальние поездки в полне возможно будут 29, по трассе все же веселее на них будет.
    Цели сделать "субару" у меня нету...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Участники, как я поняла, следующие:
    1. Антон на калдине
    2. Андрей на соренте (?)
    3. Катя на ЦРВ
    4. Юра на эскудо
    5. Я на сурфе на заднем приводе:)
    6. Ты с Виталей?
    Ждем новых отчетов от коллег на разных внедорожных ресурсах :rofl:

    решайте сразу кто первый пойдет! я от этого само отстраняюсь :хехе:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Если брать колеса, то 29 низко... 31 вроде самое то для эскудо, но хочется попробовать немного выше сделать, если что уменьшить проще...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Сдатся мне что там не дорога а колея от нее...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Дык я первая и поеду, мне все равно ходом надо идти (если остановлюсь, то уже навсегда)))

  • Мож цепи найти?)

  • Зачем? Так проеду (наверное:)

  • Те же мысли. Но хочется и других послушать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда может не стоит первой? Хотя конечно можно. Но думаю далеко уехать не получится. Потом тебя выдернем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне нравится твой настрой, будешь бить дорогу, а мы стропами тебя вытаскивать

  • Мне первой удобнее в этом плане будет ехать, т.к. моя скорость передвижения будет только от меня и снега зависеть:) А если кто будет впереди, то возможно его скорость будет слишком медленной для меня, и придется вставать/тормозить, а это шанс, что больше не тронусь:)
    Конечно, выдернете, куда ж вы денетесь?))

  • вы, ребята, тонкие извращенцы. заднеприводного сурфа сознательно в сугроб загонять этого мне не понять. очевидно же что он не поедет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: