Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 3)

  • Если еще и соренту засадить, то да.:улыб:Соренто тянуть может, пока колесами гребет. Проблема в другом, сама легко садится. Тяжелая дура. А до рестайла еще и геометрия совсем неудачная. Позволяющая и быстрее сесть, и что-нибудь вроде интеркулера оторвать. У меня рестайл, много чего исправили, но все равно есть "лишние", торчащие элементы.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. До рестайл и рестайл отличаются.
    2. Стандартная ... это то что в унитаз смывают. Корейцы сэкономили. Проседает сильно и быстро. У мну пока не просела, спасибо предыдущему хозяину - сменил.
    Подвеска решается кучей способов, хоть те же айронмен + 5см к штатной не просевшей, хоть точ доги +3, хоть... Так что сейчас думаю что ставить айронмен или точ дог. Да еще пытаюсь понять насколько все эти крутые подвески маркетинг. А то деньги потрачу, но решить можно было бы и дешевле, и результат был бы точно не хуже.:улыб:
    а больше ей и не нужно:улыб:
    В общем как всегда или дорогущий ТЛК76, или конструктор для очумелых рук.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (16.01.15 12:20)

  • Номер изменил свой на правильный)

    Уазик прям зачет, у вас он приподнят? резина изменена?

  • Если приезжать смотреть, то это скушно))

    надо ехать и копать..копать)

    Копщики нам тоже пригодятся

  • Да, лифт кузова 50 мм. Колеса вот такие стоят...
    Единственное, при лифте кузова удалили передние проушины...теперь дергать могу только задом :смущ:

  • да дело в том что у меня нет техники чтобы там проехать. Поэтому так далеко ехать чтобы покопать мне не шибко интересно) А вот как едет в таких условиях Патр мне интересно.
    С покопать то нет проблем, "посмотреть" этож образно)

  • все что без рамы - паркет :dnknow:

  • В общем, у меня все решилось. Свое участие подтверждаю. Завтра в 10 00 буду у поста в Коченево (время и место специально для меня, т.к. я не из города поеду).

  • В ответ на: все что без рамы - паркет :dnknow:
    сказал как отрезал :biggrin:
    а если с рамой?

  • Интересно насколько паркеты паджеры, чирки и им подобные?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если жена отпустит, ничем на завтра не озадачит, я тож поеду.
    Точнее отпишусь вечером.

  • За айронмен ничего не скажу. Тач доги у меня сзади (аморты + пружины) ходят около 10-15 тыс., нареканий нет пока никаких. Впереди тач доги только амортизаторы, пробежали примерно 5-8 тыс., тоже без проблем.
    Но я не имею возможности сравнить с оригинальной подвеской, т.к. она изначально уже была не в лучшем состоянии (сколько ходила до момента замены на тач доги - не известно).

  • если выбор между железным человеком и собаками, то лично моё мнение в пользу собак
    примеров для сравнения более чем достаточно уже было на практике
    опять же собаки практически в любой офроуд-лавке в наличии (если вдруг одна деталь умрёт) а айронмены в основном под заказ

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У меня пока все в порядке. Но это во первых пока, потом все равно придется ее чинить. Во вторых будет немного повыше - проеду на пару метров дальше прежде чем сесть на пузо, точнее на мосты.:улыб:Если серьезно, проезжать станет полегче, но при этом сильно ухудшить управляемость на асфальте тоже не хочется. Вот и надеюсь, что с такими получу больше, чем с обычными. Вопрос насколько все они маркетинг. Насколько они лучше чем например стоек от паджеры. Предок соренты, много чего подходит (паджеро->галопер->таракан->соренто). Пружины, ладно, пусть будут желтые.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне собак тоже рекомендовали. Только где сейчас они не под заказ? Куда не звонил, всюду под заказ и цена не известна, звонить на следующей неделе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нам только вперед надо)

  • на самом деле у всех всё есть, продаваны тупо выжидают по какой цене барыжить:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Еще интереснее, будет здорово, если у вас получится

  • Точно те же мысли.:улыб:Поэтому может просто не повезло. Не тех выбрал кому звонить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Это летом дорога, а зимой канава со снегом. Не видели что ли, как в полях снегозадержание делают? С поля снег сдувает в эту "дорогу".
    я бы не был так однозначен, если по этой дороге ездили до декабря, то там может быть накатано значительно выше, чем рядом снега, несмотря на "снегозадержку"

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Итак: надеюсь к вечеру соберутся все, кто сможет завтра участвовать и мы сведем общий список (хотя бы ориентировочно без учета форс-мажорных обстоятельств)

    Найти нас будет легко у Гиганта, это красная СРВ и черная (вроде) лифтованная Сузуки Эскудо с флажками Сибирь и с наклейкой НГС. автофорум. Мой телефон в профиле исправлен на правильный / действующий. Встреча у Гиганта на Димитровском Мосту на 9 утра , 17 января сего года. Буду рад увидеть как уже знакомых, так и новых участников снегового побоища

  • В ответ на: Да, лифт кузова 50 мм. Колеса вот такие стоят...
    Единственное, при лифте кузова удалили передние проушины...теперь дергать могу только задом :смущ:
    проушины то зачем отпилили? вполне можно было бампер немного подпилить, а если сам сядешь так, что только вперёд дёргать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ТО есть пытаться ехать по канаве /дороге?)

  • В ответ на: Интересно насколько паркеты паджеры, чирки и им подобные?:улыб:
    которые с рамой, или которые без рамы?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот так в Уаз-Центре сделали :dnknow:
    Поэтому пока езжу и учитываю, что дернуть могут только сзади. Думаю по-теплу восстановлю проушины и будет немного проще.:улыб:

  • Померим/проверим и посмотрим где лучше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • после второй паджеры, все они кроме спорта безрамные

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я знаю, поэтому и спрашиваю - ты в паркетности каких сомневаешься? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • сомневаюсь что они таки паркеты:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот тут-то может возникнуть извечный спор о том, какие авто считать ЖЫПами.
    Я, например, после того как увидела машину Артема, стала считать свою машину паркетником))

  • Тогда у всех нас паркеты. Мне пофиг.:улыб:А так, имхо, бессмысленный спор.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я бы не был так однозначен, если по этой дороге ездили до декабря, то там может быть накатано значительно выше, чем рядом снега, несмотря на "снегозадержку"
    Не похоже на затулинку, где вереницы жителей что-то накатывают с декабря. Похоже на след от трактора, который разово заказали что-то вывезти. И снега в такой канаве поболе будет, чем рядом
    https://c-a.d-cd.net/5eegbcs-960.jpg
    https://h-a.d-cd.net/41egbcs-960.jpg

  • каждый случай разный, я по брустверу не могу определить сколько там снега накатано, поэтому пешком смотрю обычно:улыб:и от одиночного трактора бруствера и канавы не останется, будет колея, практически незаметная после нескольких снегопадов с метелями

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • трактора бульдозера, разумеется.

    Вообще говоря, это хрестоматийные правила - не лезть в бульдозерный след в поле. В учебнике юного водителя строителя БАМа - чёрным по белому...
    "При очень больших глубоких наметах, образующихся часто на многократно расчищаемых тракторами дорогах, когда при расчистке образуется глубокий коридор, который в метель засыпается снегом, бывает выгоднее двигаться полем. Для выхода с дороги в поле, где глубина снега, как правило, меньше, так как снег сдувает, следует методом «пробивания» преодолеть небольшой участок. Место выхода и направление необходимо предварительно разведать пешком, выбрав более легкий путь. Палкой или лопатой определить глубину снега и ориентировочно оценить его плотность. "

    Исправлено пользователем Артём (16.01.15 16:18)

  • :biggrin: я же не спорю с тобой насчёт бульдозерного следа, я говорю - вполне возможно там ездили и накатано, а те пеньки травы, которые на пригорке виднеются, возможно ограничены этим пригорком, а дальше, рельеф понижается непредсказуемо, да и местные то тоже не будут где попало дорогу прокладывать... так что где оно лучше мне, по крайней мере, из фото непонятно :dnknow:

    ну и в цитате твоей тоже самое написано: во-первых, это для регулярно расчищаемых бульдозером дорог (тогда бруствер явно выше окружающего ландшафта), во-вторых - надо изучить, действительно ли в поле снега меньше:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (16.01.15 16:21)

  • Так мож съездить, проверить?
    Мне в поле всё было понятно: по бульдозерному следу не едем, по полю едем. Ясность - просто предельная :biggrin:

  • да мы в другое место спонтанно собрались, судя по предыдущему отчёту не менее снежное:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аха вот на чанах не так давно пока полем шли - все ок. Свернули в клин тракторный -все приехали :biggrin: Хотя по незнакомому то целяку тож можно приехать не пойми в кукую яму.

  • В ответ на: во-первых, это для регулярно расчищаемых бульдозером дорог (тогда бруствер явно выше окружающего ландшафта),
    На фото он явно выше, и след явно заметён. О чём спор - ваще непонятно, чувак на фото не дорогу чистит, а снег накапливает:улыб:

  • Может и Артем с нами поедет?))))

  • вам не интересно будет, мне тоже :хехе:
    Машины должны быть более-менее одинаковы, тогда интересно всем.

  • Поехали лучше со мной - ближе и баня гарантирована :biggrin:
    Правда засады всего метров 100...
    Зы. Ну а задно и прорубь продолбить. Крещенье как никак.

    Исправлено пользователем igornsk (16.01.15 17:07)

  • Вам сложно найти достойного партнера, мы можем сыграть на контрасте))))))):миг:

  • Это как? На стропу? Как грузило? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как санки) я окно открою и буду типо такой))еду по сугробам)

  • Отписался (Ревизор) Алексей. Шнива. Едет с нами. Прошу учесть при составлении списка))

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Предварительно:

    1) Я

    2) Екатерина на СРВ

    3) Юрий на Эскудо

    4) Алексей (Шнива)

    5) Анна (Сурф)

    6) Андрей (Сорента)

    7) Сергей (Патриот)

    8) Владимир (Polumrak) - тоже патриот?

  • В ответ на: О чём спор - ваще непонятно
    :улыб:мне тоже

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Встреча также в 9-ть?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В 9 утра у Гиганта на Димитровском мосту

    Ждем всех, кто точно едет, идем в магаз и стартуем в Коченево, там нас ждет Сурф (Анна)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: