Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 3)

  • :dedmoroz2: насчет внедорожника не уверена, а вот в приключения - это точно!!! )))))) :злорадство:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Даже и не думаю.:улыб:Мне такой хватит.:улыб:
    тынц

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Будет колея выше на 10см, значит не поеду. Вот и все.:улыб:И буду думать как решить эту проблему не на базе соренты.:улыб:Ну а то что поцарапаю...да как-то пофиг. Причем абсолютно.:улыб:Царапины на обтекаемость как и грязь не влияют. Ты бы видела как выглядел седан когда продавал, весь в коцках. Правда по большей части благодаря му..п5 на парковках, хоть и ставлю та чтобы не задели и не мешать, но все равно смогли. Это уже давно расходник. Даже не переживаю. Ну еще...на коёне был один на седане среди рыбаков приехавших на сузуках, патриотах и т.п. Приехал туда с девчонкой, там классно. Такие поездки тоже коцки бывают отставляют. Машина - инструмент, и отношение соответствующее. А то что не окупится затея. Поскольку на авто не зарабатываю, грубо не таксист, то сама машина по сути расходник. Главное удовольствие что могу получить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (11.01.15 11:01)

  • Ага) начнет ломаться и станете частым гостем на сто, а это и время, и деньги, и нервы) все же в идеале иметь две машины) для повседневки и для говен (чтобы не жалко). А два в одном сложно совместить. Я думаю ремонт уазика обойдется легче (даже с учетом сломанного моста и оторванного куска рамы), чем Соренты)

  • В ответ на: Будет колея выше на 10см, значит не поеду
    Это не Джиперское мышление!)) надо ехать до конца) а уже оттуда идти за трактором)

  • В ответ на: Кстати да, вон выше фото из личного архива товарища VS, машина уперлась поди мостом в снег, а сбоку еще места дофига))

    а в синей куртке мужчина что-то ищет
    На картине Репина ситуация осложнена колеями 131-го в снежно-водяной каше.
    А товарищ в синей куртке надевает слетевшую цепь обратно на колесо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Одна деушка на форуме переделала переднюю подвеску сурфа на мостовую....я думал, что многие решаются на такие переделки
    Не вижу смысла для таких переделок для себя.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У трактора товарища Vs, подозреваю, стоит сплошная защита до заднего кардана
    Нету никакой защиты, ибо нафек не нужна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Если надо самовытягиваться - взять ручную МТТМ. И машину не портить, и продать можно отдельно, когда всё это надоест.
    Это да, однако помогает. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (11.01.15 12:35)

  • В ответ на: Как же эта машинка лучше лазит, лучше, чем любой джип.
    Та,та,та, лучше. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Настойчиво рекомендую мозги и воздухозаборник перенести на крышу если так ездить :-) а так че, круто и комфортно :-)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну почему же, можно и совместить, только это не бюджетно.... у меняу товарища есть такой прадик, оннанем и на работу и в экспедиции ездит, но в него уже затолкали стоимость 3 комнатной хаты.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Видимо я виноват. Не правильно написал. Нет задачи проехать на Зверобой при любых условиях. Есть задача проехать если такие же или легче чем тогда были. Условия схожие по фоткам МБОшников, и когда Сорренто едет без экстремальной подготовки найти проблем нет. Еще когда выбирал машину прошерстил форумы, чтобы понять как люди эксплуатируют. Правда конечно фотки не передают всего.
    Две машины здорово. Но боюсь не поляну. Гаража хранить второе нет. Купить гараж где-то далеко от дома..боюсь опять начинаются "весёлые" времена, и за авто придётся следить. Не охраняемый гараж не поможет, охраняемый же стоит...и тоже может не помочь. У соседа, в конце 90-х, не далеко, может метров 500 от дома, из не охраняемого капитального гаража сурфа угнали. На днях в сиськитиме дверь свиснули с мазды. Не номера, не колёса, дверь! Сигнализация пискнула, но ночью не обратили внимание. Так что хотя на дроме и есть очень вкусный вранглер, но...еще раз сглотну слюну и закрою вкладку. Пока планы связаны с сорентой, до определённой степени едет, а большего и не надо. Возможно пока, но тогда и решать буду иначе. Может кризис закончится. Или наоборот третья мировая перейдёт в горячую стадию. Есть и такие "весёлые" прогнозы.
    Да и не приводит так подготовка вроде к более частому посещению сервиса. Вроде. По крайней мере судя по чужим словам. 32 колёса вылезают в моменту без лифта. Правда будет проблема с передними подкрылками, нижняя их часть не самая широкая часть. Выше шире. Корейские дизайнеры, такие дизайнеры. Лифт вроде добинсонов, чтобы повыше стала. СуперТОД. Не ржать над названием, не я его придумал. Он добавляет еще два режима: только задний и блокировка без пониженной к имеющимся авто и блокировка с пониженной. Еще лебедка с блокировкой. Вот и все что обычно делают. Вроде не должно сильно посыпаться.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всё очень просто.
    Сыпется оно не когда что-то там установишь
    Сыпется когда начнёшь всё это использовать по назначению.
    И ничего ты с этим не поделаешь, Фёдора спроси :biggrin:

  • Это понятно, даже без Федора.:улыб:Все еще пока планируемое соотношение 80% нормальная и 20 не совсем нормальная дорога. Все внедорожные прибамбасы скорее для преодоления отдельных сложных участков, чем для постоянной езды по ним.
    Если изменится, тогда и буду думать. Забавно будет если изменится.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это у меня есть.:улыб:Все больше их пока тратить некуда.:улыб:За совет спасибо, что не получится повыше, то все герметиком.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ***скорее для преодоления отдельных сложных участков, чем для постоянной езды по ним. ***

    Да тут никто не ездит постоянно. Ездит человек неделю по асфальту по 100 км в день, на выходных отправился на Пихтовый - всего-то 30 км от асфальта. Сколько это процентов? Около 5%?
    Ущерб же обычно от 5 до 100 тыс. руб:улыб:

  • Герметик не панацея к сожалению. Основное это всё-таки воздух и мозги, плюс сапуны с мостов и раздатки коробки, что там есть. Ну и до кучи удаление всего лишнего пластика по бортам и днищу, защиту тоже заменить на стальную. Вот для начала хватит ) а более как уже Артем говорил смысла нет или глобально подходить нужно...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Так калдос не строим?))нашел тачку, что видел в гаражах

    https://www.drive2.ru/l/5358310/

  • Только от износа или еще какие факторы?
    Посмотрел фотки, туда уже хочу.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не все перенесешь. Такая конструкция. Не все продумал к сожалению когда выбирал (чтобы сменить лампочки нужно снимать фары..пип..пип..пип.). Впрочем и выбор был не сильно богат. Сделаю. Внизу уже стальная, спасибо предыдущему хозе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • от какого нафиг износа? Износ на асфальте, а вне асфальта - нагрузки.

  • Так это ж субару. Чувак пишет, что на стандартной ходовке... :eek:
    И даже видио есть как в сугроб на 5-ть метров заехал


    зы. возможно это знак не маяться дурью :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хмм.. Печально если все так.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да, ее я и видел)еще удивился...что такой мастодонт существует)

  • А чёго печального? Всё естественно.
    Обычный Уазик без всякого тюнинга, с вырезанными арками под эти ФБел-160 едет гораздо лучше и гораздо дольше, чем это субару головного мозга на видео. Хотя если её использовать как шоу-кар, то вполне себе машина...

  • Ну вот уже есть пример к чему стремиться :улыб:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Вот это уже идиотизм, чисто для шоу разве что... Как внедорожник машина никакая, да и как на видео видно не едет нифига, мощи нехватает и веса похоже...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Печален мой возможный просчет. Что естественно это понятно. С другой стороны соренто в 2009 даже в дакаре участвовала http://www.cosasdeautos.com.ar/2008/07/dakar-2009-kia-argentina-sera-representada-por-un-binomio-uruguayo/ Все таки планировал, что придется перетрясать ходовку раз в 2-3 года. К этому готов. Но не попробуешь, не узнаешь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зато какое шоу. Как подымает настроение.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так калдос не строим?))нашел тачку, что видел в гаражах

    https://www.drive2.ru/l/5358310/
    Такое авто только писками померяться ну и пару десятков минут пофачится.
    Надёжность почти равна нулю.
    Ресурс при обычных поездках 10% от стока.
    Зачем нужно такое авто, мне не понятно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да тут никто не ездит постоянно. Ездит человек неделю по асфальту по 100 км в день, на выходных отправился на Пихтовый - всего-то 30 км от асфальта. Сколько это процентов? Около 5%?
    это не 5, а меньше гораздо, потому что Пихтовый даже не каждый месяц... если речь идёт о 20, то это вездеход надо конкретный )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ладно, хватит ворчать. Давайте лучше о сугробах:улыб:

  • Мой нынче сугробов не увидит. Спит в берлоге да торсион посасывает...
    А вот в прошлом году налазались тоже... :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У тебя постоянно из заднего колеса воздух убегает )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Обычный Уазик без всякого тюнинга, с вырезанными арками под эти ФБел-160 едет гораздо лучше и гораздо дольше
    Артем, справедливости ради надо заметить что на ФБел160 стоковый уазик тоже будет иметь проблемы с мостами
    да и вообще, сколько не читаю про уазы, в каждой покатушке что-то да отваливается
    вот даже на зверобой без потерь не удалось съездить
    думал себе уазовские редукторные мосты вкатить, да что-то передумал. даже ведроверовское и то надежнее

  • Так справедливости ради я его сравнивал не с тойотой, а с этим субаром :хехе:

  • А по моему пластиковые накладки по бокам только здорово. Покарябал, а потом полиролью и не видно.:улыб:С бамперами что-то делать нужно, они и так уже коцанные, причем еще до меня. А уж со мной...На седане их не берег, а здесь и подавно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну так насколько понимаю, что уазовские и существенно дешевле. А чудес не бывает.:улыб:Интересно, а какие технологические причины. На чем экономят, что настолько часто отваливается все.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не я не о тех накладках, я об обвесах, юбках и тд, в общем о том, что влияет на проходимость напрямую, цепляясь за все подряд.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Остались только по сути декоративные подножки. Юбок нет, что радует.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Таки когда тестим соренту?) без отключения блокировок)

  • В ответ на: Таки когда тестим соренту?) без отключения блокировок)
    Любой тест без восхождения на Пихтач - не зачет)))

  • Я бы тест с целью улучшений провел бы поближе) как вариант если есть дача вот до нее доехать хотябы ) я до своей пытался, без бульдозера и лебедки делать нечего там.... Снега больше метра

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • У меня забор с воротами. Ворота на замке. Ключа увы нет. А так бы еще 2-ого...:улыб:Пришлось ногами топать.
    Пока на пузо не сядет ползет. А вот садится крепко.:улыб:Вот и думаю чтобы меньше садилась...и чтобы не испортить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (12.01.15 18:29)

  • Замок - фаркоп, не о чем не говорит? :-D

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не кошерно. Если правильно понял. Все таки общая собственность. Правильнее таки таки дубликат ключа получить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Согласен, но перефразирую, вешая замок надо бы ключи раздать или хоть предупредить где и как получить. А то я тоже тут приехал, замок висит и его явно не общим собранием вешали, председатель не в курсе, так что сдернул и поехал дальше...

    А вообще, если выходные будут не очень холодные, может придумать покатушку?!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Даешь покатушку до чей-то дачи!))не доедем, так прокапаем (народ бы набрать с лопатами)Поправка: прокопаем) ПрокАпаем другое, Екатерина возит с собой капли)))

    Но так, чтобы тему на Dromе создать, типо "помогите, застряли 10 машин")

    Исправлено пользователем Ant54 (12.01.15 19:14)

  • Повеселили после того как у нас "добрые люди" все теплые вещи с дачи унесли. И как обычно х..п5 с вещами. Не жалко. Но при этом нагадили...м..п5. Уже поздно было для собраний. Вот и замок. Потом ключ получу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: