Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне? (часть 2)

  • А паяльная лампа может сделать бигбадабум?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в моих руках, очень даже возможно :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Надо идти в поля тренироваться с пояльной лампой) Мои эксперименты с бензином закончились в детстве, когда загорелся за гаражами)

  • ННП
    Провел тут небольшой эксперимент с маслом: выставил на ночь на улицу пару прозрачных литрушек с маслами, в одной LIQUI MOLY 5W30, в другой Лукойл 5W30 (покупал на розлив из бочки для снегоуборщика). Был удивлен, что лукойл после ночи в -30 был более жидкий. Надо отдать должное, ни одно масло не замерзло до состояния желе

  • Начальник на работе так проверил свой шел хеликс. Масло тоже было вполне еще текучим. А желе при такой температуре будет уже поддельным маслом

  • Может быть кто то может меня дотащить до сервиса 800 метров, возле золотой нивы? В районе 15 часов сегодня. Эвакуаторщики просят 1500р по мне дак это перебор. Можно на тросу дотащить.

  • могу дотащить вечером

  • В ответ на: А мы лет 5-6 лет назад с другом заводили (грели) ваз 2106. Брали сухой спирт ( в таблетках), под картер, сверху одеяло. За час проогрели и завели)
    А я сегодня пару ведер воды на движок вылил и завелся.
    В ведро литров 8 воды. Температура воды- градусов эдак 40.
    Шланг диаметром миллиметров 8.
    Поливал головку и переднюю стенку блока (10ка 8клапанная).
    Минуты за 4-5 ведро вытекает...
    После водных процедур стартер бодро так крутить начал.
    Можно сказать, что с пол-пинка завелся.

  • Спасибо, но на сервис надо днем. Есть вариант вызвать отогрев, но не факт, что поможет, а время займет прилично, подумаю, как лучше. Подумал, что тянуть на тросу в такой мороз тоже не лучший выход, когда все задубевшее, нашел все же эвакуатор за 1200 наверное его и закажу.

  • Заводил несколько машин при помощи строительного фена, грел впускной коллектор если он из не из пластика и ГБЦ. Можно после воздушного фильтра подать теплый воздух на впуск. Единственное надо переноску для подключению к 220вольт.

  • так если дело только в завести есть смысл подождать до среды. -10 будет, само заведется, не ?

  • Да шанс есть, что заведется, а может и не завестись. Я хочу найти и устранить причину по которой не заводится. Самые вероятные причины 2 либо подача топлива где то перемерзла. Но с топливного фильтра топливо хорошо бежит. Либо нет зажигания. Свечи плохо греют или вообще на них может не подаваться питания(когда было тепло, заводилось нормально). Свечи заказал новые, но придут только в конце недели.

  • А чё в субботу не завелся в -34°С) Классика жанра: автономник прогрел мотор, а аккум не смог) Из-за то, что эксплуатация авто на прошлой неделе была не совсем корректная, то есть гидроник работал больше чем ездил авто. Что порадовало, так это то, что пыжик все-таки завелся без посторонней помощи через 20 минут. Просто крутанул ключом и авто завелся с пол пинка :спок:

  • В ответ на: А я сегодня пару ведер воды на движок вылил и завелся.
    На затулинке?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: А я сегодня пару ведер воды на движок вылил и завелся.
    А сегодня-то что? В 5-50 -26 градусов показал БК, с ним на 101% был согласен уличный термометр. Я конечно в курсе что не которые и в -5 машину на прогрев ставят, но при -20 с копейками заниматься подобными извращениями как-то через чур.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А сегодня-то что? В 5-50 -26 градусов показал БК, с ним на 101% был согласен уличный термометр.
    На студяге с утра 29 в авто и 30 на оконном термометре.
    В районе заельцовского бора -33 на градуснике в авто.

  • А у мню в субботу с утра в гараже было -7, завелся опять без вебастера :secret:
    И воскресенье та же история. Стабильность - признак мастерства :tease:

  • я вот вчера нашел как выставить у себя автопрогрев по времени, раз в 4 часа.
    но эта сволочь почему то не активировалась, короче как всегда с ключа завелся, вот чешу репой теперь: под машиной розовые пятнышки были, только вот не понятно моя ATF или чужая :umnik: :dry:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • тру прогрев должен быть по температуре)

  • В ответ на: На студяге с утра 29 в авто и 30 на оконном термометре.
    Это суровые морозы, требующие экстренных мер?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня розовые пятнышки - это антифриз.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сразу после установки масляного термостата займусь этим вопросом :biggrin: :tantrum:
    Показать скрытый текст
    я всю прошлую зиму без прогревов прожил, но тогда в принципе на замороженную машину было пофиг, а в этом году нет:смущ:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня антифриз зеленый, розовые две жидкости, ATF в коробке, правда я фиг знает какого она там цвета, ибо до этого заливалось "желтая" оригинальная жидкость, а потом розовая не оригинал, но типа круче чем она.
    ну и в рейке розовая жижа.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Наверно сегодня холоднее. В субботу и воскресенье заводил с брелка. А сегодня с ключа... На прогрев не ставлю. Обитает на улице. Был интересен предел температуры. Все началось с того, что в субботу встав, но не проснувшись перепутал и вместо вебасты утром завел с брелка. Завелась.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • старая жижа становиться розовой после заливки тоталя

  • Согласен. У меня на -10 стоит. Датчик сверху и вверху очень жарко после работы двигателя, поэтому когда там -10 - внизу уже конкретно -25 )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • верно, залить свечу в субаре это к танцам :rofl:

    PS че так всю зиму на -10 и молотит? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Это суровые морозы, требующие экстренных мер?
    Это в тему того что температура в гараже и температура в разных уголках города, может сильно отличатся.
    Где то рядом с нск -ом полагаю и 38-40 можно было намерить ночью.

  • просто по времени это капец головняк. сегодня на 4ч поставить, завтра холоднее надо на 3 послезавтра на 2 потом опять на 4 :шок:

  • ветер дунул и уже не жарко) надо на головку прикручивать датчик :спок: ну или на блок, но на блок на субаре сложно)

    Исправлено пользователем З47 (21.11.16 15:49)

  • у тебя ж вебаста была, куда пропил? :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • все есть. сегодня сига показала 11,38 в момент включения вебасты)

  • Ты сильно удивишься... если узнаешь, что разница между запусками максимум в полчаса, ну может быть час...только при -10 на таймере более менее живой двиг заводится, а вот при -18 уже по более замороженный, потому что датчик стоит вверху, а поддон и нижняя часть двигателя быстрее выстывает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: PS че так всю зиму на -10 и молотит? :biggrin:
    нет конечно, включаю автопрогрев только когда от -25 температура

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я фиг знает, может мне просто везло, Но что хонда у меня всегда жила с прогревами на -20 (а там еще и механика была), которые я активировал только при таких морозах как сейчас, что пыж две зимы был также настроен на -20, та зима была теплая, а эта пока без прогрева по температуре, ибо летом оторвал нафиг этот датчик :biggrin:
    единственные случаи когда не заводились машины это сдохший стартер на хонде, и умершие АКБ на писжо
    ах да в обоих случаях датчик температуры клапанной крышке, правда если у хонды это типа люминий, то у писжа он пластиковые

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.11.16 16:01)

  • В ответ на: Заводил несколько машин при помощи строительного фена, грел впускной коллектор если он из не из пластика и ГБЦ.
    С помощью обычного тоже неплохо получается.
    Фен лучше направлять на блок. Движку желательно сверху на время процедуры чем-нибудь, да хотя бы старой курткой накрыть. Лишь бы 220 вольт в шаговой доступности были. Но вот с этим зачастую проблематично.

  • В ответ на: Да... этож расходник... в автомастере рублей 300 в розницу вроде...
    Я этот расходник обыскался. Везде "только что кончился" :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Пробовал в течении часа примерно, накрыл авто одеялом, воздух не горячий идет, теплый, нагреть ничего с ним не получилось. Строительный фен выдает воздух от 450 до 700гр. от него толку больше.

  • Нихрена ничего обычным не получается, хоть куда его направляй.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Готовь сани летом...
    А то знакомый рассказывает, звонок летом, есть у вас датчик температуры на сигналку такую то... есть...
    Сколько стоит... 280 р вместе с установкой...
    Наступила осень, приезжает чудак... и говорит, я вам летом звонил, мне бы датчик поставить...
    ему говорят, ну пусть 1000 и запись на две недели... он так летом было 280... так летом можно было за 5 минут на улице прикрутить, а в -15 уже не прикрутишь на улице... и бокс занят и люди...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В -15 не прикрутишь, нуда...
    Не, такое сплошь и рядом, я верю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ничего не предвещало беды, но сегодня не завёлся. Need help на 6-м, ул Свечникова.

    Здесь может быть ваш П.3

  • Машина то какая у тебя нынче?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Денис, еслив актуально, могу вечером подкатить с хорошими проводами.
    Контакты в профиле, не стесняйся дружище :agree:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Парни, всем отбой. Долюбил я ее все-таки и только что завел. Вова, Илья, Антон спасибо :friends: Сильно сопротивлялась старушка :хехе:

    Здесь может быть ваш П.3

  • Ннп
    Ежедневно нахожусь на широкой вместе с пушкой и теплым боксом, если кого совсем прижмет обащайтесь.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Чем добил? )

    Грамма-наци среднего звена.

  • Я сам сегодня не завелся - 14 часов простоя и аккум вякнул совсем после третьей попытки.
    Пришлось доставать из дому полудохлый но теплый батарейка - прикурился с него и затарахтела старушка моя.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • https://auto.ngs.ru/articles/50208211/
    Ловите очередной эликсир жизни от маркетологов!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Уже было в АНЕКДОТАХ ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: