Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

выбор аккумулятора

  • В ответ на: Сегодня купил Мутлу 63 а/ч на Мира, скидку дали как то нехотя, по прайсу по первой колонке аккум должен был стоить 3300, продали за 3500, ну да ладно, сегодня установлю и опробую.
    Цены у них меняются от привоза, все подорожали аккумуляторы, даже тюменские

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Не все, но большинство.

  • В автомотиве, где я не стал брать аккумулятор из-за конского ценника, мне сказали что емкость чем больше тем лучше, что то что "незарядится - суеверие от дедов, всё зависит исключительно и только от дневного пробега, не простоя на холостых".
    Даже там уже это знают:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я рад за осведомленность Автомотива)))пробег у меня дневной 1,5 часа, по сему нет смысла брать аккум забубенной ёмкостью, надеюсь МУТЛА 63а/ч мне послужит верой и правдой годика три, а там посмотрим...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В общем, Варта сегодня утром сказала, что она больше так не может и попросилась на заслуженный отдых.
    В этой связи выбирается новая батарейка. Требования: от 95ач, от 850а, длина около 300мм, бюджет до 5т.р. (хочется конечно в 4 уложиться:улыб:)
    Варианты:
    1. Solite Silver 125D31R: 110ач, 850а
    2. BURAN Asia (135D31): 110ач, 920а
    3. TITAN Asia Silver (D31): 95ач, 850а
    4. Super President 115D31L: 95ач, 850а

    Может кто выбирал похожие в недалеком прошлом, прокомментируйте ситуацию:улыб:

    Пешеход.

  • Товарищи! подтверждаю, на Мира 58а (не реклама!) дают скидку по паролю "дром". Сегодня купил EXIDE premium 64ач за 3750 вместо 4450р на сайте. Выбор там нормальный!

  • В ответ на: Товарищи! подтверждаю, на Мира 58а (не реклама!) дают скидку по паролю "дром". Сегодня купил EXIDE premium 64ач за 3750 вместо 4450р на сайте. Выбор там нормальный!
    EXIDE, это чьих рук дело?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: EXIDE, это чьих рук дело?
    америкосы...

  • В ответ на: Сегодня купил Мутлу 63 а/ч на Мира, скидку дали как то нехотя, по прайсу по первой колонке аккум должен был стоить 3300, продали за 3500, ну да ладно, сегодня установлю и опробую.
    Красный?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на:
    В ответ на: EXIDE, это чьих рук дело?
    америкосы...
    бренд да, а завод в украине.

    На предыдущей машине стоял. Брал на мира. Две зимы, проблем в -30 не было. Не замерзал.

  • В ответ на: завод в украине.
    Дороговато, для Украины, ИМХО.

    Пешеход.

  • ага, красно-белый

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Товарищи! подтверждаю, на Мира 58а (не реклама!) дают скидку по паролю "дром".
    товарищ звонит вчера буквально, лютый дромовец и забыл где это находится:улыб:, а я дром в глаза не видел, но его как-то подвозил в тот магазин, годов несколько назад, подсказал я ему (спасибо этому топику :biggrin: ) , а потом говорю - посмотри маркет-ойл ещё... он тут же в интернете сравнивает прайсы и обнаруживает, что выбранный аккумулятор на Северном проезде на тысячу дешевле, чем на Мира:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хилый что то выюор акков в этом маркет - ойле...

  • В ответ на: В общем, Варта сегодня утром сказала, что она больше так не может и попросилась на заслуженный отдых.
    В этой связи выбирается новая батарейка. Требования: от 95ач, от 850а, длина около 300мм, бюджет до 5т.р. (хочется конечно в 4 уложиться:улыб:)
    Варианты:
    1. Solite Silver 125D31R: 110ач, 850а
    2. BURAN Asia (135D31): 110ач, 920а
    3. TITAN Asia Silver (D31): 95ач, 850а
    4. Super President 115D31L: 95ач, 850а

    Может кто выбирал похожие в недалеком прошлом, прокомментируйте ситуацию:улыб:
    Если выбирали из арталовского ассортимента, то суперпрезидента можно вычеркнуть - нет у них таких, сам хотел купить, но говрят отказались от них :dnknow:
    Так что выбор определился - надо брать солайта! :biggrin:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Хилый что то выюор акков в этом маркет - ойле...
    я там летом был, вроде много стояло, весь пол заставлен был в центре зала, щас не знаю, может разобрали :dnknow:

    p.s. я бы может его и не продвигал, еслиб не вот это "пароль дром" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Интересно, а есть ли отличия у красно-белых и серых мутлу?

  • В ответ на: Интересно, а есть ли отличия у красно-белых и серых мутлу?
    ну как минимум в цвете :biggrin: а если серьёзно, думаю что не сильно отличаются, какой нить маркетинговый ход, типа кому то нравятся красненькие, кому то серенькие :rofl:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: маркет-ойл
    Это который где?

    Пешеход.

  • коллеги, ну трудно вот открыть дубльгис и набрать в нём маркет-ойл? тем более я писал уже - на Северном проезде (хотя вроде у них ещё где-то и магазин есть, на Северном офис и склады)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • прайс бы глянуть. сайта ихнего не нашел в 2гис

  • 2гис открыть не сложно. Только тогда получается, что Маркет-ойл плюс, на Сибиряков-гвардейцев.
    Уточнил на всякий случай:улыб:

    Пешеход.

  • Тоже не сразу нашел.
    Вот здесь качай.
    Батареек прямо сказать выбор не очень. Мне ни одна не подходит)

    Пешеход.

  • :agree: пасип

    аккум, который я купил вчера на мира, здесь ажж на 100р. дешевле... был бы, если бы была нужная полярность )
    вангую: старые запасы, по старым ценам, поэтому дешевле.

    две недели назад делькор сотка, на мира была по цене около 5400 без скидки для дрома. вчера посмотрел - в районе 6600 :eek:

  • Ну что же, ждем выходных. Будем тестировать на морозоустойчивость:улыб:

    • новая батарейка :)

    Пешеход.

  • В ответ на: Две зимы, проблем в -30 не было.
    А на третью зиму что случилось?:улыб:

  • В ответ на: А на третью зиму что случилось?:улыб:
    а на третью машина перешла в другие заботливые руки :cray-1:

  • В ответ на: Товарищи! подтверждаю, на Мира 58а (не реклама!) дают скидку по паролю "дром". Сегодня купил EXIDE premium 64ач за 3750 вместо 4450р на сайте. Выбор там нормальный!
    уже 4000

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хочу достойный магазин. Аккумулятор хочу "зверь". Сам выбор акка не является предметом топика, нужен хороший магазин, желательно недалеко от мжк-золотая нива:улыб:
    Благодарю заранее.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Может договорится о пароле АФ НГС?

  • ая всегда "nova fb" покупаю, они чо плохие ? а то, что то тишина про эту марку (((

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: ая всегда "nova fb" покупаю, они чо плохие ? а то, что то тишина про эту марку (((
    у меня коллега NOVA купил, пока доволен, но так месяц прошел, да и морозов ещё не было...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Снова подниму тему:улыб:

    Внезапно сдохла батарейка, через 3.5 года использования...
    В автомотиве впаривают батарейку CENE, кто-нибудь пользовался? До этого две батарейки были VARTA BD.

  • Пользовалась 2,5 года. Продала вместе с машиной. Проблем не было.

  • 3 зимы отпахала. Ни разу не подвела.
    Правда 2 раза я по второй зиме ее в полный ноль разряжал(по собственной глупости) и она круглой становилась(замерзала), но даже после такого "запас сил" у нее есть. Сейчас думаю менять ее или в четвертую зиму оставлять...
    Стоит добавить, что эксплуатируется в жестких условиях(короткие поездки по 10-15 минут).

  • Даже не 3, а 4 зимы она отходила у меня. Вспомнил, что я ее летом 11 года покупал.
    Причем тоже мне ее в автомотиве пытались навязать. Но в автомотиве ценнег - конь, я ее в другом месте на 20% дешевле покупал.

  • В ответ на: Даже не 3, а 4 зимы она отходила у меня. Вспомнил, что я ее летом 11 года покупал.
    Причем тоже мне ее в автомотиве пытались навязать. Но в автомотиве ценнег - конь, я ее в другом месте на 20% дешевле покупал.
    Что за место?

  • Я уже и не вспомню. За гостиницей Новосибирск, во дворах контора была.
    Но "Жене" наверное не эталон, тот же Solite мне бы больше уверенности в морозы придавал. Но не было его в наличии такого, какой мне нужен был.

  • Тоже о наболевшем.
    К батарейке (неважна марка, третий год живет) нет никаких претензий, кроме одной - 20 минут работы Вебасто в -30, и лезем за проводами на прикуривание.
    Вопрос в выборе замены. В магазинах сильно уговаривают, что меня спасет только AGM.
    Есть правда в этих трех буквах?

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • вас спасет батарея увеличенной емкости. Посмотрите какой поместится в вашу машину.
    У меня с завода стояла на 630 а/ч, сейчас стоит на 750.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: У меня с завода стояла на 630 а/ч, сейчас стоит на 750
    однако :eek:

  • родной кальциевый 63-ий аккум честно отработал 3 зимы с гидроником, но стал подводить. Поменял его на тот же 63-ий кальциевый, но уже мутлу.

  • Наверное весом в полтонны :улыб:

  • В ответ на: вас спасет батарея увеличенной емкости. Посмотрите какой поместится в вашу машину.
    У меня с завода стояла на 630 а/ч, сейчас стоит на 750.
    что-то вы напутали, может 63 и 75? или может стартовый ток 630а?

  • В ответ на: Что за место?
    http://aksibir.ru/ по кодовому слову "я с дрома".

  • Ну это конечно капец! как они не любят работать!!! Что бы мне к ним приехать, это надо посреди рабочего дня на пол дня уехать с работы!

  • Ну попроси того кто близко работает купить, и заберешь в удобное время. Я так для форумчан раз несколько делал и для меня тоже. Сам без машины, иначе доскочил бы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну попроси того кто близко работает купить, и заберешь в удобное время. Я так для форумчан раз несколько делал и для меня тоже. Сам без машины, иначе доскочил бы.
    Не вариант, надо примерять, тобишь только личное присутствие.

  • В ответ на: Не вариант, надо примерять, тобишь только личное присутствие.
    А линейкой заранее не померить? размеры аккумов же известны..

  • В ответ на: А линейкой заранее не померить? размеры аккумов же известны..
    Да какая разница, я же говорю что нужно личное присутствие. Если не влезет я кому потом буду притензии предъявлять? Просто ну его нафиг такой магазин который не хочет работать, даже если там дешевле. А если уж дешевле меньше чем на 1000р, то и просто так нафиг его ибо туда ехать нужно, а это бенз, время итд. Если бы он работал по нормальному графику я бы поездку с другими делами совместил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: