Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

накипело о газпромнефти (часть 2)

  • Продолжение топика "накипело о газпромнефти"

    Телепаты в отпуске

  • А всё-таки....Неужели настолько сложно поменять программное обеспечение на АСЗ ГПН, дабы обслуживание одного клиента занимало меньше времени?
    Я собственно на газе катаюсь, но периодически подливать бенза приходится...И ГПН-наверное последнее место куда я заеду.
    И в силу того что карты скидочной туда не имею(радость неимоверная), и в силу очередей.
    Опыт нескольких (за много лет) заправок на АЗС данного оператора убеждает конечно в том, что не нужно настолько ценить своё время, и потерянные 10-20 минут-лишь песчинка в потоке нашей жизни...
    Но это - моя песчинка.
    И мне решать, где её потратить.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну видишь, в ответ на просьбу оптимизации следуют арифметические выкладки, с которыми предлагается поспорить.

    Подход забавный, но явно не на пользу имиджу ГПН.

  • Сегодня заправляла ь о очередной раз.. Каюсь, что дедаю это из-за бонусов. Так заливаю на 1010 рублей, так как с 1000. Идут повышенные бонусы, а если заправиться на 1000, то они запоавляют на 999,99. Так оператор 3 раза меня переспросила, точно ли на 1010, а очередь в это время змеилась просто(((

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я рад, что вам понравилось. А имидж - он заметен по пустым АЗС конкурентов при очередях на ГПН.))) И кстати пусть он пострадает - народа меньше будет.))))

  • В ответ на: >>На трассе я уже пояснял, даже мифические 20 мин (которые мне, регулярно заправляющемуся на ГПН достигнуть никак не удается) значения не имеют, в городе - тем более. За что боремся? Вам экономия нескольких минут важнее, а большинству, судя по очередям - стабильное качество топлива, наличие приличного туалета, кофе и возможности купить всякие мелочи. Судя по методу работы - торопыги не очень ГПН интересуют, когда ситуация изменится - изменится и подход.
    Всю тему не читал, поэтому возможно повторюсь
    Про трассу - согласен, 20 минут - роли не сыграют, да и ноги размять не помешает. Но в городе, утром даже 5-7 дополнительных минут в начале пути могут дать опоздание на работу на 20-30 минут. Просыпаться и выезжать из дома раньше только ради того, чтобы на газпроме заправиться - я не готов. Поэтому несмотря на то что у меня зарплатная карта газпрома с бонусами, я уже год заправляюсь на другой заправке. Кстати, возможно это просто совпадение, но после того как я перестал на газпроме заправляться, расход бензина у меня начал совпадать с показаниями мультитроникса.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (08.01.14 00:28)

  • В ответ на: Кстати, возможно это просто совпадение, но после того как я перестал на газпроме заправляться, расход бензина у меня начал совпадать с показаниями мультитроникса.
    Газированный бензин никто еще не отменял....
    Хотя никто и не брался доказывать официально его существование.
    Однако, после полного бака 92-го с ГПН, под горло, у меня на утро (заправка недалеко от дома) стрелка показала 3/4 бака.
    После этого-ездить на данные АЗС я перестал.Вообще.
    Всё дело в волшебных пузырьках..............

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: А имидж - он заметен по пустым АЗС конкурентов при очередях на ГПН.)))
    АЗС не пустые, а обслуживающие без очередей. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: А имидж - он заметен по пустым АЗС конкурентов при очередях на ГПН.)))
    АЗС не пустые, а обслуживающие без очередей. :хехе:
    Я тоже улыбнулся этому высказыванию.
    Мол...Показатель-очередь из 2-5 машин к колонке.
    А то, что конкуренты за это время заправили на каждой колонке по 5-7 машин , не создавая при этом очереди и не тратя время клиентов- это конечно в игноре..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В общем заправка говно как и буквы их про г дт . заправился и -30 замерз как бы не хвалили манагеры. в общем вывод один лукойл моя заправка не для рекламмы.:улыб:

  • В ответ на: В общем заправка говно как и буквы их про г дт . заправился и -30 замерз как бы не хвалили манагеры. в общем вывод один лукойл моя заправка не для рекламмы.:улыб:
    Ты разрушаешь тренд..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В прошлом году спрашивал про G - сказали она до -18. Простая зимняя до -35 была.
    А целом кто то ездит в Ашан, кто то в Гигант, кто то в Ленту. Спорить что лучше можно до хрипоты, только смысл? :biggrin:

  • В ответ на: Мол...Показатель-очередь из 2-5 машин к колонке.
    А то, что конкуренты за это время заправили на каждой колонке по 5-7 машин , не создавая при этом очереди и не тратя время клиентов- это конечно в игноре..)
    Поржал. Так и представил вереницы авто подъезжающих-отъезжающих к Лукойлу, Сибнефти и прочим. А также бензовозы сливающиеся пару раз в день. Вам самим то не смешно? Впрочем, если человек на полном серьезе утверждает про 30 мин в среднем на трассе...)))

  • В ответ на: АЗС не пустые, а обслуживающие без очередей. :хехе:
    А вы эксперимент проведите несложный - на Гусинке у барахолки две АЗС рядом - Лукойл и ГПН. Если встать посередине напротив легко посчитать выезжающих с обеих. )))

  • В ответ на: Но в городе, утром даже 5-7 дополнительных минут в начале пути могут дать опоздание на работу на 20-30 минут.
    Фора в 5 мин ничего не гарантирует при пробках, поэтому утверждать что эти 5 мин имеют решающее значение - весьма самонадеянно.

  • >>Фора в 5 мин ничего не гарантирует при пробках
    Маршрут мой утром с Затулинки до ул.Некрасова, Если я в начале маршрута выезжаю в 6-50 - то на работу приеду к 7-50, если в 6-45 - то приезжаю к 7-30. Обычно я выезжаю из дома в 6-40 и приезжаю на работу 7-20, если при этом я заправляюсь не на газпроме, то заправка занимает 5 минут и на работе я в 7-30, если я заезжаю на газпром (причем без разницы какой из трех попутных) - то на работу я приеду к 7-50 - 7-55. И это в лучшем случае, поскольку только на коммунальном мосту можно просто встрять минут на 10.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (08.01.14 11:00)

  • Плюсану, бензин заправленный на газпроме выветривается просто с волшебной скоростью. Да и из минусов это то, что надо из машины выходить и в очереди стоять, а на улице холодно.... поэтому я все-таки без рекламы за лукойл.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А никто не в курсе, как можно раздобыть дисконтную карточку Лукойла?

  • Наверное уместнее это у Лукойла и спросить. Там вроде и телефон бесплатный есть.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • а интересно где Лукоил бенз берет? или у него завод в Новосибе есть ,что специально для вас его делает

  • 100 рублей на заправке продается.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Извиняюсь, на лукойле заправляться не буду.
    Красно-синяя "религия" не позволяет.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • все равно гэпэнэ рулит, а про очереди это миф... кофе бесплатно (не всем:улыб:) печеньки на бонусы))) все как полагается, так что противники гпн плюсиков у них то больше чем плохого :улыб:

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • В ответ на: А вы эксперимент проведите несложный - на Гусинке у барахолки две АЗС рядом - Лукойл и ГПН. Если встать посередине напротив легко посчитать выезжающих с обеих. )))
    Вы правда стояли, считали и имеете достоверные данные? :biggrin:

    По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе. Именно эти бонусы и создают очереди, и именно обладатели этих карт в этих очередях и стоят.
    Утверждать, что очереди - это симптом ажиотажного спроса на топливо высочайшего качества - это действительно самонадеянно.

  • В ответ на: Вы правда стояли, считали и имеете достоверные данные? :biggrin:

    По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе. Именно эти бонусы и создают очереди, и именно обладатели этих карт в этих очередях и стоят.
    Утверждать, что очереди - это симптом ажиотажного спроса на топливо высочайшего качества - это действительно самонадеянно.
    Часто там заправляюсь - по пути с дачи - на ГПН всегда стоит несколько авто, Лукойл - всегда пустынен.
    И где это я утверждал про качество высочайшее - не припомните? Бензин один - что на ГПН, что на Яру, что на Сибнефти, что на Лукойле. Только Яров мало, Сибнефть накидывает на литр 40 коп за нанотехнологии, Лукойл просто накидывает полтора рубля за красный цвет вывески. И помимо всего только у ГПН есть дополнительные сервисы и при бензине одинакового качества цена с учетом бонусов ниже чем у всех конкурентов. Не нравится что на минуту дольше за счет обработки чипованной карточки? Велкам к конкурентам, там на ветру и морозе - но зато быстрее. У Лукойла за их цену заправщик даже в кассу сбегает.
    Какие проблемы? Меня устраивает, мне пара минут лишних в условиях городского траффика - непринципиально, расчеты я приводил. На трассе тем более. Зато я раз в месяца полтора заправлюсь на бонусы бесплатно.))) С учетом что заправляюсь раз в неделю я за 5-10 лишних минут суммарно в эти полтора месяца экономия - 500 руб примерно. Или 3 тыс руб в час. Вы зарабатываете столько? :ха-ха!: Продолжайте минуты экономить.

  • В ответ на: Велкам к конкурентам, там на ветру и морозе - но зато быстрее... Продолжайте минуты экономить.
    Одно мне непонятно - отчего такая агрессивная защита одного из продавцов одинакового топлива. :хехе:

  • В ответ на: 3 тыс руб в час. Вы зарабатываете столько?
    Ну точно в ГазПроме работаете...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Одно мне непонятно - отчего такая агрессивная защита одного из продавцов одинакового топлива. :хехе:
    Потому что мне непонятно, почему нападкам подвергается именно ГПН, имеющая наравне с недостатками большие и очевидные преимущества. А тут - и бенз у них газированный, и очереди на трассе по полчаса, и недоливы. Считайте что я борюсь за объективный подход и конструктивную критику. А не за критику как кистень. Как Володя Шарапов. :ха-ха!:
    И еще - я не верю в бред про газировки, нанокапсулы и прочую фигню.

  • В ответ на: По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе. Именно эти бонусы и создают очереди, и именно обладатели этих карт в этих очередях и стоят.
    Утверждать, что очереди - это симптом ажиотажного спроса на топливо высочайшего качества - это действительно самонадеянно.
    Очень редко бываю на ГПН, и то, 2 раза при мне народ просто еду там покупал, а не бензин. Чо там правда кофе бесплатный? :смущ:

  • В ответ на: Ну точно в ГазПроме работаете...
    Так и вам никто не запрещает - заправляйтесь на ГПН - редко и помногу и тоже заработаете на бесплатную заправку по тарифу 3т.р. в час. :ха-ха!:

  • Да дело то не только в минутах и бонусах. Я, например уже писал на форуме, что мне на заправке ГПН, в машину с емкостью топливного бака в 65 литров, умудрились залить 72,73 литра! Это как интересно так можно было умудриться? И мне в ответ девушка написала, что ей в мототехнику какую-то при баке в 15 литров, залили 17, а когда она пошла предъявлять претензию, ей сказали "Ну, может у Вас там 2 литра по трубочкам стекло!" Ну не бред ли???
    А с другими заправками как-то не было таких казусов.

  • Ну и картами этими они конкретно мутят воду. У меня последняя попытка набрать платиновый статус была в сентябре 2013 г. Что характерно, перед последней заправкой в месяце до платинового статуса оставалось 899 рублей, я заправил на 1000. Съездил в другой город, думаю заеду еще на 500 рублей заправлюсь уже в платиновом статусе, еще дешевле. А вод фиг то там. Волшебная машинка почему то выдала опять какую-то сумму до платинового статуса, а после заправки на сумму большую чем требовалось, опять какую-то сумму! Мы разбирались с кассиром наверное минут 20-30, в итоге она мне отдала наличными деньгами по-моему что-то около 200 рублей, и на этом мы разошлись. С тех пор я с ними в эти заманухи не играю из принципа.

  • Не исключаю и таких вариантов - народ у нас изобретательный. Только это не привилегия исключительно ГПН и моим личным опытом не подтверждается. Так же как и газировка и повышенный расход. Неоднократно загонял логику в угол и пытался заправлятся на Сибнефти, Лукойле, Стандарте, Роснефти, Нике и т.д. Уверенно заявляю - никакой видимой разницы в расходе бензина нет!

  • Ну отдала же! Пользуюсь карточкой с момента их появления, ни разу глюков не заметил. А мутят - ну так банкоматы тоже мутят, техника глючит бывает.

  • Я тоже пытался экспериментировать, и привести среднее значение расхода все таки к показаниям бортового компьютера и здравому смыслу. И вот что скажу, есть такие заправки в городе. Не буду говорить какие, что бы не сошло за пиар, но есть. А у ГПН не все АЗС оказались такими вороватыми, заправлялся для проверки на разных, и пришел к выводу, что все таки мутят операторы конкретных АЗС в сговоре видимо с отдельными особо ушлыми инженерами.

  • В ответ на: и очереди на трассе по полчаса
    Ну зачем отрицать всё подряд? Знать бы заранее, я б специально для дежурного по топику, который подобно кошке-матери бросается на любого, кто косо посмотрел на её котёнка, сохранил пятисерийный фильм с рабочим названием "Как я 01.11.2013 заправился в Черепаново".

    В ответ на: Велкам к конкурентам, там на ветру и морозе - но зато быстрее
    Отдать деньги и забрать сдачу у конкурентов занимает не более минуты.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Потому что мне непонятно, почему нападкам подвергается именно ГПН, имеющая наравне с недостатками большие и очевидные преимущества.
    "Ну точно не на газпроме работаете" :biggrin:
    Название темы не заметили? Он именно о ГПН.
    В топике Синтеза нападкам подвергается Синтез, можно поискать и тему о Лукойле и тп.
    Но ваша борьба с несправедливостью дальше этого топика не распространяется. :хехе:

  • Напомню, речь шла не о еденичном случае, а о "в среднем 30 мин". :ха-ха!:

  • Да что вы говорите? В топике Сибнефти вы почему то в корне пресекаете всякую критику, и весьма благосклонны к отмазкам представителя компании и к его бреду о сферических триггероидах модального типа. :ха-ха!: Я там конечно не был?

    И давайте сравним топики с этикеткой "саппорт нгс" - один называется "накипело....." а второй нейтрально - "обслуживание....."
    Вам не кажется, что даже в названиях заложена некая пристрастность? Проплата явно из одного источника. :ха-ха!:

  • вот спасибо.. на Лукойл больше ни ногой. тем более там!
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1931990397/#Post1931990397

  • Топики называют пользователи, а вовсе не саппорт нгс :biggrin:

  • Да у меня этих сериалов (к сожалению, уничтоженных) как у дурака махорки.
    Просто не хотел утомлять, а то на подшефных котёнков не один я косо поглядываю.
    Но раз надо, значит, надо.
    Итак.
    "2013. Курганско-февральское стояние". Там очереди почти что и не было по гпн-ским меркам, так, суета - по 4-5 машин к каждой колонке.
    А когда подошёл мой черёд, вышли два хмурых типа с мерной емксотью и объявили, что поезд дальше не идёт.
    Ура, призовая игра, задорно матерясь, расползаемся стоять к тем колонкам, которые пока работают.
    "Дело было в Черепаново(приквел), или холодный май 2013". 6 серий по 5 минут каждая. Подробности нужны?

    Про омско-объездную АЗС надо писать? Там очереди к колонкам нет, потому что твоё время (ну поменьше, минут 10-15) съедят у кассы.

    Так что я пока решил только про прошлогоднее поведать, думаю, на первое время вполне.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ну если уничтоженных, то может не стоило и упоминать? А то очень на ОБС смахивает. ОБС - 30 мин, ДругаяБС - бенз газированный, ТретьяБС - недоливы постоянные.

  • Интересно, чем же отличаются топики с пометкой саппорта от тех, что без?

  • В ответ на: "Ну точно не на газпроме работаете" :biggrin:
    Ну да, работаю, и своими усилиями поддерживаю топик с характерным названием на плаву.)))

  • В ответ на: Интересно, чем же отличаются топики с пометкой саппорта от тех, что без?
    тему создал Ced, сапорт открыл вторую часть, те продолжение

  • ОК, понятно.

  • Да, конечно же, стоило.
    Забавно смотреть на разноплановые метания.
    То ответ внезапно сильно меняется и не помечается как отредактированный, к сожалению, у меня и тут нет нотариально заверенных скриншотов. :dnknow:
    То долгое время обслуживания - это благо, потому как можно попастись и размять, ибо полезно.
    Один пример приводишь из собственной практики - "маловато будет! маловато!"
    Приводишь еще несколько - "какие фаши токасательстфа?"

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: и своими усилиями поддерживаю топик с характерным названием на плаву.)))
    так вот почему оно не тонет...

  • Это они только с вашей точки зрения разноплановые. Например вы говорили о среднем времени заправки 30 мин, а я - даже если случиться 30 - ничего страшного, ноги можно размять. Разница понятна, надеюсь?
    А что вы хотели - если ведете разговор о среднем времени заправки - нескольких случаев маловато будет. Но собственно речь не об этом, а о вашем ОБС.

  • Если вы имели ввиду некую субстанцию, то она сама плавает и в поддержке не нуждается.)))

  • В ответ на: По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе.
    вчера меня обомали на гпн с кофе - стаканы заканчились, а своего стакана у меня в машине не было, к сожалению:хммм:
    ну есть еще плюсик - там круассаны можно купить:улыб:
    А по времени заправки - заправляюсь на гпн уже полгода - ни разу не затратил более 10 минут...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • лол посчитай сколько ты в год тратишь бесполезного времени на газпром
    те кто заправляются на газпроме я считаю нищебродами, которые из за 5 рублей на карточку будут стоять 10-15 минут в очереди

  • В ответ на: те кто заправляются на газпроме я считаю нищебродами,
    это исключительно ваши комплексы и проблемы...

    имхо, в новосибирске, на гнп все равно бензин самый лучший... если появится другой поставщик с нормальным бензином и с хорошей сетью АЗС, то, возможно, буду заправляться там, а пока, альтернативы у ГПН, имхо, нет..
    всё...можете меня закидывать тапками...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А по каким критерия вы решили, что на ГПН бензин хороший? У меня расход резко увеличивается как там заправлюсь...

  • В ответ на: на ГПН бензин хороший
    да бензин как бензин.. :dnknow:
    В ответ на: У меня расход резко увеличивается как там заправлюсь...
    фольц поло, 95 бенз, 32 литра=500км+7 часов на холостых машин тарабанил, и чуток осталось бенза)
    подскажите мне, где та сказочная заправка, после которой мой машин будет жрать ощутимо меньше:улыб:

  • В ответ на: А по каким критерия вы решили, что на ГПН бензин хороший? У меня расход резко увеличивается как там заправлюсь...
    У меня расход стабильный что до этого заправлялся несколько месяцев на сибнефти, что на гпн,
    а насчет "хорошести" - меня полностью устраивает стабильность работы двигателя на gdrive-95 - запуск, динамика разгона не зависят от температуры окружающей среды (что летом, что в -30 на днях было) - я просто сажусь в машину, завожу и еду (без прогрева ночью) ...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Попробуй на красном яре заправиться, сравни расход :миг:

  • :dnknow: еще один вновь зарегавшийся.... клиентов на заправках красного яра не хватает? 92 с одной бадьи, с Омского НПЗ
    заправлялся, сравнил, расход одинаков. И дальше что?

  • В ответ на: Попробуй на красном яре заправиться, сравни расход :миг:
    Ну пробовал, разницы никакой. Странные люди, весь бенз с одного Омского НПЗ, а они до сих пор верят в чудо...

  • Давай расскажи нам сказки о нищебродах. :ха-ха!: Прям уморил.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У них там волшебные бочки,заливаешь туда бенз и он становится в три раза лучше только никому. :secret:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У них там волшебные бочки,заливаешь туда бенз и он становится в три раза лучше только никому. :secret:
    на Красном яре иногда литр больше газпромовского.
    в пустой бак (а на Патре их 2 по 37 паспортных литров) на Газпроме входит 40 и более литров, на Яру 39 еле впихал один раз. Попробую как нить еще раз, а то все как то денег в кармане на 35:улыб:

  • Ничего удивительного, вон одни нановодой бенз улучшают, почему бы и бочкам не быть с концентраторами космической энергии. :ха-ха!
    Вообще надо предложить апологетам теорий газированных бензинов, супернаноприсадок и прочего провести слепой тест - заправить их из канистры, и пусть определят какой бенз лучший. А потом обнародовать с каких АЗС он был взят.

  • Это не литры разные, а остаток бенза разный и наклон автомобиля разный. Площадки неидеальны, в багажнике разный груз и т.д. Паспортные литры не учитывают горловину да и вообще очень приблизительны, да и под пробку заливаться в общем случае не положено и вредно.

    Но случаи мошенничества это естественно не исключает, хотя 99% случаев "кидалова" - заблуждение самих водил, слабо представляющих конфигурацию бака + горловины и тот факт, что производитель указывает объем бака приблизительно, как правило с запасом на случай изменения конструкции например бензонасоса. Главное, чтобы объем был не меньше указанного.

    Исправлено пользователем Гарпун (10.01.14 13:42)

  • У Володи тоже патриот.И он хоть и не любит ГПН заправлял ровно 40 в пустой бак и у него он почему то на 40 литров.Как так?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • качество обслуживания на ГПН периодически хромает, про скорость - вообще молчу. Тут писали про бесплатный хороший туалет на ГПН - это фантастика. Часто езжу с маленьким ребенком, несколько раз просил пустить ребенка в туалет, на разных заправках - так вот, то туалет не работает, то пускать нельзя - ибо камеры всюду и за ними следят... Кстати после нахлобучивания ФАС-ой магазинов Эльдорадо - типа много их, типа монополия... непонятно почему ФАС в упор ГПН не видит )))

  • Да ладно - не пускают. Один раз очередь была из 5 человек - это да. А чтобы не пустили - возможно вы попадаете исключительно на время уборки.)))
    Кстати просить не надо - заходишь, и все.) К двери доступ из зала, она не за стойкой.

  • Куда люди ездят я не пойму?Почему я просто захожу в азс поворачиваю направо и о чудо тут туалет.Зачем мне спрашивать можно или нельзя если я берусь за ручку и о чудо она открывается.если он закрыт так скорей всего кто то либо нагадил там так что пипец либо его засорил.Я когда в самолете летел то дебилы умудрились засорить там туалет хотя 4 раза по громкой связи говорили не кидать в туалет бумагу.вот и здесь тоже походу так же.
    Зы я тоже работаю на ГПН.:улыб:Мне моя машина в другом месте работать не разрешает.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Три раза на различных заправках лукоила заправлял сухой бак до полного, три раза обманули, залили больше 60 литров в 60 литровый бак. Больше на лукоил ни нагой. А вот ГПН ниразу меня не обманывал, максимум было 57л было, как и Энергия. Но от ГПН-кого бензина свечи были в красном нагаре. Сейчас заправляюсь на Энергии на Ватутина, все ок. И очередей нет, и скидка рупь.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Сегодня заправился на ГПН на Жуковке с секундомером - обработка карточки 30 сек, общее время заправки - 3мин. 30 л. Подъехал сразу к ТРК, очереди не было.

  • А еще меня бесит, заправляюсь на ГПН на 1000, бенза наливают на 999.99 и вот меня это бесит :зло: Я только из-за этого буду заправляться на Лукойле, ну как уже писала мне вот влом вылезти в -30 мороза, пистолет воткнуть еще потом и в кассу переться в очередь... я лучше на лукойле подъеду все отдам заправщику вместе с кредиткой и меня обслужат.
    Ну а так то да останавливаемся на ГПН в Магаз зайти да в туалет, но не заправляемся :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А как решали проблему с туалетом до появления ГПН?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Это не литры разные, а остаток бенза разный и наклон автомобиля разный. Площадки неидеальны, в багажнике разный груз и т.д. Паспортные литры не учитывают горловину да и вообще очень приблизительны, да и под пробку заливаться в общем случае не положено и вредно.

    Но случаи мошенничества это естественно не исключает, хотя 99% случаев "кидалова" - заблуждение самих водил, слабо представляющих конфигурацию бака + горловины и тот факт, что производитель указывает объем бака приблизительно, как правило с запасом на случай изменения конструкции например бензонасоса. Главное, чтобы объем был не меньше указанного.
    Согласен что паспортные литры - ниочем. Но почему когда я на Газпроме заправляюсь "под пробку", потом по показаниям БК расходую 30 литров, на этой же колонке заправляюсь снова также и вижу в чеке цифру 33 литра? На той же Сибнефти даже заправляясь на разных заправках максимум 31 литр получается. 1 литр можно списать на наклон, дискретность измерения, но 3 литра...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Согласен что паспортные литры - ниочем. Но почему когда я на Газпроме заправляюсь "под пробку", потом по показаниям БК расходую 30 литров, на этой же колонке заправляюсь снова также и вижу в чеке цифру 33 литра? На той же Сибнефти даже заправляясь на разных заправках максимум 31 литр получается. 1 литр можно списать на наклон, дискретность измерения, но 3 литра...
    На наклон можно списать не только 3, можно и 5 литров. Бак обычно плоский сложной формы, наклон на пару градусов очень сильно влияет на возможность впихнуть в него топливо. Показания БК тоже не эталон.

  • >>На наклон можно списать не только 3, можно и 5 литров.
    Получается что на газпроме еще и площадка кривая? :biggrin: Ведь на других заправках такого не замечено.

    >>Показания БК тоже не эталон.
    Да, не эталон. Но я неспроста подробно описал технологию измерения. От полного - до полного и ориентируюсь в этом случае на показания расходомера в колонке. Почему на других заправках показания совпадают, а на газпромовских - зачастую нет? (иногда они таки совпадают, но редко)

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Можно подумать, эти площадки юстируют до градуса. Но и кроме того, не одна площадка влияет - загрузка авто, температура топлива в баке, давление в колесах. Что касается других - а у вас что, такая богатая статистика? Прямо на каждую заправку с пустым баком и зафиксированными показаниями БК подъезжаете?
    Корректно сравнивать можно только в абсолютно идентичных условиях, которые реально обеспечить невозможно.
    Поэтому все эти крики о разном топливе на разных заправках и о недоливах - только эмоции.

  • >>Прямо на каждую заправку с пустым баком и зафиксированными показаниями БК подъезжаете?
    Да, с момента установки БК процедура заправки выглядит так: остается в баке литров 10-15 - еду на заправку, заправляюсь "до полного" обычно сам без заправщика. Лью под горлышко, затем обнуляю счетчик на одометре и устанавливаю в БК 44 литра. БК у меня уже 4 года, поэтому можно говорить о какой-то статистике.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ну верите - ваше право.
    Я уже обрисовал объективные причины того, что в реальных условиях подручными средствами не померить точно объем заливаемого топлива. Как и расход. Если вас это не убедило - заправляйтесь там, где считаете, что вас не обманывают. )))

  • Да какими подручными средствами? Или расходомер в колонке - подручное средство? Он четко показывает сколько бензина я потратил с последней заправки.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Вы же априори ему не доверяете? Только вопрос - каким образом он может показывать, сколько вы потратили? Для этого нужно знать сколько реально топлива осталось в баке, а вот это вы померить не в состоянии.
    Вас наклон не устаивает - я упоминал о температуре. Вы в курсе, что у бенза коэффициент объемного расширения
    0.00124? В закопанной в землю емкости на АЗС температура топлива всяко выше 0, при температуре на улице -20С
    объем бенза в баке авто уменьшится на 2.5%. Вот вам уже больше литра.
    Еще раз - хотите верить - верьте. У меня на это нет никаких оснований.

  • В ответ на: Вы же априори ему не доверяете? Только вопрос - каким образом он может показывать, сколько вы потратили? Для этого нужно знать сколько реально топлива осталось в баке, а вот это вы померить не в состоянии.
    Вас наклон не устаивает - я упоминал о температуре. Вы в курсе, что у бенза коэффициент объемного расширения
    0.00124? В закопанной в землю емкости на АЗС температура топлива всяко выше 0, при температуре на улице -20С
    объем бенза в баке авто уменьшится на 2.5%. Вот вам уже больше литра.
    Еще раз - хотите верить - верьте. У меня на это нет никаких оснований.
    И что,при -20 и остатке топлива в баке 10 литров... будет показывать меньше примерно на литр? :umnik: Может я чего не понимаю,но насос в бензоколонке качает по обьёму в литрах,а не процентах.Зависящих от температуры окружающей среды.Или не так?Что я не понимаю? :dnknow:И про уклон в 2 градуса и лишних... до 3х литров,при средних объёмах баков 40-50 литров??? :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я тож измеряю расход, бк нет. При заправке, пишу на чеке общий пробег, чеков 10 набирается, анализирую расход на 100км. С паспортными данными автомобиля и стилем вождения совпадают.

  • И каковы результаты наблюдений?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: И что,при -20 и остатке топлива в баке 10 литров... будет показывать меньше примерно на литр? :umnik: Может я чего не понимаю,но насос в бензоколонке качает по обьёму в литрах,а не процентах.Зависящих от температуры окружающей среды.Или не так?Что я не понимаю? :dnknow:
    Качает по объему в литрах, но температура бензина в ТРК равна температуре в резервуаре, вкопанном в землю. Пусть там 0С. Вам заливают например (для ровного счета) 50 л. На улице -20С, как только бенз в вашем бензобаке охладится до -20, там станет не 50 л, а 48, 75 л.
    Сколько у вас в баке осталось, тоже зависит от температуры окружающей среды. Это просто иллюстрация того, что литр туда-сюда зависит только от колебаний температуры, а это не единственный фактор. И как вы собираетесь недоливы этого-же порядка вычислять? Все это на уровне погрешности ваших "измерений".

  • 2л, црв 96г, гпн аи92.
    трасса 9л/100км
    город лето 11л/100км
    город зима 14,35л/100км
    печка барохлила, ездил с работающим котлом, выходило 16л/100км

    Исправлено пользователем Дровосек (12.01.14 12:51)

  • а с других заправок статистика есть?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Нет, сравнивать не с чем, экспериментировать не буду :улыб:. Друг перешёл на красный яр (по пути ему), разницы не замечает. Что не нравится в гпн это аи95, на холостых из трубы сосулька растёт, на аи92 сосульки не наблюдаю.

  • В ответ на: а с других заправок статистика есть?
    Какая разница? Погрешность измерений такова, что корректно ничего сравнить невозможно.

  • Устал я спорить, грызите свой кактус дальше. Приятного аппетита :ухмылка:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Нет, сравнивать не с чем, экспериментировать не буду :улыб:. Друг перешёл на красный яр (по пути ему), разницы не замечает. Что не нравится в гпн это аи95, на холостых из трубы сосулька растёт, на аи92 сосульки не наблюдаю.
    А сосулька на 95 растет при такой же температуре воздуха, давлении и влажности, как и при 92? ))))

  • В ответ на: 2л, црв 96г, гпн аи92.
    трасса 9л/100км
    город лето 11л/100км
    город зима 14,35л/100км
    печка барохлила, ездил с работающим котлом, выходило 16л/100км
    ну для 2х литрового мотора нормально, приведу свои наблюдения:
    2.5л, аут07, гпн 95
    трасса 9,5
    город распишу подробней: я - 16-18, жена 14
    лето от 14.
    все по компу, примерно с заправкой совпадает.
    а было время была карта - лукойла, ликард называется, так заправлялся там както супер 95ым, расход на 15-20% больше был...

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • В ответ на: Устал я спорить, грызите свой кактус дальше. Приятного аппетита :ухмылка:
    Да вы и не спорили. Ни одного реального аргумента, одни ощущения. От этого и усталость.)))

  • В ответ на: А сосулька на 95 растет при такой же температуре воздуха, давлении и влажности, как и при 92? ))))
    Всегда, когда в баке 95 бенз, размер её только меняется, чем ниже температура воздуха, тем сосулька больше. При 92 ни когда, ни зависимо ни от чего.

  • В ответ на: А еще меня бесит, заправляюсь на ГПН на 1000, бенза наливают на 999.99 и вот меня это бесит :зло: Я только из-за этого буду заправляться на Лукойле, ну как уже писала мне вот влом вылезти в -30 мороза, пистолет воткнуть еще потом и в кассу переться в очередь... я лучше на лукойле подъеду все отдам заправщику вместе с кредиткой и меня обслужат.
    Ну а так то да останавливаемся на ГПН в Магаз зайти да в туалет, но не заправляемся :biggrin:
    была такая тема когдато..про кредитку и Азс...потом автырь плакал а точнее его денюжки :biggrin:

  • Пусть на улице - 20.Но закачивается бензин,и показания/подсчёты расхода идут здесь и сейчас.А не после того,как бензин ''ужмётся''.Вы согласны?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Пусть на улице - 20.Но закачивается бензин,и показания/подсчёты расхода идут здесь и сейчас.А не после того,как бензин ''ужмётся''.Вы согласны?
    Нет, не согласен - поскольку расход подсчитывается без учета температур после предыдущей заправки. И заметьте, учет температуры я привел для примера, как демонстрация уровня точности производимых вами подсчетов. Температура - всего лишь один из факторов, а их, как я указывал, еще много помимо температуры - горизонтальность площадки, загрузка авто, давление в шинах.

  • В ответ на: подскажите мне, где та сказочная заправка, после которой мой машин будет жрать ощутимо меньше
    Ближайшая известная мне, на выезде из Томска:хммм: Не знаю как Ваша машина, но, хоновский в20в, ниссановские ка24 и qg13, тойотовский 3s- радуются тамошнему корму. И наедаются с меньшего количества.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ближайшая известная мне, на выезде из Томска
    Эта заправка?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Та нэт же. Там вааще не ГПН.
    Это как раз самое большое зло, что весь Н-ск сидит на газпромовском топливе.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.01.14 23:45)

  • Ну что за люди.Ей не долили на 1 коп. и именно поэтому она готова платить за бенз на 1.5 руб больше. :eek: Звезда в шоке.И где тут экономия?Женская логика непобедима. :шок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ей не долили на 1 коп. и именно поэтому она готова платить за бенз на 1.5 руб больше.
    Не так :улыб: опа не мерзнет, и жирком нарастает :злорадство:
    Вот за это "они" готовы платить.

  • :live: :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ну что за люди.Ей не долили на 1 коп. и именно поэтому она готова платить за бенз на 1.5 руб больше. :eek: Звезда в шоке.И где тут экономия?Женская логика непобедима. :шок:
    Да кто сказал, что не долили? Обычная погрешность вычислений. Один раз на 999,99 другой 1000.01.
    Да пусть на Лукойле заправляется, меньше нервных на ГПН.)))

  • В ответ на: имхо, в новосибирске, на гнп все равно бензин самый лучший... если появится другой поставщик с нормальным бензином и с хорошей сетью АЗС, то, возможно, буду заправляться там, а пока, альтернативы у ГПН, имхо, нет..
    лучший не лучший, он такой же как везде почти, и качество на самой заправке зависит от персонала самой заправке (хотя может и особой жадности начальства). Раньше только там заправлялся, пока в один прекрасный день, комплект платинновых свечей с пробегом 1.5 тыщи не умер красной смертью, забрав с собой пробитую катужку зажигания и ещё потребовалось 2 комплекта обычных свечей, чтобы выкатать бак. А вот то что алтернатив мало, это конечно печально. Приходится иногда на ГПН заезжать, надеясь на удачу.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Абсолютно с Вами согласен.Даже на Газели,стараюсь на ГПН не заезжать.Хотя двигатель и Российской разработки,но ДАЖЕ на 95(ЗАЛИВАЮ ТОЛЬКО АИ-95),работает и холодный запускается неважно.Особенно после редких заправок на ГПМ.Да и тратить время,из-за копеечных бонусов,считаю неприемлемым для меня.Время дороже денег.Прекрасно понимаю,что на других АЗС гарантий нет.Но предпочитаю заправлятся там,где нет очередей.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да где вы очереди находите?
    сегодня, в 8-30 на пл, Энергетиков заправился.
    время заняло - 5 минут. с момента остановки авто около колонки, до момента отъезда(заправляюсь по 50 л).

  • В ответ на: Раньше только там заправлялся, пока в один прекрасный день, комплект платинновых свечей с пробегом 1.5 тыщи не умер красной смертью, забрав с собой пробитую катужку зажигания и ещё потребовалось 2 комплекта обычных свечей, чтобы выкатать бак..
    На заправках, где бенз с Омского НПЗ, никаких ферроценов нет. Ферроцен можно поймать исключительно на левых заправках, использующих прямогонный бензин, типа как в Бердске заводик накрыли. Вот они октан повышают добавками.
    Вспомните, может заправились где-нибудь разок.)))

  • Ой... да не ездите вы на ГПН ... меньше народу там будет... как будто вас силком туда тащат...

  • Любители газпрома - ради Бога, экономьте свои полкопейки. Только остальным не мешайте, когда по той же Немировича выстраиваетесь метров на 30 в правом ряду...

  • На ГПН очередь начинается, как на парковку Ауры — с дороги.

  • В ответ на: но ДАЖЕ на 95(ЗАЛИВАЮ ТОЛЬКО АИ-95),работает и холодный запускается неважно.
    )))) А вы считаете, чем выше октановое число, тем должен лучше запускаться на морозе? Увы, это не так. Легче детонирует бенз с более низким октановым числом, на морозе лучше 92 заправляться.

  • Смешно.))))

  • да не было очередей. ни на гиганте, ни на ТЭЦ-3

  • за два года на гпновском бензе накатано 70 т.км.
    никаких проблем не было :dnknow:
    в том числе и недоливов.
    когда катаюсь по алтайскому краю, лью роснефть - разницы нет, мощности не добавляется.
    заправки гпн в нск и роснефти на алтае - повсеместно.
    все прочие со сказочно хорошим бензом, без недолилов, без откладывания жира на попе, без магазина, без туалета - надо знать где есть, надо специально ездить.
    а на кой ляд оно надо?
    пс на роснефти на алтае, такие же очереди как и на гпн у нас и тоже по большей части из за их карт.
    ппс есть в барнауле азс гпн возле загса, там вообще всегда очереди, потому что больше просто ничего в округе нету.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: На заправках, где бенз с Омского НПЗ, никаких ферроценов нет. Ферроцен можно поймать исключительно на левых заправках, использующих прямогонный бензин, типа как в Бердске заводик накрыли. Вот они октан повышают добавками.
    Вспомните, может заправились где-нибудь разок.)))
    Поэтому я и говорю, что всё зависит от людей и верить в чистоту ГПН сильно не стоит, там лишь немного меньше вероятность напороться на бодягу чем в совсем непонятных заправках, но тоже не исключается. И вполне верю, что бенз с Омского может быть без ферроценов, но это лишь означает, что в колонках ГПН был не он, а такой же прямогонный бензин. Возможно, что просто кто чуток заработал на этой бодяге, а я потратил на одну заправку в 30 литров 6 тысяч. Заправлялся всегда на одной и той же заправке, она была по пути и за город в то время не выезжал. Да и эксперементировать не любитель.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Поэтому я и говорю, что всё зависит от людей и верить в чистоту ГПН сильно не стоит, там лишь немного меньше вероятность напороться на бодягу чем в совсем непонятных заправках, но тоже не исключается.
    Ну не знаю - без участия начальства на крупных сетях это практически невозможно - свои же стукнут при первом удобном случае, начальству вообще резона нет - слишком много людей будут в курсе, а как говорил Мюллер - что знают двое, то знает и свинья. Да и смысл, при таких-то оборотах? У них своя база, свой парк бензовозов, слева что-то воткнуть сложно.
    Такое возможно у еденичных АЗС где только хозяин и три человека персонала. Привезли слева на чужом нанятом бензовозе - слили в резервуар - и вася-кот.

  • В ответ на: Любители газпрома - ради Бога, экономьте свои полкопейки. Только остальным не мешайте, когда по той же Немировича выстраиваетесь метров на 30 в правом ряду...
    Ну уж если начать об экономии про "полкопейки", то сибнефть гарантированный рубль нахаляву раздает в соседнем топике, скидочные карты (на рубль) продаются на всех заправках типа красного яра, беркута, стандарта и иже с ними. Скидка на ГПН получается аналогичной если заправляться свыше 7000 руб в месяц, т.е. скидка почти самая мелкая из всех конкурентов.

    Вопрос именно в качестве. Я заправляю несколько авто постоянно, и ни разу у меня не было красных свечей от ГПНовского бенза, в отличие от лукойла и транссервиса. У меня не было повышенного расхода в отличие от сибнефти. У меня не засерались фильтра в отличие от безымянных заправок. Мне удобно подъехать подкачать шины, долить воды, купить орешек/сигарет в дорогу. И судя по ОЧЕРЕДЯМ большая часть народа придерживается аналогичного мнения. Поэтому продолжаю и буду продолжать "грызть кактус", а еще не верить представителям сети заправок Сибнефть, которые обещають "нанобензин" с супппер экономией. :злорадство:

  • Тоже так думал, пока не вляпался. :улыб: И очень не прикольно было с работы ехать на трёх цилиндрах.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Да пусть рубль, а не полкопейки. Пусть качество. Это ваш выбор. Но другим не мешайте?
    А то сплошной п.5, когда этот хвост несуществующей очереди целый ряд занимает.

  • Очереди там появились, когда ввели эту идиотскую систему с баллами. Потому что отклик систему слишком большой, а иногда и не работает. А не дай бог кто за сдачей возвращается или воду/сигареты покупает дополнительно, да ещё и за баллы. Был же случай, как одного ножом проткнули, когда он толи сигареты, то ли воду решил докупить, после того как заправился.
    Интересно, как тому маркетологу спится, который эту бальную систему придумал, которая расползлась как зараза по торговле.

    p.s. я не то чтобы ругаю ГПН, как массовой сети альтернативы ей нет, в этом и проблема.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на:
    Скидка на ГПН получается аналогичной если заправляться свыше 7000 руб в месяц, т.е. скидка почти самая мелкая из всех конкурентов.


    Не совсем так. Даже если заправлятся до 3 тыс в месяц (серебряный статус) то скидка получается (6 бонусов за 20 р ) , т.е с 3000р скидка 3% или 90 р. с литра 92 скидка 28.5*0.97=27.645 Скидка 85,5 коп с литра. Если же заправляться не менее чем на 1000 р за раз , то с учетом экстрабонусов скидка 120 р или 4%. С литра 92-го скидка 28,50 *0.96=27,36 Скидка 1 р 14 коп с литра.

  • Сейчас отклик меньше 30 сек по моим наблюдениям, и работает всегда.

  • В ответ на: Не совсем так. Даже если заправлятся до 3 тыс в месяц......
    Плюс/минус 20 копеек с литра при заправке в месяц на 8000 руб - это 60-70 рублей экономии, 700 - 800 руб в год. Ни о чем практически. Если глобально дешманить, то однозначно переводить авто на газ нужно, так можно 40% сэкономить на топливе.

  • В ответ на: и работает всегда.
    Неа. За последний календарный месяц дважды не работало напротив Н.Данченко 137/1. Что характерно, по субботам оба раза. Евреи систему делали? (я не разжигаю!)

  • В ответ на: )))) А вы считаете, чем выше октановое число, тем должен лучше запускаться на морозе? Увы, это не так. Легче детонирует бенз с более низким октановым числом, на морозе лучше 92 заправляться.
    не могу не согласиться, действительно чем ниже октановое число тем ниже температура вспышки, а это значит.... сам прошлую зиму проездил на 92, один раз залил свечи и поменял 95 на 92, после этого заводился в самый лютый мороз.

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • вопрос знающим, сейчас что оборудование новое на заправках? почему раньше не заправляли когда слив бенза шел и первые несколько минут после? типа что бы гауно осело в танках.
    А сейчас если мне глаза не изменяют , стоит бензовоз и идет заправка машин. Грязи нет? или фильтра?
    раньше на заправках вроде беркута были на торце колонки прозрачные колбы и фильтры.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да скорее сливают например 92, а заправляют 95.

  • В ответ на: )))) А вы считаете, чем выше октановое число, тем должен лучше запускаться на морозе? Увы, это не так. Легче детонирует бенз с более низким октановым числом, на морозе лучше 92 заправляться.
    Вы уж отвечайте точнее что-ли - про то, какой бензин как запускается на морозе, или какой детонирует легче? Ибо детонация к температуре зимнего запуска имеет очень опосредованное отношение.
    Теперь про зимний запуск - бензин должен быть зимний, т.е. параметр ДНП у него должен быть в диапазоне 500-700мм рт.ст., когда как у летнего - не выше первого показателя. Т.о., летний 92-ой Вы в -25 вряд ли запустите, когда как зимний 95-ый - легко! Так что "зимой лучше 92-ой" - не более чем миф о бензине, больше связанный с логистикой поставок топлива на АЗС. И очень грустно, что ГПН со своих же НПЗ поставляет бензины, которые хуже (по отзывам не только в этой ветке) воспламеняются зимой, чем должно быть. К другим же сетям претензия может быть только одна - вовремя завозить зимнее топливо перед сезоном, и не накапливать его остатков перед летним периодом, во избежании проблем у автомобилистов, доверяющих им здоровье своих "коней"!:улыб:

    P.S. Вообще-то эта тема еще осенью обсуждалась в топике "СибНефти", футакимбытьневежей для "борца за ГПН"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Так что "зимой лучше 92-ой" - не более чем миф о бензине, больше связанный с логистикой поставок топлива на АЗС.
    Непонял, Федоров Другой пургу гонит??? :eek:
    web-страница

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Во-первых, я не борец за ГПН, а во-вторых, невежа похоже - вы. Поскольку при прочих равных более низкое октановое число позволяет улучшить зимний запуск. А вы пытаетесь делать умное лицо, сравнивая летний 92 с зимним 95. Передерг это называется.))) Давайте сравнивать зимний 92 и зимний 95.
    И чтобы не погружаться в дебри, уясните, что пары бензина состоят из бензина с соответствующим октановым числом, поэтому пары бенза с низким октановым числом легче сдетонируют, при меньшей температуре искры и меньшем давлении в цилиндре.

  • А что,разве АЗС Трансервис ещё существуют? :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • С Вами согласен.Почти монополия.Думаю пройдёт немного времени,и будут сплошные АЗС ГПН.Как при социализме...:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да, мало их только осталось.
    На Сов.Сибири есть, где еще - не помню.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • это же уже новый трансервис, восставший из пепла.
    тоже наверное скоро попродадутся, какой-нибудь роснефти. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • :agree: :respect:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • На Советском шоссе, возле "Рыбного бутика"

  • В ответ на: Во-первых, я не борец за ГПН, а во-вторых, невежа похоже - вы. Поскольку при прочих равных более низкое октановое число позволяет улучшить зимний запуск. А вы пытаетесь делать умное лицо, сравнивая летний 92 с зимним 95. Передерг это называется.))) Давайте сравнивать зимний 92 и зимний 95.
    И чтобы не погружаться в дебри, уясните, что пары бензина состоят из бензина с соответствующим октановым числом, поэтому пары бенза с низким октановым числом легче сдетонируют, при меньшей температуре искры и меньшем давлении в цилиндре.
    Мо :rofl: жет достаточно теорезировать.Из опыта владения Газель-Бизнес с двигателем УМЗ 42167.Машине два года.Покупал новую.Газ-бензин заводской установки.Первый год - бензин АИ-92.Запуск двигателя в холодное время года... немного дольше,чем тогда когда перешёл на АИ-95.Это из практики,а не из теоретики химии и прочих наук.Вы случайно не представитель ГПН?Уж больно рьяно отстаиваите их топливо и АЗС.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • p.s.я тоже невежа.первый раз слышу о летнем АИ-92 и зимнем АИ-95.Вы ничего не перепутали? :ухмылка: :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну да, что думать - прыгать надо.))))
    Я не отстаиваю. Наоборот - говорю что бенз на всех основных АЗС одинаковый - с Омского НПЗ. Несмотря на этикетки, вывески и цены.

  • В ответ на: p.s.я тоже невежа.первый раз слышу о летнем АИ-92 и зимнем АИ-95.Вы ничего не перепутали? :ухмылка: :ха-ха!:
    Вот цитата от madmax - " Т.о., летний 92-ой Вы в -25 вряд ли запустите, когда как зимний 95-ый - легко! " :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну да, что думать - прыгать надо.))))
    Я не отстаиваю. Наоборот - говорю что бенз на всех основных АЗС одинаковый - с Омского НПЗ. Несмотря на этикетки, вывески и цены.
    Я уже несколько раз писал,что ГПН основной поставщик топлива,поэтому откуда у ДРУГИХ топливо лучше?:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: говорю что бенз на всех основных АЗС одинаковый - с Омского НПЗ
    А вот это неправда. На разных заправках топливо слегонца бодяжится бензом с казахстана, газолинчиком, 80-м с присадками, и т.п... И попасться на такую бодягу меньше всего шансов на фирменных заправках ГПН.

  • Нууу ... при всём моём уважении к Мадмаксу,он известный ''теоретиГ''.Иногда даже там,где абсолютно не знает тему.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вы верите в сказки ГПН?А то,что водитель бензовоза может... немножко...хм... взять себе и разбодяжить не думали?Я лично знаком с водителем бензовоза.И он,будучи не совсем трезвым... говорил что и как.Поэтому в НАШЕЙ СТРАНЕ...всё возможно.И это плохо.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Вы верите в сказки ГПН?А то,что водитель бензовоза может... немножко...хм... взять себе и разбодяжить не думали?Я лично знаком с водителем бензовоза.И он,будучи не совсем трезвым... говорил что и как.Поэтому в НАШЕЙ СТРАНЕ...всё возможно.И это плохо.
    Ну да, вскроет пломбу, сольет себе, дольет ослиной мочой, снова пломбу повесит... А да еще ГЛОНАСС обманет, или сливать будет принародно? Тут только организованная группа, один - ничего не сделает.
    Я не говорю, что это невозможно, но это на порядки проще не у ГПН, а у мелких АЗС.

  • /п.9/

    С этим никто не спорит.

    Исправлено пользователем Артём (13.01.14 17:37)

  • Мне импонирует,Ваша вера в... извиняюсь... союз нерушимый республик свободных.... :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это не вера, если вы заметили, я все свои предположения обосновываю. Вы не согласны, что на мелкой АЗС разбодяжить топливо легче, чем в сети?

  • Согласен.Разбодяжить можно где угодно.И всякие примочки типа ДЖИПИЭС и прочих - не препятсвие.Думаю Вы тоже согласны.:yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Вы верите в сказки ГПН?
    Вы знакомы с водителем бензовоза компании ГПН? То что может сделать водитель бензовоза - это капля в море по сравнению с тем, что делают компании в целом.
    Мои знания по этой теме. Первое: некоторое время назад я работал в компании, которые арендовали помещение на территории АЗС, дружественные операторы и водители бензовозов много чего интересного рассказали/показали. Второе: я работал в компании, одно из направлений деятельности которой - оптовая поставка и реализация нефтепродуктов.
    Поэтому пускай лучше водила бензовоза что-то намутит немного, это меньшее зло из возможного.

  • Так я и не отрицаю.А ЛЮДИ верят в непогрешимость. :biggrin: :rofl: Святая простота...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Во-первых, я не борец за ГПН, а во-вторых, невежа похоже - вы. Поскольку при прочих равных более низкое октановое число позволяет улучшить зимний запуск. А вы пытаетесь делать умное лицо, сравнивая летний 92 с зимним 95. Передерг это называется.))) Давайте сравнивать зимний 92 и зимний 95.
    Во-первых, обращаясь к собеседнику на "Вы", пишут оное с Большой буквы. Поэтому про невежу - обратитесь к зеркалу. А во-вторых, давайте сравнивать зимние сорта 92-го и 95-го, т.е. по сезону - с одинаковым параметром ДНП. Расскажите, на основании чего вдруг один из двух образцов таких бензинов будет легче поджигаться, чем другой, если параметр, который как раз за "легкость поджига бензина" отвечает, одинаков, т.е. фракционный состав топлив подобран специально так, что легких фракций и в том, и во втором образце одинаковое число? :eek:

    В ответ на: И чтобы не погружаться в дебри, уясните, что пары бензина состоят из бензина с соответствующим октановым числом, поэтому пары бенза с низким октановым числом легче сдетонируют, при меньшей температуре искры и меньшем давлении в цилиндре.
    Месье, похоже, основательно разобравшись в продаваемой "нановоде" от другой сети заправок, путается в базовых свойствах бензинов и процессов с ними, а именно отождествляет "детонацию" и "воспламенение"? :ха-ха!: Я еще подумал, что в предыдущем сообщении описка, и предложил поправиться - ан нет, детонация прям сразу с воспламенением возникает, оказывается! Уважаемый, Вам бы матчасть подтянуть! Так что определитесь повторно, про что речь ведем все же - про воспламенение бензина при низких температурах, или про детонацию?:улыб:

    Ваша активность в этой теме прям обратно пропорционально напоминает мне табличку реализации нефтепродуктов, которую Бойко нам на экскурсии демонстрировал лет так 10 назад - прям с 1.1 ровная линия числа так до 15-17, когда выкатанное топливо все бросились пополнять. Таксист не даст соврать, что такое было, да и ЕКорн - тоже! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Непонял, Федоров Другой пургу гонит??? :eek:
    web-страница
    Ну перезадайте ему этот вопрос, посмотрим, что он ответит сейчас. :спок:

    С уважением,
    madmax

  • А Вы сомневаетесь?Фёдоров другой оччень компетентный специалист.По рогам и копытам. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А Вы сомневаетесь?Фёдоров другой оччень компетентный специалист.По рогам и копытам. :rofl:
    Я - не сомневаюсь. Более того, я показываю тут, по какой именно причине Ваша ГАЗель хорошо заводится зимой на 95-м, хотя отдельные личности кричат, что такого не может быть, и это неправильная ГАЗель!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что "зимой лучше 92-ой" - не более чем миф о бензине, больше связанный с логистикой поставок топлива на АЗС.
    Непонял, Федоров Другой пургу гонит??? :eek:
    web-страница
    Перешёл по Вашей ссылке.Пурга это мягко сказано.Общие фразы из учебников.А из практики ноль.ДАЖЕ на приводимые примеры-ответов нет.Прочитал несколько комментариев и устал.Бреддддд.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Поэтому про невежу - обратитесь к зеркалу.

    А во-вторых, давайте сравнивать зимние сорта 92-го и 95-го, т.е. по сезону - с одинаковым параметром ДНП.

    отождествляет "детонацию" и "воспламенение"?
    Я с зеркалами не разговариваю. Если вы практикуете - то это не ко мне. Это - к психотерапевту.)))

    Давайте. Но вот вопрос - почему вы начали именно со сравнения летнего 92 с зимним 95?)))

    А смысл одного и другого - одинаковый. Разница исключительно в скорости процесса горения. Для холодного запуска важно не обеспечивать стабильно низкую скорость горения для исключения детонации, а важно вообще заставить двигатель стартовать. А для этого полезно как раз детонационное горение - оно приводит к наиболее полному сгоранию топлива с выделением максимума тепла, обычный медленный процесс в условиях недостаточного ДНП может затухнуть едва начавшись. И так далее и тому подобное.

    Ну последний бред даже комментировать нет желания.

  • В ответ на: Во-первых, обращаясь к собеседнику на "Вы", пишут оное с Большой буквы.
    Отнюдь.

    В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

    С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

    1. при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»;


    2. в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.


    Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

    1. при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич…»; «Господа, ваше письмо…»;


    2. в газетных публикациях, в рекламе;


    3. в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «…Но пусть она вас больше не тревожит. Я не хочу печалить вас ничем»;


    4. при цитировании;


    5. при обращении к пользователю на web-странице;


    6. если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения…».


    Учитесь, и не будете попадать в глупое положение.)))

  • В ответ на: В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

    С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

    1. при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»;
    2. в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.
    ...
    Учитесь, и не будете попадать в глупое положение.)))
    Смотрим в книгу, видим фигу? :ха-ха!: Ну а если Вы не выражаете уважительного отношения к собеседнику, на посты которого отвечаете, то так и скажите - с Вами общаться перестанут. :death:

    В ответ на: Давайте. Но вот вопрос - почему вы начали именно со сравнения летнего 92 с зимним 95?)))

    А смысл одного и другого - одинаковый. Разница исключительно в скорости процесса горения. Для холодного запуска важно не обеспечивать стабильно низкую скорость горения для исключения детонации, а важно вообще заставить двигатель стартовать. А для этого полезно как раз детонационное горение - оно приводит к наиболее полному сгоранию топлива с выделением максимума тепла, обычный медленный процесс в условиях недостаточного ДНП может затухнуть едва начавшись. И так далее и тому подобное.
    Почему именно в этом топике мне нужно Вам постоянно что-то дважды повторять? Мы обсуждаем 2 одинаковых с т.з. сезонности использования образца бензина, т.е. с одинаковым показателем ДНП, но отличающихся лишь октановым числом - 92 и 95. Зачем Вы пишете тут про недостаток ДНП, если мы договорились, что эти параметры у образцов одинаковы? Так из-за чего 92-й будет воспламеняться более легко - Вы так и не ответили, указав на выделенное. Т.е. нет "легкости пуска" у 92-го?:улыб:

    Опус про то, что детонационное горение полезно при холодном запуске, можно опустить - не дай бог кому так свою "ласточку" заводить.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Смотрим в книгу, видим фигу? :ха-ха!: Ну а если Вы не выражаете уважительного отношения к собеседнику, на посты которого отвечаете, то так и скажите - с Вами общаться перестанут. :death:

    Зачем Вы пишете тут про недостаток ДНП, если мы договорились, что эти параметры у образцов одинаковы? Так из-за чего 92-й будет воспламеняться более легко - Вы так и не ответили, указав на выделенное. Т.е. нет "легкости пуска" у 92-го?:улыб:

    Опус про то, что детонационное горение полезно при холодном запуске, можно опустить - не дай бог кому так свою "ласточку" заводить.
    Блин, надо все разжевывать? Пост в форуме - не личное письмо, и это не официальное сообщение. Вы разницы не видите между личным письмом и постом в форуме?

    Затем, что пока не создано топлива, обеспечивающего достаточное ДНП во всем диапазоне температур. Так что и при равенстве этих параметров они могут быть недостаточны для уверенного пуска. А вот когда пуск "на грани", топливо с низким октановым числом с гораздо большей вероятностью обеспечит пуск - оно сдетонирует при более низком давлении в цилиндре.

    А можно и не опускать - потому что при заводке двигателя хоть теплого, хоть холодного детонационное горение происходит. ))) Потому что обороты очень маленькие сначала. Вы этого не знали? Век живи - век учись.))))

  • О "способах" кражи. :улыб: Древний бородатый анекдот:
    Вступительная лекция в техническом ВУЗе. Профессор говорит:
    — Для начала я вам объясню кто такой инженеp. Итак, пpедставьте себе завод, кyда каждый день пpивозят машинy спиpта для технических нyжд. Стоит огpомный бак, кyда заливают спиpт. Около бака сидит yчетчица, котоpая выдает спиpт стpого по накладной (y бака есть кpаник). Вечеpом остатки спиpта сливаются чеpез тот же кpаник. Ставлю вопpос, как yкpасть спиpт с завода?
    Обалдевшие стyденты, начинают выдвигать веpсии.
    — А тепеpь ответ, — говоpит наш пpофессоp — инженеpы поставили в бак ведpо. В pезyльтате ведpо наполнялось, когда yтpом заливали бак, а после того как спиpт сливался, ведpо вытаскивалось и pаспивалось. А тепеpь бyдем yчиться на инженеpов.

  • :ха-ха!:
    реальность

  • В ответ на: Пост в форуме - не личное письмо, и это не официальное сообщение. Вы разницы не видите между личным письмом и постом в форуме?
    Вы нажимаете "Ответить" или "На первый"? Если первое, то Вы отвечаете лично мне, пусть и на публичном ресурсе. В противном случае, ведите диалог с аудиторией, а не со мной лично, нажимая "На первый", хорошо?
    Теперь касательно "официальное сообщения" - если Вы пишете мне, то излагаете свое аргументированное мнение, ну по крайней мере, Вам так кажется - это не Ваша позиция? Если же пишете неофициально, то так и пишите - я тут, мол, развлекаюсь, прошу весь мой бред не считать серьезным...:улыб:

    Offtop - жаль, что Правила Русского Языка трансформировались в сторону упрощения для незнаек, которые не различают личное обращение к собеседнику и беседу с обезличенной аудиторией. :death: Нас учили раньше по-иному.

    В ответ на: Затем, что пока не создано топлива, обеспечивающего достаточное ДНП во всем диапазоне температур.
    Да ну? Значит, еще в ГОСТах нормировать холодный пуск научились, а вот топливо под такую норму создавать - нет? Мы же ведем обсуждения в рамках ГОСТ, верно, а не до диапазона абсолютного нуля?:хехе:

    В ответ на: Так что и при равенстве этих параметров они могут быть недостаточны для уверенного пуска. А вот когда пуск "на грани", топливо с низким октановым числом с гораздо большей вероятностью обеспечит пуск - оно сдетонирует при более низком давлении в цилиндре.
    Из чего это следует? Топливо невозможно поджечь - ни тот, ни иной образец, ибо ДНП у обоих не хватает для заданной температуры, но 92-ой почему-то подожжется - потому что его 92-м обозвали?:миг:

    В ответ на: А можно и не опускать - потому что при заводке двигателя хоть теплого, хоть холодного детонационное горение происходит. ))) Потому что обороты очень маленькие сначала.
    УОЗ выкрутить если, то можно попытаться словить детонацию, но мы же говорим про исправный двигатель, верно? А в нем лишь 5 причин возникновения детонации - погуглите - все они связаны с высоким давлением и высокой же температурой - откуда оное в холодном двигателе? Может путаете с пропусками и прочими вибрациями?

    С уважением,
    madmax

  • Вот почему то существует стойкое убеждение в деревне что паяльную лампу надо заправлять 80-м бензином. Типа разгорается лучше. Предрассудки?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Пост в форуме - не личное письмо, и это не официальное сообщение. Вы разницы не видите между личным письмом и постом в форуме?
    Вы нажимаете "Ответить" или "На первый"? Если первое, то Вы отвечаете лично мне, пусть и на публичном ресурсе. В противном случае, ведите диалог с аудиторией, а не со мной лично, нажимая "На первый", хорошо?
    Теперь касательно "официальное сообщения" - если Вы пишете мне, то излагаете свое аргументированное мнение, ну по крайней мере, Вам так кажется - это не Ваша позиция? Если же пишете неофициально, то так и пишите - я тут, мол, развлекаюсь, прошу весь мой бред не считать серьезным...:улыб:
    Еще раз, для не понимающих с первого раза - личное письмо, это письмо, которое читают исключительно написавший и адресат. Участие в дискуссии на публичном форуме никаким образом не может трактоваться, как личная переписка..
    Второе - вы наверное и слово "официальный" не понимаете? Обратитесь к толковому словарю -

    Значение слова Официальный по Ожегову:
    Официальный - Правительственный или должностной

    Вы слышали наверное слово "офис"? Так вот, открою очередную для вас тайну - официальный происходит от этого слова. Официальное сообщение - сообщение не от вас лично, а от организации, которую вы представляете. ))))

    Учитесь, и откроете еще много для себя интересного.

    По техническим вопросам - позже, сейчас времени нет.

  • А по лингвистике давайте не здесь... ты-вы и вы-Вы это конечно все интересно, только при чем тут автофорум?

  • Так не ко мне претензии - я всего лишь отвечаю на выпады madmax, это он тему Вы-вы поднял.)))) Но вообще действительно зря - его переучивать поздно похоже.

  • В ответ на: Вот почему то существует стойкое убеждение в деревне что паяльную лампу надо заправлять 80-м бензином. Типа разгорается лучше. Предрассудки? :)
    Наверное, ДНП у такого бензина высокое, да и 92-ой и выше в деревнях раньше было не сыскать. Не думаю, что там вели такие дискуссии, как тут, какова антидетонационная стойкость того или иного образца бензинов. Кроме того, еще и этилированный бензин существовал когда-то...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот почему то существует стойкое убеждение в деревне что паяльную лампу надо заправлять 80-м бензином. Типа разгорается лучше. Предрассудки?:улыб:
    Нет не предрассудки.
    Действительно на 80-м разгорается быстрее, но думаю что это связано с количеством тепла, которое выделяется - судя по опыту у 92 оно меньше.
    Если лампа горячая - пофигу. Горит пламенем одинаково.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Если лампа горячая - пофигу. Горит пламенем одинаково.
    Неправда ваша. На практике на 92-95 лампа горит хуже, чем на 80-м.

  • В ответ на: Еще раз, для не понимающих с первого раза - личное письмо, это письмо, которое читают исключительно написавший и адресат. Участие в дискуссии на публичном форуме никаким образом не может трактоваться, как личная переписка..
    Второе - вы наверное и слово "официальный" не понимаете?
    Позволю себе последнюю ремарку по лингвистике, для уважаемого оппонента (думающий да увидит) - рекомендую ознакомиться с любым публичным обращением к Президенту РФ или Премьеру, например - там только "Вам" и "Вас" фигурирует, поэтому можете смело господ Чичваркина, Охлобыстина, писателя Шишкина и прочих обращающихся в неучи записывать, ведь такие обращения читают не только его корреспонденты, но и все (по факту публичности), а пишут они точно не от "организации", а от себя лично, и зачастую на страницах Интернета... :ха-ха!:
    Ну и, как знатоку русского языка, предлагаю Вам написать обращение к Президенту РФ по любой интересующей Вас тематике, но исключительно с "мелкими" обращениями к адресату - слабо?:миг:

    По теме топика - так и не вижу от оппонента аргументов, по которым кондиционный сезонный 95-ый хуже в плане заводимости на исправном моторе, чем 92-ой. Про "да не создали еще такого топлива" - в мемориз, плиз...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Хоть кол на голове теши...(((

  • В ответ на: Неправда ваша. На практике на 92-95 лампа горит хуже, чем на 80-м.
    Не хочу спорить (Возможно имеет значение год выпуска лампы))))
    У меня советская с толстостенной трубой, тем более что я за Макса.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ГПН здесь уже не обсуждают? Предлагаю зачистить топ.

  • В ответ на: ГПН здесь уже не обсуждают? Предлагаю зачистить топ.
    Предлагаю зачистить город от ГПН...
    Обсудим?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Неправда ваша. На практике на 92-95 лампа горит хуже, чем на 80-м.
    Для интересующихся - с фотками. Там даже на солярке лампу раскочегарили, и про зависимость настройки лампы для разных видов топлива - тоже есть. Но к ОЧ это имеет отдаленное отношение.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Предлагаю зачистить город от ГПН..
    Лучше от продукции Омского МПЗ.

    Многие думают, что они думают.

  • Может стоить починить или сменить авто?)))

  • Обсудим. Мне не мешает.

  • От самих заправок ГПН, одни сплошные плюсы.
    Пока люди стоят в очередях на ГПН
    1) можно без очереди заправиться на других заправках.
    2) Меньше машин на дороге.
    3) Можно успеть занять парковку.
    И.Т.Д.
    Я за ГПН :live: :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ГПН здесь уже не обсуждают? Предлагаю зачистить топ.
    +++++++++++
    Не-не я готов обсудить! ГПН амно ... ибо очереди , недолив , воровство и пр.(по всем пунктам готов дать развернутый ответ).:улыб:

  • Если бы я столкнулся хоть с одним из Ваших пунктов наверное не заправлялся бы там много лет...

  • Да я и не заправляюсь... :biggrin:

  • Я например не заправляюсь, хотя ездил в Е-БУРГ и старался заправляться на трассе на ГПН , субьективно ощущал ,что бензин у них получше (машина ехала бодрее и дольше ) НО ---это было на трассе, больше всего понравилось в Омской области , по моим замерам толи заправляли больше, толи расход был меньше , но заправляясь всегда по 30 литров проезжал разное расстояние. В городе несколько раз заправлялся на ГПН и каждый раз пробег уменьшался на 15-20 км (на 600 руб - заправка) при одинаковом маршруте !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Ну давайте уже свой развернутый! Не томите - что кто когда там у вас украл?

  • Вы как маленький ребенок ей богу то придрались к вы то на слабо берете. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ГПН амно ... ибо очереди , недолив , воровство и пр.(по всем пунктам готов дать развернутый ответ).:улыб:
    а вы с мерным стаканом заправляетесь всегда и везде? все заправки одинаковые. и везде есть свои + и -, так что тут как карта ляжет.
    по крайней мере машина работает нормально на бензине с ГПН завравок. а чтобы не стоять в очереди, заправляйтесь в свободное время и с запасом.
    одно только удивляет, так разная цена на топливо. в Новосибе 92 - 28,50р. а в Тогучине 28р.

  • В ответ на: одно только удивляет, так разная цена на топливо. в Новосибе 92 - 28,50р. а в Тогучине 28р.
    Да давно уже такая разница город-область, а то и рубль было - типа городских привязать по программе лояльности (маркетинг, мля) скидкой по карте, а на трассе ты и так никуда не денешься, зачем эти карты.

    С уважением,
    madmax

  • а вы с мерным стаканом заправляетесь всегда и везде?
    +++++++++
    Не , не всегда - у меня его вообще нет!
    Но когда в 75-литровый бак заливают (при условии , что на чем то я до заправки доехал) 84 литра!!!
    Тут невольно закрадываются некие сомнения , и вовсе не о наклоне участка или объеме горловины...:улыб:

  • Да прекратите вы.Спецы же обьяснили.... в трубки,температуру,клиренс и прочие.... органы лишний бензин входит/уходит.:хехе: :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Но когда в 75-литровый бак заливают (при условии , что на чем то я до заправки доехал) 84 литра!!!
    и что Вы сделали сразу на месте?
    разобрались с заправкой или заткнули язык в ж..у, доехали до дома и давай строчить как Вас на....и

  • одно время я тут активным сторонником был - недоливов не было (у меня, напомню, 40л под пробку и именно так и заправлял всегда), по дороге на работу и около работы штук 7 азс, выбирал время без очередей и т.д... пока они планку максимальной скидки не подняли, после этого стараться на их азс заправляться перестал, и неожиданно выяснил - по дороге с работы самое удобное время заправиться, но на обратном пути единственный вариант это 2 азс на мосту или пл.Энергетиков (уже не по пути слегка) и везде вечером очередь, а единственная азс стандарта по пути и всегда без очереди, стал заправляться там с той же практически скидкой рубль и как-то легче стало, что ли:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но когда в 75-литровый бак заливают (при условии , что на чем то я до заправки доехал) 84 литра!!!
    и что Вы сделали сразу на месте?
    разобрались с заправкой или заткнули язык в ж..у, доехали до дома и давай строчить как Вас на....и
    Тут некоторые нюансы... Т.к. В то время я являлся арендатором на территории данной АЗС , то выражаясь Вашим слогом, действительно засунул язык в нее...:)

  • Не вижу связи .Я тоже являюсь арендатором но не на Азс а в офисном здании,что не мешает мне напрягать арендодателя по любым вопросам.А вы вообще заправились как частное лицо а не как арендатор.Может все таки что то другое вам помешало?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Уже год не заправляюсь на Газпроме, не люблю стоять в очередях да и о качестве их очень много надуманного. В основном заправляюсь на Лукойле (там даже из машины выходить не нужно - заправщик сам все сделает), ну и еще две приличные заправки. Вчера вечером угораздило заехать на Газпром, машина новая, дизельная, залили их лучший дизель, чтоб его :зло: Сегодня машина еле завелась! Вывод: химичат они с дизелем однозначно. Хорошо, что не полный бак заправила.

  • .Я тоже являюсь арендатором но не на Азс а в офисном здании,что не мешает мне напрягать арендодателя по любым вопросам
    ++++++++
    Вам ничего не стоило в случае "напряга" с собственником отключить свой комп , взять любимую кружку и переехать в другой БЦ! Мне бы пришлось переносить практически капитальное здание порядка 350 кв.м.
    Разница есть? :dnknow:
    И не надо о частном лице , ибо их "корпоративная культура" максимально быстро бы отождествила оное со знакомым ИП!

  • Скорость заправки на ГПН поражает воображение, если вообще к этому можно применить слово "скорость". Непонятка опать же с системой посоплаты. Везде развешаны объявления, что оплата после заправки, а по факту, вроде бы, наоборот. Также непонятно, почему нельзя сделать автономную заправку без участия кассира для тех, кто пользуется корпоративными топливными картами.

  • заехал сегодня на гпн Фрунзе, думал чемодан по акции прикуплю, талон то заполнен:улыб:заодним и заправиться решил, раз уж на азс... как раз машин мало было - из 10 колонок заняты штук 7, все кто с баком слева стоят, думаю - зачем шланг рвать, встал вторым... мля, ОДИН кассир! я уже подумал - нуивонах бензин, отъеду, схожу пешком чемоданы посмотрю, а заправлюсь по дороге... но тут предшественник подошёл, и я пошёл стоять на приём :безум: попутно выяснил, что чемоданов нет, кончились, решили взять рюкзак (сумка вообще печальная была, а рюкзак за 800 вроде стоил того), взяли, по дороге домой заехали в ашан, там такие рюкзаки примерно так и стоят, какая скидка 60%??? хорошо хоть чемоданов не было :шок: куплю лучше в ашане, как необходимость возникнет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Без наивного человека, и жизнь плоха.....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ну да, что характерно - на этикетке написано, что рюкзак этот сделан какой-то кетайской мануфактурой для кетайского же заказчика... lotto вообще в курсе? :secret: я, кстати, озадачившись темой, поискал поиском (чемодан то мне нужен, нету, всегда обходился барсеткой, чо возить то с собой кроме зубной щётки, а собираюсь тут скататься в поездку...), не нашёл таких сумок, но таки поехал вживую посмотреть :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Напиши в Лотто, с фотографиями.
    Доляху от судебного иска можешь получить....
    У нас сейчас защита прав и имени неплохо развиваются.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Паяльная лампа значительно лучше работает, а не только разжигается на 80-м бензине.
    Проверено личным опытом при монтаже кабельных муфт до 10 кВ (еще на свинцовых серии СС-***).
    Муфт сделана не одна сотня.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • заправляйтесь у нас на АЗС, всегда отличный бенз:улыб:

  • Интересно как представители ГПН прокомментируют ЭТО http://news.ngs.ru/more/1733368/

  • Талые воды.
    Первый раз что ли?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ннп
    Я вот думал завтра бутылку воды утром тащить, чтоб номер и фары помыть, а пока расчитывался и заливался протерли и помыли :respect:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Шутка юмора: в свете последней новости, заправили и помыли из одного шланга? :хехе:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да не, без нареканий... и кстати тут на беркут заезжал (необходимость заставила) -вспомнил работу Василия Алибабаевича по полной... а то, что сточка попала в резервуар, помоему, со всеми брендами уже случалось... :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Не знаю, больше года заправляюсь исключительно на Беркуте (по территориальным соображениям и отсутствию очередей), проблем не было, ттт.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не встал, но машина тянуть отказывалась, для эксперимента - может разок на газпроме, чисто проверить? Может и мне показалось :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Да я не разу не адепт Беркута, при острой необходимости, приходилось заправляться на чем попало, ГПН, Янтарь, Сибнефть, Хорос разницы особой между ними всеми не замечал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Какие страсти!!! НПП раньше заправлялся на синтезе, весной машину из гаража расконсервирую, стоит ли туда мотаться, или на ГПН проще рядом заехать?

  • Чойта нынче синтез/сибнефть оху с ценами на свой прайм, причем безальтернативно наличие просто 95-го. "Купи разводку на рупь дороже"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Чойта нынче синтез/сибнефть оху с ценами на свой прайм, причем безальтернативно наличие просто 95-го. "Купи разводку на рупь дороже"
    Это чо типа провокация? Прикажу счас Филимона к Прайму не подпускать и все его дисконтные карты забанить..

    Альтернативы хоть отбавляй: около сотни АЗС дискаунтеров с жижей по цене ниже на 1.5-2 руб. от средней цены по городу. Выбирайте..

  • А бенз какой, моя от 92го чихала?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • зато когда я так в томске встрял, на форуме все пришли к выводу, что это конденсат :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Откуда столько конденсата?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Откуда столько конденсата?
    из карбюратора

  • Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: вот, читайте
    Я вот когда подобные темы читаю, начинаю задумываться над тем, что Я не правильно или наоборот правильно делаю, если сколько не заправлялся на ГПН, ни разу не глох, зимой заводился, тяга есть, по расходу на недоливы не похоже, аааа????? До этого на Транссервисе заправлялся-тоже без вышеперечисленного. Почему тогда на Транссервисе, а сейчас на ГПН??? Так всё очень просто, чего больше в районе, да по трассе, тем и пользуюсь, ну и раз косяков нет, то и не меняю. Я вообще придерживаюсь правила, что скупой платит дважды, а по сим всякие забегаловки мне не нужны(один раз в 90х на трассе залился на NONAME, вот там реально воды налили, пока не слил и не залил нормального бензина, машина просто не ехала, глохла, не заводилась, потом заводилась, но не ехала.).

  • С уважением,
    madmax

  • Нужно выбирать правильного продавца!? :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Нужно выбирать правильного продавца!? :)
    А есть уверенность, что ничего лишнего не сыпят?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Так я же не советую выбирать. :yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Судя по фото в первую очередь надо сначала выбрать правильного продавца свечей:улыб:

  • Рассказывайте, что с ними не так! Вроде все маркировки на месте.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Рассказывайте, что с ними не так! Вроде все маркировки на месте.
    Пять лет только ГПН, можно всякое придумывать, и про недоливы, и про газировки, но красных свечей не было никогда.

  • В ответ на: Нужно выбирать правильного продавца!? :улыб:
    что бензин, что з/ч все одинаковое...

  • Я давно это знаю. Но некоторые сомневаются.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ехал на заправку Немировича возле Сов.Сибири. Приехал. Впятером ждали пока терминал отвиснет. Не дождались. Встали в очередь к соседнему. У первого из очереди началась процедура обмена с хостом. Минут через 10 я поехал на другую АЗС, так и не дождавшись окончания этой процедуры. В рот пароход!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, есть на этой заправке такая фигня. Я там недели две назад заехал, так в процессе оплаты терминал раз десять писал "абаждите, щас с хостом данными махнусь". Вспомнил почти все нехорошие слова, какие знаю, но заправился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: