Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

накипело о газпромнефти (часть 2)

  • Если вы имели ввиду некую субстанцию, то она сама плавает и в поддержке не нуждается.)))

  • В ответ на: По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе.
    вчера меня обомали на гпн с кофе - стаканы заканчились, а своего стакана у меня в машине не было, к сожалению:хммм:
    ну есть еще плюсик - там круассаны можно купить:улыб:
    А по времени заправки - заправляюсь на гпн уже полгода - ни разу не затратил более 10 минут...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • лол посчитай сколько ты в год тратишь бесполезного времени на газпром
    те кто заправляются на газпроме я считаю нищебродами, которые из за 5 рублей на карточку будут стоять 10-15 минут в очереди

  • В ответ на: те кто заправляются на газпроме я считаю нищебродами,
    это исключительно ваши комплексы и проблемы...

    имхо, в новосибирске, на гнп все равно бензин самый лучший... если появится другой поставщик с нормальным бензином и с хорошей сетью АЗС, то, возможно, буду заправляться там, а пока, альтернативы у ГПН, имхо, нет..
    всё...можете меня закидывать тапками...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А по каким критерия вы решили, что на ГПН бензин хороший? У меня расход резко увеличивается как там заправлюсь...

  • В ответ на: на ГПН бензин хороший
    да бензин как бензин.. :dnknow:
    В ответ на: У меня расход резко увеличивается как там заправлюсь...
    фольц поло, 95 бенз, 32 литра=500км+7 часов на холостых машин тарабанил, и чуток осталось бенза)
    подскажите мне, где та сказочная заправка, после которой мой машин будет жрать ощутимо меньше:улыб:

  • В ответ на: А по каким критерия вы решили, что на ГПН бензин хороший? У меня расход резко увеличивается как там заправлюсь...
    У меня расход стабильный что до этого заправлялся несколько месяцев на сибнефти, что на гпн,
    а насчет "хорошести" - меня полностью устраивает стабильность работы двигателя на gdrive-95 - запуск, динамика разгона не зависят от температуры окружающей среды (что летом, что в -30 на днях было) - я просто сажусь в машину, завожу и еду (без прогрева ночью) ...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Попробуй на красном яре заправиться, сравни расход :миг:

  • :dnknow: еще один вновь зарегавшийся.... клиентов на заправках красного яра не хватает? 92 с одной бадьи, с Омского НПЗ
    заправлялся, сравнил, расход одинаков. И дальше что?

  • В ответ на: Попробуй на красном яре заправиться, сравни расход :миг:
    Ну пробовал, разницы никакой. Странные люди, весь бенз с одного Омского НПЗ, а они до сих пор верят в чудо...

  • Давай расскажи нам сказки о нищебродах. :ха-ха!: Прям уморил.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У них там волшебные бочки,заливаешь туда бенз и он становится в три раза лучше только никому. :secret:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У них там волшебные бочки,заливаешь туда бенз и он становится в три раза лучше только никому. :secret:
    на Красном яре иногда литр больше газпромовского.
    в пустой бак (а на Патре их 2 по 37 паспортных литров) на Газпроме входит 40 и более литров, на Яру 39 еле впихал один раз. Попробую как нить еще раз, а то все как то денег в кармане на 35:улыб:

  • Ничего удивительного, вон одни нановодой бенз улучшают, почему бы и бочкам не быть с концентраторами космической энергии. :ха-ха!
    Вообще надо предложить апологетам теорий газированных бензинов, супернаноприсадок и прочего провести слепой тест - заправить их из канистры, и пусть определят какой бенз лучший. А потом обнародовать с каких АЗС он был взят.

  • Это не литры разные, а остаток бенза разный и наклон автомобиля разный. Площадки неидеальны, в багажнике разный груз и т.д. Паспортные литры не учитывают горловину да и вообще очень приблизительны, да и под пробку заливаться в общем случае не положено и вредно.

    Но случаи мошенничества это естественно не исключает, хотя 99% случаев "кидалова" - заблуждение самих водил, слабо представляющих конфигурацию бака + горловины и тот факт, что производитель указывает объем бака приблизительно, как правило с запасом на случай изменения конструкции например бензонасоса. Главное, чтобы объем был не меньше указанного.

    Исправлено пользователем Гарпун (10.01.14 13:42)

  • У Володи тоже патриот.И он хоть и не любит ГПН заправлял ровно 40 в пустой бак и у него он почему то на 40 литров.Как так?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • качество обслуживания на ГПН периодически хромает, про скорость - вообще молчу. Тут писали про бесплатный хороший туалет на ГПН - это фантастика. Часто езжу с маленьким ребенком, несколько раз просил пустить ребенка в туалет, на разных заправках - так вот, то туалет не работает, то пускать нельзя - ибо камеры всюду и за ними следят... Кстати после нахлобучивания ФАС-ой магазинов Эльдорадо - типа много их, типа монополия... непонятно почему ФАС в упор ГПН не видит )))

  • Да ладно - не пускают. Один раз очередь была из 5 человек - это да. А чтобы не пустили - возможно вы попадаете исключительно на время уборки.)))
    Кстати просить не надо - заходишь, и все.) К двери доступ из зала, она не за стойкой.

  • Куда люди ездят я не пойму?Почему я просто захожу в азс поворачиваю направо и о чудо тут туалет.Зачем мне спрашивать можно или нельзя если я берусь за ручку и о чудо она открывается.если он закрыт так скорей всего кто то либо нагадил там так что пипец либо его засорил.Я когда в самолете летел то дебилы умудрились засорить там туалет хотя 4 раза по громкой связи говорили не кидать в туалет бумагу.вот и здесь тоже походу так же.
    Зы я тоже работаю на ГПН.:улыб:Мне моя машина в другом месте работать не разрешает.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Три раза на различных заправках лукоила заправлял сухой бак до полного, три раза обманули, залили больше 60 литров в 60 литровый бак. Больше на лукоил ни нагой. А вот ГПН ниразу меня не обманывал, максимум было 57л было, как и Энергия. Но от ГПН-кого бензина свечи были в красном нагаре. Сейчас заправляюсь на Энергии на Ватутина, все ок. И очередей нет, и скидка рупь.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Сегодня заправился на ГПН на Жуковке с секундомером - обработка карточки 30 сек, общее время заправки - 3мин. 30 л. Подъехал сразу к ТРК, очереди не было.

  • А еще меня бесит, заправляюсь на ГПН на 1000, бенза наливают на 999.99 и вот меня это бесит :зло: Я только из-за этого буду заправляться на Лукойле, ну как уже писала мне вот влом вылезти в -30 мороза, пистолет воткнуть еще потом и в кассу переться в очередь... я лучше на лукойле подъеду все отдам заправщику вместе с кредиткой и меня обслужат.
    Ну а так то да останавливаемся на ГПН в Магаз зайти да в туалет, но не заправляемся :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А как решали проблему с туалетом до появления ГПН?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Это не литры разные, а остаток бенза разный и наклон автомобиля разный. Площадки неидеальны, в багажнике разный груз и т.д. Паспортные литры не учитывают горловину да и вообще очень приблизительны, да и под пробку заливаться в общем случае не положено и вредно.

    Но случаи мошенничества это естественно не исключает, хотя 99% случаев "кидалова" - заблуждение самих водил, слабо представляющих конфигурацию бака + горловины и тот факт, что производитель указывает объем бака приблизительно, как правило с запасом на случай изменения конструкции например бензонасоса. Главное, чтобы объем был не меньше указанного.
    Согласен что паспортные литры - ниочем. Но почему когда я на Газпроме заправляюсь "под пробку", потом по показаниям БК расходую 30 литров, на этой же колонке заправляюсь снова также и вижу в чеке цифру 33 литра? На той же Сибнефти даже заправляясь на разных заправках максимум 31 литр получается. 1 литр можно списать на наклон, дискретность измерения, но 3 литра...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Согласен что паспортные литры - ниочем. Но почему когда я на Газпроме заправляюсь "под пробку", потом по показаниям БК расходую 30 литров, на этой же колонке заправляюсь снова также и вижу в чеке цифру 33 литра? На той же Сибнефти даже заправляясь на разных заправках максимум 31 литр получается. 1 литр можно списать на наклон, дискретность измерения, но 3 литра...
    На наклон можно списать не только 3, можно и 5 литров. Бак обычно плоский сложной формы, наклон на пару градусов очень сильно влияет на возможность впихнуть в него топливо. Показания БК тоже не эталон.

  • >>На наклон можно списать не только 3, можно и 5 литров.
    Получается что на газпроме еще и площадка кривая? :biggrin: Ведь на других заправках такого не замечено.

    >>Показания БК тоже не эталон.
    Да, не эталон. Но я неспроста подробно описал технологию измерения. От полного - до полного и ориентируюсь в этом случае на показания расходомера в колонке. Почему на других заправках показания совпадают, а на газпромовских - зачастую нет? (иногда они таки совпадают, но редко)

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Можно подумать, эти площадки юстируют до градуса. Но и кроме того, не одна площадка влияет - загрузка авто, температура топлива в баке, давление в колесах. Что касается других - а у вас что, такая богатая статистика? Прямо на каждую заправку с пустым баком и зафиксированными показаниями БК подъезжаете?
    Корректно сравнивать можно только в абсолютно идентичных условиях, которые реально обеспечить невозможно.
    Поэтому все эти крики о разном топливе на разных заправках и о недоливах - только эмоции.

  • >>Прямо на каждую заправку с пустым баком и зафиксированными показаниями БК подъезжаете?
    Да, с момента установки БК процедура заправки выглядит так: остается в баке литров 10-15 - еду на заправку, заправляюсь "до полного" обычно сам без заправщика. Лью под горлышко, затем обнуляю счетчик на одометре и устанавливаю в БК 44 литра. БК у меня уже 4 года, поэтому можно говорить о какой-то статистике.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ну верите - ваше право.
    Я уже обрисовал объективные причины того, что в реальных условиях подручными средствами не померить точно объем заливаемого топлива. Как и расход. Если вас это не убедило - заправляйтесь там, где считаете, что вас не обманывают. )))

  • Да какими подручными средствами? Или расходомер в колонке - подручное средство? Он четко показывает сколько бензина я потратил с последней заправки.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Вы же априори ему не доверяете? Только вопрос - каким образом он может показывать, сколько вы потратили? Для этого нужно знать сколько реально топлива осталось в баке, а вот это вы померить не в состоянии.
    Вас наклон не устаивает - я упоминал о температуре. Вы в курсе, что у бенза коэффициент объемного расширения
    0.00124? В закопанной в землю емкости на АЗС температура топлива всяко выше 0, при температуре на улице -20С
    объем бенза в баке авто уменьшится на 2.5%. Вот вам уже больше литра.
    Еще раз - хотите верить - верьте. У меня на это нет никаких оснований.

  • В ответ на: Вы же априори ему не доверяете? Только вопрос - каким образом он может показывать, сколько вы потратили? Для этого нужно знать сколько реально топлива осталось в баке, а вот это вы померить не в состоянии.
    Вас наклон не устаивает - я упоминал о температуре. Вы в курсе, что у бенза коэффициент объемного расширения
    0.00124? В закопанной в землю емкости на АЗС температура топлива всяко выше 0, при температуре на улице -20С
    объем бенза в баке авто уменьшится на 2.5%. Вот вам уже больше литра.
    Еще раз - хотите верить - верьте. У меня на это нет никаких оснований.
    И что,при -20 и остатке топлива в баке 10 литров... будет показывать меньше примерно на литр? :umnik: Может я чего не понимаю,но насос в бензоколонке качает по обьёму в литрах,а не процентах.Зависящих от температуры окружающей среды.Или не так?Что я не понимаю? :dnknow:И про уклон в 2 градуса и лишних... до 3х литров,при средних объёмах баков 40-50 литров??? :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я тож измеряю расход, бк нет. При заправке, пишу на чеке общий пробег, чеков 10 набирается, анализирую расход на 100км. С паспортными данными автомобиля и стилем вождения совпадают.

  • И каковы результаты наблюдений?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: И что,при -20 и остатке топлива в баке 10 литров... будет показывать меньше примерно на литр? :umnik: Может я чего не понимаю,но насос в бензоколонке качает по обьёму в литрах,а не процентах.Зависящих от температуры окружающей среды.Или не так?Что я не понимаю? :dnknow:
    Качает по объему в литрах, но температура бензина в ТРК равна температуре в резервуаре, вкопанном в землю. Пусть там 0С. Вам заливают например (для ровного счета) 50 л. На улице -20С, как только бенз в вашем бензобаке охладится до -20, там станет не 50 л, а 48, 75 л.
    Сколько у вас в баке осталось, тоже зависит от температуры окружающей среды. Это просто иллюстрация того, что литр туда-сюда зависит только от колебаний температуры, а это не единственный фактор. И как вы собираетесь недоливы этого-же порядка вычислять? Все это на уровне погрешности ваших "измерений".

  • 2л, црв 96г, гпн аи92.
    трасса 9л/100км
    город лето 11л/100км
    город зима 14,35л/100км
    печка барохлила, ездил с работающим котлом, выходило 16л/100км

    Исправлено пользователем Дровосек (12.01.14 12:51)

  • а с других заправок статистика есть?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Нет, сравнивать не с чем, экспериментировать не буду :улыб:. Друг перешёл на красный яр (по пути ему), разницы не замечает. Что не нравится в гпн это аи95, на холостых из трубы сосулька растёт, на аи92 сосульки не наблюдаю.

  • В ответ на: а с других заправок статистика есть?
    Какая разница? Погрешность измерений такова, что корректно ничего сравнить невозможно.

  • Устал я спорить, грызите свой кактус дальше. Приятного аппетита :ухмылка:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Нет, сравнивать не с чем, экспериментировать не буду :улыб:. Друг перешёл на красный яр (по пути ему), разницы не замечает. Что не нравится в гпн это аи95, на холостых из трубы сосулька растёт, на аи92 сосульки не наблюдаю.
    А сосулька на 95 растет при такой же температуре воздуха, давлении и влажности, как и при 92? ))))

  • В ответ на: 2л, црв 96г, гпн аи92.
    трасса 9л/100км
    город лето 11л/100км
    город зима 14,35л/100км
    печка барохлила, ездил с работающим котлом, выходило 16л/100км
    ну для 2х литрового мотора нормально, приведу свои наблюдения:
    2.5л, аут07, гпн 95
    трасса 9,5
    город распишу подробней: я - 16-18, жена 14
    лето от 14.
    все по компу, примерно с заправкой совпадает.
    а было время была карта - лукойла, ликард называется, так заправлялся там както супер 95ым, расход на 15-20% больше был...

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • В ответ на: Устал я спорить, грызите свой кактус дальше. Приятного аппетита :ухмылка:
    Да вы и не спорили. Ни одного реального аргумента, одни ощущения. От этого и усталость.)))

  • В ответ на: А сосулька на 95 растет при такой же температуре воздуха, давлении и влажности, как и при 92? ))))
    Всегда, когда в баке 95 бенз, размер её только меняется, чем ниже температура воздуха, тем сосулька больше. При 92 ни когда, ни зависимо ни от чего.

  • В ответ на: А еще меня бесит, заправляюсь на ГПН на 1000, бенза наливают на 999.99 и вот меня это бесит :зло: Я только из-за этого буду заправляться на Лукойле, ну как уже писала мне вот влом вылезти в -30 мороза, пистолет воткнуть еще потом и в кассу переться в очередь... я лучше на лукойле подъеду все отдам заправщику вместе с кредиткой и меня обслужат.
    Ну а так то да останавливаемся на ГПН в Магаз зайти да в туалет, но не заправляемся :biggrin:
    была такая тема когдато..про кредитку и Азс...потом автырь плакал а точнее его денюжки :biggrin:

  • Пусть на улице - 20.Но закачивается бензин,и показания/подсчёты расхода идут здесь и сейчас.А не после того,как бензин ''ужмётся''.Вы согласны?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Пусть на улице - 20.Но закачивается бензин,и показания/подсчёты расхода идут здесь и сейчас.А не после того,как бензин ''ужмётся''.Вы согласны?
    Нет, не согласен - поскольку расход подсчитывается без учета температур после предыдущей заправки. И заметьте, учет температуры я привел для примера, как демонстрация уровня точности производимых вами подсчетов. Температура - всего лишь один из факторов, а их, как я указывал, еще много помимо температуры - горизонтальность площадки, загрузка авто, давление в шинах.

  • В ответ на: подскажите мне, где та сказочная заправка, после которой мой машин будет жрать ощутимо меньше
    Ближайшая известная мне, на выезде из Томска:хммм: Не знаю как Ваша машина, но, хоновский в20в, ниссановские ка24 и qg13, тойотовский 3s- радуются тамошнему корму. И наедаются с меньшего количества.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ближайшая известная мне, на выезде из Томска
    Эта заправка?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Та нэт же. Там вааще не ГПН.
    Это как раз самое большое зло, что весь Н-ск сидит на газпромовском топливе.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.01.14 23:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: