Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

накипело о газпромнефти (часть 2)

  • Продолжение топика "накипело о газпромнефти"

    Телепаты в отпуске

  • А всё-таки....Неужели настолько сложно поменять программное обеспечение на АСЗ ГПН, дабы обслуживание одного клиента занимало меньше времени?
    Я собственно на газе катаюсь, но периодически подливать бенза приходится...И ГПН-наверное последнее место куда я заеду.
    И в силу того что карты скидочной туда не имею(радость неимоверная), и в силу очередей.
    Опыт нескольких (за много лет) заправок на АЗС данного оператора убеждает конечно в том, что не нужно настолько ценить своё время, и потерянные 10-20 минут-лишь песчинка в потоке нашей жизни...
    Но это - моя песчинка.
    И мне решать, где её потратить.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну видишь, в ответ на просьбу оптимизации следуют арифметические выкладки, с которыми предлагается поспорить.

    Подход забавный, но явно не на пользу имиджу ГПН.

  • Сегодня заправляла ь о очередной раз.. Каюсь, что дедаю это из-за бонусов. Так заливаю на 1010 рублей, так как с 1000. Идут повышенные бонусы, а если заправиться на 1000, то они запоавляют на 999,99. Так оператор 3 раза меня переспросила, точно ли на 1010, а очередь в это время змеилась просто(((

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я рад, что вам понравилось. А имидж - он заметен по пустым АЗС конкурентов при очередях на ГПН.))) И кстати пусть он пострадает - народа меньше будет.))))

  • В ответ на: >>На трассе я уже пояснял, даже мифические 20 мин (которые мне, регулярно заправляющемуся на ГПН достигнуть никак не удается) значения не имеют, в городе - тем более. За что боремся? Вам экономия нескольких минут важнее, а большинству, судя по очередям - стабильное качество топлива, наличие приличного туалета, кофе и возможности купить всякие мелочи. Судя по методу работы - торопыги не очень ГПН интересуют, когда ситуация изменится - изменится и подход.
    Всю тему не читал, поэтому возможно повторюсь
    Про трассу - согласен, 20 минут - роли не сыграют, да и ноги размять не помешает. Но в городе, утром даже 5-7 дополнительных минут в начале пути могут дать опоздание на работу на 20-30 минут. Просыпаться и выезжать из дома раньше только ради того, чтобы на газпроме заправиться - я не готов. Поэтому несмотря на то что у меня зарплатная карта газпрома с бонусами, я уже год заправляюсь на другой заправке. Кстати, возможно это просто совпадение, но после того как я перестал на газпроме заправляться, расход бензина у меня начал совпадать с показаниями мультитроникса.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (08.01.14 00:28)

  • В ответ на: Кстати, возможно это просто совпадение, но после того как я перестал на газпроме заправляться, расход бензина у меня начал совпадать с показаниями мультитроникса.
    Газированный бензин никто еще не отменял....
    Хотя никто и не брался доказывать официально его существование.
    Однако, после полного бака 92-го с ГПН, под горло, у меня на утро (заправка недалеко от дома) стрелка показала 3/4 бака.
    После этого-ездить на данные АЗС я перестал.Вообще.
    Всё дело в волшебных пузырьках..............

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: А имидж - он заметен по пустым АЗС конкурентов при очередях на ГПН.)))
    АЗС не пустые, а обслуживающие без очередей. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: А имидж - он заметен по пустым АЗС конкурентов при очередях на ГПН.)))
    АЗС не пустые, а обслуживающие без очередей. :хехе:
    Я тоже улыбнулся этому высказыванию.
    Мол...Показатель-очередь из 2-5 машин к колонке.
    А то, что конкуренты за это время заправили на каждой колонке по 5-7 машин , не создавая при этом очереди и не тратя время клиентов- это конечно в игноре..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В общем заправка говно как и буквы их про г дт . заправился и -30 замерз как бы не хвалили манагеры. в общем вывод один лукойл моя заправка не для рекламмы.:улыб:

  • В ответ на: В общем заправка говно как и буквы их про г дт . заправился и -30 замерз как бы не хвалили манагеры. в общем вывод один лукойл моя заправка не для рекламмы.:улыб:
    Ты разрушаешь тренд..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В прошлом году спрашивал про G - сказали она до -18. Простая зимняя до -35 была.
    А целом кто то ездит в Ашан, кто то в Гигант, кто то в Ленту. Спорить что лучше можно до хрипоты, только смысл? :biggrin:

  • В ответ на: Мол...Показатель-очередь из 2-5 машин к колонке.
    А то, что конкуренты за это время заправили на каждой колонке по 5-7 машин , не создавая при этом очереди и не тратя время клиентов- это конечно в игноре..)
    Поржал. Так и представил вереницы авто подъезжающих-отъезжающих к Лукойлу, Сибнефти и прочим. А также бензовозы сливающиеся пару раз в день. Вам самим то не смешно? Впрочем, если человек на полном серьезе утверждает про 30 мин в среднем на трассе...)))

  • В ответ на: АЗС не пустые, а обслуживающие без очередей. :хехе:
    А вы эксперимент проведите несложный - на Гусинке у барахолки две АЗС рядом - Лукойл и ГПН. Если встать посередине напротив легко посчитать выезжающих с обеих. )))

  • В ответ на: Но в городе, утром даже 5-7 дополнительных минут в начале пути могут дать опоздание на работу на 20-30 минут.
    Фора в 5 мин ничего не гарантирует при пробках, поэтому утверждать что эти 5 мин имеют решающее значение - весьма самонадеянно.

  • >>Фора в 5 мин ничего не гарантирует при пробках
    Маршрут мой утром с Затулинки до ул.Некрасова, Если я в начале маршрута выезжаю в 6-50 - то на работу приеду к 7-50, если в 6-45 - то приезжаю к 7-30. Обычно я выезжаю из дома в 6-40 и приезжаю на работу 7-20, если при этом я заправляюсь не на газпроме, то заправка занимает 5 минут и на работе я в 7-30, если я заезжаю на газпром (причем без разницы какой из трех попутных) - то на работу я приеду к 7-50 - 7-55. И это в лучшем случае, поскольку только на коммунальном мосту можно просто встрять минут на 10.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (08.01.14 11:00)

  • Плюсану, бензин заправленный на газпроме выветривается просто с волшебной скоростью. Да и из минусов это то, что надо из машины выходить и в очереди стоять, а на улице холодно.... поэтому я все-таки без рекламы за лукойл.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А никто не в курсе, как можно раздобыть дисконтную карточку Лукойла?

  • Наверное уместнее это у Лукойла и спросить. Там вроде и телефон бесплатный есть.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • а интересно где Лукоил бенз берет? или у него завод в Новосибе есть ,что специально для вас его делает

  • 100 рублей на заправке продается.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Извиняюсь, на лукойле заправляться не буду.
    Красно-синяя "религия" не позволяет.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • все равно гэпэнэ рулит, а про очереди это миф... кофе бесплатно (не всем:улыб:) печеньки на бонусы))) все как полагается, так что противники гпн плюсиков у них то больше чем плохого :улыб:

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • В ответ на: А вы эксперимент проведите несложный - на Гусинке у барахолки две АЗС рядом - Лукойл и ГПН. Если встать посередине напротив легко посчитать выезжающих с обеих. )))
    Вы правда стояли, считали и имеете достоверные данные? :biggrin:

    По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе. Именно эти бонусы и создают очереди, и именно обладатели этих карт в этих очередях и стоят.
    Утверждать, что очереди - это симптом ажиотажного спроса на топливо высочайшего качества - это действительно самонадеянно.

  • В ответ на: Вы правда стояли, считали и имеете достоверные данные? :biggrin:

    По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе. Именно эти бонусы и создают очереди, и именно обладатели этих карт в этих очередях и стоят.
    Утверждать, что очереди - это симптом ажиотажного спроса на топливо высочайшего качества - это действительно самонадеянно.
    Часто там заправляюсь - по пути с дачи - на ГПН всегда стоит несколько авто, Лукойл - всегда пустынен.
    И где это я утверждал про качество высочайшее - не припомните? Бензин один - что на ГПН, что на Яру, что на Сибнефти, что на Лукойле. Только Яров мало, Сибнефть накидывает на литр 40 коп за нанотехнологии, Лукойл просто накидывает полтора рубля за красный цвет вывески. И помимо всего только у ГПН есть дополнительные сервисы и при бензине одинакового качества цена с учетом бонусов ниже чем у всех конкурентов. Не нравится что на минуту дольше за счет обработки чипованной карточки? Велкам к конкурентам, там на ветру и морозе - но зато быстрее. У Лукойла за их цену заправщик даже в кассу сбегает.
    Какие проблемы? Меня устраивает, мне пара минут лишних в условиях городского траффика - непринципиально, расчеты я приводил. На трассе тем более. Зато я раз в месяца полтора заправлюсь на бонусы бесплатно.))) С учетом что заправляюсь раз в неделю я за 5-10 лишних минут суммарно в эти полтора месяца экономия - 500 руб примерно. Или 3 тыс руб в час. Вы зарабатываете столько? :ха-ха!: Продолжайте минуты экономить.

  • В ответ на: Велкам к конкурентам, там на ветру и морозе - но зато быстрее... Продолжайте минуты экономить.
    Одно мне непонятно - отчего такая агрессивная защита одного из продавцов одинакового топлива. :хехе:

  • В ответ на: 3 тыс руб в час. Вы зарабатываете столько?
    Ну точно в ГазПроме работаете...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Одно мне непонятно - отчего такая агрессивная защита одного из продавцов одинакового топлива. :хехе:
    Потому что мне непонятно, почему нападкам подвергается именно ГПН, имеющая наравне с недостатками большие и очевидные преимущества. А тут - и бенз у них газированный, и очереди на трассе по полчаса, и недоливы. Считайте что я борюсь за объективный подход и конструктивную критику. А не за критику как кистень. Как Володя Шарапов. :ха-ха!:
    И еще - я не верю в бред про газировки, нанокапсулы и прочую фигню.

  • В ответ на: По одному этому топику понятно, что плюсики ГПН - это бонусики и прочий бесплатный кофе. Именно эти бонусы и создают очереди, и именно обладатели этих карт в этих очередях и стоят.
    Утверждать, что очереди - это симптом ажиотажного спроса на топливо высочайшего качества - это действительно самонадеянно.
    Очень редко бываю на ГПН, и то, 2 раза при мне народ просто еду там покупал, а не бензин. Чо там правда кофе бесплатный? :смущ:

  • В ответ на: Ну точно в ГазПроме работаете...
    Так и вам никто не запрещает - заправляйтесь на ГПН - редко и помногу и тоже заработаете на бесплатную заправку по тарифу 3т.р. в час. :ха-ха!:

  • Да дело то не только в минутах и бонусах. Я, например уже писал на форуме, что мне на заправке ГПН, в машину с емкостью топливного бака в 65 литров, умудрились залить 72,73 литра! Это как интересно так можно было умудриться? И мне в ответ девушка написала, что ей в мототехнику какую-то при баке в 15 литров, залили 17, а когда она пошла предъявлять претензию, ей сказали "Ну, может у Вас там 2 литра по трубочкам стекло!" Ну не бред ли???
    А с другими заправками как-то не было таких казусов.

  • Ну и картами этими они конкретно мутят воду. У меня последняя попытка набрать платиновый статус была в сентябре 2013 г. Что характерно, перед последней заправкой в месяце до платинового статуса оставалось 899 рублей, я заправил на 1000. Съездил в другой город, думаю заеду еще на 500 рублей заправлюсь уже в платиновом статусе, еще дешевле. А вод фиг то там. Волшебная машинка почему то выдала опять какую-то сумму до платинового статуса, а после заправки на сумму большую чем требовалось, опять какую-то сумму! Мы разбирались с кассиром наверное минут 20-30, в итоге она мне отдала наличными деньгами по-моему что-то около 200 рублей, и на этом мы разошлись. С тех пор я с ними в эти заманухи не играю из принципа.

  • Не исключаю и таких вариантов - народ у нас изобретательный. Только это не привилегия исключительно ГПН и моим личным опытом не подтверждается. Так же как и газировка и повышенный расход. Неоднократно загонял логику в угол и пытался заправлятся на Сибнефти, Лукойле, Стандарте, Роснефти, Нике и т.д. Уверенно заявляю - никакой видимой разницы в расходе бензина нет!

  • Ну отдала же! Пользуюсь карточкой с момента их появления, ни разу глюков не заметил. А мутят - ну так банкоматы тоже мутят, техника глючит бывает.

  • Я тоже пытался экспериментировать, и привести среднее значение расхода все таки к показаниям бортового компьютера и здравому смыслу. И вот что скажу, есть такие заправки в городе. Не буду говорить какие, что бы не сошло за пиар, но есть. А у ГПН не все АЗС оказались такими вороватыми, заправлялся для проверки на разных, и пришел к выводу, что все таки мутят операторы конкретных АЗС в сговоре видимо с отдельными особо ушлыми инженерами.

  • В ответ на: и очереди на трассе по полчаса
    Ну зачем отрицать всё подряд? Знать бы заранее, я б специально для дежурного по топику, который подобно кошке-матери бросается на любого, кто косо посмотрел на её котёнка, сохранил пятисерийный фильм с рабочим названием "Как я 01.11.2013 заправился в Черепаново".

    В ответ на: Велкам к конкурентам, там на ветру и морозе - но зато быстрее
    Отдать деньги и забрать сдачу у конкурентов занимает не более минуты.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Потому что мне непонятно, почему нападкам подвергается именно ГПН, имеющая наравне с недостатками большие и очевидные преимущества.
    "Ну точно не на газпроме работаете" :biggrin:
    Название темы не заметили? Он именно о ГПН.
    В топике Синтеза нападкам подвергается Синтез, можно поискать и тему о Лукойле и тп.
    Но ваша борьба с несправедливостью дальше этого топика не распространяется. :хехе:

  • Напомню, речь шла не о еденичном случае, а о "в среднем 30 мин". :ха-ха!:

  • Да что вы говорите? В топике Сибнефти вы почему то в корне пресекаете всякую критику, и весьма благосклонны к отмазкам представителя компании и к его бреду о сферических триггероидах модального типа. :ха-ха!: Я там конечно не был?

    И давайте сравним топики с этикеткой "саппорт нгс" - один называется "накипело....." а второй нейтрально - "обслуживание....."
    Вам не кажется, что даже в названиях заложена некая пристрастность? Проплата явно из одного источника. :ха-ха!:

  • вот спасибо.. на Лукойл больше ни ногой. тем более там!
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1931990397/#Post1931990397

  • Топики называют пользователи, а вовсе не саппорт нгс :biggrin:

  • Да у меня этих сериалов (к сожалению, уничтоженных) как у дурака махорки.
    Просто не хотел утомлять, а то на подшефных котёнков не один я косо поглядываю.
    Но раз надо, значит, надо.
    Итак.
    "2013. Курганско-февральское стояние". Там очереди почти что и не было по гпн-ским меркам, так, суета - по 4-5 машин к каждой колонке.
    А когда подошёл мой черёд, вышли два хмурых типа с мерной емксотью и объявили, что поезд дальше не идёт.
    Ура, призовая игра, задорно матерясь, расползаемся стоять к тем колонкам, которые пока работают.
    "Дело было в Черепаново(приквел), или холодный май 2013". 6 серий по 5 минут каждая. Подробности нужны?

    Про омско-объездную АЗС надо писать? Там очереди к колонкам нет, потому что твоё время (ну поменьше, минут 10-15) съедят у кассы.

    Так что я пока решил только про прошлогоднее поведать, думаю, на первое время вполне.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ну если уничтоженных, то может не стоило и упоминать? А то очень на ОБС смахивает. ОБС - 30 мин, ДругаяБС - бенз газированный, ТретьяБС - недоливы постоянные.

  • Интересно, чем же отличаются топики с пометкой саппорта от тех, что без?

  • В ответ на: "Ну точно не на газпроме работаете" :biggrin:
    Ну да, работаю, и своими усилиями поддерживаю топик с характерным названием на плаву.)))

  • В ответ на: Интересно, чем же отличаются топики с пометкой саппорта от тех, что без?
    тему создал Ced, сапорт открыл вторую часть, те продолжение

  • ОК, понятно.

  • Да, конечно же, стоило.
    Забавно смотреть на разноплановые метания.
    То ответ внезапно сильно меняется и не помечается как отредактированный, к сожалению, у меня и тут нет нотариально заверенных скриншотов. :dnknow:
    То долгое время обслуживания - это благо, потому как можно попастись и размять, ибо полезно.
    Один пример приводишь из собственной практики - "маловато будет! маловато!"
    Приводишь еще несколько - "какие фаши токасательстфа?"

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: и своими усилиями поддерживаю топик с характерным названием на плаву.)))
    так вот почему оно не тонет...

  • Это они только с вашей точки зрения разноплановые. Например вы говорили о среднем времени заправки 30 мин, а я - даже если случиться 30 - ничего страшного, ноги можно размять. Разница понятна, надеюсь?
    А что вы хотели - если ведете разговор о среднем времени заправки - нескольких случаев маловато будет. Но собственно речь не об этом, а о вашем ОБС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: