Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

АНЕКДОТЫ (часть 17)

  • Это видимо талант!+

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Такое ощущение, что эту книгу никто в детстве не читал

    Wir werden alle sterben

  • Есть еще одна интерпретация (с d3 взято):
    "Незнайка на Луне" — это без всякого сомнения главная книга моей жизни. Я читал и перечитывал ее бесчисленное множество раз, с самого глубокого детства и до настоящего времени (сейчас уже со своими детьми).

    Блестящий провидец Носов метко и точно описал нашу действительность с рекламой, полицией, акционерными обществами и т.д. Закрадывается подозрение, что конструкторы нашей действительности пользовались этой книгой как справочником.

    Так я думал до недавнего времени, но после последнего прочтения, я понял что в книге описан сценарий типичной цветной революции (цветочный город, ага).

    Начнем по порядку:

    Первые две части книги явно посвящены формированию правильного, прилизанного, лицемерного образа земных коротышек. Никакой преступности, творчество, совместный созидательный труд, города спроектированные для удобства жителей. Так воспримет эти книги неопытный читатель (но не мы, нет).

    Попробуем развенчать несколько мифов:
    1. Без всякого сомнения, основа благосостояния земных коротышек — это ультрадешевые ресурсы (гигантские генномодифицированные фрукты и овощи).
    2. Следует обратить внимание на гигантскую разницу в уровне жизни мегаполиса и глубинки (Солнечный и Цветочный города). В то время как в Солнечном городе сборочные цеха без устали штампуют автопром, а жители прыгают с вертящихся домов, в Цветочном приходится собирать автомобиль буквально вручную.
    3. Обратим также внимание на следующий факт — жители Цветочного города занимаются преимущественно физическим трудом, лишены благ цивилизации, живут в бараках однополыми группами. Подозреваю, что это мягкий вариант колонии–поселения.
    4. Какую роль в мужском бараке играет Незнайка — ярко одевающийся молодой человек, без особых занятий, имеющий явные творческие наклонности, думаю, понятно без лишних слов. Все понятно и с Пачкулей Пестреньким — опустившийся молодой человек, который уже ничему не удивляется. Ясно, что они совершили попытку побега при первой же возможности. Кстати, полет на воздушном шаре — это видимо тоже дерзкая попытка побега, которая завершилась в лазарете соседней (женской) колонии (сколько их разбросано в окрестностях солнечного города).
    5. В книге отсутствуют старики и дети, что наводит на мысль о детских домах и домах престарелых (в лучшем случае).

    Итого, даже не копая глубоко: высокая преступность, гомосексуализм, ювенальная юстиция, отсутствие пенсионной программы. Картина уже не такая радужная.

    Тут я перехожу к событиям третьей книги (и немного тыкаю пальцем в небо, но думаю ошибаюсь не слишком сильно).
    Похоже, что модель роста основанная на дешевых ресурсах, рабском труде заключенных и дешевой ипотеке (спрос на жилье настолько низок, что покупателей приходится привлекать крутящимися домами) себя исчерпала и теневое правительство коротышек решило прибегнуть к старой доброй экспансии (в данном случае на Луну).
    Луна — это явно недавно отколовшаяся колония Земли, осмелившаяся на самостоятельную экономику и политику, это доказывает общий язык, схожий вид одежды, предметов интерьера и т.д.
    (Сравним, кстати, отношение к заключенным на разных планетах: на Земле вручную пилят огурцы, на Луне смотрят кино и занимаются спортом.)
    Первая разведгруппа — Знайка (Знайкер?), Фуксия, Селедочка — показала, что на Луне достаточно крепкое монолитное общество, стабильность, силовые ведомства сильны, уважаемы и готовы к вооруженному сопротивлению. Очевидно, что с учетом расстояния, стоимости материалов и топлива, полномасштабное военное вторжение не вариант. Кроме того, видимо, поддержка милитаристов в коротышечьем обществе довольно низка.

    Выход очевиден — растление маргинализированных слоев общества лунных коротышек, организация массовых протестов, захват наиболее интересной собственности, установление марионеточного правительства. Иными словами, государственный переворот.

    В качестве агентов влияния выбрали Незнайку (тюрьмы, низы общества, нищие) — ему, видимо, не привыкать, и Пончика — (средний бизнес, развлекательная индустрия), инсценировали случайный побег на космическом корабле и, под видом спасательной экспедиции, начали готовить основную диверсионную группу.

    Дальнейшие события, на мой взгляд, совпадают с описанными в книге, за исключением некоторых акцентов, которые очерняют Лунную действительность и дают однобокую картину.
    Лично мое мнение: у лунных коротышек были хорошие шансы, при наличии дееспособной полиции, поддержке основной массы населения и эффективного центра принятия решений лунного масштаба (большой бредлам) бороться было можно и нужно. На мой взгляд, все решило наличие убер–оружия у земных коротышек, которое они безответственно передали участникам незаконных антиправительственных выступлений. Лунное правительство либо не располагало, либо не решилось использовать такое оружие против своих граждан, отдав таким образом победу фактически без боя.

    Полагаю что мы должны подвергнуть ревизии события времен т.н. революции гигантских овощей. Необходимо собрать больше материалов, документальных свидетельств, показаний очевидцев чтобы нарисовать более объективную, более честную картинку и передать ее нашим детям, иначе мы обречены на повторение тех же ошибок.

    Спасибо за внимание.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Носов просто американский капитализм перенес на Луну. Замаскировал так, плохонько, чтобы всем всё было понятно. А оно возьми да и случись у нас.

  • Ёпта, как будто Первый канал посмотрел. Или Россию, простигосподи.

    Wir werden alle sterben

  • Следственный Комитет РФ начал проверку учебника Фихтенгольца "Основы математического анализа" на предмет наличия в нем признаков экстремизма. Официальный представитель СК сообщил корреспонденту ФБ: "Наше внимание привлекло очень часто встречающиеся в тексте выражения типа "экстремум", "экстремальная точка", "экстремум функции". Мы бы еще могли согласиться с тем, что функции с одним-двумя переменными и единственным экстремумом не представляют серьезной общественной опасности. Но мы не можем закрывать глаза на функции, в которых участвует, без предварительного согласования с органами власти, более трех переменных, и которые могут иметь неограниченное число экстремумов в локальной окрестности точки Xo. Вы же понимаете, что окрестности точки Xo - это режимная территория, правила поведения на которой регламентируются не только дифференциальным исчислением, но и специальными инструкциями уполномоченных федеральных служб.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Носов? 1964 ?
    Смущает меня что-то...
    Взять хотя бы этот абзац:
    В ответ на: «Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе».
    А если конкретнее, то слово - реклама... Книгу эту не читал, но припоминаю, что со словом "реклама" познакомился в девяностых годах... А было ли оно в ходу в 64 ?..
    Не фейк ли?

  • Проверил. Нашел на флибусте "Незнайку на луне". Слово "реклама" встречается в тексте 20 раз.

  • В ответ на: Книгу эту не читал, но припоминаю, что со словом "реклама" познакомился в девяностых годах... А было ли оно в ходу в 64 ?..
    ну так прочитайте. хотя бы с помощью ctrl+f. или чукча предпочитает постить свои сомнения на форуме?
    слово "реклама" я, простой советский гражданин, знал с малолетства. а уж в книжке, содержание которой - обличение пороков капиталистического общества на примере сша (даже не особо завуалированного), без слова "реклама" трудно было бы обойтись.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Такое ощущение, что эту книгу никто в детстве не читал
    ну, с детства, положим, мало кто чего помнит. я бы удивился чуть иначе: "такое ощущение, что отцы перестали своим детям книжки читать"

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Я действительно не читал в детстве Носова. Моими первыми книгами были сборники из "библиотеки фантастики" - Азимов "Я-робот", Лем "Магелланово облако"...
    И книжки я сыну действительно закончил читать на "репке" и "колобке", т.к. сейчас книги у него в айпаде, а лезть в чужой айпад это все равно, что читать чужие письма - это вещь личная.
    Что в этом такого ужастного?.. :dnknow:

  • В ответ на: Книгу эту не читал . . .
    Книгу не читал, кино не смотрел, за границей не был, но заранее осуждаю! :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Книгу эту не читал, но припоминаю, что со словом "реклама" познакомился в девяностых годах... А было ли оно в ходу в 64 ?..
    Я даже помню советские рекламные ролики, середины 80-х, правда, вспоминается только ролики Госстраха.

  • а как же -"летайте самолетами Аэрофлота!"

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • У нас в мастерской висел плакат, очень нам нравился призыв на фоне взлетающего Як-52 и парящего в небесах планера :

    "Юноши и девушки! Приумножайте ряды спортсменов-авиаторов ДОСААФ!"

    Рассуждения на тему способа "приумножения" порой весьма развлекали подрастающих спортсменов-авиаторов :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Книгу не читал, кино не смотрел, за границей не был, но заранее осуждаю!
    Вот прям набросились! :biggrin: Я ж не написал, что все это полная хП5, я поинтересовался - а не хП5 ли это? :biggrin:

  • В ответ на: Что в этом такого ужастного?..
    "и ужастно и опастно букву т писать напрастно".
    я не осуждаю, а удивляюсь. ведь я не эксперт по выращиванию детей, экспериментальных образцов - всего ничего, да и результат ещё не окончательный (:
    и всё-таки (тридцать три раза субъективное мнение), к моменту освоения "колобка" мне кажется опрометчивым дарить детям айпад, и тем более не заглядывать в его содержимое.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Когда вы уклоняетесь от налогов. Где-то на рублевке плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Кто там радел за честную продажу красивых номеров?..)
    Нате вам..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • авто/мото скафондр


    Jeremy :appl:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • -Саня....ты куда?
    -На свидание!
    -А чё без цветов?
    -У меня трусы в ромашках!

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ребенку подарили игрушечный набор доктора.
    У кота началась новая жизнь с трудноизлечимыми болезнями.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Сели в машину. Ребенок спрашивает:
    Па, почему не едем? Отвечаю, что холодно очень на улице, надо погреть машину.
    И тут ребенок выдаёт: Жопами что ли?!!

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • — Извините, Ваш пароль используется более 30 дней, необходимо выбрать новый!
    — розы
    — извините, слишком мало символов в пароле!
    — розовые розы
    — Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
    — 1 розовая роза
    — Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
    — 1розоваяроза
    — Извините, необходимо использовать как минимум 10 различных символов в пароле!
    — 1грёбанаярозоваяроза
    — Извините, необходимо использовать как минимум одну заглавную букву в пароле!
    — 1ГРЁБАНАЯрозоваяроза
    — Извините, не допускается использование нескольких заглавных букв, следующих подряд!
    — 1ГрёбанаяРозоваяРоза
    — Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
    — 1ГрёбанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзЗадаЕслиМнеНеДашьДоступПрямоБляСейчас!
    — Извините, этот пароль уже занят!

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • :хехе:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • давно так не ржал:улыб:
    Зы 16+
    Показать скрытый текст
    SКYРIDАR: чо вы докопались к моему нику? это СКИПИДАР, причем тут небесный вообще???
    Скрыть текст

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Когда инженеру нечем заняться

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Ваще-то баян это довольно старый.
    Из той же оперы:
    "BANTYC: при чём вообще здесь вантус? это бантик! БАНТИК!!!"

  • сУБАРУ НЕ ЕДЕТ )))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Упорный... :biggrin:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Может у него первый раз тросик ручника залип? С ручника снял, а колодки не отошли.
    Второй раз дернул-снял - отпустило.

    Просто, если он действительно в такой ситуации на ручник в последнюю очередь посмотрел, то :шок:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: ручника залип?
    Всё может быть. У дядьки на Шланосе колодки примерзали к быробану... Я его вылечил по-русски - постучав молотком по барабану. ))

  • Немного фоток:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • На жигули в НЙ вспомнилась фраза из Такси-2:
    -Мы хотим продать японцам Пежо?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ещё пяток:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Артём (12.02.14 15:40)

  • В ответ на: Упорный... :biggrin:
    В прошлом году зимой в -30-ть заехал на станцию по пустяковой проблеме, заставили помыться (принято у них так). Выехал со станции через час, отъехав от станции метров 500 решил убедиться, не забыл ли я сумке, и остановился, когда только встал понял, что напрасно я это сделал. Задние колеса тут же жестко схватило льдом, в итоге: стою посреди ровной дороги, как дурак, шлифую передними колесами по снежному насту и не могу стронуться с места, собрался уже идти обратно на СТО, договариваться с буксиром, в последней попытке газанул, почти до красной зоны и машина потихоньку поползла, стала разгоняться, метров через 50-т с сильным хрустом колодки оторвались от барабанов, с начало на одном колесе, потом на другом.

  • Рисковый... :biggrin:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • хорошо, что не от ступиц оторвались )))

  • Это что.
    В студенчестве проводником на поездах катался. Редко, но бывало - у вагона колодки не отходили от колес. Состав трогался.
    Звуки были такие, что половина вокзала в панику впадала. :ха-ха!:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • "Есть проверенное развлечение! Надо за собой таскать УАЗик.
    Если за собой таскать УАЗик, тогда будет весело, задорно, с песнями, шутками и прибаутками" (с) altai4x4


    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Посмотрел фильм гравитация в 3д
    Описание фильма
    красота
    писец
    полный писец
    а не не полный писец
    всё таки полный писец
    не просто писец
    ааааа прыгай!!!!
    не успела
    нееее, успела (Но как??)
    китайский писец
    глюки
    как то вроде китайский писец но глюки помогают
    земля!!!
    о сново мелкий писец
    нееееее, спаслась
    итог
    эта самое удачливое существо что я видел читал и придумывал
    В 3д смотрицо на одном дыхании красиво чертовски.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Число ПИ на пианино

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • сфотожабил слегка)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А я бэху 7ку :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Не совсем в тематику, но думаю некоторым будет полезно почитать.

    Двое влюблённых сидят на берегу реки. Любуются закатом. Она, положив ему голову на плечо, нежно произносит:
    -Милый, какой же ты у меня умный, начитанный, везде ты был и всё-то ты знаешь, на все вопросы у тебя есть ответы!
    -Милая, это не я слишком умный. Это просто ты... тупенькая.:улыб:

    Тише едешь, шире морда)))

  • Встречаются стритрейсер и джипер:
    С-р: - Поехали, по городу погоняем!
    Д-р: - Не, давай лучше в лес.
    С-р: - А вдруг застрянем?
    Д-р: - Что значит вдруг???

  • Как теперь уже все знают, на открытии Олимпиады, в один из самых торжественных моментов, когда пять снежинок должны были раскрыться в пять олимпийских колец, одна из них сделала это со значительным опозданием. Трансляция шла с задержкой, чудо-монтажеры «Первого» успели перекрыть некрасивый кадр, но зрители на трибунах его видели, и почти сразу он распространился по всему интернету. Однако, перефразируя известную поговорку: что русскому плохо, то немцу может и пригодиться. В субботу на официальном аккаунте датского подразделения Audi в Twitter появился снимок с неудачной олимпийской эмблемой с подписью «When four rings is all you need», то есть «Когда достаточно и четырех колец». А в понедельник по сети уже гуляла картинка c рекламой Ауди. Идея, как видите, доработана: на этом плакате снежинка не пассивный элемент, а звездочка сноски на текст. Кстати говоря, Audi – один из официальных спонсоров Олимпиады.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: