Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • В ответ на: Отремонтируйте 7ю колонку на д.ковальчук - (95й бензин) - у неё тормоза - по полчаса 33 литра заливается...
    Поддержу.
    Обещали отремонтировать как тепло станет.

  • Не нравится мне эта тишина.... ))))

  • Максим, отправил ваше сообщение научному консультанту

    ответ:

    В ответ на: на устойчивые тепловые режимы двигатель выйдет гораздо позже первых прокруток стартером.
    Верно для двигателя в целом, но не для камеры сгорания. Её поверхности с нагаром прогреваются до температур более 200 град Цельсия за первые 20-50 рабочих циклов (Регулярный тепловой режим). В состав присадки входит 2 этил гексил нитрат, который при 136 град Цельсия обеспечивает «предпламенные реакции» горения топлива. Образуются радикалы углеводородов активно вступающие в реакцию с атомарным кислородом из 2 этил гексил нитрата и с кислородом молекулярным из воздуха при их активации электрическим разрядом свечи. Далее всё по тексту проспекта

    В ответ на: причина улучшенной заводки в мороз именно на Прайм.
    Физико-химические процессы при введении присадки F2-21 eeFuel в топливо – аналог аэрозольного нано катализа. В топливо включаются сферические микрогруппы молекул воды, заключённые под монослоем нано частиц присадки, то есть происходит кооперативная организация связанного состояния веществ, стабилизированных электростатическими силами.

    Присадка F2-21 eeFuel – эмульсия с диаметром частиц 3-9 нано метров имеющих однополярный заряд, обеспечивающий её организованное распределение в объеме светлых топлив на расстоянии до восьми их диаметров, т. е. не более 72 нано метров. Уникальная структура распределения присадки, подтверждается снижением электрического сопротивления топлив.

    Механизм действия присадки заключается в образовании дисперсных нано частиц с ядром на водной основе, сольватированных полярными активными компонентами присадки в топливе. Мицеллярные гидроудары в нано частицах высокотемпературной топливо-воздушной смеси диспергируют топливо, а 2 этилгексил нитрат инициирует процессы воспламенения и радикально-цепного окислительного превращения углеводородов. Увеличение скоростей химических реакций в нано системах при топливоподготовке и горении топлива, а также особенности морфологии и температурный диапазон уровней возбуждения нано активаторов, образующих органические соединения кластерного типа, создают условия для максимального выделения тепла в реакциях горения.

    Катализаторы горения, образующиеся на поверхностях металлов атомы которых содержат электроны с пониженной энергией при взаимодействии с неспаренными электронами внутренних МО компонентов присадки, используются для снижения энергии активации реакций окисления, протекающих в камере сгорания ДВС. Следствием снижения энергии активации является возможность проведения окисления горючего, обеспечение полноты его сгорания при неудовлетворительном смесеобразовании и более низких температурах в камере сгорания.

    С уважением,
    Технический директор,к.т.н.
    Валерий Евгеньевич Песков.
    ООО «Индустриальные Технологии Меридиан».

  • В ответ на:
    В ответ на: Отремонтируйте 7ю колонку на д.ковальчук - (95й бензин) - у неё тормоза - по полчаса 33 литра заливается...
    Поддержу.
    Обещали отремонтировать как тепло станет.
    Спасибо за напоминание. Мы знаем об этой проблеме.. к сожалению техническая служба была занята на срочных работах по резервуарам сразу на нескольких АЗС.
    В ближайшее время будет отремонтировано

  • В ответ на: но я пару дней назад заходил по этому же номеру карты со своим паролем и было все нормально - около 90 бонусов за пред месяц и около 120 за текущий.
    Судя по логам у вас был вход в личный кабинет 20 апреля и 1,4,6 июня. Это верно?
    Информация о 90 бонусах за пред. месяц и 120 текущих бонусах какого числа отображалась?

  • В ответ на:
    В ответ на: но я пару дней назад заходил по этому же номеру карты со своим паролем и было все нормально - около 90 бонусов за пред месяц и около 120 за текущий.
    Судя по логам у вас был вход в личный кабинет 20 апреля и 1,4,6 июня. Это верно?
    Информация о 90 бонусах за пред. месяц и 120 текущих бонусах какого числа отображалась?
    Да, как-то так. После заправки на Фабричной в тот-же день зашел - стало быть 1 июня, и инфа по бонусам была еще верной (в отличие от чека). Но в след.раз, через пару дней бонусов и в личном кабинете не оказалось. Уже два раза заправился по неверной скидке.

  • В ответ на: а как карту получить бонусную???

    и еще вопрос... какие виды топлива должны быть открыты на топливной карте газпрома, что бы заправиться у вас евродизелем???
    "Бонусных" карт сейчас нет в продаже у нас, под бонусами там понимается не отложенная скидка как сейчас популярно у многих .. а виртуальные баллы которые начисляются при каждой заправке, в зависимости от суммы накопленных баллов расчитывается скидка на следующий месяц.

    По евродизелю попробуйте обратиться в ГПН, на данный момент такой практики нет, если они придумают как завести такую услугу на карты - с нашей стороны проблем не будет, заправим.
    Либо возьмите нашу топливную карту)
    Мы не требуем пачку документов для заключения договора, нет автоматической блокировки карт, скидка фиксируется в договоре - а не плавает каждый месяц, документы для бухгалтерии делаем в срок и доставляем курьером, корпоративным клиентам резервируем топливо в случае дефицита, сеть АЗС в Нске 34 заправки..плюс область и регионы РФ.. и т.д)

  • В ответ на: П9
    Если считать что эта инфа верная то на 1 июня вы должны были уже заправить 120 литров (текущие бонусы это сумма бонусов накопленных в текущем месяце)

    В БД транзакций за май по вашей карте нет.. об этом же говорит бонусный кошелёк на карте, карта оффлайновая и состояние текущих/накопленных бонусов хранится на чипе.
    Нашкодить тут сложно, нужно получить доступ к БД и потереть все транзакции в том числе из резервных копий, а так же получить физический доступ к вашей карте и обнулить счётчик бонусов, обе задачи нетривиальные, а главное - зачем?

    Боюсь что произошла ошибка отображения бонусов в личном кабинете, либо произошёл сбой на чипе..для этого нужно тестировать саму карту.

    Предлагаю больше не заморачиваться, а заменить карту на новую и зафиксировать на ней максимальную скидку.
    Если согласны сообщите пожалуйста на какой АЗС удобно обменять карту.

    Исправлено пользователем igornsk (10.06.13 16:34)

  • Конечно согласен. Думаю, на Военной смогу забрать.
    Нужно знать когда и в каком порядке.

  • Небольшой отзыв.
    Отъездил на 95 прайм почти 200 литров. Неоднозначно. Напомню, что ездил на 98 из-за детонации.
    Расход вполне нормальный. И по трассе и по городу. По крайней мере не больше, чем на 98. Динамика тоже не страдает. Но вот при наборе скорости (при нагрузке) все равно слышен "звон". Не могу утверждать на 100%, что это детонация, но на 98 его ситуация лучше была. Думаю теперь, продолжать эксперимент или вернуться на 98...

  • Согласно материалам, выложенным на сайте производителя, присадка воды не содержит. Хотя постоянно говорится о гидроударах и эмульсии. Откуда берется вода?

  • Дайте пожалуйста ссылку на сайте производителя - чтоб мы говорили об одном и том же документе.

  • Плиз. Вот ссылка на ТУ.

    http://www.merintech.com/files/afiles/179/1338452323TY%20F2-21%20eeFuel.pdf

    "Предствляет собой композицию из патентованных ПАВ, этиленгликоля, эфира этиленгликоля, 2-этилгексилнитрата с добавлением катализатора горения, не содержащего металлы и окислы, и алифатического растворителя."

    Чтобы не возникало вопросов - расшифрую непонятные многим термины

    Пове́рхностно-акти́вные вещества́ (ПАВ) — химические соединения, которые, концентрируясь на поверхности раздела термодинамических фаз, вызывают снижение поверхностного натяжения.
    Как правило, ПАВ — органические соединения, имеющие амфифильное строение, то есть их молекулы имеют в своём составе полярную часть, гидрофильный компонент(функциональные группы -ОН, -СООН, -SOOOH, -O- и т. п., или, чаще, их соли -ОNa, -СООNa, -SOOONa и т. п.) и неполярную (углеводородную) часть, гидрофобный компонент. (Вики)

    Алифатичесукий раствормтель - растворители с преобладанием алифатических углеводородов и пониженным содержанием ароматических углеводородов (не более 2,5 %);

  • На Первомайке появился Прайм-92.
    По картам Трансервиса не льют.
    Переехал на простой - до полного не льют (ссылаются на какой-то внутренний приказ, который подписали)...
    На Гарике и Фабричке о приказе не слышали)))))

    Жалуюсь, так сказать:
    1) Когда будет Прайм-92 по безналу? Где уже есть?
    2) Что за внутренний приказ предписывающий продавать меньше чем просят и есть ли он вообще?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Если согласны сообщите пожалуйста на какой АЗС удобно обменять карту.
    Когда можно забрать карту?

  • Сергей, приветствую!
    Поломалась карточка ваша прямо пополам. Супруга страдает, а иногда и я, по причине отбора оной моей целой карты в целях заправки у вас!
    Нельзя ли ей этот любезный бонус с вашей стороны восстановить?
    И еще.
    Там все хорошо с соляркой Пермской?
    А то, давеча я, на LC200 абсолютно новом, наблюдал, так сказать, сизый, а то и черный дым, прямо на холостых. Эта японская скотина напрополую отравляла мне чистейший воздух нашего захолустья!
    Прямо стоя на даче удивлялся...
    Искренне верю, что кто-то что-то там недомыл или недоразбавил, ибо не хочется терять единственное в городе место приличного прикорма корыт.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Какой то кризис с 92 прайм!ни где нет.что за безобразие.подсадили на него а теперь вот вам...... :1:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: Там все хорошо с соляркой Пермской?
    А то, давеча я, на LC200 абсолютно новом, наблюдал, так сказать, сизый, а то и черный дым, прямо на холостых. Эта японская скотина напрополую отравляла мне чистейший воздух нашего захолустья!
    Прямо стоя на даче удивлялся...
    Искренне верю, что кто-то что-то там недомыл или недоразбавил, ибо не хочется терять единственное в городе место приличного прикорма корыт.
    Херасе предъява :eek:
    И лето, и новый, и только 1 поставщик топлива...
    :nom:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если согласны сообщите пожалуйста на какой АЗС удобно обменять карту.
    Когда можно забрать карту?
    Сегодня вечером карта будет на Военной, в обмен на карту 109495, оператор будет в курсе

  • В ответ на: "Предствляет собой композицию из патентованных ПАВ, этиленгликоля, эфира этиленгликоля, 2-этилгексилнитрата с добавлением катализатора горения, не содержащего металлы и окислы, и алифатического растворителя."
    Данный абзац нужно читать вместе со следующим по тексту:
    "Механизм действия присадки заключается в образовании дисперсных наночастиц с ядром на водной основе, сольватированных полярными активными компонентами присадки."
    Т. е. технология позволяет получать наноразмерное водное ядро, а вода «изымается» из ПАВ и этиленгликоля.
    Основа принципа действия и сути патента - водное ядро, отсюда название корпорации "H2OIL".
    Основной состав - как сказано в первом абзаце: ПАВ до 75%..

  • В ответ на: На Первомайке появился Прайм-92.
    По картам Трансервиса не льют.
    Переехал на простой - до полного не льют (ссылаются на какой-то внутренний приказ, который подписали)...
    На Гарике и Фабричке о приказе не слышали)))))

    Жалуюсь, так сказать:
    1) Когда будет Прайм-92 по безналу? Где уже есть?
    2) Что за внутренний приказ предписывающий продавать меньше чем просят и есть ли он вообще?
    1) По безналу будет - по нашим картам:улыб:
    2) Есть приказ..но он отражается на алгоритме действий оператора, на вас это не должно было сказаться. Будем работать

  • В ответ на: Сергей, приветствую!
    Поломалась карточка ваша прямо пополам. Супруга страдает, а иногда и я, по причине отбора оной моей целой карты в целях заправки у вас!
    Нельзя ли ей этот любезный бонус с вашей стороны восстановить?
    И еще.
    Там все хорошо с соляркой Пермской?
    А то, давеча я, на LC200 абсолютно новом, наблюдал, так сказать, сизый, а то и черный дым, прямо на холостых. Эта японская скотина напрополую отравляла мне чистейший воздух нашего захолустья!
    Прямо стоя на даче удивлялся...
    Искренне верю, что кто-то что-то там недомыл или недоразбавил, ибо не хочется терять единственное в городе место приличного прикорма корыт.
    Приветствую! Без проблем сделаем карту. На Военную отправить?

    С соляркой всё хорошо, на заправках не было жалоб, и один из начальников АЗС ею заправляется..созвонился - "как песня" по его словам. Причиной чёрного дыма могло бы быть очень низкое цетановое число - но это исключено. Никаких технологических операций или изменений в логистике мы не производили т.е. даже предпосылок на искажение качества топлива нет..

  • Извините, я еще химию не настолько забыл. Этиленгликоль - многоатомный спирт HOCH2CH2OH никакой воды он не содержит. ПАВ тоже по определению не вода - это различные сульфаты, фосфаты, ксилаты, гликозиды. Аналогично никакой воды там нет. И взяться ей при добавлении присадки в топливо просто не откуда.

  • Еще раз уточню - вы ( ну пусть со слов производителя) утверждаете, что при смешивании с бензином этиленгликоль и ПАВ разлагаются (поскольку ни этиленгликоль ни ПАВ молекул воды не содержит) а молекулы воды сольватируются растворителем из присадки?
    Понимаю, поскольку я - отъявленный тролль, мне веры нет. :ха-ха!: Но поговорите с любым грамотным химиком-органиком, он вам прямо скажет что все это - нанобред. Присадка моющая, это ясно из состава, но не более.

  • Вы правы лишь в цитировании определений химических веществ.
    В производстве эмульсии используются водные растворы этиленгликоля и ПАВ.
    Молекулы воды при производстве присадки не разрушаются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: