Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)

  • В ответ на: Но поговорите с любым грамотным химиком-органиком, он вам прямо скажет что все это - нанобред. Присадка моющая, это ясно из состава, но не более.
    Заценил нанотроллинг. У десятков учёных которые в течение 20 лет изучают данный многофункциональный пакет по всему миру боюсь ваше открытие даже не вызвало бы улыбку..
    Из конструктива снова переводим диалог в обсуждение ваших иллюзий?

  • В ответ на: Какой то кризис с 92 прайм!ни где нет.что за безобразие.подсадили на него а теперь вот вам...... :1:
    В воскресенье должны снова запустить на Военной, срочные внеплановые работы.. можно пока 95й залить на Фабричке:миг:

  • Не надо изворачиваться - то вода из этиленгликоля и ПАВ получается, а то - из раствора. Если используется вода, она заявляется в составе присадки. В ТУ никакого упоминания воды нет и в помине. Этиленгликоль - это этиленгликоль, а не раствор.
    Жду корректных ответов.

  • У меня никаких иллюзий не было с самого начала, а вот вы по-видимому в плену и упорствуете. Ну почитайте хотя бы учебник по органической химии. Хотя шито все белыми нитками...

  • Дружище, ты воду в чистом виде (Н2О-как таковой) хоть раз в жизни видел?

    Еще подсказку дам - общая формула горения. Загугли.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Видел, каждый день ей пользуюсь. Именно в виде Н2О. Вы пользуетесь растворами этиленгликоля?
    При горении углеводородов вода образовывается. И что? Не надо искать сложности там, где их нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда можно забрать карту?
    Сегодня вечером карта будет на Военной, в обмен на карту 109495, оператор будет в курсе
    Только сегодня прочитал. Завтра заеду.

  • Сегодня заправлялся на Военной, крайне не понравилось обслуживание. Во-первых, воспользовался картой, но чек пробили с номером какой-то левой карты (у меня 110394, на чеке 021024) - мотивировала это женщина тем, что "в терминале нет 92го прайма" или что-то в этом роде. Во-вторых, не дала чек терминала, только фискальный (что на Военной вообще происходит достаточно часто). В-третьих, разговаривала хамовато и надменно, язвила. Кассир 3, время 22.06.13 12:13, чек 4392. Прошу разобраться. Меня такая "клиентоориентированность" не устраивает.

  • Спасибо за сообщение, разбираемся с этой ситуацией.

    Прайм в терминале уже установили. Оператор поступила верно проведя своей магнитной картой для того чтобы предоставить вам скидку т.к. терминал смарт-карт был неисправен. Ридер магнитных карт чеки не печатает поэтому вам выдали единственный возможный чек (кассовый).
    Оператор должна была корректно объяснить вам ситуацию, жаль если этого не прозошло и вам нахамили - прошу извинить. Завтра получу аудио-видео запись.

  • Так я дождусь ответа на то, откуда берется нановода :ха-ха!: в смеси бенза и присадки, воды не содержащей? Или изобретатели наврали с составом? Задайте им вопрос, вам же наверное ответят.
    Особенно интересует механизм работы присадке в газовом топливе, интересно, как нановода шоково испаряется и разгоняет молекулы газа. :ха-ха!:

  • Отписываюсь - последний бак сжег за 8 дней, поездки по городу и пригороду - вышел на 5.6л. Прайма95 :respect: . Будем наблюдать далее...

    С уважением,
    madmax

  • блин, Макс, у тя скоро назад в бак гнать начнет !
    у меня чуть меньше стало конечно .... но как бы и на улице тепло ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • По что первомайке так везет?
    на правом берегу 95 нигде не заправится по близости, сделайте уже на лесной заправку с 95...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Отписываюсь - последний бак сжег за 8 дней, поездки по городу и пригороду - вышел на 5.6л. Прайма95 :respect: . Будем наблюдать далее...
    Благодарю! результат отличный) сколько полных баков в итоге заправили до выхода на этот показатель?

  • В ответ на: По что первомайке так везет?
    на правом берегу 95 нигде не заправится по близости, сделайте уже на лесной заправку с 95...
    а на Дусе вам будет удобно 95-й заливать?
    на Учительскую ближайший план пока 98 и 92, как вариант - попробовать понизить октановое число и заправиться 92-м Прайм?

  • В ответ на: Благодарю! результат отличный) сколько полных баков в итоге заправили до выхода на этот показатель?
    После шести баков такой результат. Мож и вправду чего отмылось...

    С уважением,
    madmax

  • а у меня в городе ниже 11,5 не падает, хоть ты тресни, и это на 98 прайме :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а у меня в городе ниже 11,5 не падает, хоть ты тресни, и это на 98 прайме :biggrin:
    Старайся! Мне тоже мало кто верит, что Марк90 может потреблять 9-9,5л. 92-го в городе. И это прошлым летом, когда еще Прайма не было...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • научи как , у мне дык ближе к 15 в городе ...
    2.7л ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну вроде как 92 тоже идет, надо будет попробовать...
    Ближайщие это когда?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А он и не может. В принципе. Все эти мелкие литры - самогипноз владельца и манипуляция цифрами. По городу - светофоры через 500м и пробки, средняя скорость движения в лучшем случае 15 км/ч.

  • В ответ на: А он и не может. В принципе. Все эти мелкие литры - самогипноз владельца и манипуляция цифрами. По городу - светофоры через 500м и пробки, средняя скорость движения в лучшем случае 15 км/ч.
    Бесспорно, что "город" у каждого - свой - и проехать хотя бы пару баков с идентичным "профилем поездок" можно только на стенде, а не по городу. А для "стенда" есть у нас ориентир - паспортные данные на ТС от производителя. И чем ближе реальные данные по расходу к ним, тем более экономически эффективно используется ТС. Как это достигается - присадками в топливо - неважно...
    А что касается средней скорости, то вот для примера - на работу 22км проезжаю утром за 50мин., причем полдороги примерно - Большевичка с вялым движением, а вот обратно иногда и за 30 минут удается проскочить - в обоих случаях средняя сильно выше указанной Вами. Ну или вот ночью с Первомайки скатался до Заельцовского парка и обратно - практически нет светофоров, но все описанные случаи - город. Не исключение - и пробка на Кирова из-за ДТП, о котором на НГС.Новости писали - там тоже бензин уходит, и - тоже "город"...

    В любом случае - стараюсь планировать поездки и выбирать как непробочное время, так и непробочный маршрут. Вот по той же утренней поездке в офис - выйди на 15 минут раньше - и доедешь за полчаса...

    С уважением,
    madmax

  • У производителя обычно указан расход под горку с попутным ветром. Но даже 22 км за 50 мин - это примерно 25 км/ч, при такой средней скорости не может быть речи о минимальных расходах. Не знаю какой у вас двигатель, но даже если 2 л, то реальный расход в таком режиме не может быть меньше 10-12 л причем ближе к верхнему значению. Все ИМХО.

  • В ответ на: У производителя обычно указан расход под горку с попутным ветром. Но даже 22 км за 50 мин - это примерно 25 км/ч, при такой средней скорости не может быть речи о минимальных расходах. Не знаю какой у вас двигатель, но даже если 2 л, то реальный расход в таком режиме не может быть меньше 10-12 л причем ближе к верхнему значению. Все ИМХО.
    Давайте не будем фантазировать про то, что указывает производитель - единого стандарта нет, но японцы указывают либо расход при скорости 60км/ч (что обычно соответствует последней передаче при минимальных оборотах), либо 10/15 (погуглить, что это такое - несложно), разумеется, на горизонтальной поверхности.
    Означенный выше расход получен на Мазда Демио 1.3 DE3FS с АКПП. Её каталожный расход в режиме 10/15 - 4.8л/100км, так что есть куда стремиться еще...:улыб:
    Кстати, приятной особенностью этой машинки является то, что передачи подобраны так, что двигатель зачастую на каждой передаче работает примерно на 1500об., если его не крутить. И даже на 1500об. она разгоняется, что позволяет не тратить лишнее топливо при любой скорости потока, не говоря уже о пробках!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: 2) Есть приказ..но он отражается на алгоритме действий оператора, на вас это не должно было сказаться. Будем работать
    Сергей.
    Вчера вечером на той же самой станции именно с тем же оператором. :спок:

    Она сказала что все делает верно. Меня помнит и говорит, что со времен прошлого нашего с ней общения ей ни кто ни чего не говорил.
    Я сослался на тебя, дескать я спросил и мне подтвердили, что мои просьбы уместны в рамках существующих возможностей работы с клиентами по смарт-картам.
    Цитирую: "Вот когда мне Лиманский позвонит - буду лить "до полного". А пока мне ни кто никаких указаний не давал"...

    И еще:
    Я вчера на 3-й колонке лился до полного. Пистолет "отстрелился" на 52,23литра. Мой бак 70литров.
    Предварительно, в абсолютно сухой бак (после демонтажа и промывки с ацетоном) была залита 10-ка, что бы доехать до заправки.
    В чеке у меня 52,23литра, но гарантированно я налил больше 60литров.
    Можете проверить видео, но лучше сразу проверить колонку.:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: