Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всем трактористам, соцопрос "Солярка"

  • вот сетка из бака Прадика 92 года (скорее всего ее никто никогда не мыл)
    выкинул нафик - поставил обогрев номаконовский ...чтобы было ))

  • Если фильтр заборника в мазуте, значит внутри тоже самое, надо бак промывать.

  • я его просто пополоскал соляркой..в руках прям потрес его ...и слил раза 3 - ну кака да ..была, конечно в идеале его бы типа мойкой промыть ..но соляркой
    был бы компрессор - промыл бы ...

  • >Проезжаю мимо АЗС Топаз
    ----------------------
    Вот то-то блин и обидно - я летом как раз перешел на Топаз и мне понравилось - расход примерно на литр снизился...
    Однако когда я подмерзал на морозе - солярка тоже оттуда была... хоть и с антигелем, но не помогло... :dnknow: Похоже на ГПН опять переходить придется, по крайней мере на зиму....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >выкинул нафик - поставил обогрев номаконовский ...чтобы было ))
    ---------------------
    У меня в планах тоже такой поставить + котёл еще... чтоб было.... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорь у меня Вебаста стоит
    но когда в баке парафин - она не работаИт ))
    посему поставил его ...+ бондаж на днях поставлю

  • > Утепление подкапотного пространства сделал.
    ----------------------
    Это автоодеяло + картонка перед радиатором...
    НО! Надо быть осторожным - вчера еду вечером из Академа, довольно поздно, бросаю вгляд на приборную панель, чувствую что что-то не так и начинаю покрываться холодным потом - температура полезла вверх - до красной зоны не дошла, но явно двиг пошел в перегрев. Сколько так ехал не знаю - надеюсь что недолго. Остановился, печки на всю катушку - открываю капот - в принципе в расширительном не булькало.
    Температура довольно быстро успокоилась, картонку вон - поехал дальше все было нормально...
    Надеюсь обойдется без последствий, но картонку обратно ставить пока повременю...
    До этого ездил по городу - за температурой следил - все было нормально. Только вчера выехал "на трассу"....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Попробуй ⅔ или ¾ радиатора прикрыть картонкой. Чтобы в случае открытия термостата ОЖ таки могла охлаждаться

    Wir werden alle sterben

  • Да уж - надо как-то дифференцировать...
    Вчера вечером зашел в гараж (не ездил) и с содраганием отвернул крышку радиатора - но слава Богу ОЖ была на месте, по самое горлышко - отлегло... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ... чувствую что что-то не так и начинаю покрываться холодным потом - температура полезла вверх - до красной зоны не дошла, но явно двиг пошел в перегрев.....
    а это вообще норма при -20? У меня дизель, весь укутан/утеплен. Термостат на 90 градусов. и даже намека не было на повышение температуры...
    даже в полях пробираясь по сугробам забыв вынуть картонку ничего не произошло...

  • В ответ на: с содраганием отвернул крышку радиатора - но слава Богу ОЖ была на месте, по самое горлышко - отлегло... :biggrin:
    А почему "с содроганием"? Недавно манипуляции с ОЖ не производили, ну там замена, долив?

    Что-то мне тоже сомнительно, что при нынешних температурах от картонки можно перегрев получить.
    За себя скажу - ползущую вверх стрелку видел два раза.
    Первый тоже был в мороз и на "трассе" (БШ). Это было сразу после покупки - там в радиаторе после ночи желе было вместо жидкости. И машина с этим почти всю зиму стояла на рынке. Вероятно была пробка воздешная, провел манипуляции по выгону "пробки", долил жидкости - и больше не повторялось.

    Другой раз ползла вверх только когда лопнул один из шланчиков в системе.

    Больше ни при какой жаре, ни при каких режимах не было такого.
    Так что имхо, дело не в картонке.

  • >А почему "с содроганием"? Недавно манипуляции с ОЖ не производили, ну там замена, долив?
    -------------------
    Манипуляций не производил, проверял по температуре до -45 - пока не менял, оставил как есть...
    Почему "с содраганием" - потому что уже было несколько раз (на других машинах) когда начинаются траблы с перегревом, двиг перегревается и ОЖ выдавливает в расширительный бачок - самое неприятное и с вероятностью (как я для себя решил, если только дело не в крышке радиатора, что тоже бывает) очень большой говорящее о том что либо прокладку пробило либо головку повело это когда после остывания ОЖ не втягивается обратно в радиатор. То есть если утром пришел открыл крышку радатора и видишь голую решетку и при этом в расширительном бачке ОЖ есть - готовься к "беде"... :biggrin:

    >Так что имхо, дело не в картонке.
    --------------
    Ну хватит меня уже пугать раньше времени - успею еще испугаться...
    А где ВС - пусть скажет свое авторитетное мнение как заслуженный тракторист...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорь не парься - была такая же точно хрень
    поставил картонку - встала как родная - закрыла радиатор полностью по всей площади
    без всяких одеял, поехал в академ - греется.....вытащил картонку, сделал в ней дырку побольше и обратно вставил - все нормуль

  • Как бы ни нравилась мне АЗС Топаз, но похоже зимой буду от нее отказываться...
    Сегодня вроде как и не сильный мороз, но на обеде поехал - затупила... нормально так, даже заглохла...
    Кое-как завел, стою на холостых - колбасит....
    Включаю поставленный ранее бондаж на топливный фильтр - эффекта по ощущениям никакого. Рукой трогал - прям теплый. Это кстати мне непонятно - как так - фильтр теплый а движка работать не хочет? Что это означает - где-то еще перемерзает или что-то другое?
    Поставил еще и картонку "на всякий" и кое-как на холостых поковылял до заправки ГПН. Обогрев фильтра все это время включен и по логике ситуация ж должна улучшаться, но этого не происходило, даже наоборот... вернее скорее без изменений...
    Доехал до ГПН, залил литров 50, отъехал потарахтел еще минут 10-15 на холостых потом заработала нормально...
    Почему не помог обогрев топливного фильтра?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • так может вы доехали до ГПН? именно благодаря ему :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Может быть и так...
    Но все равно непонятно - вот например солярка плохая, температура замерзания ну пусть минус 20 градусов...
    Бондаж греет - фильтр теплый соотв. солярка в нем тоже - почему не работает? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • значит начинает перемерзать раньше.

    До всплытия!

  • я прошлую зиму на дискавери когда ездил, там тоже подогрев топливной...
    ну не хватает его, если солярка на -20, а на улице уже -30....

    машина еще работает на ХХ, и телепается на холостых, как только газу даешь, она либо глохнет, либо вообще не реагирует на газ...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Игорь привет

    У меня периодически такое бывает
    вот щас после оттепели с появлением морозов опять началось
    начинает тупить и ниехать, врубаю обогрев который в баке - через минуту поехал нормально
    отключил обогрев, поездил то минут 30, то час - опять со временем тупит, опять врубаю
    а вот седня например ваще не включал еще - вроде нормально ездил. хоть и немного совсем
    такое ощущение что при какихто перепадах температур создается толи конденсат в баке толи еще что ..хз
    но факт что подогрев на топливозаборнике - помогает

    хз

  • >значит начинает перемерзать раньше.
    ----------------
    В топливопроводе что ли?
    Там же сечение вроде достаточное - 5-6 миллиметров я так понимаю....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Сетка в баке?

    Wir werden alle sterben

  • >начинает тупить и ниехать, врубаю обогрев который в баке - через минуту поехал нормально
    отключил обогрев, поездил то минут 30, то час - опять со временем тупит, опять врубаю
    ------------------
    Вот не успел я его себе поставить... Думал уж может до следующей зимы - но похоже надо не тянуть и ставить....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • да. в топливопроводе или в баке. куски парафина долетают до фильтра и забивают его. они ж растворяются-то не одномоментно. даже в теплом фильтре.

    До всплытия!

  • Игорь дык на самом то деле дело не в подогреве ...не должна парафинится соляры при такой температуре
    точнее ..не на столько ...другие то ездют ...че то не так в системе, может какие нить сапуны из бака забиты или где то в системе подсос воздуха или хз что ...но не должно так быть
    рыть нада

  • вот помню, когда только машину купили, Артем вам чет про трубопрод говорил, что через него может идти подсос воздуха, проверяли?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: