Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13

  • Какое у вас средство передвижения, двигатель, аккум какой, когда брали? До какой температуры заводится без прогревов? Автозапуск в наличие?
    В подкапотное можно поставить любую фигню, главно, чтоб не продувало во время движения.
    Автотепло - это так называется чудо-одеяло не горючее.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ННП

    Вопрос на засыпку - что это может быть?
    Ярко зеленое? На соседской машине:улыб:

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Если не ошибаюсь, то конденсат, проходя катализатор, так окрашивается.

  • ОЖ из ДВС по причине дырки в прокладке ГБЦ:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Просто херня какая-то была разлита и застыла, а машин встал случайно рядом. :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: ОЖ из ДВС по причине дырки в прокладке ГБЦ:улыб:
    однозначно!!

  • Не-а, уже три дня наблюдаю как зеленая горка растет:улыб:

    ...последний BOY он трудный самый...

  • В ответ на: Очередной шедевр заводильщиков:
    Решили погреть коллектор на Тушкане с V6 (очень злоипучее в мороз ведро, если замерзло). Гофру от вытяжки взяли(надо было патент рисовать, блин) протянули с земли, от пушки, до коллектора. И все, чо было под ней пластиковое - стало уястиковое. Разговор у них перешел в плоскость идиом.
    Бараны, чо взять. Мы в таком случае пушку в руках держали, на уровне коллектора.
    Хи-хи. А задний ряд свечей там выкручивается только после снятия коллектора.
    Сняли бы "банку" коллектора и отдельно грели...:улыб:

  • проверь уровень ОЖ и наличие пузырьков в расширительном бачке

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Автомобиль Сузуки Кей.
    Это который с моторчиком 0.6 и батарейкой на 28 А/ч? Есть подозрения, что ему чисто физически автопрогрев не поможет, за 2 часа такая мелочь выстынет в лед наверняка ) Впрочем, опыта не имею...

    ...too young to quit, too old to change...

  • У соседа?:улыб:у меня ключей нету:улыб:

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Поддержу. Это очень много конденсата ))) такая бяка была замечена на нескольких знакомых мне машинах. Видимо греется авто шипко часто.

    Для девушки жаждущей теории. Если нет автозапуска и машина будет стоять до потепления, я бы снял аккум и унес в тепло. Если нет технической возможности затолкать картонку в подкапотном, между радиаторами или радиатором и решеткой радиатора, то можно поставить картонку снаружи решетки. Ну не знаю, вырезать по форме решетки и закрепить строительными стяжками. Или купить утеплитель фольгированный, самоклеющийся и приклеить на решетку, только думается мне, что отвалится он на морозе, опять же стяжками можно закрепить.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • как вариант - мелкое хулиганство больных людей или проходящих лечение.
    расшифровка чем болеют или лечатся :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Или купить утеплитель фольгированный, самоклеющийся и приклеить на решетку, только думается мне, что отвалится он на морозе, опять же стяжками можно закрепить.
    Нет не отклеиться в прошлом году так делал. В этом открутил два болтика, отодвинул радиатор, вставил картонку и все обратно.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, то конденсат, проходя катализатор, так окрашивается.
    Адъ! зачот ваще )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • по поводу одеяла и картонки разобралась, одеяло брать буду, но завтра, картонку сбегала поставила, акумулятор домой занесла.

    авто заводится без проблем до минус 20, то есть перед сном последний раз завожу с брелка, утром часов в восемь завожу без проблем, до минус 25 проблем почти нет. а вот автозапуск.. не знаю, с предыдущим владельцем связатся не могу, а по такому брелку вообще сложно что определить

  • без батарейки, у мну турбовый.

  • Кароче че. Приспичило сегодня в гараже вновьприбывшее ведро друга обслуить, посему прихвачу пушку на починку дырки. По дороге к дому может кого и отогреть приспичит. Если ток соляра попадется достойная.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • по поводу соляры, конторские машины заливаем только на ГПН, за 5 лет ни разу тфу 3 раза не перехватило ничего. Никаких добавок антигелей не заливаем.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не, правда имело место на нескольких авто, сразу подумали на антифриз. Но уровень был на месте...
    Закончились холода, пропал конденсат и гадость эта зеленоватая....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • может мимо меня будете проезжать:смущ:вы человек бывалый, мудрый, может просвятите местную селянку:смущ:

  • Если масло поменяно, свечи, то утром домашний аккум должен затащить. Но лучше прогревать, чтоб не насиловать авто.
    На дубликатном брелке вы не выставите автопрогрев. только открыть/закрыть и запуск с кнопки.
    Соответсвенно 3 варианта: 1. Ставить будильник через 2-3 часа и самой запускать с брелка авто; 2. Также просыпаться, но идти и с ключа заводить; 3. Не самый предпочтительный, таскать каждую ночь батарейку домой. Но если масло старое + беспонтовое + свечи говенные = досвидоз. 4. Забить на авто на время сильных морозов, как потеплеет сделать пункт 3 + по возможности погреть двигатель перед мучением.

    Какой обьем у двигателя?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (13.12.12 15:08)

  • Согласен с автором!

    А вообще одеяло, картонку и проч. надо было сделать заранее, ведь знали же о похолодании.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: Нет не отклеиться в прошлом году так делал
    А как он потом отрывается - без последствий?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ННП

    Вопрос на засыпку - что это может быть?
    Ярко зеленое? На соседской машине:улыб:
    по-моему кого-то вырвало Ягой или еще каким-то растворителем из банки :bad:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет не отклеиться в прошлом году так делал
    А как он потом отрывается - без последствий?
    У моей в ноздрях пластиковая решетка неокрашена, просто черный пластик. Поэтому последствий там небыло.

  • масло новое как и все жидкости, все поменяно сразу после покупки вмсетсе с фильтрами поменяла даже двигатель :biggrin: так что с этим все в порядке!

    три дня уже авто не мучаю. так как не знаю как заводить и пугаюсь последствий... объем двигателя 0,66.

  • Андрей, а сможешь меня в понедельник подстраховать? Я ее котлом, конечно, отогрею, но вдруг какая форсмажорная фигня случится?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Фигасе, Пн далеко, но ежели чо, телефон же знаешь. Бум иметь ввиду.
    А, еще главное-то. Если снизу защита - то хехехе))) Юбки нет, надеть на машину, откручивать на морозе защиту - ну только по очень мотивации)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Самый надежный вариант - картонка, + заводим ночью каждые 2 часа с брелка - смотрим из окна. Авто ставим опой вниз. Можно сверху на капот одеяло кинуть.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ... объем двигателя 0,66.
    омг.
    Если прям ващпе-ващпе нужна машинка, но стояла три дня: занести на ночь аккум, на следующий день отогреть двигатель пушкой, или, если есть защита картера пояльной лампой, на худой конец сухое горючее в кастрюле, инсталировать аккум и завести.
    Можно попробовать без прогрева, но есть шанс залить свечи. Тогда нужно будет все сделать как я писал + поменять/прокалить/ свечи.
    Можно еще на буксире в теплый бокс часа на 2-3.
    Как-то так...
    З.Ы. С другой стороны, если прям все как вы написали конолевое, думаю можно рискнуть без предварительного отогрева двигателя.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Если не залит еще, то отогреваем аккум.... и дальше много вариантов.
    Самый простой разогреть коллектор кипятком. Но тут куча нюансов.

    Плюс действуем по схеме. Полсекунды крутим стартер, ждем 10 секунд. Потом заводим. Ну и.... или да или в бокс.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Телефон не знаю (кинь в личку), и защита есть, куда ж ей деться то....
    Так двиг же котлом отогреется, но на всякий случай.... а то у меня машин тоже а добровольном анабиозе с вечера вторника прибывает.
    Мотивация....мотивация.... бум мотивировать...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На край оттащим тебя к ФедоровуДругому. Вчера сезон дохлых рыб открыли.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Плюсую.

    Лезвие - забыл написать, если масло залито не по фэншую (не 5W/0W40) то бонусом, маслице то может давануть. В лучшем случае из-под маслянного фильтра. Да и синтетика от долго стояния может не кисло "загустеть".

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • у нас на против работы мужики с 8ми утра СКАНИЮ пушкой отогревали....
    завели час назад где то, а так приехал трех тонник, оттуда был вытащен генератор и пушка, машину обложили картоном, и грели грели грели :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Необходимо: отогреть-завести таунэйс дизель автомат; местонахождение - во дворах (перекрёсток Фрунзе-Селезнёва); аккум заряженный будет в 20.30 на нём уже установлен.
    пытались двумя лампами под днище прогреть, по периметру картонки поставили - аж снег на капоте стаял...хрен, правда аккум уже сдохший был и бенз в лампах кончился.есть подозрение что соляра, т.е. скорее всего весь низ с баком греть надо.Срочность - СРОЧНО!))))
    буду рад предложениям и контактам в личку!

  • прочла, распечатала, через часок пойду попробую.... бокс теплый уже нашла, осталось найти кто оттащит...


    бог мне в помощь и ваши молитвы

  • Бритва, ну вот видишь, даже альтернативщик-авторитет плюсанул.

    ЗЫ, я тебе фотку с пежо тоже потом плюсану.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • масло феншуйное! я этим вопросом неделю еще в августе занималась

  • Ща, помолимся.
    Это, где территориально то ? А то мне праделлу выгулять надо. Аккум подзарядить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ленинский район, Монумент Славы, Плахотного 19, 3 подъезд, напротив него стоит черный Сузуки Кей.

  • Ну вот, осталось найти посонов со своего района умелых.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Киньте пожалуйста в личку телефон автопрогревом кто занимается.. :santaclaus:

  • будьте добры: и мне телефочики "отогревателей" плиз

  • В ответ на: Бритва, ну вот видишь, даже альтернативщик-авторитет плюсанул.
    Мде. Просто посоветовал, а не стал подъ...ть, в отличие от :миг:
    А тут сразу альтернативщик, авторитет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • щас накидают.
    Я бы не пользовался личкой в таком вопросе без рекомендаций.
    Были темы в прошлом году - ломали машины конкретно эти отогреватели из лички.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: щас накидают.
    Я бы не пользовался личкой в таком вопросе без рекомендаций.
    Были темы в прошлом году - ломали машины конкретно эти отогреватели из лички.
    плюсану, даже и по рекомендации сломают ченить и непредявишь никому, лучше тепла ждать всем замерзшим :yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Я бы вас завтра отбуксировал в бокс, буду в тех краях. Но к сожалению, петля букировочкая у меня отломалась и осталось в резьбе. Нужно вытачивать, что лениво...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ННП
    Хосспидя... Как же я люблю Новосибирск, когда он далеко!
    У мя сегодня сосед не завелся, на улице -5...
    Нашел я в запасниках эфир, провода тоже завалялись. Завели его, что он заправлял, что за свечи - подумать страшно.
    Теперь на меня, имеющего в хозяйстве баллон эфира и провода для прикурки, смотрят как на гуру и с трепетом ждут жуткого похолодания до -15... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: