Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13

  • конечно если в поддоне силидол...а заслонка прогрета до холостых

  • Ничего плохого в этом не вижу. Масло что заливал в багажнике в бутыле остатки катаются, смотрел, ну что то близко к сгущенке по консистенции. Но думаю все равно хоть на 5 грудусов оно подогревается, пока бинар движку греет. А после оборота, так вообще чуть ли не до 0 думаю.

  • Добрый день! Может кто-нибудь подскажет мне телефон "правильных" заводильщиков?
    Или может на форуме есть. Тойота ист. Новый аккумулятор и свечи уже купила. Машинка стоит в районе Ипподромская 32, помощь нужна после 18-30.

    Заранее спасибо!

  • ННП.
    сегодня с утрица чуть было не пришлось до автобуса "звеня бубенцами" топать.:улыб:

    причем авто с вебастой, ога. :улыб:

    просто во дворе 90% ведер замерзло нах, места мало.
    до места, куда встал, сигналка через раз добивает.

    с утрица дрыкал-дрыкал брелок, чтоб вебасту пустить.
    ну оно вроде пиликнуло. на самом деле получилось, что и включил и выключил сразу. оно одной кнопкой включается и выключается.

    за бортом минус 35С.
    попил чаю, прошло минут 15, жму с брелка запуск двигателя.
    а в ответ - "БОЛТ!" типа, аффтар, ты чО йОпнулсо в -35, вымороженный за ночь двигатель, с брелка заводить?!

    спустился к машине. вижу, вебаста не работала. включил ее с брелка, не открывая двери, и ушел в тепло.
    через 15-20 минут вернулся, стал с ключа заводить.
    оно довольно бодро крутит, но не схватывает. :хммм:
    свечи то залил нах.
    тапок в пол. аккум стал печальнее крутить, но стало схватывать.
    завелось!
    выплюнуло из выхлопухи большое, воняющее бензином, облако.
    холостых НЕТ. отпускаешь газульку - оно захлебывается.
    а температура ОЖ то уже 58С - мозги с ума сходят от такого расклада - горячая ОЖ, ледяное масло и залитые свечи.
    секунд 10 придежал газульку - оно раскочегарилось.
    сразу после запуска скоццки верещал моторчик печки - в нем смазка замерзла походу. чуть поработал - затих.

    дальше не интересно. прогрелся и поехал.

    на дорогах машин мало, как в выходной день. КРАСОТА! :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • да в наше время хоть каких бы найти, у всех аврал, кинул вам в личку контакты прогревальщика с дружественного форума, но он больше на лев.берегу, но можд повезет и до вас доедет)))
    главное шибко машину не насилуйте, с 10 тырков не завелась и оставляйте в покое.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Машин мало, но едут как попало :biggrin:
    Видимо на замороженной подвеске...

  • минирепортажик

  • есть такое дело. :улыб:
    я честно говоря подвеску сильно не жалею.
    уже заранее комплект стоек купил. :biggrin:
    передние - оригинал, в пятую зиму уже пошли. могут ее не пережить. :улыб:
    задние - monroe, в третью. ХЗ, тоже могут умереть теоретически.

    меня больше рулевое беспокоит. по первости стараюсь руль сильно не крутить, пока не прогреется чуток.
    а то лопнет, к примеру, шланг высокого давления ГУР.
    в такую погоду это бааальшой гемор будет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • жигуль то завести лехкотня :biggrin: при живом акб в основной массе оно само заводится :secret:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • на фотке зеленая бочка это что? или столбик?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: да в наше время хоть каких бы найти, у всех аврал, кинул вам в личку контакты прогревальщика с дружественного форума, но он больше на лев.берегу, но можд повезет и до вас доедет)))
    главное шибко машину не насилуйте, с 10 тырков не завелась и оставляйте в покое.
    и мне пожалуйста в личку. я на левом

  • Сегодня ночью в толмачи ехать нужно на дизеле(дизель первый),на ходу соляру не прихватит?

  • В ответ на: на фотке зеленая бочка это что? или столбик?
    пень! :спок:

  • Не в курсе, но отпишусь.
    В лютую зиму (2009г, по моему), к 6:00 встречал шефа в аэропорте. Электронное табло на здании в Толмачево показывало -44, бонусом был не кислый ветер. На холостых двигатель (бензинка, 1.6) остывал на глазах :eek: , приходилось каждые 5 минут поднимать обороты. Весело было...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • значит, проблемы какие-то с системой охлаждения
    ибо в ХТСе всё должно быть в норме
    в ту же зиму я ехал с н-кузнецка, на трассе было около -42, плюс скорость около 100, плюс отсутствие картонок и т.п. и ниче, тепло в машине (бенз 1.6)

  • И мне можно контакты? На Левом тоже... Но мне не сегодня, на след. недельке только)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Товарищи, ваз 2115 не заводится, помогите советом пожалуйста
    Ситуация:

    До сегодняшней ночи автозавод по таймеру работал без нареканий, с утра обнаружилось что ночью он сдулся, машина замерзла

    1) установлен котел, за пару часов прогрели
    2) аккумулятор заряжен, датчик на нем показывает заряд зеленым, все ок
    3) свечи поменяли

    Машина заводится с ключа, и глохнет через через пару секунд, если газовать держится чуть дольше, потом снова глохнет, и больше не схватывается, только стартер. Возможно свечи опять залило.
    Что нужно проверить, перед следующей попыткой смены свечей и завода?

    Спасибо заранее!

  • 6-ой микрорайон, такая вот фигня произошла, позавчера поставил авто в 21-00. Так как целый день мотался машина была прогрета как кипяток, решил что на авто прогрев поставлю в полночь. Но не 24-00 не в течение часа машина не как не реагировала на сигналку, обратный импульс идет, когда срабатывает паника, а на открытие, автозапуск, «борода»! В итоге плюнул на это дело лёг спать. Утром бац на кнопку проверить температуру за бортом в ответ -38, на кнопку открыть двери, они и открылись. Встретив соседа по лестничной площадки вопрос ко мне, у твоего авто мол сигналка не глючит? Ответ что чую, придётся лампу разогревать, так как бла, бла, бла. В общем, в эту ночь с 11 на 12 декабря больше чем у половины жильцов дома пропала связь между хозяевами машин с самими авто. Чём за фигня? И как с этим бороться?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: значит, проблемы какие-то с системой охлаждения
    ибо в ХТСе всё должно быть в норме
    в ту же зиму я ехал с н-кузнецка, на трассе было около -42, плюс скорость около 100, плюс отсутствие картонок и т.п. и ниче, тепло в машине (бенз 1.6)
    это потому что ехали, а постояли бы на холостых убедились бы...

  • Очередной шедевр заводильщиков:
    Решили погреть коллектор на Тушкане с V6 (очень злоипучее в мороз ведро, если замерзло). Гофру от вытяжки взяли(надо было патент рисовать, блин) протянули с земли, от пушки, до коллектора. И все, чо было под ней пластиковое - стало уястиковое. Разговор у них перешел в плоскость идиом.
    Бараны, чо взять. Мы в таком случае пушку в руках держали, на уровне коллектора.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • сам коллектор то хоть не пластиковый:улыб:

  • Походу надо расчехлять пушку, еще пару дней и трупаков станет невообразимо дохренища. :biggrin: Я вот записался в их ряды. Правда сознательно. В анабиоз.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Посмотрите - не замерза ли выхлопная, особенно если долго стояла на прогревах, да еще с наклоном не назад.
    Будите менять свечи - продуйте колодцы: без свечей, педаль газа в пол, потом заводите, покрутите секунд пять.

  • Ниче вы так равика "немножко покрутили".
    Бензину в картере как надо было.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Посмотрите - не замерза ли выхлопная, особенно если долго стояла на прогревах, да еще с наклоном не назад.
    +500
    можно кислородник выкрутить чтоб выхлоп выходил, помнится как раз на пятнашке так и делал у себя))) постепенно разморозилась и вся "магистраль")
    если дымок выходит из выхлопухи при попытках завода, скорейвсего рхх сдох -поменять его

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (13.12.12 13:07)

  • Дак они к тебе их таскают что ли ? :ха-ха!:

    Теперь я тоже знаю как завести машину. Тащим ее к тебе просто.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: П9
    ПРОВЕРЬ когда заводишь проходимость глушака.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем igornsk (13.12.12 13:08)

  • Всем здравствуйте!
    Заранее прошу прощения если я не по тому адресу и не в той теме. (но вы же мне подскажете куда именно мне:бебе:

    В августе стала счастливым обладателем авто. Наверное никогда бы не сделала этот подвиг, но жизнь (а именно работа заставила)
    Опыта владения и прочего опыта мягко говоря маловато. С наступлением холодов возникло куча вопросов, вернее предположений...
    Как утеплить автомобиль, куда именно ставить russian winter cartonka? Что такое автотпело и чем отличается от одеяла, стоит ли снимать и заносить в дом аккумулятор?

    В общем нужен человек для проведения мне ликбеза дабы завести автомомбиль к выходным, оченнно на работу нужно будет....

    С надеждой жду вашей помощи, если она будет даже теоретической....

  • Ну это... обычно желающие определяются после выкладывания фоток.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • фото авто или владельца авто? :biggrin:

  • Спасибо за ответы, будем пробовать, потом отпишусь

  • фото владельца женского пола.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • пожалуйста, фото авто могу выслать на ваш электронный адрес.

  • В ответ на: Ну это... обычно желающие определяются после выкладывания фоток.
    В -40 меня даже фото Анджелины Джоли не сподвигнет оторвать зад от дивана и поехать размораживать её ведро с болтами... :tease:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Автор и не просит ехать, он просит помощи в теории зимней эксплуатации авто.
    Но вопрос настолько объемный, что писать большой текст лениво...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Че за машина хоть то?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • а можно ближе к теме...
    а если по вашей теме, то если бы я была бы собакой, то вы бы мне не понравились....

  • Не, ну мне Джоли вообще не нравится. А вот Кармен Электру я бы поехал заводить и в -50.

    Для Лезвия -
    А вы болты от гаек отличаете ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Воин не доедет))),он сегодня далее двух остановок от места жительства не отьезжает... :not_i:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • хорошо, начнем с малого.
    Стоит ли снимать акумулятор с авто если не планируешь пользоваться машиной пока стоят холода?

    Преславутая russian winter cartonka нужна ли и куда именно она устанавливается (вчера минут 20 провела за осмотром подкапотного пространства, руки заморозила, могзг перегрела )))) именно картон устанавливать или можно такую мягкую светоотражающую фигнюшку?

  • начнем, гайки крутить умеете ?
    И гиде геоХрафичччки вы находитесь ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (13.12.12 13:40)

  • я не только болты от гаек отличаю.... и колесо сменить могу и частично учавствовала в замене двигателя на моем авто, то есть и теоретически и практически подкована, но хотелось бы узнать материал поглубже, дабы впредь не обращаться за помощью.

  • Если авто с авто прогревом или запуском с брелка И окна выходят на парковку, то снимать аккум смысла нет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: но хотелось бы узнать материал поглубже
    :eek: :eek: :eek:
    Вот это чё было щас?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Короче, говори какая машина и какая сигналка. А я на обЭд.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • можд кому повезет его лицезреть завтра, сегодня то осталось полдня и в люльку можно :улыб:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • правило Буравчика помню, знаю, применяю, нахожусь возле Монумента Славы, на Плахотного ближе к стадиону.

  • а вот тут проблема, от сигнализации присутствует только дублирующий брелок, основной утерян предыдущим хозяином. Автомобиль Сузуки Кей.

  • В ответ на: да в наше время хоть каких бы найти
    Это точно. Спасибо за координаты:улыб:Правда прогревальщик с дружественного форума на звонки не отвечает, работы много.
    Нашла вроде бы одного относительно свободного в объявах там же... Вот еще бы знать "правильный" или нет...
    И маленький офф - у меня новая сигналка. Шерхан. На ней можно как-нибудь посмотреть какой именно режим выставлен или нет. Когда установили сразу поставили, чтобы заводилась через 4 часа при температуре ниже -20. Я вчера решила что маловато будет. Вроде по инструкции натыкала, чтобы через 2 часа. Но не проверила... уснула. И вот результат.

  • Винтер картонка суется по возможности между радиаторами кондея и охлаждения. Если нет такого промежутка-то перед радиаторами ставится, чтоб встречный поток ветра в них не дул.
    ....
    Зы...Про собаку улыбнуло.)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: