Погода: 28 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

штраф в 1000000 рубленй

  • В ответ на: А вы учли что трезвых за рулем в принципе на порядок больше ездит?
    Учел. Именно поэтому трезвые убивают больше людей, чем пьяные. Но всех собак вешают на пьяных. Хотя бороться надо бы с трезвыми. Если пьяных не будет вовсе, то число погибших на дороге снизится на ноль целых фиг десятых. И че? Дальше с кем бороться?

  • В ответ на: не смешите мои тапочки
    мои тапки тоже смеются
    дело Петрика живет

  • В ответ на: опытный ИДПС справится с задачей выфильтровки подозрительных авто куда лучше этого прибора
    А опытный инспектор ДПС не может дать информацию о составе атмосферы спутников Юпитера?

  • В ответ на: А опытный инспектор ДПС не может дать информацию о составе атмосферы спутников Юпитера?
    Да, если спутник Юпитера окажется за рулем на дороге общего пользования.

    Вр.и.о.

  • Околоноля, продолжение:

    МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Более 500 нетрезвых водителей задержали полицейские на дорогах Москвы в ходе профилактического рейда. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в столичной полиции.

    "В целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения Управлением ГИБДД столичной полиции с пятницы по понедельник /с 19 по 22 октября/ проведено общегородское профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, – 508 человек", - сказали в полиции.

    http://www.itar-tass.com/c95/551993.html

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Останавливали, но не отправляли, хотя разок услышал летом привычное: "вижу, рожа красная..."
    Но мысль о том, что я завишу от доброй воли гайца, мне не нравится.
    Вот правильно отмечено.
    Остановка в 17.30 года два с лишним назад.
    Прелюдия. Пятница. Работа за монитором. Нервы немеряно кофе.
    "А что это глаза красные?"
    Я -За компьютером с утра.
    "А что руки дрожжат"
    Я - Блин, работал без обеда на кофе, сами так попробуйте.
    "Вы батенька наркоман"
    Я - Поехали в больницу.
    ....Пишет протокол на меня и еще одного парня (с парнем все в порядке). Я в машине.
    В рацию ... такой такой езжай тудато.
    - Нет у меня двое по 12.8.1
    - Кончай пипипмат пастись - едь.

    Меня высадили из машины. Через 5 минут мне и тому парню отдали права и, развернувшись через двойную умчали.

    Можете верить, можете не верить ... но было.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Кратко еще раз повторю:
    А С ФАКТАМИ НЕ СПОРЯТ!
    Хватит уже пафоса! Как же мы ездим то? Почему все не лишенцы с этим эндогенным? А? Почему припарковаться негде? Почему на троллейбусах ездят единицы, зато дружно стоим в пробках?
    Или несколько лет назад сказали "ноль", не поймали ни тебя, ни его, ни ее. Зато, как добавят миллион, сразу всех посадят?
    Прекратите уже пургу гнать!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • да не во "всех дело"...
    а дело в том, что "любой может"...

    выпендрился неудобно для власти - легко можно лишить. тебе геморрой, им один протокол заполнить.

    снова ведут к избирательному наказанию - это и бесит.

    как с телефонами. ввели штраф. хоть кого-нибудь оштрафовали? хоть кто-нибудь перестал разговаривать за рулем?
    не перестали. а штрафы еще хотят поднять. а не надо поднимать. надо по текущим штрафовать. два раза по 300р. оштрафуют - пойдет и купит гарнитуру говорящий.

    ___

  • Совершенно верно.

  • телефоны зло не меньше чем бутылка пива если не больше

  • Речь не о том, чтО есть бОльшее зло. Совсем не об этом.

  • пусть будет просто
    не кошерно по телефону балакать без
    Hands Free тем более что сегодня это доступно всем

  • Да речь вообще не о телефонах. И не о пиве.

    Речь о необязательности и избирательности штрафов. Штрафов не как меры наказания, а как инструмента воздействия.

  • В ответ на: как с телефонами. ввели штраф. хоть кого-нибудь оштрафовали? хоть кто-нибудь перестал разговаривать за рулем?
    Меня штрафовали за телефон, 300р выписали, но было это года 4 назад, когда только закон этот принял силу. И естественно наказывали. Больше всего меня удивляет в нашей системе (уже) полиции то, что все по плану. Нет чтобы каждого нарушителя наказывать, нет, им надо 10 пьяниц, 20 разворотчиков через сплошную и.т.д. а что касается не пристегнутых, или разговаривающих по телефону так им наплевать, т.к. по плану это не положено. А то что половину ГИБДДшников поувольняли, так теперь нечему удивляться, что все направо и налево нарушают. А раз нарушают, то и аварий больше становиться. Раньше меня останавливали раз-два за месяц, сейчас раза четыре за год.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Речь о необязательности и избирательности штрафов. Штрафов не как меры наказания, а как инструмента воздействия.
    ну что ж теперь с этим поделаешь
    по-моему это уже не изменить

  • В ответ на: Почему все не лишенцы с этим эндогенным? А?
    Позволю себе высказать предположение, что тот самый эндогенный алкоголь не является величиной постоянной для большинства людей, но МОЖЕТ БЫТЬ в обнаружен в КАКИХ-ТО ситуациях, заранее не предсказуемых. Именно поэтому "все не лишенцы" - заранее не известно, что покажет прибор по откровенно трезвому на вид человеку и гайцу не хочется тратить время на не очевидное действие. Дадут гайцу команду, и начнётся массовый (или, наоборот, выборочный) отлов "алкашей", как например тут?
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/tree/1932751217/?vc=1&sort=5&period=#Post1932751217
    Ведь скромно не указано, какая величина алкоголя была обнаружена у "нетрезвых водителей" - типа до 0,1 столько-то %, от 0,1 до 0,2 - столько-то...

    Вр.и.о.

  • Все громкие ДТП за последнее время были совершены от 1.4 пром. Вывод…. 0.5 пром. нормально…

  • В ответ на: Хватит уже пафоса! Как же мы ездим то? Почему все не лишенцы с этим эндогенным? А?
    Или несколько лет назад сказали "ноль", не поймали ни тебя, ни его, ни ее.
    Прекратите уже пургу гнать!
    Не всех лишили потому, что:
    1) В России жесткость законов компенсируется их неисполнением.
    2) На всех не хватит гаишников.
    3) При проверке на трезвость попадаются не только с дозой 0.5 промилле, но и 0.01-0.1 промилле, а поскольку гаишники не всегда полные идиоты и понимают, что таких наказывать по полной - идиотизм, то в этих случаях договариваются на месте, т.е. либо погрозив пальчиком отпускают, либо наказывают небольшой взяткой, которую можно в данном случае оправдать, поскольку это спровоцировано идиотизмом закона. Однако сам произвол - "хочу накажу, хочу помилую" со стороны гаишников недопустим.
    4) Пока профессиональные алкотестеры имеют чувствительность 0.01 промилле, но могут использовать и более чувствительные приборы. Поэтому проще указать допустимый уровень опьянения, чем долго описывать в подзаконных актах и инструкциях о том, какой чувствительностью должен обладать прибор.
    5) В 37 году тоже могли по тем законам всех расстрелять, даже было высказывание Берии на эту тему: "был бы человек, а статья найдется!". Ну ка, скажи - почему всех не расстреляли? Да потому, что всех не успели расстрелять, потому что расстреливают в первую очередь неугодных и кто под руку попадет, но ведь закон не должен допускать такого произвола, или с этим будешь спорить?

    Так что прекращай уже гнать пургу!

    А если хочешь мне возразить по существу, то возрази хоть против одного из ТРЕХ ФАКТОВ и ЛОГИЧЕСКОГО ВЫВОДА ИЗ ЭТИХ ФАКТОВ!

    Кратко еще раз повторю:

    1) ФАКТ = У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЭНДОГЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ В КРОВИ И ВЫДЫХАЕМОМ ВОЗДУХЕ
    2) ФАКТ = ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ СТОЛЬ МАЛЫЕ ДОЗЫ, КАК ЭНДОГЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ
    3) ФАКТ = УСТАНОВЛЕНА ПРЕДЕЛЬНАЯ ДОЗА ОПЬЯНЕНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ НОЛЬ ПРОМИЛЛЕ

    1 + 2 + 3 = ФАКТ(ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ АВТОТРАНСПОРТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИЗНАН НАХОДЯЩИЙСЯ В ОПЬЯНЕНИИ И НАКАЗАН ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАТЬЕ)


    ТОЛЬКО ФАКТЫ И ЛОГИКА, А С ФАКТАМИ НЕ СПОРЯТ!

  • Мне Киреев сегодня на НГС понравился в статье:
    Нуля промилле вообще не бывает. У каждого из нас есть эндоалкоголь, мы вырабатываем его в организме, у алкоголиков этот процесс затормаживается, и между выпивками, в состоянии похмелья, у него как раз и может быть ноль промилле. Ноль промилле — для организма ненормально.

    Показать скрытый текст
    Игорь Киреев, директор Новосибирской наркологической больницы № 1, бывший главный нарколог города: «Должен быть порог 0,3 промилле. Я считаю, что важен не сам факт употребления алкоголя, а состояние, изменяющее поведение человека, которое, собственно, и называется состоянием опьянения. Раньше все статьи были связаны с диагностированием состояния опьянения, и это верно. К примеру, водитель, если он алкоголик, в легком опьянении действует более профессионально, чем когда он трезвый. Когда он трезвый, у него дрожат руки, у него нервозность. Дифференцировать наказания по степени опьянения необходимо. Это как мелкая кража, кража в крупных и особо крупных размерах.

    Нуля промилле вообще не бывает. У каждого из нас есть эндоалкоголь, мы вырабатываем его в организме, у алкоголиков этот процесс затормаживается, и между выпивками, в состоянии похмелья, у него как раз и может быть ноль промилле. Ноль промилле — для организма ненормально.

    Разумеется, таким законом можно злоупотреблять. Я, как врач, своим родственникам советую добиваться, чтобы не милиционер вас приборчиком в рот тыкал, а чтобы врач освидетельствовал на основании клиники. Это единственное, что можно сделать, если вы хотите опротестовать несправедливые действия ГИБДД в суде. Если разбираться в промилле, то 0,1 — это вообще никакая не степень опьянения, 0,2 тоже. Если у человека пониженная кислотность, нарушенная функция поджелудочной железы, любые бактерии в организме гнилостные, то точный прибор покажет 0,1–0,2 промилле».

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/777657/ — «Ноль промилле — это похмелье» — НГС.НОВОСТИ
    Скрыть текст

  • губит людей не пиво ....губит людей вода :rofl: получается кто каждый день принимает у того ноль :rofl:

    и снова хотели как лучше а получится как всегда

  • парадокс
    это кстати не учли при повальном обследовании учащихся на травку и прочее
    те кто употребляет - знают хорошо когда ни фига прибор не покажет

  • В ответ на: Все громкие ДТП за последнее время были совершены от 1.4 пром. Вывод…. 0.5 пром. нормально…
    И вот тут возникает вопрос: для чего затеяли борьбу за "ноль"?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: И вот тут возникает вопрос: для чего затеяли борьбу за "ноль"?
    1) у гайцов план на "пьяных", вот и пролоббировали. А то ведь и правда приходилось пьных ловить. А щас денек пошерстил и план готов. Расслабляйся жди премии.
    2) что бы бюджет пилить, его надо наполнять. При нулях круг "доноров" сильно расширяется.
    Зы: Месяц назад заносило в Мировой суд, там у "админов" только и разговоры у кого сколько. кто 0.15, кто 0.11 показывает... И только пара олухов сидят в сторонке отрешенно. А лишают весь день, раз в 15-20 минут.

    Многие думают, что они думают.

  • Предлагаю выход для решения экономических проблем России и проблем пробок:
    1. Оставить предельную дозу 0 промилле.
    2. Всем гаишникам закупить алкотестеры с чувствительностью не менее 0.0001 промилле (величина эндогенного алкоголя в крови человека обычно колеблется в пределах 0.0001-0.01 промилле).
    3. За алкоголь ниже 0.1 промилле отбирать права на 1 месяц с штрафом 10000 руб., 50% при этом идет официально в карман гаишника. На дольше чем 1 месяц отбирать нельзя - кто будет тогда штрафы платить?

    Результат: поголовно всех водителей можно будет штрафовать (по уровню эндогенного алкоголя), машин на дорогах станет мало - пробки исчезнут, казна наполнится деньгами, гаишникам можно зарплату не платить, они станут "очень трудолюбивыми" :ха-ха!:

    Исправлено пользователем fredd (27.10.12 16:06)

  • В ответ на: Предлагаю выход для решения
    Плагиат однако... Этот выход предложил, ранее, некто Медведев Д.А. Слышали про такого? Так не просто предложил, а еще и запустил в работу... :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это получается, что ВУ должно выдаваться только тем, у кого эндогенный алкоголь в крови отсутствует как класс?
    Таковой отсутствует только у алкоголиков в период затяжного похмелья. Соответственно выдавать права только алкоголикам. :безум:

    -- Левее здравого смысла... --

  • С руководством страны трудно соперничать в придумывании, как наиболее изощренно поиздеваться над населением России! :dnknow:

  • Ну а кто после этого новые автомобили покупать то будет?

    Вы держитесь там!

  • сижу ем апельсин. тестералко показывает 0,2.
    ну всё, можно ехать домой.

  • В ответ на: сижу ем апельсин. тестералко показывает 0,2.
    ну всё, можно ехать домой.
    на трамвае ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • можно и на лыжах :улыб:

  • да что там ,теперь и на красный или встречку до 500000 т.р. глава правительства предлогает наказывать водителей,что то это вообще напрягает уже.

    В Санкт-Петербурге и Москве ответственность за самые опасные нарушения правил дорожного движения должна достигать 500 тысяч рублей, а в других регионах — до 250 тысяч.

    В своем видеоблоге премьер-министр России выразил уверенность, что соответствующие предложения должны быть сформулированы до конца текущего года. Речь идет о езде на красный свет, а также выезд на полосу встречного движения.


    )))))))))

    :безум:

    Исправлено пользователем мистерКэт (24.11.12 09:05)

  • Тут уже не "Страшно далеки они от народа".
    Да они вообще на другой планете живут!

    Вы держитесь там!

  • Я не хотел бы соперничать с нашим правительством в придумывании методов издевательств над людьми. Но! Можно, после того как сделают штрафы 500 тыс., еще и отдать функции ГИБДД в частные руки. А то братки, вышедшие из тюрем за дела 90-х, без дела мучаются.
    Или ГИБДД и так будет штрафы частным коллекторам продавать?

  • Тут, конечно, можно подумать, что шиза массово косит верхушку власти. А с другой стороны... Тут речь идет, чтобы запретить чинушам собственность и счета за границей... Надо же и здесь тогда оставить законный способ незаконного обогащения, чтобы они, бедненькие, не в Испании, а в Сочи отдохнуть могли.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: да что там ,теперь и на красный или встречку до 500000 т.р. глава правительства предлогает наказывать водителей,что то это вообще напрягает уже.
    правильная мера - уродов только рублём можно научить правилам ...

    впрочем, по радио (вести фм) сказали, что такой штраф будет применяться только к водятлам в состоянии алкогольного опьянения, т.е. к тем, у кого положительный результат (например, 0,01 промилле) ...

    0,01 - маразм, конечно ...
    но и чистый 0 не должен служить индульгенцией !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • и чего они возьмут с избирателя на шушлайке за 5 копеек у которого за душой долг по кредиту и ипотеке?
    Т.е. закон чтобы легально отжать имущество у зазевавшегося среднего класса?

  • А как насчет закона о банкротстве?
    Вот все и возьмут, чтобы не сдохнуть оставят.
    А затем и детей отберут.

    Вы держитесь там!

  • .....и на компост Дмитрию Виноградову

  • В ответ на: правильная мера - уродов только рублём можно научить правилам ...
    впрочем, по радио (вести фм) сказали, что такой штраф будет применяться только к водятлам в состоянии алкогольного опьянения, т.е. к тем, у кого положительный результат (например, 0,01 промилле) ...
    А вы не боитесь оказаться среди этих "уродов", когда у вас "случайно" обнаружат 0,0001 промилле?
    Те все уроды которые сотворили резонансные дтп с многочисленными жертвами, были пьяны с большой буквы, результаты гораздо больше пресловутых 0,3 промилле.
    Это первое. А второе, одно дело когда ситуация - вы в родном городе, дома, и совсем по-другому - за тысячи километров от дома, в незнакомом месте, где вам никто не поможет. Что вы на это скажите?
    Я за 0,3 промилле и за возврат бальной системы. Есть еще одна особенность, те уроды что сбивали людей на остановках, имеют длинную историю с многочисленными штрафами. Если у человека 1-2-3 штрафа в год это одна история, в конце концов у нас практически невозможно всегда ездить по правилам. И совсем другое дело когда у человека 20-30 штрафов за этот же год, это означает что человек просто наплевал на ПДД.
    Еще на мой взгляд большой штраф, это опять только удар по законопослушным гражданам, так как тот кто наплевал на ПДД, сядет и пьяным и без прав за руль. Штраф с него взять невозможно, так как нет официального дохода и нет имущества.

  • Ну и потом, мне не понятно почему до сих пор статистика по штрафам и ДТП, никак не учитывается при страховании. На мой взгляд, разница должна быть в разы. Почему человек который имеет стаж 30 лет, без ДТП по его вине, штрафы - максимум раз в 5 лет платит те же деньги что и человек имеющий несколько ДТП по его вине и пачку штрафов каждый год?

  • В ответ на: .....и на компост Дмитрию Виноградову
    Я так понимаю своих детей у Вас пока нет.

    Вы держитесь там!

  • ну мои дети уже ЮЮ не регулируются
    ну и вообще как раз против штрафов размером в средний годовой доход

  • В ответ на: А вы не боитесь оказаться среди этих "уродов", когда у вас "случайно" обнаружат 0,0001 промилле?
    боюсь ...
    недавно акция проходила ...
    померил...
    0,01 при том, что вообще пью редко и мало, а тут еще (точно!) ни грамма не выпил более недели и лекарств не принимаю ...
    но я и писал о том, что чистый 0 не должен служить индульгенцией ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: да что там ,теперь и на красный или встречку до 500000 т.р. глава правительства предлогает наказывать водителей,что то это вообще напрягает уже.

    В Санкт-Петербурге и Москве ответственность за самые опасные нарушения правил дорожного движения должна достигать 500 тысяч рублей, а в других регионах — до 250 тысяч.

    В своем видеоблоге премьер-министр России выразил уверенность, что соответствующие предложения должны быть сформулированы до конца текущего года. Речь идет о езде на красный свет, а также выезд на полосу встречного движения.


    )))))))))

    :безум:
    Лично я бы,за выезд на встречку без форсмажорных обстоятельств,вообще бы изолировал нарушителя месяца на 4.Для раздумий о житие-бытие!Но должно касаться всех-блатных и модных и голодных!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: и чего они возьмут с избирателя на шушлайке за 5 копеек у которого за душой долг по кредиту и ипотеке?
    Т.е. закон чтобы легально отжать имущество у зазевавшегося среднего класса?
    Нет денег-не нарушай.ВСЁ достаточно просто.СОБЛЮДАЙ ПДД.
    (ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ 002 ПРОМИЛЛЕ)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Лично я бы,за выезд на встречку без форсмажорных обстоятельств,вообще бы изолировал нарушителя месяца на 4.Для раздумий о житие-бытие!Но должно касаться всех-блатных и модных и голодных!
    Блатные-модные-голодные так и продолжат отскакивать. А вот Вас и изолируют. За то, что инспектору показалось, что вы зацепили край полосы при повороте.

    Вы держитесь там!

  • Вот с краями,я с вами согласен.Но это наше Рассейское-Любой закон доводить до абсурда.:хммм:.Лишь бы бабла срубить.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • те кто соблюдают - соблюдают не от боязни потратиться
    просто уже достал бардак, хочется хоть немного предсказуемости
    а если мозгов, прав и денег уже (или еще) нет, то хоть лимон рублей, хоть лимон евро
    им без разницы будут ездить по дороге, а не по ПДД
    а вводить обратно за все уголовку
    нам что нужны водолазы-землекопы на Южный поток?

  • В ответ на: а если мозгов, прав и денег уже (или еще) нет, то хоть лимон рублей, хоть лимон евро
    им без разницы будут ездить по дороге, а не по ПДД
    найдутся и такие ...
    но для большинства потеря 250-500 тыр крайне нежелательна и, понимая, что с них есть, что взять, они будут аккуратнее ездить ... что уже благо ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: