Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

штраф в 1000000 рубленй

  • Игорь Шувалов: штраф в миллион должен остановить выпившего водителя
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=938143&cid=7

    Возникает только один вопрос: а каковы критерии для отнесения к категории "выпивший"
    Читаем ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"
    "16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся."

    При положительных результатах (это означает, например, 0,05 или 0,005 или 0,0005) врач обязан дать заключение, гаишник обязан отстранить от управления, а судья обязан вынести решение в отношении "выпившего".
    И как-то мало верится в уверения того же Шувалова: "Никто из тех, кто был задержан с какими-то промилле в крови, но не употреблял алкоголь, не лишен водительских прав". Впрочем, г-н Шувалов добавил красивую оговорочку: "Нет такой статистики"

    Вр.и.о.

  • Шувалов мудак, 0 промилле бред и произвол. Как-то так.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да хватит уже страхи то нагонять!
    У вас лично есть знакомые или знакомые знакомых, или знакомые знакомых знакомых, которых по трезвяни лишили за пьянку? Вот так за просто живешь взяли и на пустом месте развели на полтора года. И не с их слов, что белые и пушистые, а гайки такие злые и гадкие, а по честноку.
    Вот и у меня нет...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вот если шувалов за пять тестов покажет р-тат 0.00 в разное время в течении года прилюдно на камеру с комиссией,то правильно бы было,а если не покажет-то на зону его,в общую хату.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • миллион это хорошо
    два было бы хуже

    только придется силовикам опять ЗП поднимать
    судя по новостям такое ощущение, что они и газет не читают
    ну и как с пьяных джамшутов выковыривать лимон - вопрос
    отдавать в рабство на 20 лет?

  • Да, есть, товарища с аллергией за кетоновые тела на 1,5 года лишили. Еще вопросы?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Да хватит уже страхи то нагонять!
    Форум судебных медиков России


    Пара цитат с форума, остальное сами можете почитать, там и куча ссылок на спец.литературу:

    http://www.sudmed.ru/index.php?s=f54d2e14d17d8bd670b965dda2d73e70&showtopic=5334&st=0
    "Ф.А. Галицкий, который изучал новообразование алкоголя в моче исследовал три группы - 1) больные сазарным диабетом, 2) беременные, 3) больные ИМ. Все три группы давали новообразование. А вот про степень новообразования в крови и моче не слышал, это явление случайное. У одного так, у другого наоборот. Кнокретно по вопросу - менее 0,3 и в крови и моче - на мой взгляд надо оговаривать как эндогенный."

    http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=5334&st=15
    "Проанализировали 130 проб крови у живых с достоверным отсутствием приёма алкоголя. Выяснили, что концентрации эндогенного алкоголя находились в подавляющем большинстве случаев в пределах 0,1-0,2 миллиграмма/литр. В одном случае ими была обнаружена концентрация в 0,8 миллиграмма/литр."
    "Билибин Д.Б. и соавт. (1991) /159/ указывают, что при мышечных неврозах, сахарном диабете, заболеваниях почек и некоторых других органов образование ЭЭ увеличивается. Наибольшее влияние на содержание ЭЭ оказывает гипоксия. "

    И еще, обсуждение, ссылки на которое я привёл, проходило в 2007 году, т.е. никак не было спровоцировано инициативами любителей переводить стрелки часов, реформировать МВД, сокращать часовые пояса, упрощать регистрацию партий...

    Вр.и.о.

  • я даже знаю, что власть нам ответит
    пусть те у кого фоновый алкоголь, как неполноценные ходят без прав и ездят с шофером

  • Это получается, что ВУ должно выдаваться только тем, у кого эндогенный алкоголь в крови отсутствует как класс?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Имбецилы.
    Вообще по статистики большее количество ДТП, в т.ч. наездов на пешеходов, совершают трезвые водители. Считаю, что для трезвых водителей надо сделать штраф полтора милллиона.

  • Да че полтора миллиона - расстрел на месте с конфискацией всего чего можно.
    Проехал на желтый - пулю в лоб! И "Стрелку" оборудовать зенитной установкой, +1км/ч - очередь по нарушителю. 100% нарушений не будет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Не расстрел, не оставит слугам народа никаких возможностей даже доехать до работы

  • может оно к лучшему? :злорадство:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • осень что поделаешь...но предел есть всему

  • В ответ на: ...Возникает только один вопрос: а каковы критерии для отнесения к категории "выпивший"...
    ...При положительных результатах (это означает, например, 0,05 или 0,005 или 0,0005) ...
    Не об этих нанопромилях идет речь. В последних случаях массовых убийств на дорогах выяснялось, что водятелы пили предварительно водку или виски стаканами.
    Вот таким и предназначены и штрафы и лишения.

    А то народец страх потерял и обнаглел.
    Что творит нынче молодняк при подготовке автомобилей к свадьбе.
    Чтоб ленточки-цветочки на авто было веселей развешивать, открывают шампанское и херачат все, включая водителей. Да не одну бутылку.
    А потом сели все и поехали... Да с ветерком.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Все интервью полный бред.

    В ответ на: Если человек пойман в нетрезвом состоянии за рулем или его задержали, для него должна наступить такая ответственность, которая будет существенным бременем для всей семьи.
    Ответственность детей за грехи отцов, нормально так. Это вообще в каком праве??!!

    Про полицию на месте ДТП, вообще блеск. Вместо эффективного функцианирования дорожной полиции ну ее совсем нафиг. :death:

    Про промиле, как попугаи повторяют одну и ту же мантру... Самое смешно, что если завтра Пу скажет, что надо 0,2 или 0,3 будут с точно таким же видом говорить: Да, Да надо 0,3.... :bad:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • +1000000

  • а что за паника началась? :eek:
    те, кто не пил и не пьет -мирно отмалчиваются, улыбаясь.
    те, кто с "душком" занервничали?
    за 0,03-0,05 промилле возите с собой пакет кефира. на медосвидетельствовании его и покажет в желудке и в крови.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • еще одна...на своем опыте две недели не пил вообще...показало 0.25 промилле на развод не поддался ездил на Станционку 0000...время 2 часа потеряно и нервов..мне это надо?
    многие люди не зная попадаются либо зная что не выпивали отказываются от ОМС выводы делать вам

    Исправлено пользователем мистерКэт (21.10.12 12:31)

  • В ответ на: отказываются от ОМС
    для чего отказываются, если уверены?
    выводы делать им, а не мне.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • потому что не знают порядок и права...не все интернет читают

  • у вас вывод один ..моя хата с краю...но все может быть так что не зарекайтесь

    Исправлено пользователем мистерКэт (21.10.12 12:37)

  • во-первых, для того , чтобы меня остановить у ГАИшника должно быть основание, причина, по которой он останавливает.
    во-вторых, основание для прохождения медосвидетельствования: запах, показания его "измерителя"(как он там называется, не помню)

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • упал под стол...Вы на полном серьезе говорите

  • В ответ на: упал под стол...Вы на полном серьезе говорите
    да троль это знатный, что не сообщение, то вброс :tantrum:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • понятно :спок:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Это получается, что ВУ должно выдаваться только тем, у кого эндогенный алкоголь в крови отсутствует как класс?
    к этому идет

  • В ответ на: те, кто не пил и не пьет -мирно отмалчиваются, улыбаясь.
    те, кто с "душком" занервничали?
    Ну я пью только кефир и че? Просто смешные наши законотворцы.

  • В ответ на: ....................................................................
    те, кто не пил и не пьет -мирно отмалчиваются, улыбаясь.
    те, кто с "душком" занервничали?
    ....................................................................
    Завидую вашей стойкости.
    У меня же алергия на идиотизм, и я смотреть на этот маразм спокойно не могу.

    Из двух зол наши законодатели выбрали оба. Как обычно. :death:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • прежде всего это касается злостных алкоголиков за рулём.
    никто просто так проверять "а-ля, мне захотелось, тебя взбодрить"трезвого не будет и не имеет права. должны быть основания

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • кому сказал то?

  • основания для всегда найти можно ,вид мне ваш не нравится-это не основание?

  • нет.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • А ты глянь ее сообщения :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну да -ну да, лёд в баке после заправки на ГПН тоже- атас!... правда? :злорадство:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке

    что для одного норма...для другого основание :biggrin:

  • п.7, предупреждение обоим.

  • много людей говорят не внятно
    я вот с бассейна уду у меня лицо красное езжу в субботу утром...там парилка есть....то же основание
    многие волнуются и таких очень много

  • В ответ на: прежде всего это касается злостных алкоголиков за рулём.
    ................................................
    Я деже не знаю как вам объяснять.

    То что сейчас происходит это не не борьба с пьянством на дороге.
    Это соревнование: Лезни Ж..ПУ начальства как можно глубже.

    И чисто случайно оно совпало с темой безопастности на дороге. Срать им на вашу безопастность, на мою, и на Голубь им срать, просто резонанс пошел, надо оседлать волну. И от это еще ГАЖЕ. :bad:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: прежде всего это касается злостных алкоголиков за рулём.
    никто просто так проверять "а-ля, мне захотелось, тебя взбодрить"трезвого не будет и не имеет права. должны быть основания
    какую вы ржаку вещаете. Пишите исчо.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • основания для остановки ТС

    последний пункт прочитайте особо внимательно

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке
    Всё это давно отменено.
    Читайте п. 16, определяющий критерии для отнесения к категории "выпивший"
    ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"
    "16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся."

    Вр.и.о.

  • В ответ на: прежде всего это касается злостных алкоголиков за рулём.
    ну у злостных синяков за рулем либо
    ксива в кармане, либо"звонок другу", либо ни прав, ни денег
    так, что закон этот мимо кассы в плане снижения аварийности, но благосостояние кой-кого поднимет

  • В ответ на: основания для остановки ТС

    последний пункт прочитайте особо внимательно
    судья Владимир Зайцев постановил отказать Дронову Дмитрию Владимировичу в удовлетворении заявления в Верховный суд РФ с требованием вернуть значимость клинических признаков алкогольного опьянения для медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Повод — гипотетическое присутствие эндогенного алкоголя в высокой концентрации. Напомним, что необходимость учитывать клинические признаки была отменена Приказом Минздравсоцразвития России N 724н от 25 августа 2010 г.

    Занавес!

  • поддержу шоколадку, ибо не в америке живем

    это в каких-нибудь США политических и идеологических оппонентов могут по липовым делам сажать, штрафовать и отбирать бизнес, но в нашем государстве победившей демократии это невозможно

    еще при великом Рашиде была побеждена коррупция, поэтому я уверен на 100%, что меня - абсолютного трезвенника, который не пил уже 11 лет, не оштрафуют
    ну по крайней мере в нашей достойной уважения родине

    PS. а в штаты мы не ездоки

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • "да я тоже очень люблю ПЖ.
    Я его очень-очень ку!" :wub1.gif:

  • В ответ на: "да я тоже очень люблю ПЖ.
    Я его очень-очень ку!" :wub1.gif:
    Фигня. Сейчас вон хотят, как где-то там за кардоном, поставить в машинки алкотестеры, дающие доступ к запуску автомобиля. Короче, если вдруг запамятовал и все-таки выпил кефир, али айран, али тан и т.д., то усе, едьте батенька на метре :ха-ха!: , ибо машинко не заведется.

    P.S.: Хотя, звонок трезвому другу или просьба к прохожему дыхнуть и завести авто, это выход из данной ситуации :biggrin:

  • обманку сделают...не переживайте :biggrin: и искать никого не надо будет

    Исправлено пользователем мистерКэт (21.10.12 18:31)

  • Так а Я не переживаю в общем-то, вот только обманку за приличные деньги покупать не хоца только из-за любви к кифиру и другим кисломолочным продуктам.

  • В ответ на: Фигня. Сейчас вон хотят, как где-то там за кардоном, поставить в машинки алкотестеры, дающие доступ к запуску автомобиля. Короче, если вдруг запамятовал и все-таки выпил кефир, али айран, али тан и т.д., то усе, едьте батенька на метре :ха-ха!: , ибо машинко не заведется.:
    алкозамки обещали тем кто разок попался

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: